Маркиз Де Сад, Дракула, Дантес и другие: как выглядели те, о ком все слышали, но мало кто видел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vurun
24.09.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (PITBULL74 @ 24.09.2017 - 08:17)
Цитата (syshell @ 24.09.2017 - 08:05)
Насчет Де Сада даже несколько обидно за имя нарицательное. Мужик просто книжки писал, а на практике занимался политикой (реально много сделал для страны), а не сексуальными извращениями. А вот, например, небезызвестный лорд Байрон превратил свою жизнь в сплошной бордель и балаган. И тем не менее "садизм" - есть, а "байронизма" - нет  biggrin.gif

Ну Байрон хотя бы своим говном стены не исписывал.

Байронизм вообще-то есть. Но в другом контексте. А Де Сад действительно был ебанько-отличник.
 
[^]
aLex66
24.09.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
на счёт скульптур Александра, Цезаря, есть сомнения в достоверности, но за не имением другого,будем верить, а вот шемякинский Пётр с посмертной маски отливался. многие удивлялись, что именно так он и выглядел.
 
[^]
evg489
24.09.2017 - 12:34
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13205
Цитата (LuckyBiker @ 24.09.2017 - 09:06)
Цитата (syshell @ 24.09.2017 - 07:38)
Ну и по поводу Влада Дракулы тоже описание странноватое. Впрочем, это личность примерно такого же масштаба как Иван Грозный, поэтому уложить хоть какую-то объективную информацию о нем в несколько строк просто невозможно. Главное то, что он из проходных территорий, через которые венгры и турки ходили друг с другом воевать, сумел сделать несколько государств. Снять вассальные зависимости и очень сильно попортить кровь туркам. Влад Дракула был православным (!) и активно жертвовал деньги на монастыри, в том числе на знаменитый Афонский монастырь в Греции.

Можно ещё вспомнить про его "колы".. И, прикольнее будет, если перенести его тогдашние действия на наше время..
Допустим..

Сын президента некоей страны отправлен учиться к пендосам - демократическая традиция такая: всех детей "богатеньких" отправлять учиться к пендосам, что бы, значит, потом не надумали воевать (со "своими"-то не воюют). Тот там учился, правда как-то не так (то ли шмаль курил, толи друзья не те оказались, а может просто распи..дяй по жизни был) и большой любви к пендостану не получил.
Опять же папка бросил коньки под кровать и пендосы сами отправляют его в страну происхождения и организуют ему там "демократические выборы", после которых их "ученик" становится "всенародно избранным президентом" (что ж его - зря учили-то у себя всему? Бабло отрабатывать надо).
Новоиспечённый президент садится в кресло, оглядывается по сторонам.. А йоооо - вокруг одни бояре-пидарасычинвники-пендосы. Точнее - всё их друзья. И каждый в пендосию тащит из страны всё, что можно и нельзя. У каждого конь английский вороной за бабла немеряно, зАмок (а у некоторых два - один в пендостане), ляди по куршавелям и щелям, ковры-самолёты, часы с кукушкой, новомодные костры для связи (не только дымом, но и яблочным ароматом сигналы подают)
Потом посмотел как живёт народ.. А йооо - последний хрен уже доел: теперь ни соли ни хрена. Т.е. вообще нихрена - так ведь и президентом без народа остаться можно. Кто ж "демократически выбирать"-то будет? А боярами не шибко покомандуешь - чуть, что,- сразу жалуются пендосам, а те пришлёпнут в раз, еже ли что не по ихнему.
Подумал, подумал, да и сказал своим чиновникам: "А нормально вы так живёте! Я тож так хочу! Хочу попросить вас научить тому, что пендосы не успели - давайте-как мы это дело, для начала, "сбырнзем". Приглашаю вас всех, с семьями, на банкет за гос.счёт! Танцуют все!".
Ну кто ж, при таких-то "доходах", от халявы откажется? Естесвенно подтянулся весь "цвет нации" и вся "илита". Ну и понеслась по кочкам - блэкджэк, шлюхи, "если море было водкой".. да и пивом - мешали всё, что можно и нельзя. Ужрались все - в дрова. Утром проснулись, но вот чудо-то какое - голова и не болит. Но болит жопа - и очень сильно (после трузей так не должна). Посмотрели в низ - а йооо.. а в жопе кол, и сами они - на колах.
Так и померли от своей любви к халяве.
Ну а президент роздал часть добра народу и сказал, что грабить будет сам - больше никаких чиновников и пиндосов. И слово сдержал - с тех пор у его народа и соль была и с десяток мпх на полках валялся. В общем - сносно поживать и считать своего президента Героем и Освободителем, хоть сам (народ) так и не научился дружить с теми, кем нужно и после смерти Президента им по люлям периодически от всех доставалось (но это уже другая история).
А что пендосы? Да обозвали его "колосажателем", врагом демократии и свобод. А так же Диктатором. Дракулой, короче и стал про него снимать кино и пугать детей и хомячков по всему миру.

Вопрос.. А хотели ли бы вы такокого Президента себе?
Вооот.. А то "Драакула, драакула"..Только где ж его взять-то такого? Помер..

bravo.gif браво
Более точного и острумного описания жизни Влада Цепеша мне еще чиать не доводилось
 
[^]
бормоглот111
24.09.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (oldcrazydad @ 24.09.2017 - 12:15)
Цитата (Контактор @ 24.09.2017 - 15:05)
Судя по фото-Александр Матросов,при жизни был упрямым  парнем.Человек с характером. bravo.gif

Так он был детдомовец. Школа жизни и выживания та еще.

И, по ходу, он был башкиром Шакирьяном Мухамедьяновым.
 
[^]
ФэтФрумос
24.09.2017 - 12:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Цитата (syshell @ 24.09.2017 - 09:05)
Насчет Де Сада даже несколько обидно за имя нарицательное. Мужик просто книжки писал, а на практике занимался политикой (реально много сделал для страны), а не сексуальными извращениями. А вот, например, небезызвестный лорд Байрон превратил свою жизнь в сплошной бордель и балаган. И тем не менее "садизм" - есть, а "байронизма" - нет biggrin.gif

Только читать его,-как в гавно окунаться. Я начал и закрыл
У меня своего хватает. Да и чтение этоне полезное.
 
[^]
RiDE43YFR25
24.09.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
Андерсен помер девственником. Предлагаю присвоить звание "Почетный ЯПовец" и наградить медалью "За онанизм"
Посмертно.
Скрытый текст
Шутка
 
[^]
oldcrazydad
24.09.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9366
Цитата (RiDE43YFR25 @ 24.09.2017 - 15:39)
Андерсен помер девственником. Предлагаю присвоить звание "Почетный ЯПовец" и наградить медалью "За онанизм"
Посмертно.
Скрытый текст
Шутка

Следующего, прижизненно - Онотоле
Скрытый текст
Аналогично
 
[^]
Биоинженер
24.09.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
весьма интересно
 
[^]
MrShelter
24.09.2017 - 12:45
10
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
ТС, что значит "мало кто видел"?
В Советском Союзе портреты этих людей мог не знать только тот, кто не получал никакого образования, не читал книг и не интересовался вообще ничем. Это открытия только для молодёжи, делающей по десять ошибок в предложении. Для тех, кто Сталина на картинке не узнает, при том, что сейчас в интернете можно найти всё.

Из представленных в этой теме никогда не видел только Кащенко, Уорнер Бразерсов, Проктера, Гэмбла и, к своему стыду, Левитана.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 24.09.2017 - 12:46
 
[^]
Ficus
24.09.2017 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (aLex66 @ 24.09.2017 - 11:34)
на счёт скульптур Александра, Цезаря, есть сомнения в достоверности, но за не имением другого,будем верить, а вот шемякинский Пётр с посмертной маски отливался. многие удивлялись, что именно так он и выглядел.

Современное искусство, ничего не попишешь. Башка маленькая, ножки тоненькие, пальцы как сосиски. Как такой уродец мог править Россией, и при этом натворить столько великих дел?

Маркиз Де Сад, Дракула, Дантес и другие: как выглядели те, о ком все слышали, но мало кто видел
 
[^]
UmnyjLemming
24.09.2017 - 12:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 326
Шопенгауэр — няша. Спасибо, потеребонькала.
 
[^]
Alexandru
24.09.2017 - 13:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 483
Цитата (SunnyLion @ 24.09.2017 - 08:02)
пожалуйста, пишите правильно - Склифосовский

Настоящая фамилия - Склифос , правда ее изменил на Склифософский еще его отец .Он молдованин , из под Дубоссар .
 
[^]
Alex0053
24.09.2017 - 13:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12409
Цитата (KROVLJ @ 24.09.2017 - 07:19)
Цитата (Huliush @ 24.09.2017 - 08:09)
Цитата
Наверняка, вы ни раз слышали, а то даже и сами говорили об Ожегове

Наверняка ваше "ни" вместо "не" и лишняя запятая не обрадовали бы Сергея Ивановича.

На некоторых сайтах специально делают ошибки, что бы над такими сраными копипастерами типа меня потом поугарать, а грамар-наци дать блеснуть lol.gif

Иногда вставляется целая фраза:

"Этот мудак скопировал, даже не прочитав!"
 
[^]
Alexandru
24.09.2017 - 13:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 483
Цитата (syshell @ 24.09.2017 - 08:38)
Ну и по поводу Влада Дракулы тоже описание странноватое.

Дракула- это тоже не фамилия , фамилия - Бассараб , а Дракула - прозвище его отца , тоже Влада , который был рыцарем ордена Дракона .
 
[^]
Ytkonoz
24.09.2017 - 13:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 431
Цитата (posadnik @ 24.09.2017 - 11:52)
Цитата (KROVLJ @ 24.09.2017 - 07:36)
Антонио Страдивари

Мастер струнных инструментов, ученик Николо Амати. Стал одним из самых знаменитых музыкальных мастеров. Общепризнанно, что самые его лучшие инструменты были изготовлены с 1698 по 1725 годы, а наилучшие в 1715 году.

БЛЯДЬ.
Русский язык валяется и хрипит.
"самый лучший" и "наилучший" это составным и приставочным способом образованная одна и та же превосходная степень прилагательного "хороший".
Они что сказать-то хотели, ироды? И с какого языка переводили?

Наверное, фраза должна звучать так: "В период с 1698 по 1725 года Страдивари делал отличные инструменты. Лучшими считаются инструменты изготовленные в 1715 году."

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Ytkonoz - 24.09.2017 - 13:22
 
[^]
MGuseni4ka
24.09.2017 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (ФэтФрумос @ 24.09.2017 - 10:39)
Цитата (syshell @ 24.09.2017 - 09:05)
Насчет Де Сада даже несколько обидно за имя нарицательное. Мужик просто книжки писал, а на практике занимался политикой (реально много сделал для страны), а не сексуальными извращениями. А вот, например, небезызвестный лорд Байрон превратил свою жизнь в сплошной бордель и балаган. И тем не менее "садизм" - есть, а "байронизма" - нет  biggrin.gif

Только читать его,-как в гавно окунаться. Я начал и закрыл
У меня своего хватает. Да и чтение этоне полезное.

А ко мне( мне тогда 26 было) соседка пришла. Ей больше 50. Попросила что нибудь почитать. Любила романы. Я ей и подсунул де Сада. Роман "Жюльетта". Сказал, что французский роман и она такого ещё никогда не читала. Она довольная ушла. Потом, на следующий день пришла и сказала, что такого она точно не читала. И попросила меня больше ей подобного не давать. Даже её муж (тот ещё похабник) не осилил.
 
[^]
Boris29
24.09.2017 - 13:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 706
Цитата (KROVLJ @ 24.09.2017 - 07:55)
Агния Барто


Ебал Барто.
Не то.©
С.Михалков rolleyes.gif
 
[^]
Вэл
24.09.2017 - 13:30
5
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3014
Зачем тут Мураками и Коэльо? Их то же что ли никто практически не видел? Да и к тому же Коэльо бездарнейший рассказчик и писатель. Выдумывает да хорошо, но абсолютно не писатель old.gif

Это сообщение отредактировал Вэл - 24.09.2017 - 13:32
 
[^]
Мirus
24.09.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (HernanCortes @ 24.09.2017 - 08:21)
Цитата (KROVLJ @ 24.09.2017 - 11:34)
Христофор Колумб

Итальянский мореплаватель, в 1492 году открывший для европейцев Америку, благодаря снаряжению экспедиций католическими королями. Всего Колумб совершил четыре плавания к Америке.
Он открыл и положил начало исследованию Южной и Центральной Америки, включая их континентальные части и близлежащие архипелаги — Большие Антильские (Куба, Гаити, Ямайка и Пуэрто-Рико), Малые Антильские (от Доминики до Виргинских островов, а также Тринидад) и Багамские острова.

Внешний облик Колумба известен по портретам, которые были написаны уже после его смерти. Бартоломе де Лас-Касас, видевший Колумба в 1493 году, описывает его так:

" Ростом был высок, выше среднего, лицо имел длинное и внушающее уважение, нос орлиный, глаза синевато-серые, кожу белую, с краснотой, борода и усы в молодости были рыжеватые, но в трудах поседели."

Архимеда с Пифагором, с которых началась подборка, тоже лепили не прижизненно.
 
[^]
ФэтФрумос
24.09.2017 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Цитата (KROVLJ @ 24.09.2017 - 08:57)
Карл Фаберже

Известный российский ювелир. Глава семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства. Является создателем яиц Фаберже, которые высоко ценятся у коллекционеров всего мира.

Сюда можно добавить, что это были пасхальные праздничные подарочные яйца, которые заказывал НиколайII для своих близких.
 
[^]
LifeN
24.09.2017 - 13:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Цитата
Насчет Де Сада даже несколько обидно за имя нарицательное. Мужик просто книжки писал, а на практике занимался политикой (реально много сделал для страны), а не сексуальными извращениями.


Читала где-то, что этот любознательный маркиз держал особнячок в Аркюэле, куда приглашал дам, охотно задирающих юбки. Что именно творилось в особнячке, документов не сохранилось. Да и дамы помалкивали, так как луидоров им вручалось достаточное количество. Была там вроде бы какая-то тёмная и кровавая история со шпанскими мушками, вопящей дамой и хирургическими инструментами, после которой-то маркиз и попал в тюрьму. Сидючи там, он и стал свою фантазию выплёскивать на узкие и длинные полоски бумаги. Рулонами просто исписывал. Одну из книг, "Сто двадцать дней содома", книгу, по тем временам развратную, он вроде бы прятал в каменной кладке. И власти её долго потом запрещали.
Революцию, между прочим. маркиз поддержал, считал, что инцест - дело неплохое, что наказание за кражи стоит отменить и смертную казнь - тоже.
Про него говорили: "Маркиз де Сад, оригинал-сладострастник, в погоне за идеалом вечного духа беспощадно терзал бренную плоть".

Есть, что почитать и о Дракуле.
Там вообще не всё так просто, и по разным источникам вполне имеет право на жизнь версия, что был оклеветан врагами и бывшими сподвижниками, и образ кровопийцы не соответствует действительности.

Это сообщение отредактировал LifeN - 24.09.2017 - 13:53
 
[^]
vaskl
24.09.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Спасибо ТСу. Интересно. Побольше бы еще про характеристику......
 
[^]
Ланкастер
24.09.2017 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2016
Цитата (KROVLJ @ 24.09.2017 - 06:59)
Матильда Кшесинская

Российская артистка балета и педагог польского происхождения, прима-балерина Мариинского театра, заслуженная артистка Его Величества Императорских театров.
Имя Кшесинской в связи с выходом на экраны скандального фильма Алексея Учителя последние несколько месяцев не знает только глухой и слепой.

а может у Поклонской просто тупая бабская зависть - ведь Кшесинская была судя по всему очень близка к наследнику, а она никак, даже если бы и жила в то время
 
[^]
KLEEMANN
24.09.2017 - 14:03
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 20
Цитата (MGuseni4ka @ 24.09.2017 - 13:20)
Цитата (ФэтФрумос @ 24.09.2017 - 10:39)
Цитата (syshell @ 24.09.2017 - 09:05)
Насчет Де Сада даже несколько обидно за имя нарицательное. Мужик просто книжки писал, а на практике занимался политикой (реально много сделал для страны), а не сексуальными извращениями. А вот, например, небезызвестный лорд Байрон превратил свою жизнь в сплошной бордель и балаган. И тем не менее "садизм" - есть, а "байронизма" - нет  biggrin.gif

Только читать его,-как в гавно окунаться. Я начал и закрыл
У меня своего хватает. Да и чтение этоне полезное.

А ко мне( мне тогда 26 было) соседка пришла. Ей больше 50. Попросила что нибудь почитать. Любила романы. Я ей и подсунул де Сада. Роман "Жюльетта". Сказал, что французский роман и она такого ещё никогда не читала. Она довольная ушла. Потом, на следующий день пришла и сказала, что такого она точно не читала. И попросила меня больше ей подобного не давать. Даже её муж (тот ещё похабник) не осилил.

В итоге, то, вдул соседке-то?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
oldcrazydad
24.09.2017 - 14:11
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9366
MGuseni4ka
Цитата
А ко мне( мне тогда 26 было) соседка пришла. Ей больше 50. Попросила что нибудь почитать. Любила романы. Я ей и подсунул де Сада. Роман "Жюльетта". Сказал, что французский роман и она такого ещё никогда не читала. Она довольная ушла. Потом, на следующий день пришла и сказала, что такого она точно не читала. И попросила меня больше ей подобного не давать. Даже её муж (тот ещё похабник) не осилил.

В общем-то правильно попросила. Занудная поебень
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68315
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх