Резюмируя известную тему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
101
21.11.2017 - 14:06
-2
Статус: Offline


Festina lente

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1111
Может кто объяснит, что этой картинкой сказать-то хотели, выпив?
 
[^]
AlHighlander
21.11.2017 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27438
Цитата (Serney @ 21.11.2017 - 09:56)
Получается все эти парады, патриотические кружки, ленточки и тд без толку?

Ну почему же. В том числе и ленточки привели к такому результату: зачем изучать историю, если можно гвардейскую ленточку намотать на антенну автомобиля или использовать вместо шнурков - всё, типа патриот!

Был мелким, ходил с дедом на парады - никаких ленточек не было и в помине. Фальшивых ветеранов, кстати, тоже. Фронтовики бы вломили от души любой тыловой крысе, которая напялила бы на себя генеральский мундир, три медали Героя Советского Союза и пару орденов Ленина.

Резюмируя известную тему
 
[^]
Italianec74
21.11.2017 - 14:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1170
на картинке выше у Героя слева есть на груди георгиевская (гвардейская) лента.
так что не надо пиздеть.
 
[^]
Тымф
21.11.2017 - 14:33
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
И вот, кстати, штрих к портрету навестившей нас "европейской культуры". Мальчик Коля там огорчается, видя могилы "невинных людей". Надо же, умерли в плену, где их кормили не как наших военнопленных, кстати, а в это время в том же блокадном Ленинграде пусть и не так тяжело было, как осенью-зимой !941-42 гг., но люди продолжали голодать и умирать - дистрофия так просто не отступает. Вот я воспоминания Ирэн Миловой на 1-ой странице постил, так у неё в мае 1946 года родился ребёнок, а молока не было. Цитирую:"Когда я, родив дочь в мае 46-го, не имела грудного молока, как только меня ни лечили, пока в Военно-медицинской академии профессор Фигурнов не сказал:"Что вы делаете? Это же бывшие блокадные дистрофики! Грудные железы развиваются именно до двадцати лет, когда их организм не
функционировал…" Прочтёшь такое, и сочувствие к "невинным" фашистам как-то не то, что улетучивается, - его отродясь и не было.

Вот ещё эпизод про "невинных" из того же источника. Пересказываю кратко своими словами. Ирэн устроилась на Ленинградский ликёро-водочный завод, в годы войны он выпускал витаминный экстракт из хвои сосны и ели, дрожжи (дрожжевой суп делали в столовых за неимением другой возможности), в оставшиеся на территории бутылки разливали зажигательную смесь. И вот она ушла домой (уже не работала там), а те, с кем раньше работала (они на казарменном положении были) остались.
Ночью немец "положил" снаряд на территорию завода, возник пожар. Он подождал, и не меняя прицела, положил второй. 10 девушек и 1 парень погибли (от него только голову нашли). Но, допустим, немец в предприятие стрелял, мол, "военная цель", как нынче говорят. Но в тех же воспоминаниях как об обыденном деле вспоминается, что, когда пустили трамвай, немцы пристреляли все остановки ("невинные" ушлёпки), стали делать остановки по требованию. Она в 1943 уже на заочное в Педагогический поступила (с блокадным составом преподавателей), так трамвай разгонялся, у Строгановского перед Мойкой тормозил, и они выскакивали и бежали в институт, который тоже обстреливался...

И похоронили немцев так, что Коля, хоть и дурачок (это моё оценочное предвзятое суждение, не претендующее на объективность), а могилу их смог найти и увидеть то, что ему тренированное прошаренной свидомой учительницей зрение подсказало. А вот в эпизоде поездки на картошку Ирэн Милова вспомнила, как на краю поля обнаружили оставленное немцами "захоронение" наших бойцов:"Сажаем, вдруг девушка наша бежит, кричит "В конце поля воронка, там лежат наши в тельняшках и белых маскхалатах!" Мы, конечно, побежали – надо закопать, солнце жарит вовсю. Навстречу нам Ахаян. "Стоять! Они заминированы! Я жду саперов".

Вот пишут "хватит истерить", "мальчику речь сократили, ошибка вышла"... Так в возрасте этого малыша нормальные люди валили "невинных" фашистов, чтоб дуралеям всяким можно было интерпретировать, что они "видят". Я вот изредка и на ЯП-е поминал, что у меня дед Фёдор (по маме) концлагерь немецкий пережил. Так братья его, царствие им небесное, по приходе Красной Армии в Белоруссию, хоть формально и не все возрастом вышли, по-своему оценивая вину и невиновность, в составе Красной Армии двинулись на Запад и с чистой совестью несут ответственность за своё личное кладбище "невинных" гитлеровских упырей.

Так что "мальчик" наш - не малыш, думать есть уже чем, не кажется мне, что, если бы по ошибке ему выдали листок, где вкратце бы излагалось нечто, вроде "Я - тупорылый дебил, стоящий посреди Бундестага и гадящий на голову сам себе и своим предкам", он бы зачитал без запинки. Хотя то, что он зачитал, в сущности и соответствует тексту в кавычках. И ведь ничего не дрогнуло в парне, излагал так, что Штанмайер, если я не обздался, потянулся скупую мужскую слезу смахнуть по "невинным людям", ну, или сделал вид...

Так вот - лучше "переистерить", чтобы до каждого "онжеребёнка" дошло, чем была эта война, кем были "невинные" фашистские "дяди" в многочисленных могилах, разбросанных по нашей земле. Чтобы сказать такое, как было сказано в Бундестаге для любого русского было немыслимо, как оно и есть на самом деле. Точка.
 
[^]
akazakou
21.11.2017 - 14:37
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Цитата (Sergeyсержан @ 21.11.2017 - 13:35)
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 11:46)
@автору поста, и твита

Серьезно. Вот прямо ты придешь и будешь гнить в окопе, кормить вшей. Ощущать амбрэ говна и трупов вокруг. Мерзнуть в -30 в окопе? Именно ты будешь 3 дня нежравши лежать на поозиции, без сна, гадя в сапоги, потому что нельзя пропустить движение колнны противника? Именно ты будешь вставать в атаку, под огнем пулемета, наблюдая как твоего товарища пуеметная очередь разрещает пополам, и тебя забрызгивает кишками?

Ты вообще уверен, что именно ты, доморощенный диванный эксперт, дашь всем пизды, а не сдохнешь в первые 5 минут артобстрела?

Воен блять...

Он и будет.
А так же и тебя заставят. Война придёт, тут уж извини, кто не спрятался...
Если будет война подобная II-й мировой, то пока будут раскатывать кадровую в тонкий блин, то всех резервист в маршевые роты и вперёд на подмогу, пока ещё не до конца разбитой кадровой, а там и до остальных очередей призыва очередь дойдёт.
Опыт у страны в деле мобилизации огромный, а для пацифистов. похуистов и трусов есть военный трибунал...
Так, что никуда никто не денется, придётся Родину защищать...
А вот там решай кем хочешь быть "невинноубиенным", или погибшим за Родину.
Рефлексировать можно сейчас, а дойдёт до дела, включатся другие инстинкты и будет тебе глубоко похую до крови, кишки и говна... Но это если сразу не погибнешь и не подашься панике.

Я для себя давно решил, что в случае войны, если не удастся свинтить в нейтральную страну, честно пойду в тюрьму. Если припрут к стене и скажут идти в бой, в первом же бою сдамся в плен / дизертирую.

Не буду я умирать за шкурные интересы тех, кто по какой-то нелепой случайности получил право называться властью. Раньше хотябы идея была, ради которой можно было и умереть. А сейчас что? Защищать разжиревших тварей, которые хотят только хапнуть бабла и отчалить за границу, чтобы их не достали?

Или мне сейчас начнут вливать в уши какую-то ересь про "родину" и прочую хрень? Родина у меня там, где моя семья. Её в охапку и подальше от очередного передела мира. Потому что в конечном счете ничего не изменится, а быть покрошенным в мелкую стружку из-за того, что кому-то хочется занять очередную сферу влияния - ну их в пень.
 
[^]
Serney
21.11.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1984
Я чего так подумал, а почему нет митингов на улице против этого школьника? Показать всем, как мы возмущены таким отношением к ВОВ
 
[^]
6BlackRaven6
21.11.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1684
Знаете, господа, рекомендую вам, для начала, замечательное произведение Валентина Саввовича Пикуля - "Барбаросса" / "Площадь павших борцов" (второе название книги).
Более мне нечего сказать.
 
[^]
pticanika
21.11.2017 - 15:01
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 729
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 11:46)
@автору поста, и твита

Серьезно. Вот прямо ты придешь и будешь гнить в окопе, кормить вшей. Ощущать амбрэ говна и трупов вокруг. Мерзнуть в -30 в окопе? Именно ты будешь 3 дня нежравши лежать на поозиции, без сна, гадя в сапоги, потому что нельзя пропустить движение колнны противника? Именно ты будешь вставать в атаку, под огнем пулемета, наблюдая как твоего товарища пуеметная очередь разрещает пополам, и тебя забрызгивает кишками?

Ты вообще уверен, что именно ты, доморощенный диванный эксперт, дашь всем пизды, а не сдохнешь в первые 5 минут артобстрела?

Воен блять...

пойду, куда деваться то, если к нам с "мечом" пришли.
а убьют в первые пять минут, то ты встанешь рядом/вместо меня.
или ты по другую сторону будешь уже?
 
[^]
Wilwood
21.11.2017 - 15:29
-5
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (pticanika @ 21.11.2017 - 15:01)
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 11:46)
@автору поста, и твита

Серьезно. Вот прямо ты придешь и будешь гнить в окопе, кормить вшей. Ощущать амбрэ говна и трупов вокруг. Мерзнуть в -30 в окопе? Именно ты будешь 3 дня нежравши лежать на поозиции, без сна, гадя в сапоги, потому что нельзя пропустить движение колнны противника? Именно ты будешь вставать в атаку, под огнем пулемета, наблюдая как твоего товарища пуеметная очередь разрещает пополам, и тебя забрызгивает кишками?

Ты вообще уверен, что именно ты, доморощенный диванный эксперт, дашь всем пизды, а не сдохнешь в первые 5 минут артобстрела?

Воен блять...

пойду, куда деваться то, если к нам с "мечом" пришли.
а убьют в первые пять минут, то ты встанешь рядом/вместо меня.
или ты по другую сторону будешь уже?

Так за что воевать пойдешь-то? Я лично в СССР родился, моей страны давно нет, за правопреемницу с ее предателями во власти я воевать не пойду. По мне, так лучше расстрел с чистой совестью и с правильными взглядами на жизнь, чем принесение себя в жертву этому ворью, которое почти все еще и убежит за границу с началом войны. "Воевать за свою землю"? Она давно не наша, что мне наглядно доказали, когда я участок получал: 3 года мотаний по инстанциям, судам и связям, еле получил, и то, не будь знакомых добрых людей - фига мне, а не участок была бы...
 
[^]
Sergeyсержан
21.11.2017 - 15:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 201
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 14:37)
Цитата (Sergeyсержан @ 21.11.2017 - 13:35)
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 11:46)
@автору поста, и твита

Серьезно. Вот прямо ты придешь и будешь гнить в окопе, кормить вшей. Ощущать амбрэ говна и трупов вокруг. Мерзнуть в -30 в окопе? Именно ты будешь 3 дня нежравши лежать на поозиции, без сна, гадя в сапоги, потому что нельзя пропустить движение колнны противника? Именно ты будешь вставать в атаку, под огнем пулемета, наблюдая как твоего товарища пуеметная очередь разрещает пополам, и тебя забрызгивает кишками?

Ты вообще уверен, что именно ты, доморощенный диванный эксперт, дашь всем пизды, а не сдохнешь в первые 5 минут артобстрела?

Воен блять...

Он и будет.
А так же и тебя заставят. Война придёт, тут уж извини, кто не спрятался...
Если будет война подобная II-й мировой, то пока будут раскатывать кадровую в тонкий блин, то всех резервист в маршевые роты и вперёд на подмогу, пока ещё не до конца разбитой кадровой, а там и до остальных очередей призыва очередь дойдёт.
Опыт у страны в деле мобилизации огромный, а для пацифистов. похуистов и трусов есть военный трибунал...
Так, что никуда никто не денется, придётся Родину защищать...
А вот там решай кем хочешь быть "невинноубиенным", или погибшим за Родину.
Рефлексировать можно сейчас, а дойдёт до дела, включатся другие инстинкты и будет тебе глубоко похую до крови, кишки и говна... Но это если сразу не погибнешь и не подашься панике.

Я для себя давно решил, что в случае войны, если не удастся свинтить в нейтральную страну, честно пойду в тюрьму. Если припрут к стене и скажут идти в бой, в первом же бою сдамся в плен / дизертирую.

Не буду я умирать за шкурные интересы тех, кто по какой-то нелепой случайности получил право называться властью. Раньше хотябы идея была, ради которой можно было и умереть. А сейчас что? Защищать разжиревших тварей, которые хотят только хапнуть бабла и отчалить за границу, чтобы их не достали?

Или мне сейчас начнут вливать в уши какую-то ересь про "родину" и прочую хрень? Родина у меня там, где моя семья. Её в охапку и подальше от очередного передела мира. Потому что в конечном счете ничего не изменится, а быть покрошенным в мелкую стружку из-за того, что кому-то хочется занять очередную сферу влияния - ну их в пень.

Милок, тебя никто спрашивать не будет хочешь, не хочешь...
Если придёт реальный пиздец, то даже из тюрьмы пошлют или воевать или въёбывать с таким напряжением "для фронта, для победы", что побежишь впереди паровоза записываться в добровольцы.
Так, что начинай учиться военному делу настоящим образом, а именно сходи в армию (хотя поздно уже), а то пошлют по Михалкову с черенком от лопаты в атаку shum_lol.gif А если бы была воинская специальность, то может и поберегли бы для настоящей военной работы lol.gif
Ну это так, в шутливой форме...
Лучше сейчас беги, а то не дай Бог, если начнётся и по серьёзному. то выбор у тебя будет не велик или от своих и сразу в расход, или на передовую. а там. может и выживешь...
А сдаваться не советую, там точно пиздец настанет, или физический или духовный.... Как бы мы не старались понравиться нашим врагам, они не принимают в расчёт наших стремлений понравиться и длится это на протяжении веков...
 
[^]
Wilwood
21.11.2017 - 15:38
-5
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Sergeyсержан @ 21.11.2017 - 15:31)
А сдаваться не советую, там точно пиздец настанет, или физический или духовный....

Не настанет
 
[^]
Sergeyсержан
21.11.2017 - 15:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 201
Цитата (Wilwood @ 21.11.2017 - 15:29)
Цитата (pticanika @ 21.11.2017 - 15:01)
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 11:46)
@автору поста, и твита

Серьезно. Вот прямо ты придешь и будешь гнить в окопе, кормить вшей. Ощущать амбрэ говна и трупов вокруг. Мерзнуть в -30 в окопе? Именно ты будешь 3 дня нежравши лежать на поозиции, без сна, гадя в сапоги, потому что нельзя пропустить движение колнны противника? Именно ты будешь вставать в атаку, под огнем пулемета, наблюдая как твоего товарища пуеметная очередь разрещает пополам, и тебя забрызгивает кишками?

Ты вообще уверен, что именно ты, доморощенный диванный эксперт, дашь всем пизды, а не сдохнешь в первые 5 минут артобстрела?

Воен блять...

пойду, куда деваться то, если к нам с "мечом" пришли.
а убьют в первые пять минут, то ты встанешь рядом/вместо меня.
или ты по другую сторону будешь уже?

Так за что воевать пойдешь-то? Я лично в СССР родился, моей страны давно нет, за правопреемницу с ее предателями во власти я воевать не пойду. По мне, так лучше расстрел с чистой совестью и с правильными взглядами на жизнь, чем принесение себя в жертву этому ворью, которое почти все еще и убежит за границу с началом войны. "Воевать за свою землю"? Она давно не наша, что мне наглядно доказали, когда я участок получал: 3 года мотаний по инстанциям, судам и связям, еле получил, и то, не будь знакомых добрых людей - фига мне, а не участок была бы...

Я тоже в СССР рождён и уже давно не военнобязанный, и вот если не дай Бог придётся пойду...
Пойду не за Путина, не за "олигархов", а за свой дом, за сына, за жену, за маму, за память дедов, а самое главное, за свой позор, что в 1991 году "радовался" "свободе, демократии и джинсам", за, то, что нарушил присягу и отнёсся "похустически" к смене идеологии, флагу, и гербу...
Объездив полмира и повидав, как и что, понял, какую страну проебали разрушив, а потом решив, что то построить.
Достроились блядь...
В 1982 году я находился в 30 км от границы с ФРГ и до моего дома было две страны (ГДР и Польша), а сейчас почему то НАТО стоит на нашей границе, и мне говорят, да это нормально, мы тут так грибочки в прибалтике и польше. венгрии, чехии, болгарии, румынии собираем...
Этим странам похую, кто на их территории воевать будет их об этом не спросят, а вот нам совсем наоборот...
Цена вопроса продвижение до наших границ оказалась "хочу, жить, как в америке"...
 
[^]
Wilwood
21.11.2017 - 15:58
-4
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Sergeyсержан @ 21.11.2017 - 15:43)
Цитата (Wilwood @ 21.11.2017 - 15:29)
Цитата (pticanika @ 21.11.2017 - 15:01)
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 11:46)
@автору поста, и твита

Серьезно. Вот прямо ты придешь и будешь гнить в окопе, кормить вшей. Ощущать амбрэ говна и трупов вокруг. Мерзнуть в -30 в окопе? Именно ты будешь 3 дня нежравши лежать на поозиции, без сна, гадя в сапоги, потому что нельзя пропустить движение колнны противника? Именно ты будешь вставать в атаку, под огнем пулемета, наблюдая как твоего товарища пуеметная очередь разрещает пополам, и тебя забрызгивает кишками?

Ты вообще уверен, что именно ты, доморощенный диванный эксперт, дашь всем пизды, а не сдохнешь в первые 5 минут артобстрела?

Воен блять...

пойду, куда деваться то, если к нам с "мечом" пришли.
а убьют в первые пять минут, то ты встанешь рядом/вместо меня.
или ты по другую сторону будешь уже?

Так за что воевать пойдешь-то? Я лично в СССР родился, моей страны давно нет, за правопреемницу с ее предателями во власти я воевать не пойду. По мне, так лучше расстрел с чистой совестью и с правильными взглядами на жизнь, чем принесение себя в жертву этому ворью, которое почти все еще и убежит за границу с началом войны. "Воевать за свою землю"? Она давно не наша, что мне наглядно доказали, когда я участок получал: 3 года мотаний по инстанциям, судам и связям, еле получил, и то, не будь знакомых добрых людей - фига мне, а не участок была бы...

Я тоже в СССР рождён и уже давно не военнобязанный, и вот если не дай Бог придётся пойду...
Пойду не за Путина, не за "олигархов", а за свой дом, за сына, за жену, за маму, за память дедов, а самое главное, за свой позор, что в 1991 году "радовался" "свободе, демократии и джинсам", за, то, что нарушил присягу и отнёсся "похустически" к смене идеологии, флагу, и гербу...
Объездив полмира и повидав, как и что, понял, какую страну проебали разрушив, а потом решив, что то построить.
Достроились блядь...
В 1982 году я находился в 30 км от границы с ФРГ и до моего дома было две страны (ГДР и Польша), а сейчас почему то НАТО стоит на нашей границе, и мне говорят, да это нормально, мы тут так грибочки в прибалтике и польше. венгрии, чехии, болгарии, румынии собираем...
Этим странам похую, кто на их территории воевать будет их об этом не спросят, а вот нам совсем наоборот...
Цена вопроса продвижение до наших границ оказалась "хочу, жить, как в америке"...

В ваших речах много бравады и "воды". Вы, в отличии от меня, нае..ываетесь со своими взглядами аж 1991 года, но, судя по вами же написанному, жизнь вас не научила ничему касательно этих взглядов. Ваша позиция понятна. Удачи.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 21.11.2017 - 15:59
 
[^]
Fourier
21.11.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 585
Цитата (cosmo @ 21.11.2017 - 11:36)
Бляяя как смешно.
Нужен новый СССР, а не Россия.
При СССР мы былим второй в мире экономикой с сильнейшей промышленностью.
А сейчас?
У нас есть производящие компании в топе экономики?
Хуй там был.
Добывающий ГАЗМЯС и Роснефть и торговые сети.
Экономика урод.
Да и 2 трлн ВВП при такой территории - позор любому государству.

За новым СССР вам к Кургиняну.
С вашими фактами спорить невозможно, т.к. это факты.
Что смешного тоже неясно.
 
[^]
mydaoway
21.11.2017 - 17:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Пойду не за Путина, не за "олигархов", а за свой дом, за сына, за жену, за маму, за память дедов, а самое главное, за свой позор, что в 1991 году "радовался" "свободе, демократии и джинсам", за, то, что нарушил присягу и отнёсся "похустически" к смене идеологии, флагу, и гербу...
Объездив полмира и повидав, как и что, понял, какую страну проебали разрушив, а потом решив, что то построить.


то же самое. не за государство, а за Родину. за семью, за дом, за могилы родных.
только на мне нет позора радости развала СССР, помню, что никто из моих не голосовал за развал.

те кто планируют убечь или пересидеть - просто почитайте, что делали немцы во время ВОВ с мирным населением. или вы думаете пригреться в полицаях? или что вас не тронут по гуманным соображениям?
наивные.
как только не станет государственности, полиции, других сдерживающих факторов - выплеснется бандитизм, мародерство, грабежи. возрастет смертность - ибо перестанет работать инфраструктура (электричество, вода, газ) и перестанут ездить скорые и работать нормально больнички. станет нечего есть и нечем лечиться.
мы, как русская нация и как население - западу не нужны. от слова совсем. это давно доказано и аксиоматично.

не, за Уралом в лесу отсидеться можно. только если все будут отсиживаться - то хата с краю горит первой.
 
[^]
Rijick
21.11.2017 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
кто к нам с чем и зачем,не важно. Мы всех от того того. Для профилактики. Мы так и друг-другу относимся! Мы,блеать,и друг-друга готовы загрызть,так что нефиг таким нежным молочным поросяткам совать свой пятачок в наш недоброжелательный лесок
 
[^]
пергамент
21.11.2017 - 17:27
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 58
Да не гнобите вы мальчишку. Ну переволновался. На кой хер его вообще в это логово Буржуйское послали? Две минуты на выступление - это издевательство. Проверку учителей начать хотят. Это же блядь непуганый коммунизм в его худшем проявлении. Жалко пацана. "Патриоты" теперь жизнь испохабят.
 
[^]
donich
21.11.2017 - 17:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (пергамент @ 21.11.2017 - 17:27)
Да не гнобите вы мальчишку. Ну переволновался. На кой хер его вообще в это логово Буржуйское послали? Две минуты на выступление - это издевательство. Проверку учителей начать хотят. Это же блядь непуганый коммунизм в его худшем проявлении. Жалко пацана. "Патриоты" теперь жизнь испохабят.

Мне вообще вся эта вакханалия вокруг выступления ученика напомнила комсомольские собрания в их худших проявлениях, когда кому-то за какой-то относительно невинный косяк высказывалось публичное порицание с последующей травлей и оргвыводами.

Еще вспомнилось, как наша историчка чуть со свету не сжила одноклассника, который однажды назвал Варшавский договор военным блоком. Мол, военный блок - это НАТО, а страны Варшавского договора блоком называть нельзя. В общем записала чуть ли в антисоветчики и во враги народа, пацан потом так и не вышел из опалы.

Посмотрел между делом вчерашние "60 минут" - это же пиздец лютый, прости господи. Такая накачка идет, что думаешь, что это все неспроста. Еще вчера задался вопросом, к чему такая рьяная раскрутка темы, пока есть только осторожная версия ответа.
 
[^]
Звездочет
21.11.2017 - 18:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Serney @ 21.11.2017 - 14:44)
Я чего так подумал, а почему нет митингов на улице против этого школьника? Показать всем, как мы возмущены таким отношением к ВОВ

Потому что на самом деле всем насрать.
 
[^]
Звездочет
21.11.2017 - 18:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 14:37)
Цитата (Sergeyсержан @ 21.11.2017 - 13:35)
Цитата (akazakou @ 21.11.2017 - 11:46)
@автору поста, и твита

Серьезно. Вот прямо ты придешь и будешь гнить в окопе, кормить вшей. Ощущать амбрэ говна и трупов вокруг. Мерзнуть в -30 в окопе? Именно ты будешь 3 дня нежравши лежать на поозиции, без сна, гадя в сапоги, потому что нельзя пропустить движение колнны противника? Именно ты будешь вставать в атаку, под огнем пулемета, наблюдая как твоего товарища пуеметная очередь разрещает пополам, и тебя забрызгивает кишками?

Ты вообще уверен, что именно ты, доморощенный диванный эксперт, дашь всем пизды, а не сдохнешь в первые 5 минут артобстрела?

Воен блять...

Он и будет.
А так же и тебя заставят. Война придёт, тут уж извини, кто не спрятался...
Если будет война подобная II-й мировой, то пока будут раскатывать кадровую в тонкий блин, то всех резервист в маршевые роты и вперёд на подмогу, пока ещё не до конца разбитой кадровой, а там и до остальных очередей призыва очередь дойдёт.
Опыт у страны в деле мобилизации огромный, а для пацифистов. похуистов и трусов есть военный трибунал...
Так, что никуда никто не денется, придётся Родину защищать...
А вот там решай кем хочешь быть "невинноубиенным", или погибшим за Родину.
Рефлексировать можно сейчас, а дойдёт до дела, включатся другие инстинкты и будет тебе глубоко похую до крови, кишки и говна... Но это если сразу не погибнешь и не подашься панике.

Я для себя давно решил, что в случае войны, если не удастся свинтить в нейтральную страну, честно пойду в тюрьму. Если припрут к стене и скажут идти в бой, в первом же бою сдамся в плен / дизертирую.

Не буду я умирать за шкурные интересы тех, кто по какой-то нелепой случайности получил право называться властью. Раньше хотябы идея была, ради которой можно было и умереть. А сейчас что? Защищать разжиревших тварей, которые хотят только хапнуть бабла и отчалить за границу, чтобы их не достали?

Или мне сейчас начнут вливать в уши какую-то ересь про "родину" и прочую хрень? Родина у меня там, где моя семья. Её в охапку и подальше от очередного передела мира. Потому что в конечном счете ничего не изменится, а быть покрошенным в мелкую стружку из-за того, что кому-то хочется занять очередную сферу влияния - ну их в пень.

О! Хоть один честный человек нашелся. Молодца!
 
[^]
CynicSPB
21.11.2017 - 18:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 362
Ребят, да у вас вата из ушей скоро повалится. Вы прежде чем хуесосить первого встречного хоть почитали бы книжки умные, да разобрались в сути.
Парень говорил об обычных людях, которых по призыву забирали в армию, а не верхушке правящей и идейных фанатиках.
Мне бабушка расказывала, что среди немецких военных были люди. Она всю войну прожила в лесу Гомельской области. (20 лет на тот момент было ей и не изнасиловали и не изуродовали).
 
[^]
B33
21.11.2017 - 19:21
-5
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (mydaoway @ 21.11.2017 - 17:13)
Пойду не за Путина, не за "олигархов", а за свой дом, за сына, за жену, за маму,


А кому твой дом или сын с женой нужен ? Если только дом не на нефтяной скважине стоит.
 
[^]
donich
21.11.2017 - 23:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Мнение:

Чем отличались реальные русские люди сороковых годов двадцатого века, реальные ветераны, женщины и дети, заставшие войну, - от патриотических блоггеров двадцать первого века?
Отличались они тем, что те люди знали элементарные вещи, которые неведомы нынешним.
Солдат противника - это не сотрудник спецслужб противника, не чиновник его режима, и не палач противника из его карательных бригад.
Солдат противника бывает каким угодно - и диким зверем, и добрым человеком, - но пленные или погибшие солдаты противника вызывают сочувствие.
Это вообще-то норма.
И те русские люди - жалели немцев.
Те русские люди подкармливали немецких пленных, лечили немецких раненых, те - настоящие - ветераны мирно встречались с немецкими стариками.
Они не знали, что в следующем веке придут патриотические блоггеры и начнут орать, что каждый призванный на войну, каждый пришедший в Россию и погибший там немецкий солдат - виноват.
Они не знали, что побежденных и мертвых не может быть жалко.
Что не может быть жалко тех, кто, не совершив никаких преступлений, тем не менее, умер в бою на чьей-то земле - как многие русские солдаты в 1920 году в Польше или в 1939 году в Финляндии, в 1956 году в Венгрии или в 1979 году в Афганистане.
Да что там те люди сороковых, что они в геополитике понимали.
Но и Нюрнбергский процесс, как выясняется, не понимал - он ведь, зараза такая, тоже не постановил, что каждый немецкий солдат виноват.
Да что там Нюрнбергский процесс.
Некто товарищ Сталин, который Иосиф Виссарионович, тот еще гуманист, тоже почему-то считал, что мы, мол, воюем с Гитлером, который приходит и уходит, а не со всей Германией, которая остается.
Но и товарищ Сталин оказался недостаточно суров для патриотических блоггеров.
Ну, пусть себе надрываются.
А я скажу: мир праху всех, кто остался в аду войны - в том числе и чужих солдат.
Мы тоже можем быть для кого-то чужими солдатами.
И тогда нас тоже жалко.


Д. Ольшанский
 
[^]
QRDL
21.11.2017 - 23:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
Если бы у нашего министра образования было бы хоть чуть-чуть о понятии чести - в отставку надо было бы подать. Я бы, на его месте, от стыда бы повесился. Стреляться не по чину...
 
[^]
QRDL
21.11.2017 - 23:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
Цитата (CynicSPB @ 21.11.2017 - 18:48)
Ребят, да у вас вата из ушей скоро повалится. Вы прежде чем хуесосить первого встречного хоть почитали бы книжки умные, да разобрались в сути.
Парень говорил об обычных людях, которых по призыву забирали в армию, а не верхушке правящей и идейных фанатиках.
Мне бабушка расказывала, что среди немецких военных были люди. Она всю войну прожила в лесу Гомельской области. (20 лет на тот момент было ей и не изнасиловали и не изуродовали).

И все они приехали в СССР по туристическим визам, приехали в Сталинград на туристических автобусах и на берегу Волги строили совочками замки из песка. А подлые русские их убили и забрали в плен. Так получается?

Это сообщение отредактировал QRDL - 21.11.2017 - 23:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33616
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх