В перед, только в перед!, виа аська

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ejiks
22.01.2012 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Было смешно, а стало срачем.
Я вот не русский, по русскому и литературе 3, но стараюсь писать грамотно, есть проблемы со знаками препинания.
А на вопросы честно признаюсь, что уменя скидка летом 90 %, а зимой 99, замерзаю gigi.gif

Добавлено в 18:21
а деффачке зарегится на Япе и отдать 208 плюсов, ой 209

Добавлено в 18:22
зато честно
 
[^]
frol992
22.01.2012 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
Цитата (Stilus @ 20.01.2012 - 21:49)
lol.gif

чекчему?просветите
 
[^]
КузяЯхороший
23.01.2012 - 06:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 189
Цитата (navser @ 21.01.2012 - 15:59)
Цитата (liza454 @ 21.01.2012 - 13:55)
Цитата (navser @ 21.01.2012 - 15:44)
liza454 , Таня? )

Для Вас, Елизавета Андреевна.

Обязательно, Елизавет Андреевна. И запятая (после "Вас") то лишняя. gentel.gif

gigi.gif Блять? сам то понял что сказал.
Хи хи сам не знал-сидим с дочкой уроки делаем.
Держите блять, учителя:


Понятие об обращении.

О б р а щ е н и е - это слово или словосочетание, называющее то лицо, к которому обращена речь.

В примере Труд этот, Ваня, был страшно громаден (Н.) обращением является слово Ваня.

Обращение выражается обычно именем существительным в именительном падеже: Ты очень занят, Павел? (Н. О.); реже прилагательным в значении существительного: Отпусти меня, родная, на простор широкий. (Н.) Именительный падеж обра­щения отличается от именительного падежа подлежащего сво­ей особой, звательной интонацией: повышением или понижени­ем тона голоса, паузами. Сравните: Коля принесёт мне книгу.- Коля, принеси мне книгу.

Обращение может быть распространено пояснительными сло­вами: Трудов твоих, мой друг, я не забуду. (Кр.)

Когда речь адресована не одному, а нескольким лицам, имена этих лиц обычно соединяются сочинительным союзом и либо между ними ставится запятая или восклицательный знак, например: Ваня и Петя, я буду писать вам. Мама! Папа! Иди­те скорее сюда!

В речи взволнованной обращение может повторяться: Ах, няня, няня, я тоскую (П.), а также сопровождаться междомет­ной частицей о: Но не хочу, о други, умирать. (П.)

Обращение не соединено грамматическими связями ни с од­ним из членов предложения и потому не является его членом.

Сравните примеры, в одном из которых слово бабушка яв­ляется подлежащим, а в другом - обращением: Бабушка гово­рит со мною шёпотом. (М. Г.) Люблю я тебя, бабушка. (М. Г.)

У обращения в нашей речи особая роль, отличная от роли членов предложения: все члены предложения служат для вы­ражения мысли; наиболее же обычная задача обращения - побудить собеседника слушать речь. Вот почему в качестве об­ращения часто употребляются имена, отчества и фамилии:

Неужто, Марья Ивановна, хочешь и ты нас покинуть? (П.)

Обращение может сопровождаться выражением ласки, уп­рёка, осуждения и т. д. Это отношение говорящего к собесед­нику выражается при помощи интонации, суффиксов оценки, определений и приложений, например: Степанушка, родной, не выдай, милый! (Кр.) Соседушка, мой свет, пожалуйста, поку­шай! (Кр.) Иногда обращения бывают развёрнуты в довольно пространные характеристики; в этих случаях обращение по­вторяется или варьируется, при нём может стоять несколько опре­делений, например: Подруга дней моих суровых, голубка дрях­лая моя, одна в глуши лесов сосновых давно-давно ты ждёшь меня. (П.)

Обращение возможно не только к лицам, но в поэтической речи и к неодушевлённым предметам: в этом случае оно является од­ним из приёмов олицетворения. Спасибо, сторона родная, за твой врачующий простор! (Н.) Подруга думы праздной, чернильница моя, мой век однообразный тобой украсил я. (П.)

П р и м е ч а н и е. Часто упрёк, сожаление, укор или негодование по адресу какого-нибудь лица мы выражаем тем, что произносим соответствующим тоном название или имя этого лица. В таких случаях получаются предложения, кото­рые называются вокативными. Их не надо смешивать с обращениями.

Н а п р и м е р:

В о й н и ц к и й. Никаких у него [Серебрякова] нет дел. Пишет чепуху, брюз­жит, ревнует, больше ничего.

С о н я (тоном упрёка). Дядя!

(А. П. Ч е х о в, Дядя Ваня.)

Нарицательные имена существительные в роли личных об­ращений.

Помимо имени, имени и отчества, фамилии, в качестве об­ращений до недавнего времени широко использовались слова това­рищ и гражданин, а также сочетания этих слов с существительными, обозначающими звание, профессию, должность. Например: Товарищ! Вы зонтик, оставили! Гражданин! Вы выходите на следующей ос­тановке? Гражданин судья, прошу занести это в протокол. Това­рищ водитель, у вас проездные есть?

Гражданин, граждане сохраняются в употреблении (ср. типичные обращения: граждане пассажиры, граждане встречающие и т.п.), хотя и являются обращениями достаточно официальными. Обраще­ния же товарищ, товарищи уступают место возрождённым формам господин, господа: Вы, господин министр...; Господа депутаты, ва­шему вниманию предлагается доклад... Эти формы обращения, од­нако, нельзя признать нейтральными и употребляемыми повсемест­но: подобно вытесняемому слову товарищ (товарищи), обращения господин, господа более характерны для официальных ситуаций об­щения.

В современном речевом обиходе распространены также обращения молодой человек, девушка, друг, земляк, папаша, мамаша, сынок (последние три слова не по отношению к родственникам), а также сравнительно недавно вошедшие в употребление мужчина! женщина! (Мужчина! Сдачу забыли!). В пределах литературно-нормированной речи находятся только обращения молодой человек и девушка, а ос­тальные имеют явный оттенок просторечности и в общении культурных людей использоваться не должны.

Знаки препинания при обращении.



Обращение может стоять перед предложением, внутри предложения или после предложения.

1. Когда обращение стоит впереди предложения, оно отде­ляется запятой или в о с к л и ц -а т е л ь н ы м з н а к о м. Восклицательный знак ставится тогда, когда обращение произ­носится с сильным чувством. После обращения в этом случае бывает большая пауза. Предложение после восклицательного знака обычно начинают писать с большой буквы.

П р и м е р ы. Товарищи! Слово для приветствия предоставля­ется Павке Корчагину. (Н. О.) О Волга! После многих лет я вновь принёс тебе привет. (Н.)

2. Когда обращение стоит внутри предложения, оно выде­ляется запятыми с обеих сторон; например: Куда ты скачешь, гордый конь, и где опустишь ты копыта? (П.)

3. Когда обращение стоит в конце предложения, перед об­ращением ставится запятая, а после него - тот знак, который нужен по смыслу предложения: точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие.

Я ВСЕГДА СЧИТАЛ ЧТО ПИСАТЬ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПРАВИЛЬНО СЛОЖНО, НО ВОЗМОЖНО. поэтому я технарь-выкрутился
 
[^]
КузяЯхороший
23.01.2012 - 06:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 189
Цитата (Mowgli @ 21.01.2012 - 16:24)
Цитата (liza454 @ 21.01.2012 - 15:58)
А Вам, не говорили, что начало предложение и конец, обозначается знаками препинания? gigi.gif

Перелопатила все справочники - нигде не встретила правила про обозначение начала предложения знаками препинания!!! У Вас, Елизавета Андреевна, с этим полная беда (в середине предложения). Лучше вообще не поставить, чем налепить такой абракадабры, что не только перечитываешь неоднократно, так еще и смысл уловить сложно

ЗЫ начало предложениЯ

Знаки препинания в начале предложения
§ 4. В начале предложения для обозначения логического или содержательного разрыва в тексте, резкого перехода от одной мысли к другой (в начале абзаца), ставится многоточие:

Но только стучали колеса в черной пустоте: Ка-тень-ка, Ка-тень-ка, Ка-тень-ка...

...Резко, будто влетев в тупик, вагон остановился, тормоза взвизгнули железным воплем (А. Т.);

Он смотрел на гордую в посадке голову Ольги Николаевны, отягченную узлом волос, отвечал невпопад и вскоре, сославшись на усталость, ушел в отведенную ему комнату.


...И вот потянулись дни, сладостные и тоскливые (Шол.).


гы-ДВОИШНИЦА ИДЫ УЧИСЬ ЗАНОВА
ЧЕ ПИЗДИШЬ ТО перелопатила..даже не открывала.

Блин, усе, я уроки сделал, пойду стопятьдесят накачу за вас граммотных gigi.gif

ну нах с вашей школой
и это прежде чем пиздеть пихдите правильно.

кто будет считать мои оошибки получит лопатой. Я Хороший и не ебет. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал КузяЯхороший - 23.01.2012 - 06:46
 
[^]
GRadFar
23.01.2012 - 06:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1870
Цитата (Creeepy @ 21.01.2012 - 00:05)
О грамотности. Вчера на подъезде сфотал... На тапок... smile.gif

Мда...
Кто из яповцев по номеру позвонил - колитесь!!! biggrin.gif
Да, и я бы еще поспорил, что в перед - скучно... очень даже разнообразно можно!!!
 
[^]
Sveshka
23.01.2012 - 12:51
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Ship76 @ 22.01.2012 - 11:52)
Цитата
Я кстати на майл ру, зарегистрированна, какой ушлепок смел сюда это выкинуть?

Читать тут и от тута еще (конкретно - правила ##5 и 13)

Надо быть полным долбоёбом, чтобы считать приватной и неприкосновенной информацию личного характера, размещённую на открытом ресурсе - будь то Фкантагт, Жопоглазники или сМылом.сру.
И надо быть еже более полным долбоёбом, чтобы размещать информацию с АпИчЯДкОмЕ такого рода.

Ну а вам, сударыня, посоветую вырабатывать меньше яда - а то не дай боже, прикусите язык... Глупая, нелепая смерть будет! gentel.gif

Яда у меня нет к сожалению, а то бы баночку прислала, говорят полезный gigi.gif Просто за женщину стало неприятно. Ее ведь никто не знает, а за глаза так вот оскорбили. И так мы все злые по поводу, а тут без повода человека разделили на слова и придумали все что угодно, но не хорошее.

А если она инвалид? Или у нее горе какое? Мало ли какие бывают ситуации в жизни. Ведь так. Мы же не знаем что нам судьба уготовит.

Почему я так взъелась? Был случай действительно со мной. Пошла мода на всякие блоги и моя подруга написала короткий рассказ или даже не рассказ а описание событий на фото. Фото смешное. Написала она с юмором. Я знаю какие то дополнительные моменты этой ситуации. В тот момент у нее сына убили и на этом фото главный герой был ее сын.
Мальчишка хороший.

Потом она зашла в свой блог и после прочтения "добрых комментариев" ее увезли в больницу, там она и умерла.

Так что фраза следить за своей жопой-актуально.
Наши слова не просто слова-они несут ответсвенность.
Поэтому, ребята, прежде чем обругать человека-подумайте а имеете ли Вы право на это.?

Пардон за мат. Была в гневе. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36968
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх