Разрушительная сила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
galya12
6.12.2015 - 01:04 [ показать ]
-11
Baylot
6.12.2015 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (hyp @ 5.12.2015 - 14:51)
..........Мгновенная вспышка ядерного взрыва на крошечную долю секунды вспыхивает гораздо ярче солнца, что вызывает перегрузку зрительных нервов. ..............

да вот нихуя.
физически сжигает всё что за за стекловидным телом, а потом и всё остальное... правда от расстояния зависит

так что смотреть на ядерный взрыв лучше всего через железобетонную стенку, с глубины метров 500.

Это сообщение отредактировал Baylot - 6.12.2015 - 01:13
 
[^]
Фраер
6.12.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


ветер в харю, мы хуярим

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 718
Ребят, а о системе "Периметр" слышал кто?
у меня вот вопрос как обывателя.., она реально существует?
ведь тогда пендостан и иже с ними сосут нехило)
 
[^]
Feolon
6.12.2015 - 01:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
Взрыв водородной бомбы все же внушительней.

 
[^]
Zavgorod
6.12.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 74
Красиво и страшно. Очень страшно...
 
[^]
ВетерЗнает
6.12.2015 - 01:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 440
Цитата (Фраер @ 6.12.2015 - 01:11)
Ребят, а о системе "Периметр" слышал кто?
у меня вот вопрос как обывателя.., она реально существует?
ведь тогда пендостан и иже с ними сосут нехило)

Друг, тебя в гугле забанили? Все ж ищется на ура, море информации из различных источников.

Другой вопрос - о достоверности этой информации. Мнения в источниках диаметрально разнятся - от того, что система жива-здорова и стоит на боевом дежурстве, до полной безнадеги и похеренности в лихие 90-е... В общем, есть вещи, о которых нам знать не дано, как ни крути.
 
[^]
oxlis
6.12.2015 - 01:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Цитата (Zavgorod @ 6.12.2015 - 03:43)
Красиво и страшно. Очень страшно...

Страшно если они нас смогут, а мы их нет!
И они почти верят что они могут, поэтому стоеляют в спину.
 
[^]
Baylot
6.12.2015 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (Zavgorod @ 6.12.2015 - 01:43)
Красиво и страшно. Очень страшно...

от расстояния от эпицентра зависит lol.gif lol.gif
может быть и испугаться не успеешь gigi.gif
 
[^]
Фраер
6.12.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


ветер в харю, мы хуярим

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 718
Цитата (ВетерЗнает @ 6.12.2015 - 01:54)
Цитата (Фраер @ 6.12.2015 - 01:11)
Ребят, а о системе "Периметр" слышал кто?
у меня вот вопрос как обывателя.., она реально существует?
ведь тогда пендостан и иже с ними сосут нехило)

Друг, тебя в гугле забанили? Все ж ищется на ура, море информации из различных источников.

Другой вопрос - о достоверности этой информации. Мнения в источниках диаметрально разнятся - от того, что система жива-здорова и стоит на боевом дежурстве, до полной безнадеги и похеренности в лихие 90-е... В общем, есть вещи, о которых нам знать не дано, как ни крути.

так я про это и спрашиваю
то что существовала понятно...,а вот щас существует и реально действенна ли? вот что хотел спросить...
в гугле много говна
а здесь у нас публика разносторонняя.., мож кто и сталкивался по касательной)

у тебя ж и ник об этом говорит)
 
[^]
ВетерЗнает
6.12.2015 - 02:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 440
Цитата (Фраер @ 6.12.2015 - 02:13)
Цитата (ВетерЗнает @ 6.12.2015 - 01:54)
Цитата (Фраер @ 6.12.2015 - 01:11)
Ребят, а о системе "Периметр" слышал кто?
у меня вот вопрос как обывателя.., она реально существует?
ведь тогда пендостан и иже с ними сосут нехило)

Друг, тебя в гугле забанили? Все ж ищется на ура, море информации из различных источников.

Другой вопрос - о достоверности этой информации. Мнения в источниках диаметрально разнятся - от того, что система жива-здорова и стоит на боевом дежурстве, до полной безнадеги и похеренности в лихие 90-е... В общем, есть вещи, о которых нам знать не дано, как ни крути.

так я про это и спрашиваю
то что существовала понятно...,а вот щас существует и реально действенна ли? вот что хотел спросить...
в гугле много говна
а здесь у нас публика разносторонняя.., мож кто и сталкивался по касательной)

у тебя ж и ник об этом говорит)

Если верить официальным источникам - система рабочая.

И дай бог, чтобы она никогда не сработала.

Я 1972 г.р. и в полной мере хлебнул ядерной истерии на фоне пика холодной войны в первой половине 80-х прошлого века. Будучи ребенком-подростком, никогда не забуду того ужаса, который я испытывал от кажущегося неизбежным начала войны. Бесконечный идеологический прессинг об американской военщине, марши мира, надрывные до ужаса песни (помните? "Солнечному миру - да, да, да, ядерному взрыву - нет, нет, нет", "Люди, прошу вас, потише, потише, войны пусть сгинут во мгле, аист на крыше, аист на крыше - мир на земле", а еще вот этот адов пиздец "расскажите, птицы, время что пришло, что планета наша хрупкое стекло, чистые березы, реки и поля - сверху все это нежнее хрусталя, неужели мы услышим со всех сторон, хрустальный звон, прощальный звон?"), учения по гражданской обороне, плакаты в школьных кабинетах, тревожные глаза отца-офицера в дни усилений... Дети и подростки вообще очень близко воспринимают такие вещи, надо ли говорить, и я думаю, что это касается не только меня одного - на этой почве чуть не заработал жестокий невроз боязни фатального ядерного пиздеца. Мне до сих пор изредка снятся сны с такими вот картинками, которые вы все видели в этом посте. Оно нам всем надо?...
 
[^]
Крызус
6.12.2015 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (oxlis @ 6.12.2015 - 01:54)
Цитата (Zavgorod @ 6.12.2015 - 03:43)
Красиво и страшно. Очень страшно...

Страшно если они нас смогут, а мы их нет!
И они почти верят что они могут, поэтому стоеляют в спину.

Уже будет не до патриотизьма, а абсолютно- похую!
 
[^]
Lagrinn
6.12.2015 - 03:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 72
Красиво и весело это только в играх. Надеюсь, успеют придумать наноботов для очистки от радиации до того. как кто-то бахнет.

Разрушительная сила
 
[^]
Фраер
6.12.2015 - 03:04
0
Статус: Offline


ветер в харю, мы хуярим

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 718
Цитата (ВетерЗнает @ 6.12.2015 - 02:40)
Цитата (Фраер @ 6.12.2015 - 02:13)
Цитата (ВетерЗнает @ 6.12.2015 - 01:54)
Цитата (Фраер @ 6.12.2015 - 01:11)
Ребят, а о системе "Периметр" слышал кто?
у меня вот вопрос как обывателя.., она реально существует?
ведь тогда пендостан и иже с ними сосут нехило)

Друг, тебя в гугле забанили? Все ж ищется на ура, море информации из различных источников.

Другой вопрос - о достоверности этой информации. Мнения в источниках диаметрально разнятся - от того, что система жива-здорова и стоит на боевом дежурстве, до полной безнадеги и похеренности в лихие 90-е... В общем, есть вещи, о которых нам знать не дано, как ни крути.

так я про это и спрашиваю
то что существовала понятно...,а вот щас существует и реально действенна ли? вот что хотел спросить...
в гугле много говна
а здесь у нас публика разносторонняя.., мож кто и сталкивался по касательной)

у тебя ж и ник об этом говорит)

Если верить официальным источникам - система рабочая.

И дай бог, чтобы она никогда не сработала.

Я 1972 г.р. и в полной мере хлебнул ядерной истерии на фоне пика холодной войны в первой половине 80-х прошлого века. Будучи ребенком-подростком, никогда не забуду того ужаса, который я испытывал от кажущегося неизбежным начала войны. Бесконечный идеологический прессинг об американской военщине, марши мира, надрывные до ужаса песни (помните? "Солнечному миру - да, да, да, ядерному взрыву - нет, нет, нет", "Люди, прошу вас, потише, потише, войны пусть сгинут во мгле, аист на крыше, аист на крыше - мир на земле", а еще вот этот адов пиздец "расскажите, птицы, время что пришло, что планета наша хрупкое стекло, чистые березы, реки и поля - сверху все это нежнее хрусталя, неужели мы услышим со всех сторон, хрустальный звон, прощальный звон?"), учения по гражданской обороне, плакаты в школьных кабинетах, тревожные глаза отца-офицера в дни усилений... Дети и подростки вообще очень близко воспринимают такие вещи, надо ли говорить, и я думаю, что это касается не только меня одного - на этой почве чуть не заработал жестокий невроз боязни фатального ядерного пиздеца. Мне до сих пор изредка снятся сны с такими вот картинками, которые вы все видели в этом посте. Оно нам всем надо?...

Дай Бог.., да Бог никогда не сработает!
И пусть ни одна атомная бомба и вся эта хуйня никогда не сработает..

мне всегда смешно когда некоторые неучи пишут что в ходе глобальной ядерной войны земля расколется на несколько частей или начнет вращаться в другую сторону..., пиздежь дворовой собаки.. Нихуя планете не будет...,большинство населения земли погибнет, это да.., но не все

Ядерное оружие в основе своей представляет сдерживающий фактор.., и пусть таковым и остается

всем известно изречение Энштейна
"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями."
 
[^]
hitby
6.12.2015 - 04:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3874
как представишь сколько ресурсов на всё это потрачено , на лекарство от рака и спида , как мне кажется в разы меньше выделено средств ... но человечеству это важнее.
 
[^]
torbom
6.12.2015 - 04:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (chickatillo @ 5.12.2015 - 15:34)
Цитата (Гринвич @ 5.12.2015 - 19:17)
Америкосы не щадили не людей не природу,мне кажется эти испытания проводились для запугивания остального мира,а особенно Советского Союза

А у нас можно подумать щадили.Проводили учения с использованием ядерного оружия ,и многое другое Гугл в помощь.

Напомни мне хоть один случай когда мы применяли оружие массового поражения так сказать "на практике". Молчишь? А пиндосы: единственное применение ЯО - они, во Вьетнаме - оранж, до сих пор и люди и природа оправиться не могут. В современное время фосфорные, кассетные бомбы. Продолжать можно долго, и всё легко найти в свободном доступе.
Так что если ты сравниваешь нас с ними, то ИДИ В ЖОПУ! И можешь жаловаться на личное оскорбление, мне пох!
 
[^]
MrEvil
6.12.2015 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Кто там ядерным оружием балуется? mad.gif

Разрушительная сила
 
[^]
klemens
6.12.2015 - 08:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 196
Цитата (hyp @ 5.12.2015 - 14:54)
5. Испытание «Тринити».
«Тринити» было кодовым названием первого испытания ядерного оружия. Это испытание было проведено армией Соединенных Штатов 16 июля 1945 года,[...] Дата проведения этого испытания считается началом атомной эры. (Photo: Wikicommons)

Здесь кроется какая-то загадка. По-моему, первые взрывы были чуть ранее. На пару месяцев, или около того. А потом то же самое в учебниках будут писать.

Это сообщение отредактировал klemens - 6.12.2015 - 08:08
 
[^]
FreeДОМ
6.12.2015 - 08:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 152
Столько ядерных испытаний, пиздец, а потом все бугуртят, что экология плохая. Я уже не говорю про страх ядерной войны. 21 век на дворе, а ничего не меняется со времен Моисея. Какие-то дяди все никак не определятся у кого хуй больше, а страдают обычные люди и планета в целом. Бабло, которое тратится на вооружение можно было бы сто раз уже пустить в науку, образование. Вот почему нельзя жить мирно? Осваивать всем миром Вселенную, колонизировать планеты, придумать лекарство от рака, предотвратить старение.. Ай..

З.Ы. Мой пукан полетел в параллельную Вселенную, где пони и все срут радугой

Население планеты растет. А людей становится все меньше©
old.gif

Это сообщение отредактировал FreeДОМ - 6.12.2015 - 08:23
 
[^]
Squirrel22
6.12.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата (Гринвич @ 5.12.2015 - 19:17)
Америкосы не щадили не людей не природу,мне кажется эти испытания проводились для запугивания остального мира,а особенно Советского Союза

Наша царь-бомба в 20мт. Еще мощнее (100, был такой замут), можно планету с орбиты сорвать, как утверждал мой преподаватель естествознания в универе, один из разработчиков лазера в СССР. Я ему верю.
 
[^]
KVV66
6.12.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2378
Эх такую бы силищу да в мирных целях, да хоть дороги строить. А так убить, убить как можно больше, уничтожить как можно больше ......?
А по теме конечно красиво, в живую бы посмотреть.
 
[^]
Sergjo1982
6.12.2015 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1533
Смешались в кучу кони люди....
ТС, ты бы хоть как-нибудь систематизировал выдаваемую информацию. Хронологии никакой, фотографии к описанию похоже рандомно прицеплены.
 
[^]
Sergjo1982
6.12.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1533
Цитата (Squirrel22 @ 6.12.2015 - 08:22)
Цитата (Гринвич @ 5.12.2015 - 19:17)
Америкосы не щадили не людей не природу,мне кажется эти испытания проводились для запугивания остального мира,а особенно Советского Союза

Наша царь-бомба в 20мт. Еще мощнее (100, был такой замут), можно планету с орбиты сорвать, как утверждал мой преподаватель естествознания в универе, один из разработчиков лазера в СССР. Я ему верю.

Полная энергия взрыва, по разным данным, составляла от 57 до 58,6 мегатонн в тротиловом эквиваленте. По первой строчке поиска гугла
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%...%BC%D0%B1%D0%B0
 
[^]
number7
6.12.2015 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
самая бугагашенька во всех ядерных взрывав - это дефект массы.
собственно основная составляющая этого бум-бабах-пиздец.

если кратко: дефект масс это разница между весом всех нуклонов в ядре атома, если их взвешивать как бы по-отдельности и весом ядра из этих самых нуклонов.
Масса ядра меньше чем масса составляющих его нуклонов по-отдельности.
Величина ничтожная, но именно вот этот самый ядрённый бабах со светомузыкой как раз и есть следствие из-за этого дефекта масс.

На бытовом уровне можно объяснить так:
До инициации имеется допустим 10кг ядрённого плутония, после инициации и ядерной реакции масса всех газов, продуктов реакции и прочей неведомой хуйни составляет 9,9995кг (цифры приблизительны).
А куда же делись эти 0.0005кг ? а это и есть дефект масс который вышел в энергию.

Так вот, согласно оценкам, дефект масс кузькиной матери, термоядрённой бомбы им тов.Хрущёваа, составлят 2.65кг
То есть другими словами - все спецэффекты со свистелками и перделками от термоядерного взрыва той бомбы - это 2.65кг вещества перешедшего в чистую энергию.

 
[^]
VanLord
6.12.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (MypomezZ @ 5.12.2015 - 20:09)
А представляете , смотрел интервью одного из наших создателей , он сказал что пределов мощности просто нет , можно рассчитать и сделать ( а если читать между сток , то возможно и сделали ) такую что всем нам на этой планете хватит одного такого гриба , ещё и Луну в Солнце выкинет, казал что есть проект для уничтожения материка 300 МТ (ну мы то знаем на какой материк рассчитано)

Материк 300 мегатонн ? не смешно Взрыв вулкана Кракатау 1883 год эквивалентная мощность - 200 мегатонн. Взрыв вулкана Тамбора 1815 год - эквивалентная мощность 800 мегатонн выкинуто в атмосферу 150 кубических КИЛОМЕТРОВ грунта. А были извержения и мощней.

Добавлено в 11:36
Цитата (Squirrel22 @ 6.12.2015 - 08:22)
Цитата (Гринвич @ 5.12.2015 - 19:17)
Америкосы не щадили не людей не природу,мне кажется эти испытания проводились для запугивания остального мира,а особенно Советского Союза

Наша царь-бомба в 20мт. Еще мощнее (100, был такой замут), можно планету с орбиты сорвать, как утверждал мой преподаватель естествознания в универе, один из разработчиков лазера в СССР. Я ему верю.

Мда хреново когда преподавателя Естествознания лезут в физику. Без всяких ядерных взрывов на земле происходили катастрофы в сравнении с которыми эта царь бомба как комариный укус. Чет как то с орбиты не слетели.
 
[^]
Vision03
6.12.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 183
Жуть!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46352
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх