Предостережения пост (LED лампы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ягд
22.01.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
самая старая светодиодока у меня дома висит в туалете, куплена в 2010 году на санскае за 120 рублей, потом прихожей куплена в 2011 году на санскае за 110 рублей, есть еще 5 штук купленых в теже годы, на данный момент не рабоют 2 в обеих драйвера пригорели в одной диоды звонятся в обе стороны во втрой емкости кончились.С недавних пор перешел на леруашный лексмарк, недавно товарищ приволок лампочки смартбай 2 штуки он их гдето берет по 90 рублей, светит 15 ватный смартбай как 11 лексмарк.
Народ если у кого светодиодка начала давать стробоскоп скорее всего она используется во влажных помещениях нужно почистить контакты.
 
[^]
Narkozzz
22.01.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Ягд
Цитата
Народ если у кого светодиодка начала давать стробоскоп скорее всего она используется во влажных помещениях нужно почистить контакты.

У меня в ванной уже год наверное г53х стоят 5 штук светодиодных - полет нормальный.
 
[^]
Alchmist
22.01.2018 - 14:58
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
хз, дома поменяны 9 лампочек накаливания на светодиодные, часть отработала год часть больше года, ни одна не сгорела, были 2 немного неадекватные лампы но я их сразу поменял по гарантии через неделю и все.

что поразило реальная экономия энергии, почти в 2 раза! раньше я думал что комп и холодильник так жрут, оказалось это было освещение!
 
[^]
Роман76
22.01.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 154
Х.З,вкрутил,работает.
 
[^]
FYRcheg
22.01.2018 - 14:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (JIblC @ 22.01.2018 - 14:13)
Цитата
сравнению с лампой накаливания, спектр излучения которой наиболее естественен

Естественен с сравнении с чем? Температура поверхности солнца - 6000 К, у спирали лампы накаливания 2700 К.
Спектр солнечного света - прибл. 45% видимого света, столько же ИК излучения и оставшиеся 10% - ультрафиолет.
Лампа накаливания в видимый свет дайбох 10% энергии превращает.

Естества, сами понимаете... Но таки цветовая температура и спектр лампы накаливания более комфортен человеческому глазу, чем спектр дешманских диодных ламп, это да...

Плюс ты забыл про Рэлеевское рассеяние в атмосфере. И да задолбали кругом пихать цветовую температуру которая к реальному спектру ламп отношение имеет ваще не пойми какое.

А так у светодиодных ламп есть характеристика Индекс цветопередачи CRI (или Ra) по ней поточнее спектр указывается. (хорошо если он 83 и более %)

Это сообщение отредактировал FYRcheg - 22.01.2018 - 15:01
 
[^]
Dekado
22.01.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2337
Цитата (maximkoff @ 22.01.2018 - 13:02)
Если бы я покупал эти лампы за свой счёт, то, как минимум, предъявил бы продавцу всё это дело по гарантии, а так как «возврат поставщику» у меня не предусмотрен, от слова совсем, то вся партия, СТО ШТУК!!! Отправились на помойку.

рассказываю.
идешь в ашан.
покупаешь точно такие же лампы.
приходишь домой, сгоревшие раскладываешь по новым коробкам.
идешь и сдаешь обратно.
в итоге - денег не потерял, и сто лампочек приобрёл.
хочешь себе, хочешь на авито.

зы. ашану похер, он их обратно производителю вернет.
в итоге - справедливость восторжествует, производитель будет наказан рублём.
 
[^]
fen498
22.01.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. В доме уже много лет стоят светодиодные лампы ( с холодным и тёплым светом) различных производителей начиная от Philips и Икеа и заканчивая лампочками купленными в Лента СПБ. На днях кстати в Лента была распродажа на все лампочки и батарейки 50% прикупил в прок. Не одна ещё не перегарела. Спишем на везение и плюне три раза через плечо что бы не сглазить. Ну и святой водой надо побрызгать от недоброжелателей.
 
[^]
bass55
22.01.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1092
Пользуюсь дома только лампами накаливания,свечение натуральное,никаких мерцаний,глаза не режет. Стоят копейки,менял когда заезжал в квартиру,3 года назад. Поменял только одну за это время,в коридоре. Нужно перейти на энергосберегающие?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DragonLord
22.01.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (Ravenz3k @ 22.01.2018 - 13:03)
Там же написано 2 года гарантии. Неси их в магазин и засовывай в жопу продавцу сдавай.

Вот тоже не понял. Там же 2 года гарантии. Если работают они 2-3 месяца, то это значит, что освещение до конца времен обеспечит гарантия производителя. Главное оперативно менять сгоревшие и отправлять производителю с заменой на новые. PROFIT на лицо
 
[^]
ivan0285
22.01.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 715
Не знаю, недорогие лампы поставил везде и сразу. Гарантия год в магазине, сгорело 2 штуки за 2 года, но в одном и том же светильнике, был плохой контакт, сделал - перестали сгорать. Самое интересное, вкрутил две лампочки на улице, просто в патроне светят и хоть бы что.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ZZZ00Л
22.01.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 311
Цитата (vadikvadik @ 22.01.2018 - 13:47)
А мне не нравятся эти лампы светодиодные. Накаливания лампы приятнее глазу. И так на работе целый день в монитор пялишься + освещение такое и люминесцентное и светодиоды. А дома накаливания лампочки- приятный цвет, глаз отдыхает. А по деньгам из-за разницы в потреблении и их ценам- я не вижу вообще.

Лампы накаливания иногда тоже не гуд есть пульсации и чем мощнее лампа тем пульсаций меньше. Пульсации заметны у ламп накаливания 40 и 60 Вт, Кп 12-14%. Кто не верит воспользуйтесь поиском по фразе - пульсации ламп накаливания. А вот качественные светодиодные лампы такого эффекта не дают. На счёт цвета то есть лампы более желтые 3600К и 4000К. Делаем выводы...

Это сообщение отредактировал ZZZ00Л - 22.01.2018 - 15:07
 
[^]
vwp1976
22.01.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Я при установке ишу на патроне дату установки. Хамелеон и ещё какая-то фирма служат по 4 года.
Выявил несколько закономерностей:
аквариум моментально цветёт на солнце, рыбы и водоросли плодятся, рыбы пригают из аквариума.
С обычными лампами всё это же самое, но не так активно.
С люминицентными цветение прекращается, водоросли растут еле-еле, рыбы не плодятся, суицид полностью прекращается.
Со светодиодными лампами вода вообще не цветёт. Количество рыб не растёт и не уменьшается, водоросли так же одном и том же количеств.
Впрочем, мне важно, чтобы лампа была наиболее экономичная. Начинал с лампы накаливания в 25 ватт, сейчас светодиодная на 5 ватт.

Производители утверждают, что количество включений и выключений не имеет значения. Брехня. Тем лампы, которые горят постоянно: аквариум и тамбур, готовы работать минимум по 4 года.
В аквариуме несколько раз топил светильник. Ни только не было замыкания, но и лампа продолжала работать. Кстати, в аквариуме она ещё и в брызгах от фильтра постоянных. И всё равно работает.

Ещё наблюдение: в патроне было шесть люминисцентных ламп. Только в одну из них постоянно залазили пчёлы и мухи, где в её завитках находили смерть. Это лампа фирмы Хамелеон, видимо, там спектр более тёплый.

Ещё один критерий. У меня по моей просьбе электрик сделал проводку несколько неправильно, выключатель отключает не фазу, а ноль, чтобы на выключателе в темноте светился индикатор.
Для ламп накаливания это значения не имело.
А вот некачественные люминисцентные и светодиодные лампы начинают мигать. Самые дешёвые из Фиксрпайса - как страбоскоп. Получше - просто мигают. Качественные - вообще не мигают. Видимо, там какой-то конденсатор.
В люстре почему-то мигание есть только в двух патронах (к ней ведёт двухклавишный выключатель). Достаточно в один мигающий патрон вставить хорошую лампу, и ничего не мигает. Правда, я не рискую использовать в мигающем патроне светодиодную лампу, одна лампа в люстре всё же люминисцентная.
Но, увы, даже самая мощная энергосберегаюшая лампа не заменяет по яркости обычную 150 ватную лампу. У нас когда не было светильников и люстр весели обычные 150 ватные лампы. Так было так светло! А теперь в люстре 6 энергосберегающих ламп по 15 ватт и совсем не то.

Зато электричества у нас в месяц накручивается в трёхкомнатной квартире меньше 200 киловатт. Хотя, у нас есть стиралка, деспенсер, микроволновка, два ПК, большой холодильник и у аквариума постоянно включены свет и насос. Теоретически деспенсер должен много жрать. Но я на ночь отключаю всю технику от сети.
У друга же в двушке при таком же количестве людей и таком же наборе техники (у него нет правда куллера) выходит 600 киловатт, ибо у него только в одной люстре 16 ламп-миньонов.
 
[^]
Здыхля
22.01.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 485
Ну хз, работая энергетиком на стройке, подтырил светодиодных ламп с е14 цоколем. Дома уже 5 лет светят без замены. Плюс диодные в точечные светильники. Тоже 5 лет. И ни одна не потускнела

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DE23RUS
22.01.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Беру дешевые в "ашанах". За почти 3 года из 12 штук сгорели только 2.
 
[^]
TovDimidrol
22.01.2018 - 15:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 761
Это херня. Знакомый в фары поставил китайское говно и хвастался как они светят. Только на фразу что они светятся, а не светят, махал рукой. Как ночью ездит? Непонятно. И не с разбитым лицом.

Предостережения пост (LED лампы)
 
[^]
Voodoolabar
22.01.2018 - 15:09
7
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Удивляюсь.
Автор пишет, что производители ламп наебывают, нет того ресурса, как они заявляют.
А ему в ответ - а ты не те лампы купил. Вы ебанутые что ли?
Или вас уже приучили, что всегда козел отпущения покупатель?
 
[^]
Narkozzz
22.01.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ZZZ00Л
Цитата
На счёт цвета то есть лампы более желтые 3600К и 4000К

4000к считается нейтральным, мне больше всего нравится.
 
[^]
Bunker
22.01.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (DBlack @ 22.01.2018 - 13:02)
дома половина ламп иэк, вторая асд
4 год не перегорают, хз, что я делаю не так
хотя самые дешевые лампы

купил одну LED от Philips на тесты, пока третий месяц работы пошел.

остальные энергосберегающие Philips (Tornado и еще что-то): за 8-10 лет работы отказало 2 или 3 лампы из 10.
а купил как-то нонейм, так вечер проработала и вонь пластмассы послышалась: корпус был раскаленный ппц и аж желтеть-обугливаться начал.
сразу по гарантии занес-сдал на следующий день и зарекся шило покупать - только известные бренды.

Это сообщение отредактировал Bunker - 22.01.2018 - 15:20
 
[^]
sc00ter
22.01.2018 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
Внесу свои 5 копеек в вопрос о таких лампочках. Прикупил себе почти год назад сразу 12 ламп по цене около 200 р штука. Из них 3 штуки начали стробоскобить и еще одна потухла полностью в течении полугода. остальные пока работают. Навернутые без проблем поменял магазин по гарантии, но осадочек осталсяsmile.gif прикинув бюджет можно сказать что экономии нифига не выйдет в простом бытовом использовании если горят они не все постоянно, но и еще умудряются сгорать. Из поломанных только одна горела примерно 6 часов в сутки, остальные могли включаться на час и менее.
Бюджет по электричеству на мою семью выходит около 600 р в месяц и какого то резкого снижения расхода я не заметил после установки лампочек. Скорее всего по мере выхода из из строя буду менять обратно на лампы накаливания 150 Вт-ные.

Предостережения пост (LED лампы)
 
[^]
Astorn
22.01.2018 - 15:34
0
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
да хз че париться из-за этих лампочек

сегодня в гипермаркете покупал, разница в цене уже меньше чем в три раза для в 40-60Вт

накаливания - 1р19коп вроде, светодиодные - 3р09коп (Минск, если че), да еще у меня скидка около 10%

2руб=1$
 
[^]
Сердобольный
22.01.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 973
Главная причина отказов - это термоклей , неизвестно какого качества, насколько хватает , и какими руками приклеенно. Если правильно делать то надо крепить на винтики . Сами подумайте : приходите в гараж , температура -20 , включаете , температура повышается до 100 , все это расширяется сужается , возникают зазоры и вот , картина репина , приплыли
 
[^]
mik03
22.01.2018 - 15:41
0
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
Цитата (maximkoff @ 22.01.2018 - 13:02)
В сухом остатке – я заменил, изначально, все лампы накаливания на данные светодиодные.
COOL!!!
В течении двух…трёх месяцев, я повторил замену… sad.gif
Слов нет.
Если бы я покупал эти лампы за свой счёт, то, как минимум, предъявил бы продавцу всё это дело по гарантии, а так как «возврат поставщику» у меня не предусмотрен, от слова совсем, то вся партия, СТО ШТУК!!! Отправились на помойку.
Единственное, что сделал, так это «распаял» (демонтировал, кому как нравится) более-менее исправные «матрицы» на отдельные светодиоды и на отдельные «блины», которые использую в качестве подсветки.

Сейчас все лампы (светодиодные, энергосберегающие) в случае выхода из строя, по гарантии можно обменять!!! Покупал в гипермаркете, приехал через 8 месяцев и вообще без всяких слов мне заменили.
Тут по пути домой зашел в ларек электроники. купил энергосберегающую, так мне даже в ларьке сказали мол, не теряйте чек, если что заменим.
ЛАРЕК,Карл!
Так что х.з. где ты их берешь....
 
[^]
ERRATA
22.01.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21926
Купил тут как-то десяток ламп якобы наших (в реале сделано в китае), одна не работала сразу (поменял), вторая перегорела через неделю, третья через неделю начала мерцать заметно, лампы причем не дешевые , в моем магазе по 150р, хотя конечно мог заморочится и заказать в другом месте их же чуть дешевле стольника, но это ждать, курьер и прочее...так что написанные на их коробке 15000 часов службы, это в моем случае оказалось фуфлом, ну это понятно от производителя зависит или как повезет.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 22.01.2018 - 15:44
 
[^]
pe4era
22.01.2018 - 15:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 244
АнтиХоХол
Цитата
ТС, что тебе мешало посмотреть обзоры, проехать по магазинам и "пощупать" товар? У меня светодиодки горят практически круглые сутки, выключать лень, так счета за электричество увеличились всего на 9%. Ты купил копеечное говно и поспешил на ЯП рассказать, что говно покупать нельзя? Мы тебе благодарны!

Фигасе экономично, купил лампы раз в 5-10 дороже обычных и всего на 9% выросла цена в платежке, чтобы светодиодка отбилась по цене ей надо работать как минимум три года, обычно отрабатывают два, те гарантия кончилась и в утиль, цель такой экономии не понятна, меньше платить за свет и гораздо больше за лампы, а в конечном счете заплатить больше чем эксплуатируя обычные лампы,

лампа накаливания 100 ватт стоит 12 рублей работает как повезет от полугода до 6-10 лет
лампа светодиодка осрам пфилипс аналог 100 ватки примерно стоит 200 рублей зачастую отрабатывает гарантию, про сроки в 6-8 лет, лично таких не встречал возможно в лабораторных условиях и есть такие уникумы,
светодиодки за 100-150 рублей многократно меняются по гарантии, пока не надоест либо покупателю либо продавцу.
 
[^]
Artmy
22.01.2018 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
У меня за три года использования только одна проблемная была лпампа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105783
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх