Как я с семьей отметил 9 мая, место действия г. Чита

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leprekon
13.05.2015 - 17:46
6
Статус: Offline


Монооксид дигидрогена

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 714
Все бы хорошо, но чужие ордена и медали это моветон товарищи!
 
[^]
nenormaliniy
13.05.2015 - 17:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 514
Цитата (sergatver @ 14.05.2015 - 01:36)
Цитата
да ни в чём я тебя не обвиняю! из- за этой клоунады я впервые в этом году на праздник вообще не вышел из дома! впервые за 33 года! благо было дома, поставил рюмку дедам и прадедам, помолчал, и закатался на ЯП. просто просил ТСа не судить строго... переборщил со значками, но он же не ради корысти! а на него накинулись, как- будто он с этими медальками себе квартиру требовал.

зря не вышел. мне лично очень понравилось. понятно что не из-за корысти,но...не правильно это:носить награды не заслужив их. сугубо личное мнение

мне хватило сообщения в группе в вотс апе, что молодежь безудержно бухает и курит, где хочет... пьяные мамаши теряют своих детей... и это часов в 11 дня!!!!!!!!! не, у меня с психикой и так не всё в порядке, а видя такое, мог и срок себе заработать.
 
[^]
Semangelof
13.05.2015 - 17:50
8
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 897
просто форма без наград смотрелась бы лучше
 
[^]
kollektor
13.05.2015 - 17:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1767
Чет ряженые…. Одно дело когда участвуют в реконструкциях всяких, а другое, когда в орденах по городу - это не побрякушки же!
 
[^]
sergatver
13.05.2015 - 17:53
4
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37403
Цитата
мне хватило сообщения в группе в вотс апе, что молодежь безудержно бухает и курит, где хочет... пьяные мамаши теряют своих детей... и это часов в 11 дня!!!!!!!!! не, у меня с психикой и так не всё в порядке, а видя такое, мог и срок себе заработать.

блин. я даже в 10 вечера такого не наблюдал. попадались пьяненькие,но вели себя достойно. по моему ты только плохое видишь.
 
[^]
kniazmiloslav
13.05.2015 - 17:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Денис76 @ 13.05.2015 - 15:39)
А с какой стати вы повесили себе орден" красной звезды", орден "отечественной войны", героя Советского союза, своей жене" орден славы" и еще кучу боевых наград?
Ответить не хотите за такие дела?

Поддержу, хотя и знаю одно исключение, когда можно.
Если в таком виде прийти на какое-нибудь косплей мероприятие, поддержу. Очень хороший костюм героя, а то там слишком много человеков-пауков, суперменов и дартвейдеров.
Но выйти 9 мая...

Я сам даже ленточки себе на аватарку и то только от прадедовских орденов.
 
[^]
manowario
13.05.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
Цитата (P4eL @ 13.05.2015 - 15:41)
Эт пздц товарищи. Перестарание...

это тот самый "поцреотизм"
 
[^]
Sfash
13.05.2015 - 18:27
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
А куда сам ТС пропал? Не желает объясниться? Может его выходке есть какое-то оправдание?

Это сообщение отредактировал Sfash - 13.05.2015 - 18:27
 
[^]
zeus2102
13.05.2015 - 18:44 [ показать ]
-15
Bessamemucho
13.05.2015 - 18:51
15
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
Всем завистникам и желочникам, образы сделаны на основании героев ВОВ, командир пушечного дивизиона 444 ИПТАП, у жены командира роты снайперов, дочка образ медсестры учавствовавшей в войне с Японией и сына образ сына полка помогал нашим солдатам при обороне Сталинграда. В тот день не услышал ни одного плохо слова, только слова благодарности, добрая пара сотен людей с нами сфотографировались и говорили спасибо. Фотографировались не ради денег и оделись так не чтобы повыбражать, а для передачи радости того времени - весны 45 года. И не понимаю к чему здесь сравнение 2 августа день конкретного рода войск и день победы всей страны? Вы только и можете пить пиво на диване и рассуждать этот переборщил этот не доборщил. А кто из вас знает нужды ветеранов? Им не сильно нужна наша помощь и ваши наклейки на машинах и так далее, им нужно наше внимание и общение. Больше ничего не хочу вам писать завистники. Только все обсирать можете.

Ты б лучше какому-то ветерану гвоздику подарил всей семьей от души. Это для него было бы приятнее, чем твое "наряжалово". И сфотографировался бы вместе с ним на память. Вот это было бы достойно.
А от этого "спектакля" почему-то стало стыдно и мерзко на душе.

Это сообщение отредактировал Bessamemucho - 13.05.2015 - 18:57
 
[^]
Зашедшая
13.05.2015 - 19:08
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8617
Цитата (zeus2102 @ 13.05.2015 - 18:44)
Всем завистникам и желочникам, образы сделаны на основании героев ВОВ, командир пушечного дивизиона 444 ИПТАП, у жены командира роты снайперов, дочка образ медсестры учавствовавшей в войне с Японией и сына образ сына полка помогал нашим солдатам при обороне Сталинграда. В тот день не услышал ни одного плохо слова, только слова благодарности, добрая пара сотен людей с нами сфотографировались и говорили спасибо. Фотографировались не ради денег и оделись так не чтобы повыбражать, а для передачи радости того времени - весны 45 года. И не понимаю к чему здесь сравнение 2 августа день конкретного рода войск и день победы всей страны? Вы только и можете пить пиво на диване и рассуждать этот переборщил этот не доборщил. А кто из вас знает нужды ветеранов? Им не сильно нужна наша помощь и ваши наклейки на машинах и так далее, им нужно наше внимание и общение. Больше ничего не хочу вам писать завистники. Только все обсирать можете.

Из всего сказанного в ваш адрес вы сделали лишь тот вывод,что все вас критикующие отнеслись к тому что вы всей семьёй ни с того ни сего обвешалась боевыми наградами(пусть даже их копиями) с недовольством,высказали вам его из зависти.Ну,ну.А кто-то здесь писал,что ТС сможет понять,почему его критикуют.
А давайте на следущий год все по примеру ТС обвешаются боевыми наградами,может быть конкурс устроить-кто будет круче по их количеству и качеству.Каждый сам себе погон понацепляет марщальских,а то и генералиссимусских,феерить так феерить.Давайте из Дня Победы балаган устроим.
Кстати,ТС-не стоит говорить о том,что тот кто не следует вашему примеру,обязательно в таком случае лежит на диване посасывая пиво,ни слухом,ни духом не зная о нуждах ветеранов.Переводом стрелок,причём безосновательным попахивает.
ТС,так ты сам служил где,или нет?
 
[^]
kalash47
13.05.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 76
Не слушай ни кого, все правильно сделал. Ты показал детям, что надо помнить о тех событиях, людях и делать для этого то что можешь. А критику наводить у нас каждый может ))) , хотя многие и палец о палец не ударили. Молодец!!!

Это сообщение отредактировал kalash47 - 13.05.2015 - 19:11
 
[^]
Куркатский
13.05.2015 - 19:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Мне с монитора не видно муляжи-немуляжи, знаю что за эти награды проливали кровь и отдавали жизни. С наградами перебор. А за ПАМЯТЬ- молодец !
 
[^]
Лаванда
13.05.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2705
Я дарю каждый год гвоздики и шоколад. И поступок тс мне нравится, все правильно он сказал - им нужно внимание
 
[^]
TraderFX
13.05.2015 - 19:27
11
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
А кто из вас знает нужды ветеранов?

Они прям нуждаются в том, чтобы ты там весь в медалях ходил.

Цитата
Больше ничего не хочу вам писать завистники.

Да, мы тебе пиздец прям завидуем, у тебя ж награды...
 
[^]
Касатка
13.05.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Куркатский @ 13.05.2015 - 19:15)
Мне с монитора не видно муляжи-немуляжи, знаю что за эти награды проливали кровь и отдавали жизни. С наградами перебор. А за ПАМЯТЬ- молодец !

За муляжи кровь проливали? Ну обзовите это косплеем в конце концов.
Совсем все больные? Парень после парада пошел в дом ветеранов за ништяками штоле? Может пенсию ему ветеранскую за медали платить стали? Всем понятно, что это та же самая реконструкция отдельной семьи. И ничего более.
Или вы не понимаете, чем псевдоветераны с наградами отличаются от этой семьи?
Мой дед не за награды воевал, да и по доброте раздал все своим внукам, моим братьям. И на Парады, пока был жив, ходил только с планками.
Набросились на человека, как будто он какое тяжкое преступление совершил. Вот реально же это и есть поцреотизм головного мозга faceoff.gif
 
[^]
Зашедшая
13.05.2015 - 19:58
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8617
Вот именно,ветераны почему-то имея свои,заслуженные награды,по праздникам одевают их крайне редко,а некто как на утренник обвешивается ими,при чём не абы какими,и одной ему недостаточно.И ещё неизвестно,не у него ли тот самый ПГМ,когда достаточно навешать на себя награды ,пройтись по улице,и всё-ты герой и ого-го патреот,радеющий за ветеранов,могущий смело обвинять своих критиков в том,что они то в отличие от него отнюдь не айс.Я категорически не представляю себе того,чтобы это позволили люди действительно повоевавшие и воюющие за Россиию и против фашизма в данный момент.Да и тех,кто даже не участвовал в горячих точках,но служил в СА,не представляю,чтобы они в День Победы подобным образом так увешались копиями наград ими незаслуженных.
 
[^]
Sturmgewehr
13.05.2015 - 21:19
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 668
Муляжи то ладно, но вот звезды капитанские как то глаз режут. Я вот свои сполна выслужил, и очень коробит когда таскают чужие погоны...
 
[^]
TraderFX
13.05.2015 - 21:24
8
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (Sturmgewehr @ 13.05.2015 - 21:19)
Муляжи то ладно, но вот звезды капитанские как то глаз режут. Я вот свои сполна выслужил, и очень коробит когда таскают чужие погоны...

Он себя орденом Героя Советского Союза наградил, а вы про погоны)
 
[^]
Sturmgewehr
13.05.2015 - 21:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 668
Цитата (TraderFX @ 13.05.2015 - 21:24)
Цитата (Sturmgewehr @ 13.05.2015 - 21:19)
Муляжи то ладно, но вот звезды капитанские как то глаз режут. Я вот свои сполна выслужил, и очень коробит когда таскают чужие погоны...

Он себя орденом Героя Советского Союза наградил, а вы про погоны)

Есть правила ношения военной формы и знаков различия втч и для офицеров запаса. Если он таковым не является есть вроде даже какое то административное наказание, точно не помню. Если уж так хотелось... с петлицами можно было...Мне форма тех годов тоже нравиться. А ношение пластмассовых медалек не запрещено, но это уже дело каждого. По мне так не стоило.
 
[^]
СерьезныеЩи
13.05.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
А че накинулись патриоты? Человек не ради хвастовства наверно нацепил. Так то и до формы можно докапаться. В этих же мундирах защищали.
Человек, наверно хотел передать атмосферу той весны.
Давайте для правды тогда 34-ки не гонять на парады и совсем прикосаться к той эпохе.
Выборочные какие то понятия правдивости. Тут же многие получают пену и носки на 23 февраля, да и выпить не грешно, а сами даже где военкомат не знают.
 
[^]
Sabre
13.05.2015 - 21:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3500
Цитата (zeus2102 @ 13.05.2015 - 18:44)
Вы только и можете пить пиво на диване и рассуждать этот переборщил этот не доборщил. А кто из вас знает нужды ветеранов? Им не сильно нужна наша помощь и ваши наклейки на машинах и так далее, им нужно наше внимание и общение. Больше ничего не хочу вам писать завистники. Только все обсирать можете.

Ну так и съездил бы к ветеранам, купил бы им чего, в дом престарелых продуктов завез. Коробит от такого "косплея". Я своими глазами видел, как внук одел дедовский китель и пошел в школу "патриотизм" как ты показывать. К концу дня дед пришел и жестко его палкой начал пиздить со словами, что мол не ты за них кровь проливал. Посмотрел бы я на тебя в 1960-1970хх, поди долго в больнице лечился от встречи с ветеранами. Те, кто тебе спасибо говорили за такую показуху, такие же недалекие как и ты. Уважение к форме и наградам надо иметь, а не шоу устраивать.

"Херой" хуев.
 
[^]
stylliaga
13.05.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 690
автор - молоток!))
хорошо смотритесь, здравая семья, счастья вам!
 
[^]
Человекк
13.05.2015 - 22:06
7
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44564
Назвал бы я тебя молодцом, если бы ты с семьей в этот день ветерану помог. Или просто, молча возложил цветы, почтил память. А так... Люди за ордена кровь проливали. Противно стало. Шпалить не буду, ветераны тебе судьи, а по мне - просто гадко и не красиво
 
[^]
stan0766
13.05.2015 - 22:09
2
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
как заметили выше - чота ТС с медалями и орденами переборщил.... да и хвастаться- некрасиво... родители чоле не учили?

Это сообщение отредактировал stan0766 - 13.05.2015 - 22:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56537
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх