Дровяная Печь, обогрев дома., Для ЯП.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coyotenf
27.01.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 59
Под питером за подключения газа просят 300к.
Поговорив с мужиками обогрев газом 100кв м в месяц обходится в 6к (примерно).
Обогрев электричеством 100кв м в 9000-9500 в месяц. С пеллетами по 1500кг в месяц. У нас по 6к тонна....те же 9к в месяц.
Думаю всё же на электричестве систему сделаю. Газ окупиться только через 10 лет. Да и дармоедов газовых кормить не охота.
 
[^]
BrSlava
27.01.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 186
Цитата (ggg063 @ 26.01.2015 - 22:36)

так же собираюсь по весне штурмовать горгаз, тыкая им в нос указ В.Путина 1314, всем желающим газ за 50 рублей, если труба проходит в 200м от дома, но про
это надеюсь напишу в следующем году, если в этом незамерзну.


С июня месяца тянется моя эпопея с подключением газа, которая за 50крублей.
в итоге - 50к - это только до границ участка(у меня это 65 метров и они отказываются за эти деньги прокладывать трубу, со словами сам копай траншею и клади трубу, а мы потом врежем ее) далее вские проекты отдельно под 35к вышли
и еще около 50 выйдет по участку - (20метров) по дому сейчас уже все проведено.
Но это все такие мелочи, относительно того газа, которым топлю дом сейчас(215кв.м.) - сжиженным газом - 50круб на 2-2,5 мес. хватает...
 
[^]
ggg063
27.01.2015 - 09:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Цитата (Gans13 @ 27.01.2015 - 10:29)
Аффар.
Ты- просто ПИЗДЭЦ.
У меня дом 2 этажа 140 метров плюс гараж 40.
Первый теплые полы, гараж- теплые полы.
Имея везде термоголовки 2 этаж и терморегулятор программируемый на первом я потребляю в среднем 25 кубов в сутки (зимой). Нижегородчина.
Почем сейчас газ?
Посчитай сам, сколько это стОит.
3000 в месяц.
Летом расход в два раза меньше.

А зачем тебе теплый пол в гараже, что бы машина сгнила быстрее. Ну а что у тебя есть газ я тебе завидую. У меня вот нет пока. Но когда будет, всех у кого нег газа буду то же пиздецами называть. О чем был пост ???? О печи, о дымоходе, о том кто как дровами топится. У меня сейчас 2 рубля в месяц выходит, в среднем. А будет газ, я буду лежать на диване и плевать в потолок, платя 3-4 рубля в месяц.
 
[^]
deecor
27.01.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 548
Цитата (Olam @ 27.01.2015 - 08:59)
Прочитал все 6 страниц...ТС молодец...Ноя блин я так и не понял, что лучше?
Дано: СНТ, электричество круглый год, бревенчатый дом, комната 4х4, кухня 2х4, помещения смежные, вход в комнату через кухню. Проживание сезонное (лето), но хочется НГ встречать или шашлыки и зимой жарить.
Надо: печь...себе моцк уже весь выклевал...форумов перечитал, что на "Войну и мир" смотрю теперь как на рекламный буклет...
Печь хочу поставить в комнате, что то вроде камина со стеклянной дверцей (так хочется, но не факт), трубу вверх уже не вывести, т.к. крыша была сделана до желания иметь печь +2-й этаж, значит трубу надо вести через стену...
Почитал тут-то копоть, то холодно...батареи мне не нужны...
Или забить и купить электрические радиаторы (маслянные, ввиде батарей) и присобачить по одному в каждом помещении?

У меня помещения схожие - комната 4х4 + 2.5*2.5 + 1.2*2.5
В комнатах по одному конвектору на 1кВт (с электронным управлением - чтоб ночью не щелкали). Плюс в большей комнате печка Thorma Verona. Брал ее за 15 тыщ 3 года назад. Печка с приятным дизайном, стеклом и топкой, обложенной шамотным кирпичом. НА дверце под и над стеклом есть перекрываемые воздуховоды. Когда стекло закоптилось, открываешь их, и оно самоочищается процентов на 90 от всей площади (в углах копоть остается).
Дымоход сквозь стену на улицу, сендвич, с проходным элементом сквозь стену - все делал по-правилам.

В общем так, всю неделю конвекторы в доме держат +7.
Приезжаю, топлю печь - двери везде открываю. За 2 часа поднимаю температуру до +23 приблизительно - в маленькой комнате холоднее есс-но. Остальное время тепло поддерживают эл. конвекторы. Лепездричество у нас по 4.50, в месяц выходит примерно на 2 т.р. в такой конфигурации.

Добавлено в 09:42
Цитата (coyotenf @ 27.01.2015 - 09:30)
Под питером за подключения газа просят 300к.
Поговорив с мужиками обогрев газом 100кв м в месяц обходится в 6к (примерно).
Обогрев электричеством 100кв м в 9000-9500 в месяц. С пеллетами по 1500кг в месяц. У нас по 6к тонна....те же 9к в месяц.
Думаю всё же на электричестве систему сделаю. Газ окупиться только через 10 лет. Да и дармоедов газовых кормить не охота.

дом 100 квадратов и газа на 6 тыщ в месяц? Это дом не утеплен совсем, что-ли?
Многовато как-то, имхо

Добавлено в 09:44
ТС, зачем вообще с буржуйкой связывался? ПРи наличии разводки по дому купил-бы простейший дровяной котел, и врезал-бы его в существующую систему отопления. Было-бы гораздо эффективнее и удобнее. А ежели купить котел длительного горения типа стропувы - то вообще красота
 
[^]
coyotenf
27.01.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 59
Цитата (deecor @ 27.01.2015 - 09:39)
дом 100 квадратов и газа на 6 тыщ в месяц? Это дом не утеплен совсем, что-ли?
Многовато как-то, имхо 

Вижу что писалось что 3-4к в месяц от газа. Уже не знаю кому верить.

У кого сколько в месяц на 100кв м.?
 
[^]
Gans13
27.01.2015 - 09:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 09:36)
Цитата (Gans13 @ 27.01.2015 - 10:29)
Аффар.
Ты- просто ПИЗДЭЦ.
У меня дом 2 этажа 140 метров плюс гараж 40.
Первый теплые полы, гараж- теплые полы.
Имея везде термоголовки 2 этаж и терморегулятор программируемый на первом я потребляю в среднем 25 кубов в сутки (зимой). Нижегородчина.
Почем сейчас газ?
Посчитай сам, сколько это стОит.
3000 в месяц.
Летом расход в два раза меньше.

А зачем тебе теплый пол в гараже, что бы машина сгнила быстрее. Ну а что у тебя есть газ я тебе завидую. У меня вот нет пока. Но когда будет, всех у кого нег газа буду то же пиздецами называть. О чем был пост ???? О печи, о дымоходе, о том кто как дровами топится. У меня сейчас 2 рубля в месяц выходит, в среднем. А будет газ, я буду лежать на диване и плевать в потолок, платя 3-4 рубля в месяц.

bravo.gif От тепла и сухости машина не гниет, поверь.
Особенно если она Ауди и оцинкована.
Просто вначале было расписано какие ужасные затраты стоит отопление газом.
Если правильно сделано утепление (150 мм базальтовой ваты плюс 2 кирпича) то то всё хуйня.
А если каркасник въебать и туды 200 мм утеплителя в стены- и ваааще будет ништяк (если кто надумает строится).
Я поленился изнутри стены оштукатуривать, а так кушало бы еще меньше- у меня продувает кладку.
Для отопления дровами я поставил камин 7 квт Нордпейс, там загрузка 2 кг дров на час- греет хорошо.
 
[^]
Olam
27.01.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2772
Цитата (deecor @ 27.01.2015 - 09:39)
Цитата (Olam @ 27.01.2015 - 08:59)
Прочитал все 6 страниц...ТС молодец...Ноя блин я так и не понял, что лучше?
Дано: СНТ, электричество круглый год, бревенчатый дом, комната 4х4, кухня 2х4, помещения смежные, вход в комнату через кухню. Проживание сезонное (лето), но хочется НГ встречать или шашлыки и зимой жарить.
Надо: печь...себе моцк уже весь выклевал...форумов перечитал, что на "Войну и мир" смотрю теперь как на рекламный буклет...
Печь хочу поставить в комнате, что то вроде камина со стеклянной дверцей (так  хочется, но не факт), трубу вверх уже не вывести, т.к. крыша была сделана до желания иметь печь +2-й этаж, значит трубу надо вести через стену...
Почитал тут-то копоть, то холодно...батареи мне не нужны...
Или забить и купить электрические радиаторы (маслянные, ввиде батарей) и присобачить по одному в каждом помещении?

У меня помещения схожие - комната 4х4 + 2.5*2.5 + 1.2*2.5
В комнатах по одному конвектору на 1кВт (с электронным управлением - чтоб ночью не щелкали). Плюс в большей комнате печка Thorma Verona. Брал ее за 15 тыщ 3 года назад. Печка с приятным дизайном, стеклом и топкой, обложенной шамотным кирпичом. НА дверце под и над стеклом есть перекрываемые воздуховоды. Когда стекло закоптилось, открываешь их, и оно самоочищается процентов на 90 от всей площади (в углах копоть остается).
Дымоход сквозь стену на улицу, сендвич, с проходным элементом сквозь стену - все делал по-правилам.

В общем так, всю неделю конвекторы в доме держат +7.
Приезжаю, топлю печь - двери везде открываю. За 2 часа поднимаю температуру до +23 приблизительно - в маленькой комнате холоднее есс-но. Остальное время тепло поддерживают эл. конвекторы. Лепездричество у нас по 4.50, в месяц выходит примерно на 2 т.р. в такой конфигурации.

Добавлено в 09:42
Цитата (coyotenf @ 27.01.2015 - 09:30)
Под питером за подключения газа просят 300к.
Поговорив с мужиками обогрев газом 100кв м в месяц обходится в 6к (примерно).
Обогрев электричеством 100кв м в 9000-9500 в месяц. С пеллетами по 1500кг в месяц. У нас по 6к тонна....те же 9к в месяц.
Думаю всё же на электричестве систему сделаю. Газ окупиться только через 10 лет. Да и дармоедов газовых кормить не охота.

дом 100 квадратов и газа на 6 тыщ в месяц? Это дом не утеплен совсем, что-ли?
Многовато как-то, имхо

Добавлено в 09:44
ТС, зачем вообще с буржуйкой связывался? ПРи наличии разводки по дому купил-бы простейший дровяной котел, и врезал-бы его в существующую систему отопления. Было-бы гораздо эффективнее и удобнее. А ежели купить котел длительного горения типа стропувы - то вообще красота

Можно подробнее про конвекторы?
 
[^]
Мюнхгаузен
27.01.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 132
Цитата (ggg063 @ 26.01.2015 - 23:11)
У меня обычная труба, диаметр 115, толщина стенки 1мм, на пару лет пойдет.

Чтож за отношение то такое?!
Хватило бы на пару тройку лет, а там будет потом думать.
Почему сразу то не сделать?
Почему чуток не ущемиться но купить СРАЗУ и КАЧЕСТВЕННУЮ вещь??
Для себя же, не для дяди ведь делаешь.
Сам себя то пожалей в будущем. Огради от проблем, созданные тобой же.

У самого печь на дровах.
Лучше всего береза. Летом покупаю 50кубов колотой березы. Хватает на всю зиму. Дрова "сохнут" на улице в дровенике
Рекомендую срукожопить дровиник летом, с удобный доступом.
 
[^]
ggg063
27.01.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Цитата (Мюнхгаузен @ 27.01.2015 - 11:20)
Цитата (ggg063 @ 26.01.2015 - 23:11)
У меня обычная труба, диаметр 115, толщина стенки 1мм, на пару лет пойдет.

Чтож за отношение то такое?!
Хватило бы на пару тройку лет, а там будет потом думать.
Почему сразу то не сделать?
Почему чуток не ущемиться но купить СРАЗУ и КАЧЕСТВЕННУЮ вещь??
Для себя же, не для дяди ведь делаешь.
Сам себя то пожалей в будущем. Огради от проблем, созданные тобой же.

У самого печь на дровах.
Лучше всего береза. Летом покупаю 50кубов колотой березы. Хватает на всю зиму. Дрова "сохнут" на улице в дровенике
Рекомендую срукожопить дровиник летом, с удобный доступом.

А такое отношение потому, что эта печь бралась на один два сезона, надеюсь подключить газ в 2015, а за место печи думаю поставить камин, с чугунной каминной топкой, вот как то так.
Согласен что любая сухая древесина, лучше сырой. Летом осенью займусь заготовкой, но мечтаю о газе. А дрова в любом случае пригодятся.
 
[^]
andrey81
27.01.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 163
Цитата (ggg063 @ 26.01.2015 - 23:10)
Цитата (Школьница @ 26.01.2015 - 23:58)
а с газом можно бороться)))
во первых, надо разобраться где газовая компания, а где ее комерческая дочка. газовая компания берет дешево, но не берет тебя к себе, а старается отогнать тебя к коммерческой дочке. Коммерческая дочка берет по тройному тарифу, себе, маме и что бы папе досталось.Так шо проект и монтаж могут обойтись в тыщ 30, ну может 40.
Самое страшное это собственник газораспределительного узла, его очень сложно победить, он вправе выставить любую цену и тут борьба только в оспаривании в судебном порядке. Хотя чаще всего это сложно и непобедимо.

Дом класс, печка которая предлагалась первой -это моя мечта. В доме газ, но делать хочется камие. Где то читала, что есть автомат, который 12 часов может подкидывать дровишки))

Подкидывает он не дровишки а маленькие полетики, в мешках, мешок 300р, стоит примерно 75, он мне не походит. А на счет первой печке я счастлив что ее не взял, там огромное стекло, для нее нужны соответствующие дрова, супер сухой дуб, иначе будуту смотреть не на огонь, а на черное стекло, которое отмыть стоит большого труда, час как минимум со средствами и со скребком.

У меня печь-камин с огромным стеклом. Проблема закопчения есть, если перекроешь верхнюю заслонку обдува стекла. Сейчас все печи почти идут с двумя заслонками - нижняя подача воздуха и верхняя для обдува стекла.
 
[^]
ggg063
27.01.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Цитата (andrey81 @ 27.01.2015 - 11:43)
Цитата (ggg063 @ 26.01.2015 - 23:10)
Цитата (Школьница @ 26.01.2015 - 23:58)
а с газом можно бороться)))
во первых, надо разобраться где газовая компания, а где ее комерческая дочка. газовая компания берет дешево, но не берет тебя к себе, а старается отогнать тебя к коммерческой дочке. Коммерческая дочка берет по тройному тарифу, себе, маме и что бы папе досталось.Так шо проект и монтаж могут обойтись в тыщ 30, ну может 40.
Самое страшное это собственник газораспределительного узла, его очень сложно победить, он вправе выставить любую цену и тут борьба только в оспаривании в судебном порядке. Хотя чаще всего это сложно и непобедимо.

Дом класс, печка которая предлагалась первой -это моя мечта. В доме газ, но делать хочется камие. Где то читала, что есть автомат, который 12 часов может подкидывать дровишки))

Подкидывает он не дровишки а маленькие полетики, в мешках, мешок 300р, стоит примерно 75, он мне не походит. А на счет первой печке я счастлив что ее не взял, там огромное стекло, для нее нужны соответствующие дрова, супер сухой дуб, иначе будуту смотреть не на огонь, а на черное стекло, которое отмыть стоит большого труда, час как минимум со средствами и со скребком.

У меня печь-камин с огромным стеклом. Проблема закопчения есть, если перекроешь верхнюю заслонку обдува стекла. Сейчас все печи почти идут с двумя заслонками - нижняя подача воздуха и верхняя для обдува стекла.

У меня нет такой заслонки, подача воздуха регулируется зольным ящиком. У тебя скорее всего не буржуйка, а печь-камин.
 
[^]
Григориан
27.01.2015 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Хорошо, конечно, поставил и работает. Но, что-то ацкое потребление дров, какой недожиг топлива....
Моя колпаковая печка на много экономичнее, помещается бревно в 1,2 метра, горит и сухое и сырое, выгорает так, что дыма вообще нет. Если затопить днем, то хватает тепла до следующего дня. Обычный деревенский домик

Дровяная Печь, обогрев дома.
 
[^]
sashakas
27.01.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 36
Дружище, расскажи ты на что плитку сажал на печи? потрескалась ли..и как долго облицовка у тебя держится..оч интересно, потому что у самого на даче кирпич уродливый с трещинками..хочу плиточкой облицовать..глядишь и держать побольше тепло будет
 
[^]
Григориан
27.01.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (sashakas @ 27.01.2015 - 11:27)
Дружище, расскажи ты на что плитку сажал на печи? потрескалась ли..и как долго облицовка у тебя держится..оч интересно, потому что у самого на даче кирпич уродливый с трещинками..хочу плиточкой облицовать..глядишь и держать побольше тепло будет

обычный цемент+песок, мет сетка, прошло 5 лет ))), отец тоже так делал, уже 20 лет стоит печь.
 
[^]
Dykrus
27.01.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1190
Та которую" не надумал"-Ангара 12?Почему отказался?Себе хочу такую!!!
 
[^]
ggg063
27.01.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:25)
Хорошо, конечно, поставил и работает. Но, что-то ацкое потребление дров, какой недожиг топлива....
Моя колпаковая печка на много экономичнее, помещается бревно в 1,2 метра, горит и сухое и сырое, выгорает так, что дыма вообще нет. Если затопить днем, то хватает тепла до следующего дня. Обычный деревенский домик

Хорошая у тебя печь, но я хотел именно видеть открытый огонь дома, поэтому была выбрана эта, согласен что топлю улицу, но и мне достается поверь.
 
[^]
Григориан
27.01.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 11:41)
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:25)
Хорошо, конечно, поставил и работает. Но, что-то ацкое потребление дров, какой недожиг топлива....
Моя колпаковая печка на много экономичнее, помещается бревно в 1,2 метра, горит и сухое и сырое, выгорает так, что дыма вообще нет. Если затопить днем, то хватает тепла до следующего дня. Обычный деревенский домик

Хорошая у тебя печь, но я хотел именно видеть открытый огонь дома, поэтому была выбрана эта, согласен что топлю улицу, но и мне достается поверь.

дык, сделай в такой же печке стеклянную дверь, сверху - бак для воды и грейся от печки и от батарей)))) cheer.gif
 
[^]
Kopelli
27.01.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
ебать дымоход тебе сделали... где часть трубы - это стена...
 
[^]
ggg063
27.01.2015 - 12:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:48)
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 11:41)
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:25)
Хорошо, конечно, поставил и работает. Но, что-то ацкое потребление дров, какой недожиг топлива....
Моя колпаковая печка на много экономичнее, помещается бревно в 1,2 метра, горит и сухое и сырое, выгорает так, что дыма вообще нет. Если затопить днем, то хватает тепла до следующего дня. Обычный деревенский домик

Хорошая у тебя печь, но я хотел именно видеть открытый огонь дома, поэтому была выбрана эта, согласен что топлю улицу, но и мне достается поверь.

дык, сделай в такой же печке стеклянную дверь, сверху - бак для воды и грейся от печки и от батарей)))) cheer.gif

Вот сейчас сижу и думаю, может действительно сделать такую как у тебя из кирпича, только в угловую, пусть палено и не 1,2 лезет, а 80см, что то же хорошо.

Добавлено в 12:03
Цитата (Kopelli @ 27.01.2015 - 12:57)
ебать дымоход тебе сделали... где часть трубы - это стена...

Нет дымоход от печки до неба 8 метров, металлический из трубы. а когда она проходит потолок, там выложен кирпич. Ты тему то читал и так в пол глаза глянул и решил ебать написать.
 
[^]
Григориан
27.01.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 12:00)
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:48)
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 11:41)
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:25)
Хорошо, конечно, поставил и работает. Но, что-то ацкое потребление дров, какой недожиг топлива....
Моя колпаковая печка на много экономичнее, помещается бревно в 1,2 метра, горит и сухое и сырое, выгорает так, что дыма вообще нет. Если затопить днем, то хватает тепла до следующего дня. Обычный деревенский домик

Хорошая у тебя печь, но я хотел именно видеть открытый огонь дома, поэтому была выбрана эта, согласен что топлю улицу, но и мне достается поверь.

дык, сделай в такой же печке стеклянную дверь, сверху - бак для воды и грейся от печки и от батарей)))) cheer.gif

Вот сейчас сижу и думаю, может действительно сделать такую как у тебя из кирпича, только в угловую, пусть палено и не 1,2 лезет, а 80см, что то же хорошо.

длинная топка - это не очень хорошо. Себе сделал так только потому, что печь расположена на две комнаты, надо чтобы сразу тепло было и в кухне и в спальне. В кухне и топочная часть и блины для приготовления пищи. Правда ни разу не пользовался толком, только шашлык и рыбу делал))) Печь разогревается долго, примерно 1-2 часа. Зато потом жара!!! Приходится открывать двери зимой )))
 
[^]
ggg063
27.01.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 13:06)
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 12:00)
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:48)
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 11:41)
Цитата (Григориан @ 27.01.2015 - 12:25)
Хорошо, конечно, поставил и работает. Но, что-то ацкое потребление дров, какой недожиг топлива....
Моя колпаковая печка на много экономичнее, помещается бревно в 1,2 метра, горит и сухое и сырое, выгорает так, что дыма вообще нет. Если затопить днем, то хватает тепла до следующего дня. Обычный деревенский домик

Хорошая у тебя печь, но я хотел именно видеть открытый огонь дома, поэтому была выбрана эта, согласен что топлю улицу, но и мне достается поверь.

дык, сделай в такой же печке стеклянную дверь, сверху - бак для воды и грейся от печки и от батарей)))) cheer.gif

Вот сейчас сижу и думаю, может действительно сделать такую как у тебя из кирпича, только в угловую, пусть палено и не 1,2 лезет, а 80см, что то же хорошо.

длинная топка - это не очень хорошо. Себе сделал так только потому, что печь расположена на две комнаты, надо чтобы сразу тепло было и в кухне и в спальне. В кухне и топочная часть и блины для приготовления пищи. Правда ни разу не пользовался толком, только шашлык и рыбу делал))) Печь разогревается долго, примерно 1-2 часа. Зато потом жара!!! Приходится открывать двери зимой )))

И у меня получится на две комнаты, на зал и спальню, ну ка напомни мне как она называется, и если знаешь где про нее почитать, дай ссылку, хочу такую, и бочку с водой внутрь.
 
[^]
mitya79
27.01.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52436
Вот она прелесьт недостроенной коттеджной жизни. Автор ты упорный верю что у тебя все получится!
 
[^]
Григориан
27.01.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
ну, этого добра навалом ))) Особо не надо парится, если сам не делал, то лучше нанять мастера. А он уже по твоим пожелания и сделает и найдет и бак и двери стеклянные.
На всякий случай, скажу прописную истину, делай в топочной части отдельно слой из огнеупорного кирпича с прослойкой между внешней и внутренней частью.
Второй этаж тоже может можно отапливать, просто на трубу второго этажа делают расширитель отопительный. Другие там рыбу коптят в трубе с дверкой))) Только компченое не только вкусно но вредно)))
 
[^]
Григориан
27.01.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (ggg063 @ 27.01.2015 - 12:10)
И у меня получится на две комнаты, на зал и спальню, ну ка напомни мне как она называется, и если знаешь где про нее почитать, дай ссылку, хочу такую, и бочку с водой внутрь.

что-то типа вот такое
"Малогабаритная печь-каменка с верхним размещением бака для воды"

Дровяная Печь, обогрев дома.
 
[^]
Victorius
27.01.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Кароче! как высоко должна подниматься труба над коньком?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105388
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх