Кто сыграет в новой экранизации "Дюны" (и их сравнение с актерами из "Дюны" Линча)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moskalik
20.03.2019 - 00:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Неее, с Тимати в главной роли не стрельнет. Старая Дюна атмосферна, шедевр!
Неее.
 
[^]
IIIance
20.03.2019 - 00:41
2
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (rozowik @ 20.03.2019 - 00:24)
Цитата (wanu @ 19.03.2019 - 19:22)
лучше бы Гиперион экранизировали.....

Не пойдёт, только если в виде сериала, да и то, получится скучно

Я уж, на что любитель замороченной фантастики. Но... Гепирион, это и для книги перебор, для фильма, это пистец.
 
[^]
rybiyglaz
20.03.2019 - 00:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 49
Цитата (moisey11 @ 20.03.2019 - 00:06)
Цитата (Ivanmiro @ 19.03.2019 - 23:54)
Цитата (moisey11 @ 19.03.2019 - 23:34)
Цитата (Ivanmiro @ 19.03.2019 - 23:00)
Цитата (moisey11 @ 19.03.2019 - 18:06)
О да! Питер де Фриз сыгран классно! Типаж подобран гениально.  Мне вообще - по книге, Харконнены нравятся больше. Они честнее. Френк Герберт вообще вывел их семейство ОЧЕНЬ неоднозначными персонажами от сугубо положительных вроде Абульурда и его жены Эмми, до малолетних долбаебов с неправильным дядиным воспитанием - как их сын Глоссу и Фейд Раута, который тоже Линчу удался на славу.
     Атрейдесы же... в глубине души они наверное ордену бене тлейлаксу завидуют чёрной завистью. Вроде положительные персонажи, но от них тошнит.  Иисусики с с династическими тараканами, делающие сестру своего друга бесправными по сути любовницами, пальцем о палец не ударяет для помощи своему другу и его оккупированной планете,  страдает (наслаждается) манией величия и... В общем, много косяков, которые не позволяют считать этот дом более - менее человечным.

     И да, фрагмент отзыва из рунета -  "Когда я впервые увидел на экране Харконеннов (а в первые мгновения ещё не было забавных кадров в стиле пародии на фильм ужасов), я сразу же заметил, что Харконенны гораздо больше похожи на нормальных людей, чем Атрейдесы. Может быть потому, что Харконенны как-то искренне смеялись и улыбались, и вообще вели себя естественно. Они не выглядели депрессивными параноидальными психами. И не ловили глюки, ой, пардон, видения. И сидели в светлом помещении, а не в мрачных коридорах. Да и внешность их… Стоп! Внешность… И вот здесь-то и начинается самое интересное. Все Атрейдесы и фремены — темноволосые люди. А вот барон Харконеннен и его сподручные — более светлые, или рыжие. Светлые волосы, как известно, свойственны нордическому типу внешности… Да и в лицах злодеев, как мне показалось, промелькнуло что-то… Родное. Что-то наше. Да, что там! Какой там тип внешности. Люди, барона Харконенна зовут Владимиром! Всё. Теперь остаётся только выяснить, почему его воины вооружены не автоматами Калашникова. И почему он не носит ушанку. Нет, какая там ушанка, на Арракесе же жара. Наверняка, на родной планете Владимира круглый год идёт снег и живут медведи. Кстати, в Интернете я прочитал, что оказывается родителей злобного барона, согласно книгам о Дюне, зовут Дмитрий и Виктория. Ну да ладно. Теперь обратимся к положительным персонажам. Они живут в пустыне, в которой добывают наркотики. Их предводителя зовут Муад`диб. Его сестра ходит в чёрной одежде, закрывающей всё тело… Но это всё не важно. Чего уж там, в фильме прямым текстом звучит слово «Джихад». Да и в конце Муад`диб высказывается о Боге и [о], цитирую, «правоверных». У меня одного возникли определённые ассоциации?©

Хм видимо ты не очень в курсе но как бы фриманы произошли от дзенсуунитов. А это : Дзенсунниты - адепты дзенсунни, направления буддислама.
Который в свою очередь : Буддислам - распространенная религия, система верований и культурных традиций, которая была разработана на основе двух древних религий Старой Земли: Дзен-буддизма и ислама.

Собственно в конце Батлерианского Джихада во время востания рабов на Гиди Прайм, Дзенсууни после девяти веков рабства случайно сбегают с планеты с помощью коробля который использует экспереминтальный двигатель Хольцмана ,( который в свою очередь на самом деле был разработан его ассистенткой , Норма Ценва. Ее мать была главой ордена колдуний с парапсихологическими способностями , убивающеми "выжигающими мозги у человека и ТИТАНОВ" которая стала основательницей Ордена Гессерит . В свою очередь изломанная и увечная от рождения Норма Ценва , развила свой разум до того , что смогла переродить своё тело в красивую девушку а в конце под действием спайса с Аракиса прозрела вселенную и основала Гильдию Навигаторов ) . ( большая группа ) и попадают на Аракис . Сами того не ведая в попытках выжить формируют ФРИМЕНОВ . Так что да и джихад и буддалах и тд . Об этом рассказывается в Батлерианском джихаде и книгах Легенды Дюны . События разворачиваються за 10 000 лет до событий на Аракисе .


Собственно я прочитал под впечатлением от Дюны Гербрта все три части . Очень многое встало на своё место . Но вот повторять я это не готов , книги очень тяжёлые и моментами настолько мерзко и подробно опасанно злодеяния и ужасы войны , что блевать охота .

Но прочитать советую !

Я в курсе, кто такая Норма Ценва. И вроде изобретатель именно Хольцман, Ценва появилась позднее, способности у нее появились вообще в плену, после пыток.
Фримены - не буддисламисты - на Гьеди Прайм не было личинок червя и "воды жизни", а религия фрименов именно на них основана и на сьетч оргиях. Впрочем - эту часть я не читал, но думаю, теперь прочту.

Норма изначально была гением и именно она изобрела а не Хольцман. Будисламисты и Дзенсууни действительно были пацифистами за что их все от части и тиранили да в рабах держали . Да ты прав Шаихулуд был тогда только на Аракисе. Но именно Дзеннсуни после бегства первыми сталкиваются со спайсом так плотно именно они основывают в скала первое посиление которое потом будет называться Сиетч Табр ) и именно во время востания на Гьеди они переступают пацифизм и развивают это на Аракисе. Если вспомнить то фрименны без причины никого никогда не убивали только слабых . Это как раз и есть развитие Дзеннсуни за 10000 лет , ключевое хочу напомнить .

Вообще основная в Этой эпопеи , изменчивость . Доброе становиться злом зло добром . На всё просто нужно время и направление . И главное не сходить с "Секер Нбиу" что с египетского переводится как "Золотой Путь" )))) rulez.gif

Что то эта часть прошла мимо моего внимания, потому спор временно прекращу, до приобретения новой информации. Что же касается того что зло становится добром... - Во вселенной "Дюны" - не становится. Оно приобретает статус нормы. Дерьма от этого не меньше, но вроде как - это уже норма.

Я вот читал только три оригинальные книги и никак ни мог понять один момент. Для путешествий в космосе навигаторам необходим спайс. А он есть только на Арракисе. Но нашли его там далеко не сразу и гораздо позже начала эпохи космических путешествий. Просветите, кто в курсе, где я что упустил.
 
[^]
Imbecile
20.03.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5662
Цитата (IIIance @ 19.03.2019 - 17:32)
Снимать фильм по Дюне, это как жарить эскимо, можно, но не вкусно и непонятно зачем biggrin.gif

И не читал и фильм не помню. Но, вроде, экшена там немного. Диалоги одни. И я не прав?
 
[^]
Sven80
20.03.2019 - 01:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5110
Вообще, чтобы экранизировать Дюну - это надо сериал сопоставимый с "Игрой Престолов" по размаху делать. Не на один сезон, чтобы подробно все подробности осветить. Иначе так и будет опять какой-то выдранный кусочек из всей истории.
 
[^]
Sven80
20.03.2019 - 01:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5110
Цитата (Imbecile @ 20.03.2019 - 00:59)
Цитата (IIIance @ 19.03.2019 - 17:32)
Снимать фильм по Дюне, это как жарить эскимо, можно, но не вкусно и непонятно зачем biggrin.gif

И не читал и фильм не помню. Но, вроде, экшена там немного. Диалоги одни. И я не прав?

Экшена не так много, но и не просто диалоги. Там очень хитрое переплетение интриг и история. За стандартный фильм (полтора-два часа) просто ничего раскрыть толком не получится. Как ни старайся.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 20.03.2019 - 01:04
 
[^]
Nemo
20.03.2019 - 01:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2118
Чтоб их всех Шаи хулуд зохавал без соли и пряностей.
Вангую будет толерстное гавно в стиле нового ведьмака.
 
[^]
Ejevichka
20.03.2019 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Я читала книгу. Первая - читала взахлеб, днями и ночами. Вторая зашла слегка похуже. Третья часть как-то тяжеловато пошла.
Общее впечатление от книги очень яркое.
Я была подростком, папа читал, а мне было не интересно. Но, лет 5 назад прочитала - таки.

Теперь будет интересно и фильм глянуть)
 
[^]
Ivanmiro
20.03.2019 - 02:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (rybiyglaz @ 20.03.2019 - 00:52)

Я вот читал только три оригинальные книги и никак ни мог понять один момент. Для путешествий в космосе навигаторам необходим спайс. А он есть только на Арракисе. Но нашли его там далеко не сразу и гораздо позже начала эпохи космических путешествий. Просветите, кто в курсе, где я что упустил.




Пожалуйста ...


Во время Батлерианского джихада , была разработана ( практически случайно ) технология двигатель основанный на эффекте Хольцмана . Что то типа гипердрайва и им подобных .
В 201 году до н. э., любовник Зуфы (и фармацевтический магнат) Аврелий Венпорт основал корпорацию венки (с тук Кидайром) и ввел Лигу дворян в меланж, вещество с интересными свойствами, используемое туземцами Арракиса. В Дальнейшем он становиться любовником дочери Зуфы Ценвы , Нормы Ценвы
Она начала работать над оригинальными уравнениями поля Хольцмана, чтобы найти способ складывания пространства, а в 177 году она успешно изобрела теорию складывания пространства. Б. 174 Г. она построила на Поритрине прототип космического корабля, но вскоре была изгнана с планеты Хольцманом и его покровителем, Лордом Нико Бладдом. Затем корабль был использован, чтобы успешно сложить пространство, рабы Дзенсууни бегут на нём,устроив жестокий бунт на Поритрине.
Но есть одно но без сложных компьютеров велик был шанс выйти в пространство например в центре планеты или вообще непонятно где . НО поскольку война на уничтожение шла между мыслящими машинами синхронизированного мира во Главе с Омниусом искусственным интеллектом с одной стороны , ренегетами Титанами которые были по сути мозгами в кибертелах и людьми . Все мыслящие машины у людей оказались под запретом . Если вкратце после джихада уничтожения синхронизированных миров и Титаном , последнеей копии искина Омниус . Все мыслящие машины были запрещенны , но на тот момент Аракис был уже открыт как и меланж.
В ходе определённых событий Норма Ценва понимает , что меланж усиливает ее психические и вычислительные способности, норма впервые применила огромные концентрированные дозы, чтобы предвидеть пространство/время. В 88 году до н. г. она обнаружила, что это был способ безопасно перемещать корабли , и по сути становиться первым Навигатором.

В том же году сын нормы Эдриен Венпорт основал компанию "Фолдспейс Шиппинг Компани"и нашел первых десять добровольцев, которые в один прекрасный день" будут управлять быстрыми кораблями компании по всей лиге и на Несоюзных планетах". Они были " ограничены камерами, заполненными постепенно увеличивающимися концентрациями меланжевого газа ... мутирует и меняется, как Норма". Норма испытывала экстремальные мутации в результате постоянного воздействия таких высоких концентраций пряного газа.
.
Кстати выше в комментариях я был не прав . Не Салуса Секундус была место разработки и работы Нормы а Поритрин.

На момент бегства рабов Дзенссууни на Аракисе уже были люди . НО если прочитать Легенды Дюны , то становиться понятно кто основывает фрименов ( именно беглые рабы ) и кем становятся абборигены Аракиса .

Вообщем кому интересно с чего всё началось читайте Начиная с Батлерианского Джихада .

Наджеюсь описал понятно , ночью и по памяти , даты честно откапал в цытатах интернета ))

И нет я не ебанутый ))

Это сообщение отредактировал Ivanmiro - 20.03.2019 - 02:40
 
[^]
Ivanmiro
20.03.2019 - 02:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (Sven80 @ 20.03.2019 - 01:00)
Вообще, чтобы экранизировать Дюну - это надо сериал сопоставимый с "Игрой Престолов" по размаху делать. Не на один сезон, чтобы подробно все подробности осветить. Иначе так и будет опять какой-то выдранный кусочек из всей истории.

Согласен )
 
[^]
Cotona
20.03.2019 - 02:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 484
Главное, чтобы не обосрались, как с Темной Башней... dont.gif
 
[^]
Воронцевич
20.03.2019 - 04:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 2287
Надо же, классный подбор актеров и все белые. Сейчас в Америке возмутятся и сунут в фильм негро-пидоров.
 
[^]
xmb1pb
20.03.2019 - 04:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Почему сравнение с отсебятиной Линча (крутой и культовой, но все же отсебятиной), а не с гораздо более близким к источнику мини сериалом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DIMM54
20.03.2019 - 05:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2473
Цитата (Romwol @ 19.03.2019 - 22:28)
А чо, Безруков в пролёте? gigi.gif

На место Гильд-навигатора еще не утвердили никого, может успеть. dont.gif

Кто сыграет в новой экранизации "Дюны" (и их сравнение с актерами из "Дюны" Линча)
 
[^]
GhjcnjNfr
20.03.2019 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4473
Цитата (Evomosk @ 19.03.2019 - 17:37)
главное чтоб в новую экранизацию, азиатов, негров и лгбт не запихнули...

Сплюнь!
 
[^]
Gtlfyn
20.03.2019 - 06:01
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Sven80 @ 20.03.2019 - 01:00)
Вообще, чтобы экранизировать Дюну - это надо сериал сопоставимый с "Игрой Престолов" по размаху делать. Не на один сезон, чтобы подробно все подробности осветить. Иначе так и будет опять какой-то выдранный кусочек из всей истории.

смотря какая цель ставится.
по "Дюна" (роман) можно снять самодостаточный фильм с открытым финалом, что и сделал Линч. но если вы начинаете экранизировать дальше, то не следует останавливаться на середине серии, как это сделали Sci Fi.
с другой стороны экранизировать всю авторскую серию "Дюны" достаточно тяжело, поскольку это будет интересно в основном фанатам произведения. в ней чем дальше, тем меньше "экшена" и больше философии. в этом её радикальное отличие от приквелов, в которых как раз "экшена" хватает.

Цитата
Почему сравнение с отсебятиной Линча (крутой и культовой, но все же отсебятиной), а не с гораздо более близким к источнику мини сериалом?

вот именно по вышеизложенным причинам. снимать Дюну точно - для узкого круга фанатов, снимать интересно с точки зрения маркетинга - чем дальше в серию книг, тем сильнее надо редактировать исходник.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 20.03.2019 - 06:05
 
[^]
Gtlfyn
20.03.2019 - 06:08
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
интересно, а кто-нибудь из местных любителей цикла осилил "Истинная история Дюны" Ляха?
 
[^]
CJCaustiC
20.03.2019 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 1099
Зачем выбрали актеров с обязательной похожестью на предыдущих ?
 
[^]
Gandalf
20.03.2019 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1473
Цитата (Darthlexx @ 20.03.2019 - 03:19)
пока коротаем время до выхода полнометражки, предлагаю рубануться в Dune 2000

Тогда уж сразу в "Битву древних династий".
Атмосферно до безумия же. А вот 2000 чот не зашла...



Кто сыграет в новой экранизации "Дюны" (и их сравнение с актерами из "Дюны" Линча)
 
[^]
Pff
20.03.2019 - 07:51
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Я прям удивляюсь, что еще никто Гипериона не снял. Он же по некинематографичности и дикой масштабности не подходит для экранизации точно так же как и Дюна biggrin.gif

Зато Гаррисона, у которого почти готовые сценарии для фильмов постоянно игнорируют. Снимете "Неукротимую планету"! ПОЖАЛУЙСТА!
 
[^]
paparazzo
20.03.2019 - 07:51
3
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4033
Дюна это драма, типа роботы поработили людей, те освободились, нашли спайс, изобрели перелёты, запретили роботов, Харконенны герои, Атрейдесы предатели. Через 10000 лет все наоборот. И Пол Муаддидиб типа мессия, Квизац Хадерак. А на деле его ослепили взрывом бомбы и вуаля, не херой. А детки его подсуетились, младшенький Лето стал мегачервём, всех червей убил, а сам жил 4 тысячи лет как бог, а потом этого бога тупо с тележки с мостика в речку и нету-ти. А черви-то повымерли, благо одного успели стырить на Капитул и там разводить сей вид... но спайс уже не тот, не так вштыривает. О как!

ИМХО экранизировать всю не выйдет. Первый роман всё обсасывают, нет бы сняли трилогию по "Батлерианскому джихаду" :) Там и экшн, и философия, и новизна.
А последние да, чистой воды философия.
 
[^]
iri500
20.03.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 400
Посоны! А где НЕГРЫ! Непорядок! Срочно требую завести негров! (сарказм если чО)
 
[^]
MakcSD
20.03.2019 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
С Полом Атридесом, Чани и Леди Джессикой всё понятно, а режиссеры уже определились, кто в этот раз сыграет Шаи Хулуда? ))))
 
[^]
Truman013
20.03.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
На Ребекку Фергюсон руки до мозолей затер. Такая она хорошенькая up.gif
PS Бардем и Бролин – очень хорошо

Это сообщение отредактировал Truman013 - 20.03.2019 - 09:32
 
[^]
Gnevniy
20.03.2019 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 17
В роли Данкан Айдахо - Джигурда Джейсон Момоа
это они серьезно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38941
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх