Что можно найти на раскопках в липецкой области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cerber86
17.09.2014 - 13:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 1937
Люблю всякие древности. Друг по парте, в школьные годы, летом в деревне был. Стал копать компостную яму и откопал монету 1798 года Павла I и отдал ее в школьный музей.( это не его монета)

Это сообщение отредактировал Cerber86 - 17.09.2014 - 13:33

Что можно найти на раскопках в липецкой области
 
[^]
Lexx2010
17.09.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 1
Не плохой КОП!!!!!!!!!!!
 
[^]
Хогбен
17.09.2014 - 13:36
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 314
Цитата (Apach @ 17.09.2014 - 14:13)
Цитата (Хогбен @ 17.09.2014 - 14:11)
Apach
Когда государство умерит свои аппетиты я присоединюсь к твоему праведному гневу.

Какие аппетиты?

Аппетиты говоришь, да хотя-бы украденные у меня пенсионные накопления, дороги убитые в хлам, разворованное на нужды т.н. ЖКХ... да много чего.
Вместо запрета на коп можно было переманить на свою сторону этих людей, поощряя кладоискателей, да хотя бы организовав выдачу лицензий. Можно было бы было навести порядок в этой сфере, запрет самый не эффективный метод, Я больше скажу это самый тупой способ борьбы с расхитителями захоронений.

P.S. сам ни-разу не копатель, но и не возьму на себя ответственность осуждать этих людей.
 
[^]
399525
17.09.2014 - 13:38
4
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2976
Цитата (Хогбен @ 17.09.2014 - 14:36)
Цитата (Apach @ 17.09.2014 - 14:13)
Цитата (Хогбен @ 17.09.2014 - 14:11)
Apach
Когда государство умерит свои аппетиты я присоединюсь к твоему праведному гневу.

Какие аппетиты?

Аппетиты говоришь, да хотя-бы украденные у меня пенсионные накопления, дороги убитые в хлам, разворованное на нужды т.н. ЖКХ... да много чего.
Вместо запрета на коп можно было переманить на свою сторону этих людей, поощряя кладоискателей, да хотя бы организовав выдачу лицензий. Можно было бы было навести порядок в этой сфере, запрет самый не эффективный метод, Я больше скажу это самый тупой способ борьбы с расхитителями захоронений.

P.S. сам ни-разу не копатель, но и не возьму на себя ответственность осуждать этих людей.

Присоединяюсь к каждому слову бро!
 
[^]
aureost
17.09.2014 - 13:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 61
дайте я чтоль масло подкину.
цитирую.
"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ,СОГЛАСНО НОВОМУ ЗАКОНУ,НА ТЕРРИТОРИИ РФ НЕ ЗАПРЕЩЕНО."
Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А.Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей,согласно новому закону,на территории РФ не запрещено.В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчёркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е.вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории,не принадлежащей памятникам культуры"
 
[^]
Apach
17.09.2014 - 13:48
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Хогбен @ 17.09.2014 - 14:36)
Цитата (Apach @ 17.09.2014 - 14:13)
Цитата (Хогбен @ 17.09.2014 - 14:11)
Apach
Когда государство умерит свои аппетиты я присоединюсь к твоему праведному гневу.

Какие аппетиты?

Аппетиты говоришь, да хотя-бы украденные у меня пенсионные накопления, дороги убитые в хлам, разворованное на нужды т.н. ЖКХ... да много чего.

Т.е. по твоему, в итоге, виноват в этом какой нибудь новгородский купец? Который умер лет 600 назад и чью могилу можно разграбить, дабы получить денежку. Оригинально виноватых определили.

Моя семья тоже пострадала при развале СССР. Но, нормальные люди предпочитают зарабатывать по другому, ане нытьем и мародерством.

Следущий раз, когда захочется срать - сри прямо на улице. А хули, государство пенсионные накопления похерело, налоги подняли, да и вообще - почему сортир не построили.
 
[^]
Glam15
17.09.2014 - 13:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (aureost @ 17.09.2014 - 14:43)
дайте я чтоль масло подкину.
цитирую.
"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ,СОГЛАСНО НОВОМУ ЗАКОНУ,НА ТЕРРИТОРИИ РФ НЕ ЗАПРЕЩЕНО."
Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А.Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей,согласно новому закону,на территории РФ не запрещено.В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчёркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е.вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории,не принадлежащей памятникам культуры"

Вот с этого места поподробнее.
А то мне реально стремно сейчас вылезать ..... хрен с ним аппарат отберут но там и штраф не малый
 
[^]
fizrukov
17.09.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 625
Пятак1927!! Респект! Я ток трояк поднимал!
 
[^]
ALibster
17.09.2014 - 13:57
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
лежал я как то в госпитале . г. Хабаровск .ул Серышева и был со мной в палате боец из Калининграда . и когда он отошел от дедовщины ,отъелся и тд. начал рассказывать как пиздато жил на воле. а жил он тем что копал немецкие захоронения .как гражданские так и военные . пиздили его каждый день , даже самые забитые. я внес лепту . наколол ему всякие зоновские партаки (мы себе кололи и он клянчил) отвязался по полной .все что я знал и видел все перенес на его глупые руки. его комисовали .и поехал он домой после месяца службы как будто пятнашку отсидел и все отрицал постоянно . что с ним даже думать не хочется.и мне не жалко этого пидора.
 
[^]
MaxwellHouse
17.09.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 829
крутяк, только с банками-склянками осторожнее, мало ли че за хуета в них была
 
[^]
Vasyandra
17.09.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 553
Завидую по-хорошему!.
Позеленил.
 
[^]
KversusA
17.09.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 532
Цитата (leoles @ 17.09.2014 - 12:46)
Minelab E-Trac - хороший прибор.... от 57 до 63 т.р.
У меня 705-я тоже ничего...

eX1stenZ, их много где продают.... и уж лучше тогда 350-ю...

Я вот тоже хочу 705 терку купить. Увлекло. Для новичка как будет, подскажи? И что тут про УК пишут? Нельзя теперь порыться что ли? cry.gif
 
[^]
WhisKas74
17.09.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2778
Цитата (Glam15 @ 17.09.2014 - 14:49)

Вот с этого места поподробнее.
А то мне реально стремно сейчас вылезать ..... хрен с ним аппарат отберут но там и штраф не малый

Не благодари.
cool.gif
 
[^]
aureost
17.09.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 61
Цитата (Glam15 @ 17.09.2014 - 14:49)
Цитата (aureost @ 17.09.2014 - 14:43)
дайте я чтоль масло подкину.
цитирую.
"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ,СОГЛАСНО НОВОМУ ЗАКОНУ,НА ТЕРРИТОРИИ РФ НЕ ЗАПРЕЩЕНО."
Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А.Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей,согласно новому закону,на территории РФ не запрещено.В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчёркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е.вы можете беспрепятственно  использовать металлоискатель в своих целях на территории,не принадлежащей памятникам культуры"

Вот с этого места поподробнее.
А то мне реально стремно сейчас вылезать ..... хрен с ним аппарат отберут но там и штраф не малый

этим не занимаюсь,не знаю точность этого.Но,как мне сказали,можно при задержании оспорить эту ситуацию показав эту статью
 
[^]
Glam15
17.09.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (aureost @ 17.09.2014 - 15:06)
Цитата (Glam15 @ 17.09.2014 - 14:49)
Цитата (aureost @ 17.09.2014 - 14:43)
дайте я чтоль масло подкину.
цитирую.
"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ,СОГЛАСНО НОВОМУ ЗАКОНУ,НА ТЕРРИТОРИИ РФ НЕ ЗАПРЕЩЕНО."
Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А.Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей,согласно новому закону,на территории РФ не запрещено.В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчёркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е.вы можете беспрепятственно  использовать металлоискатель в своих целях на территории,не принадлежащей памятникам культуры"

Вот с этого места поподробнее.
А то мне реально стремно сейчас вылезать ..... хрен с ним аппарат отберут но там и штраф не малый

этим не занимаюсь,не знаю точность этого.Но,как мне сказали,можно при задержании оспорить эту ситуацию показав эту статью

а есть ссылка на статью эту ?
 
[^]
Хогбен
17.09.2014 - 14:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 314
Apach
СледуЮщий раз, когда захочется срать - сри прямо на улице.

А я написал в своем посте как вижу решение данной проблемы - государство должно возглавить движение копателей, проведением разъяснительной работы, выдачей разрешения на коп всем желающим. Тупое ограничение не выход, как копали так и будут копать, народ у нас такой ничего не боятся, на авось надеясь.
А пример можно взять с рыболовов, охотников, схема отработана уже, покупаешь лицензию и вперед на заработки.

Сейчас я понял даже по пляжу пройтись нельзя золотишко поискать, сразу статья? Зашибись.
 
[^]
Apach
17.09.2014 - 14:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Хогбен @ 17.09.2014 - 15:09)
Apach
СледуЮщий раз, когда захочется срать - сри прямо на улице.

А я написал в своем посте как вижу решение данной проблемы - государство должно возглавить движение копателей, проведением разъяснительной работы, выдачей разрешения на коп всем желающим. Тупое ограничение не выход, как копали так и будут копать, народ у нас такой ничего не боятся, на авось надеясь.
А пример можно взять с рыболовов, охотников, схема отработана уже, покупаешь лицензию и вперед на заработки.

Сейчас я понял даже по пляжу пройтись нельзя золотишко поискать, сразу статья? Зашибись.

Вот честно, неужели ты думаешь, что получив лицензию, при обнаружении находки, все копатели будут соблюдать археологические правила? Что найдя очень ценную вещь, ее понесут государству?
Вот и государство не верит в благородство копателей.

Что касается, с искателем пройтись по городскому пляжу - тут согласен, это перебор.
 
[^]
finn1365
17.09.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 585
На 16-й фотке внизу справа часть наушника, не?
 
[^]
troll344
17.09.2014 - 14:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Apach @ 17.09.2014 - 13:40)
А я влепил шпалу. И поясню за что:
Из-за таких, как ТС, мы теряем знания по своей истории. Ведь что обычно делает подобный "черный археолог"? Он берет только то, что представляет ценность, что можно продать.
И вот находит к примеру такой копарь могилку воина . Что он заберет? Монеты, нательный крест, драгоценности. А вот к примеру шлем, который почти развалился в труху, но уникальной формы, что позволит сделать данные о влиянии к примеру испанской оружейной школы он не тронет. Ну, вы понимаете мою мысль. Да и по самим предметам искусства ( пуговички складные иконки ), можно сделать порою сенсационные выводы.
Но благодаря таким мародерам, как ТС - все это навечно пропадает, уплывает за рубеж или оседает в частных коллекциях. Поэтому я презираю, подобный тип людей. Вот поисковиков, которые погибших солдат ВОВ ищут, очень уважаю.
З.Ы. У меня хобби, реконструкция Средневековья. Возможность найти подлинные предметы тех лет, есть. Но в нашем кругу, никто так не делает. Незачем стимулировать этих ебанных копателей.

Минусите, мародеры.

Во ум во умище еще предложи всем мужикам планеты херы поотрезать так как из за таких как они происходят изнасилования sm_biggrin.gif
металлодетектор на 30 см может брать с четким разделением цели навряд ли захоронения будут на такой глубине ??
Вот из за таких как ты паникеров и неучей каторые не хотят понять происходящие и принимаются тупорылые законы
коп обычное хобби и как не странно оно мотивирует изучать историю но таким как ты пох ведь ты видишь только могилы курганы все спиздили и т п
 
[^]
ErichKrause7
17.09.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 6
нарядно!
 
[^]
Эхоo
17.09.2014 - 14:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 102
Для всех умных ))))))))

Что можно найти на раскопках в липецкой области
 
[^]
Apach
17.09.2014 - 14:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (troll344 @ 17.09.2014 - 15:23)

Во ум во умище еще предложи всем мужикам планеты херы поотрезать так как из за таких как они происходят изнасилования sm_biggrin.gif

Лучше тебе пальцы отрезать, что бы хуйню не печатал.
 
[^]
ЧеКаВо
17.09.2014 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1059
Цитата (Apach @ 17.09.2014 - 15:19)
Цитата (Хогбен @ 17.09.2014 - 15:09)
Apach
СледуЮщий раз, когда захочется срать - сри прямо на улице.

А я написал в своем посте как вижу решение данной проблемы - государство должно возглавить движение копателей, проведением разъяснительной работы, выдачей разрешения на коп всем желающим. Тупое ограничение не выход, как копали так и будут копать, народ у нас такой ничего не боятся, на авось надеясь.
А пример можно взять с рыболовов, охотников, схема отработана уже, покупаешь лицензию и вперед на заработки.

Сейчас я понял даже по пляжу пройтись нельзя золотишко поискать, сразу статья? Зашибись.

Вот честно, неужели ты думаешь, что получив лицензию, при обнаружении находки, все копатели будут соблюдать археологические правила? Что найдя очень ценную вещь, ее понесут государству?
Вот и государство не верит в благородство копателей.

Что касается, с искателем пройтись по городскому пляжу - тут согласен, это перебор.

Я тебе так скажу. государство положило большой и толстый куй на археологию. Сейчас лишь бы запретить все. В музеи крестики и монетки такие нахер не нужны. В краеведческий еще может быть да и то столько не надо, да и нет музеев то. По твоей логике пусть лучше сгниет чем кому то еще кроме государства достанется. Нравится людям этим заниматься да пожалуйста. Черных копателей которые делают это ради наживы не люблю.

Это сообщение отредактировал ЧеКаВо - 17.09.2014 - 14:35
 
[^]
troll344
17.09.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Apach @ 17.09.2014 - 15:31)
Цитата (troll344 @ 17.09.2014 - 15:23)

Во ум во умище еще предложи всем мужикам планеты херы поотрезать так как из за таких как они происходят изнасилования  sm_biggrin.gif

Лучше тебе пальцы отрезать, что бы хуйню не печатал.

а больше сказать тебе нечего ??
поборник добра если власть не хочет охранять памятники надо просто запретить ??
 
[^]
andbest
17.09.2014 - 14:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 142
И опять срач развели.

Брату копателю +

Лопатой по образку зацепил ай яй яй , подальше от сигнала нужно копать.

пысы: Аська фуфловый прибор.

Вот мой первый кладик



Что можно найти на раскопках в липецкой области
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57398
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх