Когда хрустальные мечты разбились о чугунную задницу реальности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
12.11.2019 - 16:43
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Buzeval @ 12.11.2019 - 16:36)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:34)
Цитата (AlKoyot @ 12.11.2019 - 16:14)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:03)
Очередная мантра " гдеродился-тамипригодился".
Идите вы нахуй кремлеботы. Лучше в Калифорнии нелегалом на стройке ебашить, чем в Великой и Прекрасной России жить.

Если тебе так плохо в России, то ты прав. Лучше в Калифорнии. У нас страна в общем-то свободная, никто не держит.

Нене. Я тут останусь. Ибо могилки да берёзки жи есть. Я хочу не пропустить весь северокорейский пиздетс, к которому катится эта бензоколония.
А вот мои дети 146% уедут из этой страны. И благодарно харкнут напоследок в аэропорту. lol.gif

Многие в виду возраста не едут сами, но вкладываются в профильное ( с прицелом на последующий отъезд на запад ) образование детей, дабы самим потом под старость лет если что к детям переехать.

А мне много не надо. Домик в вукоебине на Аляске. lol.gif
 
[^]
TOS1
12.11.2019 - 16:47
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Loki3D @ 12.11.2019 - 16:42)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:34)
Цитата (AlKoyot @ 12.11.2019 - 16:14)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:03)
Очередная мантра " гдеродился-тамипригодился".
Идите вы нахуй кремлеботы. Лучше в Калифорнии нелегалом на стройке ебашить, чем в Великой и Прекрасной России жить.

Если тебе так плохо в России, то ты прав. Лучше в Калифорнии. У нас страна в общем-то свободная, никто не держит.

Нене. Я тут останусь. Ибо могилки да берёзки жи есть. Я хочу не пропустить весь северокорейский пиздетс, к которому катится эта бензоколония.
А вот мои дети 146% уедут из этой страны. И благодарно харкнут напоследок в аэропорту. lol.gif

Успеют ли твои личинки вовремя съебаться?

Вовремя это пока совсем северокорейский пиздетс в бензоколонии не начался? gigi.gif
Успеют. lol.gif Разве что шизоидный гном совсем не активизируется. lol.gif
 
[^]
Селия
12.11.2019 - 16:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Buzeval @ 12.11.2019 - 16:36)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:34)
Цитата (AlKoyot @ 12.11.2019 - 16:14)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:03)
Очередная мантра " гдеродился-тамипригодился".
Идите вы нахуй кремлеботы. Лучше в Калифорнии нелегалом на стройке ебашить, чем в Великой и Прекрасной России жить.

Если тебе так плохо в России, то ты прав. Лучше в Калифорнии. У нас страна в общем-то свободная, никто не держит.

Нене. Я тут останусь. Ибо могилки да берёзки жи есть. Я хочу не пропустить весь северокорейский пиздетс, к которому катится эта бензоколония.
А вот мои дети 146% уедут из этой страны. И благодарно харкнут напоследок в аэропорту. lol.gif

Многие в виду возраста не едут сами, но вкладываются в профильное ( с прицелом на последующий отъезд на запад ) образование детей, дабы самим потом под старость лет если что к детям переехать.

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России, можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом? gigi.gif


 
[^]
Шифтуя
12.11.2019 - 16:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4114
Цитата (Kukrinikz @ 12.11.2019 - 13:52)
Наши гастеры, в подавляющем большинстве мечтавшие ТАМ грести бабло, вернувшись в один голос рассказывали о том, что там, как оказалось, надо въябывать, чтобы на выходе получить столько же. Исключение - ты нереальный спец, тогда ты в шоколаде. Но если ты спец, то шоколадом тебя и тут вполне достойно накормят.

Знаете, всё и проще, и сложнее одновременно. Одно дело - пристроить жопу в тепло, а другое - пользоваться всеми благами той страны, где живёшь. Лично у меня есть опыт проживания не в самой кислой стране (Швеция) и, скажу я вам, господа, ВСЕ кого я там встречал (из отечественных эмигрантов) имели довольно пресные лица. Да, это в СССР зарплата 100 рэ и варёная колбаса, а там - всего овердохуя. Но когда там "закрепился", то замечаешь, что нихуя не охота 100500 сортов колбас, хочется, как состоятельные шведы. Там одни дома у них чего стоят! Но еблом не вышли изначально, так что не нужно питать иллюзии. Мы там никогда своими для них не станем, будь хоть сто раз талантливы. Да, нам улыбаются, не хамят даже, но люди кругом люди. Если не скажут в глаза, то поделятся между собой, что, мол, понаехали.
И лично моё наблюдение: в invanvrarverket (департамент, заведующий эмигрантами) бывшим гражданам СССР не то, чтобы не совсем, а вообще нихуя не рады. Если будет стоять выбор между одним (условно) русским и десятью африканскими бушменами, выберут бушменов!
Как говорит мой знакомый гинеколог: где родился - там и сгодился
 
[^]
kot666ss
12.11.2019 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26787
Как обычно пиздежем попахивает. Кстати из южнойамерике мигрантов мало.Намного больше из африки.
 
[^]
TOS1
12.11.2019 - 16:53
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:50)
Цитата (Buzeval @ 12.11.2019 - 16:36)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:34)
Цитата (AlKoyot @ 12.11.2019 - 16:14)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:03)
Очередная мантра " гдеродился-тамипригодился".
Идите вы нахуй кремлеботы. Лучше в Калифорнии нелегалом на стройке ебашить, чем в Великой и Прекрасной России жить.

Если тебе так плохо в России, то ты прав. Лучше в Калифорнии. У нас страна в общем-то свободная, никто не держит.

Нене. Я тут останусь. Ибо могилки да берёзки жи есть. Я хочу не пропустить весь северокорейский пиздетс, к которому катится эта бензоколония.
А вот мои дети 146% уедут из этой страны. И благодарно харкнут напоследок в аэропорту. lol.gif

Многие в виду возраста не едут сами, но вкладываются в профильное ( с прицелом на последующий отъезд на запад ) образование детей, дабы самим потом под старость лет если что к детям переехать.

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России, можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом? gigi.gif

Не получить а купить образование. Купить образование. Оно не бесплатное в этой стране. Не считая мизера бюджетных мест и учитывая квоты для всяких чукчей и прочих сироток.
 
[^]
Селия
12.11.2019 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:53)
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:50)

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России,  можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом?

Не получить а купить образование. Купить образование. Оно не бесплатное в этой стране. Не считая мизера бюджетных мест и учитывая квоты для всяких чукчей и прочих сироток.

Да на что же купить образование?
На денежки, заработанные в "проклятой России"?
Значит, здесь можно заработать на хорошее образование, которое будет востребовано на Западе?
Нет, вы точно кремлевский пропагандист! gigi.gif
 
[^]
TOS1
12.11.2019 - 17:00
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:56)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:53)
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:50)

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России,  можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом?

Не получить а купить образование. Купить образование. Оно не бесплатное в этой стране. Не считая мизера бюджетных мест и учитывая квоты для всяких чукчей и прочих сироток.

Да на что же купить образование?
На денежки, заработанные в "проклятой России"?
Значит, здесь можно заработать на хорошее образование, которое будет востребовано на Западе?
Нет, вы точно кремлевский пропагандист! gigi.gif

А то. Я ещё тот скрепыш. lol.gif
Заработать в этой стране конечно можно. Объебывая эту страну с налогами. rulez.gif
 
[^]
НаЯПуллин
12.11.2019 - 17:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Раньше тоже думал, что за бугром рай. Нифига. Посмотрел ролики Алекса Брежнева, Назара Вдумчивообовсем и др. понял, что никому ты там нафик не нужен. Хоть и хают Россию, но реально, наследие СССР еще работает на нас. Понятие "выкинуть на улицу" у нас отсутствует. Я не знаю, что надо натворить, чтобы оказаться там. Худо-бедно, но мы защищены государством в медицинском плане. Сам пользуюсь иногда услугами сельской районной больницы, хотя живу в городе. Сына там тоже два раза выхаживали - полный комплект услуг в виде УЗИ, рецепта, даже на ночь оставили в палате (я не мог его оттуда забрать в тот день). Дабы там жить, надо быть невзъебенным спецом в узкой нужной области знаний и навыков. Остальным - мыть посуду и рыться в мусорках. Времена Довлатова, Бродскогои др. прошли. Ои сделали свое дело, больше за антисоветскую позицию там не платят.
 
[^]
Buzeval
12.11.2019 - 17:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:50)
Цитата (Buzeval @ 12.11.2019 - 16:36)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:34)
Цитата (AlKoyot @ 12.11.2019 - 16:14)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:03)
Очередная мантра " гдеродился-тамипригодился".
Идите вы нахуй кремлеботы. Лучше в Калифорнии нелегалом на стройке ебашить, чем в Великой и Прекрасной России жить.

Если тебе так плохо в России, то ты прав. Лучше в Калифорнии. У нас страна в общем-то свободная, никто не держит.

Нене. Я тут останусь. Ибо могилки да берёзки жи есть. Я хочу не пропустить весь северокорейский пиздетс, к которому катится эта бензоколония.
А вот мои дети 146% уедут из этой страны. И благодарно харкнут напоследок в аэропорту. lol.gif

Многие в виду возраста не едут сами, но вкладываются в профильное ( с прицелом на последующий отъезд на запад ) образование детей, дабы самим потом под старость лет если что к детям переехать.

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России, можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом? gigi.gif

Если бабло честно заработанное, то тут согласитесь это уже личное дело каждого, во что он вкладывается.. это можно назвать долгосрочными инвестициями.
Экспаты ( гастарбайтеры ) работающие на западные фирмы и присылающие эти бабосы родным в РФ той же России ой как выгодны.
Помню в начале нулевых ВВП настойчиво уговаривал всех русскоговорящих получивших профобразование на Западе к переезду в РФ, причём звал в первую очередь синих воротничков, технарей.
Перефразируя ваш монолог, значит здесь на проклятом западе можно заработать деньги и получить образование а получить ништяки уже в России ?
 
[^]
Яестьсвет
12.11.2019 - 17:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
ЖЫР стёк в сковородку-картошечку жарю на нём.

В прошлом году племянник жены выехал за границу-сестра позвала,она тоже из России,сама получила уже гражданство и вот.
Устроила его помощником мойщика посуды в ресторан.И по выходным-протягивать сеть с такими же русскими пацанами-эмигрантами.Язык он абсолютно не знал,города не знал,вообще ничего не знал.
Заработал он за месяц очень приличную по нашим меркам сумму.На второй месяц ещё больше.А на третий-устал.Взял вискаря и пьяненький на работу пошёл.
а там это не принято.Чемодан-вокзал-дом.Теперь снова работает за среднюю з\п.

Это сообщение отредактировал Яестьсвет - 12.11.2019 - 17:05
 
[^]
Buzeval
12.11.2019 - 17:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (НаЯПуллин @ 12.11.2019 - 17:01)
Раньше тоже думал, что за бугром рай. Нифига. Посмотрел ролики Алекса Брежнева, Назара Вдумчивообовсем и др. понял, что никому ты там нафик не нужен. Хоть и хают Россию, но реально, наследие СССР еще работает на нас. Понятие "выкинуть на улицу" у нас отсутствует. Я не знаю, что надо натворить, чтобы оказаться там. Худо-бедно, но мы защищены государством в медицинском плане. Сам пользуюсь иногда услугами сельской районной больницы, хотя живу в городе. Сына там тоже два раза выхаживали - полный комплект услуг в виде УЗИ, рецепта, даже на ночь оставили в палате (я не мог его оттуда забрать в тот день). Дабы там жить, надо быть невзъебенным спецом в узкой нужной области знаний и навыков. Остальным - мыть посуду и рыться в мусорках. Времена Довлатова, Бродскогои др. прошли. Ои сделали свое дело, больше за антисоветскую позицию там не платят.

Подобных тематических блогеров на тыртубе пруд пруди.
Задайте любой провокационный вопрос и вам выкинет целую санту-барбару.. brake.gif
Бгг.. ради прикола задайте " русские вовзращаются из..", и посмотрите слезоточивые ролики, но главное почитать коментарии, ибо продолжения (уже по приезду ) как правило не следует. gigi.gif
 
[^]
techNICK
12.11.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13103
Так в рюкзак надо было бабло напихать, а не трусы с носками. biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
vintyra
12.11.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
ну хоть жопу с дивана поднял
 
[^]
Buzeval
12.11.2019 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:56)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:53)
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:50)

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России,  можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом?

Не получить а купить образование. Купить образование. Оно не бесплатное в этой стране. Не считая мизера бюджетных мест и учитывая квоты для всяких чукчей и прочих сироток.

Да на что же купить образование?
На денежки, заработанные в "проклятой России"?
Значит, здесь можно заработать на хорошее образование, которое будет востребовано на Западе?
Нет, вы точно кремлевский пропагандист! gigi.gif

Т.е. само наличие такого учереждения как РУДН это чисто кремлёвская пропаганда ? gigi.gif
 
[^]
Salonoptik
12.11.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


Вахтовик-затейник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 241
А знаете что, господа, если у нас жить не "от зарплаты до зарплаты", то в общем-то параллельно на власть и её причуды. Другое дело, на что ты готов пойти, чтоб себе этот уровень обеспечить. Я променял миллионник на маленький северный городок и командировки в ебеня на 2-3 месяца для меня норма. И меня это всё пока устраивает. В нефтянке работаю, прям по универской специальности...

В Европе друзья и родственники живут, поэтому я там не только как праздный турист шатался, а ещё приглядывался и прикидывал что да как, пришёл к выводу, что совсем не моё это. И основная причина как раз- не хочется себя постоянно гастарбайтером ощущать со всеми вытекающими. А это неизбежно.
 
[^]
Loki3D
12.11.2019 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 17:00)
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:56)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:53)
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:50)

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России,  можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом?

Не получить а купить образование. Купить образование. Оно не бесплатное в этой стране. Не считая мизера бюджетных мест и учитывая квоты для всяких чукчей и прочих сироток.

Да на что же купить образование?
На денежки, заработанные в "проклятой России"?
Значит, здесь можно заработать на хорошее образование, которое будет востребовано на Западе?
Нет, вы точно кремлевский пропагандист! gigi.gif

А то. Я ещё тот скрепыш. lol.gif
Заработать в этой стране конечно можно. Объебывая эту страну с налогами. rulez.gif

Мой торагой друк, открою небольшой секрет - неэту страну наебать с налогами не получится, а ничего другого ты не умеешь.
 
[^]
Lava2012
12.11.2019 - 17:17
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 779
Цитата (AlKoyot @ 12.11.2019 - 13:57)
Я тоже строил, и таджиков навидался. Сейчас грамотный таджик берет 3000-3500.

Но одно дело когда ты живешь в нищем ауле и едешь в Россию осознанно терпеть тяготы и невзгоды, чтобы заработать хорошие, для своего Таджикистана, деньги и жить на родине как бай. А другое дело, когда ты едешь в Европу, думая, что ща ты как белый человек там станешь жить, а по факту ты там таджик.

Я сомневаюсь, что хоть один таджик едет в Россию с мыслями: заебался я тут в своем Таджикистане, поеду в Россию, там законность, культура (что по сравнению с Таджикистаном правда), буду там жизнь новую строить.

Забавно. Знакомый по работе таджик, с бригадой недавно свалил в родной аул с фразой "заепало, дома так же заработаю, без вот этой всей хуйни", дословно. Как бы заставляет задуматься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
12.11.2019 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Buzeval @ 12.11.2019 - 16:41)
Цитата (Ellery @ 12.11.2019 - 16:33)
На западе только муслимам деньги раздают.  И нет,  смена религии не поможет.)))

На Западе деньи дают тем кто бежит от реального пиздеца, жители РФ ( исключая кавказцев на период чеченских войн ), под эту категорию не попадают.
А если посмотреть первый канал, так вообще в великую и прекрассную люди с Запада бегут.

Им же на первом рассказали, что беженцам миллионы денег платят и дома покупают. На самом деле первое время лагерь и прожиточный минимум, видать так много им платят, что в Дрездене эти товарищи по многоквартирным домам ходить побираться начали, родители на выходных рассказывали faceoff.gif
 
[^]
Buzeval
12.11.2019 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Jamazaka @ 12.11.2019 - 17:19)
Цитата (Buzeval @ 12.11.2019 - 16:41)
Цитата (Ellery @ 12.11.2019 - 16:33)
На западе только муслимам деньги раздают.  И нет,  смена религии не поможет.)))

На Западе деньи дают тем кто бежит от реального пиздеца, жители РФ ( исключая кавказцев на период чеченских войн ), под эту категорию не попадают.
А если посмотреть первый канал, так вообще в великую и прекрассную люди с Запада бегут.

Им же на первом рассказали, что беженцам миллионы денег платят и дома покупают. На самом деле первое время лагерь и прожиточный минимум, видать так много им платят, что в Дрездене эти товарищи по многоквартирным домам ходить побираться начали, родители на выходных рассказывали faceoff.gif

Это цыгане румынские/ болгарские скорее всего.. те тоже чернявые, а побираются они почти профессиональным способом улицу прочёсывают от и до.
Знакомый несколько раз полицаям звонил, сказал что подозрительные личности ходят по домам и заглядывают в окна, и их резко не стало rulez.gif
А насчёт беженцев, у нас женщина уборщицей работала, она в своё время приехав откуда то из России в гости к к подружке, попросту передумала вовзращаться ( это ещё в 90е было ),
подала заяву на статус беженца и её не депортировалт
.. порассказывала что творится в этих лагерях для беженцев, ну и про бабосы тоже... ничё сошлась с каким то пожилым бауром, легализировалась.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 12.11.2019 - 17:27
 
[^]
папасемен
12.11.2019 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:03)
Очередная мантра " гдеродился-тамипригодился".
Идите вы нахуй кремлеботы. Лучше в Калифорнии нелегалом на стройке ебашить, чем в Великой и Прекрасной России жить.

Это ты со стройки в Калифорнии пишешь?
 
[^]
TOS1
12.11.2019 - 17:29
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Loki3D @ 12.11.2019 - 17:16)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 17:00)
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:56)
Цитата (TOS1 @ 12.11.2019 - 16:53)
Цитата (Селия @ 12.11.2019 - 16:50)

Как это прекрасно!

Заработать денег и получить образование здесь, а прожить эти деньги и получить ништяки от здешнего образования там! bravo.gif

Значит, здесь, в проклятой России,  можно и заработать и обучиться?

А не кремлеботы ли вы часом?

Не получить а купить образование. Купить образование. Оно не бесплатное в этой стране. Не считая мизера бюджетных мест и учитывая квоты для всяких чукчей и прочих сироток.

Да на что же купить образование?
На денежки, заработанные в "проклятой России"?
Значит, здесь можно заработать на хорошее образование, которое будет востребовано на Западе?
Нет, вы точно кремлевский пропагандист! gigi.gif

А то. Я ещё тот скрепыш. lol.gif
Заработать в этой стране конечно можно. Объебывая эту страну с налогами. rulez.gif

Мой торагой друк, открою небольшой секрет - неэту страну наебать с налогами не получится, а ничего другого ты не умеешь.

Дорогой друкк, открою тебе секрет. В стране типа США - где можно гордо сказать - я плачу налоги, я эти налоги буду платить с радостью.
А в этой стране - где "плоти нолог" © и иди на хуй, наебать это гос-во я считаю за доблесть. Ну и вообще приятно в целом. lol.gif
 
[^]
lutalivre
12.11.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (FMJ111 @ 12.11.2019 - 14:58)
очередной незамутненный долбоеб

оказывается, внезапно, в иностранных странах нужно знать иностранный язык!!! кто бы мог подумать!
эдак еще может выясниться, что чтобы там где-то хоть как-то работать на месте отличном от таджичинга, язык нужно знать в совершенстве. это просто для того, чтобы сравняться с местными.

потом может выясниться, что было бы не плохо там вырасти, чтобы у тебя были связи и знакомства, нормальные связи и нормальные знакомства.

Нет, он думал, что там конкуренция за те рабочие места на которые он мог претендовать среди таких же как он - тех кто язык не знает.
А оказалось, что есть полно народу из испаноязычных стран Америки. Он до этого видать не догадывался, что их там очень много и часть из них едет в Испанию или недооценивал их количество.
Да и тот же молдаванин или румын будут во много раз сразу по приезде лучше славянина обычного в понимании родственного романского языка.
 
[^]
Деревянный
12.11.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Первые знакомые выиграли грин-карту и уехали в перестройку в штаты. Недавно показали мне их страничку, да в штатах, но работа не очень понятная, какие-то волонтеры при церкви. Но живут же как-то, лица довольные в целом, у нас были программистами. Последняя уехавшие - одна в Германии, другая в Англии, даже эвент-фирма есть, не знаю об успешности, вроде не бедствует. Но вот так, чтобы уехать и подняться за рубежом в первом поколении, таких знакомых нет, обычные рядовые должности занимают. Дети их, будучи гражданами тех стран, наверное больше достигнут.
 
[^]
Jamazaka
12.11.2019 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Buzeval @ 12.11.2019 - 17:23)
Это цыгане румынские/ болгарские скорее всего.. те тоже чернявые, а побираются они почти профессиональным способом улицу прочёсывают от и до.

Да нет, это уже новые, здесь в начале 2000-ых повадились цыгане из Чехии ездить и в трамваях на гармошках играть, их быстро спровадили, так те хоть немного по-немецки могли, а эти на ломанном английском и в центре попрошаек добавилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106383
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх