Советский Вильнюс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EdwardM5
15.06.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 291
Вот Джульетта Локтионова сейчас.

Советский Вильнюс
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 11:05)
о, ещё один строитель  lol.gif
чтож вы у себя не построите больницы, дороги? за последние 25 лет много заводов и мостов настроили?

Вообще-то построено и немало. Просто ты видимо из специфических источников инфу черпаешь.

Цитата

меня всегда умиляет, когда житель государства, которое не производит ни еды своей, ни одежды, а только пилит бабло заработанное продажей природных ресурсов, рассказыввет, как за 7 дней весь мир построил  lol.gif

У тебя большие проблемы с кругозором в таком случае, что тебе сказать.
Первое место по экспорту зерна в мире, первое место по экспорту атомных реакторов, второе место в мире по экспорту вооружений, первое место в мире по экспорту титана(или второе точно не помню) и еще много чего. Авто ТАЗ продал в прошлом году 3000 авто в Германии. Немного, но в Германии! Не читай литовских газет перед сном.

Цитата
и да, а Россия вернёт всё что было вывезено за время окупации из союзных республик или это не в счот? там должок будет куда больше чем внешний долг США  cool.gif

Перечисли, что было вывезено, и что там вообще было мне интересно из сложной промышленности до совка.

Цитата

зы приедь и посмотри на дороги и больницы построенные в Литве за время независимости, а потом посмотри на свои и сдохни от стыда, строитель хуев.

Чувак, твоя Литва получила свободный доступ на европейский торговый и трудовой рынок. Это будет по-круче всей российской нефти и газа. То, что у вас уровень жизни слегка по-выше российского - это не ваша заслуга, а заслуга Брюсселя, который соизволил вас пустить паразитировать на еврозоне. За это время вы не построили никакой серьезной промышленности, вы не генерите технологий как финны. Более того, просрали даже то советское, что было.Все что вы смогли - отправить четверть населения на заработки за бугор. И ты этим паразитированием на евро-экономике еще гордишься? У вас в стране-то кто вообще остался?

У нас в России может быть и не Швейцария и даже не Прибалтика, но мы по крайней мере за свой счет живем, а не паразитируем на чужой успешной экономике.

Это сообщение отредактировал NightTrain - 15.06.2017 - 11:31
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 11:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 11:09)
то есть когда человек родившийся и выросший в государстве, на время поступления в универ, по его же словам знает государственный язык "на уровне физкультуры", это- норма по твоему? ну тогда это многое говорит об отношении русских к другим нациям.

Давай просто не будем лукавить и ерзать как на хую, ок? Все прекрасно понимают за что и почему русских в такое положение поставили в Прибалтике.
Жили бы там зулусы к примеру, да насрать было бы вам, освоили они литовский или нет. У вас исторические счеты конкретно к русским, вы теперь так отрываетесь на них, и не надо сказки венского леса тут рассказывать.

Это блять, нонсенс для Европы - люди живут в стране уже не одно поколение, и им гражданами нельзя быть, потому что они язык не хотят учить. И не надо сюда тащить примеры, когда например русский въезжает во Францию, или таджик в Россию и с них спрашивают за язык. У них есть своя страна. Русские в Прибалтике тоже жили на момент распада СССР в своей стране. Вот если русский въезжает сейчас к вам - другой вопрос, вот тогда требуйте. А так нагибать людей, которые там с рождения оказались - это дичь какая-то.
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 11:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 10:56)
дай угадаю- это был русский класс из русской школы?
из Литвы, из 3,5 млн уехал почти милион. у меня есть свой дом, если бы его не было и надо было бы снимать жильё или брать ипотеку, я бы и сам уехал в любое другое государство, где за ту же самую работу платят в разы больше. не на всегда- заработал бы на дом\квартиру и вернулся бы. литовской зарплаты на жизнь в Литве мне хватает.

Гыы. Да-да, из Литвы только русские бегут)) Это мне напоминает байки скаклов о том, что на заработки в Россию только восточные быдланы ездят, не то, что гордые обитатели Луцка и Жмеринки))

Ебануться - миллион выехал. И ведь это самые трудоспособные.
Ты больницами красивыми гордишься? А у вас там есть кому работать-то вообще?
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 13:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 11:30)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 11:05)
о, ещё один строитель  lol.gif
чтож вы у себя не построите больницы, дороги? за последние 25 лет много заводов и мостов настроили?

Вообще-то построено и немало. Просто ты видимо из специфических источников инфу черпаешь.

Цитата

меня всегда умиляет, когда житель государства, которое не производит ни еды своей, ни одежды, а только пилит бабло заработанное продажей природных ресурсов, рассказыввет, как за 7 дней весь мир построил  lol.gif

У тебя большие проблемы с кругозором в таком случае, что тебе сказать.
Первое место по экспорту зерна в мире, первое место по экспорту атомных реакторов, второе место в мире по экспорту вооружений, первое место в мире по экспорту титана(или второе точно не помню) и еще много чего. Авто ТАЗ продал в прошлом году 3000 авто в Германии. Немного, но в Германии! Не читай литовских газет перед сном.

Цитата
и да, а Россия вернёт всё что было вывезено за время окупации из союзных республик или это не в счот? там должок будет куда больше чем внешний долг США  cool.gif

Перечисли, что было вывезено, и что там вообще было мне интересно из сложной промышленности до совка.

Цитата

зы приедь и посмотри на дороги и больницы построенные в Литве за время независимости, а потом посмотри на свои и сдохни от стыда, строитель хуев.

Чувак, твоя Литва получила свободный доступ на европейский торговый и трудовой рынок. Это будет по-круче всей российской нефти и газа. То, что у вас уровень жизни слегка по-выше российского - это не ваша заслуга, а заслуга Брюсселя, который соизволил вас пустить паразитировать на еврозоне. За это время вы не построили никакой серьезной промышленности, вы не генерите технологий как финны. Более того, просрали даже то советское, что было.Все что вы смогли - отправить четверть населения на заработки за бугор. И ты этим паразитированием на евро-экономике еще гордишься? У вас в стране-то кто вообще остался?

У нас в России может быть и не Швейцария и даже не Прибалтика, но мы по крайней мере за свой счет живем, а не паразитируем на чужой успешной экономике.

это Россия паразитировала на трудовых ресурсах союзных республик, а теперь использует свои природные ресурсы для развития экономики, промышленности и сельского хозяйства таких государств как Китай, турция, те же СШП...

За январь-ноябрь 2016 года Россия экспортировала почти 22,9 млн тонн пшеницы и меслина, что на 25,8% больше показателя аналогичного периода прошло года.
В то же время, импортные поставки пшеницы в Россию увеличились на 85,6% – до 563,7 тыс. тонн. В денежном выражении импорт пшеницы вырос на 42,1% и составил 86,8 млн долларов.
Импорт ячменя увеличился в 3,9 раза (до 16,5 тыс. тонн), кукурузы – на 3,7% (до 34 тыс. тонн). В стоимостном выражении поставки ячменя в РФ выросли в 3,6 раза (до 18,2 млн долларов), кукурузы – на 5,8% (до 112 млн долларов).

пруф

зы инфу черпаю в основном на ЯПе.
ззы кому пренадлежит автотаз?

Это сообщение отредактировал aftopelot - 15.06.2017 - 13:51
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 11:37)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 11:09)
то есть когда человек родившийся и выросший в государстве, на время поступления в универ, по его же словам знает государственный язык "на уровне физкультуры", это- норма по твоему? ну тогда это многое говорит об отношении русских к другим нациям.

Давай просто не будем лукавить и ерзать как на хую, ок? Все прекрасно понимают за что и почему русских в такое положение поставили в Прибалтике.
Жили бы там зулусы к примеру, да насрать было бы вам, освоили они литовский или нет. У вас исторические счеты конкретно к русским, вы теперь так отрываетесь на них, и не надо сказки венского леса тут рассказывать.

Это блять, нонсенс для Европы - люди живут в стране уже не одно поколение, и им гражданами нельзя быть, потому что они язык не хотят учить. И не надо сюда тащить примеры, когда например русский въезжает во Францию, или таджик в Россию и с них спрашивают за язык. У них есть своя страна. Русские в Прибалтике тоже жили на момент распада СССР в своей стране. Вот если русский въезжает сейчас к вам - другой вопрос, вот тогда требуйте. А так нагибать людей, которые там с рождения оказались - это дичь какая-то.

то есть удмурт, который живёт на територии России уже 100500 поколение, может вобще не учить русский язык, и не будет никак ущемлён в своих правах, и получит все блага, которыми РФ так щедро делится со своими гражданами?
сдаётся мне- это ты лукавишь, к тому же судя по всему имеешь богатый опыт ёрзанья на хую.
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 11:47)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 10:56)
дай угадаю- это был русский класс из русской школы?
из Литвы, из 3,5 млн уехал почти милион. у меня есть свой дом, если бы его не было и надо было бы снимать жильё или брать ипотеку, я бы и сам уехал в любое другое государство, где за ту же самую работу платят в разы больше. не на всегда- заработал бы на дом\квартиру и вернулся бы. литовской зарплаты на жизнь в Литве мне хватает.

Гыы. Да-да, из Литвы только русские бегут)) Это мне напоминает байки скаклов о том, что на заработки в Россию только восточные быдланы ездят, не то, что гордые обитатели Луцка и Жмеринки))

Ебануться - миллион выехал. И ведь это самые трудоспособные.
Ты больницами красивыми гордишься? А у вас там есть кому работать-то вообще?

кто говорил что из Литвы бегут русские?
я лично знаю две русских семьи уехавших (а не убежавших)- одна в Швейцарию, другая в Норвегию (не в Россию заметь). Вторая работая в норвегии строит себе в Клайпеде дом. Догадываешься почему уехали или подсказать?По тому что медик-интэрн в Швейцарии зарабатывает 10 тон баксов в месяц. и да- литовское образование и гражданство в ЕС позволяет ему столько зарабытывать там. из России нет трудовой миграции? как с врачами у вас вобще? мест в палатах всем хватает? у нас пока да- в коридорах не лежат.
и да, знаю овердохуя литовских семей, которые живут в Англии или Ирландии, по тому что знают язык и по тому что 90млн населения это не 3 млн, там любой мелкий бизнэс стреляет как из катюши, например семья из 4 человек может довольно таки не плохо жить делая тортики на дому или какие нибудь плюшевые поебеньки. про айтишников я вобще молчу.

Это сообщение отредактировал aftopelot - 15.06.2017 - 14:05
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 13:31)
это Россия паразитировала на трудовых ресурсах союзных республик


Чувак, эта легенда о том как республики кормили Россию, кроме как усталого сарказма давно уже ничего не вызывает. Оно и видно сейчас кто кого кормил, хах.
Сходи почитай показатели ВВП на душу населения у бывших республик СССР.

Мдяа, и мигранты миллионами что-то не из России в Ср. Азию или Украину едут, или Молдову, а как раз наоборот. Прибалты канеш не едут в Россию, они также массово едут в ЕС, хах))

Цитата
это Россия паразитировала на трудовых ресурсах союзных республик,

Доо. А миллионы русских оказавшиеся в Ср. Азии, Прибалтике и Закавказье - это колонизаторы-бездельники конечно же.


Цитата
а теперь использует свои природные ресурсы для развития экономики, промышленности и сельского хозяйства таких государств как Китай, турция, те же СШП..

Человек, ты сначала эти природные ресурсы добудь в условиях вечной мерзлоты, доставь за тысячи кэмэ потребителю, потом и поговорим. Пц, можно подумать это манна небесная нам на головы падает. Мдяа, и нефти в России добывается в 5 раз меньше на душу, чем в Норвегии например. Нефтегаз - это 10% российского ВВП. Для сравнения - Сауд. Аравия - 40%, ОАЭ - 30%.


Цитата
В то же время, импортные поставки пшеницы в Россию увеличились на 85,6% – до 563,7 тыс. тонн. В денежном выражении импорт пшеницы вырос на 42,1% и составил 86,8 млн долларов.

Ты сам-то читаешь пруфы свои? Экспортировали на 3,6 млрд долл, импортировали - на 86 млн Спасибо, за пруф! ОЧень в тему!

Это сообщение отредактировал NightTrain - 15.06.2017 - 13:55
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата
кто говорил что из Литвы бегут русские?
я лично знаю две русских семьи уехавших (а не убежавших)- одна в Швейцарию, другая в Норвегию (не в Россию заметь).

А зачем им ехать в Россию? Согласен в ЕС зп выше. Если уж эмигрировать, то туда где выигрыш будет более ощутим, всё понятно. Но заметь, Россия своих граждан работой обеспечивает, чего о Литве не скажешь.

Цитата

Вторая работая в норвегии строит себе в Клайпеде дом. Догадываешься почему уехали или подсказать?По тому что медик-интэрн в Швейцарии зарабатывает 10 тон баксов в месяц.

Да это всё понятно. Пока это работает. Но ты понимаешь, что это может измениться. Пока ЕС - это мощь, которая может обеспечить работой и своих и миллионы гастеров из Вост. Европы. А ну как всё изменится? Кризис случится или ЕС вообще исчезнет? Что на фоне Брексита уже фантастикой не выглядит. И что будет делать тогда Литва? Трудоспособных нет, специалисты за бугром, в стране одни пенсионеры(которых кста надо содержать), промышленности нет, и что вы будете тогда делать?

Если миграция - это так охуенно как это вы хотите представить всё время, так может быть тогда уж самоликвидировать государство Литва и всем составом перехать в ЕС? Зачем оно существует? Какой смысл в его существовании на карте?

Цитата
из России нет трудовой миграции?

50 тыс. в год уезжает в дальнее зарубежье по всем причинам.
В 90е уезжали массово. И не на виллу в Испании или Черногории, а собирать клубнику в Италии или на рыбных заводах в Швеции работать. но эти времена прошли.
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 13:35)
то есть удмурт, который живёт на територии России уже 100500 поколение, может вобще не учить русский язык, и не будет никак ущемлён в своих правах,

Удмурт не только может не учить русский язык, национальные языки в регионах продвигаются и являются там государственными.
Я сам пол-жизни прожил в Марий Эл, на ТВ, на радио, в газетах заставляют использовать национальный язык, поддерживают за госсчет национальных поэтов, музыкантов, художников. Вывески обязательно - на русском и на марийском. Это при том, что на марийском уже почти никто не говорит, 99% местного населения знают русский. Теперь сравни это с литовскими апартеидными замашками.
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 13:31)
зы инфу черпаю в основном на ЯПе.
ззы кому пренадлежит автотаз?

А кому принадлежит Шкода? А кому принадлежит Вольво?
А Бентли? А СЕАТ?
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата
Если миграция - это так охуенно как это вы хотите представить всё время, так может быть тогда уж самоликвидировать государство Литва и всем составом перехать в ЕС? Зачем оно существует? Какой смысл в его существовании на карте?


Литва уже находится в ЕС с 2004 года, без всяких переездов.


Цитата
50 тыс. в год уезжает в дальнее зарубежье по всем причинам.
В 90е уезжали массово. И не на виллу в Испании или Черногории, а собирать клубнику в Италии или на рыбных заводах в Швеции работать. но эти времена прошли.


я думаю с 1991 года из России уехало несколько прибалтик. в Германии, в ОАЭ, в Тайланде, на островной Греции огромные русские диаспоры, и уехали они туда не в 1917 году.
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 14:13)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 13:31)
зы инфу черпаю в основном на ЯПе.
ззы кому пренадлежит автотаз?

А кому принадлежит Шкода? А кому принадлежит Вольво?
А Бентли? А СЕАТ?

кому?
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 14:06)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 13:35)
то есть удмурт, который живёт на територии России уже 100500 поколение, может вобще не учить русский язык, и не будет никак ущемлён в своих правах,

Удмурт не только может не учить русский язык, национальные языки в регионах продвигаются и являются там государственными.
Я сам пол-жизни прожил в Марий Эл, на ТВ, на радио, в газетах заставляют использовать национальный язык, поддерживают за госсчет национальных поэтов, музыкантов, художников. Вывески обязательно - на русском и на марийском. Это при том, что на марийском уже почти никто не говорит, 99% местного населения знают русский. Теперь сравни это с литовскими апартеидными замашками.

то есть удмурт неговорящий и не понимающий по русски может в любой точке РФ поступить в университет, на государственную службу, получить медицинскую или любую другую помощь государственных структур без никаких ограничений, ему и в обезьяннике переводчика менты любезно предоставят? или это работает для местных туземцев только в резервациях?
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:17)
Литва уже находится в ЕС с 2004 года, без всяких переездов.





ЕС - это не государство, это экономико-политический союз государств.
Никто Германию, Францию, Италию не ликвидировал. Все эти страны имеют свои правительства, парламенты, законы, армии и даже валюты у некоторых сохранились.

Цитата
я думаю с 1991 года из России уехало несколько прибалтик. в Германии, в ОАЭ, в Тайланде, на островной Греции огромные русские диаспоры, и уехали они туда не в 1917 году.

Ну, думать ты можешь, что угодно, статистика не подстверждает массового отъезда граждан из РФ. Четверть страны у нас даже близко за бугор не уехала.
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:23)
то есть удмурт неговорящий и не понимающий по русски может в любой точке РФ поступить в университет, на государственную службу, получить медицинскую или любую другую помощь государственных структур без никаких ограничений, ему и в обезьяннике переводчика менты любезно предоставят? или это работает для местных туземцев только в резервациях?

Удмурт может сделать свой выбор сам, понимаешь? И никто его гражданства России, права голосовать и избираться не лишит, даже если он по-русски ни бельмеса не понима.
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:18)
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 14:13)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 13:31)
зы инфу черпаю в основном на ЯПе.
ззы кому пренадлежит автотаз?

А кому принадлежит Шкода? А кому принадлежит Вольво?
А Бентли? А СЕАТ?

кому?

Шкода, Сеат и Бентли - немцам, Вольво представь себе - китайцам.
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата
Чувак, эта легенда о том как республики кормили Россию, кроме как усталого сарказма давно уже ничего не вызывает. Оно и видно сейчас кто кого кормил, хах.
Сходи почитай показатели ВВП на душу населения у бывших республик СССР.


а почему ввп России, которая всем всё строила, на душу населения не дотягивает не то, что до Брюселя, а даже до нищей Португалии?

в моём детстве была громко прошумевшая (хоть и как её пытались замять) история про то, как ночью приварили колёса вагонов, вывозивших мясо в Москву, к рельсам. и сделали это по тому, что в Москву вывозили мясо целыми составами, в то время когда в Вильнюсе в мясном отделе лежали только "улыбки Брежнева" (половинки свинных голов) и "собачья радость" колбоса (11 коп. за кг). Даже синих, неощипаных курей завозили только на праздники.

Это сообщение отредактировал aftopelot - 15.06.2017 - 14:31
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 14:27)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:18)
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 14:13)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 13:31)
зы инфу черпаю в основном на ЯПе.
ззы кому пренадлежит автотаз?

А кому принадлежит Шкода? А кому принадлежит Вольво?
А Бентли? А СЕАТ?

кому?

Шкода, Сеат и Бентли - немцам, Вольво представь себе - китайцам.

а автоваз кому?
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 14:26)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:23)
то есть удмурт неговорящий и не понимающий по русски может в любой точке РФ поступить в университет, на государственную службу, получить медицинскую или любую другую помощь государственных структур без никаких ограничений, ему и в обезьяннике переводчика менты любезно предоставят? или это работает для местных туземцев только в резервациях?

Удмурт может сделать свой выбор сам, понимаешь? И никто его гражданства России, права голосовать и избираться не лишит, даже если он по-русски ни бельмеса не понима.

в Литве такая же херня, я тебе писал уже об этом. но ты упорно их не отличаешь- пробелы в воспитании или в образовании слабина?
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:32)
а автоваз кому?

Ниссану-Рено и Ростеху пополам. И что? Платит налоги-то АвтоВАЗ в России и рабочие места обеспечивает здесь.
 
[^]
lazyivolga
15.06.2017 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Ну, думать ты можешь, что угодно, статистика не подстверждает массового отъезда граждан из РФ. Четверть страны у нас даже близко за бугор не уехала.


Так мы и не в Шенгене.
Чего сравнивать.

За Вильнюс всегда плюс. Отличный город, отличная страна.

Удачи вам.
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата
ЕС - это не государство, это экономико-политический союз государств.
Никто Германию, Францию, Италию не ликвидировал. Все эти страны имеют свои правительства, парламенты, законы, армии и даже валюты у некоторых сохранились.

так о каком переезде в ЕС ты пишешь? кончатся каникулы- не спи на уроках географии, ато всё у тебя с ней очень плохо.
 
[^]
aftopelot
15.06.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (NightTrain @ 15.06.2017 - 14:35)
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:32)
а автоваз кому?

Ниссану-Рено и Ростеху пополам. И что? Платит налоги-то АвтоВАЗ в России и рабочие места обеспечивает здесь.

а прибыль получают французы? значит не только Китай, США и Турцию спонсируете но и ЕС? молодцы хули- своими ресурсами повышать экономику "потенциальным противникам" как у вас говорят- бесценно.
 
[^]
NightTrain
15.06.2017 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (aftopelot @ 15.06.2017 - 14:34)
в Литве такая же херня, я тебе писал уже об этом. но ты упорно их не отличаешь- пробелы в воспитании или в образовании слабина?

да, в Литве нет статуса негражданина, это я был не прав значит. Почему-то было убеждение, что у вас там вся Прибалтика одинаковая
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45360
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх