Windows 10, Когда все говорят о Win 10, а ты на XP

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freim
31.07.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Я вот не пойму, что кто пишут, что по 6 лет на XP без переустановки, Вы железо вообще что ли не обновляете?
 
[^]
mypkasoft
31.07.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
Прям так и хочется написать: Заткнитесь уроды... )))

Wikipedia: Я знаю всё!
Google: Я найду всё!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Internet: Без меня вы ничто!
Электричество: Заткнитесь Уроды!
 
[^]
imaex
31.07.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (rus2205 @ 30.07.2015 - 21:12)
в тайне от него на os/2 wap фапаю, но, боюсь, спалюсь скоро biggrin.gif

Уже. lol.gif Полуось, она - кривая. Т.е. warp
 
[^]
Hedgehog24
31.07.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13719
Проблему с антивирусом я решил. Вот ссыль на KIS. Стало без проблем и старый ключ подходит тоже.
KIS 2016

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 31.07.2015 - 13:11
 
[^]
BlacktopLoop
31.07.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Цитата (evgen7806 @ 30.07.2015 - 22:17)
Цитата (Plohoy @ 31.07.2015 - 00:06)
До сих пор не обновилась, сцуко.

А я уже обратно на 8.1 откатил rulez.gif

кто-то и вашу 8.1 даже не накатывал disgust.gif
И сервер 2012, я бы в жизни не видел. Мне 2003 нравился, ну 2008, еще терпимо.
И ворд, я кроме 2003, до сих пор никакой более не признаю.

Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 31.07.2015 - 13:16
 
[^]
Alexlab
31.07.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Почему блять в новых версиях нельзя оставлять возможность установить "классический" вид. Понятно, технологии идут вперёд и всё такое, надо развиваться, спору нет. Но есть хуева туча всяких старых динобабок и динодедов, которые кое как, с горем пополам по записям в тетрадках научились делать свои простенькие дела на компе. Создавать файлы и работать в оффисе (речь о работе). Почему блять им теперь надо переучиваться по новой?!?!!? Почему нельзя менять суть, сохраняя прежнюю форму, или хотя бы иметь возможность вернуться к ней приближенно?!?!!
Пидорасы!

Сам всегда отключаю все эти аэро-хуяэро, ставлю как в 98 винде было, плюс 7ке твик убирающий говноменю из панели задач и группировки.

И эта ебаная тенденция, типа оффис 2007-10, когда и без того низкие, но широкие экраны существенно занижаются огромными дополнительными горизонтальными меню ахуенной высоты... компания с миллиардными бюджетами не может продумать элементарных вещей. на широкоформатных мониторах, эти панели должны быть сбоку, а не сверху. А то сейчас документ нормально не откроешь, либо всё мелкое, либо 10 строк только видно за раз.

Это сообщение отредактировал Alexlab - 31.07.2015 - 13:24
 
[^]
shnabs
31.07.2015 - 13:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
Очень мало полезной инфы про 10-ку, в топике, основное - хвастовство виндой XP, увидел ток одного адекватного человека, честно признающего - "стоит XP потому что железо старое"
Чем вы хвастаетесь люди? Виндой XP? вы сами признаете своим хвастовством никчемность своего железа. Ни ССД у вас, ни видеокарт нормальных, я уже молчу о памяти с процами. Самоуспокоением занимаетесь, товарищи!!!)))
Жду пока придет на почту, буду тестить 10ку лично(бекапчик все же сделаю своей 8.1), все эти выкрики про ХП бесят уже. Я считаю нужно идти в ногу со временем, но не в режиме стада, а обдумано. Попробовать оч хочется, RT уж больно глючная была, надеюсь все исправили, несколько фишек понравилось очень. А пуск кнопку оставил бы с 8.1, старый пуск пережиток времени, я так привык уже к интерфейсу 8.1. добраться до необходимых вещей в восьмерке проще чем в семерке, главное под себя настроить и все - возможностей больше у интерфейса. Сижу на 8 еще с RT и никаких нареканий даже с софтом 95-го года выпуска.
P.S. Лицензионная винда рулит, кто качает сборки и кричит, что виндовс кривой - сами виноваты)

Это сообщение отредактировал shnabs - 31.07.2015 - 13:34
 
[^]
grably
31.07.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3106
shnabs
Ну допустим у меня комп не самый новый, и 10-ка на нём может встанет, а может и нет. Но мне БЛЯДЬ НЕ НАДО новый! У меня всё работает!!! Не тормозит, не глючит, работает! С какого хуя мне ещё железо покупать ради этой хуйни?!?!
Да, меня полностью устраивает ХР и мне оно нравится.
И нееб`т.
cool.gif

Это сообщение отредактировал grably - 31.07.2015 - 13:49
 
[^]
Al8
31.07.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 777
Сидел на ХР, но пришлось поставит семерку, так как некоторые игры))))))) не идут на ХР.....Переживаю за новый фоллаут, не дай бог его под 10 сделают((((((
 
[^]
Crowner
31.07.2015 - 14:03
-1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3350
Цитата (VenoM666 @ 31.07.2015 - 14:34)
Не переустанавливал с этой даты)) Вот что такое стабильность!)

По-моему это глюк какой то. У меня комп из коробки поставлен 2 месяца назад и тоже папка Windows создана в 2009 году.

Windows 10
 
[^]
Alchmist
31.07.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
где то грустит один бил гейтс (((
 
[^]
YakAn
31.07.2015 - 14:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 114
Цитата (Alexlab @ 31.07.2015 - 15:20)
Почему блять в новых версиях нельзя оставлять возможность установить "классический" вид. Понятно, технологии идут вперёд и всё такое, надо развиваться, спору нет. Но есть хуева туча всяких старых динобабок и динодедов, которые кое как, с горем пополам по записям в тетрадках научились делать свои простенькие дела на компе. Создавать файлы и работать в оффисе (речь о работе). Почему блять им теперь надо переучиваться по новой?!?!!? Почему нельзя менять суть, сохраняя прежнюю форму, или хотя бы иметь возможность вернуться к ней приближенно?!?!!
Пидорасы!

Сам всегда отключаю все эти аэро-хуяэро, ставлю как в 98 винде было, плюс 7ке твик убирающий говноменю из панели задач и группировки.

И эта ебаная тенденция, типа оффис 2007-10, когда и без того низкие, но широкие экраны существенно занижаются огромными дополнительными горизонтальными меню ахуенной высоты... компания с миллиардными бюджетами не может продумать элементарных вещей. на широкоформатных мониторах, эти панели должны быть сбоку, а не сверху. А то сейчас документ нормально не откроешь, либо всё мелкое, либо 10 строк только видно за раз.

Абсолютно согласен. Работа с документами на широкоформатном мониторе - тот еще геморрой. Дома юзаю 3 моника 3х4 с диагональю 19. Вполне комфортно работать. На работе 2 широкоформатника. Пока блядь окна не сузишь-расширишь-сдвинешь невозможно работать. Документ выскакивает 2 страницы и все мелко на разрешении 1920х1080. Делаешь по ширине экрана, сильно крупно и видно 10-15 строк или 3-4 строки в таблице, зато боковое пространство пустое и не используется.
 
[^]
hondacivic
31.07.2015 - 14:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 38
Не понимаю сути срача. Олдфаги VS Windows 10.
Ну сидит кто-то на windows xp - ну и ладно. Если эта система на старом железе решает все текущие задачи - все просто отлично.
Кому то нужно новое железо. Более производительное. Не важно ради понтов\удовлетворения эго или для работы.
Для нового железа нужны новые ОС. Все дела.
Всем мир)))


 
[^]
ancot
31.07.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 0
После прочтения данной статьи, напрочь пропало желание переезжать на 10ку.

Обзор Windows 10: креативная импотенция Microsoft

 
[^]
alexdrakea
31.07.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Цитата (lemial @ 30.07.2015 - 21:20)
Цитата (tougi @ 30.07.2015 - 21:14)
Цитата (lemial @ 30.07.2015 - 21:10)
Я из DOS'а пишу давно, как-то привык!

А кстати, там действительно был один текстовой браузер - Lynx.

Norton Commander наше все! Какой Lynx, вы с Linux перепутали?
 
[^]
ParboiL
31.07.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
DOS 6.22 и Volkov Commander - forever rulez.gif
 
[^]
nitroxxx
31.07.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 807
Цитата (ancot @ 31.07.2015 - 14:14)
После прочтения данной статьи, напрочь пропало желание переезжать на 10ку.

Обзор Windows 10: креативная импотенция Microsoft

Пастернака не читал, но осуждаю bravo.gif
 
[^]
Wolfhander
31.07.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2343
Сейчас установлен Windows 10, до этого была 8.1.
Никаких проблем, нареканий и прочей фигни...
По WinXP - на i3, 8Гб ОЗУ, SSD что будет лучше и быстрее работать - хрюша или десятка?
Если использовать компьютер только для работы (а ля какой-нибудь текстовик и не ресурсозатратные программы), то да, возможно, XP подойдет.
А если компьютер используется и для работы, и для отдыха?
Запустить хром, игру (те же танки) - и вот уже 4Гб ОЗУ задействованы.
До последнего миниапгрейда стояло 3ГБ оперативки и встроенная видюха - так чтобы запустить игру, мне приходилось завершать почти все процессы и оставлять только то, без чего комп вообще бы не смог работать, и то, фпс был в районе 20-30. Сейчас спокойно 40-60 выдает (игра на макс настройках, до этого были минимальные).
Это как спор с мобильниками - мол, нахрена мне смартфон, у меня и допотопный эриксон прекрасно звонит. Звонит-то, он может и прекрасно, но в нынешнее время часть работы идет через имэйл, часть через скайп, часть еще через что-то более-менее современное.

P.S.: и да, винда у меня лицензионная. В 2011 году купил на ebay 7 Ultimate за 66 евро, потом в 2012 году за 30 евро обновил до 8 Pro. Далее уже бесплатно было обновление на 8.1, ну и теперь также бесплатно обновил до 10.

Windows 10
 
[^]
iga2iga
31.07.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 401
Да не рулит нихера XP, дырявая и древняя как говно мамонта, даже если на нее установить вообще все последние обновы, включая те что до сих пор выходят для xp embedded. Поддержки последнего оборудования нет, любой более-менее свежий драйвер надо ставить самому, если вообще поставится... На работе она меня уже просто заебала. А дома с 8.1 на 10ку перейду сразу же ибо хочу DX12 хотя бы даже просто посмотреть тесты, ну и видюха позволяет. Ну и 16гогов оперативы... Какая тут может быть XPшка...

Это сообщение отредактировал iga2iga - 31.07.2015 - 14:53
 
[^]
tougi
31.07.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (tougi @ 30.07.2015 - 21:14)
Цитата (lemial @ 30.07.2015 - 21:10)
Я из DOS'а пишу давно, как-то привык!

А кстати, там действительно был один текстовой браузер - Lynx.

Бля, заебали минуcаторы!

Вы что, на google забанены? Хоть бы справку навели перед тем как шпалы ложить!

http://users.ohiohills.com/fmacall/

DosLynx v0.43b

"DosLynx is a World-Wide Web browser for users of MS-DOS platforms. DosLynx includes it's TCP/IP stack and is able to access the Internet either directly via an Ethernet or TokenRing, or indirectly via a dial-in SLIP or PPP connection."



Вот вам еще парочку браузеров для дос платформ:
http://www.compmiscellanea.com/en/web-browsers-for-dos.htm
 
[^]
klubni4
31.07.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
Цитата (shnabs @ 31.07.2015 - 13:29)
. А пуск кнопку оставил бы с 8.1, старый пуск пережиток времени, я так привык уже к интерфейсу 8.1. добраться до необходимых вещей в восьмерке проще чем в семерке, главное под себя настроить и все - возможностей больше у интерфейса.

в этом видимо и проблема. хрюшу то поставил и все. работай.
в 7-ке пару телодвижений надо сделать если не устраивает новый вариант.

а вот 8 и 10 требуют более детальной настройки, там поменять, се убрать, то добавить, перетащить, развернуть, отключить, понатыкать - и потом вуаля! все просто супер и удобно, классно.
все ж криворукие, на 8.1 массово ругались на плитки и метро, омг какие плитки? 3 клика и ты эти плитки вообще не увидишь никогда. в чем проблема? в винде или все же руках из жопы brake.gif
 
[^]
SpeedEE
31.07.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1023
Наконец-то установилась 10ка. Отличная система. Нубук i5 3337u 8gb на обычном винте работает очень шустро и мягко.
Я доволен, товарищи. Жду теперь обновления на основном компе. Тот вообще ракета.
 
[^]
shnabs
31.07.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
Цитата (Wolfhander @ 31.07.2015 - 15:25)
По WinXP - на i3, 8Гб ОЗУ, SSD что будет лучше и быстрее работать - хрюша или десятка?

Как не используй компьютер, Хрюша не юзает больше 3-гигов памяти, не правильно распределяет ресурсы многоядерных процессоров, и убьет ссд за пол года год. Она не знает что такое ССД! вот и все, здесь и спора то быть не может - на хорошем компе и винда новая нужна.
А говорить что у меня и под ХП все нормально работает, это равноценно, что говорить - меня и запорожец нормально возит из точки А в точку Б.
Вы на ХП никогда не включите компьютер быстрее чем за минуту.
У меня, например, нет времени ждать и комп мой включается 5 секунд с UEFI, старенький бук на i5 без UEFI, но на SSD, включается 15 секунд. бывает, нужно то, на минуту зайти, так вот я трачу на это 5 секунд + минута + еще 5 секунд чтоб выключить, а на ХП минуту только включать будите. И не надо говорить, что можно не выключать))))
И на счет хрюшу поставил и работай, тоже бред. Там нет того, что я хочу под себя настроить. И два примера чего нет вообще - нет правая кнопка -расположение файла на ярлыке, нет правая кнопка на пуск и удаление программ... и кучу еще чего перечислять заебусь! FINISH HIM - еще вы все на хрюше ставите себе пунто свитчер, а восьмера позволяет запомнить язык для приложений. И еще очень важная вещь - даже в семерке вы копирование на паузу не поставите без доп софта, а восьмера это позволяет делать. И да... в восьмере встроенная возможность монтирования образов, не нужен демон тулс.
P.S. такую бы инфу про десятку послушал с удовольствием, но чет никто не пишет преимуществ и нововведений... буду ждать письма на мыло и обновляться, чтоб потестить.

Это сообщение отредактировал shnabs - 31.07.2015 - 17:59

Windows 10
 
[^]
НоскиВуглу
31.07.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
Цитата (freim @ 31.07.2015 - 12:58)
Я вот не пойму, что кто пишут, что по 6 лет на XP без переустановки, Вы железо вообще что ли не обновляете?

9 лет не обновлял
 
[^]
Wolfhander
31.07.2015 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2343
Цитата (shnabs @ 31.07.2015 - 17:45)
Цитата (Wolfhander @ 31.07.2015 - 15:25)
По WinXP - на i3, 8Гб ОЗУ, SSD что будет лучше и быстрее работать - хрюша или десятка?

Как не используй компьютер, Хрюша не юзает больше 3-гигов памяти, не правильно распределяет ресурсы многоядерных процессоров, и убьет ссд за пол года год. Она не знает что такое ССД! вот и все, здесь и спора то быть не может - на хорошем компе и винда новая нужна.
А говорить что у меня и под ХП все нормально работает, это равноценно, что говорить - меня и запорожец нормально возит из точки А в точку Б.
Вы на ХП никогда не включите компьютер быстрее чем за минуту.
У меня, например, нет времени ждать и комп мой включается 5 секунд с UEFI, старенький бук на i5 без UEFI, но на SSD, включается 15 секунд. бывает, нужно то, на минуту зайти, так вот я трачу на это 5 секунд + минута + еще 5 секунд чтоб выключить, а на ХП минуту только включать будите. И не надо говорить, что можно не выключать))))
И на счет хрюшу поставил и работай, тоже бред. Там нет того, что я хочу под себя настроить. И два примера чего нет вообще - нет правая кнопка -расположение файла на ярлыке, нет правая кнопка на пуск и удаление программ... и кучу еще чего перечислять заебусь! FINISH HIM - еще вы все на хрюше ставите себе пунто свитчер, а восьмера позволяет запомнить язык для приложений. И еще очень важная вещь - даже в семерке вы копирование на паузу не поставите без доп софта, а восьмера это позволяет делать. И да... в восьмере встроенная возможность монтирования образов, не нужен демон тулс.
P.S. такую бы инфу про десятку послушал с удовольствием, но чет никто не пишет преимуществ и нововведений... буду ждать письма на мыло и обновляться, чтоб потестить.

Вопрос про "что будет лучше и быстрееработать" был сарказмом cool.gif

По поводу скорости запуска - это да, комп с вин8 и вин10 запускается за секунды.
Хотя у меня вопрос возник: раньше комп был с встроенной видюхой и запуск (от нажатия кнопки до загруженного рабочего стола) занимал секунд 10, потом купил видеокарту GeForce GTX 750 и при включении комп стал долго висеть (не зависать, а просто показывать) на картинке с моделью материнки и на все попытки зайти в биос (всякие F2, Del и т.д.) ничего не делает. Общее время старта увеличилось секунд до 30-40. Понимаю, что дело, скорее всего, в моей криворукости, но не могу понять в чем именно... Если вытащить видюху и включить в выход встроенной, то включается быстро, как и прежде. Или это нормально?

Кстати, на счет письма - у меня вин10 очень долго показывал, что мол он зарезервирован, но обновление все никак не начиналось. Полез рыться в интернет и помог совет вычистить все из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download, а потом в командной строке ввести wuauclt.exe /updatenow
Сразу же пошло обновление.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34053
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх