Форты Кронштадта: немоглики vs история, 10 картинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARGiHOR
31.08.2015 - 00:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (vano2017 @ 30.08.2015 - 04:47)
Цитата (Меркурион @ 30.08.2015 - 00:22)


Чисто теоретически - могла быть развитая цивилизация на нашей планете? Чисто теоретически?
А хули нет? Ну не 5 тысяч лет назад. А скажем 40 тысяч. 100 тысяч лет назад. Да хоть миллион...


Не могла. Эта "развитая цивилизация" выкопала бы все месторождения полезных ископаемых и выкачала бы всю нефть (чем мы сейчас успешно занимаемся).

Но даже следов этого нет.

Нахрена ей нефть? Даже сейчас у нас есть все возможности от нефти отказаться. Мы застряли на нефтяной игле не потому что вариантов нет, или это так круто, а потому что это тупо выгодно по стоимости. Смысла в других решениях особо нет.

Все эти крики про нефть можно сравнить с "как они обойдутся без угля" веке так в 17.

На счет следов. Древних карьеров и отвалов с шахтами - до жопы. Просто куда не плюнь. Теоретически мы как бы "знаем" что там добывалось древними людьми, но где гарантии?

Так что поставить под сомнение можно что угодно.

Ну и вдовесок: если нечто добывалось, то что именно добывалось мы никогда не узнаем. Месторождение-то выработано, ага. Если предположить, что дело было пару тысяч лет назад, концы в воду.
 
[^]
Sidorini
31.08.2015 - 01:01
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (CHEKIST111 @ 29.08.2015 - 18:32)
Sidorini
Цитата
ТС не в курсе что до 1917 года писменность была другой?? А до Петра и вовсе другой, даже цифры другими были, русскими.

ТС же акцентировал специально для тех, кто в бронепоезде: Пётр не имеет отношения к гранитной облицовке Кронштадта и его фортов. И названия гранитных деталей - это уже далеко "послеПЕТРОвские времена". Ау? Фершейн?


Добавлено в 05:47
Меркурион
Цитата
А какой-то недалёкий задрот может взять на себя право насмехаться, что слюна брызжет... ААаа - "немоглики"...

А больше и сказать нехер. Немоглик-жопорук детектед gigi.gif

Не, там сюжет смешнее.

Сначала ТС как бы кого то обвиняет что типа вот эти дрищи утверждают что такое при Петре Первом построить было невозможно.

а мотом сам же и дает инфу что да, при Петре каменный форт и не строили, он был деревянным..

Или что вот типа некоторы думают что документации нет

а потом сам же приводит очень неясные чертежы, текстах который я как не пытался буквы " ять" и " ай" не увидел, т.е это уже нарисованные для художественных книжек чертежы и картинки советских времён.

и.т.д.
 
[^]
CHEKIST111
31.08.2015 - 02:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Sidorini
Цитата
Спросите , там наверняка будут бывшые советские инженеры, они вам расскажут что напыляется на режущую поверхность пил и дисков для резки камня и чем алмазы для этой цели лучше.

Это в 20-м веке. А мы про 16-й говорим. В средневековье тоже напыляли алмаз на инструменты? Где пруфы, Билли? cool.gif
 
[^]
oldcrazydad
31.08.2015 - 03:44
3
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9488
Цитата (ARGiHOR @ 31.08.2015 - 03:21)

На счет следов. Древних карьеров и отвалов с шахтами - до жопы. Просто куда не плюнь. Теоретически мы как бы "знаем" что там добывалось древними людьми, но где гарантии?

Так что поставить под сомнение можно что угодно.

Ну и вдовесок: если нечто добывалось, то что именно добывалось мы никогда не узнаем. Месторождение-то выработано, ага. Если предположить, что дело было пару тысяч лет назад, концы в воду.

Опять вы про эти отвалы с карьерами. Где их так уж "до жопы"? Именно древних? Не европейских эпохи средневековья, не демидовских, а вот именно 2000 и более летних? Вот так, чтоб до жопы? И чтоб впечатляющих размеров? (Пруф, Билли...)
Маленький пример по месторождениям алмазов, коли тут их зацепили.
Когда в СССР, наконец, по рекомендациям именно ученых (которых некоторые люто ненавидят) был успешно реализован метод пиропной съемки (трубка "Зарница") - сразу были открыты несколько уникальных по размерам коренных месторождений, лежащих практически на поверхности - Мир, Сытыканская, Удачная - вообще в один полевой сезон 1955 г. Кимберлиты Южной Африки также были нетронутыми до 19 века. Или высокоразвитой цивилизации не нужны были алмазы?
И я вам скажу так - с очень многими полезными ископаемыми такая же история. Конечно, древние копали руду, плавили металлы, но не в безумных (планетарных) объемах и не так уж далеко от мест проживания.

Ну и вдовесок: если нечто добывалось, то что именно добывалось мы никогда не узнаем. Месторождение-то выработано, ага. Если предположить, что дело было пару тысяч лет назад, концы в воду.

Нет, это не так. Но я вам курс МПИ читать не буду.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 31.08.2015 - 04:37
 
[^]
Sidorini
31.08.2015 - 06:46
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (CHEKIST111 @ 30.08.2015 - 15:54)
Sidorini
Цитата
Спросите , там наверняка будут бывшые советские инженеры, они вам расскажут что напыляется на режущую поверхность пил и дисков для резки камня и чем алмазы для этой цели лучше.

Это в 20-м веке. А мы про 16-й говорим. В средневековье тоже напыляли алмаз на инструменты? Где пруфы, Билли? cool.gif

Напыление - это современная технология, которая сделала камнережущий инструмент доступным каждому.

А в 16 веке и ранее, с той поры как научились колоть и гранить алмазы ,он доступен совсем немногим.

Возможно колотые алмазы садились в кромки инструмента так же как в кольцах и серьгах ( стальможно было накалять в кузне, алмазы этого не боятся) , а может было все проще, готовился алмазно бронзовый замес и наплавлялся или как то крепился , например так же как бронзовые эфесы на стальные клинки.
 
[^]
Sidorini
31.08.2015 - 06:59
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (oldcrazydad @ 30.08.2015 - 16:44)
Цитата (ARGiHOR @ 31.08.2015 - 03:21)

На счет следов. Древних карьеров и отвалов с шахтами - до жопы. Просто куда не плюнь. Теоретически мы как бы "знаем" что там добывалось древними людьми, но где гарантии?

Так что поставить под сомнение можно что угодно.

Ну и вдовесок: если нечто добывалось, то что именно добывалось мы никогда не узнаем. Месторождение-то выработано, ага. Если предположить, что дело было пару тысяч лет назад, концы в воду.

Опять вы про эти отвалы с карьерами. Где их так уж "до жопы"? Именно древних? Не европейских эпохи средневековья, не демидовских, а вот именно 2000 и более летних? Вот так, чтоб до жопы? И чтоб впечатляющих размеров? (Пруф, Билли...)
Маленький пример по месторождениям алмазов, коли тут их зацепили.
Когда в СССР, наконец, по рекомендациям именно ученых (которых некоторые люто ненавидят) был успешно реализован метод пиропной съемки (трубка "Зарница") - сразу были открыты несколько уникальных по размерам коренных месторождений, лежащих практически на поверхности - Мир, Сытыканская, Удачная - вообще в один полевой сезон 1955 г. Кимберлиты Южной Африки также были нетронутыми до 19 века. Или высокоразвитой цивилизации не нужны были алмазы?
И я вам скажу так - с очень многими полезными ископаемыми такая же история. Конечно, древние копали руду, плавили металлы, но не в безумных (планетарных) объемах и не так уж далеко от мест проживания.

Ну и вдовесок: если нечто добывалось, то что именно добывалось мы никогда не узнаем. Месторождение-то выработано, ага. Если предположить, что дело было пару тысяч лет назад, концы в воду.

Нет, это не так. Но я вам курс МПИ читать не буду.

Ненадо нам читать курсы МПИ и перекладывать лапшу которую вам там вешали.

Все месторождения алмазов , включая бывшые советские, давно под контролем Де Бирс, которая диски для рески камня не выпускает. Она , ДеБирс, дорого втюхивает этот прекрасный технический материал всяким идиотам и идиоткам, которые любят смотреть на то что дорого. Именно дорого, а не красиво.

Возможно в других цивилизаций таких идиотов было мало или совсем небыло, поэтому алмазов было нужно не так много, не таких крупных и не таких чистых. Соответственно и породы ненадо было так много переваливать.
Навалили отвал( назвали мамаевым курганом например) - и всё, хватит.

Или вот, ну чем не отвал ?? Я прям вижу как по ровным склонам верблюды таскали телеги с отработанным грунтом..

Форты Кронштадта: немоглики vs история
 
[^]
CHEKIST111
31.08.2015 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Sidorini @ 31.08.2015 - 06:46)
Цитата (CHEKIST111 @ 30.08.2015 - 15:54)
Sidorini
Цитата
Спросите , там наверняка будут бывшые советские инженеры, они вам расскажут что напыляется на режущую поверхность пил и дисков для резки камня и чем алмазы для этой цели лучше.

Это в 20-м веке. А мы про 16-й говорим. В средневековье тоже напыляли алмаз на инструменты? Где пруфы, Билли? cool.gif

Напыление - это современная технология, которая сделала камнережущий инструмент доступным каждому.

А в 16 веке и ранее, с той поры как научились колоть и гранить алмазы ,он доступен совсем немногим.

Возможно колотые алмазы садились в кромки инструмента так же как в кольцах и серьгах ( стальможно было накалять в кузне, алмазы этого не боятся) , а может было все проще, готовился алмазно бронзовый замес и наплавлялся или как то крепился , например так же как бронзовые эфесы на стальные клинки.

Никакие алмазы в каменоломнях каменотёсы не использовали. За фантазию - пять, за достоверность - два.
 
[^]
oldcrazydad
31.08.2015 - 15:42
3
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9488
Цитата (Sidorini @ 31.08.2015 - 09:59)

Ненадо нам читать курсы МПИ и перекладывать лапшу которую вам там вешали.

Все месторождения алмазов , включая бывшые советские, давно под контролем Де Бирс, которая диски для рески камня не выпускает. Она , ДеБирс, дорого втюхивает этот прекрасный технический материал всяким идиотам и идиоткам, которые любят смотреть на то что дорого. Именно дорого, а не красиво.

Возможно в других цивилизаций таких идиотов было мало или совсем небыло, поэтому алмазов было нужно не так много, не таких крупных и не таких чистых. Соответственно и породы ненадо было так много переваливать.
Навалили отвал( назвали мамаевым курганом например) - и всё, хватит.


Сынок, я десять лет работал в алмазной компании, и как раз мне не надо тут вешать лапшу, которой вы начитались в своих жж-чках.

Курс МПИ читать точно не буду, ибо со своим разумом школоты вы все равно ни хр@на не поймете. А МПИ - это, чтоб вы знали, детишки, месторождения полезных ископаемых. То есть наука о генезисе месторождений, о их типах и так далее. Но это для вас точно темный лес. Ну год рождения в профиле, собственно, показателен.

Передайте большой привет Фурсенко и Ливанову. Мракобесие торжествует.

И не забудьте - завтра в школу. Не проспите.
 
[^]
anscool
31.08.2015 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
CHEKIST111
Цитата
Никакие алмазы в каменоломнях каменотёсы не использовали.

Он не оригинален, помнишь, была уже давно такая хохма, что древнеегиптяне гранит алмазами резали?)) Сверлили, ессно, тоже алмазами, как в древнеегиптянии, так и в средние века))
 
[^]
oldcrazydad
31.08.2015 - 19:56
3
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9488
Цитата (anscool @ 31.08.2015 - 22:43)
CHEKIST111
Цитата
Никакие алмазы в каменоломнях каменотёсы не использовали.

Он не оригинален, помнишь, была уже давно такая хохма, что древнеегиптяне гранит алмазами резали?)) Сверлили, ессно, тоже алмазами, как в древнеегиптянии, так и в средние века))

Бл@%$#!!! Уважаемые коллеги, ну как с такими питекантропами можно о чем-то дискутировать?
Я просто.., как сказать... ай! да хуею!!!
 
[^]
CHEKIST111
31.08.2015 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (anscool @ 31.08.2015 - 19:43)
CHEKIST111
Цитата
Никакие алмазы в каменоломнях каменотёсы не использовали.

Он не оригинален, помнишь, была уже давно такая хохма, что древнеегиптяне гранит алмазами резали?)) Сверлили, ессно, тоже алмазами, как в древнеегиптянии, так и в средние века))

А блоки естественно не вырубали и не тесали, а именно выпиливали из скалы пилами с алмазными зубьями!

Ой, а может у них и зубила алмазные были? Мож мы просто не знаем? Что скажет наш "эксперт по средневековым технологиям с использованием алмазных девайсов"? cool.gif
 
[^]
tixmr
1.09.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
А в 16 веке и ранее, с той поры как научились колоть и гранить алмазы ,он доступен совсем немногим.

Алмазный инструмент с 16го века? И ранее, это как? если вы сами писали:
Цитата
Напыление - это современная технология, которая сделала камнережущий инструмент доступным каждому

Цитата
Возможно колотые алмазы садились в кромки инструмента так же как в кольцах и серьгах ( стальможно было накалять в кузне, алмазы этого не боятся) , а может было все проще, готовился алмазно бронзовый замес и наплавлялся или как то крепился , например так же как бронзовые эфесы на стальные клинки.

И вылетят скорее чем даже поцарапают камень. Ибо нагрузка в таком случае будет передаваться именно на стык алмаза и иного материала. И да, ещё один ньюанс. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C
Цитата
дорого втюхивает этот прекрасный технический материал

Уважаемый, я не знаю кто вам такую дебильную идею подсказал. Но природный алмаз для инструмента малопригоден в виду ряда особенностей.
Цитата
Навалили отвал( назвали мамаевым курганом например) - и всё, хватит.

Ага, насрали кучу и сойдёт.

И да, сынок, алмазные сегменты на инструменте представляют собой связку, состоящую из металлического порошка и синтетических алмазов. В производстве сегментов используются синтетические алмазы, превосходящие по прочности и износостойкости природный алмаз. Могу даже рассказать КАК это делается.

Добавлено в 09:42
Цитата
Кажется Тур Хеердал уже это пробывал на острове Пасхи. Там тоже подобралась компания знатоков того как в древности рубили статуи и за хеердаловские деньги взяли булыжники в руки

ИЧСХ вырубили и поставили.

Это сообщение отредактировал tixmr - 1.09.2015 - 09:47
 
[^]
Sidorini
1.09.2015 - 09:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Голубчик, тут неважно какой алмаз который превосходит по прочности.
Главное, чтоб превосходил прочность гранита, мрамора или пр камня.

Я так понимаю, голубчик, вы алмазовед теоретик.

А я - практик. У меня есть алмаз на полкарата тупа завальцованый в просвереллную дырку даже не в стальной, а всего лиш в алюминиевой балванке. Я им правлю камни на точиле, для этого он и сделан.

И нет никакой технической проблемы было сделать точно так же в 16м ( например) веке, когда брилики уже массово гранили, обтачивали и садили в кольца , серьги и кулоны для знати.


А крутили дисковые алмазные пилы может быть даже и руками, как кривой стартер на Газоне. Медленно но верно.
 
[^]
tixmr
1.09.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
В 16-м веке знать носила уже не только изумруды, но и ограненые брилианты. Ну а брилики- любой камень режут как масло, приложы только правильное направление и скорость.

Откуда дровишки? из лесу вестимо. В 16 веке мой дорогой, алмазы не гранили, а шлифовали, выравнивая естественные грани. И только полный идиот мог додуматься подобным камнем что-то обрабатывать.
 
[^]
Sidorini
1.09.2015 - 09:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (CHEKIST111 @ 30.08.2015 - 20:57)
Цитата (Sidorini @ 31.08.2015 - 06:46)
Цитата (CHEKIST111 @ 30.08.2015 - 15:54)
Sidorini
Цитата
Спросите , там наверняка будут бывшые советские инженеры, они вам расскажут что напыляется на режущую поверхность пил и дисков для резки камня и чем алмазы для этой цели лучше.

Это в 20-м веке. А мы про 16-й говорим. В средневековье тоже напыляли алмаз на инструменты? Где пруфы, Билли? cool.gif

Напыление - это современная технология, которая сделала камнережущий инструмент доступным каждому.

А в 16 веке и ранее, с той поры как научились колоть и гранить алмазы ,он доступен совсем немногим.

Возможно колотые алмазы садились в кромки инструмента так же как в кольцах и серьгах ( стальможно было накалять в кузне, алмазы этого не боятся) , а может было все проще, готовился алмазно бронзовый замес и наплавлялся или как то крепился , например так же как бронзовые эфесы на стальные клинки.

Никакие алмазы в каменоломнях каменотёсы не использовали. За фантазию - пять, за достоверность - два.

Вам , как очевидцу-три.

Добавил балл чтоб не повесились. cool.gif
 
[^]
tixmr
1.09.2015 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Я так понимаю, голубчик, вы алмазовед теоретик.

Нет сынок, я инженер-технолог машиностроения.
Цитата
И нет никакой технической проблемы было сделать точно так же в 16м ( например) веке, когда брилики уже массово гранили, обтачивали и садили в кольца , серьги и кулоны для знати.

Кроме как минимум двух. 1 при попытке сплава в кислородной среде при нормальном давлении он сгорит к чертям.
2 если его тупо за вальцевать не выдержит соединение.
Цитата
к. У меня есть алмаз на полкарата тупа завальцованый в просвереллную дырку даже не в стальной, а всего лиш в алюминиевой балванке

Ага, вам рассказать про алмазный карандаш и каким образом его изготавливают?

Это сообщение отредактировал tixmr - 1.09.2015 - 10:00

Форты Кронштадта: немоглики vs история
 
[^]
Sidorini
1.09.2015 - 10:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (tixmr @ 31.08.2015 - 22:51)
Цитата
В 16-м веке знать носила уже не только изумруды, но и ограненые брилианты. Ну а брилики- любой камень режут как масло, приложы только правильное направление и скорость.

Откуда дровишки? из лесу вестимо. В 16 веке мой дорогой, алмазы не гранили, а шлифовали, выравнивая естественные грани. И только полный идиот мог додуматься подобным камнем что-то обрабатывать.

Вам, голубчик -верю.

Толко ведь идиоты могут додуматся строить пирамиды вместо того чтоб сидеть в тени пальм и девокам сиськи мять.

Да и золото пользовать на электрических контактах всяких переключателей было явно советским идиотизмом, да?? Лучше бы серёг в нос наделали...


Кстати, а не обьясните ли ( как эксперт алмазовед) как гранят алмазы в наше время?? Неужели ножом соскабливают как картошку?? Или всё так же - шлифуют на точиле?? cool.gif
 
[^]
Sidorini
1.09.2015 - 10:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (tixmr @ 31.08.2015 - 22:58)
Цитата
Я так понимаю, голубчик, вы алмазовед теоретик.

Нет сынок, я инженер-технолог машиностроения.
Цитата
И нет никакой технической проблемы было сделать точно так же в 16м ( например) веке, когда брилики уже массово гранили, обтачивали и садили в кольца , серьги и кулоны для знати.

Кроме как минимум двух. 1 при попытке сплава в кислородной среде при нормальном давлении он сгорит к чертям.
2 если его тупо за вальцевать не выдержит соединение.
Цитата
к. У меня есть алмаз на полкарата тупа завальцованый в просвереллную дырку даже не в стальной, а всего лиш в алюминиевой балванке

Ага, вам рассказать про алмазный карандаш и каким образом его изготавливают?

А таки расскажите и особенно про то чего такого было недоступно в те времена когда точно так же алмазами украшали сабли .
 
[^]
tixmr
1.09.2015 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Или всё так же - шлифуют на точиле

Ну таки шлифуют, только технологии несколько другие нежеле в 16 веке. Например сами круги.
 
[^]
tixmr
1.09.2015 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
А таки расскажите и особенно про то чего такого было недоступно в те времена когда точно так же алмазами украшали сабли

Ага, рукояти. ИЧСХ они там не вплавлены, а зажаты, вправлены. И век таки не 16, увы. Я думаю пояснять не надо, что нагрузка на рукоять парадной шпаги и режущий инструмент разная.

Добавлено в 10:17
Цитата
Толко ведь идиоты могут додуматся строить пирамиды вместо того чтоб сидеть в тени пальм и девокам сиськи мять.

Ага, некоторые вот идиоты другие храмы строили, усыпальницы разные, соборы. Полный дебилизм, согласен.

Добавлено в 10:26
Цитата
А таки расскажите

читайте, уважаемый. Может и пригодится где.
Реферат: Алмазные инструменты в машиностроении

Добавлено в 10:32
Цитата
Да и золото пользовать на электрических контактах всяких переключателей было явно советским идиотизмом, да??

ХЗ, этим идиотизмом страдают по сей день. Видать заразно.

Это сообщение отредактировал tixmr - 1.09.2015 - 10:32

Форты Кронштадта: немоглики vs история
 
[^]
oldcrazydad
1.09.2015 - 18:53
2
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9488
Для особо одаренных любителей конспирологии, альтернативщины и прочей анунаховщины.

Перед алмазодобычой в любом ее варианте (разработка россыпей либо коренных месторождений) всегда стояла задача нахождения и извлечения именно ювелирных алмазов.
А технические - это вещь второстепенная, важный, без сомнения, но побочный продукт.
Вот отвалы. И вот карьер. И это я еще инфраструктуру не показываю.
Прикиньте член к носу и скажите, как можно подобные затраты окупить дешевыми техническими камнями?
Если, конечно, есть чем подумать.

ПыСы. Блошки на отвалах - Белазы.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 1.09.2015 - 18:57

Форты Кронштадта: немоглики vs история
 
[^]
oldcrazydad
1.09.2015 - 18:55
2
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9488
Или у злостных критиков ювелирных камней немножко нету денюжек на подарок подруге? Бывает...

Форты Кронштадта: немоглики vs история
 
[^]
Sidorini
1.09.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (oldcrazydad @ 1.09.2015 - 07:55)
Или у злостных критиков ювелирных камней немножко нету денюжек на подарок подруге? Бывает...

а нам и без бриликов дают. За богатый внутренний мир, силу духа и других частей тела. brake.gif
 
[^]
Yaburka
1.09.2015 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Как так не инопланетяне?! cry.gif Вы ещё скажите "прямыми руками сделано"
 
[^]
oldcrazydad
2.09.2015 - 03:03
2
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9488
Цитата (Sidorini @ 2.09.2015 - 01:41)
Цитата (oldcrazydad @ 1.09.2015 - 07:55)
Или у злостных критиков ювелирных камней немножко нету денюжек на подарок подруге? Бывает...

а нам и без бриликов дают. За богатый внутренний мир, силу духа и других частей тела. brake.gif

Подрастешь, может, и поймешь суть и ценность подарков.
А пока - что с тебя взять?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37514
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх