Воспоминания. Детсады: от СССР до наших дней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Косячок
13.10.2015 - 07:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Я не ходил
Точнее пошёл и устроил грандиозный скандал - категорически отказывался спать днём и вообще жить по расписанию
Папа сказал "дануевонахуй пусть дома сидит"
Так я первый раз отвоевал свою свободу)
 
[^]
albertiu
13.10.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1384
Самые замечательные воспоминания,в сад ходил с удовольствием!
А как там вкусно кормили мммм.
70е годы.
 
[^]
князьМишагуб
13.10.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 46
Цитата (klod @ 12.10.2015 - 16:47)
Цитата (hantage145 @ 12.10.2015 - 14:45)
А какие у Вас воспоминания о детсадах вашего детства?

Меня там заставляли пить кипяченое молоко с пенкой - ненавижу!!!

ПС Еще меня тогда первый раз по ящику показывали - я читал стихи и изображал Чапаевского кавалериста с шашкой. lol.gif

Меня воспитатель заставляла есть ФРУКТОВЫЙ СУП я не ел,так эта сука вылила его мне за шиворот.
ФРУКТОВЫЙ СУП до сих пор не перевариваю dont.gif
 
[^]
KUKAMBNIK
13.10.2015 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
У меня воспоминания о детском саду самые тёплые. Как о некой далёкой сказке, полной новых открытий, загадочной атмосферы, друзей и немного строгих воспитателей вместе с уютным интерьером детского сада остались в моей памяти навсегда. Одним словом детство советского ребёнка. Детский сад "Улыбка" КазССР город Джамбул вторая половина 80-х.
 
[^]
Pipelayer
13.10.2015 - 08:08
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Первый банан.
Пенка кипяченного молока.
Общий туалет.
Ебанутый танец маленьких утят.
 
[^]
aleksounder
13.10.2015 - 08:16
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Не-на-ви-жу манную кашу)))
 
[^]
Михайло80
13.10.2015 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2898
Приводят тебя родители в детский сад, тебе жутко не хочется туда идти и ты чувствуешь запах слегка подгоревшей гречневой каши. Брррррр. До сих этот запах ассоциируется у меня с казенщиной и чужими злыми тетками)))))
 
[^]
Senya24
13.10.2015 - 08:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 333
Например, стоимость месячного посещения самого дорогого элитного детского сада в Москве начинается от 98 тыс. рублей, не считая первоначального взноса в 90 тыс. рублей.

Совсем охуели...
 
[^]
ЯПлакал78
13.10.2015 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
Цитата
Например, стоимость месячного посещения самого дорогого элитного детского сада в Москве начинается от 98 тыс. рублей, не считая первоначального взноса в 90 тыс. рублей.

в стране кризис. в москве пятница
 
[^]
УмникБл
13.10.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Сейчас красивые детсады. Двоих с утра своих отвел в один из вновь построенных. Просторный, оборудован по последнему слову педагогики. С бассейном, соляной пещерой и прочими ништяками. Только одно огорчает. Старший уже три года в этот сад ходит, а в бассейне был один раз. Всякие кабинеты для развивающих занятий тоже пустуют. Почему? А потому что!!! Чтобы чем-то заниматься нужны преподаватели. А их нет. Никто не хочет идти работать за 10 тысяч. Родители готовы доплачивать. Что уж там. Все равно в группу все сами покупаем. А вот хрен нам. Не положено. Государство мол обеспечивает всем необходимым. Вот и ходят мои детки в этот музей. Кормят их там тертой морковкой и свеклой. Дома, после садика набрасываются на все съедобное, не дожидаясь пока приготовят им.
 
[^]
DiV73
13.10.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 94
А у нас в саду (в конце 70-х) некоторые кружки - стаканы были с изображением Гагарина, и перед началом приемы пищи, нужно было успеть окунуть палец в такую кружку., тогда без вопросов, он твой. Как было круто пить компот из кружки с Гагариным!
 
[^]
Раис
13.10.2015 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1798
В садик не ходил,вырос на улице(пригород,частный сектор),забегал к тёте за бутербродиком - хлеб,масло,сахар и сверху прокапать чаем.Также пропадали в лесу,в горах.Знали все съедобные травы.И это - дошкольники!Не помню себя без ссадин и ран на коленях и локтях,а также руки в сплошных цыпках.

Добавлено в 09:14
На переднем плане - я

Воспоминания. Детсады: от СССР до наших дней
 
[^]
Solyara
13.10.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 57
ну не знаю даже что вспомнить.... а во! насрал в ракете deg.gif
 
[^]
кЫсяЯ
13.10.2015 - 09:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Самое любимое блюдо у меня было - омлет с горошком на завтрак (ни разу больше такого нигде не ела) sad.gif а еще очень нравилось пюре (вот именно такое на воде. не знаю почему, но обожала его). А на полдник любимое было - стакан кипяченого молока с сухариками, ммм rolleyes.gif
 
[^]
Catherine5
13.10.2015 - 10:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 378
В детский сад ходила мало, часто болела. 1964-1965. Москва, улица Зорге, 1-2 этаж жилого дома. Вместе с мужем (он старше на 5 лет) вспоминаем, как после тихого часа девочки и мальчики помогали друг другу лифчики на спине застегивать, чтобы потом чулки прицепить. Большинство из присутствующих и знать не знают про такие приспособления. Колготок ещё не было, а пуговицы у детского лифчика были почему-то на спине, и застежка для чулка всего одна, спереди. Запах своего детского сада помню всю жизнь- какао и молочная каша. Очень не любила рыбий жир и свекольные котлеты. Самое яркое воспоминание- это когда просыпаешься после тихого часа от лая маленьких собачек, что забежали в спальню. Это значит приехал кукольный театр и будет весело. Мужа на всё лето отправляли с детским садом на дачу и вспоминает он об этом с удовольствием. Для меня детство- это самое лучшее, что было в моей жизни.Мне жаль нынешних детей. Как мы катались с горок на ногах, кто лучше. Играли в вышибалы, в штандер, в разбойников. Рыли в сугробах тоннели и строили снежные крепости. Весело было! Полон двор детей. Все друг друга знали. А сейчас все в телефонах. И на улицу не выходят.
 
[^]
Пасскса
13.10.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Одно было просто отлично, отдал ребенка и не беспокоишься как сейчас.
И научат и попу помоют, и развлекут. Да и в первый класс не нужно было (нужно но там фигня нарисуй папу, напиши: он ел суп) экзамены сдавать навыки чтения, письма, счет, где ребенок должен этому учится?

Нас во дворе по выходным было детей 40 и 1 ну 2 мамаши с колясками которые за всеми смотрели, родители чем то))) дома занимались подглядывали в окно искали по кепке или одежде и занимались дальше ну или если что в окно кричали Сказку за сказкой смотреть и кушать. А футбол играли эх, по 10 мячиков за лето рвали...

А щас: аааа я ис7 сегодня купил, а я замок новый уровень поставил. Не то, что я вчера 120 на одной ноге мячом набил.

Это сообщение отредактировал Пасскса - 13.10.2015 - 10:16
 
[^]
Иорета
13.10.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Ведомственный детский сад, 70-е годы прошлого века. Подготовительная группа. Запомнилось, как мы резали варёные овощи и заливали их аккуратно ложечкой подсолнечного масла - учились готовить винегрет. И вырезали сдобное тесто формочками! А потом это печенье повара испекли в духовке, и мы им полдничали! И выпускной в саду помню - когда мы все были такие важные и нарядные в школьной форме, с белыми фартуками и бантами! У мальчиков костюмы были синие. И музыка "Когда уйдём со школьного двора..." wub.gif
 
[^]
Babayota
13.10.2015 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1908
А мне нравилась пенка на молоке, а на какаве то вобще вкуснота )))) Со мной что-то не так? Еще омлет вкуснючий был, и к нему соленые огурцы, порезанные кружочками.
 
[^]
CaptainGluck
13.10.2015 - 10:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 160
А я обожал рыбий жир! И омлет тоже - дома его почему-то никогда не готовили.
Я рано выучился читать - лет в пять, и развлекал одногруппников чтением вслух книжек, коих была целая тумбочка. Еще из игрушек запомнился красявый луноход на батарейке. он был один на группу, играли по очереди. Потом он мне ночами снился... :)

Музыкальные занятия еще помню с теплотой. Так и вырос музыкантом. :)

А что не нравилось - постоянные подколки по поводу моей неблагозвучной фамилии.
 
[^]
Vovis
13.10.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 328
Помню, как на горшках сидели всей группой, в этой комнате было пиздец как холодно, а горшки были металлические, гадить от этого не хотелось категорическиwc-smoker.gif
А так да, воспоминания больше теплые, беззаботное детство и все дела bud.gif
 
[^]
СВИНКС
13.10.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
у меня ДС был напротив моего дома. и частенько меня родители отправляли самостоятельно. иногда приходил когда другие дети заканчивали завтрак gigi.gif

помню как я радовался на выпускном - осенью же в школу! во дебил faceoff.gif

Добавлено в 12:34
CaptainGluck
Цитата
Я рано выучился читать - лет в пять, и развлекал одногруппников чтением вслух книжек, коих была целая тумбочка.

о! вспомнил. а я развлекал одногруппников умением писать печатными буквами. и в один прекрасный вечер воспитатель показала моим родителям картонную крышку от пластилина. там были написаны все маты которые я знал.

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 13.10.2015 - 12:34
 
[^]
Aneshka81
13.10.2015 - 13:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 71
У меня самое любимое блюдо было - половинка варёного яичка, ложка баклажановой икры и горстка зелёного горошка. Ой, такое вкусное сочетание, я маму доводила, требуя точно такую же баклажановую икру, а её не было.

А самая-самая мерзость (не считая пенок от молока, конечно) - каша с тыквой. Она ужасно воняла! Все дети сидели и обречённо смотрели в тарелки, эту противную кашу съедал всего 1-2 ребёнка. Остальные ковырялись, а нянечки орали и однажды даже не выпускали из-за , покуда не съедим. Помню, сидела перед этой отвратительной вонючей субстанцией целую вечность, пришла мама забирать - господи, какое счастье и облегчение!

Вообще, в советские времена с доеданием очень жестоко было, нянечки и силой кормили, и лупили, если ребёнок не ел. Сейчас, слава богу, не так. У меня сын ничё не ест в садике, я попросила не настаивать, чтоб не мучать, - они легко согласились.

В целом воспоминания о садике у меня сохранились вроде хорошие - блестящая мишура и ёлка на новый год, прогулки, секретики, которые закапывали в земле. Но я довольно часто болела, и когда оставалась дома, для меня был праздник :)

А ещё однажды спёрла маленькую деревянную ёлочку - дидактический материал для счёта. Она мне ужасно понравилась, такая крохотная. Папа просверлил в ней дырочку и повесил на конце лески на бачке унитаза. Она лет 20 там висела, напоминала о моём маленьком преступлении :)

Садик 1983-87гг, г. Навои.

Это сообщение отредактировал Aneshka81 - 13.10.2015 - 13:37
 
[^]
tritiy
13.10.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Цитата (vasek005 @ 12.10.2015 - 15:04)
Цитата
А какие у Вас воспоминания о детсадах вашего детства?


Что каждый день рядом со мной спала очередная девочка.)

Чиорд! Не ценил я тихий час, не ценил.

Добавлено в 14:00
Закамск. "Радуга".
Татьяна Григорьевна - самый лучший воспитатель.
Анжелла - нянечка-фашист.
 
[^]
Babr93
13.10.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 40
Что запомнилось:
1. Папа работал на заводе и когда заканчивалась 1-я смена то он забирал меня из сада раньше всех. Почему то, это было очень радостно.
2. У нас в те года (82-87 год) не было автомобиля, он появился намного позже. А вот наших "кумовей" он был, ЗАЗ 968! Помню как один раз Папа с д.Валерой приехали меня в садик забирать - счастью не было предела! Из садика на машине домой :)
3. Два детсада стояли рядом друг с другом и разделены были сеткой рабицей, на той стороне играла группа из другого детсада, но нашего возраста. Мы знакомились, перекидывали друг другу игрушки. А потом после этих детсадов попали в одну параллель классов, а кто и в один класс в школу.
4. Тихий час, точнее процедура раздачи раскладушек перед ним. А у кого был начинающий сколиоз - тому (в том числе и мне) выдавали деревянные щиты на которых мы спали. Тащишь ты этот щит и нифига впереди не видишь - как не поубивали друг друга, загадка!
5. Перед физкультурой или муз. занятиями выстраивали всех по росту, всегда хотелось быть первым :)
6. Оставленные в шкафчике печенюшки/булочки от полдника, придут родители забирать а я их угощаю.
7. Почему то Мама всегда знала чем нас кормили и если я пытался фантазировать - то мне всегда напоминали о реальности :) На мой вопрос откуда ты знаешь что я ел, ответ был простой сорока на хвосте принесла. И я в это достаточно долго верил. Пока не подрос и не понял что меню весит на входе :)))
Не знаю, плохое почти и не вспоминается.
Так что, спасибо тебе огромное Детский сад №97 г. Краснодара!
 
[^]
klod
13.10.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (sterilizator @ 12.10.2015 - 21:55)
А я в детский сад от завода Хруничева ходил, как сейчас помню на д.р. В.И.Ленина приходил дедок который с оным встречался и разговаривал...... И тут понимаешь что старым стал.....)))))

Везет Вам, а у нас одни убийцы Чапаева проживали. Черной икрой торговали. Казаки-с. Коммунисты с ними боролись - отсасывали или всепрощение устраивали. Жуткое дерьмо, если разобраться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23476
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх