Косово: независимость по-американски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
5.05.2016 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Пустующие брошеные дома - это дома, принадлежавшие сербам. Те их бросили и бежали или выехали в Сербию.

Это сообщение отредактировал apollion - 5.05.2016 - 21:59
 
[^]
bagira82
5.05.2016 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ewetoucher @ 5.05.2016 - 18:21)
Цитата (РубикКубик @ 5.05.2016 - 13:23)
Яркий пример для отечественных либерастов: с американской "демократией" приходит жопа. Большая.

да демократия тут ни при чем. В Южной Корее, ФРГ и Японии американцы сумели создать процветающие государства ведь.

Ой ну не надо тут откровенного вранья, а?
Ю.Корея и Япония с ФРГ получали огромные вливания от США в противовес СССР. Так как цена интереса была высока. А с момента распада СССР такого больше не было ни с одной страной, где США проявила бы свои интересы, тем более в силовом варианте. Так как никто больше ей не противопоставлял ни интересы ни идеологию, у России тогда своих проблем хватало.
Цитата
Ну а на Балканах почти все страны бедные- возьмите тут же Сербию, тоже разруха и нищета, зарплаты даже у тех, кому повезло иметь работу, на уровне российских, не выше. Не понаслышке о Сербии знаю- там моя сестра вот уже 25 лет живет, и сам часто туда езжу.

Как то странно ты туда ездишь, уже с аэропорта пьяный? Я уже обьясняла тебе про это вранье как то. На Балканах есть вполне благополучные Греция и Хорватия, хоть и относительно друг друга. В Сербии тоже нет никаких "нищих" ужасов как ты пишешь, как и разрухи. И это в условиях предыдущих долгих санкций они держатся. А уж сравнивать с Россией, только упоротый долбоеб будет.


Добавлено в 22:04
Я уже писала как то про то как мы в Косово побывали, и фотки вроде какие то кидала, сейчас лень искать.
Да, там полно грязи, побольше чем в Боснии даже. Но и строительство новых домов идет, есть обьекты которые отмечены что их строительство спонсирует ЕС. Дороги там не делают, они все еще со времен Югославии, климат то мягкий. Единственное где мы видели где ремонтировали дороги, это из Приштины в Косовскую Митровицу, там кстати и небольшие коттеджи новые стояли, и строительство новых было.
А так бедненько очень, и грязно. Но кофе там с выпечкой, ум отьешь. Как впрочем и во всей бывшей Югославии.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 5.05.2016 - 22:04
 
[^]
apollion
5.05.2016 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Для тех кто говорит, что в России также как в Косово. Вот когда таджиков в России станет больше, чем русских, и они начнут русских вытеснять из России, резать и отбирать у них дома (это те самые пустующие дома на фото), а в православном храме сделают склад - вот тогда вы при сравнении России с Косово будете абсолютно правы.

И можно будет постить для сравнения фотки разъебанных дорог с чувством удовлетворения.

Это сообщение отредактировал apollion - 5.05.2016 - 22:10
 
[^]
3верло
5.05.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Слушайте, там памятник Порошенко зигует левой рукой....треш какой то))
 
[^]
THUNDRA
5.05.2016 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1144
...

Косово: независимость по-американски
 
[^]
ewetoucher
5.05.2016 - 22:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (bagira82 @ 5.05.2016 - 20:04)

Цитата
Ну а на Балканах почти все страны бедные- возьмите тут же Сербию, тоже разруха и нищета, зарплаты даже у тех, кому повезло иметь работу, на уровне российских, не выше. Не понаслышке о Сербии знаю- там моя сестра вот уже 25 лет живет, и сам часто туда езжу.

Как то странно ты туда ездишь, уже с аэропорта пьяный? Я уже обьясняла тебе про это вранье как то. На Балканах есть вполне благополучные Греция и Хорватия, хоть и относительно друг друга. В Сербии тоже нет никаких "нищих" ужасов как ты пишешь, как и разрухи. И это в условиях предыдущих долгих санкций они держатся. А уж сравнивать с Россией, только упоротый долбоеб будет.


[

ну, если брать Белград , да туристские раионы, типа Копаоника, Соко Бани, Аранджеловаца и прочие- то да, туристы поддерживают там экономику , тем более что все больше туристов туда с каждым годом ездит- дешево, безопасно, еда вкусная, воды, горы и прочее, однако эти места- оазисы благополучия в океане бедности.
Зарплата в 300 евро в месяц считется приличной в провинции, продавец магазина может зарабатывать всего 150. Не особо на такие деньги протянешь месяц, но и такой работы не хватает, безработица высокая.
Сестра моя живет в Смедерево, на мет. заводе работает, как и ее муж, посменно, но вот последние 3 года низкие заработки очень. Купили их китайцы, с 1-го июня полностью китайское руководство будет, так что надежда есть, что будет повышение зарплаты. Дык они еще хорошо живут, а есть люди что и голодают там.
ну а насчет сравнения с Россией не совсем понял- вы имеете в виду , что в России уровень жизни выше? Возможно, но вот моя мать в России живет, и говорит, что обеднели люди сильно в последнее время.
 
[^]
Cervantes
5.05.2016 - 22:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 473
Хули Сербам обиду таить, в те годы еще бы чуть чуть и нас бы самих раздербанили.....
 
[^]
Tigra555
5.05.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
По фоткам не сказа лбы что бедно. Чистенько както уютно..Россия грязнее смотрится.
 
[^]
felix2477
5.05.2016 - 22:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 116
не косовары, а косовцы
 
[^]
срочник
5.05.2016 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Рассадник халявщиков, воровства и наркоторговли в Европе.. Успешный проект пиндосов..
 
[^]
RomanGB
5.05.2016 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Поза Клинтона как бы говорит - "Да и хуй с вами...".
Поматросили и бросили, можно подумать мало таких стран было на пути ЕС и США. Пальцев на руках и ногах не хватит чтобы все перечислить. Где-то были созданы преценденты, где-то пошли еще дальше... Югославия это то что на виду было... Историю то все сразу забыли, даже ту которая неделю назад была. От сохи псевдоисториков набрали и те все неудобные факты забыли, новые сочинили, удобные, а тупое быдло подхватило как дерьмо и растащило по городам. Лицемерие в масштабах всей планеты.
 
[^]
oruzheynik
5.05.2016 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (spastik @ 5.05.2016 - 18:10)
Цитата
Яркий пример для отечественных либерастов: с американской "демократией" приходит жопа. Большая.

РубикКубик Глупости говоришь! Чехия, Венгрия, Словакия, прибалтика, Польша вполне себе благополучно живут, в разной степени. Все зависит от самого народа и возможностей, которые у них есть.

Ну ну. Прибалтика благополучно живет. Ну да. С самым высоким уровнем неработающего населения за всю свою историю, с самым высоким уровнем трудовой миграции в евросоюзе, и с самым низким желанием поселиться в прибалтике даже у беженцев из Сомали!
Венгрия тоже упала в качестве жизни, просто почти не осталось людей которые это помнят!
Про Польшу и Словакию говорить не могу, не бывал.
 
[^]
anikifya
6.05.2016 - 00:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6926
Цитата
Своих денег здесь нет, используют евро. Ещё в 1999 году регион принял в обращение на немецкие марки, чтобы отказаться от сербского динара. Когда Германия перешла на евро, Косово эта валюта досталась по наследству: миссия ООН в Косово (UNMIK) использовала именно евро, а свою валюту косовары пока не придумали.


деньги они еще не изобрели
 
[^]
Yukkas
6.05.2016 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Большие страны разыгрывают национальные противоречия по всему миру. Так делает США, так делаем и мы. Вот такие повороты в истории. Я только одного не пойму - зачем это делать, если из этих маленьких стран не сделать оазисы - что эти косовцы, что абхазы, что другие. Ведь у многих больших стран огромные финансовые ресурсы, А так понаделали полустран, а дальше болтайтесь как хотите.
 
[^]
mmihin
6.05.2016 - 05:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (Rozenkranc @ 5.05.2016 - 15:26)
Серые тучи над головой, мокрый асфальт, задние дворы с мусором.. Даааа, прям угнетает. Вот я в своём городе такую же фигню в пасмурный день вижу, а в обычный день ничего страшного, просто прибраться нужно. В солнечный, так вообще - с пивом потянет.

Я учился на курсах в Косово (Югославия) ещё в советское время. Ездили тогда и в местные городки.
Если городок сербский - то чистота как в Германии, всё аккуратно. На улицах днём никого нет - люди работают.
Если косовский - то грязь, мусор, разваливающееся сербское наследие. На улицах полно народу, бабы в шароварах и платках, перед домами вынесены столики, за ними сидят бездельники-мужики и тупо смотрят вокруг.

Разные Миры, а между городками всего то несколько километров.

Это сообщение отредактировал mmihin - 6.05.2016 - 05:25
 
[^]
LLLL2010
6.05.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
Так вот где отстойник всех угнанных машин европы)

По поводу разрухи - да в принципе и у нас не редко такие же картинки можно найти, а дороги там лучше наших. Так что ...

Хотите вот разруха в США, Сент-Луисе, штат Миссури:

Косово: независимость по-американски
 
[^]
keittimans
6.05.2016 - 07:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1537
что-то не заметил большой разницы от наших районных центров, у нас даже похуже будет, раз в надцать. Автор скатайся куда нибудь за МКАД и посмотри как люди живут
 
[^]
Has
6.05.2016 - 07:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 659
Пропаганда какая то, никакой разрухи там не видел, обычный город, погода пасмурная можно подумать у нас блять во время дождя небо золотое и радуги с единорогами, ты в Москве даже с главной улицы сверни зайди во дворы тоже мусор тоже бардак.
 
[^]
nymHuk
6.05.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1030
Познавательно. Но как-то предвзято. "Мусор, грязь, нищета..." - только слова автора. На фото этого как-то не заметно. Да, я конечно, за сербов. Хотя думаю что и у них сейчас не лучше. Ибо там где прокатился миротворческий каток демократии.... Но вот объективности хотелось бы поболе, а то по фото судя погода на автора сильно повлияла.
 
[^]
Липски
6.05.2016 - 09:02
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
На самом деле, Косово сегодня – это нищая грязная страна, до которой никому нет дела

Муслимские недотурки работать не любят, что тут удивлятся.
 
[^]
SOSnetVNOS
6.05.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1641
Цитата (felix2477 @ 5.05.2016 - 23:35)
не косовары, а косовцы

Хуюсовцы! Сами себя они называют шиптаре. Мерзкий народ.Наверное самый мерзкий в Европе.
 
[^]
SOSnetVNOS
6.05.2016 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1641
Цитата (nymHuk @ 6.05.2016 - 09:55)
Познавательно. Но как-то предвзято. "Мусор, грязь, нищета..." - только слова автора. На фото этого как-то не заметно. Да, я конечно, за сербов. Хотя думаю что и у них сейчас не лучше. Ибо там где прокатился миротворческий каток демократии.... Но вот объективности хотелось бы поболе, а то по фото судя погода на автора сильно повлияла.

Правда твоя.
На рассматриваемых фото всю уныло и из-за погодных условий тоже.

Но рассказ про Косово никогда не будет полным, если не показать таких же мрачных мест в Северной Митровице, маленьких сербских анклавов в виде умирающих деревенек в районе Гнилане, Печи, Истоков и других районов.

Жаль у меня нет под рукой моего архива. Обязательно нужны были бы фото:
1. Гигантской, самой большой в Европе военной американской базы "BonSteel"
2. Косовской свадьбы, когда их разодетые девки торчат вместе с красными флагами из все машин и гоняют по городу

да много еще чего....
а еще ТС забыл упомянуть, что в период с 1999 по 2009 г. в составе миссии ООН UNMIK в Косово находился российский полицейский контингент, в составе тогда еще милиционеров, специально отобранных и обученных, которые достойно показали себя перед иностранными коллегами и местными жителями....
 
[^]
Блоха
6.05.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Цитата (LLLL2010 @ 6.05.2016 - 08:10)
Так вот где отстойник всех угнанных машин европы)

По поводу разрухи - да в принципе и у нас не редко такие же картинки можно найти, а дороги там лучше наших. Так что ...

Хотите вот разруха в США, Сент-Луисе, штат Миссури:

Заебись говнеца набросил! bravo.gif
А то, что это был по сути единственный такой квартал в виде эксперимента -не указал, видимо постеснялся!
Так же для справки: данный квартал, был снесен в 1974 году!!! Сука в 74!!!
Наслаждайся...
http://allnews7day.ru/history/mnogoetazhny...-kvartal-v-ssha
Разруха бл*ть, нам бы в такой разрухе пожить успеть, как сейчас живут работающие Американцы!
 
[^]
mplane
6.05.2016 - 09:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
...Муслимы.
 
[^]
JohnnyVodker
6.05.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Тыжпрограммист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 325
Клинтон на памятнике на Порошенко похож.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42691
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх