Поезд совсем ушел, Как живут глухие псковские деревни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpv1
22.03.2014 - 11:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 343
Им нужно срочно провести референдум о присоединении к России, там хорошо!
 
[^]
procion
22.03.2014 - 11:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Введите войска!!!! Надо спасать русских!!!))))))))
 
[^]
Приклад
22.03.2014 - 11:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата
вот пишут что это пиздеж, работать надо и тд. у нас, Алтайский край. в деревнях работы нет. кто спился и помер.

Ключевое слово СПИЛСЯ!
У нас в деревнях тоже нет ярмарки рабочих мест, и тоже многие спиваются и помирают, НО! Некоторые не бухать садятся, а как то выходят из положения!
Мой знакомый, без образования, работал раньше в колхозе, которого теперь нет,распостраненная ситуация... Он взял в руки инструмент и начал делать какие то херовины из дерева. Не знаю точно что, какие то балясины, элементы декора и прочую лабуду, я в этом не силен. И продает! На жипах не ездит, но у него порядок дома, дети чистые/одетые/обутые и на хлеб с молоком всегда есть!
Еще раз спрошу, мы точно не в разных Россиях живем?
 
[^]
electrician
22.03.2014 - 12:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (Приклад @ 22.03.2014 - 12:59)
Цитата
вот пишут что это пиздеж, работать надо и тд. у нас, Алтайский край. в деревнях работы нет. кто спился и помер.

Ключевое слово СПИЛСЯ!
У нас в деревнях тоже нет ярмарки рабочих мест, и тоже многие спиваются и помирают, НО! Некоторые не бухать садятся, а как то выходят из положения!
Мой знакомый, без образования, работал раньше в колхозе, которого теперь нет,распостраненная ситуация... Он взял в руки инструмент и начал делать какие то херовины из дерева. Не знаю точно что, какие то балясины, элементы декора и прочую лабуду, я в этом не силен. И продает! На жипах не ездит, но у него порядок дома, дети чистые/одетые/обутые и на хлеб с молоком всегда есть!
Еще раз спрошу, мы точно не в разных Россиях живем?

есть такие что и занятие нашли. но их единицы. не все к этому способны. чтож истребить их теперь? людьми управлять надо! зачем государство тогда? есть в этой деревне и автосервис и мебель корпусную мужик один делает. но 99% то без еды почти живут! что на огороде вырастили то и их. ну и хлебушка в долг. сейчас даже свинку не вырастить. раньше в колхоже можно отходов было купить по дешевке ну или спиздить. а сейчас и этого нет а если покупать по той цене что продают то не выгодная свинка выходит, считали, в минус уходит. не считая даже сколько говна за ней перелопатить надо!
 
[^]
ДжЫмкО
22.03.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
Приклад

буду краток - пошел ты нахуй, едрос!
 
[^]
Приклад
22.03.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (ДжЫмкО @ 22.03.2014 - 13:19)
Приклад

буду краток - пошел ты нахуй, едрос!

Очень аргументированно! Браво! bravo.gif
Самому то не стыдно? Хотя о чем я...
И тебе доброго здравия, человек! biggrin.gif
Подрастешь, может даже поумнеешь, тогда и оценишь свои мысли.
 
[^]
Приклад
22.03.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (electrician @ 22.03.2014 - 13:06)
Цитата (Приклад @ 22.03.2014 - 12:59)
Цитата
вот пишут что это пиздеж, работать надо и тд. у нас, Алтайский край. в деревнях работы нет. кто спился и помер.

Ключевое слово СПИЛСЯ!
У нас в деревнях тоже нет ярмарки рабочих мест, и тоже многие спиваются и помирают, НО! Некоторые не бухать садятся, а как то выходят из положения!
Мой знакомый, без образования, работал раньше в колхозе, которого теперь нет,распостраненная ситуация... Он взял в руки инструмент и начал делать какие то херовины из дерева. Не знаю точно что, какие то балясины, элементы декора и прочую лабуду, я в этом не силен. И продает! На жипах не ездит, но у него порядок дома, дети чистые/одетые/обутые и на хлеб с молоком всегда есть!
Еще раз спрошу, мы точно не в разных Россиях живем?

есть такие что и занятие нашли. но их единицы. не все к этому способны. чтож истребить их теперь? людьми управлять надо! зачем государство тогда? есть в этой деревне и автосервис и мебель корпусную мужик один делает. но 99% то без еды почти живут! что на огороде вырастили то и их. ну и хлебушка в долг. сейчас даже свинку не вырастить. раньше в колхоже можно отходов было купить по дешевке ну или спиздить. а сейчас и этого нет а если покупать по той цене что продают то не выгодная свинка выходит, считали, в минус уходит. не считая даже сколько говна за ней перелопатить надо!

Но, ведь есть такие люди, правильно?
Просто они не стали спиваться и продолжили жить!
У нас, тоже, повторю, не все такие умельцы-удальцы, тоже дохера и больше бухают-воруют и т.д., но это уже склад мышления такой, имхо!
Радует то, что людей, желающих жить, становится все больше! Может просто наглядные примеры немного отрезвляют и дают переоценить существование.

Добавлено в 12:45
Цитата
сейчас даже свинку не вырастить. раньше в колхоже можно отходов было купить по дешевке ну или спиздить. а сейчас и этого нет а если покупать по той цене что продают то не выгодная свинка выходит, считали, в минус уходит. не считая даже сколько говна за ней перелопатить надо!

Свинка не скажу, не сталкивался! А кто мешает кроля завести? Птицу?
Кролями у меня тетка занимается, ничего не слышал о проблеме с кормом!
Работы с ними, да, есть, но где на халяву то дают?
 
[^]
СараБараБу
22.03.2014 - 12:46
3
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Цитата (amatiel @ 22.03.2014 - 00:04)
Щас такие посты будут популярны)

Такие посты были популярны все время. Вспомните. Перед Олимпиадой, год назад, 2 года, пять лет. Просто потому что ЕдРоссии вместе с ее бессменным лидером насрать на население. Потом случились победы олимпийцев и Крым и вдруг все затрепещали - Путин герой, дать ему Героя РФ, короновать, он наш спаситель, как он поднял Россию, жизнь прекрасна. Тех немногочисленных, кто пытался писать - народ, народ в РФ - в жопе - нещадно mинусовали. Такие посты - просто начала спадывания имперской пелены с глаз.

Ну и напоследок шютка , активно ходящая теперь в интернете :


Свершилось! Крым - в составе РФ, теперь зарплаты у них будут как у нас. Учителя - 29 т.р. Врачи - 48т.р. Рабочие -45т.р. Вопрос: Когда Дальний Восток войдёт в состав РФ? Или для этого сначала надо отделиться?

 
[^]
electrician
22.03.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (Приклад @ 22.03.2014 - 13:39)
Цитата (electrician @ 22.03.2014 - 13:06)
Цитата (Приклад @ 22.03.2014 - 12:59)
Цитата
вот пишут что это пиздеж, работать надо и тд. у нас, Алтайский край. в деревнях работы нет. кто спился и помер.

Ключевое слово СПИЛСЯ!
У нас в деревнях тоже нет ярмарки рабочих мест, и тоже многие спиваются и помирают, НО! Некоторые не бухать садятся, а как то выходят из положения!
Мой знакомый, без образования, работал раньше в колхозе, которого теперь нет,распостраненная ситуация... Он взял в руки инструмент и начал делать какие то херовины из дерева. Не знаю точно что, какие то балясины, элементы декора и прочую лабуду, я в этом не силен. И продает! На жипах не ездит, но у него порядок дома, дети чистые/одетые/обутые и на хлеб с молоком всегда есть!
Еще раз спрошу, мы точно не в разных Россиях живем?

есть такие что и занятие нашли. но их единицы. не все к этому способны. чтож истребить их теперь? людьми управлять надо! зачем государство тогда? есть в этой деревне и автосервис и мебель корпусную мужик один делает. но 99% то без еды почти живут! что на огороде вырастили то и их. ну и хлебушка в долг. сейчас даже свинку не вырастить. раньше в колхоже можно отходов было купить по дешевке ну или спиздить. а сейчас и этого нет а если покупать по той цене что продают то не выгодная свинка выходит, считали, в минус уходит. не считая даже сколько говна за ней перелопатить надо!

Но, ведь есть такие люди, правильно?
Просто они не стали спиваться и продолжили жить!
У нас, тоже, повторю, не все такие умельцы-удальцы, тоже дохера и больше бухают-воруют и т.д., но это уже склад мышления такой, имхо!
Радует то, что людей, желающих жить, становится все больше! Может просто наглядные примеры немного отрезвляют и дают переоценить существование.

ну вот взять хотя бы этот тред. понятно что можно по шпалам уйти в город там жить в подвале, копать ямы, вкалывать и подняться. купить себе жип и свалить в лондон. человек в конечном итоге всегда получает то что хочет. но что делать этим людям? они не способны к таким подвигам. они могут только работать где им скажет начальство. их не переделать. пусть умирают и спиваются? зачем государство? почему оно обрекло их на позорную смерть? в чём они виноваты?
 
[^]
вижайКА
22.03.2014 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
на урале то же самое...
 
[^]
colomac
22.03.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 293
Цитата (electrician @ 22.03.2014 - 13:47)
зачем государство? почему оно обрекло их на позорную смерть? в чём они виноваты?


Думает... думает...

 
[^]
Primus525
22.03.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Зато КРЫМ блядь...
 
[^]
Azimut
22.03.2014 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8079
Цитата (Heliolater @ 21.03.2014 - 00:32)
тут жадность ржд-шников больше... бляди кривожопые....

А РЖД что, бесплатно должна народ возить ? Дело в районных, городских и губернских властях. Не думаю, что подвозить народ в попутном направлении это так дорого стоит.

З.Ы.А вот Газпрому нужно вместо того, чтобы за сотни миллионов баксов тратить на забугорных футболёров, лучше бы потратили несколько сот рублей на обустройство хотя бы каких-нибудь дорог до деревень, сёл и поселений.

Это сообщение отредактировал Azimut - 22.03.2014 - 13:24
 
[^]
YaEstYacenuc
22.03.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 0
почему в Татарстане деревни шик бывает, а соседи в Самарской загибаются, платят уже 10 лет одинаково, расстояние 15км между деревнями, вот как так.
В Самаре есть электричка, а в Татарстане нет, только дизель.
Вот найдите объснение, да обе деревни русские.
 
[^]
electrician
22.03.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (Primus525 @ 22.03.2014 - 14:18)
Зато КРЫМ блядь...

Крым это великое дело! это Россия! и ни при чём здесь Крым. если бы не присоединили Крым, люди эти лучше жить бы не стали! не в Крыме дело dont.gif
 
[^]
Приклад
22.03.2014 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
electrician
Цитата
ну вот взять хотя бы этот тред. понятно что можно по шпалам уйти в город там жить в подвале, копать ямы, вкалывать и подняться. купить себе жип и свалить в лондон. человек в конечном итоге всегда получает то что хочет. но что делать этим людям? они не способны к таким подвигам. они могут только работать где им скажет начальство. их не переделать. пусть умирают и спиваются? зачем государство? почему оно обрекло их на позорную смерть? в чём они виноваты?

Ну, во первых,это не подвиг, на мой взгляд. С каких пор, обычное самообеспечение стало подвигом?
Вопрос несомненно сложный и неоднозначный. Почему государство не заботится о тех, кто не хочет сам о себе позаботиться? Не знаю, честное слово!
Возьму опять пример из личной жизни: мои родители ни чем особо не отличаются от всей общей массы труженников Советского Союза. Они всю жизнь проработали, мама на химзаводе (30+лет), папик тоже по заводам и водилой.
Так, вот они мне иногда стараются помочь, а не я им. Живут просто на пенсию!
Да, пенсия чуть повыше из за звания "Ветеран Труда", там какие то надбавки есть и все!
Понимаю, что есть разные ситуации в жизни, и вопрос "Что ты сделал для страны, для того, что бы она для тебя что то делала?", весьма непопулярен в нынешнее время, ибо мы живем сейчас в обществе тотального потребления, навязанного западными средствами пропаганды.
Ведь обратите внимание, сейчас все пытаются как то наебать государство, не платить налоги, где то на халявку пролезть, а потом будем возмущаться.
На мой взгляд, нужно начинать с себя и близких. Если ВСЕ начнут меняться, то и результат будет виден! Но это тоже непопулярное мнение! :)
Но я , например, все же стараюсь помочь людям, которым тяжело прожить, понятно, стараюсь в силу возможностей. У меня подрабатывают пара пенсионеров. Пусть это и 1000 - 1500 в месяц, но и работы там на 10-20 минут в день!
На мой взгляд, не нужно ныть как мы хуёво живем и до чего нас довело правительство, а просто , увидел нуждающегося человека - помоги ему молча, чем сможешь, и тогда будет всем гораздо веселее! Но это нужно делать ВСЕМ, иначе будет опять херь полная!
 
[^]
Brdm
22.03.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Вымерших деревень - куча, никто ничего не говорит, просрали много...но под каким соусом ты это подал ТС? Я тебе здесь кучу таких фоток сделаю, еще и хлеще, где одни фундаменты в кленах стоят...Давай так, у нас граница с Украиной, (там я так понял тоже граница) в советские времена станция 98 составов в сутки, двух до сотни не хватало, узловая...теперь практически штуки 4 и то пассажирских, редко товарняки...а мне тоже хочется по старому, чтоб чуть не через полчаса пассажирский, как прикажите если товарооборот не тот и страны разные теперь??? Столбы электрические по деревне на фотках бетонные, а не деревянные, шпалы бетонные, тоже меняные, плюс это разъезд типичный,а не станция...паровозик современный на 2 вагона с двигателем от шишарика, как и везде сейчас, абсолютно...то ли монитор, то ли телек у деда стоит на столе, а это тоже денеШек стоит, если жрать нечего...молодежь вся где??? на заработках, но не для этого села и стариков...дорога в сухой сезон, не смеши - это жить надо в болоте и то летом пересохнет, да и как 5 детей в школу ездят?...Задавило поездом, да на нормальной станции чуть ли не каждый месяц такая беда, то в наушниках шел музыку слушал, то пьяный заснул на рельсах, что из этого, именно здесь это в чему??? Электричество есть и телефон кто-то линию обслуживает в таком "лесу".....сами на свой колодец пол-деревни деньги не дали???? Ну тады ребята ёй! что это за деревня???...слов нет...короче, по мне преподано предвзято и причем сильно, сфоткай любой сарай в деревне сзади и давай плакать...где фотки магазина и сельсовета, или сельсовета нет - не поверю..да я против того, и знаю прекрасно что вымирают деревни, забрасываются поля, продаются леса и пруды...99,9% вина местной власти, хоть тресни..но это писал автор не от боли за эту деревню, а лишь бы номер отбыть...он пошел к губернатору со своим материалом, или что??? Получил от него отказ и тогда кинул сюда?? а языком чесать дело нехитрое...ИМХО
 
[^]
colomac
22.03.2014 - 13:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 293
Цитата (Azimut @ 22.03.2014 - 14:22)
А РЖД что, бесплатно должна народ возить ?

Есть такое понятие - "дотация"... И это нормально...
 
[^]
RustikR
22.03.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Если адекватно рассудить, то даже если б не было повальной коррупции, то нереально в российских масштабах всем угодить и к каждой деревеньке асфальт проложить.
 
[^]
colomac
22.03.2014 - 13:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 293
Цитата (Приклад @ 22.03.2014 - 14:31)

На мой взгляд, нужно начинать с себя и близких. Если ВСЕ начнут меняться, то и результат будет виден! Но это тоже непопулярное мнение!

Вообщем, да... Нужна тебе дорога? Бери и строй!!! Тебе ж она нужна...
 
[^]
Vitalichz
22.03.2014 - 13:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (phelina @ 22.03.2014 - 02:49)
Цитата (Vitalichz @ 21.03.2014 - 06:41)
1) От того, что в ней теперь ничего нельзя делать! Хочешь продавать мясо или молоко? Оформляй ИП! ИП оформил - теперь твой дом пенсионный фонд! И выплаты такие, что хер денег столько заработаешь.

У вас нельзя продавать продукцию личного хозяйства без налогов и бумажек? Только не путайте личное подсобное хозяйство с коровником на 100 голов и гектарами земли.

Проснулись :) конечно нельзя!
Можно только "поделиться" со знакомым или родственником за деньги в еденичном случае. Но продавать так постоянно тоже нельзя, т.к. это торговля.
У нас по закону можно только производить дома что-то, и то, если все соседи согласны!
Т.е. держу я в своём доме живность допустим ради мяса, если хотя бы одному соседу это не нравится, мне запретят держать живность. А ВСЕ продажи только через оформление ИП, ООО и т.д.
 
[^]
colomac
22.03.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 293
Цитата (Brdm @ 22.03.2014 - 14:31)
он пошел к губернатору со своим материалом, или что??? Получил от него отказ и тогда кинул сюда?? а языком чесать дело нехитрое...ИМХО

Пост до конца дочитал???
 
[^]
electrician
22.03.2014 - 13:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (Приклад @ 22.03.2014 - 14:31)
electrician
Цитата
ну вот взять хотя бы этот тред. понятно что можно по шпалам уйти в город там жить в подвале, копать ямы, вкалывать и подняться. купить себе жип и свалить в лондон. человек в конечном итоге всегда получает то что хочет. но что делать этим людям? они не способны к таким подвигам. они могут только работать где им скажет начальство. их не переделать. пусть умирают и спиваются? зачем государство? почему оно обрекло их на позорную смерть? в чём они виноваты?

Ну, во первых,это не подвиг, на мой взгляд. С каких пор, обычное самообеспечение стало подвигом?
Вопрос несомненно сложный и неоднозначный. Почему государство не заботится о тех, кто не хочет сам о себе позаботиться? Не знаю, честное слово!
Возьму опять пример из личной жизни: мои родители ни чем особо не отличаются от всей общей массы труженников Советского Союза. Они всю жизнь проработали, мама на химзаводе (30+лет), папик тоже по заводам и водилой.
Так, вот они мне иногда стараются помочь, а не я им. Живут просто на пенсию!
Да, пенсия чуть повыше из за звания "Ветеран Труда", там какие то надбавки есть и все!
Понимаю, что есть разные ситуации в жизни, и вопрос "Что ты сделал для страны, для того, что бы она для тебя что то делала?", весьма непопулярен в нынешнее время, ибо мы живем сейчас в обществе тотального потребления, навязанного западными средствами пропаганды.
Ведь обратите внимание, сейчас все пытаются как то наебать государство, не платить налоги, где то на халявку пролезть, а потом будем возмущаться.
На мой взгляд, нужно начинать с себя и близких. Если ВСЕ начнут меняться, то и результат будет виден! Но это тоже непопулярное мнение! :)
Но я , например, все же стараюсь помочь людям, которым тяжело прожить, понятно, стараюсь в силу возможностей. У меня подрабатывают пара пенсионеров. Пусть это и 1000 - 1500 в месяц, но и работы там на 10-20 минут в день!
На мой взгляд, не нужно ныть как мы хуёво живем и до чего нас довело правительство, а просто , увидел нуждающегося человека - помоги ему молча, чем сможешь, и тогда будет всем гораздо веселее! Но это нужно делать ВСЕМ, иначе будет опять херь полная!

вот почему в союзе всем хватало? и налогов не было и асфальт в каждом колхозе и 14 республик кормили и негров ещё и арабов да и всех желающих? в космос летали, корабли строили, квартиры давали бесплатно, лечили, учили. потому что богатая у нас страна неимоверно! только оккупирована с 91 года! вот и весь ответ! почему нельзя молодой семье дать бесплатно леса на дом? что мало его? много можно говорить на эту тему... и про начни с себя старикам этим говорить глупо! не подействует мантра!
 
[^]
Приклад
22.03.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (colomac @ 22.03.2014 - 14:36)
Цитата (Приклад @ 22.03.2014 - 14:31)

На мой взгляд, нужно начинать с себя и близких. Если ВСЕ начнут меняться, то и результат будет виден! Но это тоже непопулярное мнение!

Вообщем, да... Нужна тебе дорога? Бери и строй!!! Тебе ж она нужна...

Не нужно утрировать, а то я же могу тоже сказать, не хотите платить налоги- съезжайте с дороги в чисто-поле и вперед!
Но мы же понимаем, что это борщ! biggrin.gif
 
[^]
Приклад
22.03.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
electrician
Цитата
вот почему в союзе всем хватало? и налогов не было и асфальт в каждом колхозе и 14 республик кормили и негров ещё и арабов да и всех желающих? в космос летали, корабли строили, квартиры давали бесплатно, лечили, учили. потому что богатая у нас страна неимоверно! только оккупирована с 91 года! вот и весь ответ! почему нельзя молодой семье дать бесплатно леса на дом? что мало его? много можно говорить на эту тему... и про начни с себя старикам этим говорить глупо! не подействует мантра!

Вот, правильный ход мысли! Почему в Союзе всем хватало? Потому, что воспитание в Союзе было иное! Человек в первую очередь делал ДЛЯ СТРАНЫ, что поощрялось разного рода идейными ништяками, но... идея пропала...
Точнее переродилась в ущербное общество потреблядства, где человек человеку враг. Каждый стремится только себе урвать и готов глотку соседу перегрызть за доллар!Когда я сделал перед магазином газон, нормальный, на муниципальной земле, за свои деньги, на меня смотрели как на идиота! Как так, взять и что то сделать просто так! Для кого то (в данном случае для всех, кто гуляет вокруг) и просто так!
А насчет стариков, точно, не стоит им говорить "Начни с себя!", ибо не нам это говорить! Нам вообще стыдно должно быть за все, что мы наворокосили!
Им просто нужно помогать, по мере своих возможностей!
Я это пишу не для понтов, и не для юки (прости Господи!), просто объясняю, как я живу и чего придерживаюсь! Могу порекомендовать ПОПРОБОВАТЬ так же другим, а делать так или нет, каждый решает сам! Я ведь не пионер,бля , вожатый, и не директор мира, что бы кого то заставлять!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36982
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх