Борьба с обочечниками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ralfhome
1.05.2017 - 14:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Че , пропустить дурака жалко ?
 
[^]
генералсекса
1.05.2017 - 14:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 07:41)
Интересно а за что такой негатифф к обочечникам , едут себе Люди ни кого не трогают . почему ни кто не возмущается уебками которые в левом ряду стоят со скоростью 80-100 , там можно ехать 150

Потому что они потом вклиниваются в поток и пробка встаёт ещё больше

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Voodoolabar
1.05.2017 - 14:55
-5
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Seguramigo @ 1.05.2017 - 14:37)
Цитата (Setti @ 1.05.2017 - 07:13)
Обочечникам отдельный котёл в аду!  dont.gif

На пыльной обочине ада)))

Проблема в том, что ада нет.
Я пробовал начать с себя, я не ездил по обочине, не превышал скорость, ездил по правилам.
И в итоге я ехал домой 2,5 часа ,вместо 1,5 а те кто ехали по обочине были дома раньше. Мне тоже было обидно, ибо я весь такой правильный, а они ж суки нарушают.
И толку от моей правильности? Лишний час и лишние 10 литров бензина.

Проблему с обочечниками можно решить очень быстро о бесплатно, только нашему дорогому государству это нахуй не вперлось, их эта проблема не касается, для них и так дороги перекрывают, а челядь пусть сама решает проблему
 
[^]
WERDEN
1.05.2017 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1574
Цитата (генералсекса @ 1.05.2017 - 16:51)
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 07:41)
Интересно а за что такой негатифф к обочечникам , едут себе Люди ни кого не трогают . почему ни кто не возмущается уебками которые в левом ряду стоят со скоростью 80-100 , там можно ехать 150

Потому что они потом вклиниваются в поток и пробка встаёт ещё больше

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ненавижу еще.Которые объезжают по левому ряду.Затор,который движется прямо.Потом сигналят поворотками,типа-пропусти.опять в правый ряд.Они что?Самые умные,а остальные дураки.Из за них очередь еще медленней в два раза движется.
 
[^]
Seguramigo
1.05.2017 - 14:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 10:27)
Цитата (carat99 @ 1.05.2017 - 10:14)
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 09:58)
Обочечники явление неприятное, но вот тех, кто перекрывает обочину я ненавижу еще больше.

Не нравятся обочечники, ну снимите и отправьте в гибдд, тем более количество обочечников сейчас очень снизилось.
А тех, кто вот так перекрывает обочину нужно штрафовать

Ещё один торопыга, обоснуй ?
Спешишь ? обстоятельства ?, могу согласиться, НО !!!
хуярь по встречке, тебеж в тот момент похер на штрафы и лишения.
А вот хитрожопых я тормозил и буду тормозить.

Да, по встречке, ты не поверишь, но по встречке будет безопаснее.
Встречка тебя видит и может сместится правее, вы разъедетесь.
А вот из стоящего авто неосмотрительно выходит пассажир, ты летя по обочине его сбиваешь насмерть, как такой вариант ?
Так что Ты неправ .

Я не торопыга и по обочине не езжу.
Я просто говорю, что перекрывальщики идиоты.
Есть гибдд, увидел нарушение - сними и отправь, нехер заниматься самосудом.

И насчет встречки, сейчас масса мудаков, которые решили, что могут учить других людей, которые упираются в лоб и не дают съехать ни в свою полосу ни на обочину.

Так вот эти мудаки и те, кто держат обочину опаснее самих обочечников

У каждого из нас есть право защищать свои права и свободы. Не пропуская обочечника я защищаю свое право приехать, куда мне надо в нужное мне время.
Если у кого-то есть деньги на штрафы, это не значит, что у него есть право проехать без очереди за счет времени добросовестных водителей.
В "беседах", порой происходящих на дороге часто использую аргумент " тебе нужно быстрее? Включай спецсигнал. Нет, спецсигнала - выезжай пораньше, а пока добро пожаловать в очередь".
 
[^]
Seguramigo
1.05.2017 - 15:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 10:33)
Кстати держальщики обочечников  сами нарушают ПДД  , и в тоже время  в качестве аргумента они же  указывают на обочечников которые ПДД нарушают ,чет хуйня какая-то .

Ты удивишься, но и в административном кодексе есть понятие "крайняя необходимость" - то есть действия, направленные на пресечение правонарушения (в том числе, или вреда). И формально, тот, кто сдерживает обочечников, сам двигается по обочине - но это можно списать на крайнюю необходимость - ведь он пресекает МАССОВОЕ правонарушение. В данном случае вред, который наносит он, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше вреда предотвращенного, а значит за это он может быть освобожден от ответственности так как действие не является в этом случае правонарушением..

Это сообщение отредактировал Seguramigo - 1.05.2017 - 15:03
 
[^]
Seguramigo
1.05.2017 - 15:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (ralfhome @ 1.05.2017 - 14:42)
Че , пропустить дурака жалко ?

И этот дурак будет дома раньше тебя, а что главное - что и раньше меня.
Пропуская дурака, ты проявляешь а) слабость и б) решаешь за едущими за тобой, что им еще надо постоять, пока ты ПРОПУСКАЕШЬ ДУРАКА. И в) - поощряешь его и дальше поступать по хамски.
Если короче, то это трусость и эгоизм, а не мудрость.
 
[^]
aston4
1.05.2017 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2467
Цитата (LoveXtraiL @ 1.05.2017 - 08:12)
Я к летнему сезону готов , прошлым летом больше двух десятков торопыг посещали шиномонтаж...
Сидишь себе в гараже крутишь ,да пивко попиваешь вечерком.

 
[^]
JAG
1.05.2017 - 15:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
думаю гайцы поняли бы и простили


Ага, сама наивность :) Поняли, простили и денег на бензин дали.
 
[^]
Seguramigo
1.05.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (JAG @ 1.05.2017 - 15:11)
Цитата
думаю гайцы поняли бы и простили


Ага, сама наивность :) Поняли, простили и денег на бензин дали.

Они тоже разные бывают. Нас с товарищем за рулем однажды тормознули за разворот через двойную сплошную - спешили после работами за женами и в театр на "Три товарища".
Товарищ так и сказал. Подтянутый гаец лет 30 уточнил, где идет этот спектакль (не на Маяковке ли), сказали, что в Ленкоме.
После этого отпустил со словами не нарушайте больше, а сейчас давайте быстрее - уже почти опоздали )))))))
 
[^]
Котейка
1.05.2017 - 15:23
6
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 12:26)
Цитата (Котейка @ 1.05.2017 - 11:55)

А пидарасы всегда смеялись над нормальными людьми. Ты не исключение. Только когда в следующий раз будешь потешаться, вспомни, что это тебя вся пробка считает чмом, а не того кто тебя с обочины не пускает.

Скажу сейчас вещь от которой у тебя подгорит, мне ещё в далекой юности было похуй на то что думает стадо , а сейчас и подавно.

И это не оскорбление , а реальность правила и рамки придуманы людьми которым похуй на эти правила, а вы их готовы соблюдать,кто вы после этого.

У тебя просто мозг отсутствует. А твой межушный ганглий, который собственно и не дает тебе сраться в штаны, не в состоянии понять, что некоторые правила, кровью, сука, писаны. ПДД - особенно.
И только такие дебилы считают, что они исключительные свободные говна, которым на эти правила похуй. Мы таких каждый день в разделе Авто/Мото наблюдаем. Возможно и ты на "крыльях свободы" когда-нить залетишь в этот раздел. Только надеюсь, что людей с собой не зацепишь. А на тебя похуй.
 
[^]
Котейка
1.05.2017 - 15:28
9
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 14:55)

Проблему с обочечниками можно решить очень быстро о бесплатно, только нашему дорогому государству это нахуй не вперлось, их эта проблема не касается, для них и так дороги перекрывают, а челядь пусть сама решает проблему

Настолько быстро и бесплатно, что ты охуеешь! Просто не нужно ездить по обочинам! И не будет многокилометровых пробок. Только до вас не доходит, что хуяря по обочине вы же и делаете эту пробку.
Поэтому объективно считаю, что все обочечники тупые от слова совсем.
 
[^]
Renolizing
1.05.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 606
С открытием дачного сезона господа agree.gif
 
[^]
Voodoolabar
1.05.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Котейка @ 1.05.2017 - 15:28)
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 14:55)

Проблему с обочечниками можно решить очень быстро о бесплатно, только нашему дорогому государству это нахуй не вперлось, их эта проблема не касается, для них и так дороги перекрывают, а челядь пусть сама решает проблему

Настолько быстро и бесплатно, что ты охуеешь! Просто не нужно ездить по обочинам! И не будет многокилометровых пробок. Только до вас не доходит, что хуяря по обочине вы же и делаете эту пробку.
Поэтому объективно считаю, что все обочечники тупые от слова совсем.

Ну вот зачем ты сразу хамишь?
Во-первых я сам по обочине не езжу.
Взывать к сознательности можно долго, только толку от этого не будет.
Вспомни, когда заработали камеры видоефиксации, буквально в течении месяца число спешаших стало стремиться к 0. Штрафы очень хорошо дисциплинируют, а до этого гибдд предупреждали, рассказывали, что высокая скорость является причиной дтп и похуй, а тут за месяц победили.

Так же и с обочинами. Как только станут принимать запись с регистратора в качестве доказательства нарушения пдд, так сразу обочечники исчезнут.
Вот едет такой спешащий, а потом через неделю ему прилетает штраф, потом еще один и он задумается.

Только власти это назуй не надо, поэтому ты шлешь обочечникам лучи поноса, перекрываешь обочину, не пускаешь, но лучше от этого никому не становится.
 
[^]
Nudnyj
1.05.2017 - 15:47
-3
Статус: Offline


Занудный зануда

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 274
Цитата (arhmage @ 1.05.2017 - 11:29)
Цитата (Nudnyj @ 1.05.2017 - 11:01)
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 09:58)
Обочечники явление неприятное, но вот тех, кто перекрывает обочину я ненавижу еще больше.

Не нравятся обочечники, ну снимите и отправьте в гибдд, тем более количество обочечников сейчас очень снизилось.
А тех, кто вот так перекрывает обочину нужно штрафовать

Я сам не обочечник, но в дизни всякое бывает... недавно читал как один вез свою жену в больницу с приступом и его такой же "блокиратор" не пускал обьехать... да я б лично бы такого блокиратора монтажкой поблагодарил за справедливость

а кто сказал, что приступ у жены даёт право нарушать ПДД? Каждый второй обочечник - пидарас с больной женой

Ты слышишь о чем я говорю? Я говорю что такие любители справедливости могут и навредить, правда при таком количестве козлов-обочечников этот процент очень ничтожен, но... если не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) у когото из моих родных чтото случится то я поеду и по пересеченной местности и под знаки и покуй на всё, но я на 99,9% уверен что этот "блокиратор" куй забьет на мои сигналы и на мои моргания фарами ибо он правильный и считает сто сзади очередное окуевшое быдло...

Еще раз повторяю:самого бесят обочечники, но это не повод уподобляться и как ты верно подметил нарушать пдд...
Можете минусить дальше...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Nudnyj - 1.05.2017 - 15:58
 
[^]
CherryBone
1.05.2017 - 15:51
-7
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (генералсекса @ 1.05.2017 - 14:51)
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 07:41)
Интересно а за что такой негатифф к обочечникам , едут себе Люди ни кого не трогают . почему ни кто не возмущается уебками которые в левом ряду стоят со скоростью 80-100 , там можно ехать 150

Потому что они потом вклиниваются в поток и пробка встаёт ещё больше

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

по моему мнению по обочине едут именно те, кому в скором времени нужно повернуть направо.. ни в какие потоки они особо и не вклиниваются...
ну по крайней мере на МКАДе именно так.. - первый, второй поворот и народ сворачивает ...
 
[^]
CherryBone
1.05.2017 - 15:55
-6
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (Котейка @ 1.05.2017 - 15:28)
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 14:55)

Проблему с обочечниками можно решить очень быстро о бесплатно, только нашему дорогому государству это нахуй не вперлось, их эта проблема не касается, для них и так дороги перекрывают, а челядь пусть сама решает проблему

Настолько быстро и бесплатно, что ты охуеешь! Просто не нужно ездить по обочинам! И не будет многокилометровых пробок. Только до вас не доходит, что хуяря по обочине вы же и делаете эту пробку.
Поэтому объективно считаю, что все обочечники тупые от слова совсем.

какой вы наивный чукотский парниша)))
многокилометровые пробки образуются совсем не от того, что кто-то ездит по обочине))))
но вероятнее вам приятнее думать, что это именно так)))

Это сообщение отредактировал CherryBone - 1.05.2017 - 15:55
 
[^]
ВинниПох
1.05.2017 - 15:57
7
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1115
Обочечник - пидарас!

Не потому что ойнемогусральникприхватило, а потому что пидарас по совести и пидарас по жизни. Этокое бесхребетное чмо, приспособленческий таракан.

Я перекрываю обочину. Я знаю, что нарушаю. Но делаю это осознанно - ведь в правом ряду поток будет ехать, а не играть в качели. Ведь люди в правом ряду будут дышать воздухом, а не пылью. И камни по лобовухе не полетят.

Пидарасам на аргументы плевать, они уверены что терпилы их пустят обратно в ряд. Но за терпилой могу ехать я. Значит я вынужденно тоже пропускаю обочечника. И так весь ряд, от того и пробка.

Меня это заебло!

Но пасаран, товарищи!
 
[^]
ВинниПох
1.05.2017 - 16:07
11
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1115
Цитата (CherryBone @ 1.05.2017 - 15:55)
Цитата (Котейка @ 1.05.2017 - 15:28)
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 14:55)

Проблему с обочечниками можно решить очень быстро о бесплатно, только нашему дорогому государству это нахуй не вперлось, их эта проблема не касается, для них и так дороги перекрывают, а челядь пусть сама решает проблему

Настолько быстро и бесплатно, что ты охуеешь! Просто не нужно ездить по обочинам! И не будет многокилометровых пробок. Только до вас не доходит, что хуяря по обочине вы же и делаете эту пробку.
Поэтому объективно считаю, что все обочечники тупые от слова совсем.

какой вы наивный чукотский парниша)))
многокилометровые пробки образуются совсем не от того, что кто-то ездит по обочине))))
но вероятнее вам приятнее думать, что это именно так)))

Любезный вы, продвинутый юноша.
Пробка создается из-за препятствий, когда 4 полосы соединяются в одну, образуя бутылочное горлышко.
Но когда два ряда спокойно себе едут, повылезают пальцемделанные обочечники, образуя третий ряд. Где эта пробка заканчивается? А там, где заканчивается обочина, или висит камера, или стоят сотрудники. И эти ссыкливые чмошники просятся обратно в ряд. Особо упоротые от своей завышенной чсвшности и безнаказанности вклиниваются перед терпилами. А сзади копятся недовольные автолюбители. И вопрошают из-за чего пробка, пропуская очередного обочечника.
 
[^]
WERDEN
1.05.2017 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1574
Цитата (CherryBone @ 1.05.2017 - 17:51)
Цитата (генералсекса @ 1.05.2017 - 14:51)
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 07:41)
Интересно а за что такой негатифф к обочечникам , едут себе Люди ни кого не трогают . почему ни кто не возмущается уебками которые в левом ряду стоят со скоростью 80-100 , там можно ехать 150

Потому что они потом вклиниваются в поток и пробка встаёт ещё больше

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

по моему мнению по обочине едут именно те, кому в скором времени нужно повернуть направо.. ни в какие потоки они особо и не вклиниваются...
ну по крайней мере на МКАДе именно так.. - первый, второй поворот и народ сворачивает ...

Ну нет же.Кому надо повернуть налево.Они что?имеют преимущество?Особо одаренные летят по обочине,пуская пыль и камни.Некоторые дебилы еще пытаются поворачивать налево.Это хорошо?А другим,как?они дураки и терпилы что ли?Рано или поздно,до перекрестка или после все равно он выедет на асфальт,тем самым мешая,тем,кто едет по правилам.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 1.05.2017 - 16:22
 
[^]
генералсекса
1.05.2017 - 16:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (CherryBone @ 1.05.2017 - 15:51)
Цитата (генералсекса @ 1.05.2017 - 14:51)
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 07:41)
Интересно а за что такой негатифф к обочечникам , едут себе Люди ни кого не трогают . почему ни кто не возмущается уебками которые в левом ряду стоят со скоростью 80-100 , там можно ехать 150

Потому что они потом вклиниваются в поток и пробка встаёт ещё больше

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

по моему мнению по обочине едут именно те, кому в скором времени нужно повернуть направо.. ни в какие потоки они особо и не вклиниваются...
ну по крайней мере на МКАДе именно так.. - первый, второй поворот и народ сворачивает ...

Шо серьезно? Женщина, а вы сколько накатали по дорогам? Мой накат около 800 тысяч, точнее даже не скажу, так что плюс/минус полтос и скажу что тех кому надо на поворот максимум процентов 5, остальное уебаны.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ВинниПох
1.05.2017 - 16:19
3
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1115
И еще к мнению о видеофиксации нарушений и последующей их пересылке в соответствующие органы: постановление будет оплачено потом, а стоять в пробке здесь и сейчас. Также перспектива вынесения штрафа очень размыта ( а вдруг не примут видеоматериалы). Еще более бесполезно взывать в совести правонарушителя и урок окажется бесполезным. Почему? Потому что явление это штучное. Надо массовости, чтобы каждый снимал и отправлял. Чтобы правонарушителя в итоге засыпало письмами счастья.
 
[^]
CherryBone
1.05.2017 - 16:33
-2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (ВинниПох @ 1.05.2017 - 16:07)
Цитата (CherryBone @ 1.05.2017 - 15:55)
Цитата (Котейка @ 1.05.2017 - 15:28)
Цитата (Voodoolabar @ 1.05.2017 - 14:55)

Проблему с обочечниками можно решить очень быстро о бесплатно, только нашему дорогому государству это нахуй не вперлось, их эта проблема не касается, для них и так дороги перекрывают, а челядь пусть сама решает проблему

Настолько быстро и бесплатно, что ты охуеешь! Просто не нужно ездить по обочинам! И не будет многокилометровых пробок. Только до вас не доходит, что хуяря по обочине вы же и делаете эту пробку.
Поэтому объективно считаю, что все обочечники тупые от слова совсем.

какой вы наивный чукотский парниша)))
многокилометровые пробки образуются совсем не от того, что кто-то ездит по обочине))))
но вероятнее вам приятнее думать, что это именно так)))

Любезный вы, продвинутый юноша.
Пробка создается из-за препятствий, когда 4 полосы соединяются в одну, образуя бутылочное горлышко.
Но когда два ряда спокойно себе едут, повылезают пальцемделанные обочечники, образуя третий ряд. Где эта пробка заканчивается? А там, где заканчивается обочина, или висит камера, или стоят сотрудники. И эти ссыкливые чмошники просятся обратно в ряд. Особо упоротые от своей завышенной чсвшности и безнаказанности вклиниваются перед терпилами. А сзади копятся недовольные автолюбители. И вопрошают из-за чего пробка, пропуская очередного обочечника.

ахаха))) я типа вообще ни разу не юноша)))
профиль посмотрите))) cheer.gif
 
[^]
CherryBone
1.05.2017 - 16:36
-2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (генералсекса @ 1.05.2017 - 16:18)
Цитата (CherryBone @ 1.05.2017 - 15:51)
Цитата (генералсекса @ 1.05.2017 - 14:51)
Цитата (podonok1 @ 1.05.2017 - 07:41)
Интересно а за что такой негатифф к обочечникам , едут себе Люди ни кого не трогают . почему ни кто не возмущается уебками которые в левом ряду стоят со скоростью 80-100 , там можно ехать 150

Потому что они потом вклиниваются в поток и пробка встаёт ещё больше

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

по моему мнению по обочине едут именно те, кому в скором времени нужно повернуть направо.. ни в какие потоки они особо и не вклиниваются...
ну по крайней мере на МКАДе именно так.. - первый, второй поворот и народ сворачивает ...

Шо серьезно? Женщина, а вы сколько накатали по дорогам? Мой накат около 800 тысяч, точнее даже не скажу, так что плюс/минус полтос и скажу что тех кому надо на поворот максимум процентов 5, остальное уебаны.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну если я тебе скажу, что я права получила в 1982 году... то это будет пустым звуком или как???
километража наверное и поболе будет)))
 
[^]
carat99
1.05.2017 - 16:39
6
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3561
Бозе мой,
Я знал , что на дороге , мудаков хватает.
Но, чтоб Они ещё и на ЯПе возбухали,
даже предположить не мог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 145275
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх