Вопрос Путину.., И правда, а как?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (62) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Admt
18.09.2015 - 06:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 350
в нашем городке купил 3шку за 700 тр. В ноябре последний платеж за кредит на квартиру (брал не в ипотеку).

В районной больнице есть вакантные места на должность врачей с зп 40т и квартира предоставляется, так вакантным место уже с год остается. Все в крупные города хотят, кули они в деревнях то не живали.
 
[^]
Vista17
18.09.2015 - 06:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7182
Цитата (Bush6791 @ 18.09.2015 - 06:35)
Опять еще 10 страниц срача народили.

А может все проще?

Кто хочет - ищет возможности

Кто не хочет - ищет оправдания.

Я, если чо, более ко второму классу отношусь.

Но, это уже лично мой выбор.

Совсем ЯПушка пизданулся.
Такое гавно в платине.
1. Социализм кончился. Все в начале 90-х обменяли социалку на джинсы и жвачку.
Хватает только на джинсы и жвачку? А никто большего и не обещал. Не Чубайсы чай.
2. Нравятся фразы "Не хватает денег", "Нечем платить".
У меня специальность инженера-механика, отработал 7 лет в сельском хозяйстве, дошёл до главного инженера в совхозе. Совхоз кончился. Я с 1999 должен сидеть на его руинах и слёзы кулачком размазывать?
На жильё зарабатывал на золоте (да, родственники тоже помогли), потом в энергетику ушёл, дошёл уже тут до мастера СРЗА (кто в теме-тот поймёт, что специальность-самая сложная в энергетике, и ничего общего с механизацией сельского хозяйства не имеет).
Не хватало денег-брался за калымы по электроснабжению домов, малого бизнеса. Вдвоём полностью обвязывали 4-х этажное здание, вечерами после работы.
3. Двое молодых с моей службы взяли ипотеки. Один за 6 лет полностью рассчитался (так же калымил+помощь родителей). Второй за миллион и за год поставил двухэтажный дом с гаражом. Теперь живёт в нём и рассчитывается за кредит.

А друг ТСа может ныть дальше.
СОПЛИ!

Добавлено в 06:08
Цитата (MrGreenRay @ 18.09.2015 - 08:16)
Тогда это было, страшно сказать-оправданно (и то выдвигаются мысли, что неслабо так всосали ибо можно было мягче, но кому из-а бугра это всралось), т.к. СССР подыхал на глазах.

Можно поподробнее про подыхающий СССР?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%A1%D0%A1%D0%A0

ВВП по ППС $2 659 500 млн. (1989)[1]
Место по ВВП по ППС по объёму: 2-е[1] (1990, до распада СССР в 1991)[2]

Если тебе так сказали, это не значит, что так и было.
 
[^]
nbt5pnn
18.09.2015 - 06:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Long1neS @ 17.09.2015 - 17:15)
У доброй части страны такой же вопрос к В.В.

Но я за свою непродолжительную жизнь убедился в одном, если человек захочет - он добьется, просто надо из зоны комфорта выйти и оторвать жопу от дивана значит, чтобы начать зарабатывать бабло. Ведь остальные люди вокруг как-то живут? И квартиры покупают, и машины, и за границу ездят.

Я тоже так думал, что за хуйня, в Москве средняя з/п 50 000р, а откуда тогда столько бмв, ауди, мерсов, рейнджей и т.д.? Да потому что 50 000р з/п по официальной статистике... Если ты не можешь заработать больше - вини только себя в этом, в нашей стране (кто бы там что ни вякал) простор для бизнеса, не важно честного или нечестного, но заниматься есть чем.

Если совсем уж вариантов нет - иди значит пробуйся в разные ТНК (мерс, альфа-банк, сбер, макдональдс) и хуярь там, через 5 лет ебанутой работы там, ты выйдешь на з/п в 150к+ абсолютно без проблем, если ты конечно не конченный и будешь реально работать, а не отлынивать.

Просто многие люди сидят в офисе на з/п в 50к максимум, пьют чай, обслуживают систему, ну то есть менеджеры или бухгалтеры, выставляют счета, следят за отгрузками, проводят сверки ну и т.д. И никто не хочет развиваться. Всех всё устраивает. А ты блядь возьми значит и увеличь продажи в 2 раза у своей компании, подойди к начальнику и скажи "я хочу блядь процент" и будет тебе счастье, а если ты безынициативная амеба тогда это твои проблемы.

З.Ы. Я знаю парня из Астрахани, который закончил приличный ВУЗ (сам попал на бюджет), приехал в Мск, работает в одной из крупнейших российских компаний (без связей попал), занимает сейчас позицию топ-менеджера, управляя практически всеми продажами, парень купил себе квартиру здесь в 26 лет и женился уже. Он не дурак и постоянно стремится к развитию, а не жопу просиживает и ноет. Берите пример.

Да, связи многое решают в нашей стране и этот парень вряд ли прыгнет выше головы, то есть рано или поздно упрется в свой потолок и ему уже не дадут расти (поставят лучше своих детей акционеры на эти позиции, например), но потолок в 300 000р в месяц для человека без связей и вообще из другого города по-моему вполне достойный, не говоря уже, что можно параллельно развивать свой бизнес и вкладывать куда-то средства.

З.З.Ы. И не надо пиздеть про Омеригу или Европу, поверьте, там не лучше. В Америке нет бесплатного образования, только по грантам, там все студенты ссука берут кредит на образование и потом работают параллельно с учебой и еще года 3-4 после окончания ВУЗа, чтобы вернуть его. Мы живем в эру капитализма, циничного и жестокого, вам тут никто кроме ВАС же самих не поможет. Коммунизм давно прошел. А в Европе люди вообще всю жизнь могут снимать хату и так и не обзавестись собственным жильем!

Ну ты в край охуел. Очередное говно "начниссебя". Я закончил престижный ВУЗ,но нигде без волосатой лапы(жопы) не пробиться, все это лажа-без связей на 150 тыщ. И сейчас 17 тыщ получаю и скоро предприятие ликвидируют. Обошел уже по кругу 2 раза все организации и всех начальников в нашем задрищенске, отдавая кучу резюме и расхваливая себя, какой я пиздец охуительный. Звонят, аж телефон сломали....Что я не так делаю? Что я ,блять, должен с СЕБЯ начать? Или с СОБОЙ сделать?!
 
[^]
Vista17
18.09.2015 - 06:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7182
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:10)

Ну ты в край охуел. Очередное говно "начниссебя". Я закончил престижный ВУЗ,но нигде без волосатой лапы(жопы) не пробиться, все это лажа-без связей на 150 тыщ. И сейчас 17 тыщ получаю и скоро предприятие ликвидируют. Обошел уже по кругу 2 раза все организации и всех начальников в нашем задрищенске, отдавая кучу резюме и расхваливая себя, какой я пиздец охуительный. Звонят, аж телефон сломали....Что я не так делаю? Что я ,блять, должен с СЕБЯ начать? Или с СОБОЙ сделать?!

Страна кончилась в твоём задрищенске?
На, и не благодари.
http://www.rosneft.ru/about/career/archneft/
К примеру.
Полностью на сайте под 50 вакансий.
http://www.rosneft.ru/about/career/
Компания-престижней некуда.
Ещё. 217 вакансий.
http://www.gazpromvacancy.ru/

Это сообщение отредактировал Vista17 - 18.09.2015 - 06:19
 
[^]
nbt5pnn
18.09.2015 - 06:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Vista17 @ 18.09.2015 - 06:18)
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:10)

Ну ты в край охуел. Очередное говно "начниссебя". Я закончил престижный ВУЗ,но нигде без волосатой лапы(жопы) не пробиться, все это лажа-без связей на 150 тыщ. И сейчас 17 тыщ получаю и скоро предприятие ликвидируют. Обошел уже по кругу 2 раза все организации и всех начальников в нашем задрищенске, отдавая кучу резюме и расхваливая себя, какой я пиздец охуительный. Звонят, аж телефон сломали....Что я не так делаю? Что я ,блять, должен с СЕБЯ начать? Или с СОБОЙ сделать?!

Страна кончилась в твоём задрищенске?
На, и не благодари.
http://www.rosneft.ru/about/career/archneft/
К примеру.
Полностью на сайте под 50 вакансий.
http://www.rosneft.ru/about/career/
Компания-престижней некуда.
Ещё. 217 вакансий.
http://www.gazpromvacancy.ru/

А на все эти говносайты я тоннами резюме отправляю с 2001 года.Тоже телефон сломали. А место жительства менять, как тут советут все - не вариант. Это хорошо для пацанов, которым мама-ппапа денег дали пресс - едь, сынку, в город, купи хату и живи. Ехать надо к деньгам, к конкретной работе. А в чужом городе ходить резюме разносить в 40 лет - это хуйня. А ты спроси зарплаты всех этих слесарей, хоть и в нефтяных конторах, больше 20-ки хрен найдешь, и везде требуют корочки именно для истопника-мазутчика-в носу-ковыряльщика! Тоже в край охуели. Доходит до того, что с высшим железнодорожным в вагонное депо не берут СЛЕСАРЕМ! СЛЕСАРЕМ, блять!!! У вас, говорят, нет корочек "слесаря по ремонту подвижного состава", блять!

Это сообщение отредактировал nbt5pnn - 18.09.2015 - 06:28
 
[^]
liam
18.09.2015 - 06:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Так добрая часть страны живет. И у доброй половины проблема с собственным жильем. На свои жилье в ипотеку приобретает один из десяти. Если не меньше. Без помощи родных - таких вообще единицы. Таких крайне мало, кто на свои доходы способен с нуля купить жилье.
Ответ один - никак! С нуля - никак.
Да, надо что-то думать. Надо что-то изменить.
Только не надо думать что все кругом козлы и пи...асы и надо революцию совершать. С такими мыслями - идут на хер!
А что менять на данный момент? Пока квартирный вопрос - это рынок. И рынок работает так, что если есть спрос - будет и предложение. Квартиры стоят очень дорого. Дом построить, также дорого. Но, раз покупают по таким ценам, значит есть у кого-то деньги и не так уж и у малых. Не покупали бы - цены стали бы падать. Я пока про вторичное жилье. В новостройках еще есть себестоимость, которая не позволяет торговать ниже оной. А вторичное то жилье тоже не падает. Значит, таки, рынок.
И в этой области очень серьезно надо думать правительству, так как вопрос один из важных и наболевших.
 
[^]
Vista17
18.09.2015 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7182
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:24)

А на все эти говносайты я тоннами резюме отправляю с 2001 года.Тоже телефон сломали. А место жительства менять, как тут советут все - не вариант. Это хорошо для пацанов, которым мама-ппапа денег дали пресс - едь, сынку, в город, купи хату и живи. Ехать надо к деньгам, к конкретной работе. А в чужом городе ходить резюме разносить в 40 лет - это хуйня. А ты спроси зарплаты всех этих слесарей, хоть и в нефтяных конторах, больше 20-ки хрен найдешь, и везде требуют корочки именно для истопника-мазутчика-в носу-ковыряльщика! Тоже в край охуели. Доходит до того, что с высшим железнодорожным в вагонное депо не берут СЛЕСАРЕМ! СЛЕСАРЕМ, блять!!! У вас, говорят, нет корочек "слесаря по ремонту подвижного состава", блять!

Как скажешь.
Думаешь, Миллер приедет, возьмёт тебя за руку и поведёт в правление?
 
[^]
Мдаа
18.09.2015 - 06:31
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 567
Цитата (Garrik @ 17.09.2015 - 22:15)
23 000 отличная зарплата в городе где 1 комнатная стоит 2 ляма - назовите мне этот город? Где такой?
Ну назовите что минусить то? pray.gif 23 отличная зарплата это в городе не более 200000 населения - а в таком городе квартиры не могут стоить так дорого...

У нас город 25-27 тыс. населения. Двушка стоит 2500000. Средняя зарплата примерно 30 к. р. Бывает у нас в стране и так. А вот то, что нехуй сидеть, жопу просиживать - это да.
 
[^]
sanya2014
18.09.2015 - 06:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 429
Еще одно мое мнение:
Определяющим фактором, который движет человеком для достижения им цели является мотивация.

Если тебя что то не устраивает в жизни и ты жалуешься на низкую ЗП, но при этом даже не попробовал сменить работу, деятельность или развиваться, то значит ты сам себя обманываешь, тебя на самом деле все устраивает, и тебе и так не плохо живется, иначе бы сработала мотивация. А ноешь потому что хочется чего то немного большего, но считаешь нецелесообразным что то большее предпринять для улучшения ситуации, потому что как я говорил выше, тебя все устраивает.
Ну например я построил дом, купил машину, двое детей, жена. На жизнь хватает, а возьму ка я напишу президенту, что я хочу две машины, авось дадут, а так в принципе и одна устроит, а если дадут вторую то не откажусь (а че на халяву то не взять?). Вон в америге же там по две машины на семью имеют.
Так же и в письме Андрюши, я живу с родителями в их квартире, пишу президенту что хочу еще одну квартирку. (Читаем подтекст: в принципе жить то есть где, семьи еще нет, хотелось бы конечно еще одну квартиру, а так все устраивает, не устраивало бы не писал это письмо, а въебывал где нибудь, возраст то еще всего ничего 25 лет, можно и повъебывать)
 
[^]
ivankl
18.09.2015 - 06:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (MrGreenRay @ 18.09.2015 - 02:19)
Цитата (ivankl @ 18.09.2015 - 01:34)
Цитата (Ангелочек @ 18.09.2015 - 01:30)
Цитата (ivankl @ 18.09.2015 - 01:23)
Цитата (Ангелочек @ 18.09.2015 - 01:17)
Цитата (ivankl @ 18.09.2015 - 00:55)
Цитата (Ангелочек @ 18.09.2015 - 00:51)
Вот и мне интересно, вот у меня брат учится в аспирантуре бесплатно, работает там же в институте, получает 30000 руб. В Москве, тут не только о квартире, о машине не подумаешь, а ему профессор жмет руку и говорит, хоть кто то учится серьезно. Он не может зарабатывать больше не от лени, а от нехватки времени, потому что и работа и учеба не на отмаш, а серьезное отношение.

Ну есть один совет твоему брату пусть учит иностранный язык, налаживает контакты с другими институтами (заграничными) и может его возьмут к себе (и зп выше и т.д.). Здесь со знаниями далеко не уедешь, если хочешь много зарабатывать то надо много работать или быть депутатом (знакомыми или родственником) иначе ни как.

Он знает английский, сдает физику на английском, приступил к обучению Китайского, учит самостоятельно, только не примите за хвастовство-это правда. Ситуация, в России мозги не нужны.

Ну как бы не нахамили. А про то что в россии мозги не нужны уже было понятно ещё 24 года назад (когда развалился ссср и появилась рф), и про то что у нас до сихпор учёные и специалисты уезжают за границу толпами все знают. Но есть одна проблема часть население (а это больше 50%) отсутствует логика и обычно обсирает таких людей которые уезжают но при этом они не понимают чем меньше у нас становиться специалистов тем больше мы отстаём от все го мира (мы и так по факту отстали на 25 лет ну кроме конечно военной промышленности).

Согласна, ведь обычному специалисту, надо не так много, просто устроить быт и не думать, как заработать на обычные бытовые потребности. В данной теме так же человек, хочет купить квартиру и привезти жену туда с детьми, которые и являются нашим будущим. Я вот сама диву в Москве, но понимаю все едут из регионов, потому что на те доходы, просто не на что есть, но по ощущениям, Москва скоро лопнет.

Не лопнет она просто будет в ширь строиться. А про то что все в москву едут это правда у вас москве намного больше возможностей заработать но ваши работодатели придумали систему фильтрации (то есть тебя могут не взять на работу если нет московской прописки (в трудовом кодексе нету статьи на счёт прописки) и берут на работу с зп не выше 30к а если есть прописка то гуд можно и до 80 получать).

Треп, если ты никчемный с пропиской тебя просто не возьмут если будешь требовать 80., возьмут из области подешевле.

А если дают 80, то явно не за прописку. Бредовая логика, хз мож. в гос конторах прокатывает, хотя это тупость.

Не тупость я а реальность без прописки в москве почти на 50-60% вакансий могут отказать или потолок 30к а если есть прописка то уже конечно выше (50к в среднем). Пример вакансия машиниста в метро.
 
[^]
Vzmyatich
18.09.2015 - 06:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 691
Хороший вопрос. Следующий вопрос ©
 
[^]
Igortigr
18.09.2015 - 06:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 23
Есть вариант поехать на северо-восток, там зарплаты больше + другие льготы. Жизнь конечно там не сахар и естественно не на 3-5 лет даже. И да, лучше тратить время на самообразование (ин. языки, новые навыки в смежных или иных отраслях), а не на телек и пиво. И опять это все будет не сразу. Все и сразу с такого старта не будет и ждать когда кто-то тебе поможет или решит, что делать, вместо тебя - бессмысленно. Как здесь уже и говорили: хочешь выбиться с нуля - надо долго и много работать.
А если с женой повезет, которая тоже правильно смотрит на жизнь - счастье придет еще быстрее. Вдвоем жить дешевле ))
 
[^]
nbt5pnn
18.09.2015 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Vista17 @ 18.09.2015 - 06:31)
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:24)

А на все эти говносайты я тоннами резюме отправляю с 2001 года.Тоже телефон сломали. А место жительства менять, как тут советут все - не вариант. Это хорошо для пацанов, которым мама-ппапа денег дали пресс - едь, сынку, в город, купи хату и живи. Ехать надо к деньгам, к конкретной работе. А в чужом городе ходить резюме разносить в 40 лет - это хуйня. А ты спроси зарплаты всех этих слесарей, хоть и в нефтяных конторах, больше 20-ки хрен найдешь, и везде требуют корочки именно для истопника-мазутчика-в носу-ковыряльщика! Тоже в край охуели. Доходит до того, что с высшим железнодорожным в вагонное депо не берут СЛЕСАРЕМ! СЛЕСАРЕМ, блять!!! У вас, говорят, нет корочек "слесаря по ремонту подвижного состава", блять!

Как скажешь.
Думаешь, Миллер приедет, возьмёт тебя за руку и поведёт в правление?

Я не об этом. Я не знаю Миллера. Я о том, что с высшим железнодорожным, блять, на железную дорогу без волосатой лапы СЛЕСАРЕМ не берут. Не говоря уж о правлении. А на предприятии Росрезерва - инженер по охране труда - бывшая училка аглицкого языка! На Транснефти - инженер - учитель,блять, физкультуры! Это как так,блять? Видимо, у них национальность какая-то особенная, угадайте, какая? А я,блять, с высшим техническим, туда не подхожу даже мастером - котельной руководить, блять! А потом удивляемся, откуда столько озлобленности в людях. Дык поневоле начнешь искать "виноватых" в виде правительства, национальностей и т.п.!!!
 
[^]
smashSR
18.09.2015 - 06:48
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15884
начни с себя..надо больше работать...избитые фразы которые любят употреблять приближённые к власти...почему честно работающий инженер или слесарь или токарь не может позволить себе купить жильё, не впахивая. по 20 часов в сутки на трёх работкх?...жильё дорого строить- чушь! себястоимость жилья не так уж и высока..много ниже чем нам утверждают..ответ- жадность власти! именно она делает жильё недоступным наценками на всё. мне лично грех жаловаться..но у меня и зарплата куда выше средней по моей сфере производства..но таких как я немного..и даже мне пришлось влезть в кабальную ипотеку...и да сьёмное жильё...это жильё без будущего..это неопределённость для семьи...платить за сьёмное жильё + откладывать на ипотеку+ кормить себя и жену а еще ёсли + ребёнок...с зарплатой 20 т. р...? много накопите..а сменить работу и место мешает тот же жилищный вопрос...власть могла бы решить этот вопрос легко..но оно ей невыгодно..она жрёт в три пуза от этого, жрёт вас!...а вы ради бога ( попы зотверждают) пашите и калымьте на трёх работах....жить вам не нужно!
 
[^]
nbt5pnn
18.09.2015 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Igortigr @ 18.09.2015 - 06:46)
Есть вариант поехать на северо-восток, там зарплаты больше + другие льготы. Жизнь конечно там не сахар и естественно не на 3-5 лет даже. И да, лучше тратить время на самообразование (ин. языки, новые навыки в смежных или иных отраслях), а не на телек и пиво. И опять это все будет не сразу. Все и сразу с такого старта не будет и ждать когда кто-то тебе поможет или решит, что делать, вместо тебя - бессмысленно. Как здесь уже и говорили: хочешь выбиться с нуля - надо долго и много работать.
А если с женой повезет, которая тоже правильно смотрит на жизнь - счастье придет еще быстрее. Вдвоем жить дешевле ))

Хуйня это все. У нас хоть много работай, хоть пополам переломись - будешь работать за еду и коммуналку. Уже к этому пришли.
 
[^]
Dokzio
18.09.2015 - 06:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Цитата
Я, фрилансер-айтишник, решил жилищный вопрос в 29 лет без особого напряга. А еще я знаю фрилансера-сантехника, золотые руки, его пол-города знает, купил хату в 3 раза дороже моей. А еще есть у меня фрилансеры-ремонтники электроники, к ним ходит чиниться весь микрорайон и пару соседних, тоже никаких проблем с финансами не испытывают уже лет 15. Есть еще фрилансер-торгаш, ему все равно что продавать, человек балдеет от процесса.

А есть у тебя знакомые фрилансеры учителя, врачи, менты, пожарники? Прям представляю я фрилансер спасатель, скока вы заплатите за спасение вас из под завала? Что то меня не устраивает такая цена, ищите другого. Так что ли, а потом вы пишите что врачиментыучителя все взяточники, все платно и дорого. А как быть врачу с зарплатой 20- 25 тр, это с дежурствами в больнице и стоимостью жилья под 2 миллиона? Какую цель ему себе поставить, быть супер врачом в своей специальности и получать 30 т, а надолго его хватит при таком темпе работы? Та же херня и с учителем, сколько ему надо классов вести, чтоб нормально зарабатывать(нормой на ЯПе считается 150 т р если меньше то это нищеброды они недостойны жить в такой стране охуенных возможностей как Россия, и им запрещен въезд в Маааскву)? Или всем начать продавать что то, а тем кто не может продавать должны стать юристами и экономистами бухгалтерами? Все хотят зарабатывать, хотят жить красиво, необходимо развиваться и расти над собой в профессиональном плане и за это естественно получать больше бабла чем новичок который работает без году неделя, или дебил который все может испортить в силу своей лени и некомпетентности. Но сводить все на купи продай, увеличь объем продаж это не для всех. и вот этот вопрос и должен вован с димоном по идее решить без оглядки на америгу и эвропы всякие. Можно жить как в китае или индии есть возможность заработать живешь рис с курицей кушаешь, нет так сдохни тихонько, один хрен вас таких 2 миллиарда. так то в индии, там тепло.
 
[^]
Vista17
18.09.2015 - 06:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7182
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:47)
Цитата (Vista17 @ 18.09.2015 - 06:31)
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:24)

А на все эти говносайты я тоннами резюме отправляю с 2001 года.Тоже телефон сломали. А место жительства менять, как тут советут все - не вариант. Это хорошо для пацанов, которым мама-ппапа денег дали пресс - едь, сынку, в город, купи хату и живи. Ехать надо к деньгам, к конкретной работе. А в чужом городе ходить резюме разносить в 40 лет - это хуйня. А ты спроси зарплаты всех этих слесарей, хоть и в нефтяных конторах, больше 20-ки хрен найдешь, и везде требуют корочки именно для истопника-мазутчика-в носу-ковыряльщика! Тоже в край охуели. Доходит до того, что с высшим железнодорожным в вагонное депо не берут СЛЕСАРЕМ! СЛЕСАРЕМ, блять!!! У вас, говорят, нет корочек "слесаря по ремонту подвижного состава", блять!

Как скажешь.
Думаешь, Миллер приедет, возьмёт тебя за руку и поведёт в правление?

Я не об этом. Я не знаю Миллера. Я о том, что с высшим железнодорожным, блять, на железную дорогу без волосатой лапы СЛЕСАРЕМ не берут. Не говоря уж о правлении. А на предприятии Росрезерва - инженер по охране труда - бывшая училка аглицкого языка! На Транснефти - инженер - учитель,блять, физкультуры! Это как так,блять? Видимо, у них национальность какая-то особенная, угадайте, какая? А я,блять, с высшим техническим, туда не подхожу даже мастером - котельной руководить, блять! А потом удивляемся, откуда столько озлобленности в людях. Дык поневоле начнешь искать "виноватых" в виде правительства, национальностей и т.п.!!!

А в кучу обязательно всё сваливать: блат, национальность, корочки?
Я сам недавно только узнал, что на РАБОЧИЕ специальности без корочек слесаря не берут. И посрать где, кем, и в какой должности ты работал до этого. Человек с должности мастера подстанции не может на Ванкор устроиться слесарем так как нет корочек. Это законодательство такое. Тоже Путин виноват? Или блат, национальность?
 
[^]
nbt5pnn
18.09.2015 - 06:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (smashSR @ 18.09.2015 - 06:48)
начни с себя..надо больше работать...избитые фразы которые любят употреблять приближённые к власти...почему честно работающий инженер или слесарь или токарь не может позволить себе купить жильё, не впахивая. по 20 часов в сутки на трёх работкх?...жильё дорого строить- чушь! себястоимость жилья не так уж и высока..много ниже чем нам утверждают..ответ- жадность власти! именно она делает жильё недоступным наценками на всё. мне лично грех жаловаться..но у меня и зарплата куда выше средней по моей сфере производства..но таких как я немного..и даже мне пришлось влезть в кабальную ипотеку...и да сьёмное жильё...это жильё без будущего..это неопределённость для семьи...платить за сьёмное жильё + откладывать на ипотеку+ кормить себя и жену а еще ёсли + ребёнок...с зарплатой 20 т. р...? много накопите..а сменить работу и место мешает тот же жилищный вопрос...власть могла бы решить этот вопрос легко..но оно ей невыгодно..она жрёт в три пуза от этого, жрёт вас!...а вы ради бога ( попы зотверждают) пашите и калымьте на трёх работах....жить вам не нужно!

Вот золотые слова! Вот лучше уже не скажешь!
 
[^]
Vista17
18.09.2015 - 06:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7182
Цитата (Dokzio @ 18.09.2015 - 10:50)
Цитата
Я, фрилансер-айтишник, решил жилищный вопрос в 29 лет без особого напряга. А еще я знаю фрилансера-сантехника, золотые руки, его пол-города знает, купил хату в 3 раза дороже моей. А еще есть у меня фрилансеры-ремонтники электроники, к ним ходит чиниться весь микрорайон и пару соседних, тоже никаких проблем с финансами не испытывают уже лет 15. Есть еще фрилансер-торгаш, ему все равно что продавать, человек балдеет от процесса.

А есть у тебя знакомые фрилансеры учителя, врачи, менты, пожарники? Прям представляю я фрилансер спасатель, скока вы заплатите за спасение вас из под завала? Что то меня не устраивает такая цена, ищите другого. Так что ли, а потом вы пишите что врачиментыучителя все взяточники, все платно и дорого. А как быть врачу с зарплатой 20- 25 тр, это с дежурствами в больнице и стоимостью жилья под 2 миллиона? Какую цель ему себе поставить, быть супер врачом в своей специальности и получать 30 т, а надолго его хватит при таком темпе работы? Та же херня и с учителем, сколько ему надо классов вести, чтоб нормально зарабатывать(нормой на ЯПе считается 150 т р если меньше то это нищеброды они недостойны жить в такой стране охуенных возможностей как Россия, и им запрещен въезд в Маааскву)? Или всем начать продавать что то, а тем кто не может продавать должны стать юристами и экономистами бухгалтерами? Все хотят зарабатывать, хотят жить красиво, необходимо развиваться и расти над собой в профессиональном плане и за это естественно получать больше бабла чем новичок который работает без году неделя, или дебил который все может испортить в силу своей лени и некомпетентности. Но сводить все на купи продай, увеличь объем продаж это не для всех. и вот этот вопрос и должен вован с димоном по идее решить без оглядки на америгу и эвропы всякие. Можно жить как в китае или индии есть возможность заработать живешь рис с курицей кушаешь, нет так сдохни тихонько, один хрен вас таких 2 миллиарда. так то в индии, там тепло.

Учителя: частная школа + репетиторство.
Милиционер (полицейский то есть): ЧОП, сыскное агенство, охрана ВИПов.
Врач: частная клиника.
 
[^]
kayrat
18.09.2015 - 06:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Цитата (Long1neS @ 17.09.2015 - 19:15)
У доброй части страны такой же вопрос к В.В.

Но я за свою непродолжительную жизнь убедился в одном, если человек захочет - он добьется, просто надо из зоны комфорта выйти и оторвать жопу от дивана значит, чтобы начать зарабатывать бабло. Ведь остальные люди вокруг как-то живут? И квартиры покупают, и машины, и за границу ездят.

Я тоже так думал, что за хуйня, в Москве средняя з/п 50 000р, а откуда тогда столько бмв, ауди, мерсов, рейнджей и т.д.? Да потому что 50 000р з/п по официальной статистике... Если ты не можешь заработать больше - вини только себя в этом, в нашей стране (кто бы там что ни вякал) простор для бизнеса, не важно честного или нечестного, но заниматься есть чем.

Если совсем уж вариантов нет - иди значит пробуйся в разные ТНК (мерс, альфа-банк, сбер, макдональдс) и хуярь там, через 5 лет ебанутой работы там, ты выйдешь на з/п в 150к+ абсолютно без проблем, если ты конечно не конченный и будешь реально работать, а не отлынивать.

Просто многие люди сидят в офисе на з/п в 50к максимум, пьют чай, обслуживают систему, ну то есть менеджеры или бухгалтеры, выставляют счета, следят за отгрузками, проводят сверки ну и т.д. И никто не хочет развиваться. Всех всё устраивает. А ты блядь возьми значит и увеличь продажи в 2 раза у своей компании, подойди к начальнику и скажи "я хочу блядь процент" и будет тебе счастье, а если ты безынициативная амеба тогда это твои проблемы.

З.Ы. Я знаю парня из Астрахани, который закончил приличный ВУЗ (сам попал на бюджет), приехал в Мск, работает в одной из крупнейших российских компаний (без связей попал), занимает сейчас позицию топ-менеджера, управляя практически всеми продажами, парень купил себе квартиру здесь в 26 лет и женился уже. Он не дурак и постоянно стремится к развитию, а не жопу просиживает и ноет. Берите пример.

Да, связи многое решают в нашей стране и этот парень вряд ли прыгнет выше головы, то есть рано или поздно упрется в свой потолок и ему уже не дадут расти (поставят лучше своих детей акционеры на эти позиции, например), но потолок в 300 000р в месяц для человека без связей и вообще из другого города по-моему вполне достойный, не говоря уже, что можно параллельно развивать свой бизнес и вкладывать куда-то средства.

З.З.Ы. И не надо пиздеть про Омеригу или Европу, поверьте, там не лучше. В Америке нет бесплатного образования, только по грантам, там все студенты ссука берут кредит на образование и потом работают параллельно с учебой и еще года 3-4 после окончания ВУЗа, чтобы вернуть его. Мы живем в эру капитализма, циничного и жестокого, вам тут никто кроме ВАС же самих не поможет. Коммунизм давно прошел. А в Европе люди вообще всю жизнь могут снимать хату и так и не обзавестись собственным жильем!

Вроде согласился с вопросом ,а тут ответ грамотный. Пойду думать где ещё можно денех срубить.
 
[^]
nbt5pnn
18.09.2015 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Vista17 @ 18.09.2015 - 06:52)
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:47)
Цитата (Vista17 @ 18.09.2015 - 06:31)
Цитата (nbt5pnn @ 18.09.2015 - 10:24)

А на все эти говносайты я тоннами резюме отправляю с 2001 года.Тоже телефон сломали. А место жительства менять, как тут советут все - не вариант. Это хорошо для пацанов, которым мама-ппапа денег дали пресс - едь, сынку, в город, купи хату и живи. Ехать надо к деньгам, к конкретной работе. А в чужом городе ходить резюме разносить в 40 лет - это хуйня. А ты спроси зарплаты всех этих слесарей, хоть и в нефтяных конторах, больше 20-ки хрен найдешь, и везде требуют корочки именно для истопника-мазутчика-в носу-ковыряльщика! Тоже в край охуели. Доходит до того, что с высшим железнодорожным в вагонное депо не берут СЛЕСАРЕМ! СЛЕСАРЕМ, блять!!! У вас, говорят, нет корочек "слесаря по ремонту подвижного состава", блять!

Как скажешь.
Думаешь, Миллер приедет, возьмёт тебя за руку и поведёт в правление?

Я не об этом. Я не знаю Миллера. Я о том, что с высшим железнодорожным, блять, на железную дорогу без волосатой лапы СЛЕСАРЕМ не берут. Не говоря уж о правлении. А на предприятии Росрезерва - инженер по охране труда - бывшая училка аглицкого языка! На Транснефти - инженер - учитель,блять, физкультуры! Это как так,блять? Видимо, у них национальность какая-то особенная, угадайте, какая? А я,блять, с высшим техническим, туда не подхожу даже мастером - котельной руководить, блять! А потом удивляемся, откуда столько озлобленности в людях. Дык поневоле начнешь искать "виноватых" в виде правительства, национальностей и т.п.!!!

А в кучу обязательно всё сваливать: блат, национальность, корочки?
Я сам недавно только узнал, что на РАБОЧИЕ специальности без корочек слесаря не берут. И посрать где, кем, и в какой должности ты работал до этого. Человек с должности мастера подстанции не может на Ванкор устроиться слесарем так как нет корочек. Это законодательство такое. Тоже Путин виноват? Или блат, национальность?

А кто? Ну, не он лично, а правительство евонное! А кто в ответе за ВСЁ? Ты президент? Дык отвечай за все! Я при СССР успел поработать. Слесарем брали после 8-ми классов, а в отдельных случаях вообще с начальным. На то и мастер, чтоб учить, носом тыкать, какую гайку-болт открутить! А то напридумывали сейчас всяких сертификаций-лицензий и прочей хуйни. В результате сварщик, 20 лет стажа, спящий в "ебальнике" с электродом в зубах варить может, не соответствует, блять, стилистике! Надо его на переподготовку отправлять в ОГОГО "Северное Сияние", только у этого ОГОГО, есть теперь,блять, лицензия на обучение неебических сварщиков и выдачу раскрашенной во все цвета радуги бумажки. 20 лет стажу - коту под хвост. Зато есть, чем прокормиться какому-то куму свату брату министра, держащего этоОГОГО. Или я не прав? Кто постановления все эти ебанутые принимает про лицензии? Не правительство? Сельское хозяйство целенапрвленно угробили в угоду сетевым маркетам. Кадров нет-некому работать. Раньше в каждом райцентре была сельхоз-шарага, где парни из деревни могли выучиться на тракториста и на шофераи возвращались в деревню с двумя правами в кармане. Еще и стипендию платили - с голоду не сдохнешь. А теперь только в губернском центре - ПЛАТНО-с! Гейсударство потребовало у районной ГОСУДАРСТВЕННОЙ сельхоз-шараги купить у гейсударства лицензию на право обучения на шофера! И шарага умерла... А насчет кучи - достаточно посмотреть на морды властьимущих и даже в своем мухосранске на начальничков и их замов - так и тянет в антисемиты.
 
[^]
ivankl
18.09.2015 - 07:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (sanya2014 @ 18.09.2015 - 04:25)
Ну что ж сказать. Все уже сказали выше. У меня таких знакомых куча. А вообще кто то из мудрых сказал, что для жизни человеку надо чашку риса и воды. Остальное уже зависит от него самого. А тому маменькому сынку (т.е. Андрюше 25 летнему) подскажу одно, не слушай родителей. Я ничего конечно против них не имею, но учти то, что они родились и воспитывались при другой системе, за ними как за детьми заботились вплоть до конца жизни. Никто не думал тогда где работать и что зарабатывать, потому что у человека все должно было быть само по себе, квартиру должны были дать, работой обеспечить, образование дать ЗАМЕТЬ все должно было государство!!! Вот и сейчас по инерции тебе это мировоззрение передалось. Но время сейчас другое, поэтому надо по другому на ситуацию смотреть. Не будет сейчас уже такого как раньше, по крайней мере не в твоей жизни.
У тебя есть 2 выхода:
1. Так и продолжать жить лелея надеждой что к тебе подойдут и будут утирать нос и сопли лица в виде государства. Шансов 1 %.
2. Взять себя в руки, расти профессионально, последнее кстати самое важное, и вуаля у тебя ЗП уже не 23 тыс, а от 50 и выше... Шансов 99% при выполнении профессионального роста (профессиональный рост достигается качеством работы, а не временем работы)

Ага второй вариант намного по подробнее и где платят специалисту 50к не подскажите? Москву и санк-петербург не предлагать.
Чесно приезжайте в наш "Хороший" город Белгород и посмотрите какие здесь зп. А зп здесь в среднем 14-18к ну нет можно получать 20-24к но найти такую зп тяжеловато. Знаю знакомого который работает на заводе уже 3 год так вот у него 21к зп а у главного инженера 25к.
 
[^]
nbt5pnn
18.09.2015 - 07:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Vista17 @ 18.09.2015 - 06:54)
Цитата (Dokzio @ 18.09.2015 - 10:50)
Цитата
Я, фрилансер-айтишник, решил жилищный вопрос в 29 лет без особого напряга. А еще я знаю фрилансера-сантехника, золотые руки, его пол-города знает, купил хату в 3 раза дороже моей. А еще есть у меня фрилансеры-ремонтники электроники, к ним ходит чиниться весь микрорайон и пару соседних, тоже никаких проблем с финансами не испытывают уже лет 15. Есть еще фрилансер-торгаш, ему все равно что продавать, человек балдеет от процесса.

А есть у тебя знакомые фрилансеры учителя, врачи, менты, пожарники? Прям представляю я фрилансер спасатель, скока вы заплатите за спасение вас из под завала? Что то меня не устраивает такая цена, ищите другого. Так что ли, а потом вы пишите что врачиментыучителя все взяточники, все платно и дорого. А как быть врачу с зарплатой 20- 25 тр, это с дежурствами в больнице и стоимостью жилья под 2 миллиона? Какую цель ему себе поставить, быть супер врачом в своей специальности и получать 30 т, а надолго его хватит при таком темпе работы? Та же херня и с учителем, сколько ему надо классов вести, чтоб нормально зарабатывать(нормой на ЯПе считается 150 т р если меньше то это нищеброды они недостойны жить в такой стране охуенных возможностей как Россия, и им запрещен въезд в Маааскву)? Или всем начать продавать что то, а тем кто не может продавать должны стать юристами и экономистами бухгалтерами? Все хотят зарабатывать, хотят жить красиво, необходимо развиваться и расти над собой в профессиональном плане и за это естественно получать больше бабла чем новичок который работает без году неделя, или дебил который все может испортить в силу своей лени и некомпетентности. Но сводить все на купи продай, увеличь объем продаж это не для всех. и вот этот вопрос и должен вован с димоном по идее решить без оглядки на америгу и эвропы всякие. Можно жить как в китае или индии есть возможность заработать живешь рис с курицей кушаешь, нет так сдохни тихонько, один хрен вас таких 2 миллиарда. так то в индии, там тепло.

Учителя: частная школа + репетиторство.
Милиционер (полицейский то есть): ЧОП, сыскное агенство, охрана ВИПов.
Врач: частная клиника.

А, дык вона как оно - ищите 2-ю работу,сами виноваты! Все ясно! А я с ним, как с человеком, разговаривал.
 
[^]
ivankl
18.09.2015 - 07:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (xpert11 @ 18.09.2015 - 04:39)
уважаемый набережночелнинец могу посоветовать свое решение проблемы. Я ведущий инженер теллекоммуникационной компании с зарплатой в 20 т.р. из г. Альметьевск. у меня жена с ребенком от первого брака (алименты не получает) и сын 10 месяцев (жена в дикрете).
Я работаю на 3-х работах и самостоятельно построил дом (были стена и крыша. коробка была куплена за 450 т.р в деревне 10 мин от города на машине) отштукатурил стены, проложил проводку, залил полы (8 камазов песка только на подушку) сделал отопление, канализацию, потолок, забор 100 м. водопровод и т.д. кредит платим 8 т.р. в месяц осталось платить 1,5 года мне даже нет 30 лет Этим летом я залил фундамент под баню с гаражем и сварил станок для производства керамзитобетонных блоков. Дом из блока обложенный селикатным кирпичем 100 кв м. Так что путин со всей его шушерей ни при чем, было бы желание.
И не известно как бы ты или я себя вели на его месте, глядишь и больший бы хуй клали бы на народонаселение.
Так что на Бога надейся, но сам не плошай

Бля ещё один стахановей или пиздабол. Ты работаешь на 3 работах а уже как 40 лет будешь тратить бабло на своё лечение. А теперь подумай своей головой сейчас и первую работу найти тяжело а если найдёшь то уже на вторую может и времени не найти (пример 8 часовая смена по 5 дней с 9 до 18 или те же 5 дней но уже по 12 часов).
 
[^]
smashSR
18.09.2015 - 07:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15884
Цитата (Vista17 @ 18.09.2015 - 09:54)
Цитата (Dokzio @ 18.09.2015 - 10:50)
Цитата
Я, фрилансер-айтишник, решил жилищный вопрос в 29 лет без особого напряга. А еще я знаю фрилансера-сантехника, золотые руки, его пол-города знает, купил хату в 3 раза дороже моей. А еще есть у меня фрилансеры-ремонтники электроники, к ним ходит чиниться весь микрорайон и пару соседних, тоже никаких проблем с финансами не испытывают уже лет 15. Есть еще фрилансер-торгаш, ему все равно что продавать, человек балдеет от процесса.

А есть у тебя знакомые фрилансеры учителя, врачи, менты, пожарники? Прям представляю я фрилансер спасатель, скока вы заплатите за спасение вас из под завала? Что то меня не устраивает такая цена, ищите другого. Так что ли, а потом вы пишите что врачиментыучителя все взяточники, все платно и дорого. А как быть врачу с зарплатой 20- 25 тр, это с дежурствами в больнице и стоимостью жилья под 2 миллиона? Какую цель ему себе поставить, быть супер врачом в своей специальности и получать 30 т, а надолго его хватит при таком темпе работы? Та же херня и с учителем, сколько ему надо классов вести, чтоб нормально зарабатывать(нормой на ЯПе считается 150 т р если меньше то это нищеброды они недостойны жить в такой стране охуенных возможностей как Россия, и им запрещен въезд в Маааскву)? Или всем начать продавать что то, а тем кто не может продавать должны стать юристами и экономистами бухгалтерами? Все хотят зарабатывать, хотят жить красиво, необходимо развиваться и расти над собой в профессиональном плане и за это естественно получать больше бабла чем новичок который работает без году неделя, или дебил который все может испортить в силу своей лени и некомпетентности. Но сводить все на купи продай, увеличь объем продаж это не для всех. и вот этот вопрос и должен вован с димоном по идее решить без оглядки на америгу и эвропы всякие. Можно жить как в китае или индии есть возможность заработать живешь рис с курицей кушаешь, нет так сдохни тихонько, один хрен вас таких 2 миллиарда. так то в индии, там тепло.

Учителя: частная школа + репетиторство.
Милиционер (полицейский то есть): ЧОП, сыскное агенство, охрана ВИПов.
Врач: частная клиника.

хымс...вот по эоому вся промышленность особенно тяжёлое машиностроение и электроника- в жопе!..."фрилансеры" - не способны выполнить "тяжёлый " проект..ГРЭС никакие фрилансеры например не построят..и завод фрилансеры не построят..и вобще..(специально для дрочащих на фриланс) - вас мизер! ..процента три -четыре от общего числа..вы можно сказать лёгкая допустимая мутация..не более того
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114268
0 Пользователей:
Страницы: (62) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх