Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kattu
3.06.2015 - 06:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
я за Императора ..

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
drugello
3.06.2015 - 07:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
Тоже не понимал никогда - в чём прикол быть джедаем?и быть республикой? куча необоснованных ограничений и вот в самом начале GnaT всё верно расписал.
Это как в серии Assassin's Credd - сначала нас убеждали, что главные говнюки - тамплиеры, а вот в 3й части вывод то обратный напрашивается

Это сообщение отредактировал drugello - 3.06.2015 - 07:22
 
[^]
BlackMirror
3.06.2015 - 07:51
1
Статус: Offline


BlackMirror

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 786
Цитата (ДжонниPEPPER @ 2.06.2015 - 14:52)
я вот всегда думал, как в лазерном мече лазер вылазит на пол метра, и останавливается? кто нить в курсах?

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A1%D...%BC%D0%B5%D1%87

Это сообщение отредактировал BlackMirror - 3.06.2015 - 07:53

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
z0rgs
3.06.2015 - 08:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 417
Мне джидаи разонравились в той части, когда не смогли помочь матери будущего Дарта Вейдера, и ее по итогу замочили... Поэтому в новых частях всегда болел за темную сторону силы :) ибо светлая сторона слаба и не дорожит своими союзниками/соратниками :):):)
И в джидайальянсе всегда ситхами играл, ибо политика джидаев - суть лицемерие и двойные стандарты, а ситхи парни прямые как световой меч :) :)
 
[^]
Рогопоп
3.06.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Всем новоприбывшим, сначала учите это:

Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Страсть дает мне силу.
Сила дает мне власть.
Власть даёт мне победу.
Победа разрывает мои оковы
И Великая Сила освобождает меня.
pop.gif

Это сообщение отредактировал Рогопоп - 3.06.2015 - 08:47
 
[^]
acc200
3.06.2015 - 09:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
Переходи

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
acc200
3.06.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
как- то так

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
acc200
3.06.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
Вейдер, он везде у себя дома.

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
acc200
3.06.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
А я твой мать...©Комик-труппа «Маски»

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
Saboth
3.06.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
Цитата (ДжонниPEPPER @ 2.06.2015 - 14:52)
я вот всегда думал, как в лазерном мече лазер вылазит на пол метра, и останавливается? кто нить в курсах?

Это не лазер. И лазерным мечом его обозвали неучи которые смотрели фильм. У автора он называется световой меч, а то что называется лучом - это силовое поле.

Добавлено в 09:57
Цитата (as1214 @ 2.06.2015 - 18:03)
Цитата (pavelgsv @ 2.06.2015 - 15:53)
Да сикхи были прокачены круче, а вдруг в глубине души Лукас обожает именно их

Сикхи - это те, что на картинке))) и они тоже обожают Лукаса)))
А в ЗВ они назывались сиТхи.

В звёздных воинах они называются СИТы.
Sith - в таком сочетании 'th' читается просто как 'т'

Это сообщение отредактировал Saboth - 3.06.2015 - 09:46
 
[^]
Рогопоп
3.06.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Saboth @ 3.06.2015 - 17:43)

Sith - в таком сочетании 'th' читается просто как 'т'

хм...
Цитата
Эти два звука даются одним и тем же буквосочетанием th.
Обычно, если это буквосочетание стоит в середине слова (между двумя гласными), то возникает звук [ ð ]: without [ wi´ðaut ]
И, если оно стоит в начале или конце слова, то возникает звук [ θ ]: thanks [ θænks ], faith [ feiθ ]

нихрена не "Т" там звук "θ" идет dont.gif нечто среднее между "з" и "с"
 
[^]
Saboth
3.06.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
Цитата (Wilwood @ 2.06.2015 - 19:41)
Да ладно, развели ситхосрач с джедаесрачем на пару... Я, например, что в 4-6 частях за Вейдера "болел" с детства - харизматичный персонаж, Люк, по сравнению с ним, планку свою не тянет до 6-й части - какие-то сомнения и неумения там у него, у Вейдера сомнений не было, он прирожденный лидер. А в 1-й части в финальном поединке болел за Дарта Мола - он просто круче дрался, тот еще акробат cool.gif

Посмотрел без звука (чего ивам советую), режиссёрская работа - говно, постановка боя - говно.
-Двигаются очень медлено, как будто бы дерутся грифами от штанги, а не маловесным энергетическим оружием.
-Техника боя - говно. Слева, справа, сверху, слева, справа, сверху.
-Почему Дарт Мол не убил их когда они прыгали? Трижды он мог это сделать. Он просто тупо смотрит как они подлетают.

Посмотрите на боксёров. Они двигаются в два-три раза быстрее и имеют реакцию лучше чем джедаи и ситы, которых с детсва воспитывают и учат.

Скукота.

Вообще больше всего мне нравится постановка боя в фильме "Троя". Как Ахилес бахается.
Я вот даже подумал, а может Ахилес это не легенда? Просто он был не бронированным, а отличным воином и поэтому его не могли достать в ближнем бою.
 
[^]
Saboth
3.06.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
Цитата (Рогопоп @ 3.06.2015 - 10:13)
Цитата (Saboth @ 3.06.2015 - 17:43)

Sith - в таком сочетании 'th' читается просто как 'т'

хм...
Цитата
Эти два звука даются одним и тем же буквосочетанием th.
Обычно, если это буквосочетание стоит в середине слова (между двумя гласными), то возникает звук [ ð ]: without [ wi´ðaut ]
И, если оно стоит в начале или конце слова, то возникает звук [ θ ]: thanks [ θænks ], faith [ feiθ ]

нихрена не "Т" там звук "θ" идет dont.gif нечто среднее между "з" и "с"

Цитата
The awareness that some Latin words in t- were from Gk. th- encouraged over-correction in English and created unetymological forms such as THAMES (Cf. Thames) and AUTHOR (Cf. author), while some words borrowed from Romanic languages preserve, on the Roman model, the Gk. -th- spelling but the simple Latin "t" pronunciation (e.g. THOMAS (Cf. Thomas) and THYME (Cf. thyme)).


Там сказано что некоторые слова, особенно заимствованные, произносятся именно как "т"

Короче не факт.
Ну по крайней мере точно не ситх.
 
[^]
Рогопоп
3.06.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Saboth @ 3.06.2015 - 18:32)
Короче не факт.
Ну по крайней мере точно не ситх.

Так и техас нихрена не техас, а тексас, но это же как-то мало кого волнует lol.gif
 
[^]
GattoNegro
3.06.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
Цитата (Рогопоп @ 3.06.2015 - 07:46)
Всем новоприбывшим, сначала учите это:

Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Страсть дает мне силу.
Сила дает мне власть.
Власть даёт мне победу.
Победа разрывает мои оковы
И Великая Сила освобождает меня.
pop.gif

Бля, опередил cool.gif
Добавлю только что это - Кодекс Ситхов deal.gif
 
[^]
GattoNegro
3.06.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
А за пост зеленка

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
AtreidesI
3.06.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3630
Для переходящих на темную сторону есть вопрос: А какие у вас конкурентные преимущества? :)))
Есть только двое: учитель и ученик. Тот, кто воплощает могущество Силы, и тот кто жаждет могущества.

Добавлено в 12:27
А вообще конечно не очень вселенная проработана, в фильмах во всяком случае. Особенно фейл с разведкой, да и с матерью Энакина.
 
[^]
КусокДобра
3.06.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (GnaT @ 2.06.2015 - 14:44)
Ага... Ну и побаяню  cool.gif  (текст не мой)

"Всегда бесило, что джедаи в "Звёздных войнах" преподносятся как положительная сила. Давайте проанализируем:

1. Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор — Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

2. За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскрёбы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

3. Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

4. Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился на войну против собственного правительства.

5. Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей всё оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

6. Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

7. Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

8. Авторитаризм — это не всегда плохо. В больших и неоднородных государствах на определенной стадии развития часто возникает сильная авторитарная власть. Это естественный ход вещей, иначе государство просто разорвёт от противоречий (см. Рим, начиная с Цезаря; Россия, начиная с Петра).

9. Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

10. В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент."

Что то сходство с Россией напоминает ))

Это сообщение отредактировал КусокДобра - 3.06.2015 - 12:31
 
[^]
vadeanus
3.06.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 462
Очень интересно ))
Цитата
Путь темной стороны не легок, но герои не будут забыты


 
[^]
kotemanul
3.06.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Цитата (ДжонниPEPPER @ 2.06.2015 - 14:52)
я вот всегда думал, как в лазерном мече лазер вылазит на пол метра, и останавливается? кто нить в курсах?

Там не лазер, а плазма скорее всего. Она видимо может.
 
[^]
slava766
3.06.2015 - 15:09
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 490
Цитата
Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?


А вы попробуйте!_)

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
ЕLF
3.06.2015 - 22:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 532
Перевод: присоединяйся к Тёмной Стороне, у нас есть печеньки.

Муки выбора - а темная сторона не лучше ли?
 
[^]
TigroniuS
4.06.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
Цитата (Saboth @ 3.06.2015 - 10:21)
Цитата (Wilwood @ 2.06.2015 - 19:41)
Да ладно, развели ситхосрач с джедаесрачем на пару... Я, например, что в 4-6 частях за Вейдера "болел" с детства - харизматичный персонаж, Люк, по сравнению с ним, планку свою не тянет до 6-й части - какие-то сомнения и неумения там у него, у Вейдера сомнений не было, он прирожденный лидер. А в 1-й части в финальном поединке болел за Дарта Мола - он просто круче дрался, тот еще акробат cool.gif

Посмотрел без звука (чего ивам советую), режиссёрская работа - говно, постановка боя - говно.
-Двигаются очень медлено, как будто бы дерутся грифами от штанги, а не маловесным энергетическим оружием.
-Техника боя - говно. Слева, справа, сверху, слева, справа, сверху.
-Почему Дарт Мол не убил их когда они прыгали? Трижды он мог это сделать. Он просто тупо смотрит как они подлетают.

Посмотрите на боксёров. Они двигаются в два-три раза быстрее и имеют реакцию лучше чем джедаи и ситы, которых с детсва воспитывают и учат.

Скукота.

Вообще больше всего мне нравится постановка боя в фильме "Троя". Как Ахилес бахается.
Я вот даже подумал, а может Ахилес это не легенда? Просто он был не бронированным, а отличным воином и поэтому его не могли достать в ближнем бою.

товарищ фильм вышел в конце 20 века спецэффекты начали только нормальные появляться, посмотри третий эпизод там естественно все динамичнее и красочнее
 
[^]
shirik
4.06.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
с петлей разобрались, теперь расскажите почему при столкновении клинки не проходят друг через друга?)))0 ггг
 
[^]
nevminyashka
4.06.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 121
Цитата (Рогопоп @ 3.06.2015 - 10:13)
Цитата (Saboth @ 3.06.2015 - 17:43)

Sith - в таком сочетании 'th' читается просто как 'т'

хм...
Цитата
Эти два звука даются одним и тем же буквосочетанием th.
Обычно, если это буквосочетание стоит в середине слова (между двумя гласными), то возникает звук [ ð ]: without [ wi´ðaut ]
И, если оно стоит в начале или конце слова, то возникает звук [ θ ]: thanks [ θænks ], faith [ feiθ ]

нихрена не "Т" там звук "θ" идет dont.gif нечто среднее между "з" и "с"

Разбавлю ваш диалог - ситы древняя раса с Коррибана порабощённая тёмными джедаями, которые начали себя называть также после вымерания бывших обитателей планеты. А что-бы их не путали - стали ситхами, хотя в английском произносится/пишется также (sith)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50679
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх