"Бойцовский клуб". Как изменились актёры фильма за 20 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
13.12.2019 - 13:40
-2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (Glanis @ 12.12.2019 - 23:08)
Так не читай, коль не нравится, ёпта!

Ну, иногда полезно почитать и то, что не нравится, особенно, если оно популярно в массах. Хотя бы для расширения кругозора и обоснованной аргументации в дискуссии. Концепцию "Не читал, но осуждаю" я не поддерживаю )
Цитата
Ты как-то странно пытаешься окружающим (а в этой теме отписываются люди которые явно фильм и книгу любят и понимают) рассказать, что ты нихуя не понял, И это не потому что дурак или просто не нравится, а потому что сильно умный, а остальные должны тебе при этом всём что-то доказывать!

Не моя вина в том, что я объективно умнее большинства )
Могу себе позволить иметь собственное мнение, не обязательно совпадающее с общепринятым. Доказывать мне ничего не надо, но, повторюсь, я пока от ценителей данного шедевра ничего, кроме "он охуенен потому, что он охуенен" не услышал. А если это такое уж Великое Откровение и Фильм о Смысле Жизни - так расскажите же мне кто-нибудь, что именно вы из него для себя вынесли? О чём фильм? Какие для себя выводы из его просмотра вы сделали, в чём он изменил ваше мироощущение и всё такое прочее? )))
Цитата
Конечно напихают шпал куда только влезет, и будут правы. Потому что о чём разговор - совершенно не понятно.

Массы - они такие ) Ну да мне не жалко ))
Цитата
Хотя, каждый борется со скукой по-своему...

Именно ))))
 
[^]
relanium84
13.12.2019 - 13:47
2
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4419
Цитата (BattlePorQ @ 13.12.2019 - 13:40)
А если это такое уж Великое Откровение и Фильм о Смысле Жизни - так расскажите же мне кто-нибудь, что именно вы из него для себя вынесли? О чём фильм? Какие для себя выводы из его просмотра вы сделали, в чём он изменил ваше мироощущение и всё такое прочее? )))

я не знаю, изменил во мне фильм или нет, но я из икеи выхожу, обычно, с пустыми руками. rulez.gif
 
[^]
Ammok
13.12.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Кстати, да, все собирался пересмотреть фильм в свете версии про Марлу Сингер.
 
[^]
Ammok
13.12.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Давно завязал спорить с теми, кому не нравится то, что понравилось мне.

- Да ваще хуйня, шо книга, шо фильм.
- Ок, это твое мнение, у тебя есть на него право.
 
[^]
BattlePorQ
13.12.2019 - 13:50
-1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (DonSemen96 @ 13.12.2019 - 01:57)
Который раз уже замечаю твою критику, со словами: а за что?

А вот мне действительно искренне интересно - за что?
Или действительно большинство настолько тупо, что эту примитивную киноподелку воспринимает всерьёз, как что-то очень умное и философское? )
Цитата

Складывается такое ощущение, что вот ты один такой весь распиздатый и только ты знаешь, что действительно стоит смотреть.

Не, ну это вы мне уже льстите )
Цитата
При этом, я больше чем уверен, что если попросить тебя написать твой топ лучших фильмов, то хуями тебя обложу не только я

Топ не получится. Я не готов выделить самые любимые фильмы из множества мне нравящихся. И, согласен, многие из них понравятся далеко не всем - но я и навязывать не собираюсь. А феномен "БК" мне интересен ))
 
[^]
wicked86
13.12.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 32
Паланик сам признавал что фильм лучше книги
 
[^]
viridim
13.12.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 217
Цитата (BattlePorQ @ 13.12.2019 - 13:40)
Цитата (Glanis @ 12.12.2019 - 23:08)
Так не читай, коль не нравится, ёпта!

Ну, иногда полезно почитать и то, что не нравится, особенно, если оно популярно в массах. Хотя бы для расширения кругозора и обоснованной аргументации в дискуссии. Концепцию "Не читал, но осуждаю" я не поддерживаю )
Цитата
Ты как-то странно пытаешься окружающим (а в этой теме отписываются люди которые явно фильм и книгу любят и понимают) рассказать, что ты нихуя не понял, И это не потому что дурак или просто не нравится, а потому что сильно умный, а остальные должны тебе при этом всём что-то доказывать!

Не моя вина в том, что я объективно умнее большинства )
Могу себе позволить иметь собственное мнение, не обязательно совпадающее с общепринятым. Доказывать мне ничего не надо, но, повторюсь, я пока от ценителей данного шедевра ничего, кроме "он охуенен потому, что он охуенен" не услышал. А если это такое уж Великое Откровение и Фильм о Смысле Жизни - так расскажите же мне кто-нибудь, что именно вы из него для себя вынесли? О чём фильм? Какие для себя выводы из его просмотра вы сделали, в чём он изменил ваше мироощущение и всё такое прочее? )))
Цитата
Конечно напихают шпал куда только влезет, и будут правы. Потому что о чём разговор - совершенно не понятно.

Массы - они такие ) Ну да мне не жалко ))
Цитата
Хотя, каждый борется со скукой по-своему...

Именно ))))

Моё мнение. Вот оно началось.

Что изменил во мне БК? Ничего, я посмотрел его спустя более 10 лет после его выхода. Но многое мне в нём понравилось. Например то, что один человек поглощенный идеей на 100% может менять мир. Скорее даже не поглощенный, а олицетворяющий идею.

Ещё интересно то, что система порождает противников этой системы рано или поздно. Ещё интересно на сколько велики ресурсы психики человека. Ещё в этом фильме финал который оставляет меня без мыслей, совсем. Рушится система и играет музыка. Музыкальный контрапункт выполнен отлично.

Вот мнение закончилось.

Это сообщение отредактировал viridim - 13.12.2019 - 14:14
 
[^]
TEEN
13.12.2019 - 14:37
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5231
Цитата (Kreditor @ 12.12.2019 - 16:16)
чето я его тогда не понял. Пересмотреть, чтоль..

Посмотри конечно.
Потом глянь спгс версию от cut the crap канала на ютубе по этому фильму и снова нихрена не пойми)) Фильм очень сложный и имеет несколько версий. Как и Джокер последний, как оказалось...
 
[^]
Dobryden
13.12.2019 - 15:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Боевой Свин упрям и вообще знает толк в мазохизме. Что в прошлой теме про Бойцовский Клуб писал, что он его не понял, что в этой, и теми же словами.

"Не пойму две вещи
Физику ядра
и так напиваться
было нахера"
 
[^]
AlexZaz
13.12.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 200
А почему фильм должен нравиться,чтобы остаться явлением в культуре?Он просто есть,и есть смысл его посмотреть.BattlePorQ, а при всей вашей скромности не могли бы ответить на вопрос-какой Ваш любимый фильм(или один из них)

Это сообщение отредактировал AlexZaz - 13.12.2019 - 16:06
 
[^]
BattlePorQ
13.12.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57844
Цитата (AlexZaz @ 13.12.2019 - 16:01)
А почему фильм должен нравиться,чтобы остаться явлением в культуре?

Он просто есть,и есть смысл его посмотреть.BattlePorQ, а при всей вашей скромности не могли бы ответить на вопрос-какой Ваш любимый фильм(или один из них)

Нравится - не должен. Но должен из себя действительно что-то представлять. В этом для меня и загадка "БК" - как столь посредственное и примитивное поделие вызвало такой ажиотаж?
Цитата
Он просто есть,и есть смысл его посмотреть

Практика показала, что смысла смотреть его не было, зря потраченное время )
Цитата
BattlePorQ, а при всей вашей скромности не могли бы ответить на вопрос-какой Ваш любимый фильм(или один из них)

Мммм. Сложный вопрос, список довольно объёмен, и выделить что-то самое любимое мне сложно. Естесвенно, обожаю "Доларовую трилогию" Леоне, да. Из любимых комедий, наверное, назову "Мышьяк и старые кружева", "Цепочку" и "Сердца и короны". Хотя, много их тоже. Очень под настроение хорошо заходит пересмотреть "Down by Law" Джармуша, почти всё у Каурисмяки-младшего. ИЗ не очень нового, но недавно просмотренного чем-то хорошо зацепил "Декан Спэнли", например. Да много чего, и от настроения, и от ситуации зависит...
 
[^]
невеган
13.12.2019 - 16:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1407
Ну че? Попиздели про шедевры? Эххх, подать сюда говно и вентилятор. Тадаааа-мсссс...
ЗЕЛЕНЫЙ СЛОНИК!!!
 
[^]
Ленинкышпыш
13.12.2019 - 17:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 899
Цитата (Vetalar @ 13.12.2019 - 00:00)
Цитата (d4710 @ 12.12.2019 - 16:25)
А фильм по сюжету мне показался близок к "Острову проклятых" Скорсезе.
Там тоже у главного героя шизофрения фляга свистит.

Шпалы от ненавистников фильма?
Или вас напугало незнакомое слово "Скорсезе"? Это режиссер такой, не пугайтесь.

ебать ты дно...
книга БК вышла в 1996 году, фильм по ней в 1999. остров проклятых написан в 2004 году, фильм вышел в 2010...
кто и что повторяет???

Ебать ты тупой.
Фильмы реально похожи.

А про "повторяет" только ты ебанат написал, а он просто сравнил.

gigi.gif
 
[^]
majesticUA
13.12.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 83
Цитата (evg489 @ 12.12.2019 - 16:17)
Многие культовые фильмы провалились в прокате.
Достучаться до небес, Большой Лебовски, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Святые из Бундока и т.д

все это, тобой перечисленное, давно в домашней коллекции и засмотрено до дыр!!!)
 
[^]
Glanis
13.12.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Большая злая рыба

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3894
Цитата (BattlePorQ @ 13.12.2019 - 13:40)
Цитата (Glanis @ 12.12.2019 - 23:08)
Так не читай, коль не нравится, ёпта!

Ну, иногда полезно почитать и то, что не нравится, особенно, если оно популярно в массах. Хотя бы для расширения кругозора и обоснованной аргументации в дискуссии. Концепцию "Не читал, но осуждаю" я не поддерживаю )
Цитата
Ты как-то странно пытаешься окружающим (а в этой теме отписываются люди которые явно фильм и книгу любят и понимают) рассказать, что ты нихуя не понял, И это не потому что дурак или просто не нравится, а потому что сильно умный, а остальные должны тебе при этом всём что-то доказывать!

Не моя вина в том, что я объективно умнее большинства )
Могу себе позволить иметь собственное мнение, не обязательно совпадающее с общепринятым. Доказывать мне ничего не надо, но, повторюсь, я пока от ценителей данного шедевра ничего, кроме "он охуенен потому, что он охуенен" не услышал. А если это такое уж Великое Откровение и Фильм о Смысле Жизни - так расскажите же мне кто-нибудь, что именно вы из него для себя вынесли? О чём фильм? Какие для себя выводы из его просмотра вы сделали, в чём он изменил ваше мироощущение и всё такое прочее? )))
Цитата
Конечно напихают шпал куда только влезет, и будут правы. Потому что о чём разговор - совершенно не понятно.

Массы - они такие ) Ну да мне не жалко ))
Цитата
Хотя, каждый борется со скукой по-своему...

Именно ))))

Ну, т.е. о чем речь ты так и не понял. Ясно.
 
[^]
MadCowboy
13.12.2019 - 20:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
на полке книга стоит. по соседству с ней - "На игле". помню, сразу их парой взял. как-то так в магазине получилось.

Цитата
Джаред вообще не стареет или колет небось себе что-то как Том Круз.

Угу, Амфетамин вообще годная штука. Я тоже в последние 15 лрт нихуя не меняюсь.


да Лето только наркоманов и фриков и играет. первое на ум:
"Далласский клуб покупателей"
"Реквием по мечте"
)))

Цитата
Доказывать мне ничего не надо, но, повторюсь, я пока от ценителей данного шедевра ничего, кроме "он охуенен потому, что он охуенен" не услышал. А если это такое уж Великое Откровение и Фильм о Смысле Жизни - так расскажите же мне кто-нибудь, что именно вы из него для себя вынесли? О чём фильм? Какие для себя выводы из его просмотра вы сделали, в чём он изменил ваше мироощущение и всё такое прочее? )))


вот интересный вопрос. кстати, много раз задавал его себе. НО... отвлечемся..

вот есть такое кино "Криминальное чтиво". о чём оно? да вотхуйевознает. о чём. вот хуйпойми. но ведь жюри Каннского фестиваля ему Пальмовую ветвь (насколько помню) дало.
и многие в этом фильме что-то, да находят.
смотрел неоднократно и во многих разных переводах: от ОРТ до Гоблина.
каждый просмотр - событие что ли. не знаю.

блять я ничего не почерпнул, для меня фильм не стал откровением, он вполне себе возможно и не охуенен (в общем понимании). и выводов я не сделал никаких, кроме одного:

для меня ЛИЧНО фильм охуенен. что-то такое в нем есть. а вот что? ну это уже нельзя описать.

примерно то же, что люди находят в полотне "Мона Лиза" Л. да Винчи

ПС ушел искать-качать Fight club

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 13.12.2019 - 20:13
 
[^]
allexr
13.12.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 119
Цитата (zaratustr @ 12.12.2019 - 17:28)
А я его не могу больше смотреть. Смотрел раз двадцать потому что- помню наизусть.)

Кстати, Финчер умудрился снять один в один по книге, что, как по мне, было достаточно сложной задачей.

"Рак кишечника мой!"- "Что, прикипел к нему?"©)

На вскидку, как минимум, в фильме нет сюжета с духами в которые помочился Тайлер, а этот эпизод интересный. Хз почему его исключили из сценария.
 
[^]
Колхозян
13.12.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 231
Цитата (evg489 @ 12.12.2019 - 16:17)
Многие культовые фильмы провалились в прокате.
Достучаться до небес, Большой Лебовски, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Святые из Бундока и т.д

Потому что 95% людей- идиоты.
 
[^]
ZanycH
13.12.2019 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Впень. Эдвард Нортон мне запомнился этой ролью.

"Бойцовский клуб". Как изменились актёры фильма за 20 лет
 
[^]
ZanycH
13.12.2019 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
А Рассела Кроу я впервые увидел в этом фильме:

"Бойцовский клуб". Как изменились актёры фильма за 20 лет
 
[^]
Розовыерозы
14.12.2019 - 00:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 843
Цитата (BattlePorQ @ 13.12.2019 - 16:28)
Цитата (AlexZaz @ 13.12.2019 - 16:01)
А почему фильм должен нравиться,чтобы остаться явлением в культуре?

Он просто есть,и есть смысл его посмотреть.BattlePorQ, а при всей вашей скромности не могли бы ответить на вопрос-какой Ваш любимый фильм(или один из них)

Нравится - не должен. Но должен из себя действительно что-то представлять. В этом для меня и загадка "БК" - как столь посредственное и примитивное поделие вызвало такой ажиотаж?
Цитата
Он просто есть,и есть смысл его посмотреть

Практика показала, что смысла смотреть его не было, зря потраченное время )
Цитата
BattlePorQ, а при всей вашей скромности не могли бы ответить на вопрос-какой Ваш любимый фильм(или один из них)

Мммм. Сложный вопрос, список довольно объёмен, и выделить что-то самое любимое мне сложно. Естесвенно, обожаю "Доларовую трилогию" Леоне, да. Из любимых комедий, наверное, назову "Мышьяк и старые кружева", "Цепочку" и "Сердца и короны". Хотя, много их тоже. Очень под настроение хорошо заходит пересмотреть "Down by Law" Джармуша, почти всё у Каурисмяки-младшего. ИЗ не очень нового, но недавно просмотренного чем-то хорошо зацепил "Декан Спэнли", например. Да много чего, и от настроения, и от ситуации зависит...

Интересно, какой сакральный смысл, в перечисленных фильмах? Особенно в вестернах? И комедиях?
Такой же как и в БК. Есть увлекательный сюжет, хорошая игра актеров. Тут ещё и весьма неожиданный финал. Что ещё надо от развлекательного фильма?
Просто тут вступает в действие, цвет фломастеров на вкус.

Несомненно, каждый режиссёр, даже режиссёры таких «шедевров», как Нападение помидоров-убийц или Человеческая многоножка, хотели донести какую то свою мысль, но большенство смотрит фильмы, что бы развлечься.

Для умных выводов, стоит почитать не художественную литературу.
 
[^]
relanium84
14.12.2019 - 00:54
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4419
Цитата (Розовыерозы @ 14.12.2019 - 00:49)
даже режиссёры таких «шедевров», как Нападение помидоров-убийц

первая часть говно, а вот "возвращение помидоров-убийц" - огонь, можно на цитаты разбирать, и Джордж Клуни молодой gigi.gif
 
[^]
Криптонит
14.12.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 84
Только вчера книгу прочёл, ну а фильм на все времена
 
[^]
Cosworth
15.12.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (d4710 @ 12.12.2019 - 16:23)
В голове заиграла музыка Meat Loaf из начала фильма.

Да вроде там музыка Dust Brothers.
А Meat Loaf сполнял роль Роберта Полсона.
 
[^]
Ellery
29.12.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Цитата (BattlePorQ @ 13.12.2019 - 13:40)

Не моя вина в том, что я объективно умнее большинства )
Могу себе позволить иметь собственное мнение, не обязательно совпадающее с общепринятым.
Цитата
Конечно напихают шпал куда только влезет, и будут правы. Потому что о чём разговор - совершенно не понятно.

Массы - они такие ) Ну да мне не жалко ))
Цитата
Хотя, каждый борется со скукой по-своему...

Именно ))))

Ну понятно, встречала я таких индивидуумов. Спорим, он Аватар не смотрел, потому что все шли, и ИП не смотрел, потому что не такой как все (названия фильмов можете поменять).
Мужик, ты что-то зачастил здесь со своим мнением, определённо, можешь говорить что угодно, но Бойцовский клуб тебя не оставил равнодушным gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34623
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх