Мошенники с фильтрами, предупредите родных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gustaf
12.10.2014 - 20:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
Жена впустила такого пока на балконе курил. Выгнал моментально, долго объяснял ей чем это заканчивается... еще и обиделась. Вчера опять пришли, так чуть с лестницы не спустил - настырные твари.
 
[^]
stas1981
12.10.2014 - 20:22
9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
это ещё ничего...существует другая сторона этой разводки....
когда мошенники устраивают собрание жильцов,и предлагают поставить фильтр уже на дом (подъезд) ...
как правило такая разводка идёт в новостройках ....

цена вопроса - по 5000 рублей с квартиры за установку,и по 500/мес за обслуживание/замену фильтрующего элемента

самое смешное большинство жильцов реально ведётся на такую шнягу,и начинают истерики если кто то из вменяемых соседей посылает всё это дело на три буквы
 
[^]
Виконт
12.10.2014 - 20:32
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22556
Цитата (mrBubuka @ 12.10.2014 - 20:17)
Цитата (McMat @ 12.10.2014 - 20:06)
За лето, эти выродки раза 3 приходили. Сначала собирали якобы заявки на проверку воды, а на следующий день должен был придти типа мастер-фломастер. Во всех случаях были посланы нахуй и выпиздованы из подъезда, под предлогом вызова мусоров. Весь прикол в том, что самый навороченный фильтр в нормальной компании стоит от силы тыщ 7, а они своё нахуй никому не нужное говно впаривают дороже раз в 10. И ходят, я заметил в основном к тем, где проживают/прописаны пенсионеры. То есть все данные им кто-то сливает.

Данные не особо проблема. Раньше вообще базы в инете в открытом доступе висели. Да и на митинском рынке почти свободно продавались. Теперь с этим сложнее, но думаю, если искать, все можно найти.

когда адресно приходят к одиноким пенсионерам , навевает на нехорошие мысли, собес например, зачем покупать большую базу , когда тут уже все отфильтровано.

а в базе может оказаться и внучка с бабушкой прописана и не только
 
[^]
LordOfSteel
12.10.2014 - 20:35
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 0
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:14)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 21:04)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:03)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 20:54)
Все-таки в России богатые люди живут... у многих пенсионеров есть свободные 70 тысяч купить фильтр.
Ко мне кстати тоже приходил такой типок - когда открыл дверь - промямлил про воду и был таков ...

Да прям богатые, они же пользуются выгодным предложением купить жизненно необходимый прибор в кредит

У меня бы бабка на такое не повелась ...чисто даже из-за цены

К сожалению я про свою тоже так думала. Ладно бабушка, НО ДЕД! Как он мог повестись для меня загадка, ведущий инженер, в мои школьные годы был для меня вместо репетитора по математике, короче весьма адекватный дедок без признаков маразма.

Вот что этот совковый инженер со знанием школьной математики и без здравого смысла мог напроектировать? Телевизор "рекорд" какой нибудь.
 
[^]
maksimikys
12.10.2014 - 20:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 169
За 70 к я поставил в два дома, две системы умягчения воды.
 
[^]
LordOfSteel
12.10.2014 - 20:36
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 0
Господа! А ведь эти безмозглые пенсионеры ходят голосовать.
 
[^]
Apostulus
12.10.2014 - 20:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
А почему оплачивали? Обращение в суд на оспаривание договора в связи с введением в заблуждение вашей стороны сделки, т.е. бабушки.
Фактически, этот договор с пороком воли.
Воля лица, заключающего договор, по закону формируется свободно. На процесс ее формирования не должны влиять неправомерные посторонние факторы, такие как обман, угроза, насилие, либо другие: стечение личных тяжелых обстоятельств, болезнь, различные формы опьянения, заблуждение.

Не стал бы платить мошенникам ни копейки.

Это сообщение отредактировал Apostulus - 12.10.2014 - 20:51
 
[^]
Макрогнатус
12.10.2014 - 20:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3631
Цитата (humbert @ 12.10.2014 - 20:21)
Цитата (занудастарый @ 12.10.2014 - 19:55)

вот нихрена не объяснил. я же говорю, там вода, и там вода, в одном стакане хлопья возникают, в другом нет. и в химии я не копенгаген ни разу. тем более, от фильтра я отказался и теперь даже этот опыт не повторить!)))

В твоей воде соли, в их воде ничего (дистилят).
Твоя вода проводит ток через эти самые соли, их вода не проводит, т.к. там неему ток проводить.

И не тролль, иди в школу.

Ко мне приходил этим летом такой продаван. Проверили воду из-под крана (много рыжих хлопьев), из моего фильтра (немного хлопьев), его принесенную воду в баночке (тоже совсем мало хлопьев выпало). Ради интереса попросил его проверить воду из аквариума. Воду в нем я поддерживаю с низким уровнем РН (очень мягкой). Так вот в этой пробе вода осталась кристально чистой! Естественно, покупать я ничего не стал.
 
[^]
Condoms
12.10.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
Я так однажды вышел - заранее прочитав ЯП (неоднократно писалось тут про этих мошенников)
-Звонок в дверь-
я вышел в тренниках и в торсе без майки.
говорю кто такой- она мне начал втирать что типа фильтры предлагаем.
ну я ему такой гвоорю показывай документ паспорта не оказалось показал карточку студенческую.
и остальные липовые доки на эту хрень.
я готов был ему в * льник засадить чтобы не торговал этой хренью но сдержался.
Оговорюсь- я сам по себе накачан и уже при виде меня и напряжённом разговоре этот недобросовесный человек испугался. Я ему дал понять чтобы больше к нам не заходил.
Обожаю ЯП. стока информации тут публикуется.Дай вам бог здоровья!
з.ы не обращайте внимания на знаки пунктуацию. Немного не в настроении сегодня.

Добавлено в 20:49
Да кстати- чутъ не забыл вы на видео пишите весь разговор и фоткайте доки.Вам же потом будет легче идти в ментовку и подавать на них в суд. И меж прочим отсудить можно.
Дай вам бог здоровья! Будьте бдительны!
 
[^]
sumoran
12.10.2014 - 20:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (LordOfSteel @ 12.10.2014 - 21:35)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:14)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 21:04)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:03)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 20:54)
Все-таки в России богатые люди живут... у многих пенсионеров есть свободные 70 тысяч купить фильтр.
Ко мне кстати тоже приходил такой типок - когда открыл дверь - промямлил про воду и был таков ...

Да прям богатые, они же пользуются выгодным предложением купить жизненно необходимый прибор в кредит

У меня бы бабка на такое не повелась ...чисто даже из-за цены

К сожалению я про свою тоже так думала. Ладно бабушка, НО ДЕД! Как он мог повестись для меня загадка, ведущий инженер, в мои школьные годы был для меня вместо репетитора по математике, короче весьма адекватный дедок без признаков маразма.

Вот что этот совковый инженер со знанием школьной математики и без здравого смысла мог напроектировать? Телевизор "рекорд" какой нибудь.

Этот безмозглый совковый инженер так же как и большинство коллег его возраста, работал хорошо и на совесть, в отличии от многих молодых специалистов. И ненужно оскорблять моего дедушку, это очень не красиво и по тролльски
 
[^]
lex84t9
12.10.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 625
А мне звонили с этой фигней) Удивился еще откуда мой номер узнали. Когда начала рассказывать про фильтры, я трубку от уха оторвал) Потом говорит когда к вам можно прийти. Я говорю спасибо мне не надо, а она давай по новой: "вы зря отказываетесь..." короче пришлось опять на 2 минуты трубку оторвать) Потом говорит ну что когда встретимся, я говорю мне не нужно) А она: мы вам перезвоним, может передумаете) Ага, думаю, перезванивайте и добавил в черный список.
 
[^]
Falcosha
12.10.2014 - 21:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 204
Цитата (lem02 @ 12.10.2014 - 20:58)
Приходил недели две назад. Дверь открыла жена и первую порцию "Здравствуйте, мы из службы..." получила она. Заподозрив неладное вышел я. Было время я работал в фирме по продаже немецких бытовых фильтров и тему малость знаю. Так вот, вьюноша сначала пошел, потом пошел быстро, потом побежал, потом упал. Ибо, мама моя на эту хуйню купилась месяца три назад. Отдала правда тысяч пять, но обида осталась. Жаль, не знал про электроприбор, после которого выпадают коричневые хлопья. Вы не представляете, какой я в гневе затейник.

bravo.gif

Ну вот я тоже такой обиженный был.
Потому и пост написал.
moderator.gif
Закон кармы, конечно сработает, но обобраным бабушкам это деньги не вернет.

Обращение к всем участникам данного бизнеса. Если вы читаете ЯП.

Бросайте это дело нахуй. Вам будут бить морды, на машины будут падать кирпичи, и вы сами себя будете считать говном. И за дело. Нужна вам такая жизнь? Надеюсь, что нет. А начальство разрешаю сдать в ментовку.
 
[^]
LordOfSteel
12.10.2014 - 21:03
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 0
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:53)
Цитата (LordOfSteel @ 12.10.2014 - 21:35)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:14)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 21:04)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:03)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 20:54)
Все-таки в России богатые люди живут... у многих пенсионеров есть свободные 70 тысяч купить фильтр.
Ко мне кстати тоже приходил такой типок - когда открыл дверь - промямлил про воду и был таков ...

Да прям богатые, они же пользуются выгодным предложением купить жизненно необходимый прибор в кредит

У меня бы бабка на такое не повелась ...чисто даже из-за цены

К сожалению я про свою тоже так думала. Ладно бабушка, НО ДЕД! Как он мог повестись для меня загадка, ведущий инженер, в мои школьные годы был для меня вместо репетитора по математике, короче весьма адекватный дедок без признаков маразма.

Вот что этот совковый инженер со знанием школьной математики и без здравого смысла мог напроектировать? Телевизор "рекорд" какой нибудь.

Этот безмозглый совковый инженер так же как и большинство коллег его возраста, работал хорошо и на совесть, в отличии от многих молодых специалистов. И ненужно оскорблять моего дедушку, это очень не красиво и по тролльски

У инженера рабочий инструмент это мозги.
Если на совесь просиживать жопу на рабочем месте, то с бракованным рабочим инструментом усидчивая жопа не поможет.
 
[^]
BlackRaven
12.10.2014 - 21:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Так это ж пылесосы Кирби переродились! Те, помнится, тоже всякую дрянь демонстрировали, которая в коврах и диванах живет! И пылесосы впаривали по 150 000 рублей! disgust.gif
Кажется, я тут где-то писал о случае, когда у свидетелей Кирби угнали микроавтобус с 10-ю пылесосами. Те подняли хай в отделении тогда еще милиции: ущерба на полтора ляма, не считая микроавтобуса! Немного поостыли лишь когда их попросили предъявить закупочные документы на пылесосы, где значилась цена в... 10 000 рублей.
Всем добра и бдительности!
 
[^]
sumoran
12.10.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (LordOfSteel @ 12.10.2014 - 22:03)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:53)
Цитата (LordOfSteel @ 12.10.2014 - 21:35)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:14)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 21:04)
Цитата (sumoran @ 12.10.2014 - 21:03)
Цитата (Aleshin @ 12.10.2014 - 20:54)
Все-таки в России богатые люди живут... у многих пенсионеров есть свободные 70 тысяч купить фильтр.
Ко мне кстати тоже приходил такой типок - когда открыл дверь - промямлил про воду и был таков ...

Да прям богатые, они же пользуются выгодным предложением купить жизненно необходимый прибор в кредит

У меня бы бабка на такое не повелась ...чисто даже из-за цены

К сожалению я про свою тоже так думала. Ладно бабушка, НО ДЕД! Как он мог повестись для меня загадка, ведущий инженер, в мои школьные годы был для меня вместо репетитора по математике, короче весьма адекватный дедок без признаков маразма.

Вот что этот совковый инженер со знанием школьной математики и без здравого смысла мог напроектировать? Телевизор "рекорд" какой нибудь.

Этот безмозглый совковый инженер так же как и большинство коллег его возраста, работал хорошо и на совесть, в отличии от многих молодых специалистов. И ненужно оскорблять моего дедушку, это очень не красиво и по тролльски

У инженера рабочий инструмент это мозги.
Если на совесь просиживать жопу на рабочем месте, то с бракованным рабочим инструментом усидчивая жопа не поможет.

Зачем меня пытаться выводить меня на эмоции?Думаете я истериковать начну? Это совсем бесполезно.
 
[^]
CHiSTiY
12.10.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 537
Живу в 10 килеметрах от сергиев-посада, ко мне тоже приходили но были посланы по дальше
 
[^]
Сордо
12.10.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата (LordOfSteel @ 12.10.2014 - 22:03)
У инженера рабочий инструмент это мозги.
Если на совесь просиживать жопу на рабочем месте, то с бракованным рабочим инструментом усидчивая жопа не поможет.


Увы, возраст. Как не храбрись, но старость - это не только седины, но и угасание сил. Не только физических. Можно и нужно поддерживать мозг в форме, но с более молодым ты уже не сравнишься. И даже если в молодости ты был гением, не обязательно останешься им в старости.

Мошенники поэтому любят пожилых людей - они более доверчивые.
 
[^]
LordOfSteel
12.10.2014 - 21:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Сордо @ 12.10.2014 - 22:20)
Цитата (LordOfSteel @ 12.10.2014 - 22:03)
У инженера рабочий инструмент это мозги.
Если на совесь просиживать жопу на рабочем месте, то с бракованным рабочим инструментом усидчивая жопа не поможет.


Увы, возраст. Как не храбрись, но старость - это не только седины, но и угасание сил. Не только физических. Можно и нужно поддерживать мозг в форме, но с более молодым ты уже не сравнишься. И даже если в молодости ты был гением, не обязательно останешься им в старости.

Мошенники поэтому любят пожилых людей - они более доверчивые.

Речь о том, что советского ведущего инженера наебали как тупую необразованную бабку из деревни. То есть некий советский ведущий инженер по здравомыслию неотличим от полного дурака.

Я таких видел, в совковых заповедниках, типа бюджетных оборонных нии и кб. Реально идиоты тупые, все эти реликты советской эпохи.

Это сообщение отредактировал LordOfSteel - 12.10.2014 - 21:29
 
[^]
rasto4nik
12.10.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 774
в Минске это blue filtres. даже на тралики рекламу вешают.
от них одна отмазка - дистилированная вода. они тогда сами в осадок выпадают. :)
 
[^]
kanaimbl4
12.10.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 1282
Цитата (володя699 @ 12.10.2014 - 17:29)
у нас колодец,нам просче

не имеет значения. мне позвонили на сотовый и провели анкетирование - есть ли фильтр, какой, сколько мне лет..... честно ответил на все вопросы. сказали, что у них конкурс. кто выиграет, тому бесплатно проведут анализ воды из водопровода. через несколько дней я выиграл)))) ожидаемо. сказали, что проверяют воду любую, в том числе из колодцев, скважин и т.п. отказался. долго уговаривали, препирался минут 10.
зачем вообще разговаривал? ну не могу я вот так взять и грубо послать девушку, а вежливо не умею)))
 
[^]
sumoran
12.10.2014 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
В тему о подобных гандонах ещё стоит добавить псевдоврачей, которые впаривают чудо приборы от всех болезней, моя пока не ведется, а у подруги бабушка уже наверное миллион на это потратила, и причём верит в это свято, обычные врачи не имеют такого авторитета как эти мошенники, какие-то сраные чудо очки, лампы для суставов. В моём подъезде однажды всех бабулек собрали под предлогом бесплатного обследования, на деле впаривание говна. Так половина побежали за деньгами и документами. Только одна сказала, что идёт вызывать милицию, их как хером сдуло.
 
[^]
Mutabor2
12.10.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Да сколь можно твердить - позвонили в дверь - только один вопрос - кто?
Ответ не важен - дослушиваем до конца и говорим - идите нахуй.
Все.
По квартирам звоня в дверь ходит только всякая шелупонь, проверяльщики счетчика из ЖЭКа впукаются раз в год при полной квартире народу.
 
[^]
spasitel22
12.10.2014 - 21:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2976
Осторожно г Барнаул, в данном случае всё обошлось, приятный молодой человек был послан в лес, бедолага плакался мол не подпишем договор то его уволят с работы blink.gif

Мошенники с фильтрами
 
[^]
Agonoizeman
12.10.2014 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (LordOfSteel @ 12.10.2014 - 21:36)
Господа! А ведь эти безмозглые пенсионеры ходят голосовать.

Безмозглой молодежи, с опилками в голове, в разы больше. Слава Богу, что они массово не ходят голосовать. rulez.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Agonoizeman - 12.10.2014 - 21:57
 
[^]
Aihao
12.10.2014 - 22:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Falcosha @ 12.10.2014 - 18:18)


К вам в дверь стучится приятный молодой человек и говорит, что он из службы качества воды, и просит вам помочь взять пробу.

Научи бабушку универсальному ответу.


Это сообщение отредактировал Aihao - 12.10.2014 - 22:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85515
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх