Спасение пирамиды Джосера, реставрационные работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neznaiko2
8.09.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 359
Надо же, простояла несколько тысяч лет и была как новенькая. А со дня (находки) прошло каких то полтора столетия, и уже разваливается.
 
[^]
engineerKABA
8.09.2015 - 17:24
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 166
Цитата (Высерман @ 8.09.2015 - 17:13)
Цитата (engineerKABA @ 8.09.2015 - 16:44)
интенсивность космических лучей и активности Солнца;
широта местности;
состояние атмосферы и магнитосферы;
вулканическая деятельность (углерод, содержащийся в вулканических выбросах, «древний», практически не содержащий 14C);
круговорот углекислого газа в природе;
проведение атмосферных ядерных испытаний, создавших в 1950-х—60-х годах существенный выброс (около 0,5 тонны) радиоуглерода в атмосферу (бомбовый эффект);
сжигание большого количества ископаемых топлив (углерод, содержащийся в нефти, природном газе и угле — «древний», практически не содержащий 14C) — так называемый эффект Зюсса, возникший с началом промышленной революции в 19 веке

Бред сивой кобылы. Ядерные испытания и сжигание топлива НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Древнему Египту. Вообще никакого. Вы просто азов сути методики не знаете. Интенсивность космических лучей и Солнца, широта местности, состояние атмосферы меняют количество С14 НЕ В РАЗЫ, а на какие-то проценты. На данный момент существует достаночно точная калибровка метода, позволяющая определить восраст образца несколькотысячелетней давности с погрешностью в несколько десятков лет.

Бред сивой кобылы это твоя писанина, и вера в безупречность данного метода.
Ну и раскажи за одно, возраст чего они там определили, известняка? gigi.gif
 
[^]
Daimond1984
8.09.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Senmuth @ 8.09.2015 - 18:19)
Daimond1984
Это Унас... мы так в нее и не попали.. слишком много запросили, и это было во время конфликта с немцами... а попасть туда я давно мечтаю, как никак Унас))

вот как оно....как всегда все упирается в бабло))
мне у нее вход понравился, интересная разница кладки...

Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
Senmuth
8.09.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
(блин я не помню названия) она там же, в Саккаре, ты мне еще советовал ее посетить))

Пирамида Тети, недостроена, ибо он был убит своей же стражей. В ней тексты пирамид, по сути очень она похожа на Унаса. Мне в ней саркофаг нравится))

Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
drOpium
8.09.2015 - 17:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 610
Скажите, а Индиана Джонса, не встретили там? why.gif
 
[^]
FABLOOK
8.09.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
..пирамида похожа на своего рода аккумулятор, который каким то образом заполнялся электролитом..а можт и правда что то вроде передатчика...
 
[^]
tixmr
8.09.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Ну и раскажи за одно, возраст чего они там определили, известняка?

Нет мой юный друг. Они определили возраст органических веществ. Которых неожиданно много. Дерево там например в строительстве использовали.

ИЧСХ, есть такой хитрый способ датирования, Оптическое датирование — физический метод датировки, основанный на определении момента времени, когда минерал в последний раз находился на свету. Используется в геологии и археологии.
Так-что курите матчасть, уважаемый оппонент. Заодно погуглите термин пустынный загар.

Это сообщение отредактировал tixmr - 8.09.2015 - 17:43
 
[^]
Senmuth
8.09.2015 - 17:33
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Ну и раскажи за одно, возраст чего они там определили, известняка?

ЭПИК ФЕЙЛ!
 
[^]
tixmr
8.09.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
..пирамида похожа на своего рода аккумулятор, который каким то образом заполнялся электролитом..а можт и правда что то вроде передатчика...

Ага, а может сортир? Это намного реалистичнее.
Потому как и электролитом её не заполнить, и передавать она ничего не может...
 
[^]
Senmuth
8.09.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
drOpium
Цитата
Скажите, а Индиана Джонса, не встретили

Конечно, встретили, селфи сделали вместе... только фотик фошизды отобрали
 
[^]
вариск
8.09.2015 - 17:42
2
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Senmuth @ 8.09.2015 - 17:31)
Цитата
(блин я не помню названия) она там же, в Саккаре, ты мне еще советовал ее посетить))

Пирамида Тети, недостроена, ибо он был убит своей же стражей. В ней тексты пирамид, по сути очень она похожа на Унаса. Мне в ней саркофаг нравится))

И там звездочки из-за этого не докрашены=(
 
[^]
Высерман
8.09.2015 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (Daimond1984 @ 8.09.2015 - 17:17)
мне вот эта пирамидка понравилась, у нее вход тоже открытый, до двери.
кстати странный метод кладки, зачем так?))

Да эт современное. Типа реставрация
 
[^]
Daimond1984
8.09.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Senmuth @ 8.09.2015 - 18:31)
Цитата
(блин я не помню названия) она там же, в Саккаре, ты мне еще советовал ее посетить))

Пирамида Тети, недостроена, ибо он был убит своей же стражей. В ней тексты пирамид, по сути очень она похожа на Унаса. Мне в ней саркофаг нравится))

интересно, что он большой, даже больше чем в Великой))


Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
Высерман
8.09.2015 - 17:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (engineerKABA @ 8.09.2015 - 17:24)

Ну и раскажи за одно, возраст чего они там определили, известняка? gigi.gif

faceoff.gif Ты бы для начала матчасть подучил бы. А то выглядишь как клоун на балете. Не обижайся, но это так. Все пирамиды построены на растворе. В частности камни знаменитых гизехских пирамид скреплены гипсом. Гипс выжигали открытым способом - в кострах. В результате в гипсовом порошке было чуть более чем дохуя древесного угля. Вот именно он и использовался для РУА. Сами образцы брались при помощи шлямбуров в местах исключающих позднюю надстройку и реставрацию.
 
[^]
Santor
8.09.2015 - 17:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 252
Цитата
Вот Ломаная пирамида.
Видно же, где внутренняя кладка, где облицовка.
С какой стати облицовка анунахучих щупалец дело?

Я с интересом читаю Ваши посты ,версии официальные и альтернативные. Для меня любая информация любопытна. Но себя отнести к одному определенному лагерю не могу - мне просто интересны все версии, по всем очагам древних цивилизаций. Поэтому мне непонятно зачем Вы все время говорите про аннунаков , если как я уже упомянул выше аннунаки это более древние ребята из Месопотамии.
Конкретно в идеях Склярова мне симпатизирует его желание все эти фрагменты мозаики собрать в единое целое, Перу ,Египет ,Шумер. Официальная версия просто игнорирует все эти "совпадения" , напрочь отрицая мифологию игнорируя то что Шлиман , несмотря на все свои "варварские" археологические изыскания в принципе доказал - что мифы несут в себе зерно истины.
И если бы официалы сами не страдали придумками ,а там где они не знают говорили честно - мы не знаем ,и меньше создавали тумана таинственности с раскопками , допусками, а так же не ныкали в хранилищах неудобные экспонаты, то и альтам оставляли бы меньше пищи для размышления =))
А так , чем больше альтов , официалов и еще кого-нибудь, ездят по таким местам и делятся своими материалами, мыслями , фактами и прочими интересностями с народом - я только рад, ибо не каждый сможет с таким упорством лазить по закоулкам и выискивать любопытные штуки.
 
[^]
Daimond1984
8.09.2015 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Daimond1984 @ 8.09.2015 - 18:26)
Цитата (Senmuth @ 8.09.2015 - 18:19)
Daimond1984
Это Унас... мы так в нее и не попали.. слишком много запросили, и это было во время конфликта с немцами... а попасть туда я давно мечтаю, как никак Унас))

вот как оно....как всегда все упирается в бабло))
мне у нее вход понравился, интересная разница кладки...

вот что дальше, я фоткал потолок, т.к. там обычная железная дверь с сеткой, и за ней ничего не видно))
народ уже отметился...

Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
Daimond1984
8.09.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
и оттуда...

Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
Daimond1984
8.09.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
вход...

Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
Высерман
8.09.2015 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Цитата (Santor @ 8.09.2015 - 17:49)
Но себя отнести к одному определенному лагерю не могу ...........
...........................
Конкретно в идеях Склярова мне симпатизирует его желание все эти фрагменты мозаики собрать в единое целое, Перу ,Египет ,Шумер. Официальная версия просто игнорирует все эти "совпадения" , напрочь отрицая мифологию игнорируя то что Шлиман , несмотря на все свои "варварские" археологические изыскания в принципе доказал - что мифы несут в себе зерно истины.
И если бы официалы сами не страдали придумками ,а там где они не знают говорили честно - мы не знаем ,и меньше создавали тумана таинственности с раскопками , допусками, а так же не ныкали в хранилищах неудобные экспонаты, то и альтам оставляли бы меньше пищи для размышления

Но себя отнести к одному определенному лагерю не могу - Не вяжется с дальнейшим текстом.
Все эти мозаики Скляроа и сокрытия неудобных артефактов - это РенТВ с Анной Чапман. Даже комментировать данный бред не хочется.
 
[^]
Daimond1984
8.09.2015 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Senmuth
про тоннели))

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 8.09.2015 - 18:01

Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
tixmr
8.09.2015 - 18:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Конкретно в идеях Склярова мне симпатизирует его желание все эти фрагменты мозаики собрать в единое целое, Перу ,Египет ,Шумер. Официальная версия просто игнорирует все эти "совпадения"

Официальная история, игнорирует совпадения которые притягивает за уши весь этот мерзопакостный народец. Особенно когда это делается в стиле " Вот посмотрите, в Перу кладка полигональна, и у японцев она есть! Значит это следы одной древней цивилизации." то, что эта полигональная кладка чуть больше чем дохуя где встречается даже в современное время, и техника эта вынужденная, он стыдливо оставляет за кадром.

Какое-же это желание собрать осколки в единую картинку? Это простая подтасовка фактов, с их искажением в свою пользу. А то что связь есть, что общество развивается, наследуя и совершенствуя технологии прошлого это собственно не оспоримый факт. Который и опровергает эти всякие высокоразвитые цивилизации. Потому как можно легко проследить путь от рычагов и блоков до современных подъёмных кранов. А вот следов плазменных болгарок нет.

Цитата
в принципе доказал - что мифы несут в себе зерно истины.

Не так, он доказал что они В ПРИНЦИПЕ могут нести в себе зерно истины.

Цитата
И если бы официалы сами не страдали придумками ,а там где они не знают говорили честно - мы не знаем

ИЧСХ, так и говорят. Не знаем, но есть теория что это было так, вот доказательства этой теории.

Цитата
создавали тумана таинственности с раскопками , допусками

Фигасе, а в чём эта таинственность?? Или отчётов нет? Или каждого встречного-поперечного в раскоп пускать?

Цитата
а так же не ныкали в хранилищах неудобные экспонаты,

О господь всемогущий, хватит верить в рассказы писателей фантастов.

Это сообщение отредактировал tixmr - 8.09.2015 - 18:08
 
[^]
Senmuth
8.09.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Я с интересом читаю Ваши посты ,версии официальные и альтернативные. Для меня любая информация любопытна. Но себя отнести к одному определенному лагерю не могу - мне просто интересны все версии, по всем очагам древних цивилизаций. Поэтому мне непонятно зачем Вы все время говорите про аннунаков , если как я уже упомянул выше аннунаки это более древние ребята из Месопотамии.

Спасибо!
Ну я не могу без юмора)))
Аннунаки — это более древние ребята из Месопотамии! Да, так.
А я имел ввиду анунаХов - это ребята,которые якобы строили вместо людей))


Цитата
Конкретно в идеях Склярова мне симпатизирует его желание все эти фрагменты мозаики собрать в единое целое,

У меня это тоже было одно время, пока не увидел, каким это обманом показывается и как это мусолится.

Цитата
И если бы официалы сами не страдали придумками ,а там где они не знают говорили честно - мы не знаем ,и меньше создавали тумана таинственности с раскопками , допусками, а так же не ныкали в хранилищах неудобные экспонаты, то и альтам оставляли бы меньше пищи для размышления =))

Придумками занимаются альты.
Египтологи основывают свои версии исключительно на археологических данных.
В хранилищах музеях очень много всего, просто некуда выставлять, поэтому и строят пару музеев: один в Гизе, другой спецом для мумий.
Тумана в раскопках нет. Лучше почитайте Гонейма или Картера, многое поймете.
 
[^]
Senmuth
8.09.2015 - 18:04
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
про тоннели))


Там же


Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
Senmuth
8.09.2015 - 18:05
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
про тоннели))

И еще там же


Спасение пирамиды Джосера
 
[^]
tixmr
8.09.2015 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
И еще там же

А табличку, они не соблюдали технику безопасности. Уже нашли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55418
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх