Чем занимался советский пролетариат после работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DmSt7
22.07.2015 - 11:12
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата
Библиотеки в СССР являлись одним из самых популярных мест проведения досуга. Так как за неимением интернета и из-за дороговизны книг в магазинах, они были главным источником получения информации.


какой зачтОтный высер. gigi.gif

дороговизна книг в СССР была действительно жуткой - именно поэтому их издавали тиражами в сотни тысяч экземпляров, которые почему-то успешно раскупались. Видимо, это стален с берией под дулом пистолета заставляли бедных граждан покупать книги, не иначе.

а ещё, в проклятом совке кроме "неимения интернета" не было сотовых телефонов и плазм HDTV.
 
[^]
OlegBT
22.07.2015 - 11:12
4
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Яхонтовый @ 22.07.2015 - 03:22)
Цитата (xEVGx @ 22.07.2015 - 00:19)
Хуйня. Я не понимаю про времена дефицита. Даты плз. Мы жили офигительно и не заморачивались на вещах и еде. Мы ЖИЛИ, ГУЛЯЛИ. ЛЮБИЛИ. Мы не сидели за компами, мы туристили по стране, плавали на байдарках, загорали на Азове, приставали к телкам в Крыму, бухали в Осетии, пили пиво в Ярославле( кстати там было самое бестовое пиво), ездили в Прибалтику, были на Байкале. А вы ели хинкали и фитчин в Геленджике? У НАС была жизнь в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ. А сейчас её нет.

Минуса? ППЦ!!!!

Спасибо, каммент называется " Как я вышел из -27" Кто загонял не понял.Ну, правда, Вы меня опять можете загнать туда))) Но я прав же? Я так жил, мне хватало 30 рублей 1\5 моей зарплаты на отдых в Симеизе. Сейчас там норм отдохнуть 2 средних зарплаты.

Все просто, чувак, тогда ты был молодой номенклатурой, а сейчас нах никому не нужен, ты устарел и на твое место пришли другие.

Судя по бодрости в буквах и стиле, ты еще пока не устарел?
Ну что ж, придет время для всех.
Но одно отличие останется, тогда такого текста невозможно было услышать.
Можешь себе представить, пожилым место в транспорте уступали!
 
[^]
spartanian
22.07.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
как малой контингент эпохи СССР-футбол,пробки,добывание силитры и изготовление фугасок super.gif
 
[^]
Ordinal
22.07.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
В СССР по Волге, да и по другим рекам, гоняли тогда много плотов, по берегам были их стоянки на несколько дней, потом другие приходили. Самая лучшая рыбалка тогда это на плотах для нас была. Днём на лещей, ночью на сомов, правда сомы маленькие тогда что-то ловились, но зато много. Все виды почти рыбалки перепробовал, лучше чем на плотах так и не нашёл.
 
[^]
Senya55
22.07.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
У мужика на фотке брюки "колокола" чёткие )))
Было время, похожие носил )))


Чем занимался советский пролетариат после работы
 
[^]
nik61
22.07.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2257
Цитата (WinnerDE @ 22.07.2015 - 00:19)
То что было много кружков это точно, я еще застал их остатки(

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
 
[^]
jorjikkk
22.07.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 125
я год как переехал и оказался без гаража - ваще тоска... так не хватает того чувства, когда машина въехала в гараж... словами не передать
 
[^]
Klen1968
22.07.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
В дополнение к своим словам, сказанным выше, могу добавить, что в нашем городе любят на озеро Карабаш ездить в выходные. Но дефицит авто преодолели только в 90-е годы, а до этого "садились на хвост" друзьям и знакомым по работе.
Шашлыки у нас на природе делать любят. Когда мяса стало хватать. Вот, блин, куда пальцем не ткни, получается так: чтобы отдыхать - надо, чтобы дефицита не было. dont.gif
 
[^]
donke
22.07.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 370
Цитата (xEVGx @ 22.07.2015 - 00:19)
Хуйня. Я не понимаю про времена дефицита. Даты плз. Мы жили офигительно и не заморачивались на вещах и еде. Мы ЖИЛИ, ГУЛЯЛИ. ЛЮБИЛИ. Мы не сидели за компами, мы туристили по стране, плавали на байдарках, загорали на Азове, приставали к телкам в Крыму, бухали в Осетии, пили пиво в Ярославле( кстати там было самое бестовое пиво), ездили в Прибалтику, были на Байкале. А вы ели хинкали и фитчин в Геленджике? У НАС была жизнь в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ. А сейчас её нет.

Минуса? ППЦ!!!!

Спасибо, каммент называется " Как я вышел из -27" Кто загонял не понял.Ну, правда, Вы меня опять можете загнать туда))) Но я прав же? Я так жил, мне хватало 30 рублей 1\5 моей зарплаты на отдых в Симеизе. Сейчас там норм отдохнуть 2 средних зарплаты.

лучше и не скажешь!
 
[^]
Mammoth
22.07.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1179
Цитата (usr80 @ 22.07.2015 - 10:57)
У нас во дворе каждый день козла забивали, ну по традиции портвешек под столом. Традиция дожила и до наших времен, пока участковый-урод не разбомбил столик.

В нашем дворе тоже самое было пока мужики не поуходили все, по старости, пьяными не кого не видели, они даже курить ходили за дом если в козла пара вылетела, а сейчас в этой беседке по ночам уроды собираются, (сегодня ночью выгонял в час ночи стоя на балконе пятого этажа)
 
[^]
Грес
22.07.2015 - 11:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 68
В разные годы и в разных регионах СССР жил по разному. Я помню 80-е. Начиная со смерти Брежнева. Бабушка плакала, говорила, что, наверное, теперь будет война с Америкой. Войны не было. Но экономика, конечно, уже шла под откос. Не буду говорить про дефицитные деликатесы (всякую там сгущенку, тушёнку, конфеты "птичье молоко" и прочее доставали "по блату" к праздникам, хотя достать можно было многое, даже черную икру - только плати втридорога). Хуже то, что очереди стали выстраиваться за продуктами первой необходимости - за курами, за яйцами, за сливочным маслом, за колбасой (о да! эта колбаса! эта мамина фраза "что ты там в холодильнике не видел, а ну положи колбасу!"). Помню, как меня, ребенка восьми лет, откачивали в тенёчке от обморока, в который я грохнулся на втором часу стояния в очереди за "курями" (в одни руки давали ограниченное количество, поэтому в очередь тащилось всё семество). Мать-одиночка с тремя детьми получала от государства пособие. С учетом зарплаты и алиментов доход составлял до 140 рублей. Какие там, нахрен, отдыхи на море?! А дача - это тоже песня. Вот с тех лет я и ненавижу "дачи". Вечные посадки - выкопки картошки, прополки и собирания колорадского жука. Дача должна быть для отдыха. Ну да, мужики, конечно, там оттягивались. Без поллитра никогда не приезжали.
Зато таки да, была масса возможностей посещать бесплатные кружки и спортивные секции! И библиотеки! И квартиры давали(!) бесплатно. Мать работала в строительной организации и как мать-одиночка получила квартиру в первую очередь. В очередь встала, когда мне было 6 лет, квартиру получила, когда мне исполнилось 14. Но все же получила и получила бесплатно.
В общем, не претендуя на истину в последней инстанции, хочу разбавить розовые сопли о легендарной стране. Всякое было - и хорошее, и плохое. И дружба дворами, и недоверие к незнакомым. И все знали кто в доме или в квартале стукач и кому что можно говорить, а кому что нельзя. Разговоры на кухнях и прочее, и прочее. Многое можно вспомнить, одной темы мало будет. Ностальгия все же проснулась, спасибо ТСу.
 
[^]
Prussia39
22.07.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 895
Цитата (Yoprst @ 22.07.2015 - 00:20)
Моё хобби было стоять с мамой в очереди километровой, в мясной магазин за паршивой колбасой из туалетной бумаги.. Вообщем малой я был..

+100500
 
[^]
Артемий13
22.07.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Да, я тоже до 5ти лет только на черно-белых фотках smile.gif
 
[^]
ApueH
22.07.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Плять! Кто составляет эти подборки??? Опять первое бухло-пиво.

...Согласен!!!...У меня отец, пива не пил и не любил его...Сам я. начал пить пиво, уже после 30-и, когда СССР не было...Родители. когда были молодые, любили ходить с друзьями в рестораны, отлично танцевали - танго, фокстрот, вальс и проч...Отец рассказывал, что в Домах Культуры, на танцах, тех. кто не умел танцевать. бесплатно обучали бальным танцам...
 
[^]
КротМутный
22.07.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 248
Цитата (Yoprst @ 22.07.2015 - 00:20)
Моё хобби было стоять с мамой в очереди километровой, в мясной магазин за паршивой колбасой из туалетной бумаги..  Вообщем малой я был..

Бедняжка...Где же тебе угораздило жить?У нас,в сельском магазине колбаса "варенка"обычно валялась в магазине))Как впрочем и в холодильнике постоянно присутствовала палка в 2.5 кг.Никаких очередей за ней,как и пустых полок в наших сельских магазинах,не припоминаю.Вот за хлебом были большие очереди.Это было связано с тем что этим хлебом все свиней и кроликов кормили.Поэтому покупали все примерно по 10-20 буханок в день...Из-за такого повышенного спроса,отпускали по 2 буханки в руки,приходилось по нескольку раз очередь занимать.Зато какое было вкусное сало из хрюшки выкормленной хлебушком!Прям таяло во рту))
А еще в нашем селе,вернее п.г.т.(поселок городского типа)было три кинотеатра,один летний и два зимних,сейчас остался только один,кино там давно не показывают,выполняет роль ДК.Три детских садика было,Сейчас один...Универмаг был в селе!И представь себе,там тоже не было пустых полок!И как не смешно это сейчас звучит,у нас была своя поликлиника,в которой было с десяток врачей разного профиля,и стационар,если не ошибаюсь,на 50 койко-мест.И это все на 10000 жителей!И во второй половине 80х,то есть в перестроечные времена!А сейчас в зданиях в которых располагались все эти поликлиники и детсады,располагаются кабаки и магазины - ешьте,пейте сколько влезет!Наконец-то наступило изобилие!Кстати,колбасу продавали в обычных продуктовых магазинах,а в мясных мясом торговали.

Это сообщение отредактировал КротМутный - 22.07.2015 - 11:49
 
[^]
simona100988
22.07.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
как я любил ходить в библиотеки.... эх...(((
 
[^]
afdikey
22.07.2015 - 12:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1
Цитата
Бедняжка...Где же тебе угораздило жить?У нас,в сельском магазине колбаса "варенка"обычно валялась в магазине))Как впрочем и в холодильнике постоянно присутствовала палка в 2.5 кг.Никаких очередей за ней,как и пустых полок в наших сельских магазинах,не припоминаю.Вот за хлебом были большие очереди.Это было связано с тем что этим хлебом все свиней и кроликов кормили.Поэтому покупали все примерно по 10-20 буханок в день...Из-за такого повышенного спроса,отпускали по 2 буханки в руки,приходилось по нескольку раз очередь занимать.Зато какое было вкусное сало из хрюшки выкормленной хлебушком!Прям таяло во рту))
А еще в нашем селе,вернее п.г.т.(поселок городского типа)было три кинотеатра,один летний и два зимних,сейчас остался только один,кино там давно не показывают,выполняет роль ДК.Три детских садика было,Сейчас один...Универмаг был в селе!И представь себе,там тоже не было пустых полок!И как не смешно это сейчас звучит,у нас была своя поликлиника,в которой было с десяток врачей разного профиля,и стационар,если не ошибаюсь,на 50 койко-мест.И это все на 10000 жителей!И во второй половине 80х,то есть в перестроечные времена!А сейчас в зданиях в которых располагались все эти поликлиники и детсады,располагаются кабаки и магазины - ешьте,пейте сколько влезет!Наконец-то наступило изобилие!


Видимо Вам повезло с поселком. Я с родителями жил в городе в Ростовской области и колбасу с сыром видел только по праздникам. Бабушка, чтоб мяса купить, занимала очередь с 4 часов утра. И очереди по 100 метров помню прекрасно и продукты по талонам. Понятно, что это конец 80х и экономическая ситуация в стране была мягко говоря не лучшей, но факт есть факт. Так же помню бесплатные секции, дружные дворы, отсутствие безразличия окружающих к чужим детям. (за сигарету в зубах можно было подзатыльник от незнакомой тетки получить).
А еще у меня вопрос к дяденькам, тем кому за 50 и кто с таким упоением рассказывает каким он был активным и правильным в молодости и какая теперь молодежь аморфная и вся такая офисно-интернетная.
Дяденьки, а как так получилось, что вы свою любимую страну профукали за сникерс, кокаколу и джинсы, зачем оно вам было надо если все в Союзе было так прекрасно? Зачем пачками друг друга в 90х валили за 3 копейки? И почему 20-30 летние вместо того чтоб закончить институт и идти работать по специальности всю жизнь и не переживать за завтрашний день, должы теперь из кожи вон лезть чтоб пристроиться получше, вырастить детей, квартиру купить в ипотеку (вам нахаляву их давали), переплатив в 3 раза? Зачем вы развалили нашу страну, почему не позаботились о нашей стабильной жизни? ;)
 
[^]
Vankhelsing
22.07.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (derikkk @ 22.07.2015 - 02:58)
Я вот радиолюбителем был... заочно smile.gif перечитывал дядины архивы журналов "Радио" и "В помощь радиолюбителю", рисовал в голове схемы и доработки... до реализации у меня оставался один шаг - прямые руки, которые не всегда бывают прямые ))

в итоге, один из некоторых успехов радиолюбительства - отремонтированный телик типа "Рекорд Ц-четырестакакойто". У него модульная конструкция и модуль, отвечающий за формирование в кинескопе лучей голубого цвета то ли разболтался в разъёме, то ли изначально брак присутствовал... смотреть приходилось "с кулаком" )) взял паяльник, припой, провода и намертво припаял этот модуль к основной плате ))

Хыы, блок колектора это был))) Я тоже в то время мало мальски радиолюбительством увлекался. Мотал транформаторы для блоков питания, разводил и травил платы, паял усилители. Корявенько выходило, но все же.))))
 
[^]
kuzmichh56
22.07.2015 - 12:22
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 326
господи ктож вас совкодрочеров оплачивает то? когда уже деньги на вас долбоебов кончатся
 
[^]
myaso
22.07.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (chupacabras @ 22.07.2015 - 00:21)
2015 год. досуг пролетариата: пиво, гараж, библиотека, спорт, танцы

Библиотека сейчас - смысл? Я читаю ежедневно. С телефона или планшета. Причем читаю на Русском, Английском и Сербском. В библиотеке лет 10 назад был, наверное.
Спорт - в теннис играю, в снукер. Играю так же и на компе и на плейстейшн - плохого ничего не вижу.
Танцы - не люблю танцевать. Но если в кабаке на праздник - с женой потанцую. или с тещей)
Гаража нет.
Пиво люблю. и водку пью. Все, потерянное поколение?

Не понимаю, к чему пост.

Досуг человек сам для себя определяет. Я в Союзе не жил и ничего, как плохого так и хорошего сказать не могу.
Но не стоит серчать на то, что "заняться нечем" сейчас. и на то, что тогда делали "то и то". Склонен думать, что альтернатив не было.
Как те же библиотеки: были бы компы - никто бы ходил в библиотеки. Если литература под рукой - зачем?

Это сообщение отредактировал myaso - 22.07.2015 - 12:32
 
[^]
Пипенька
22.07.2015 - 12:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 449
Блин, ну как вот так то:
Цитата
Видимо Вам повезло с поселком. Я с родителями жил в городе в Ростовской области и колбасу с сыром видел только по праздникам. Бабушка, чтоб мяса купить, занимала очередь с 4 часов утра. И очереди по 100 метров помню прекрасно и продукты по талонам. Понятно, что это конец 80х и экономическая ситуация в стране была мягко говоря не лучшей, но факт есть факт. Так же помню бесплатные секции, дружные дворы, отсутствие безразличия окружающих к чужим детям. (за сигарету в зубах можно было подзатыльник от незнакомой тетки получить).


Я не понимаю - на фига мешать 90-91-92 годы, фактически развал СССР с даже "концом 80-х"?

Я родился в конце 70-х и прекрасно помню, что были, да определенные косяки, но никаких талонов не было, очередей за хлебом тоже. Это все чепуха.
Жил в райцентре на Северо-Западе и прекрасно помню как летом ездил в деревню к бабушке лет 10 как раз мне в конце 80-х было и они мешками!!! покупали свободно хлеб для скотины (ну вот с комбикормом было сложнее, да, поэтому кормили черным хлебом). Причем стоил он сущие копейки, для себя брали по 18 или 20 копеек за буханку, а для скота был какой-то другой сорт, еще дешевле.
До этого в середине 80-х прекрасно помню как дикторы периодически в программе "Время" сообщали об очередном удешевлении чего-то там, ковров там и всякого такого.
Отец отдавал мне мелочь и я копил на первый фотоаппарат Смена 8М. Он стоил 15 рублей. И тут раз - объявили о снижении цен на фототехнику. На следующий день мы пошли в магазин с отцом и свободно купили мне мой вожделенный фотик за 10 рублей, а на оказавшиеся лишними 2 с чем-то рубля кучу фотопленки и фотобумаги с проявителем-закрепителем, плюс конфет )
И колбаса была в магазинах и сыр и масло. Правда обычно сорта колбасы были не очень, за хорошей ветчиной периодически у родителей отправлялся какой-то коллега в Ленинград и вез оттуда заказы. И покупал он тоже все это без всяких драк.
Из всех продуктов помню только, что самая первая пропала сгущенка. Её нам уже знакомые из Латвии присылали в посылках в конце 80-х. А с остальным все было нормально.
И если бы не пятнисто-обеспалченные лидеры, развалившие все экономические связи между республиками, то все было бы нормально. Постепенно влились бы в Европейскую жизнь, я уверен.


А по сабжу. У нас вечерами очень много мужиков рубилось с нами, 10-летками в футбол во дворе. Деды играли в домино.

А, кстати, насчет книг. Книги были дешевые, много и т.д.
Но вот например была такая вещь "Наследник из Калькутты" (сам, к стыду, так и не прочитал), вот это дефицит был ) Макулатуры за нее сколько-то нужно было сдать, чтобы получить в обмен книгу и народ приносил ого-го. газет то было море - киосков союзпечати вагон... И то, записывались на эту книгу.
А у отца в областном центре в книжном была знакомая, так она оставляла ему по 4-5 книг этих с завоза и он оттуда привозил к нам в район. Менял на всякие другие дефицитные книги в основном (он у меня библиофил :) ) Пикуля там, например и т.д.
Газеты, кстати, тоже читало очень много людей. Мы выписывали штук 8 разных и еще 3 или 4 журнала.
На улице на скамейках по вечерам мужики тоже читали и обсуждали новости.

Это сообщение отредактировал Пипенька - 22.07.2015 - 12:43
 
[^]
alexpol601
22.07.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
bkp
22.07.2015 - 00:25 [ 911 ] [ цитировать ]

Какие городки? Консервные банки наше все
Можно еще вспомнить походы за грибами, рыбалку, сплавы. Все это осталось и сейчас


Не знаю, у нас были. Мы их делали из черенков от лопат. И рюхи и биты. А с банкой и битами это "Клек". Ёще был "чиж" и "лапта". Это то, что с битами, а так игр много было.

Цитата
Tu95ms
22.07.2015 - 00:34 [ 911 ] [ цитировать ]

Вот объясните мне- почему то ПИВО было вкусное, а сейчас хрен найдешь хорошего? то ПИВО можно было взять в 3-х литровую банку попивая его не спеша и оно не меняло вкус, а сейчас открыл бутылку - если сразу не выпил - то все, не пиво, а гадость какая то


Тогда просто вода мокрее была. А пиво было двух видов всего: "пиво есть" и "пива нет". Хотя году в 77-м вдруг наше пиво куда-то пропало и появилось чешское в кегах. Во всех чапках. Но те-же два вида. Тогда заботились о нашем психическом здоровье. Если-бы в то время ты вдруг увидел в гастрономе столько сортов пива сколько сейчас, ты-бы ёбнулся.
 
[^]
traps
22.07.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 32
На первой фото Светлаков?
 
[^]
seredina
22.07.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата

Цитата (Yoprst @ 22.07.2015 - 00:20)
Моё хобби было стоять с мамой в очереди километровой, в мясной магазин за паршивой колбасой из туалетной бумаги.. Вообщем малой я был..

это эпоха горбача. сам помню 3 часа стояния в очереди за солью.

да по разному страна жила,,в нашем городе за пивом очереди были большие,а еще там была пятера(пятая бригада,график на заводах четырех бригадный)их так звали так как они не работали,дав им на пару литров они брали тебе без очереди,так же они брали за деньги и пацанам , драки на дню по нескольку раз.я рядом жил все это на глазах было и не надо думать ,что вся страна жила одинаково в Ялту летали,в Крыму отдыхали....
 
[^]
Школьница
22.07.2015 - 12:47
4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8450
Цитата (chesanizm @ 22.07.2015 - 03:26)
Цитата (TimSurgeon @ 22.07.2015 - 00:16)
Библиотеки
Библиотеки в СССР являлись одним из самых популярных мест проведения досуга. Так как за неимением интернета и из-за дороговизны книг в магазинах, они были главным источником получения информации.

Что за бред?СССР была самой читающей страной в мире не из-за "отсутствия интернета и дороговизны книг".ТС,хоть бы не позорился.В библиотеки ходили потому,что дома далеко не у всех была возможность собирать,хранить и спокойно читать книги,т.к. большинство жили в коммуналках,общагах или бараках.

смешные вы ребята)))
книги читали, потому что ВСЕ УМЕЛИ ЧИТАТЬ. все без исключения. 100% страны умело читать и понимать прочитанное.
а в разных там америках до сих пор мечтают о таком, поэтому комиксы в нашей среде не приживаются. а там даже взрослые сидят на это шняге, потому что элементарно не умеют читать и понимать прочитанное.

у нас дома было оооочень много книг. мама могла всю папину зп спустить на книги и это считалось круто!!! и всё равно купить всё не могла, даже если бы ей дали все деньги мира, то наша квартира вместила бы только часть.)))))

кружки, секции, лекции, туризм вспоминали??? профком и прочие радости с ним связанные??? есть свидетели социализма в эфире??? Расскажите как это было...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82180
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх