5 проблем, которые не делают Германию раем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Motomoto
25.11.2014 - 00:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Skat @ 25.11.2014 - 00:26)
Цитата (BND @ 24.11.2014 - 22:05)
Цитата (Motomoto @ 25.11.2014 - 00:01)
Братуха, тебя тут наверное в концлагере держат ?
Я знаю одну дамочку сыплющую подобным высказываниями, мол мну тут всё чуждо, а на вопрос кто же тебя тут держит ?
Возвращаяся покуда понаехивала  gigi.gif , мол не твоё дело, когда мне на Родину возвращаться, ещё и добавляет.... " а кто сказал, что мне тут плохо ? "
Без обид, но ты уж определись, зачем себя так мучать lol.gif

ну вот захочу я поехать назад в Россию. ну ладно - на билет еще наберу. А где жить я буду? на улице? у меня там ничего нет. Чтобы снять квартиру, сначала надо заработать. А чтобы заработать, надо где-то жить. допустим я решу эти вопросы, но ты понимаешь, что после 10 лет отсутствия в России, я как ребенок, который не приспособлен к жизни в России.

Ну есть же Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
Только вот поток соотечественников не велик...

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

[quote]
Контрольный, в голову lol.gif lol.gif
 
[^]
Wlad0719
25.11.2014 - 00:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Skat @ 25.11.2014 - 00:26)
Цитата (BND @ 24.11.2014 - 22:05)
Цитата (Motomoto @ 25.11.2014 - 00:01)
Братуха, тебя тут наверное в концлагере держат ?
Я знаю одну дамочку сыплющую подобным высказываниями, мол мну тут всё чуждо, а на вопрос кто же тебя тут держит ?
Возвращаяся покуда понаехивала  gigi.gif , мол не твоё дело, когда мне на Родину возвращаться, ещё и добавляет.... " а кто сказал, что мне тут плохо ? "
Без обид, но ты уж определись, зачем себя так мучать lol.gif

ну вот захочу я поехать назад в Россию. ну ладно - на билет еще наберу. А где жить я буду? на улице? у меня там ничего нет. Чтобы снять квартиру, сначала надо заработать. А чтобы заработать, надо где-то жить. допустим я решу эти вопросы, но ты понимаешь, что после 10 лет отсутствия в России, я как ребенок, который не приспособлен к жизни в России.

Ну есть же Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
Только вот поток соотечественников не велик...

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

Нахуй это просто кому то надо.... Ну может с таджикистана соочетственников ждём.да
 
[^]
Casanova007
25.11.2014 - 00:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (tafiy @ 24.11.2014 - 22:26)
Цитата (Casanova007 @ 25.11.2014 - 00:21)
Цитата (tafiy @ 24.11.2014 - 22:17)
Цитата (Casanova007 @ 25.11.2014 - 00:15)
Цитата (tafiy @ 24.11.2014 - 22:12)
..

спасибо, спасли меня от нудного и долгого монолога smile.gif agree.gif

Нет, я всё-таки хочу послушать ваш нудный монолог. Очень интересно, где же наврамши morseanen.

читайте что тут люди пишут и многое станет понятным...

Ничего, опровергающего morseanen я не увидел. То, что слышал от других, перекликается с написанным morseanen.
Вы написали, что это не так, а почему - отвечать не хотите. Не хорошо как-то.

Цитата
morseanen, живущий в Германии уже 10 лет, рассказывает, что там совсем не «европейский рай». Бесконечные бессмысленные ремонты, дорогущая медицина, отвратительные кадровые агентства, сложности с школьными каникулами, странная интеграционная политика и непонятные налоги.


Мы тут уже на 5 страниц написали, не читайте отдельные коменты, а читайте все, чтобы быть в теме.
 
[^]
ewetoucher
25.11.2014 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
ну, если долго даже в благополучной стране живешь, то всегда найдешь какие-то недостатки. Но европейская специфика сейчас такова, что можно жить в любой стране ЕС без проблем- не нравится одна страна, можно жить в другой. Я вот уже 14 лет в Британии живу- да, много недостатков тут, но пока живется. Не понравится-уеду на континент.Вот дочка моя с БФ хотят уехать жить в Герамнии либо Данию, не хотят в Лондоне жить, хотя имеют хорошие работы в финансовом секторе, а именно в Сити.
 
[^]
Motomoto
25.11.2014 - 00:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Wlad0719 @ 25.11.2014 - 00:35)
Цитата (Skat @ 25.11.2014 - 00:26)
Цитата (BND @ 24.11.2014 - 22:05)
Цитата (Motomoto @ 25.11.2014 - 00:01)
Братуха, тебя тут наверное в концлагере держат ?
Я знаю одну дамочку сыплющую подобным высказываниями, мол мну тут всё чуждо, а на вопрос кто же тебя тут держит ?
Возвращаяся покуда понаехивала  gigi.gif , мол не твоё дело, когда мне на Родину возвращаться, ещё и добавляет.... " а кто сказал, что мне тут плохо ? "
Без обид, но ты уж определись, зачем себя так мучать lol.gif

ну вот захочу я поехать назад в Россию. ну ладно - на билет еще наберу. А где жить я буду? на улице? у меня там ничего нет. Чтобы снять квартиру, сначала надо заработать. А чтобы заработать, надо где-то жить. допустим я решу эти вопросы, но ты понимаешь, что после 10 лет отсутствия в России, я как ребенок, который не приспособлен к жизни в России.

Ну есть же Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
Только вот поток соотечественников не велик...

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

Нахуй это просто кому то надо.... Ну может с таджикистана соочетственников ждём.да

[quote]
Из Казахстана тоже едут.
Мне просто интерессно мнение подобных субъектов, которые предпочитают любить Россию на расстоянии.
И везде им хреново, тоска по Родине гложит, а вернуться.. не нах нах, мну и тут неплохо.
И где разница между подообными и теми же турками, арабами и прочей социальной нечистью ?
 
[^]
педобелка
25.11.2014 - 00:39
2
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
я всегда был Немцем и тут буду только в первом и последнем покалении переселенцем.

это как?
 
[^]
ТроLь
25.11.2014 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (vistador @ 25.11.2014 - 00:16)
Цитата (BND @ 24.11.2014 - 23:47)
Цитата (Лехажги @ 24.11.2014 - 23:38)
Сынок, вернись на родину, здесь так хорошо  rulez.gif

была бы работа - вернулся. а так повторюсь - на хер я там кому нужен. здесь хоть пару сотен евро есть на жизнь и ладно.

а я вот намерен скоро вернуться в Россию. Причем расчитываю зарабатывать тут вполне реальные деньги. Деньги которые тут зарабатываю - по ТурциямЕбиптам не проёбываю- вкладываю в свой проект.
В России бываю очень часто. На диване не валяюсь и водку не бухаю- каждый день с утра до ночи на ногах= все ради того, чтоб вернуться на Родину и жить по новому, тому чему научился за границей.
Нельзя говорить, что " они тупые" .. Многому однако есть чему научиться.


про социалку мое ИМХО:

Самое прикольное - я понял - что ТО ЗА ЧТО ОНИ СССР НЕНАВИДЕЛИ- теперь они сами имеют и возвели это в степень маразма.

Вот иной раз спрашиваю у норгов: Вот скажите - за что все таки русских не любите?? Отвечают- Вы - коммунизм насаждаете ...
Я падаю со стула .. валяюсь и говорю им:
ДА ВЫ БЛЯТЬ САМИ ЖИВЕТЕ ПО КОММУНИСТИЧЕСКИМ ПРИНЦИПАМ ПРОПИСАННЫМ МАРКСОМ И ЭНГЕЛЬСОМ много лет назад!! Мы - СССР- стремились к этому.. но ничего не вышло... Теперь пришли к капитализм... А вы в Европе реально живете по принципу "взять и все поделить".. или
" от каждого по способностям- каждому по потребностям"
Думаете абсурд.??? Хуй т о сдва....
Вот смотрите-
Один человек пашет каждый день со сверхурочкой- ТО ЕСТЬ У НЕГО СПОСОБНОСТИ РАБОТАТЬ- а у него налог процентов 60- так хххуяк!!! и далее денежки переходят к тем у кого есть только ПОТРЕБНОСТИ- просто жрать и плодиться по 8 детей.... То есть отнимают у того кто МОЖЕТ РАБОТАТЬ и делят между теми кто НЕ ХОЧЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ работать... но потребности его удовлетворяют пособиями....
В итоге мы сука в 9.00 уже хуярим через через весь город в рабочей одежде и пашем на налоги... А в это время в уютных кафе с не гормкой музыкой сидят черножопые муслимы и лениво попивают кофе , разглядывая суетливый мир за окном...Хули- им торопиться некуда. Сидят , пиздоболят.. о том о сем...
Это и есть коммунизм... В самом уродливом его исполнении.
И так живет много европейских стран.

поэтому я понял, что в России можно жить и вполне хорошо, но увы , для этого надо чтото иметь...

чтобы что то иметь в России (также как и везде) нужно здоровье и дружба с логикой. shum_lol.gif я это абсолютно серьезно.
а если нет здоровья , то сиди на социале там. ибо тут будет реально тяжело- я эпилепсик, но тк жрать хочу работаю электромонтером в наружных электросетях(чудом удалось медосмотр пройти и я хз как я вообще очередной прохожу). по столбам лазию на монтерских когтях. очень неприятно когда плохое самочувствие и надо работать на столбе, стоя на когтях на высоте 3 этажа. начальство ничего не знает . цуко, как я еще не седой до сих пор. shum_lol.gif так что конкретный пример тебе, бро. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ТроLь - 25.11.2014 - 00:41
 
[^]
ed77
25.11.2014 - 00:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 965
Цитата (vautenator @ 24.11.2014 - 23:18)
про ибупрофен при температуре можно и без врача догадаться

Это когда ты живешь в России, ты с детства впитываешь азы медицины и юрисприденции и всякого рода мошенничества.
 
[^]
denevil
25.11.2014 - 00:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
немного о немцах с Казахстана - в начале 90 несколько немецких семей с нашего дома рванули на фатерлянд историческую родину. писали письма. В 90 для меня было чудом, что многодетной семье, которая еле- еле сводила концы с концами в германии сразу же дали жилье и автомобиль (как щас помню, транспортер wv) слали нам посылки с гуманитаркой - конфеты, которые у нас появились только после развала СССР. Это было нечто. считалось, что людям круто повезло. Все, кто хотел уехать, подделывали документы, соединялись родственными узами с немцами, искали корни в родословной, вообщем, собирались валить всеми правдами и неправдами. Заграница - была как другой мир.
Время шло, наша семья перебралась в РФ (ЦФО). я учился жить в новом стране - Россия, потому что я - русский, и живу сейчас в своей стране.

Сравнивая жизнь сейчас в Германии и здесь, в России - я нахожу все больше причин в пользу остаться в РФ.
Первая , которая для меня является наиглавнейшей - самореализация. Здесь я специалист, руководитель, пусть не топ, но все же. я имею опыт, который могу применять только в российских реалиях. кем я буду там? максимум, если повезет- мышкопротиральщиком эникеем, а вероятнее всего, буду сидеть на пособии, как сидят мои родственники, "удачно" попавшие в германию в 90 х.
Еще причина - банальная лень, "Нас и здесь неплохо кормят". В России, приложив голову и руки можно жить хорошо.
Также, мама с папой и куча родственников - не хочу их видеть раз в три года . (я навряд ли буду зарабатывать денег достаточно для поездок в стиле - зачесалась левая пятка - поеду ка я в Россию)
Ну и "окушков в речке с березками" никто не отменял.

Спасибо, Германия, но нет. Не привлекаешь ты меня.
И потом, там все говорят по немецки.

ЗЫ думаю, что не будь 90 х - большинство "немчиков" остались бы у нас, и вообще бы не парились о переезде на родину.

Это сообщение отредактировал denevil - 25.11.2014 - 00:44
 
[^]
Skat
25.11.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (педобелка @ 24.11.2014 - 22:39)
Цитата
я всегда был Немцем и тут буду только в первом и последнем покалении переселенцем.

это как?

Увидеть Париж..... и rip.gif
 
[^]
Motomoto
25.11.2014 - 00:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (педобелка @ 25.11.2014 - 00:39)
Цитата
я всегда был Немцем и тут буду только в первом и последнем покалении переселенцем.

это как?

[quote]
Так же как и ты Русским, gigi.gif
мы на эту тему уже разговаривали rulez.gif


Добавлено в 00:45
Цитата (denevil @ 25.11.2014 - 00:42)

Время шло, наша семья перебралась в РФ (ЦФО). я учился жить в новом стране - Россия, потому что я - русский, и живу сейчас в своей стране.


[quote]
Тогда чего удивляться что Немцы уехали в Германию ?
 
[^]
Casanova007
25.11.2014 - 00:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (педобелка @ 24.11.2014 - 22:39)
Цитата
я всегда был Немцем и тут буду только в первом и последнем покалении переселенцем.

это как?

ну большенство русских-немцев..особенно с Казахстана, прошли очень "весёлый" путь в СССР и после распада Союза...Мы там всегда были Немцами, "фашистами", нацистами. А по приезду в Германию стали : Русскими....и не ибёт что до войны жили в немецком автономном округе или немецких деревнях, или то что пра-деды/бабушки родились в Германии...да у каждой семьи немецкогo переселенца своя история. Но факт остаётся фактом: Там мы были Немцами, а в Германии мы Русские, и только наши дети, рождённые в Германии будут уже "полноценными" нeмцами, без напоминаний о корнях в бывшем Союзе или России

P.s.
Могу похвастаться: моему старшему "немцу" будет 16, доченьке 4, а младшему/ей 6 недель biggrin.gif через 8 месяцев посмотрим кто получился smile.gif

Это сообщение отредактировал Casanova007 - 25.11.2014 - 00:52
 
[^]
педобелка
25.11.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Так же как и ты Русским,
мы на эту тему уже разговаривали

но первое и последнее поколение..вот что непонятно..
ты сам свой род начал чтоли? с нуля?
 
[^]
Partizan32
25.11.2014 - 00:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (Motomoto @ 24.11.2014 - 23:44)
Цитата (Skat @ 24.11.2014 - 23:20)
Цитата
3) кучу ненужных модификаций. реально везде ремонты. постоянно. ломают новую дорогу и чинят.


Ну местами модификации нужные - автобан А8 реально перегружен. На период строительства есть трудности, но где работы закончены ехать приятно. Стройка маштабная - вот туннель прогрызают через Швабский Альб:

[quote]
Восмёрка конечно жопа полная, причём на всей протяжённости.

Подтверждаю 12ю вечно ремонтят заебли в край эти штау. Пересечение 2ки и 7ки также с 2008 года все делают. В сторону касселя ремонты. От Мюнхена в сторону Нюрнберга тоже ремонты.
 
[^]
Motomoto
25.11.2014 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (педобелка @ 25.11.2014 - 00:46)
Цитата
Так же как и ты Русским,
мы на эту тему уже разговаривали

но первое и последнее поколение..вот что непонятно..
ты сам свой род начал чтоли? с нуля?

[quote]
не тупи, я про переселение cool.gif
у Casanova007 чётко всё рассписанно.
 
[^]
tafiy
25.11.2014 - 00:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6018
Цитата (Casanova007 @ 25.11.2014 - 00:36)
Мы тут уже на 5 страниц написали, не читайте отдельные коменты, а читайте все, чтобы быть в теме.

Угу, 5 страниц трепотни.
По теме возразила только phelina. Хотя, вполне возможно, что автор описался, перепутав Gesamtschule с Realschule.
Других обоснованных возражений я не увидел.
 
[^]
asilina01
25.11.2014 - 00:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 3
Каждая страна хороша по своему и везде можно найти изъяны, а автор слегка зажрался...совсем чуть-чуть...
 
[^]
Skat
25.11.2014 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Еще причина - банальная лень, "Нас и здесь неплохо кормят". В России, приложив голову и руки можно жить хорошо.
Также, мама с папой и куча родственников - не хочу их видеть раз в три года . (я навряд ли буду зарабатывать денег достаточно для поездок в стиле - зачесалась левая пятка - поеду ка я в Россию)
Ну и "окушков в речке с березками" никто не отменял.


Ну с окушками не поспоришь.... Придётся права получать на ловлю окушков....

5 проблем, которые не делают Германию раем
 
[^]
педобелка
25.11.2014 - 00:55
4
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
не тупи, я про переселение

а все..понял..почитал..
тоесть ты неполноценный немец для настоящих немцев..
ты переселенец..понаех..
правильно?
а вот дети уже немцы..
все понятно..
 
[^]
CNC
25.11.2014 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (denevil @ 25.11.2014 - 00:42)
....
ЗЫ думаю, что не будь 90 х - большинство "немчиков" остались бы у нас, и вообще бы не парились о переезде на родину.

Возможно, но немцы уезжали еще и раньше, сам лично знаю пару семей которые еще при Союзе в 88 уехали, тогда было трудно, но пробивались.

 
[^]
КагНебудьТаг
25.11.2014 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Эмм... слово "меркелеботы" уже было или я пропустил чо? чемодан-вокзал-нах хаус - аргумент конечно же bravo.gif
 
[^]
vistador
25.11.2014 - 00:59
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7263
Цитата (ТроLь @ 25.11.2014 - 00:41)
а если нет здоровья , то сиди на социале там. ибо тут будет реально тяжело-

я никогда на социалке не сидел.
как живется в России- я очень хорошо представляю..

в отличии от большинства эмигрантов- я корни не порвал .
А то многие сидят в своих Германиях . раз в год отпуск- и то едут в ебитед.
А я катаюсь часто в Россию. Ибо мне тут уютней.
 
[^]
Лехажги
25.11.2014 - 00:59
3
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3093
Цитата (denevil @ 25.11.2014 - 00:42)



В России, приложив голову и руки можно жить хорошо.

Согласен, сегодня по телефону разруливал, с 8.00 до 12.00 заработал почти 500 евро. Было бы желание и наличие головного мозга. А плачущие уёбки что с одной, что с другой стороны кардона ничего делать не хотят, просто любимая фишка, поплакаться на ЯПе rulez.gif

Это сообщение отредактировал Лехажги - 25.11.2014 - 01:01
 
[^]
Casanova007
25.11.2014 - 01:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (tafiy @ 24.11.2014 - 22:51)
Цитата (Casanova007 @ 25.11.2014 - 00:36)
Мы тут уже на 5 страниц написали, не читайте отдельные коменты, а читайте все, чтобы быть в теме.

Угу, 5 страниц трепотни.
По теме возразила только phelina. Хотя, вполне возможно, что автор описался, перепутав Gesamtschule с Realschule.
Других обоснованных возражений я не увидел.

там любой пункт можно разнести в пух и прах, делай новую тему, задавай конкретные вопросы если уж тебе не видно разницы. А ещё лучше, приезжай и поживи сам, ощути всё на своей шкуре, так сказать faceoff.gif
 
[^]
CNC
25.11.2014 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (tafiy @ 25.11.2014 - 00:51)
Цитата (Casanova007 @ 25.11.2014 - 00:36)
Мы тут уже на 5 страниц написали, не читайте отдельные коменты, а читайте все, чтобы быть в теме.

Угу, 5 страниц трепотни.
По теме возразила только phelina. Хотя, вполне возможно, что автор описался, перепутав Gesamtschule с Realschule.
Других обоснованных возражений я не увидел.

Он просто обижен на Германию, что городской социал ему мало платит, ему нехватает денег на билет в Россию, ну и еще посылает на "EuroJob"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86330
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх