Ростелеком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИванДулин
30.08.2013 - 22:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7890
Друг, сходи в офис Домру!!! Я слово волшебное знаю - пожалуйста...
 
[^]
Эрдель
30.08.2013 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (white9783 @ 30.08.2013 - 20:14)
Сам пользуюсь услугами Ростелекома 4-й год. Инет через ADSL до 6 мегабит - 370 р.
....

Еще через пару-тройку месяцев звонок:
- Хотите себе интернет-ТВ?
- ПОШЛА НАХУЙ!..

Уже больше года не звонят.

Коммерсанты гонят план продаж, ничего удивительного.
Коммерсанты везде такие, требуют "включайте!", технари отвечают - "нет технической возможности".
Как везде, наверное.
По уму, конечно, должна быть база абонентов, в которой внесены все данные по тех.возможности и по ответу абонентов.
Но приходит новая девочка на работу, видит план продаж - и начинает звонить налево-направо, не задумываясь о том, какую репутацию компании создает, в стопиццотый раз предлагая абоненту подключить айпи-тв, когда у него линия максимум 1 мегабит тянет...

Материть их не надо, они (эти девочки) сегодня в РТК, завтра у другого оператора че-нить продают.
 
[^]
БелыйДембель
31.08.2013 - 04:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 97
Начал юзать АДСЛ от РТК в 2006-м, ПГТ 50 км от Перми. Первое впечатление было неприятным - подключили по ошибке не на безлимит а на трафик. Раз положил - деньги через день кончились, ещё раз - опять кончились. Позвонил в поддержку - мне там говорят мол тариф то не тот. Пришёл в контору, девочка интеллектом не обезображенная (та что меня подключала) вину признавать не хочет, я настойчиво денежки требую за халатность и слегка нахамил не выдержав, та втихаря муженьку позвонила который тут же припёрся и начал быковать. Меня такая расстановка вообще вынула я его за воротник потаскал но бабки так и не вернули. Ещё раз заплатил, пришёл домой через личный профиль поменял тариф и сел юзать. Скорость по тем временам цельный мегабит - после диалапа просто космическая. Радовался недолго пошли разрывы, зашёл на телефонную станцию, там благо знакомый робил - посмотрели аппаратуру, софт - всё путём, к моему сокету прямо на станции подключились - идеально работало. Дома залез в щиток, места присоединения лапши что в мою квартиру уходит прям скажем хреновенькие, контакты болтовые, закисшие. Закинул в хату прямо до модема нормальную пару которой охранные сигнализации гонят, ввод спаял, свой конец обжал как следует и - о чудо ! оно стало работать как положено :) С тех пор ни одного разрыва, кроме пары случаев тех.работ на АТС.
 
[^]
Okkama
31.08.2013 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (puperduper @ 29.08.2013 - 17:04)
440 руб инет 5мбит+телевидение.кто меньше? biggrin.gif

Новотелеком меньше
 
[^]
Эрдель
31.08.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (БелыйДембель @ 31.08.2013 - 05:47)
Начал юзать АДСЛ от РТК в 2006-м, ПГТ 50 км от Перми.

Так это был Уралсвязьинформ.
Ростелеком в те годы интернет частникам не продавал в ваших районах.
По идее, после объединения с МРК, в Ростелекоме должны все эти местечковые косяки потихоньку изживать. Где-то получается.
 
[^]
БYльDoG
31.08.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 667
Незнаю, о чём вы.
Пользуюсь их симкой, впечатления на 5+. Деньги под левыми предлогами не пиздят (в отличие от мтс и межафон), связь хорошая, относительно дёшево. Знакомые тоже не жалуются.
Использую как вторую симку для звонков на не-мтс (получается, 15 коп/мин на мтс и 45 коп на остальные). Думаю перелесть на их моб.инет, пусть даже не 3g. А то мтс своей "мы ещё не оказали услугу, но уже сняли деньги" достал.
 
[^]
TpuTaTaM
1.09.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 12
Также с ростелекомом с 2008 года адсл был случались разрывы. Сейчас оптика до дома все гуд! И никто не за...вал всякими предложениями по телефону.
Пы.Сы.. город Ульяновск если что.
 
[^]
reanimatologist
1.09.2013 - 20:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Блеать, за 4 года все стабильно на Ростеле. Я хуйзнает
 
[^]
xpanobuk
6.09.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6
Цитата (Fisher15 @ 29.08.2013 - 14:43)
Цитата (Komik @ 29.08.2013 - 14:25)
Цитата (Fisher15 @ 29.08.2013 - 14:12)
Любой пользователь интернета в России пользуется услугами Ростелекома - либо напрямую от Ростелекома, либо через местных провайдеров-перекупщиков, которые на уровне города покупают интернет у Ростелекома и перепродают его через свои сети конечным пользователям. Вся оптика прокинутая между российским городами и физически образующая интернет принадлежит Ростелекому. Так что от него никуда не деться, на коком провайдере вы бы ни висели...
Ростелеком предоставляет и контролирует весь траффик на территории России. Даже если у вас спутниковый интеренет - исходящий трафик идет по ростелекомовским сетям. С мобильным интернетом та же байда - веесь трафик в конце концов попадает в ростелекомовские сети. Вполне естественно, что именно на эту контору повесят исполнение антипиратских законов...

А как же ТрансТелеКом? Наскольо я знаю у них свои ветки.

http://www.comnews.ru/node/55292
причина объединения - "большой брат" должен видеть весь траффик...))
в принципе любопытно сравнить результаты трассировки через Транс и Рос телекомы, но почти уверен что и там и там все проскочит через ростелекомовские адреса, над которыми бдят ФАПСИ напару с ФСБ...

Чета вы ребята понапутали. Если Ростелеком и ТТК подписали соглашение об обмене трафиком (пиринге), то это не значит, что они стали одной конторой.

У нас дюжина магистральных операторов, а Ростелеком всего один из них. Например, все операторы большой тройки имеют свои магистрали. Также имеются зарубежные магистральщики.

Каждый провайдер обязан установить сервер СОРМа, чтобы ФСБ имела возможность мониторить трафик. Так что не переживайте - за нами следят, вне зависимости от того как и через кого проходит трафик.
 
[^]
heee
6.09.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Есть один способ наебать ростелеком

(у некоторых может не сработать, или может прийти счет больше чем приходит. все зависит от конкретного региона и раздолбайства местного ростелекома)

Можно к телефонной сети подключать светодиоды, телефонное электричество передается всего по 2 проводам в смотке, находим эти 2 провода кидаем на них лампочку и профит, бесплатное электричество sm_biggrin.gif
 
[^]
Sergy1971
29.09.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 6
Цитата (heee @ 6.09.2013 - 14:21)
Есть один способ наебать ростелеком

(у некоторых может не сработать, или может прийти счет больше чем приходит. все зависит от конкретного региона и раздолбайства местного ростелекома)

Можно к телефонной сети подключать светодиоды, телефонное электричество передается всего по 2 проводам в смотке, находим эти 2 провода кидаем на них лампочку и профит, бесплатное электричество sm_biggrin.gif

Ага - не забудь светодиоды включить через сплиттер. dont.gif
 
[^]
andreycorona
30.09.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Странные люди иногда тут пишут=) Идеальных провайдеров нет (в России по крайней мере). Что Ростелеком, что билайн (вымпелком), да вообще любой провайдер зависят от линии, способу передачи, оборудованию: от начальном магистральном до клиентского, самой машины клиентской. Далее не сравнивайте тех поддержку по телефону, от тех спецов провайдера(если они провайдера), некоторые провы прибегают к соглашению со сторонними фирмами, именно в тех обслуживании. ADSL не поддерживаю как скоростной способ передачи данных, но GPON в Питере работает неплохо(но только по отзывам друзей, у меня нет линий=((() Сам использую 2 модема по технологии docsis, через tp link-r480t+ и не жалуюсь на скачивание через торрент (первый 15мб, второй 20мб), при хорошей отдачи сидеров 4 мб\сек мне хватает. за всё вместе плачу 500 р с внешним ip на одном из них, для удалёнки и качества соед-ния (NAT это хорошо для провайдера, но не конечного пользователя). Так к чему это "размазал": Все провы завязаны на скорость обслуги как своего так и абон. обслуживания, все покупают линии, как и ip адреса в сети, все зависят от абонентов качающих и отдающих пакеты, даже от дома где скачет напряжение от 170-220, тоже зависит. Переключиться у кого есть такая возможность проще простого(если до ремонта в квартире были на всякий случай брошены кабеля UTP, обычная пара, коаксиальные(лучше 3-ри: спутник, кабельное, и инет), оптики парочку(не магистральной). Не кого не защищаю, но все провайдеры в России не обслуживают сеть, а только работают на ней, как и дороги... Ростелеком уже вложил много денег на набирающий в мире PON, но охват в Питере очень мал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64605
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх