Благодатный огонь: как это было на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
1.05.2016 - 21:32
1
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12195
Цитата (m4rker @ 1.05.2016 - 20:47)
Цитата (Bobrdobrsam @ 1.05.2016 - 20:28)
Побывал я с супругой в святых землях до кризиса.Что бы не говорили только благостные впечатления.И храм гроба Господнего,и Голгофа, и Стена Плача и Геенна Огненная и Мертвое море!Всем светлой Пасхи!

и Геенна Огненная тоже там? gigi.gif lol.gif А знаешь что это такое?)

ну тащемто да, Геена в Иерусалиме. что не так, в гугле забанили?
___
а город красивый. в храме ГГ тоже интересно, попал, когда там пели католики. хорошая акустика и акапелла вместе дает потрясающие результаты
 
[^]
volimspb
1.05.2016 - 21:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 131
— Здравствуйте. Я — Владимир Познер, и это передача "Познер", где известные люди отвечают на актуальные вопросы. Сегодня у нас в гостях патриарх Московский и всея Руси Кирилл, добро пожаловать, пожалуйста.

В студии, где царит искусственный полумрак и к известному телеведущему, чья студия была специально переоборудована для проезда в ней бронированного словно танк Mercedes-Benz S-600 "Pullman", из которого в костюме от Stone Island, видимо в честь светлого праздника Пасхи, вышел сам Кирилл Михайлович, чьи Lacoste на ногах буквально блестели. Гундяев достал бутылку рома Mount Gay 1703 Old Cask, но как только Патриарх увидел, что у него в руке, то брезгливо отбросил алкогольный напиток с криком "Дешёвка, бля!", после чего достал из-за пазухи коньяк Henri IV Dudognon, наливая его в хрустальный бокал.

— Будете? — предложил Гундяев Познеру.
— Да нет, что вы! — засмеялся Владимир Владимирович. — Я пью более скромный Jenssen Arcana.
— А зря, старайтесь брать от жизни только самое лучшее. — философски ответил Кирилл, немного отпив из бокала.
— Разве Иисус Христос не учил смирению и презирал красивую жизнь? — с сарказмом спросил Патриарха журналист.
— Знаете, если я бы жил по заветам Христа, то работал бы на заводе, потом жил бы на пенсию в десять тысяч в месяц и смотрел бы новости с сериалами на НТВ, попёрдывая в диван, с блевотным алкоголем, доживая свои дни. Не, Иисус ошибался, мне лучше знать.
— Как я вас теперь понимаю. — покачивая головой, тихо заговорил Познер.
— А то.
— Ваше Святейшество, раз мы заговорили о Боге, то я хочу спросить вас вот о чём: почему Бог не вмешивается в жизнь людей?

Кирилл между тем уничтожал свиней в Angry Birds на бриллиантовом айфоне "Jesus Po Kaify".

— Кирилл! — повысил голос Владимир.
— Я расслышал ваш вопрос... тьфу, не попал, две звезды всего, не могли попозже спросить?!
— Так и что же вы ответите?
— Бог не вмешивается в жизнь людей, потому что... ну зачем мне это? У меня одиннадцать Bugatti в гараже, высший класс, кучи золота вокруг, дорогие вина и любимый яхт-клуб, но есть и более приятный досуг. Не, ну по мелочи можно, например кинул два косаря бакинских в толпу прихожан, затем снимаешь потом, братанам показываешь.
— Весьма неплохо. Тут вот интересуются, почему в космос летаем редко, а те деньги, что уходят на постройку храмов, могли бы пойти на развитие космической программы, ещё... Ааапчхии! — чихнул Познер в тот момент, когда Патриарх уже разложил дорожку кокса для заправки.

Кирилл и Владимир молча смотрели друг на друга, после чего Кирилл сказал ему:

— Бля, ну ты в сторону-то чихай, чё тупишь так, плешивый?

Познер рассматривал свои старые швейцарские часы Breguet, пока Святейший готовил новую дорожку. Спустя некоторое время довольный Кирилл откинулся на кресле, углубляя своё наслаждение глотком коньяка.

Телеведущему пришлось повторить свой вопрос.

— Вы слышали мой вопрос?
— Ага.
— И что вы скажете на этот раз?
— Долбоёбы они, те кто говорят, ведь в космосе нет ничего, что могло бы сейчас пойти нам на пользу, а в храмах люди успокаивваются, я получаю деньги и все довольны!
— Пожалуй, соглашусь с вами. — ответил монотонно Владимир Владимирович. — И последний вопрос, лично от меня. Можно я вам его скажу?
— Валяй. — расслабленно ответил Святейший.

Ведущий малость помялся, и наконец спросил:

— Вы сами верите в то, о чём говорите, или это просто для того, чтобы получать деньги? Прошу вас, ответьте очень честно.

Кирилл призадумался, став почёсывать бороду. В этот момент каждая молекула воздуха была напряжена в ожидании ответа. Был взволнован и Владимир Владимирович, стуча ногами по полу и грызя ногти на руках, поскольку у него это было время, когда он мог получить ответ на вопрос, мучавший его десяток лет. Вскоре Патриарх расширил глаза, раскрыл рот и как крикнет:

— ЛЫСАЯ БАШКА ДАЙ ПИРОЖКА!!!!))))00)))00))

Затем Патриарх неожиданно стал раскидывать доллары вокруг себя и всячески безобразничать. В студию вошли представители ФСО, хватая Кирилла под руки, усаживая в машину и уезжая из студии.

"Верит!" — вынес вердикт Познер и сказал телезрителям:

— Наша передача окончена, до скорых встреч.

После чего встал со стола и стал собирать брошенные доллары.


Благодатный огонь: как это было на самом деле
 
[^]
ilyamas
1.05.2016 - 21:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 117
Меня одно смущает... раньше верующие могли несколько суток молиться и ждать огня, а теперь всего 5 минут.

2) почему обязательно огонь должен появляться в невидимом постороннему глазу помещении? почему не на открытой площадке ?

Православие идёт по пути количества, а не качества...
200 храмов Москве и т.д.
а как вопрос хочешь задать, подискутировать, обсудить и попытаться понять, то сразу не с кем.

Благо хоть Бердяева почитать можно...
 
[^]
6996
1.05.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (MIshkinasevere @ 1.05.2016 - 20:58)
Прикол в том, что самые близкие к его учению были бы сейчас так называемые атеисты.

В чём были бы близки по его учению?
 
[^]
EraserEx
1.05.2016 - 21:38
2
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 979
Цитата (TiggerCrimea @ 1.05.2016 - 21:32)
Как-то летел в Симферополь, в моем самолете священник, вез лампаду с огнем.
В аэропорту его уже люди ждали, взяли себе огонь.
Потом еду в автобусе, подходит женщина, спрашивает нет ли зажигалки.
Отвечаю, что есть. Протягивает лампаду (погасла она у нее), просит зажечь.
Зажег. Пообещал никому не рассказывать. :)

Ненадежный ты человек. dont.gif

А по теме: это каким же надо быть верующим, чтобы всю эту химию обожествлять?
 
[^]
ПОХЕР
1.05.2016 - 21:40 [ показать ]
-19
avaritania
1.05.2016 - 21:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Цитата (ПОХЕР @ 1.05.2016 - 21:40)
ЕСТЬ ЛИ НА ЯПе ЛЮДИ? ПРОЧИТАВ КОМЕНТЫ В ЭТО СВЯТОЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ,ЧТО НА ЯПе В ОСНОВНОМ СИДЯТ МРАЗИ И МУСУЛЬМАНЕ , А ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛЮД ОТСИЖИВАЕТСЯ ТИХО В СТОРОНКЕ....

Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие.
(Притч. III, 35)
* * *
Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла;
пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения...
Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Притч. IV, 14-19)

Ты сам-то понял, что сказал?
 
[^]
Angriff
1.05.2016 - 21:42
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Strag @ 1.05.2016 - 21:28)
Но Пасху уважаю - можно на законных основаниях не работать и пить за здоровье Господа нашего.

Пить за здоровье господа - это сильно.
Скрепно, соборно, православно. shum_lol.gif

Кстати, несмотря на убогую мотивацию, этот товарищ по-крайней мере честен.

Это сообщение отредактировал Angriff - 1.05.2016 - 21:43
 
[^]
Riffraff
1.05.2016 - 21:42
7
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (ПОХЕР @ 1.05.2016 - 22:40)
ЕСТЬ ЛИ НА ЯПе ЛЮДИ? ПРОЧИТАВ КОМЕНТЫ В ЭТО СВЯТОЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ,ЧТО НА ЯПе В ОСНОВНОМ СИДЯТ МРАЗИ И МУСУЛЬМАНЕ , А ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛЮД ОТСИЖИВАЕТСЯ ТИХО В СТОРОНКЕ....

А вот и классический пример православного. Максимум на что способен, это обосрать всех.

Бойся православных, ибо нет в мире людей хуже.
 
[^]
ПОX
1.05.2016 - 21:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5094
Много работал в Израильщине, много раз был в главном храме. Один раз довелось быть в день схождения огня.
Сам я верю в какого-то своего бога, наверно неправильно, но думаю в него верят все в моменты когда смерть и жопа сильно рядом. Так, в целом, убежденный материалист, с РПЦ любви у нас не вышло, подозревать меня в религиозной неадекватности, оснований не вижу.
Вот, что я вам скажу, вот тот огонь что был у меня в руках, от 33 зажженных свечей, которые в свою очередь были зажжены из стоящего в храме типа " мангала" (в нем много свечей) и присутствующие зажигают от них свои "вязанки, это самое пламя довольно приличного размера, оно реально не горячее.
Я не знаю, что за физика, но сам лично водил над ним рукой, типа трогал его, нет жара короче. Свечи лично в моей "вязанке" были не восковые, а парафиновые, факел достаточно мощный в виду интенсивности горения. Хз короче ребяты, говорю то, что ощущал сам.

Еще один момент, все храмы и святые места, на святой земле, в них нет роскоши и пафоса, как в храме им. Бассейна Москва, ну может за исключением церкви на русском подворье, где кстати организована торговля сопутствующим инвентарем :). Там все очень скромненько и бедненько и очень старенько :), что вызывает определенные ощущения.

И, да, вот еще, что смущает, неужели ни одна журналюшка, так до сих пор не смогла внедрить скрытую камеру, туда где зажигается огонь ???
Они за бабло, Обаме в жопу ее вставить способны, а тут тишина.

Это сообщение отредактировал ПОX - 1.05.2016 - 21:49
 
[^]
Консервант
1.05.2016 - 21:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 37
Как-бы

Благодатный огонь: как это было на самом деле
 
[^]
exLeft
1.05.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Fernirs @ 1.05.2016 - 21:20)
Цитата (Crazy968 @ 1.05.2016 - 21:06)
Мне плевать, что там завистники, безбожники и аметисты бухтят. Я хочу верить в чудо и буду в него верить, даст Бог и сам когда нибудь съезжу!!!
А пока рад что не все ещё на сиськи и котиков скатились и есть ещё такие познавательные посты!
+1 Всех с Христовым Воскресеньем, христиане!

Во! Классический вопль (кого - не буду говорить, чтоб не оскорбить) - "я ХОЧУ (!!!) верить в чудо!!!" То есть - не думать, не анализировать, не трудиться самому - а ВЕРИТЬ в то, что кто-то что-то сделает ЗА него, без его трудов и усилий. Нашару. Стыдно, гражданин. Стыдно...

Ну Христос вроде как говорил

" хочешь чуда - вьебывай"
звучало конечно чуть иначе, но смысл такой
"проси и дадут, стучи и отворят, ищи и найдешь"

то есть не сиди на жопе ровно а вьебывай.


По сабжу - видос не понравился, чет никто не умывается им, подозрительно.
 
[^]
saharov
1.05.2016 - 21:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Цитата (ПОХЕР @ 1.05.2016 - 20:40)
ЕСТЬ ЛИ НА ЯПе ЛЮДИ? ПРОЧИТАВ КОМЕНТЫ В ЭТО СВЯТОЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ,ЧТО НА ЯПе В ОСНОВНОМ СИДЯТ МРАЗИ И МУСУЛЬМАНЕ , А ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛЮД ОТСИЖИВАЕТСЯ ТИХО В СТОРОНКЕ....

Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие.
(Притч. III, 35)
* * *
Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла;
пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения...
Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Притч. IV, 14-19)

У вас в подписи актуальные слова.
"Ну вот и старость.... А где же мудрость?"

Не принимайте за оскорбление
 
[^]
exLeft
1.05.2016 - 21:47
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
ПОХЕР
Возлюби ближнего твоего, как самого себя. © И.Х.

Что ж вы ЕГО слова то забыли?
 
[^]
tntaktobe
1.05.2016 - 21:47
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
Иосиф Виссарионович четко решал вопросы по чудесам.
 
[^]
alex1sochi
1.05.2016 - 21:48
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 554
Цитата (ПОХЕР @ 1.05.2016 - 21:40)
ЕСТЬ ЛИ НА ЯПе ЛЮДИ? ПРОЧИТАВ КОМЕНТЫ В ЭТО СВЯТОЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ,ЧТО НА ЯПе В ОСНОВНОМ СИДЯТ МРАЗИ И МУСУЛЬМАНЕ , А ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛЮД ОТСИЖИВАЕТСЯ ТИХО В СТОРОНКЕ....

Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие.
(Притч. III, 35)
*   *   *
Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла;
пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения...
Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Притч. IV, 14-19)

Как-то ПОХЕР))

Это сообщение отредактировал alex1sochi - 1.05.2016 - 21:51
 
[^]
Mourner
1.05.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10614
Цитата (Kashtanka02 @ 1.05.2016 - 19:54)
Цитата (Nafanyariga @ 1.05.2016 - 19:50)
Взрослые люди....

Это не на самом деле? blink.gif blink.gif Пусть кто верит, пусть верит, чем людей убивать....

А что, не верить, и не убивать людей, вы как вариант вообще не рассматриваете? Как по мне, так дохера мертвяков из-за веры человечество наскирдовало в свое время. Крестовые походы не исключение.
 
[^]
GNEV
1.05.2016 - 21:49
1
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12195
ПОX
еще эти свечи медом приятно пахнут.
а так да - роскоши в храмах нет, чему был несколько удивлен.
 
[^]
6996
1.05.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (P1rat1974 @ 1.05.2016 - 20:31)
Цитата (6996 @ 1.05.2016 - 20:09)
Цитата (P1rat1974 @ 1.05.2016 - 19:59)
Вот прямо как в сказке побывал.
Вы когда такой шоблой собираетесь хоть танцы устраивайте.
Мой бог всегда со мной.

У тебя личный Бог?) А как ты с ним общаешься или взаимодействуешь? Говоря современным языком,какие у тебя с ним коммуникации?

Друже )) А бог у каждого и есть личный, глубоко личный только для себя самого.
Только святые люди могут поделится своим богом с другими.
А попы навязывают свою веру нам, хотя верят они во Христа намного меньше чем дети в героев мультфильмов.
Их жажда стяжательства бесконечна и непостижима как бескрайний космос.
Все поповские догматы направлены на подчинение паствы власти, на ее усмирение, а не на познание не на движение вперед.

Мудрёно написано, в стиле, а ловко ты меня на ... послал.) Но вопрос остался открытым. В любой религии верующие или адепты общаются со своим Богом или Божеством посредством молитв или обрядов. Вот и мне хотелось узнать про твоё общение с твоим Богом. Спрашиваю не для того,чтобы упрекнуть или осудить,просто интересно общение людей с Богом,у которых он глубоко в душе и не для всех.
 
[^]
NovosibNSK
1.05.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 294
Цитата (Mourner @ 2.05.2016 - 01:48)
Цитата (Kashtanka02 @ 1.05.2016 - 19:54)
Цитата (Nafanyariga @ 1.05.2016 - 19:50)
Взрослые люди....

Это не на самом деле? blink.gif blink.gif Пусть кто верит, пусть верит, чем людей убивать....

А что, не верить, и не убивать людей, вы как вариант вообще не рассматриваете? Как по мне, так дохера мертвяков из-за веры человечество наскирдовало в свое время. Крестовые походы не исключение.

Почитай библию, там где про 10 заповедей. Там сразу за ними идут другие заповеди. Кого и по каким случаем резать. На два листа.
 
[^]
manager2
1.05.2016 - 21:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24716
Цитата (GиперборЕя @ 1.05.2016 - 22:16)
Зря вы так, народ. Ну верят они и что? В дома к вам что ли стучатся и за волосы в храм тащат?

вобще то, да
тащат
всеми возможными способами
 
[^]
люмикс
1.05.2016 - 21:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Я была там. Давно, в 2001 году.
В закрытой маленькой часовне именуемой "кувуклия" (греч.), находится Иерусалимский Патриарх. Рядом, в приделе Ангела находится Армянский предстоятель.
Ну допустим, зажигают.
Ну а как тогда объяснить, что в огромном полутёмном храме во время молитвы Патриархов перед схождением огня по тёмным стенам начинают гулять голубые электрические сполохи? Быстро-быстро перебегают со стены на стену, и опытные люди говорят: вот, вот, уже скоро сойдёт.
 
[^]
spark73
1.05.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 323
Все с телефонами и селфипалками......
 
[^]
NearBird
1.05.2016 - 21:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 124
Вот тут поинтересней.
 
[^]
Sel4
1.05.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4206
Цитата (люмикс @ 1.05.2016 - 21:52)
Я была там. Давно, в 2001 году.
В закрытой маленькой часовне именуемой "кувуклия" (греч.), находится Иерусалимский Патриарх. Рядом, в приделе Ангела находится Армянский предстоятель.
Ну допустим, зажигают.
Ну а как тогда объяснить, что в огромном полутёмном храме во время молитвы Патриархов перед схождением огня по тёмным стенам начинают гулять голубые электрические сполохи? Быстро-быстро перебегают со стены на стену, и опытные люди говорят: вот, вот, уже скоро сойдёт.

А как думаешь, почему храмы все друг на друга похожи? Ведь помолиться хватит и крыши, чтобы от осадков спасала. Нет же, нужно купол и пр.. Это всё ж какие -то энергетические сооружения , потому и молнии..

Это сообщение отредактировал Sel4 - 1.05.2016 - 21:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81808
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх