Когда сварщик — это призвание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
somth
11.09.2019 - 15:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 86
Ну не знаю это тема про крутых сварщиков или про их фэйлы, но из них танцоры duft punk ниче такие
 
[^]
ПОлАрБуЗА
11.09.2019 - 15:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата (Biochemist @ 11.09.2019 - 12:22)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 11.09.2019 - 10:48)
Цитата (Biochemist @ 11.09.2019 - 09:49)
Цитата (lxnaru @ 11.09.2019 - 08:04)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 11.09.2019 - 07:58)
Красный диплом в прошлом веке получил, электро газосварщик, резчик 4 разряда. Запомнилось из учебы вот что - мастер у нас была строгая тётя, ебала за малейшую херню кк по поведению, так и самое главное, по ее предмету - то есть сварное дело. Качество швов определяла на глаз легко и не принужденно)) ну мы так думали, - идём как то на практику сильно раньше чем должны были, смотрим в мастерской сверкает уже кто то, - ну думаем чо за чудак на полтора часа раньше начал упражняться? Тихонько заходим - а там наша мастачка сверкает, ну и мы покажите ка шовчик свой, а то всё теория да теория - смотрим - ЕБАААТЬ - а там шва то как такового нету. Ох и глумились мы над ней за ее выебоны прошлые. Но раз мы поняли, что она не умеет варить, она уже не стеснялась нас и начала вместе с нами учиться, практика нужна была и нам и видимо ей. В итоге она наловчилась и варила лучше нас. Упорством взяла - намного больше нас практиковалась и сдружились с ней в итоге. Ээх было это в 93м году  sad.gif

в первый раз слышу о птушнике с красным дипломом
оксюморон какой-то))

Диплом с отличием.
В училищах вполне себе выдавали.
Просто там обычно распиздяи и редкая вещь.
А между прочим у него была магия та же что и у серебряной или золотой медали в школе. Сдаёшь первый экзамен в ВУЗ на отлично и тебя зачисляют.

Именно так - в нашей группе два человека получили с отличаем. А про магию - я именно из за этой магии пересдавал электротехнику раз двести блядь. В итоге я ее знал и до сих пор знаю по моему лучше препода. И что - поступил думаете после первого экзамена? ХУЙ то там - магия эта перестала действовать именно в 1994м году. Я был после 11го класса, тоесть спец предметы только проходили. Ни математики там физики ли не было ибо их в школе уже прошли. То есть магия стала распространяться только на тех, кто учился 3 года после 8го класса и школьные предметы у них тоже на пятёрки. А годичники на общих основаниях, но я всё равно поступил хоть и на общих основаниях.

Так то при Союзе была магия.
А при нонешнем блядстве и медали дают проще на порядки чем тогда и не значат они ни хуя.
Слышал же как Греф тут пизданул, что он оценивание хочет исключить? Чтобы такие выбляки как он могли легче пролазить на должности, чтобы и не учиться ещё и экзамены не сдавать.

Недопонимание какое то вышло. Считаю, что наоборот лазейку прикрыли и правильно сделали. Ну сами посудите, - закончил ты школу на коекак троечка по всем предметам. Пришли в училище, а там спецпредметы одни. И их мало. Я признаться звёзд в школе не хватал. Пошел в шарагу. И начались у моих друзей проводины в армию. Погулял я на одних других третьих. А тут еще Чеченская война. И смотрю - парням то ой как не весело. Решил сделать всё, что бы моих проводин в армию не было. Зассал - хули там темнить. И взялся за ум.
Так вот - школу на тройки - шарагу на пятёрки, и без экзаменов как медалисты в институт что ли? Вот поэтому и прикрыли считаю. А за ум взялся с такой силой, что поступил на бюджет и в УПИ. Преподы из школы не верили, но очень многие помогали учится мне. Причем бесплатно. Такие времена были.
 
[^]
Avatarkin
11.09.2019 - 16:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 299
Отличная профессия.
Но жаль в данный момент низкооплачиваемая (как любая другая рабочая специальность сейчас).





 
[^]
marsell2000
11.09.2019 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1688
Цитата (somth @ 11.09.2019 - 15:19)
Ну не знаю это тема про крутых сварщиков или про их фэйлы, но из них танцоры duft punk ниче такие

это Fatboy Slim! dont.gif
 
[^]
feya74
11.09.2019 - 16:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 626
....

Когда сварщик — это призвание
 
[^]
Solavar
11.09.2019 - 17:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 30
Цитата (RMaks @ 11.09.2019 - 14:46)
Цитата (besedkin @ 11.09.2019 - 14:29)
Цитата
Моя работа

А так смогёшь?

Так сложно смочь
Это какой-то мудак, вместо обычного тройника, заказал резьбовой
Ну а потом, как положено - сначала создал трудности, а затем героически преодолел

Это сварено без применения человеческих рук. Картинке лет 10 наверное. Она на всех профильных форумах по 100 раз пересматривалась.
 
[^]
мих74
11.09.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 158

Цитата
Это сварено без применения человеческих рук. Картинке лет 10 наверное. Она на всех профильных форумах по 100 раз пересматривалась.

я тоже так считаю
 
[^]
41232
11.09.2019 - 17:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (Яестьсвет @ 11.09.2019 - 07:54)
А борщ???

Если сиськи не подгорят...

Когда сварщик — это призвание
 
[^]
41232
11.09.2019 - 17:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (Bilge @ 11.09.2019 - 08:29)
В таком прикиде особо не наработаешь. Помню, у знакомого сварщика на ногах были следы - отверстия для шнурков на ботинках пропускали мелкие брызги.

Внимательность и внимательность. У неё не электросварка, а газовая горелка. От неё искр нет.
 
[^]
41232
11.09.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (parapaparam @ 11.09.2019 - 08:33)
...



Следующий раз сварщик над ним пошутит. Приварит лопату к ботинкам...
 
[^]
Македо
11.09.2019 - 18:04
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4006
На прошлой работе. Заказывает знакомый мужик шефу конструкцию из металла,
подставка для 5 литровых канистр с автомаслами, в магазин, типа витрина на канистр 20. Шеф зовет слесаря , то классный спец, мужик ему объясняет на пальцах что ему надо. Тот говорит, мне чертеж дай, я тебе хоть черта лысого сделаю. Вообщем через пару дней мужик привез чертеж и отдал слесарям. Проходит несколько дней , мужик звонит, " готово " ? , ответ - не готово пока, работа нудная.Вообщем чрез дней 10, готово приезжай. Приехал мужик, ему выносят эту конструкцию, он в ахуе, вы мне что за херню сварили? Я туда что пачки сигарет выставлять буду? слесарь достает чертеж, ты рисовал? У слесарей все размеры в миллиметрах. А ты указал 50 на 50 ( подразумевая сантиметры ) ячейки из тройки металла. Вот слесаря мудохались на гильотине рубить кусочки, а потом сварной матеря на чем свет стоит варил эти кусочки. Ржали потом долго.
 
[^]
Biochemist
11.09.2019 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 11.09.2019 - 15:50)
Цитата (Biochemist @ 11.09.2019 - 12:22)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 11.09.2019 - 10:48)
Цитата (Biochemist @ 11.09.2019 - 09:49)
Цитата (lxnaru @ 11.09.2019 - 08:04)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 11.09.2019 - 07:58)
Красный диплом в прошлом веке получил, электро газосварщик, резчик 4 разряда. Запомнилось из учебы вот что - мастер у нас была строгая тётя, ебала за малейшую херню кк по поведению, так и самое главное, по ее предмету - то есть сварное дело. Качество швов определяла на глаз легко и не принужденно)) ну мы так думали, - идём как то на практику сильно раньше чем должны были, смотрим в мастерской сверкает уже кто то, - ну думаем чо за чудак на полтора часа раньше начал упражняться? Тихонько заходим - а там наша мастачка сверкает, ну и мы покажите ка шовчик свой, а то всё теория да теория - смотрим - ЕБАААТЬ - а там шва то как такового нету. Ох и глумились мы над ней за ее выебоны прошлые. Но раз мы поняли, что она не умеет варить, она уже не стеснялась нас и начала вместе с нами учиться, практика нужна была и нам и видимо ей. В итоге она наловчилась и варила лучше нас. Упорством взяла - намного больше нас практиковалась и сдружились с ней в итоге. Ээх было это в 93м году  sad.gif

в первый раз слышу о птушнике с красным дипломом
оксюморон какой-то))

Диплом с отличием.
В училищах вполне себе выдавали.
Просто там обычно распиздяи и редкая вещь.
А между прочим у него была магия та же что и у серебряной или золотой медали в школе. Сдаёшь первый экзамен в ВУЗ на отлично и тебя зачисляют.

Именно так - в нашей группе два человека получили с отличаем. А про магию - я именно из за этой магии пересдавал электротехнику раз двести блядь. В итоге я ее знал и до сих пор знаю по моему лучше препода. И что - поступил думаете после первого экзамена? ХУЙ то там - магия эта перестала действовать именно в 1994м году. Я был после 11го класса, тоесть спец предметы только проходили. Ни математики там физики ли не было ибо их в школе уже прошли. То есть магия стала распространяться только на тех, кто учился 3 года после 8го класса и школьные предметы у них тоже на пятёрки. А годичники на общих основаниях, но я всё равно поступил хоть и на общих основаниях.

Так то при Союзе была магия.
А при нонешнем блядстве и медали дают проще на порядки чем тогда и не значат они ни хуя.
Слышал же как Греф тут пизданул, что он оценивание хочет исключить? Чтобы такие выбляки как он могли легче пролазить на должности, чтобы и не учиться ещё и экзамены не сдавать.

Недопонимание какое то вышло. Считаю, что наоборот лазейку прикрыли и правильно сделали. Ну сами посудите, - закончил ты школу на коекак троечка по всем предметам. Пришли в училище, а там спецпредметы одни. И их мало. Я признаться звёзд в школе не хватал. Пошел в шарагу. И начались у моих друзей проводины в армию. Погулял я на одних других третьих. А тут еще Чеченская война. И смотрю - парням то ой как не весело. Решил сделать всё, что бы моих проводин в армию не было. Зассал - хули там темнить. И взялся за ум.
Так вот - школу на тройки - шарагу на пятёрки, и без экзаменов как медалисты в институт что ли? Вот поэтому и прикрыли считаю. А за ум взялся с такой силой, что поступил на бюджет и в УПИ. Преподы из школы не верили, но очень многие помогали учится мне. Причем бесплатно. Такие времена были.

С шарагами -лазейка.
Но с медалями было не так. И их отменили по сути.
Опять же, много ли ты знаешь с красными дипломами из шараги и чтобы ещё и в ВУЗ поступили.
Тем более что в ВУЗы первой линии хрена с два на 5 экзамен сдать. Нетривиальная задача для подготовленного медалиста. А после шараги...совсем трудно.
И смотри, тебе же помогло совсем не зря.
 
[^]
Barsick
11.09.2019 - 18:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Приехали в командировку, сварной опаздывает - прибухнул вчера
Все есть, кроме щитка, но есть запасное стекло
Гавно вопрос, стекло, изолента, резинка от трусов, два пописят - и вот готов из меня сварщик
Объект сварки - труба 103х12, нержа, ожидаемо TIG
Наутро я был Фредди Крюгером, за исключением прямоугольника вокруг глаз
 
[^]
ПетроVи4
11.09.2019 - 19:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 969
Был у нас кузнец и " сварщик" в деревне, дядя Витя Донин. Прикалывались над ним. Над горном согнется розжигать, в вытяжку из-за двери чем нибудь кинут, а там сажы тьма, вылезает весь черный. Начнет варить, кто нибудь по железке как ебнет. Он уже и внимание не обращал. Раз одному бачок на "пускач", на трактор решил заварить, а не промыли добром. Бачок стрельнул и улетел с верстака, а ему похеру, сидит, маской накрылся и продолжает тыкать электродом уже в пустое место.
 
[^]
EuroFox
11.09.2019 - 19:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 332
Цитата (RM17 @ 11.09.2019 - 11:41)
Всю жизнь варил на трансформаторе, и лишь в этом году попробовал инвертор. Он, сцуко, умный: ток мониторит, сам подстраивается. В общем, нехило так помогает. Если напряжение в сети скачет, транс постоянно крутить приходится самому, а инвертор это проделывает автоматически, твоя задача только электрод держать на нужном расстоянии и правильный рисунок шва выписывать.
Как коробка передач в машине: ручная руки выпрямляет, а автоматическая освобождает.

не понял - у меня инвертор - там крутилка есть - вопрос - зачем тогда она?....
Какой ток выставил - на таком и варим...имхо
 
[^]
list67
11.09.2019 - 20:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Анекдот:
Юный еврей, выросший в небольшом городке, собрался в Одессу и пришёл к раввину, чтобы спросить у него совета.
— Ребе, я еду в Одессу. Те, кто там был, рассказывают, что тамошние девушки позволяют себе вольности в одежде… Что мне делать, если я увижу даму в короткой юбке, или в платье с глубоким вырезом? Могу ли я смотреть на неё? — спросил он.
— Да, конечно, ты можешь на неё посмотреть.
— Ну, а в случае, если девушка загорает в очень маленьком купальнике? Могу ли я на неё смотреть?
— Да, можешь.
— А если девушка загорает с открытой грудью? Что делать тогда? Можно ли мне смотреть?
— Да, тебе можно на неё смотреть.
— Ребе, а на какие же вещи смотреть запрещено?
— Ну… на электросварку, например.
 
[^]
krylov
11.09.2019 - 20:34
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (Santo062 @ 11.09.2019 - 09:09)
kae4572
Цитата
Качество сварки зависит от 4-х главных факторов:1. качество сварочного оборудования2. качество сварочных материалов (электроды, соответствие стали по сварке данными электродами и т.д.);3. качество сборки (разделка кромок и т.д.);4. и вот здесь находиться - уровень квалификации сварщика !

Я бы на первое место квалификацию сварщика поставил, электроды одинаковые, сварочный аппарат один и тот же, а вот качество сварки разное. Причем от стажа не зависит практически, я не имею в виду совсем начинающих.

П.С. Напомнили однако, пойду новый сварочный аппарат испытывать Сварог PRO ARC-180 и электроды Эсаб ОК 46, такими варить еще не приходилось, обычно LB, ОЗС-12, Арсенал МР-3.

46 не ахти. нормальные начинаются с 48, но для дому-дачи пойдут и они.
 
[^]
krylov
11.09.2019 - 20:37
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (Barsick @ 11.09.2019 - 17:46)
Приехали в командировку, сварной опаздывает - прибухнул вчера
Все есть, кроме щитка, но есть запасное стекло
Гавно вопрос, стекло, изолента, резинка от трусов, два пописят - и вот готов из меня сварщик
Объект сварки - труба 103х12, нержа, ожидаемо TIG
Наутро я был Фредди Крюгером, за исключением прямоугольника вокруг глаз

103 мм диаметр и 13 стенка, тигом ?
вы немножко ёбнулись.
там только газовой защиты корня шва уйдёт ояебу сколько...
 
[^]
krylov
11.09.2019 - 20:39
2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (Македо @ 11.09.2019 - 17:04)
На прошлой работе. Заказывает знакомый мужик шефу конструкцию из металла,
подставка для 5 литровых канистр с автомаслами, в магазин, типа витрина на канистр 20. Шеф зовет слесаря , то классный спец, мужик ему объясняет на пальцах что ему надо. Тот говорит, мне чертеж дай, я тебе хоть черта лысого сделаю. Вообщем через пару дней мужик привез чертеж и отдал слесарям. Проходит несколько дней , мужик звонит, " готово " ? , ответ - не готово пока, работа нудная.Вообщем чрез дней 10, готово приезжай. Приехал мужик, ему выносят эту конструкцию, он в ахуе, вы мне что за херню сварили? Я туда что пачки сигарет выставлять буду? слесарь достает чертеж, ты рисовал? У слесарей все размеры в миллиметрах. А ты указал 50 на 50 ( подразумевая сантиметры ) ячейки из тройки металла. Вот слесаря мудохались на гильотине рубить кусочки, а потом сварной матеря на чем свет стоит варил эти кусочки. Ржали потом долго.

кота с лампой не забыли позвать ?
 
[^]
krylov
11.09.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (41232 @ 11.09.2019 - 16:51)
Цитата (Bilge @ 11.09.2019 - 08:29)
В таком прикиде особо не наработаешь. Помню, у знакомого сварщика на ногах были следы - отверстия для шнурков на ботинках пропускали мелкие брызги.

Внимательность и внимательность. У неё не электросварка, а газовая горелка. От неё искр нет.

хуйню не пишите, окалина стреляет при газосварке, другое дело , что уф значительно ниже.
 
[^]
Zuckerman
11.09.2019 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 305
Цитата (SalvaGE @ 11.09.2019 - 07:45)
Хороший сварщик сам сварит себе девушку

А у плохого получится максимум Чужой rulez.gif

Когда сварщик — это призвание
 
[^]
шумасброд
11.09.2019 - 20:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3451
Сварщик очень тяжёлая и неблагодарная работа.Для себя научился чутка варить полуавтоматом,но делать из своего хобби профессию нет ни малейшего желания
 
[^]
Uti
11.09.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 607
ТС напомнил моё прошлое... Уважаю Диму Мамонтова с гидрошахты Кузбасса(из 1977-79г) - 100г и заварит всё(пульповоды 45атм, подача воды на гидромониторы - 120атм)... Был случай, что трое держали за ноги, а он потолком варил...
 
[^]
41232
11.09.2019 - 21:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (krylov @ 11.09.2019 - 20:41)
Цитата (41232 @ 11.09.2019 - 16:51)
Цитата (Bilge @ 11.09.2019 - 08:29)
В таком прикиде особо не наработаешь. Помню, у знакомого сварщика на ногах были следы - отверстия для шнурков на ботинках пропускали мелкие брызги.

Внимательность и внимательность. У неё не электросварка, а газовая горелка. От неё искр нет.

хуйню не пишите, окалина стреляет при газосварке, другое дело , что уф значительно ниже.

Она сваривает или спаивает?
 
[^]
Santo062
11.09.2019 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
krylov
Цитата
46 не ахти. нормальные начинаются с 48, но для дому-дачи пойдут и они.

Особо не впечатлили, честно говоря, что то вроде наших ОЗС-12, LВ лучше, хоть и поджиг у них хуже, пока правда не "светил", времени не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55722
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх