Сраные онлайн-кассы, или как я поднимаю свой деревенский бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KV4777
24.05.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Продавай всю эту ебалу с петрушкой и тухлыми помидорами
Нанимай студента радиоучилища за 10000

Клепай кассы и продавай по 25000

Вот тебе и бизнес
 
[^]
beardman
24.05.2018 - 13:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (maGavet @ 24.05.2018 - 13:13)
Цитата (Maxim1982 @ 24.05.2018 - 10:03)
Цитата (NorthSpirit @ 24.05.2018 - 14:46)
Бля, ТС, ты решил податься в сраные торгаши и тут нам плачешься? Хотел по быстрому купить-продать и бабла с людей поиметь, но не вышло? Иди в жопу.
А еще рекламу нам впариваешь.

Ненавижу, блять, торгашей.

Я так понимаю, ты жрёшь только то, что вырастил, одеваешься в домотканую одежду, да и комп, с которого ты напечатал свой высер, у тебя тоже собственного производства? faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

ну так торгаши поимели весь гешефт, а при производстве всего перечисленного не участвовали. паразиты одним словом

уважаемый, я тебя поздравляю, ты - дебил!!!

Ибо ты ничего не понимаешь в формировании цены на продукцию!!!!

Розничные торговцы в среднем имеют 15-30% от выручки, производители 50-90% от той цены по которой продали в магазин, а если разбивать дальше - банкиры могут иметь до 30% только за то, что дали производителю денег в долг, минимум 30% - это производители средств производства в себестоимости продукции у производителя. Еще в каждой булке как минимум 2 рубля - это бензин на всех стадиях - от подвоза удобрений на поля, до развоза хлеба по магазинам.

Так что ты ебач высшей категории, походу только жрать и срать можешь, ну еще халявы и справедливости требовать....



 
[^]
MarkGray
24.05.2018 - 14:00
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (combatunit @ 24.05.2018 - 10:11)
Йобанные пидарасы все те, кто имел отношение к принятию этого закона. Как всегда, придумали эпичную хуйню, как в очередной раз подоить народ при помощи технического прогресса

Ща погодь, отменят налик...
- т.к. всё готово...
Вот тогда будет весело...
Не пришел на выборы...
- штраф, сколько тыщщ 10? Или больше? dont.gif
Началась войнушка, не пришел в военкомат...
- вообще тебе щет обнулили, ибо нефиг! dont.gif
Слава России! gigi.gif pray.gif bravo.gif
 
[^]
KSS7
24.05.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
У нас в поселке тоже женщина синьку бодяжила сомнительго качества и продавала, некоторые потравились, а кто-то и насмерть... , ее сынок у нее же приворовывал это зелье, теперь пиздец, цирроз печени, ездит с ним теперь по больницам.
 
[^]
beardman
24.05.2018 - 14:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (KV4777 @ 24.05.2018 - 13:55)
Продавай всю эту ебалу с петрушкой и тухлыми помидорами
Нанимай студента радиоучилища за 10000

Клепай кассы и продавай по 25000

Вот тебе и бизнес

хуизнес!!!

еще нужно отвалить кучу бабла за сертификацию этого набора полупроводников и пластмассы, потом изготовить партию на склад (ждать твои поделки никто не будет), потом маркетинг - рассказать что такая херня есть и она лучше конкурентов, потом гарантию поддерживать - это если оооочень упрощенно...


 
[^]
frederix
24.05.2018 - 14:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (garpinoza @ 24.05.2018 - 13:18)
надо нахрен запретить торгашей - оставить 2 магазина в городе - ЦУМ и продуктовый ?

Я вот просто херею с таких умников! Даже если ты работаешь на производстве - ты лишь звено в цепочке, конечная цель которой - продажа!!! Неважно чего - услуги, товара - но один хер - ПРОДАЖА!!!
Если не будет торгашей - твоя услуга нахер никому не упала

Назовите хоть один вид некоммерческой деятельности
Пожарный, медик, врач ? Один фиг они все существуют за счет налогов, которые платит народ - то есть продают свои услуги.
И да - я торгаш bow.gif

Одни продают СВОИ услуги и товары, другие наживаются на результатах ЧУЖИХ трудов. Отбирая деньги как у производителя(который вынужден продавать дешевле чем продал бы конечному покупателю) так и у покупателя(который вынужден платить дороже чем стоит такой товар чтобы набить карманы перекупу).
А учитывая что у нас в отличие от запада ни одни сволочи не захотят работать за адекватные проценты эта торгашевская прослойка губит страну не меньше воров во власти.
 
[^]
beardman
24.05.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (MarkGray @ 24.05.2018 - 14:00)
Цитата (combatunit @ 24.05.2018 - 10:11)
Йобанные пидарасы все те, кто имел отношение к принятию этого закона. Как всегда, придумали эпичную хуйню, как в очередной раз подоить народ при помощи технического прогресса

Ща погодь, отменят налик...
- т.к. всё готово...
Вот тогда будет весело...
Не пришел на выборы...
- штраф, сколько тыщщ 10? Или больше? dont.gif
Началась войнушка, не пришел в военкомат...
- вообще тебе щет обнулили, ибо нефиг! dont.gif
Слава России! gigi.gif pray.gif bravo.gif

ну с одной стороны как бы хорошо!!!

а то у нас за кого не возьмись за идею работают...

мы вот суд выиграли - никак бабло не можем забрать с ответчика, типа официально не оформлен, имущества нет...
 
[^]
beardman
24.05.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (koko1981 @ 24.05.2018 - 13:35)
+ за комплект доработки налоговый вычет, кстати...

да, но только ИП, ООО не прокатит
 
[^]
Gar02
24.05.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4915
Видимо, изучить вопрос, какие кассы бывают и для чего, может только тот, кто заработал на кассу сам.
А те, кто продал дедов дом, очертя голову кидаются покупать некомплектное говно.
ТС, продай что-нибудь ещё!
 
[^]
kafka2
24.05.2018 - 14:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 330
Деревенским ИПшникам онлайн-кассы нужны только с 1 июня, т.к. использующих не ЕНВД дурных нема.
Впервые онлайн-кассы ввели для каких то систем налогообложения 1-1,5 года назад.

Откуда взялись ДВА (!!!) года пользования сей кассой непонятно...


зы. хотя то, что эта шняга будет той еще ж.пой (как минимум вначале) было понятно сразу ))
У нас нововведения тестируют сразу на пользователях
 
[^]
АКМ72
24.05.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
А нафига тебе заморочки? Батя в турмУ то без заводика отъехал? Так продолжай фамильное дело,гони,настаивай,барыжь. Синякам чеки не нужны)))
 
[^]
iskopaemiy
24.05.2018 - 14:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Еловик @ 24.05.2018 - 09:38)
Чтобы бизнес был законным, пришлось раскошелиться на покупку онлайн-кассы с названием на букву «Э» (полностью писать не буду, чтобы не рекламить это говно). То, что маленькая касса стоит 30 тысяч целковых (по сути три деревенских зарплаты), открыло в моем лексиконе новые, невиданные ранее ругательные слова. К сожалению, более дешевых вариантов я тогда не нашел.

Стоит сказать, что в подобной технике я разбирался так же хорошо как в биохимической завивке волос (никак), поэтому для настройки кассы мною был вызван инженер из сервисного центра. Как оказалось, кассу я купил «не до конца». Точнее я купил лишь модуль самой кассы, а к нему надо было докупать: фискальный накопитель (6 тысяч), терминал для оплаты картами (10 тысяч), сканер штрих-кодов (5 тысяч) и регистрацию в ОФД (3 тысячи). Эдакий конструктор Лего для мазохистов. Проще говоря, для полноценной работы кассы мне надо было выложить еще 24 тысячи сверху.

В момент когда я осознал, как меня поимели, в голове начали возникать разнообразные красноречивые пожелания, адресованные производителям онлайн-касс. Но когда температура моего седалища немного снизилась, я собрался с мыслями и решил, что нужно идти до конца. В общем, угрохал я на этот чудо-аппарат 56 тысяч рублей (54 т. за кассу со всеми приблудами + 2 т. за вызов инженера).

Помнится, я в тот момент подумал, что у людей в Российских глубинках такие деньги водятся редко. От чего стало непонятно, как простым крестьянам начинать свое дело, если они разорятся еще на этапе приобретения кассы.

Тебя кинули стоит она 25000, ничего дополнительно покупать не надо, только симкарту подключить. А кто тебя обязал купить сканер штрих кодов, терминал для оплаты картами и т.д.? фискальный накопитель не нужен при подключении к инету через обычную симку.
Да и ты забыл указать что при оформлении до 1 июля 2018 года дают налоговый вычет 18000.
Что это за бизнес если для тебя проблема заплатить 7000 рублей? Может просто это не твое, пойди на работу устройся минимум 10 000 будешь получать.
У граждан какая-то шизофрения с одной стороны ходить и охать, ах как все в европе чисто, с чеками, с налогами. А с другой кричать охуеть можно налоги заставляют платить.
 
[^]
systemaserg
24.05.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
Тут не всё так однозначно. Я дочь бизнесмена из глубинки))) Кстати Эвотор нормально работает...А вот его первый бизнес: Qiwi - такое наебалово
 
[^]
4ugunkin
24.05.2018 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4548
пипец креативная реклама пошла gigi.gif батя - барыга паленкой на нары загремел, сын - вор беззубый, Касса aQsi лучший выбор lol.gif
 
[^]
comptech
24.05.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 330
Уважаемый автор, спасибо за оригинальную подачу материала), но для совета Вам данных мало:
- пользуетесь ли Вы товароучетной системой? Если да, значит у вас используется компьютер с соответствующим ПО (1с например), и вам нужна не касса, а фискальный регистратор (принтер чеков с ФН). Если НЕТ, то возьмите какой-нить атол 60ф (отличный-безналичный)или 92ф (ньюджер) и будет вам счастье.
- нуже ли ЕГАИС
- продажа по штрихкоду?
А эвоторов мы довольно много продали. Да, брак есть, да многие доп функции платные. Но железка своих денег стоит (ИМХО).
 
[^]
komodov
24.05.2018 - 14:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5646
Мои кассы
У меня стоит обычный ПК с сенсорным моником и софтом.(IIKO общепит)
к каждому ПК подключен эквайринг из банка (банк терминал).
сам принтер Атол55ф (лучше ёбаного штриха).
в Атол воткнута витуха и данные уходят по сетке в ОФД.
за ОФД надо платить бабосик за подписку(хз сколько рубля 3 в год).
Можно по мобильному инету передавать нужна симка.

Глюки..
Бывает отваливается Сом порт.
да сам фискальник он с ЮСБ но сука в системе виден ка 2 ком порта. Тупо удаляю дрова ребутаю всё подхватывает. иногда чуть танцы с бубнами ибо произвольно меняет COMпортs на иные.

Иногда лагают банктерминалы..

Сканер QR кода сейчас закупил китайские с 2D что бы с экрана телефонов читать скидочные коды(тебе он нах не нужен).
Просто сканеры кодов типа карту скидочную прокатать posiflex mru-2000, очень стабильные. вообще проблем нету с ними...

порядка 20 точек обслуживаю.
где Атол там мало проблем.Где Штрихи жопаболь...

 
[^]
Utenok1977
24.05.2018 - 14:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 192
Цитата (kafka2 @ 24.05.2018 - 14:15)
Деревенским ИПшникам онлайн-кассы нужны только с 1 июня, т.к. использующих не ЕНВД дурных нема.
Впервые онлайн-кассы ввели для каких то систем налогообложения 1-1,5 года назад.

Откуда взялись ДВА (!!!) года пользования сей кассой непонятно...


зы. хотя то, что эта шняга будет той еще ж.пой (как минимум вначале) было понятно сразу ))
У нас нововведения тестируют сразу на пользователях

Дополню что для ИП БЕЗ наемных работников онлайн кассы нужны с 1 июля 2019 года.

Вброс, не иначе.
 
[^]
beardman
24.05.2018 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (frederix @ 24.05.2018 - 14:03)
Цитата (garpinoza @ 24.05.2018 - 13:18)
надо нахрен запретить торгашей - оставить 2 магазина в городе  - ЦУМ и продуктовый ?

Я вот просто херею с таких умников! Даже если ты работаешь на производстве - ты лишь звено в цепочке, конечная цель которой - продажа!!! Неважно чего - услуги, товара - но один хер - ПРОДАЖА!!!
Если не будет торгашей - твоя услуга нахер никому не упала

Назовите хоть один вид некоммерческой деятельности
Пожарный, медик, врач ? Один фиг они все существуют за счет налогов, которые платит народ - то есть продают свои услуги.
И да - я торгаш  bow.gif

Одни продают СВОИ услуги и товары, другие наживаются на результатах ЧУЖИХ трудов. Отбирая деньги как у производителя(который вынужден продавать дешевле чем продал бы конечному покупателю) так и у покупателя(который вынужден платить дороже чем стоит такой товар чтобы набить карманы перекупу).
А учитывая что у нас в отличие от запада ни одни сволочи не захотят работать за адекватные проценты эта торгашевская прослойка губит страну не меньше воров во власти.

бред и пролетарская демагогия!!!!

Вот пример - есть фермер который делает сметану сам и продает её сам, она натуральная, поэтому стоит дороже той которая в магазине, но при всем своем желании этот фермер не сможет стоять за прилавком круглые сутки и он ограничен в точках сбыта т.к. все делает сам.

А есть огромный молокозавод, который штампует эту сметану на конвейере и делает прибыль за счет массовости, они тоже не могут обеспечить фирменные магазины на каждом углу, им рентабельнее отдавать продукцию всем подряд на реализацию.


Отсюда выводы

номер раз - не каждая модель потребления продиктована потребителем и уж тем более розничными продавцами
номер два - молокозавод прибыльнее, устойчивее и менее гимороен в плане затрат труда на единицу продукции
номер три - у покупателей есть выбор по цене, качеству, территориальной доступности......


короче, что я объясняю дуракам?!
 
[^]
Richandroff
24.05.2018 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 64
Акси пойдут в продажу тока с понедельника 24/05/18 так что пользователей навряд ли найдешь, Эвоторы дорогие и много платных приложений, вот кассатку я рассматриваю как вариант себе купить, пока не определился, а так 8тр меркурий 185, 12 тр накопитель на 3 года, 6 тр оператор, если сможешь сам все сделать то молодец, если нет 850 руб за запуск в ФНС.

Это сообщение отредактировал Richandroff - 24.05.2018 - 15:14
 
[^]
maxvit2002
24.05.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 88
Я сделал так: Купил б/у компьютер. Самый простой системный блок (с 2-х ядерным процессором и Windows 7) + монитор 17" стоит 7000 руб.
Сканер штрих-кодов заказал в Китае на известном сайте - 1000 руб (уже 3 года прекрасно работает).
Для товарных чеков поставил простой принтер лазерный (б/у) - 2500 руб.

На компьютер установил бесплатный софт. Программа Лайт-учёт. официальный сайт: lite-uchet.ru
Программа постоянно поддерживается её создателем. Есть вариант платная версия 1500 руб (единожды платится. И только расширенные функции). Я пользуюсь бесплатной версией уже 3 года. Всё отлично работает. Ничего заумного, только всё необходимое. Там даже поддерживает ЕГАИС, для тех кто алкоголем торгует.

А онлайн-кассу создатель Лайт-учёта советует ставить Атол.
например совместим Атол 30Ф. Продаётся с фискальным регистратором на 15 месяцев за 15400 руб.

Я сам лично буду ставить онлайн-кассу только через 1 год, т.к. нет наёмных работников. А знакомый поставил весь описанный комплект и всё ок.
 
[^]
Roman001
24.05.2018 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
торговцам самогоном бой ! правильно участковый сделал на пороках человеческих деньги делать негоже .
 
[^]
UTLAN
24.05.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 576
У меня в розничной сети 47 касс болтаются. Проблемы бывают, но чаще всего все работает хорошо. Из новых только 90Ф от Атола(они вообще не сботят), из остальных доработанные ПТК5200 и 55.
Из новых можно недорогие терминалы от Атола брать за 17000(они идут с Фном)+ОФД за 3 к. Это недорого, но можно еще дешевле собрать. Я хз че там ТС дрочится, все легко и просто настраивается.
 
[^]
kgbfsb
24.05.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 669
к 1С взяли фискальный регистратор Атол 30Ф (официальное обновление есть для 1С 7,7), другой конторе взяли Меркурий 185, фискальные накопители по 10000 на 36 месяцев, ОФД стоит 4600р на 36 месяцев (еще не брали). Кассы пока не получили, едут из Москвы, за 2шт с ФН отдали около 34тыс.
 
[^]
NorthSpirit
24.05.2018 - 15:37
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (beardman @ 24.05.2018 - 12:58)
Цитата (NorthSpirit @ 24.05.2018 - 10:56)
Цитата (Maxim1982 @ 24.05.2018 - 10:03)
Цитата (NorthSpirit @ 24.05.2018 - 14:46)
Бля, ТС, ты решил податься в сраные торгаши и тут нам плачешься? Хотел по быстрому купить-продать и бабла с людей поиметь, но не вышло? Иди в жопу.
А еще рекламу нам впариваешь.

Ненавижу, блять, торгашей.

Я так понимаю, ты жрёшь только то, что вырастил, одеваешься в домотканую одежду, да и комп, с которого ты напечатал свой высер, у тебя тоже собственного производства? faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Хорош страдать долбоебизмом.
Еще ни один торгаш не вырастил еды, не соткал одежды и не собрал компьютер.

А вот, блять, открыть "бизнес" по типу прикупить деревнских продуктов и продать в городе лошкам - таких умников овердохуа. Ладно еще ТС напрямую от производителя собрался барыжить, а сколько перепродаванов существует. Вот и мутят "бизнесы" - купить у перепродаванов, чтобы перепродать и наебать.

Слишком много магазинов и слишком мало производителей.
Если хочешь такой бизнес, то будь добр либо сам займись фермерским хозяйством, либо инвестируй в него и тесно с ним сотрудничай, вот тогда и развивай торговую сеть.

Тупое торгашество сразу идет в хуй.

правильно!!!

ща начнем все всё производить и как дебилы с кучей нераспроданного, но ска собственноручно произведенного товара сидеть - это сразу же писда экономике, т.к. сдазу же пройдет инфляция стоимости труда, т.е. будет кризис перепроизводства, когда товаров дохрена, а денег на него нет Торговля существует столько же, сколько существует человечество - значит это важно не только для "барыг"!!! - неужели ты не понимаешь это, баран ты узколобый?!

Торгаши - это не барыги, тебя насильно никто не тащит в магазин - езди за хлебом на хлебокомбинат! Торговля - это то же труд, который нужно уважать!!!

А ты - походу застрял в совковой пропаганде важности уёбищного рабочего класса, которые по 40 лет могли штамповать одну и ту же никчемную деталь и упиваться гордостью от своей работы?!

"Дядя, ты дурак?" (С)
Найти в себе немного мозгов и попытайся понять, что рынок и торговля это одно, а повальное торгашество и барыжничество совсем другое.

Это как с банками, никто не спорит что банки нужны. Но это неуемное кредитование, впаривание кредитов, быстро-деньги, микрокредитные организации, тебе не кажется что их очень дохуя и они наживается на людях которые реально работают?
Так вот и также с магазинами, торговыми точками, салонами и прочей купи-продажной хуергой. Их очень много, их слишком много.
А насчет много производить, припомни ка чего мы много производим? Основные продукты только-только вытаскиваем на уровень, да и то всякое говно пытаются подсунуть. Поддельный сыр, пластиковые пельмени и т.д. И все эти наши некачественные продукты радостно распродаются миллионной армией торгашей. На каждом углу. На этой волне выезжают на "бизнес" такие как ТС - "деревенские"/ "фермерские" продукты, таких лавок тоже на каждом углу овердохуя. Какие из них нормальные, какие нет - непонятно. Но молочко по 300р за литр они успешно впаривают богатеньким буратинам.

И мы еще пытаемся говорить, что общество потребления это плохо.

А давайте ка поговорим за ситуацию с топливом, с лекарствами. Там такие же барыги.

 
[^]
GS70
24.05.2018 - 15:53
0
Статус: Offline


жопа это не плохо

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 1371
самое противное что кассу надо покупать даже если тупо сдаёшь небольшое помещение под офис. 1 чек в месяц :( а арендаторы хотят платить налом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79527
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх