Евроинтеграция в отдельно взятом киевском подъезде, Ремонт в подъезде своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bdfy1
25.11.2013 - 23:46
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 226
"Европа" - это не когда в подъезде как сделал топикстартер, а когда в подъезде все сделано из дешевого говна. Т е например был я в "евродоме" в Англии - там стены между квартирами и подъездом сделаны из ... гипсокартона. Оно вроде как все красиво а на самом деле - УГ и рядом с совковым железобетоном не стояло. А то что сделал топикстартер называется "HANDMADE" и стоит в Европе кучу денег. Так что вряд ли там в каждом подъезде будет так. Так что скорее всего аффтар хочет "евроинтеграции" чтобы свалить в европу - я его не виню - он реально там не пропадет.
 
[^]
214215
25.11.2013 - 23:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 27
ТС , просто супер получилось! В подъезде шторку повесить, и можно сдавать как угол. biggrin.gif
 
[^]
Barbituratius
25.11.2013 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Это в каком районе такое волшебство ?
 
[^]
Николай78
25.11.2013 - 23:54
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 211
Цитата (Barbituratius @ 25.11.2013 - 23:51)
Это в каком районе такое волшебство ?

Лесной массив

Это сообщение отредактировал Николай78 - 25.11.2013 - 23:56
 
[^]
Torez
25.11.2013 - 23:57
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 0
По теме: ремонт делали в подъезде лет 5 назад, делал сосед который был владельцем строительной фирмы. Сделали быстро, качественно, поменяно все что только можно (лампочки, плафоны, перила, пол в лифте, установлены зеркала). Ремонт он сделал авансом, предложил людям платить по возможности с квартиры по 50 евро.
В конечном итоге, за отличный ремонт подъезда заплатили 60% жителей, все остальные отморозились и на протяжении 5 лет не сдали ни копейки. Такого ремонта я не видел ни в одном доме хрущевского типа 9 эт. Конечно немного быдло подушатало ремонт, но в целом процентов 80 еще очень даже гуд.

Радует конечно то, что нормальных людей как не странно в нашем подъезде оказалось больше чем жадного быдла.

 
[^]
Sunray
25.11.2013 - 23:57
2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9277
Когда порядок будет вокруг каждого из нас тогда он настанет во всем мире!!!

ТС приятный пост, срочно в золото, яро зеленю
 
[^]
Николай78
25.11.2013 - 23:59
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 211
Цитата (Torez @ 25.11.2013 - 23:57)
По теме: ремонт делали в подъезде лет 5 назад, делал сосед который был владельцем строительной фирмы. Сделали быстро, качественно, поменяно все что только можно (лампочки, плафоны, перила, пол в лифте, установлены зеркала). Ремонт он сделал авансом, предложил людям платить по возможности с квартиры по 50 евро.
В конечном итоге, за отличный ремонт подъезда заплатили 60% жителей, все остальные отморозились и на протяжении 5 лет не сдали ни копейки. Такого ремонта я не видел ни в одном доме хрущевского типа 9 эт. Конечно немного быдло подушатало ремонт, но в целом процентов 80 еще очень даже гуд.

Радует конечно то, что нормальных людей как не странно в нашем подъезде оказалось больше чем жадного быдла.

У меня в доме, в одном из подъездов чувак выложил кирпичем вход в подъезд и построил красивые заборчики вокруг клумб - красиво получилось
 
[^]
kiriks
26.11.2013 - 00:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 369
Молодец!!!!!! Просто повезло, что в подъезде с тобой не живет гопота или нет наркопритона.
 
[^]
Николай78
26.11.2013 - 00:04
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 211
Цитата (kiriks @ 26.11.2013 - 00:02)
Молодец!!!!!! Просто повезло, что в подъезде с тобой не живет гопота или нет наркопритона.

Ну как нет. Было и то и другое. Пострадал немного в свое время от этого. Думаю еще остались, но ведут себя тихо.

Это сообщение отредактировал Николай78 - 26.11.2013 - 00:05
 
[^]
Foreverhohol
26.11.2013 - 00:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BA%D0%BE%D0%BD

Молодец Николай, спасибо за ваш труд, я хотя сам и приезжий и снимаю тут квартиру отучиваю своих киевских друзей плевать на пол в лифте, уж очень много есть людей которые не ценят окружающую их чистоту.
Ну а в Киев я влюбился сразу как увидел эту старую архитектуру, это просто сказка какая то.
 
[^]
vangoga
26.11.2013 - 00:06
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3408
Камеры бы поставить или отгородить как-то...боязно что засрут из спортивного интересу или ради забавы - нелюди!
 
[^]
sn4ke
26.11.2013 - 00:06
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4907
строго и со вкусом, получилось монументально :) +1
 
[^]
Chorik
26.11.2013 - 00:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 427
Во-первых: ТС-маниак.
Во-вторых: Третий год мечтаю металлопласт запилить в подъезде в место разбитого окна. (З\п не позволяет, соседи-жмоты)
В-третьих: Я знал, не все киевляне на майдане, кое кто занят делом)))
 
[^]
Transfocator
26.11.2013 - 00:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 189
Это очень круто, отсыпал Плана.
Один минус - цвет. Наблюдаю у товарища в подъезде подобный (тоже по инициативе особо инициативных) - это ужас. Это цвет уныния и пидарасов cry.gif . На производствах в него не красят стены не потому, что зелёной и голубой краски в совке было завались, а потому, что фиолетовый и его оттенки (разумеется, не отдельные объекты, а общий фон) вызывают депрессию и повышают травматизм (источники гуглить лень, инфа из курса БЖД технического универа).
 
[^]
nomas
26.11.2013 - 00:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 74
Цитата (galactoz @ 25.11.2013 - 22:34)
Мда, а мои добрые дела в подъезде ограничиваются вкрученной лампочкой. Правда не простой, а даже энергосберегающей, на 11Вт. deg.gif

Если я в подъезде у себя вкручу энергосберегающую лампочку, затем зайду в квартиру и через 5 секунд вернусь на лестничную площадку - лампочки на месте уже не будет :(
 
[^]
Николай78
26.11.2013 - 00:18
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 211
Цитата (Chorik @ 26.11.2013 - 00:13)
Во-первых: ТС-маниак.
Во-вторых: Третий год мечтаю металлопласт запилить в подъезде в место разбитого окна. (З\п не позволяет, соседи-жмоты)
В-третьих: Я знал, не все киевляне на майдане, кое кто занят делом)))

Не-не. Надо отрывать задницу от монитора и идти на майдан. Сегодня у меня не было возможности такой. Завтра планирую быть. Можем пересечься там.

Добавлено в 00:19
Цитата (Transfocator @ 26.11.2013 - 00:16)
Это очень круто, отсыпал Плана.
Один минус - цвет. Наблюдаю у товарища в подъезде подобный (тоже по инициативе особо инициативных) - это ужас. Это цвет уныния и пидарасов  cry.gif . На производствах в него не красят стены не потому, что зелёной и голубой краски в совке было завались, а потому, что фиолетовый и его оттенки (разумеется, не отдельные объекты, а общий фон) вызывают депрессию и повышают травматизм (источники гуглить лень, инфа из курса БЖД технического универа).

Возможно это так и есть. На картинке смотрелось лучше чем на стенах. Есть существенный эффект затемнения. Вцелом, я с вами согласен хотя нормативов таких не видел.

Это сообщение отредактировал Николай78 - 26.11.2013 - 00:20
 
[^]
avia2013
26.11.2013 - 00:21
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 35
Кое-кто не понял, что ремонт в подъезде и поход на майдан это проявление гражданской позиции, стремление к положительным изменениям осуществляемое не словом, а делом. Хомяки не понимают зачем люди прутся на майдан, хомяки не понимают зачем делать ремонт в подъезде. В ОБОИХ СЛУЧАЯХ у них разрыв шаблона, так как никто не верит, что человек делает такой ремонт за свой счет - "чтоб было красиво" . И никто не верит, что на майдан люди тоже могут прийти - "чтоб надавить на власть и изменить ситуацию"? Причем идут по собственному желанию, ОДНАКО проплачены госдепом!!11 геев им захотелось, арабов!! И так далее. Тьфу блять. Вы как те соседи, что бурчат когда ТС ремонт начинал, потому что сами не на что не способны. А как все красиво стало выглядеть резко все соседи хвалить начали. Еще умиляют те кто ТСа зовет к себе "соседом стать", чтоб он им тоже ремонт запилил, я понимаю, что это шутка юмора такая, но так противно от этого - свою жопу оторвать и пойти сделать нет? Рукожоп? Так найми кого то. Ждут все у мор погоды, что к ним прийдет такой замечательный сосед и все сделает. Фу. Амебство. Вот так некоторые ждут когда прийдут высокие стандарты жизни. Вот просто возьмут и прийдут, а пойти их отстаивать на тот же майдан. Шипят как змеи. Фу млять. Фу. Биомасса. В таком болоте в котором увязла и Россия и Украина уже всякое изменение, движение - это громадный плюс. Но люди боятся всего на свете, боятся сложностей, боятся болезненных перемен. А перемены всегда болезненны, особенно в случае с таким болотом как Украине или России. Нет блять, главное стабильность, ура стагнации и вязнут в этом болоте вечно, слушая зомбоящик о том, что сделали правильный выбор. Планктон.
 
[^]
Николай78
26.11.2013 - 00:21
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 211
Цитата (nomas @ 26.11.2013 - 00:17)

Если я в подъезде у себя вкручу энергосберегающую лампочку, затем зайду в квартиру и через 5 секунд вернусь на лестничную площадку - лампочки на месте уже не будет :(

Уличная магия? Пиздюлей не пробовали давать?

Это сообщение отредактировал Николай78 - 26.11.2013 - 00:24
 
[^]
mans95
26.11.2013 - 00:23
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 91
Жму руку! Отличная идея, реализация, гражданская позиция, сознательность, истинный гражданин и представитель народа. Побольше бы таких как ты, может и зажили получше!

Я два года назад переехал на историческую родину. Подъезд был раза в 3 хуже чем у тебя. Сделал ремонт, начал с проводки, электро щитов, лампочек. А потом как прорвало....Снял старую краску, известь. Покрасил все в ярко желтый цвет, реально стало веселее. Побелил потолок, фонари с датчиком движения поставил на каждой площадке. Выкинул окно как ты, поставил пластиковое. Запилил дверь из чугуния входную. Перила покрасил и поменял. Единственное не стал трогать пол ибо накладно. Председатель помогал по мелочи.
Итого: спустя два года надписи на стене, "репродукция" картины "Крик" Мунка на входной двери. Лампочки перегорают и ни одна сволочь не повернется их поменять. Какая то гнида разбила окно КИРПИЧОМ. Вот зачем надо было это делать? Какие мысли были у этого человека?. Сейчас пришли холода и надо ставить окно, а то холодно в подъезде.

Грустно мне стало после всего этого, разочарован.(
 
[^]
tus
26.11.2013 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 84
Цитата (Николай78 @ 25.11.2013 - 22:12)
Слава Україні.

Героям Слава!


самому в голову часто подобные идеи приходят. но врожденные жопорукость и лень(в основном только лень) все портят.

у нас во дворе дворник с парнем из соседнего подъезда уже второй год мастерят инсталяцию в стиле украинского народного фольклора. так этим летом каждую неделю различные журналисты сюжеты снимали, даже как-то радостнее стало.
если бы не был холостым разгильдяем, то точно переборол бы лень свои и помог.
а так..... только поговорить гаразд, да за других порадоваться.

ТС молодец! Удачи тебе тебе в твоих начинаниях :)
bravo.gif bravo.gif
 
[^]
nomas
26.11.2013 - 00:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 74
Цитата (Николай78 @ 26.11.2013 - 01:21)
Цитата (nomas @ 26.11.2013 - 00:17)

Если я в подъезде у себя вкручу энергосберегающую лампочку, затем зайду в квартиру и через 5 секунд вернусь на лестничную площадку - лампочки на месте уже не будет :(

Уличная магия? Пиздюлей не пробовали давать?

Не поверите, выкручивают бабки-пенсионерки. Больше это делать некому, контингент в подъезде "кому за 300". Не драться же с ними ей Богу. А разговаривать даже не собираюсь. А еще у нас приколы такого плана: выхожу вечером из квартиры на площадку, а в подъезде темно как в жопе у негра, хотя на каждом этаже есть лампочка. Выключатель находится на 1-м этаже. По дороге включаю свет. Сначала долго не вкуривал, что за нах, почему свет никто не включает, в потемках по подъезду ходят, с приборами ночного виденья что ли. Потом врубился-бабки сами выключают, электричество берегут... Вот так то.
 
[^]
galactoz
26.11.2013 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (nomas @ 26.11.2013 - 01:17)
Цитата (galactoz @ 25.11.2013 - 22:34)
Мда, а мои добрые дела в подъезде ограничиваются вкрученной лампочкой. Правда не простой, а даже энергосберегающей, на 11Вт.  deg.gif

Если я в подъезде у себя вкручу энергосберегающую лампочку, затем зайду в квартиру и через 5 секунд вернусь на лестничную площадку - лампочки на месте уже не будет :(

Цыгане что ли живут? gigi.gif

У меня уже месяца 3 висит, все норм. cool.gif
 
[^]
sukan
26.11.2013 - 00:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (avia2013 @ 26.11.2013 - 00:21)
что сделали правильный выбор. Планктон.

ну знаеш ли, глядя во что привратилась европа выбор мы за нас пока сделали правильный....
живем тем что есть такие люди которым не насрать ТС МОЛОТОК ! ))))))) bravo.gif bravo.gif cool.gif
 
[^]
alcoholic
26.11.2013 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Сразу видно - Человек (ТС) в своем доме хозяин! Молодец! Дико хвалю! :)
 
[^]
Николай78
26.11.2013 - 00:38
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 211
Цитата (nomas @ 26.11.2013 - 00:30)
А еще у нас приколы такого плана: выхожу вечером из квартиры на площадку, а в подъезде темно как в жопе у негра, хотя на каждом этаже есть лампочка. Выключатель находится на 1-м этаже. По дороге включаю свет. Сначала долго не вкуривал, что за нах, почему свет никто не включает, в потемках по подъезду ходят, с приборами ночного виденья что ли. Потом врубился-бабки сами выключают, электричество берегут... Вот так то.

У нас как-то сделано, что электричество само включается и выключается по таймеру. У меня лампочки запасные лежат прямо в блоке, чтобы другие могли вкрутить если что. Покупаю по несколько штук - кладу. Никто не пиздит.

Это сообщение отредактировал Николай78 - 26.11.2013 - 00:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105305
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх