Это не клещевой энцефалит, но от того не легче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Condorita
16.03.2018 - 14:45
-1
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (rrets @ 16.03.2018 - 14:37)
Цитата (Condorita @ 16.03.2018 - 21:23)
Цитата (rrets @ 16.03.2018 - 12:51)
Расскажите это дальневосточникам))))


Это фсё - Отряд 731, который в Манжурии опыты над китайцами ставил. Как результат энцефалит через прибайкалье и забайкалье охватил весь дальневостоный регион. Особенно, Приморье и Хабару...А щас слава богу и до запада добрался...Чтоб не только нам тоскливо было))))

Ой ли. :) В Закарпатье энцефалит был всегда, только в более легкой форме. И в Беларуси был, его еще Завища описывал в XVI веке. Какие там японцы? Они больше с комариным японским энцефалитом работали, он потяжелее клещевого.

Какое в опу Закарпатье, если там тайги нет, и теплый климат.... gigi.gif

на, куриЭндемичность клещевого энцефалита

Кури сам

На Украине относительно постоянная заболеваемость свойственна лишь Закарпатской области


И читай еще "Тайны тропы носителей смерти". Может, выяснишь, что иксодовые клещи встречаются не только в тайге, но и в широколиственных лесах
 
[^]
rrets
16.03.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Condorita @ 16.03.2018 - 21:45)

Кури сам

На Украине относительно постоянная заболеваемость свойственна лишь Закарпатской области


И читай еще "Тайны тропы носителей смерти". Может, выяснишь, что иксодовые клещи встречаются не только в тайге, но и в широколиственных лесах

ну и ладненько... чтобы и вы там не расслаблялись))))))
 
[^]
Арет
16.03.2018 - 15:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (Narkozzz @ 16.03.2018 - 10:19)
Болезнь Лайма - вот самый лютый пиздец, может годами не проявляться или проявляться в тех формах, которые легко спутать с обычной хронической усталостью или другими заболеваниями. И вроде как не лечится.

Если вовремя понять, что укусил такой клещ, то шанс есть
там такое пятно вокруг укуса образовывается - это типа источник локализован (хз как правильно называется)
Сразу антибиотки колят - и там как в анекдоте
или задавят болезнь или нет

а вот если время потерять и оно расползется по организму, то беда
 
[^]
Арет
16.03.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (Paisss @ 16.03.2018 - 12:55)
Цитата (ktvladimir @ 16.03.2018 - 12:14)
Цитата (loredan @ 15.03.2018 - 21:52)
В СССР помню ездили по улицам и по берегам речек и прудов специальные машины СЭС и травили комаров и клещей. Сколько помню свою детство никогда клеща не ловил. Хотя лазили везде.

Живя в СССР каждый год снимал с себя их десятками. эти ваши СЭС ни разу в глаза не видел на Сахалине

отец так же рассказывал, в детстве, грит, домой приходили снимали их и в печку!! ни хрена страшного не было

Сейчас хуже. Врач говорил, что раньше клещ должен был около суток просидеть
а сейчас достаточно укуса

зараза намного сильнее - видать она (зараза) адоптируется под антибиоткии и усиливается
 
[^]
Арет
16.03.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (r6s @ 16.03.2018 - 14:10)

А зачем надо было уколы делать сейчас вроде есть анализ крови на боррелиоз. У меня тетка так клеща поймала в МО, пошла сдала кровь на анализ сказали что ничего нет, и уколы делать не стала.

С этим анализом не так просто
Если есть врачи - поправьте
Но насколько я знаю - он показывает антитела.
Если антитела есть - то есть болячка, а вот если их нет, то делают вывод что болячки нет, но может быть вариант что они не образовались еще, или как-то так
 
[^]
Condorita
16.03.2018 - 15:54
0
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Арет @ 16.03.2018 - 15:49)
Цитата (r6s @ 16.03.2018 - 14:10)

А зачем надо было уколы делать сейчас вроде есть анализ крови на боррелиоз. У меня тетка так клеща поймала в МО, пошла сдала кровь на анализ сказали что ничего нет, и уколы делать не стала.

С этим анализом не так просто
Если есть врачи - поправьте
Но насколько я знаю - он показывает антитела.
Если антитела есть - то есть болячка, а вот если их нет, то делают вывод что болячки нет, но может быть вариант что они не образовались еще, или как-то так

Вариант еще один - человек переболел этой болезнью. Антитела будут и в этом случае.
 
[^]
vashper
16.03.2018 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Цитата (homoludens @ 15.03.2018 - 21:05)
Цитата (mrozik @ 15.03.2018 - 21:00)
В прошлом году клал плитку на даче.
Как эта гадость присосалась-не чувствовал,весь был в работе.Сам отвалился потом.
Сначала пятнышко,потом как кольцо у Сатурна.
В итоге 20 уколов в жопу,вроде пронесло.
Ну и сама плитка...................

cool.gif клещевой боррелиоз. он же б. Лайма.лечится легко..
страшнее хронизация, тогда тяжело поставить правильный д-з

К сожалению... списываюсь со знакомыми америкосами-охотниками. Ну, во-первых, прислали список тамошних клещевых болезней - десятка полтора. Во-вторых, у многих Лайм. ПРичем в хронической форме, несмотря на постоянное многолетнее лечение.
 
[^]
dieselpower7
16.03.2018 - 16:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 76
Цитата (Narkozzz @ 16.03.2018 - 10:19)
Болезнь Лайма - вот самый лютый пиздец, может годами не проявляться или проявляться в тех формах, которые легко спутать с обычной хронической усталостью или другими заболеваниями. И вроде как не лечится.

Как раз повезло если заметили на 1/2 стадии. Тогда лечится относительно быстро. На 3-й уже тяжелее. Все как с сифилисом - бактерии похожие

Младшая прошлым летом приехала из лагеря (Джубга). Небольшая температура вечером, на след. день все норм. Через день сбиваемая только обтиранием водой температура за 39, рвота, головные боли и прочее, вызвали скорую. Врач сначала быстро осмотрел, типа ОРВИ, сейчас температуру собьем, завтра вызовете участкового... Потом начал тщательно осматривать, складывать-давить по всякому (потом понял что тесты на менингит) - срочно едем в инфекционку - по всем тестам менингит. В больничке уже диагноз и поставили - лайм 2 стадия. Обошлось без последствий, огромное спасибо врачу скорой за то, что все очень вовремя, только ядреными антибиотиками конечно ЖКТ попортили.
Насмотрелся в больничке на тех кто с после энцефалита - это очень страшно, безумно жаль детей и их родителей.
 
[^]
Gert
16.03.2018 - 16:40
1
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Ребенка колбасит не по-детски, а мы видосики родным рассылаем! Народная медицина в критических состояниях - ЗЛО.
 
[^]
Татьяна57
16.03.2018 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 1000
Цитата (bimbirel @ 15.03.2018 - 22:56)
Цитата (poqx @ 15.03.2018 - 19:46)
точно . скоро весна !
пора подготовиться

Уже весна. moderator.gif

В Новосибирске уже проснулись.((
Проснулись и ползут.
 
[^]
r6s
16.03.2018 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2850
Цитата (Condorita @ 16.03.2018 - 15:54)
Цитата (Арет @ 16.03.2018 - 15:49)
Цитата (r6s @ 16.03.2018 - 14:10)

А зачем надо было уколы делать сейчас вроде есть анализ крови на боррелиоз. У меня тетка так клеща поймала в МО, пошла сдала кровь на анализ сказали что ничего нет, и уколы делать не стала.

С этим анализом не так просто
Если есть врачи - поправьте
Но насколько я знаю - он показывает антитела.
Если антитела есть - то есть болячка, а вот если их нет, то делают вывод что болячки нет, но может быть вариант что они не образовались еще, или как-то так

Вариант еще один - человек переболел этой болезнью. Антитела будут и в этом случае.

И чего это значит?
 
[^]
ZOLD77
16.03.2018 - 17:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 742
Цитата (terro80 @ 15.03.2018 - 20:54)
Цитата (loredan @ 15.03.2018 - 20:52)
В СССР помню ездили по улицам и по берегам речек и прудов специальные машины СЭС и травили комаров и клещей. Сколько помню свою детство никогда клеща не ловил. Хотя лазили везде.

У нас в ЕКБ каждый год парки травят.

г. Москва МО "Богородское" частично территория НП"Лосиный остров" благоустроили и зарыбили(плотва,карась,подлещик-видел сам. щука,окунь-по рассказам очевидцев) пруд "пятачок". В прошлом году,летом ,гуляя с дочкой, увидел много "снулой" рыбы. Доча громко спросила ПОЧЕМУ? Проходящая мимо женщина ответила "Я писала. Мне объяснили:"травили КОМАРОВ!?!, но переборщили с дозировкой!!!"" Я в тяжёлом АХУЕ!!! травили комаров при этом угробив 2 пруда(пятак и казёнку) и это в наши дни...про казёнку вообще промолчу.
Пы Сы: Батя рассказывал, что перед олимпиадой 80 в москве и МО ваще не было ни комаров ни мух ни каких либо насекомых.. на мой вопрос почему? Батя сказал:"думали ДДТ-безвреден для людей и сыпали ТОННАМИ!!!
 
[^]
MegaEvil
16.03.2018 - 19:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 479
Цитата (mrozik @ 15.03.2018 - 21:00)
В прошлом году клал плитку на даче.
Как эта гадость присосалась-не чувствовал,весь был в работе.Сам отвалился потом.
Сначала пятнышко,потом как кольцо у Сатурна.
В итоге 20 уколов в жопу,вроде пронесло.
Ну и сама плитка...................

дурак что ли? нах уколы то потом? еслиб энцефалит тыб тут не писал уже...
 
[^]
MegaEvil
16.03.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 479
Цитата (RegionZemlya @ 15.03.2018 - 21:14)
Цитата (loredan @ 15.03.2018 - 23:52)
В СССР помню ездили по улицам и по берегам речек и прудов специальные машины СЭС и травили комаров и клещей. Сколько помню свою детство никогда клеща не ловил. Хотя лазили везде.

Текст читал - в 1979 эта хрень в пиндосии появилась. Интересно да. Потом уж и к нам попёрла внезапно и мощно как колорадский жук. С чего бы это, казалось бы ну при-чём тут пиндосы.

дурак что ли? покури биологию от СССР что ли?
 
[^]
Condorita
16.03.2018 - 19:53
1
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (MegaEvil @ 16.03.2018 - 19:14)
Цитата (mrozik @ 15.03.2018 - 21:00)
В прошлом году клал плитку на даче.
Как эта гадость присосалась-не чувствовал,весь был в работе.Сам отвалился потом.
Сначала пятнышко,потом как кольцо у Сатурна.
В итоге 20 уколов в жопу,вроде пронесло.
Ну и сама плитка...................

дурак что ли? нах уколы то потом? еслиб энцефалит тыб тут не писал уже...

Кольцо Сатурна - это первый признак болезни Лайма. Лечится антибиотиками на ранней стадии.
 
[^]
JohnBI
16.03.2018 - 21:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 209
Расскажу историю которая произошла со мной года два назад в мае. Было утро субботы встав утром с кровати после трудовой недели выспавшись в часиков 10 утра побрел в ванну, умывшись зашел на кухню прихватив печеньку с шоколадной крошкой. Включил компьютер сел в кресло и проведя рукой по коленке наткнулся на бугорок, посмотрев быстрым взглядом решил что это упала шоколадная крошка с печенья, но с ужасом понял что не крошка а маленький жучок миллиметра 2 который пытался присосаться в кожу. В общем во время обнаружил но еще часа 2 бегал перевозбуждённом состоянии по квартире и думал как на 3 м этаже и клещ откуда пересматривая и сканируя пространство всех комнат. Скорей всего с вечера дети на одежде со двора принесли а утром он ждал уже меня в ванной я видать этой коленкой к ванне прикоснулся когда умывался он и залез, помогли печеньки с шоколадной крошкой. В общем и по двору опасно гулять.
 
[^]
lsroot
16.03.2018 - 21:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Я участок в апреле поливаю карбофосом из опрыскивателя, так мало того - еще в апреле яблони все опрыскиваю нитрофеном. На участке нет клещей. Да, яблоки все - мыть... ну и что.
 
[^]
Condorita
16.03.2018 - 22:04
-2
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (lsroot @ 16.03.2018 - 21:51)
Я участок в апреле поливаю карбофосом из опрыскивателя, так мало того - еще в апреле яблони все опрыскиваю нитрофеном. На участке нет клещей. Да, яблоки все - мыть... ну и что.

Последний раз мне клещ впился в ногу на даче - у соседей участок как у бомжей, с крапивой, бурьяном в рост человека, снытью. Ну и клещи там себя вполне нормально чувствуют. А я сдуру пошла границы обкашивать, чтобы хотя семена всякой дряни не очень летели. И получила клеща.

Соседей просто прибить хотелось. Свиньи!
 
[^]
Вертолетчик
16.03.2018 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1624
Цитата
Такой себе копеечный пиздеш в преддверии весны.
А чего не указанно сколько клещей должно одновременно укусить чтобы эта самая интоксикация ядом случилась ?

В 84 г. в районе г.Алапаевск два деревенских синячка в тёплый весенний денёк надыбали где-то бухла и на опушке леса устроили себе свой синячий праздник
Ну и как у них заведено,после обильных возлияний тут-же у пенёчка спать завалились.
Хватились их только на следующий день ,нашли - а на каждом более сотни клещей кормится!В сознание бедолаги даже не приходили - так и откинулись!
Так что можно и от количества укусов запросто крякнуть!
Раньше в Свердловской области регулярно леса всякой гадостью кукурузники поливали - не было столько этой нечисти,а сейчас всём до фиников.Хоть мы все (охотники и рыбаки) привиты - всё равно очковато как-то...
Просто видел я,что бывает у выжившего человека после энцефалита - лучше уж сразу сдохнуть!
 
[^]
AustinPowers
16.03.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Цитата
Когда грибы собирают, клещей уже преимущественно нет. Они в конце весны, первой половине лета ползают.

А бывает и позже. Несколько лет назад сентябрь теплый был, грибов осенних много было, пошел я за грибами по своему маршруту, а назад решил по полю дорогу срезать. Полпути прошел, остановился передохнуть, на ноги смотрю, а их по каждой ноге штук по 5 ползет!! Я их отряхнул, сделал несколько шагов, смотрю, а их уже опять пару штук на ногах... Вот тут я реально испугался, потому что стою ровно посередине поля, где трава выше колена и все клещами набито, и в какую сторону я бы не пошел, я их соберу еще ни один десяток.
В общем перестремался я тогда сильно, но ни одна гадина до меня тогда не доползла...

Что интересно, когда я был ребенком 30 лет назад, мы на этом поле косили сено, голыми руками его по мешкам распихивали и ни от кого я не слышал никогда ни об одном клеще...

Это сообщение отредактировал AustinPowers - 16.03.2018 - 22:46
 
[^]
Compiller
17.03.2018 - 00:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 224
Меня под Минском на корпоративном мероприятии (сплавлялись на байдарках) клещ за пузо укусил. Я был единственным непьющим из всей компании. Сходил поссать в кусты - эта падла видно и вцепилась. По пути обратно меня допёрли до БСМП - а там медсестра посмотрела, выкрутила его зажимом хирургическим и сказала, что он дохлый. Не выдержал сучёнок повышенного содержания Кока-Колы в крови...
 
[^]
Oberst
17.03.2018 - 00:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 300
Мне повезло. В октябре в Германии тяпнул клещ, я даже его не видел... Потом пятно стало расползаться от пупка. Сдал анализы - боррелиоз. Месяц на таблетках.

Это не клещевой энцефалит, но от того не легче
 
[^]
С13
17.03.2018 - 05:54
0
Статус: Offline


404 Not Found

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 847
Меня кусал, давненько, но повезло, просто клещ. Маму в прошлом году 3 раза кусали, а вот моего шефа, И.В., я еще тогда на Дальнем Востоке старлеем был, короче выбрался с трудом, ну и хорошо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
КДИ
17.03.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Цитата (loredan @ 15.03.2018 - 20:52)
В СССР помню ездили по улицам и по берегам речек и прудов специальные машины СЭС и травили комаров и клещей. Сколько помню свою детство никогда клеща не ловил. Хотя лазили везде.

Аха-ха лазил он, штук 50 точно из себя вынул и нихуа. Но спорить не буду тут фактор везения dont.gif

Это сообщение отредактировал КДИ - 17.03.2018 - 09:56
 
[^]
TaRaNtYAn
17.03.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 211
У нас в Адлере уже в январе появились, даже не ожидал, из леса пришел и только на работе обнаружил- чето живот чешется, стряхнул и только потом увидел что это клещ, быстро себя проверил, но никого больше не обнаружил. Этот гад был живой и решил с ним поэксперементировать- положил в крышку с медспиртом- так эта тварь минут 5 по дну крышки лазила...ауеть

Это сообщение отредактировал TaRaNtYAn - 17.03.2018 - 13:26

Это не клещевой энцефалит, но от того не легче
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58691
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх