«Путешествие по России: Советский Союз сегодня», (44 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goppader
23.09.2010 - 03:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (rumit @ 23.09.2010 - 00:18)
Цитата
В 1977 году Национальное географическое общество (США) выпустило эту книгу журналиста Барта Макдауэлла и фотографа Дина Конгера — 370-страничный труд по «персонализированной географии», портрет огромной страны и ее жителей.

Всем любителям "совка": покажите мне, пожалуйста, советскую книгу тех лет, хотя бы приблизительно такого же размера и качества о... США. Что - нету?

а нахуй она нужна была, особенно тогда???
 
[^]
Goppader
23.09.2010 - 03:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (rumit @ 23.09.2010 - 00:40)
Цитата
Sedlov
Не фанат СССР... Но однозначно могу сказать - в том государстве, ну лучше люди были!!! Ну не деться от этого никуда! Не знаю...

Позвольте, уважаемый, с Вами не согласиться. Я в том государстве успел окончить школу, поступить в ВУЗ, поработать на заводе и послужить в армии. В том государстве процветали кумовство, взяточничество, лживая идеология, тотальный дефицит и всеобщее воровство. Всё хорошее в людях, что тогда ещё было - было унаследовано от предыдущих поколений - пока ещё живы были те, кто успел застать действительно великую Россию - они несли, как могли своим детям и внукам свет подлинной человечности.

Так Ты служил, я так понял в 80хх... Это уже был пиздец... Бери раньше, 70-83гг..
 
[^]
Goppader
23.09.2010 - 03:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 411
Цитата (vistador @ 23.09.2010 - 01:45)
Цитата (Sedlov @ 23.09.2010 - 02:09)
У людей идея была! Блять!!! Смысл жизни!!! Детей рожать, растить их потом... Щас же блять! Я хуй его знает, чего кто хочет. Денег хотят все. И все. И пиздец как от этого грустно.

Комрад, щас то кто тебе мешает сформулировать свою личную идею??? или тебе в стоиле жить проще??
хватит блять уже эту ностальгию разводить!! люди, бля, живите настоящим!!!

Давно уже не живу ни в СССР, ни в России.. Я не за Совок, ни за Новые Идеи Новой России. Но! Если бы меня спросили, хотел бы я вернуться в те времена, не задумываясь, все просто оставил бы и поехал с "голым задом" back to USSR!!!
Многим этого не понять... А кто понимает, тот так же сделал и согласился бы со мной.

Это сообщение отредактировал Goppader - 23.09.2010 - 03:52
 
[^]
Oracle
23.09.2010 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата
"Офицеры армии и флота замерли во главе колонн: город провожает призывников с оркестром и торжественными речами. "

одни гопники в армию идут


Лизард, на себя давно в зеркало смотрел? Посмотри, как раз настоящего гопника и увидишь.

По сабжу, в то время считалось, что хиляк и ботан, если не служил.
 
[^]
Ethi
23.09.2010 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Цитата (sumunona @ 22.09.2010 - 20:17)
Цитата (N9410 @ 22.09.2010 - 19:47)
Книга зачетная up.gif
Но тема водки.
Так отдыхать  дома так водку и тд

А что тогда много пили? Я вот вспоминаю застолья родителей 1 максимум две бутылки водки на 8-10человек. Для поднятия настроения. А сейчас мне надо пол литра в рыло с другом что бы отпустило... Скажем так утеряли культуру пития.

Пили очень много! Большинство жило не в городах, а в селах, колхозах, вот пили там все, да и в городах тоже регулярно, правда тогда алкоголь был нормальным, до сухого закона, после него началось тотальное подпольное производство сомнительного качества. Но не смотря на то что пили, все работали, потому что статья была за тунеядство, и кто не работал, тому быстро находили работу.


Что понравилось на фото, это отсутсвие рекламных щитов и всякой подобной хероты.
 
[^]
Pietapy
23.09.2010 - 06:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Нисколько не страдаю по СССР, но справедливости ради, сейчас тоже дерьмовато... Хрен знает, куда мы движемся...
 
[^]
DimaLevanov
23.09.2010 - 06:37
0
Статус: Offline


Император Галлактики

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 147
Я родился в СССР, когда начались "лихие 90-е" я побрел в третий класс.
До сих пор помню застолья на первое мая, прогулки по осеннему саду с мамой за руку, отдых в Гелинджике...

бабушка всегда отпускала гулять одного и не боялась, что во дворе "дядя конфетку предложит"
дядь таких не было
и конфетками угощали

тему в платину
от меня жирное перекрестие
 
[^]
ДокторЯр
23.09.2010 - 06:56
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4650
Комментарии юнцов читал с горечью - мозги наизнанку! Есть фотографии, с которыми можно поспорить, но большинство и общее настроение - правдивы. И вызывают не только ностальгию, но и боль о потерянном великом государстве.
 
[^]
ZNik
23.09.2010 - 07:06
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Цитата
п.с. Единственное успокаивает и не может не радовать,что многие "сограждане" кто так отписывает, проживают в Израиле,Германии,Турции и далее по списку.

agree.gif

Цитата
Прям как папуасы золто на бусы поменяли и довольныыыыыы.....

и сами рады, за сое достижение cranky.gif

Цитата
Всем любителям "совка": покажите мне, пожалуйста, советскую книгу тех лет, хотя бы приблизительно такого же размера и качества о... США. Что - нету?

уходи потреблядь disgust.gif
покажи мне боевой железнодорожный ракетный комплекс, у твоих так горячо любимых США gigi.gif хотя бы чтобы просто был, даж не сопоставимый по качеству

Цитата
У людей идея была! Блять!!! Смысл жизни!!! Детей рожать, растить их потом... Щас же блять! Я хуй его знает, чего кто хочет. Денег хотят все. И все. И пиздец как от этого грустно.


зы...но и хреновости были - не было тех самых бус (посудомойки доступные простым смертным, автоматические стир. машинки...моллы и ТРК отсутствовали как класс) но большинство о них и не знало, поэтому не заморачивались

но тем кто видел и тем кто сейчас - не понять друг друга, нынешние - деньги, деньги, деньги...а раньше чейт не деньгами мерилось, духовность чтоли..х.з. как сказать

Добавлено1 в 07:24
идеология сейчас пиздец конечно, яга шняга, поибаццо и посидеть в соц. сетях, попутно посетив пару магазинов, и все жизнь удалась...а если еще и бабла удалось срубить много и за просто так, то жизнь удалась вдвойне
никаких мыслей о будущем, поколение сегодняшнего дня cry.gif

а потом ваши внуки когда-нибудь спросят- деда, а что это у бабушки на спине (я про татуировки), а тебе и сказать нечего будет,
- ибацца любила твоя бабушка, вся такая сексопильноя была что татуировку налепила, чтоб знали....
lol.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 23.09.2010 - 07:17
 
[^]
MinZdraF
23.09.2010 - 08:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 166
Мда... Ностальгия...
Все потеряно...
Афтару зочот!
 
[^]
ALFT
23.09.2010 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 523
Мальчик из Мурманска жестами объяснил,что его зовут Хуан)))
Так же фото с мальчиком из Мурманска можно подписать так-Спасибо,идите нахуй.
 
[^]
MinZdraF
23.09.2010 - 09:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 166
Цитата (AlleOpp @ 22.09.2010 - 15:43)
Маленький флажок в руке детсадовца останавливает движение на эстонской дороге.

Вот! Спокойно и свободно переходили дорогу, почетно неся перед собой маленький красный флажок!!!
Помню!
 
[^]
SashOk77
23.09.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
Не знаю, я родился в 1977 и грущу о беззаботном детстве, о молодых и здоровых родителях и совместных походах за грибами (ягодами, в кино и т.д.). Отец был военным и я успел с ним проехать с Туркмении до Мурманска, потом осели в Горьком (1988 год), здесь после жирного еврейского севера оказалась полная жопа (наверное потому что родителям пришлось устраивать свою жизнь заново после службы на защиту родины и четко выстроенного распорядка). Жить постоянно в военных городках мне бы не очень нравилось, если сравнивать с городом (ни тогда ни сейчас). Конец 80-х - начало 90-х вобще вспоминаю с негативом (причины всем понятны). Вобщем смысл следующий, если взять воспоминания о беззаботном детстве, то я бы перенес их в сегодняшние реалии, так как реально возможностей больше, имея голову на плечах. Жаль родителей, так как все чем они жили превратилось в ни что (идеалогия, убеждения и т.д.). В любом случае всю эту шелуху если убрать, то сейчас жизнь лучше (чиновники-казнокрады, кумовство и т.д. были всегда). В 80-е годы родители тоже говорили, что Сталин бы навел порядок и тогда все было лучше. Короче в детстве (в любом возрасте) все было лучше, лето теплей, молоко вкусней и т.д.
 
[^]
Bolpi
23.09.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 153
Плакаю... К сожалению у моих детей такого детства уже не будет. sad.gif Верните меня в совок!!!! ©
 
[^]
Бигимод
23.09.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
покажи мне боевой железнодорожный ракетный комплекс,

это дрочерство на оружие не может не умилять lol.gif
Похуй что живу в бараках, зато железнодорожный комплекс есть faceoff.gif
 
[^]
rururchik
23.09.2010 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Коммуналка без горячей воды и ванной. Бабушку мою мама мыла в надувном бассейне (бабуля до бани уже дойти немогла). Воду грели в кастрюле на газовой плите. Центр Ленинграда. Условий бытовых НИКАКИХ. Жили с мамой и папой в одной комнате. Потом ещё с моей женой и с сыном. В очереди на квартиру стояли ВСЮ ЖИЗНЬ. Ни хуя не дождались. Бабуля так и умерла в коммуналке в на 89-м году жизни. На простых людей власти всегда было насрать.
Зато моя мама была САМАЯ красивая, папа - САМЫЙ сильный, а бабуля САМАЯ добрая. Я жил в САМОЙ лучшей стране! Мы были дети и внуки ПОБЕДИТЕЛЕЙ! И плевать было на то, что у соседа джинсы настоящие, а у меня фирмы "Салют". Мы ВМЕСТЕ с ним рвали штаны, лазая по заборам на стройку. Идеологическая работа велась на уровне. Воспитание детей было ПРАВИЛЬНЫМ. И участковый наш обходил квартиры раз в неделю. И дворник вставал каждый день в 5.30 и, представляете, убирал двор от мусора и снега.

Ну и всё такое было НАСТОЯЩЕЕ!!!
 
[^]
abgalder
23.09.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


какой бы cебе статус придумать?

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1457
Цитата
товаровед оптовой базы потом


опасная должность, при такой должности действительно нельзя было быть уверенным в завтрешнем дне.

Я в СССР родился, вырос, начал трудовую деятельность и скажу вам, единственно что напрягало , это отсутствие возможности свободного выезда за границу. Нет не на ПМЖ, а просто, туристом одиночкой, без группы. А уверенность в завтрешнем дне была , во всяком случае у меня.

Что касается фоток, то они безусловно порадовали, всё таки время "когда деревья были большими" всегда будет греть сердце теплом воспоминаний.
(хуяссе загнул) rolleyes.gif
 
[^]
Hetzer
23.09.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Бля ,какую страну наши вожди-пидоры просрали...
 
[^]
Thef
23.09.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 148
Разное время - разные проблемы.. плохие моменты были всегда, но люди были лучше, часто слышу: "вот у меня дед, прадед был необыкновенный, человек чести, порядочный" и так далее, а про современных людей так уже не скажешь, даже про себя.. cry.gif
 
[^]
Андерталецъ
23.09.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 93
замечательная была страна - пол-страны сидит, пол-страны стережет. т.е. обратная, негативная евгеника, искусственное выращивание быдла и уничтожение элиты народа. вот откуда эти ваши гопники.
 
[^]
601ng
23.09.2010 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 247
Посмотрите на людей на фотках, на их довольные улыбающиеся лица и скажите что в СССР было плохо?! ага? а теперь выгляните в окно и пкажите хоть одно не хмурое лицо

Это сообщение отредактировал 601ng - 23.09.2010 - 16:27
 
[^]
vistador
23.09.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7000
как уже заебал этот холивар pray.gif
тем, кто ноет "верните "меня в совок" - моя бы воля, вернул, НО не в детские ваши годы, а в зрелые ваши годы, но в то, блять , ебанутое время.... а то у вас в памяти , как вам конфетки давали дяди, тети и бабушки... и никто из вас не знал , как эти конфетки блять достаются вашим матерям. Я родился в конце 60ых и я хорошо помню советское время, как мои родители изьебывались, чтобы было чем кормить семью...Бывало гуляешь, а тебя забирают в очереди показаться , а то блять эту ебанную колбасу " по килограму в руки " дают...а так ребенка покажешь и получишь два....Охуеть как круто!!! Сам лично в 8 лет за молоком зимой ебашил на другой конец города- там оно по карточкам продавалось по ОДНОМУ литру на брата...да еще надо было охуенную очередь выстоять....
нет, ребята ...на хуй.... свобода дороже( в том числе и свобода умереть от голода)
 
[^]
taison
23.09.2010 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 81
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. однозначно.

Добавлено1 в 18:38
была кстати аналогичная книга о северной америке.
 
[^]
zvezdochet
23.09.2010 - 18:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 321
Что это за форум-то такой "Я плакал"? Одни прям "По волнам нашей памяти"...
Вроде современный юморной форум и бесконечные посты про СССР...
Как бабки на заваленке.. Без обид.
Просто сколько можно про этот СССР?
Ну да, хорошо было, а порой не очень, но больше наверное хорошо. Но ведь не вернешь.
 
[^]
iriveri
23.09.2010 - 22:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 194
Самая дешевая модель «жигулей» стоит 5600 рублей ($7420) внутри страны, однако за рубежом цена этих машин гораздо привлекательнее: всего лишь $1900.

В чем прикол? Почему постоянно наябывают русского брата?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28383
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх