Сага об ОСАГО., можно ли получить полис без «довесков"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bizels
30.08.2014 - 11:22
4
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4168
Делал страховку на неделе, в понедельник.
При том что страховщиков по области трясли и штрафовали уже два раза! После месяца затишья они принялись опять за свое. Либо ебиные очереди, либо опять сука бланков нет.
Машину надо было на учет ставить, без страховки не ставят. А страховку как хошь так и получай, т е никак.Некоторые вообще зачетно отмазываются, у нас повышение цен в октябре будет мы щас не ставим 0_0 И все это при том что их трясли всех. Ну не охренели ли...
Я по знакомству ставил ибо времени нету, 10 дней на постановку на учет. Обошлось в 2500 за бмв, а тесть продлял страховку на "семерку" автотаза заплатил около 3х тыщ + доп услуги на 1200 и ожидание в 2 недели.У меня уже слов не матерных просто нет. Надо их не штрафовать а прикрывать сразу лавочку, может тогда до них дойдет.

Это сообщение отредактировал Bizels - 30.08.2014 - 11:23
 
[^]
DAS1970
30.08.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14810
Не знаю, в начале августа зашел в свою страховую, выписали полис новый по прошлогодней цене. Всех делов пять минут, очереди ноль.
 
[^]
Sochinskiy
30.08.2014 - 11:31
2
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3390
Я тут немного подумал и вот какие мысли появились что бы надуть страховщиков.
Приходите, оформляете ОСАГО. Тебя спрашивают согласны ли на допы? Да, согласен. Пусть выписывают полис ОСАГО, потом резко отказываетесь от допов. ОСАГО все равно отдадут, т.к. это бланки стогой отчетности.
Вариант второй: Через час возвращаетесь и расторгаете договор по ДСЖ, профит! dont.gif
И кстати, обращаться надо не роспотребнадзор или прокуратуру, а федеральную службу по страховому надзору! Именно эта контора лишает страховщиков лицензии.
 
[^]
вижайКА
30.08.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
страховал два авто с Согласии в москве. допов не навязывали.
 
[^]
bovKA
30.08.2014 - 11:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 258
Цитата (2112 @ 30.08.2014 - 12:07)
На днях у отца кончается страховка. Он обзвонил кучу контор и везде только с допами.
Пожаловался мне. Звонок другу и отец поехал за своим полисом.

Вот что больше всего и бесит, что приходится искать этих "друзей", звонки, протекции, просьбы. Почему сразу нельзя все делать по закону? Ведь по этому самому закону страховщики ОБЯЗАНЫ продать тебе полис. Нет полиса? Закрывайся нахер! Что же это за фигня то твориться. И прокуратура сделать с ними ничего не может. Ты платишь деньги за услугу, и еще должен добиться того, чтобы допов не навязали.

П.С. Есть еще вариант заказным письмом с уведомлением о доставке отправить копии своих документов с требованием застраховать авто. Если они откажутся, а отказаться они меют право только письменно. то с этим отказом идти в суд и требовать деньги за моральный ущерб, или, как было написано ранее, за утерю работы водителя например. ЧТобы им служба медом не казалась, упыри страховщики. Паразиты, да и только. Еще и выплаты занижают постоянно. Хуже Гаишников, ей Богу!

П,П,С Простите, накипело
 
[^]
йдыбыщь
30.08.2014 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
хаааа
это похоже от региона зависит
единственный раз предлагали застраховать жизнь когда надо было вписать еще одного водителя в страховку. отказался. они расстроились но вписали
г.Нефтеюганск, ХМАО
звонят всегда за месяц до окончания страховки.

а в марте был в Борисоглебске Воронежской области.... ебать это мрак
уехал и по приезду обнаружил что страховка кончается через 4дня (хотя звонили еще дома когда был, я чот запарился и не сделал)
сука... обзвонил и объездил наверное все страховые которые были в городе
пришлось пройти ТО за 450р и застраховать жызнь еще на пятихатку
тесть с тёщей, переехавшие в Борисоглебск из ЯНАО тоже в ахуе от этого были в первый раз, и сразу сказали что нихуя у меня не выйдет без дополнительных поборов оформить полис
просил у этих ебучих огентов выдать мне отказ в оформлении так начинали бесноваться или другие жаловаться что из заставляют "сверху"
не не так жалко тыщи рубасов, сколько бесит блять эта охуевшая безнаказанность! хотел уже поймать гибддшника местного и пойти оформлять полис, сказать что лишних денег нет, а мне еще 3т км ехать а полис кончается, а эти суки нарушают закон... потом забил хуй, как и 99,9% водителей. этим эти конченные и пользуются
и занимаются такой хуйней там и росгострах (в котором я постоянно оформлял полис у себя, сказал страховщице о ситуации она говорит вот потому надо дома оформлять :)) и мск и вск и еще какие-то неведомые мне пидарасы (не запомнил)

блять как вспомню так бисюся до сих пор
 
[^]
bovKA
30.08.2014 - 11:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 258
Цитата (Sochinskiy @ 30.08.2014 - 12:31)
Я тут немного подумал и вот какие мысли появились что бы надуть страховщиков.
Приходите, оформляете ОСАГО. Тебя спрашивают согласны ли на допы? Да, согласен. Пусть выписывают полис ОСАГО, потом резко отказываетесь от допов. ОСАГО все равно отдадут, т.к. это бланки стогой отчетности.
Вариант второй: Через час возвращаетесь и расторгаете договор по ДСЖ, профит! dont.gif
И кстати, обращаться надо не роспотребнадзор или прокуратуру, а федеральную службу по страховому надзору! Именно эта контора лишает страховщиков лицензии.

Единственный минус расторжения - это то, что страховщики в любом случае получат 23 % от этой суммы, т.е. если платишь за страховку 1000 р, то уже на след день тебе вернуть максимум 770 р. Эти 23 % идут типа " на ведение дела" и комиссия какая то еще
 
[^]
Gaduking
30.08.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
нифига не чушь - спроси у любого краснодарца. раньше я и думать не мог, что со страховкой может быть такой гемор.... а вот в этом году столкнулся, и никакие знакомства не помогли, но сам дурак, в мае предлагали пораньше оформить и скидки были бы, да дотянул сам до последнего, до начала августа. А ежели, dirmor, считаешь что я тоже чушь тут несу, то пройди по ссылке почитай, так сказать без купюр. http://forums.kuban.ru/f1059/strahovanie_k...go-5708641.html
 
[^]
FireAnt
30.08.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 323
Сам работаю страховщиком. Дело в том, что на многие регионы страховые компании дают по ОСАГО НОЛЬ процентов.

Вот и смысл выписывать регион если ты ничего не заработаешь?

Некоторые пишут регионы, как Москву или Подмосковье, либо как Питер (там процент даётся). Если клиент не заметит, то полис будет дороже стоить (коэффициент территории больше), зато как бы все довольны - и клиент и агент.
 
[^]
dimasy678
30.08.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 158
Раньше была одна проблема как выплату получить, а теперь как получить эту осагу! Ведь пользы от нее вообще никакой практически как у еуропы не стало, либо занижают выплаты, либо тянут больше положенных 30 дней!!! Если б эта осага не была обязательной покупали бы ее единицы и стоимость у нее была ниже! А так габ2д номера скручивает...
У нас в иркутске тож выделываются у некоторых страховых условия стаж больше 5 лет, машина не старше 5 лет, в общем сливки собирают...
 
[^]
FireAnt
30.08.2014 - 12:09
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 323
Цитата (dimasy678 @ 30.08.2014 - 12:59)
Раньше была одна проблема как выплату получить, а теперь как получить эту осагу! Ведь пользы от нее вообще никакой практически как у еуропы не стало, либо занижают выплаты, либо тянут больше положенных 30 дней!!! Если б эта осага не была обязательной покупали бы ее единицы и стоимость у нее была ниже!

Если бы страховка не была обязательной, были бы автоподставы на дорогах. Проходили уже.

PS да, и зря тут многие накинулись на страховых агентов... сами попробуйте поработать БЕСПЛАТНО. Желающих нет?

Думаете, с вас гребут деньги прям лопатами... это неправда. По многим регионам процент по ОСАГО агентам вообще НЕ дают. Вот и выкручиваются как могут - то кбм не считают, то считают коэф. территории другой (где дают процент), то доп. услуги какие-то предлагают...

Это неправильно конечно! Но и когда прибыль равна НУЛЮ - это тоже неправильно.
 
[^]
creckaim
30.08.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 461
я вдовесок заплатил 1000 рублей за страхование жизни от ДТП. ничего зазорного не вижу. случаи всякие бывают. ТТТ.
 
[^]
denevil
30.08.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
чутка инсайда от знакомых :) Безубыточные регионы - Москва, Мо, СПБ, ЛО. Проблем с приобретением полисов ОСАГО, как правило, нет. (Думаю, % каскованых машин больше,меньше обращений по ОСАГО)
Большая попа - ЦФО ,Краснодарский край.
Имхо, в октябре нифига не поменяется, даже если и повысят тарифы. Выплаты тоже повысят до 400 тыр. Европротокол - до 50 тыр. Премию за страховку - увеличат примерно на 25-50% в зависимости от региона (Ну, вы уже поняли, где ее повысят - ЦФО, Краснодар)

Это сообщение отредактировал denevil - 30.08.2014 - 12:16
 
[^]
Bizels
30.08.2014 - 12:14
6
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4168
Цитата
Думаете, с вас гребут деньги прям лопатами... это неправда. По многим регионам процент по ОСАГО агентам вообще НЕ дают. Вот и выкручиваются как могут - то кбм не считают, то считают коэф. территории другой (где дают процент), то доп. услуги какие-то предлагают...



епте, теперь мы их что жалеть бедных должны? как всегда скажу "а кто их туда тащил работать". просто "жадность второе счастье" скажем так.
сделали бы оформление продление в электронном виде былоб вообще норм. а ты только приходишь и забираешь готовое св-во. в обход этих любителей погреть руки. почему я например должен им доплачивать зарплату то? как будто у меня бабло из воздуха. их значит жалеть надо, а я паши дальше. заебись у тебя логика.
 
[^]
FireAnt
30.08.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 323
Цитата (Bizels @ 30.08.2014 - 13:14)
сделали бы оформление продление в электронном виде былоб вообще норм. а ты только приходишь и забираешь готовое св-во.

Электронные ОСАГО будут с 2016 года.

Минусите и дальше, но тут правильно кто-то ответил что безубыточные регионы это лишь Москва, Мо, СПБ.

PS а жалеть страховщиков не надо - некоторых достаточно всего-лишь понять и простить. ))
 
[^]
garex
30.08.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
По ходу в Оренбурге ФАС хуёвый?
 
[^]
abahec
30.08.2014 - 12:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 96
неделю назад испытал на себе..
г. Набережные Челны...
сумма у агента за осаго - 8 тыр..
онлайн калькулятор показал 5752...
еле найдя офис спрятавшейся страховой (всегда страховался у них) и выстояв 5 часов в очереди получил полис по сумме равной онлайн калькулятору.

да, рабочий день на смарку и рабочее время по факту дороже стоило потраченного впустую..
в других страховых бланков нет...в автосалонах - страхуют только новые авто...
 
[^]
DAS1970
30.08.2014 - 12:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14810
А вообще с этим надо что-то делать. Эта зараза быстро распространится и на другие области и регионы. Давайте в платину поднимать.
 
[^]
Mordwinenok
30.08.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Вярьгиз

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 246
Не только в Оренбурге, в Мордовии тоже три шкуры снимают.
 
[^]
bovKA
30.08.2014 - 12:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 258
Цитата (DAS1970 @ 30.08.2014 - 13:38)
А вообще с этим надо что-то делать. Эта зараза быстро распространится и на другие области и регионы. Давайте в платину поднимать.

Согласен, что теме нужно больше огласки, но меня терзают смутные сомнения что это как то решится в ближайшее время. Прокуратура может же взять за жабры, но не делает. ФАС молчит, если только через суд их всех начать долбить! Жаль, что у нас до суда редко доходит, это как капля в море. 95 % людей переплатили эту тысячу/другую, поматерились, да и забыли, в суд идут единицы, а жаль.
 
[^]
Stanton
30.08.2014 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Я уже отписывался что год назад мне ОСАГО обходилось в 3500 а в этом году 6900+1000 ТО. На удивление ничего не впихнули но сам факт того что полис подорожал аж на 100%... Везде говорили что подорожает на 30-40%, пиздаболы. И это не в какой то отдельной СК, во всех так мне считали а то и дороже.
 
[^]
electrician
30.08.2014 - 13:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
тоже страховался на неделе. лишили скидок! взяли 500 рублей за какую то консультацию и навялили страховку жизни! и это ещё бля, по блату! для всех остальных нет бланков! вот же пидоры! когда нажрутся? alik.gif страхуюсь с самого начала этой хуеты под названием осаго! не одного дтп по моей вине! столько лет плачу, да добро бы государству! а то каким то хуеплётам левым! вообще отменить нужно этот побор вместе с техосмотром! заебали!
 
[^]
Чуж0й
30.08.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
Региональные в КРАЙ ОХУ,,И
г.Волгоград - Прям ситуация один в один,в том году было все хорошо,я честно даже подумать не мог,что из -за какой то ерунды,создали такую проблему! И ведь насрать всем на Законы! cry.gif
В том году страховка Жены на матиз стоила 2.500.....в этом году ее стаж перевалил за 5 лет,соответственно и цена должна быть еще меньше... cool.gif
Ага ХЕР по всему Рылу,первая же страховая посчитала 6300! Без доп страхования отказываются....едем в другую,та же картина,в Третью,четвертую,пятую.....ВСЕМ НАСРАТЬ НА ЗАКОН! Не нравиться Идите в ЖОПУ! и катайтесь как хотите....
Он лайн покупка,тоже ничего не дала,заполняли 3 раза форму в росгосстрахе -НИ РАЗУ не перезвонили!
blink.gif
В итоге после трехдневных поисков,был куплен за 4300, что в принципе тоже не очень радует! dead.gif
До каких Пор в Регионах Будут свои Законы??? Вроде уже и Губернатора нормально взяли, и интернет есть у всех,но все равно продолжается Нагибание Народа страховыми....
 
[^]
zloymaluy
30.08.2014 - 13:40
3
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Я бы назвал действия страховщиков- коррупция в чистом виде. Хотя возможно и мошенничество в особо крупных.
Если:
Цитата
Правоохранительные органы, ФАС, РСА, Роспотребнадзор и многие региональные правительства даже начинали проверки деятельности страховщиков, но толку оказалось мало.

то это показывает полную непрофпригодность этих организаций.
Но самое главное- Крым НАШ! lol.gif
 
[^]
Исаева
30.08.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2794
Это где такая жопа с полисами? blink.gif
В Саратове без проблем, приехала в Росгострах, приятная девушка посчитала сумму аккорд 190лс - 3170рублей, ничего лишнего не втюхивала. Даже очереди не было, весь процесс занял 15 минут.
Про то что пишет автор первый раз слышу, но теперь буду в курсе. Предупреждён-значит вооружен!:dont:

Цитата
У этой компании в Оренбурге
ё-моё...я думала это хотя бы столица...

Это сообщение отредактировал Исаева - 30.08.2014 - 14:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35366
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх