Вилле Хаапасало о России, и Финляндии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Duonik
22.07.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (fboom @ 22.07.2014 - 14:13)
Ебать философ! Этот текст под любые страны подходит

Это сейчас так вдалбливают населению типа завуалированной рекламы. Хули метод работает надо использовать. Зачем убирать надо вдолбить что ты говно, ты мусоришь и субботника весной хватит чтоб твой двор был чистым.
 
[^]
RmzVoid
22.07.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1493
Хоть он и выпивоха, но слова правильные!
 
[^]
comradus
22.07.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
Цитата (GeeJay @ 22.07.2014 - 13:21)
Цитата (comradus @ 22.07.2014 - 13:10)
так и есть(

идеи коммунизма опередили время на много лет, а верхушка СССР после Сталина делала многое через жопу, в итоге основной и самый главный минус совка, на мой взгляд это то, что человек разучился отвечать за свой зад.

А как же ударники и прочие нормальные работяги?

Да, они были, многих двигала идея. В семейном альбоме много фоток с БАМа и со строительства какой-то ВПП в Якутии. Но всё же их было меньшинство.
Машина работала на человека, а когда машина дала сбой и построенные связи в обществе начали рушится, личная ответственность, верней массовая её отсутствие и всплыла.
Вообще сложно спорить, это моё личное ощущение. Я работал в европе и представляю как там люди относятся к работе и какая персональная ответственность за свой труд и как это выглядит у нас. Если человеку со старта сказать что он никому не нужен, о нём никто не будет заботиться и только его личный труд и желание сделать мир лучше вокруг себя выведут его в люди, то человек задумается. В итоге трудолюбивые будут жить среди себе подобных, а остальные в гетто. Да, это расслоение общества, но расслоение проходит не по награбленному, а по мозгам.
 
[^]
GeeJay
22.07.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 28
Цитата (kelpa @ 22.07.2014 - 14:19)
ХЗ. У нас такое впечатление что наоборот приучают что все вокруг не твое.
Куда не сунешься все везде чье-то.

Озеро, лес, любой подъезд к реке. Все везде огорожено.

Как катаклизм какой, горит, заливает или тупо на субботник так сразу
"Это наша земля. Мы здесь хозяева. Это наш дом, если не мы то кто.. "

А как все нормально
"Проезд запрещен",
"Собственность ООО Хуйзачто. Только автомобилям сотрудников компании",
"100 рублей с машины, по 200 с человека",
"100 за киллограмм рыбы" и т.д

А что тебе именно не нравится? То, что оно не твоё, или то, что оно чужое?)
 
[^]
GeeJay
22.07.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 28
Цитата (comradus @ 22.07.2014 - 14:47)
Да, они были, многих двигала идея. В семейном альбоме много фоток с БАМа и со строительства какой-то ВПП в Якутии. Но всё же их было меньшинство.
Машина работала на человека, а когда машина дала сбой и построенные связи в обществе начали рушится, личная ответственность, верней массовая её отсутствие и всплыла.
Вообще сложно спорить, это моё личное ощущение. Я работал в европе и представляю как там люди относятся к работе и какая персональная ответственность за свой труд и как это выглядит у нас. Если человеку со старта сказать что он никому не нужен, о нём никто не будет заботиться и только его личный труд и желание сделать мир лучше вокруг себя выведут его в люди, то человек задумается. В итоге трудолюбивые будут жить среди себе подобных, а остальные в гетто. Да, это расслоение общества, но расслоение проходит не по награбленному, а по мозгам.

Не, ну тебя немного в другую сторону понесло, хоть и верно говоришь. Мы ведь говорили не об идейности, а об ответственности и личном вкладе. По-моему, сейчас излишне это политизируют; многое ведь зависит от воспитания.
 
[^]
amatiel
22.07.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
тота я смотрю финны регулярно в питер ездят поссать и поблевать.

У нас как город в порядок привели ни мусор кидать не хочется, не окурки. Чисто красиво и аккуратно.
 
[^]
beautiful
22.07.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 78
Цитата (akazakou @ 22.07.2014 - 12:15)
Когда твою землю могут "отжать" в любой момент те, кому это надо. Когда тебя могут выбросить из твоего дома по любому надуманному поводу, если в этом будет необходимость, то ты перестаешь ощущать свое окружение как свою собственность и теряешь всякое желание заботиться об этом окружении.

Есть смысл в этих словах. Ощущение своего должно быть. И чем больше масштаб этого ощущения, тем менее заметны свиньи, присутствующие в любом обществе, с любой стране. Понятно, что на уровне отдельно взятого человека решающей является его культура и воспитание. Но всегда найдутся те, кто этой культурой не обладают, те кто мыслит другими, я бы сказал животными категориями, люди эгоисты, люди материально зависимые. Для них понятия "своё, чужое" имеют особый контрастный смысл с чёткой границей. Своё они берегут, а чужое используют. Это примитивные инстинкты выживания, не завязанные но социум. Чтобы включить таких людей в общество потребуется психология в государственных масштабах. И не нужно забывать, что нет абсолютно культурных и абсолютно бескультурных людей, все мы не идеальны.
 
[^]
superaqua
22.07.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 7
Цитата (Xpath @ 22.07.2014 - 10:43)
Ну дык 70 лет приучали, что всё общее, а общее - значит ничье и не моё.
Вот теперь отучаемся мал-помалу...

Вот так вот прямо взяли вас и приучали! Разруха не в клозетах, разруха в головах. В те далекие времена субботников с коллективным выходом было побольше, чем сейчас. И на мой взгляд общее именно и означает "наше", а не ничье!
 
[^]
Пукуся
22.07.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
ох и прав же Вилле)) ох, прав bravo.gif
 
[^]
GeeJay
22.07.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 28
Цитата (superaqua @ 22.07.2014 - 15:19)
Цитата (Xpath @ 22.07.2014 - 10:43)
Ну дык 70 лет приучали, что всё общее, а общее - значит ничье и не моё.
Вот теперь отучаемся мал-помалу...

Вот так вот прямо взяли вас и приучали! Разруха не в клозетах, разруха в головах. В те далекие времена субботников с коллективным выходом было побольше, чем сейчас. И на мой взгляд общее именно и означает "наше", а не ничье!

О субботниках в негативных постах обычно пишут те, для кого это значило лишь "пахать за бесплатно в выходной". А о том, что идеей субботников было облагораживание окружающей среды , они не помнят, потому что ни разу не работали для блага общества.
 
[^]
tkacha
22.07.2014 - 14:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
так в ссср мне принадлежало все, а теперь оно все пренадлежит олигархам... еще и воюй теперь за них на востоке. охуели совсем...
 
[^]
Souschili
22.07.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 864
Цитата (Sama @ 22.07.2014 - 16:51)
Цитата (Xpath @ 22.07.2014 - 10:43)
Ну дык 70 лет приучали, что всё общее, а общее - значит ничье и не моё.
Вот теперь отучаемся мал-помалу...

К чему приучали?
Не было тогда принято на улице мусорить и ссать где попало. Не надо выдумывать.

Ой ! А расхуярили и разворовали , и мусорить , и относится ко всему нас 88-90х годов рождения научил?или кто? хуй в пальто . Или опять свалите на пепси поколение?
 
[^]
ProVlad
22.07.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 79
Цитата (Hemfast @ 22.07.2014 - 10:49)
Переучиваться народ будет только тогда когда субботники будут чаще устраиать... иначе срач вокруг и дальше будет лежать. А ежели на регулярной основе самолично гумно убирать начнут то и гадить неохота станет...

Есть в нашем ТСЖ традиция по поводу субботников. Одно наблюдение портит весь замысел и убивает желание выходить на субботник (хотя пока регулярно принимаем участие) - наведением порядка занимаются одни, гадят другие. И эти другие убирать а собой как раз не собираются, а, значит, и привычке не мусорить взяться просто не откуда...
 
[^]
yrasiks
22.07.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 4315
Цитата (amatiel @ 22.07.2014 - 14:02)
тота я смотрю финны регулярно в питер ездят поссать и поблевать.


И не только в Питер.....
этот самый "финн".... встретил Вилле Хаапасало на Соловках, ужратый он был, как СВИНЬЯ, alik.gif ...ПРЯМО в центре посёлка, попросил остановить машину, открыл дверь ..и давай ссать....НИКОГО не стесняясь. moral.gif А в кабаке ему ОЧЕНЬ нравилось когда с ним фотколись...с небритым, с засаленными волосами, красной рожей, типичный бомж.....Самые неприятные впечатления от посещения Соловков...бррррр
 
[^]
superaqua
22.07.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 7
Цитата (yrasiks @ 22.07.2014 - 16:14)
Цитата (amatiel @ 22.07.2014 - 14:02)
тота я смотрю финны регулярно в питер ездят поссать и поблевать.


И не только в Питер.....
этот самый "финн".... встретил Вилле Хаапасало на Соловках, ужратый он был, как СВИНЬЯ, alik.gif ...ПРЯМО в центре посёлка, попросил остановить машину, открыл дверь ..и давай ссать....НИКОГО не стесняясь. moral.gif А в кабаке ему ОЧЕНЬ нравилось когда с ним фотколись...с небритым, с засаленными волосами, красной рожей, типичный бомж.....Самые неприятные впечатления от посещения Соловков...бррррр

И вообще хватит заниматься самоуничижением, а то это скоро станет похоже на самоуничтожение! Как чудно, когда нас ругают за дело и без дела, а мы только головами киваем "Да, да, мы такие". Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!
 
[^]
Глаголъ
22.07.2014 - 15:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Цитата (superaqua @ 22.07.2014 - 15:19)
Цитата (Xpath @ 22.07.2014 - 10:43)
Ну дык 70 лет приучали, что всё общее, а общее - значит ничье и не моё.
Вот теперь отучаемся мал-помалу...

Вот так вот прямо взяли вас и приучали! Разруха не в клозетах, разруха в головах. В те далекие времена субботников с коллективным выходом было побольше, чем сейчас. И на мой взгляд общее именно и означает "наше", а не ничье!

Я тут один из самых старых "старперов" -63 годика уже. Так в те старые-старые времена, когда большинства из вас, да и ваших родителей еще и в проекте не было, все было чище.И на субботники ходили не по принуждению.И работали сверхурочно не только за деньги.И-да- была идея, цель какая-то.А сейчас у всех у вас цель одна-побольше бабла срубить за поменьше работать.Кто из вас, молодых, больше 5-6 человек из своего подъезда знает?Разобщенность-вот беда нынешнего времени.Всем на всех плевать.(Утрирую, конечно.)Посмотрите хоть
"Стопхам"-кто там хам?Стариков не увидите.От 45 и ниже.И чем ниже-тем хамее.
Хорошо, что потихоньку все как-то лучше становиться.Да и люди сближаться начинают.Дай Бог-все устаканится.Но-увы-"это время прекрасное уж не увидеть... "- ну, по крайней мере, мне.А вам-бобра!
 
[^]
igorilla07
22.07.2014 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
да, крутой актёр, не дикаприи всякие с тарантинами. хотя, "Кукушка" хороша
 
[^]
Самсоша
22.07.2014 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 114
К сожалению согласен. Нераскрыта только осталась тема- почему все поучают как у них сааипсаатоо, а бабло предпочитают зарабатывать здесь и в питерских подворотнях бухие в хлам ссут и блюют прям как тутошние?
 
[^]
GeeJay
22.07.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 28
Цитата (Souschili @ 22.07.2014 - 16:02)
Цитата (Sama @ 22.07.2014 - 16:51)
Цитата (Xpath @ 22.07.2014 - 10:43)
Ну дык 70 лет приучали, что всё общее, а общее - значит ничье и не моё.
Вот теперь отучаемся мал-помалу...

К чему приучали?
Не было тогда принято на улице мусорить и ссать где попало. Не надо выдумывать.

Ой ! А расхуярили и разворовали , и мусорить , и относится ко всему нас 88-90х годов рождения научил?или кто? хуй в пальто . Или опять свалите на пепси поколение?

Ещё раз: те, кто "разворовал", виноваты в том, что " мусорят и ссут, где попало"?

Но вообще... Я нихуя не понял, что ты сказал Судя по твоей речи, говорить ты уже точно разучился, бгггг


Добавлено в 16:14
Цитата (igorilla07 @ 22.07.2014 - 16:52)
да, крутой актёр, не дикаприи всякие с тарантинами. хотя, "Кукушка" хороша

Ты сравнил его с Ди Каприо?? Хмм... Ну хорошо хоть не с Николсоном или Брандо )
 
[^]
catttch22
22.07.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Я к нему с уважением отношусь - понятно, что он тут востребован больше чем у финнов и платят иначе. Ну собсно он просто вежливо сказал про "негадить под себя"

Совершенно другой вопрос что нам указывают люди (я был в нью йорке) которые по горло в помоях
 
[^]
lexand
22.07.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 93
я бы ото за мусор еще солью в зад
ну на худой конец воздушкой

а то понимаете ли на то что бы раз в мес заплатить 10 грн у них денег нет
но на то что бы раз в месяц выкинуть мешок с пластиковыми бутылками пива суммой гдето так грн 120, то деньги есть

и падлы, ладно бы срали перед своим домом так, берут же эти мешки тащать и выкидывают по улице на против чужих домов.... такая улица в дестве зеленая была, сейчас стыдно когото пригласить.... на против своего дома то убираешь, но всю улицу...
 
[^]
МракобеS
22.07.2014 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 1005
А, где мне поссать, если в моем городе нет ни одного туалета, даже платного? В некоторых кафе ключ дают только клиентам (зашел посцать, хлебни пивка и съешь кусок пиццы)! Понимаю речь не об этом, но не доволен!)
 
[^]
GeeJay
22.07.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 28
Цитата (МракобеS @ 22.07.2014 - 18:28)
А, где мне поссать...

Дома!
 
[^]
osp
22.07.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1776
да, даже не в стране дело, дело в наших головах, если каждый для себя решит выбрасывать мусор в урну и не ссать в подъезде, то будет чисто и красиво.
 
[^]
RustikR
22.07.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (MadeInMoscow @ 22.07.2014 - 09:49)
Всё правильно он сказал и начинать надо с себя, в первую очередь, а не пенять на государство.

Хех, "в лифте нассано", на стене "хуй" написано, "бычки из окон кидают", и "бутылки из тачек выкидывают" - это в первую очередь вина правительства и абсолютно никого больше gigi.gif
А теперь скажу без сарказма - да, это всецело вина правительства, так как за такое пиздить надо, а не штрафовать по 100-200 рублей. Да и видали ли вы, чтоб кого-то штрафовали за брошенный бычок мимо урны? Да это утопия gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39500
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх