Ни газа, ни нефти, ни леса, ни Путина...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) « Первая ... 45 46 [47] 48 49 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
etech
13.06.2019 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 1265
Цитата (RUSTER21 @ 13.06.2019 - 19:05)
Реально не понятно, почему у них получается делать качественную еду без пальмового масла (оно же под запретом там) и продавать её по схожим ценам (как на этих же ценниках в пересчете за кг) имея среднюю ЗП выше, а тут по этим ценам продают пальму со шкурками и со средней ЗП ниже? Почему нельзя делать просто также как там, так же например запретить пальму? Куда уходит такая огромная маржа то?

Реально понятно. Есть Каноле (читай рапс).
 
[^]
KiKoZ
13.06.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Buzeval @ 13.06.2019 - 20:17)
[QUOTE=mvp1978,13.06.2019 - 14:04] [QUOTE=KiKoZ,13.06.2019 - 13:57] [QUOTE=Shazam,13.06.2019 - 11:20] [QUOTE=KiKoZ,13.06.2019 - 09:48]
В Польше и прибалтике до хера русских, которые свалили из Великой Прекрасной России [/QUOTE]
Да ладно! Это ты по ТВ по первому навещали?
Надо ж быть таким тупым. Ни один нормальный человек в это убожество не поедет.
Едут в Германию это да. В США в Израиль. Ещё куда
Но в убогое нищее говно вроде Польши и Прибалтики ....
Разве что хохлы. Но у тех куда ни поедет хуже не будет. - даже в Афганистан.:)))

[/QUOTE]
В Польшу ещё куда ни шло.. Там нормально с производством и занятостью. Да и то едут в-основном украинцы, которых как всегда зовут русскими.. Но свалить к прибалтам? Бред.. Я думаю человек 20 на все 3 недогосударства, не считая дипломатов и командировочных.. [/QUOTE]
Х.з. с одной стороны можно переехать в страну где говорят на русском и получить паспорт евросоюза.
Помнится лет так 5-7 была тут шумиха что бизнесмены за пару десятков тысячь вечнозелёных покупали себе ВНЖ толи Литвы, толи Латвии..
Та же Хаматова купила себе дом с участком, короче тут дело каждого.
У нас родственница со стороны жены буквально с пару лет назад в Латвию перебралась из Казахстана.. довольна, муж у неё русский ( родился и вырос в стране ) так вот он на латышском, литовском, и английском ( кроме родного русского ) чешет, с работой и зарплатой всё хорошо.
Мы были у них в прошлом году под рождество в гостях, я бы не сказал что Рига кажется депрессивным городом.
Цены в магазине тоже не сильно удивили, кое что даже дешевле чем в Германии.

Знаешь почему эта сете там домик купила?
Потому что дёшево и нахер никому не надо кроме ностальгирующих по рижскому взморью и временам детства. Ни один человек в здравом уме там ничего покупать не будет если деньги есть. Лучше Подмосковье или горный кластер Германии.
Просто на них у нее денег нет. Эконом вариант.
По работе - я не знаю что в их понимании хорошие деньги. По моим их там нет. Только у ребят что с Россией работают. Остальные сбежали в нормальную Европу.
А про Ригу уже не раз писал. Там именно из тех кто на улице сплошь бляди охранники и наши гуляки. У этих то все хорошо! По себе знаю как турист ;)
 
[^]
Irgiz
13.06.2019 - 20:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 128
Цитата (FedorDK @ 13.06.2019 - 19:47)

А Украина будет, она вроде тоже с западом? Там, кстати, ваще дохуя кто с западом и где Путина нет. Гаити там, Сомали там, Ливия там... Давайте уж весь список прогрессивных демократических подпиндосных стран. А то какая-то агитка половинчатая получается.  smile.gif

Чад. Морковка 0,1$ килограмм, петрушка 0,05$ пучёк, а ведь у них ни газа, ни нефти, ни леса, ни Путина. Наверняка борются с коррупцией и воровством, вот и цены ниже.

Это сообщение отредактировал Irgiz - 13.06.2019 - 20:52

Ни газа, ни нефти, ни леса, ни Путина...
 
[^]
XCVB
13.06.2019 - 20:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2856
Цитата (rec0n @ 12.06.2019 - 14:11)
Предположим - пожрать у них что-то есть biggrin.gif Про промпроизводство расскажи, стяжатель пищевой alk.gif

Во-во ! Убогие хамоноплакальщики рыдают в сопли ! Согласен с тобой полностью , сам в Риге живу 50 лет , вижу все , народ у которого руки под что-то заточены бежит тысячами , производство уничтожено в полный НОЛЬ , жратву прут такую , что страшно распаковывать ! Местная - просто для свиней ! Где и чему завидовать ? Свое развивать надо и ебать косорезов !
 
[^]
НектоВ
13.06.2019 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Пиздеть, как говорится, не кирпичи ворочать.

"Латвия: Минимальная 430 €. Средняя 985 €."
О зарплате в 985 евро в Латвии мечтают 2/3 работоспособного населения страны. Нет, на тяжелых физических работах такие деньги заработать можно, но самого работника хватит на 2-3 года подобной занятости. Дальше - восстановление здоровья и бонусы в виде условно-бесплатного проезда в общественном транспорте за начальную степень инвалидности.

Не надо далеко ходить: полицейским потолок в 850 евро до уплаты налогов рисуют, а ТС о райских латышских кущах в без малого тысяче поет. Это ложь.

И скрины цен на продукты, ТС, подобрал не текущие и не верные. Не буду искать стартовый пост и цитировать, но десяток яиц в обычные дни вы дешевле 1,2 евро не купите. По скидке - 89 центов, минимум. А общий диапазон цен на этот продукт составляет 1,2-2,1 евро в зависимости от размера. По др. продуктам аналогично - добавляйте 25% стоимости (минимум) к скринам ТС.

А если цены вам таки показались приемлемыми, то вспомните/узнайте про коммуналку, которая в зимний период, суммарно, съедает 1/3 мнимого (985 евро) ТС-ом оклада.

Подводя итог, скажу: 800 евро в Риге (на руки) - это высокий оклад, который устроит более, чем 90% соискателей по большинству традиционных вакансий. Но, как правило, 2/3 из этих 90% начинают трудиться с порога в 550 евро. И неважно, будете вы получать 800 или 550 - в одиночку с любым из упомянутых окладов - вам если не жопа, то телек, обычная еда и не шибко хорошее настроение от смутных перспектив.

Ни газа, ни нефти, ни леса, ни Путина...
 
[^]
Uti
13.06.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 609
Чтобы мы не кушали(хорошее-плохое, дорогое-дешевое, красивое-ужасное, вкусное-мерзкое...), а на выходе всегда fecal.gif
Напомню: есть чтобы жить, а не жить, чтобы жрать!(не моё) old.gif
 
[^]
Hogsteady
13.06.2019 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
ХЗ, лично мне никогда ни Польша, ни страны Балтии не казались местом, куда надо ехать за баблом или особо высоким уровнем жизни. Как трамплин в Европу первого эшелона - да, для кого-то наверное неплохо.
 
[^]
smilexxx
13.06.2019 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата (Васин66 @ 13.06.2019 - 18:39)
Тут любой может выдавать высосанные из пальца цифры за реальные? На самом деле в Эстонии вообще нет такого понятия как "минимальная заработная плата". Есть минимальная ставка почасовой оплаты труда, достаточно большим количеством работодателей игнорируемая.
В реальности средняя заработная плата в стране примерно на треть меньше указанной выше.
Ну и ценниками конечно знатная свистопляска с гопаком вприсядку.
Цены следует указывать за килограмм(или за литр), а не "за пачку" или "упаковку".
Состав наиболее недорогих продуктов тоже, неплохо было-бы озвучить. А то подумают что тут действительно качественные сыры и сырокопченые колбасы копейки стоят.
На самом деле продукты похожего качества в РФ стоят или столько-же или дешевле.
И чего хлебушек и молоко не показали? Это ведь продукты каждодневного спроса, в отличии от всякой, условно съедобной требухи. по которой так стонет автор?
В общем и целом, статья не более чем пропагандистский вброс.

На сегодняшнем заседании правительство одобрило минимальную зарплату на 2019 год. С начала следующего года минимальная зарплата в Эстонии вырастет до 540 евро и минимальная часовая зарплата составит 3,21 евро..
Солнышко, я вам привел текст с официального сйта Эстонии..
https://www.sm.ee/ru/novosti/v-2019-godu-mi...tet-do-540-evro

Чухню насчет игнора работадателей даже комментировать не буду.. У нас не Россия, яйца по закону прищемят дай боже..

Минималка в Эстонии, это зарплата, ниже которой при полной норме часов никто тебе ниже подвернул не имеет права платить..

И налоги с этой минималки не берутся совсем, получаешь больше, налоги берут с суммы зарплаты после учета минималки..

Насчет цен, последний последний раз публикую сайт, где собраны каталоги на неделю всех сетей супермаркетов..
www.superhind.ee. там найдешь и молочку и все что интересует..
 
[^]
Shazam
13.06.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (Zagurdoger @ 13.06.2019 - 20:24)
Цитата (leifan @ 13.06.2019 - 20:07)
Ну пиздеть то не нужно так откровенно. Есть в Эстонии минимальная зарплата. 540 евро. Налогов с неё фактически не берут. На руки выходит чуть более 500 евро. И попробуй их не заплатить. Тебя налоговая и трудовая выебут и высушат. Да и работников на такую зарплату согласных просто нет.

Потому, что расходы "европейские", на "ЖКХ", общественный транспорт или содержание собственного автомобиля уходит гораздо больше, чем в России.
Был как-то в Болгарии, средняя зарплата там примерно как в России, но нищета при этом лютая, народ вовсю на автомобилях 80-х годов выпуска ездит. Едешь, а навстречу Москвич-2140, ВАЗ-2103, "Польский Фиат", "Гольф" 1985 года итп раритеты.

Да, сам удивляюсь, потому что это старье стоит дороже гольфа какого нить 98 года, а гольф стоит 20 тысяч рублей в Болгарии.
Но за 5 лет сколько я в Болгарии живу, они почти все пропали с улиц.
Ремонт дорогой, бензина жрут много.
 
[^]
лупа
13.06.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
У нас вообще бесплатно раздают


Ни газа, ни нефти, ни леса, ни Путина...
 
[^]
Васин66
13.06.2019 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 34
Цитата
минимальная часовая зарплата составит 3,21 евро

Юноша, есть официальная ставка минимальной оплаты труда, о которой я уже третий раз тебе сообщаю. Трудности с восприятием информации с первого раза? Никакой минимальной месячной зарплаты в Эстонии нет, так-как нет обязательств заключать трудовые договора на определённое количество часов.
Более того, работодатели имеют право нанимать работников вообще без всякого трудового договора, например по договору подряда.
И да, утверждаю, как имевший дело непосредственно с комиссией по трудовым спорам. Никакой защитой прав работников там не занимаются. Председатель комиссии пожимал лапки мнимому "банкроту" при всех свидетелях, в перерыве заседания, глумливо улыбаясь друг-другу. Охрень тут читать про "здесь вам не Россия". Да тут хуже чем в РФ, в плане защиты прав трудящихся.
И давно каталог ссылок на акции скидок стал мерилом цен в магазинах? Бабушку свою обманывай. Я тут живу и всё прекрасно вижу и знаю.
 
[^]
smilexxx
13.06.2019 - 22:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата
Я честно хз есть там минимальная ЗП или нет - но на 500 евро ты будешь есть хлеб и воду и все. Даже не платя никаких налогов

Хуй с ним, хоть и со смартфона напишу про хлеб и воду..
У меня в руках бумажный каталог на эту неделю от Максима, если на тот сайт никтоьне хочет зайти..
Получил ты 550 евро минималки.. Добавлю, как будто мне или тебе латят минималку..
Отдаешь как я за трешку 100 евро без отопления (50 евро зимой) - это со всеми водой, электричеством, газом - всем вообще..
Остается 450..
Интернет 10, мобильный с интернетом пиздатым гигабайтами 10 евро.. Детсад 40 евро.
Остается 390 евро..
Оставим 90 евро пока..
300 евро делим на 30 дней, получаем 10 евро в день..
Смотрим каталог,
Картошка свежая ранняя, не старая по 0.25 килограмм, а новая 0.79 евро,
Хочешь макароны 0.69 центов,
Молоко в обычном пакете литр 0.50 . 2.5 жирности, в тетрапаке 0.79
Сосиски ракверские 500 грамм 1.09 пиздатые сосиськь
Хлеб батон 0.49 евро,
Сыр нарезанный 150 грамм 0.79 евро
Помидоры в день хрен знает сколько ты ешь, ладно берем полкило
0.5 евро из расчета 0.99 килограмм
Я все цены беру из каталога, можете смотреть на сайте, что я дал..
Сырки мелкому, если есть ребенок от 0.12 до 0.30 евро, возьмем два, 0.5 евро, йогурт 0.59 евро
Сложим пока много не набралось , пока 5.5 евро набралось, даже ладно 6 с макаронами и картошкой,
Ой мы же суп сварить забыли, хуйня с ним берем из каталога без костей шейный карбонат полкило за 4.79 или ножки 850 грамм за 2.29 , т
Только это я тебе рассчитал чисто если вообще не готовить,
Суп из тех же ножек или мяса ты неисьешь за один день, как и сосиски или целый батон хлеба,
А вот спокойно глядя ы кктвлрг набрал вам обычную каждодневную сумму из 10 евро понятно, что у нормальных хозяек в день меньше суммы тратятся именно на готовку, вы же не стельке килограмм макарон в день..
О, у нас еще остались 90 евро, можно пойти пивка купить..

Это не считая бесплатного проезда по городу для школьников и пенсионеров, а между городами уезда вообще для всех проезд бесплатно, хоть на море, хоть ы соседний город..

Это я еще не знаю как там вчера гасит социальная служба некоторые траты..
Так что голимые слова про хлеб с водой пиздеж чистой воды..

Добавлю фотку каталога, а то все не верите..
Выше комментатор, зайдите по ссылке на официальный сайт соцминичтерства и прочитайте текст там, там на русском, у нас нет притеснения русского языка, как в вашем зомбоящике по первому каналу постоянно твердят..


Это сообщение отредактировал smilexxx - 13.06.2019 - 22:22

Ни газа, ни нефти, ни леса, ни Путина...
 
[^]
senis
13.06.2019 - 22:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 119
я здесь живу, и не надо про среднюю зарплату!!! коррупция и воровство в космических масштабах. работа на грани рабства. обычные простые люди на грани выживания. то ,что там ты про еду я тебя обрадую-мясное почти ничего есть не возможно. и это не только мое мнение. колбасу магазинную я не ем с 90-х годов, оно не для еды. по городу бродят дебилы обожравшиеся до невероятных размеров. по возрасту я не могу уехать куда либо, хотя хотелось бы в Россию.
 
[^]
Васин66
13.06.2019 - 22:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 34
Цитата
Хуй с ним, хоть и со смартфона напишу про хлеб и воду..

Видимо человек это писавший, никогда в реальности в Эстонии наверняка даже не был. Оперирует методичками и каталогами скидок из интернета.
За "трёшечку" господин не бывавший в Эстонии, но вдруг в ней оказавшийся отдаст не менее двухсот евро, зимой больше. Разве что отопление печное, тогда дешевле. "пиздатый интернет" за 10€(объемом скорее всего 7 гб.) закончится за неделю, придётся или закупать ещё три раза, или брать более дорогой пакет изначально.
Самые недорогие ракверские сосиски, которые продают иногда по скидке, на самом деле силос. из механически перемолотой куриной массы. Этот "пиздатый" продукт нравится, по видимому, только либероидной публике.
И да, вообще все указанные выше цены на продукты, занижены в среднем от трети до половины. Даже с учётом скидок. Охренеть какая сейчас свежая картошка по 0.25€... И как это бывает одна свежая. а другая ранняя? Что-то новое. Мичуринцы блин...
И да, запиши там в заметочку, в Эстонии никогда не говорят "батон хлеба". Тебя тут даже не поймут с данным выражением. Хлеб — это только ржаной. Батон, видимо белый. т.е. булка. Так вычисляют туристов из РФ и гастарбайтеров из Украины, по "батону хлеба".
Просвети почтенную публику. Между какими городами в Эстонии бесплатный проезд? Хочется тебя ещё за жабры прихватить, врунишка ты эдакий.
 
[^]
mrPitkin
13.06.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Shazam @ 13.06.2019 - 23:34)
Цитата (Zagurdoger @ 13.06.2019 - 20:24)
Цитата (leifan @ 13.06.2019 - 20:07)
Ну пиздеть то не нужно так откровенно. Есть в Эстонии минимальная зарплата. 540 евро. Налогов с неё фактически не берут. На руки выходит чуть более 500 евро. И попробуй их не заплатить. Тебя налоговая и трудовая выебут и высушат. Да и работников на такую зарплату согласных просто нет.

Потому, что расходы "европейские", на "ЖКХ", общественный транспорт или содержание собственного автомобиля уходит гораздо больше, чем в России.
Был как-то в Болгарии, средняя зарплата там примерно как в России, но нищета при этом лютая, народ вовсю на автомобилях 80-х годов выпуска ездит. Едешь, а навстречу Москвич-2140, ВАЗ-2103, "Польский Фиат", "Гольф" 1985 года итп раритеты.

Да, сам удивляюсь, потому что это старье стоит дороже гольфа какого нить 98 года, а гольф стоит 20 тысяч рублей в Болгарии.
Но за 5 лет сколько я в Болгарии живу, они почти все пропали с улиц.
Ремонт дорогой, бензина жрут много.

Болгария тоже как после атомной войны.

Ни газа, ни нефти, ни леса, ни Путина...
 
[^]
smilexxx
13.06.2019 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата (senis @ 13.06.2019 - 21:21)
я здесь живу, и не надо про среднюю зарплату!!! коррупция и воровство в космических масштабах. работа на грани рабства. обычные простые люди на грани выживания. то ,что там ты про еду я тебя обрадую-мясное почти ничего есть не возможно. и это не только мое мнение. колбасу магазинную я не ем с 90-х годов, оно не для еды. по городу бродят дебилы обожравшиеся до невероятных размеров. по возрасту я не могу уехать куда либо, хотя хотелось бы в Россию.

Есть уже давным давно вот такая программа
Программа переселения в РФ
Печать Программа переселения в РФ


Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.

Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Государственная программа будет способствовать социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения со стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста.



Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляется в рамках и на условиях Государственной программы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637, действующей в редакции Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. № 1289.



С информацией заявители могут ознакомиться по указанной ссылке, а также на приеме по адресу:

10133, Таллин, ул. Лай, 18

тел.(+372) 64 64 131

пятница: 14.30-16.00



Бланк заявления

Перечень документов
https://estonia.mid.ru/programma-pereselenia-v-rf1
Обращайтесь, если хотите уехать и чувствуете себя рабом..
 
[^]
latggentl
13.06.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Awers17 @ 13.06.2019 - 06:05)
Во многих наших продуктах сидит НДС, акцизный сбор,налог на счастливую жизнь в России и прочие скромные хотелки государства и людей у кормушки. Так что Вы удивляетесь ценам в наших предприятиях капиталистической торговли, когда даже сбербанк нам дает кредит под 28%, а немцам под 2%.

во даёт экономист!

и еще 5 таких нашлось

немцам под 2% тоже никто не дает

про инфляцию слыхал?
 
[^]
smilexxx
13.06.2019 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата
Видимо человек это писавший, никогда в реальности в Эстонии наверняка даже не был. Оперирует методичками и каталогами скидок из интернета.
За "трёшечку" господин не бывавший в Эстонии, но вдруг в ней оказавшийся отдаст не менее двухсот евро, зимой больше

я здесь живу с 1987 года, за трешку я отдал в этом месяце 145 евро, но это потому что мы с женой не экономически воду от слова вообще, кубов холодной и горячей улетает от 20 до 25 евро, электричество выходит по 40 евро, у других обычно 10-15 евро, 300 килловатт, просто каждый день перед сном малому мы охлаждаем мобильным кондиционером (приколи я на сьэкономлкнные деньги-шютка купил мобильный кондиционер), а когда холодно или я курю в окно, маломугркем комнаты обогревателями по 2 Квт
Вот иьыыходит лишние 45 евро к ста евро как у других соседей по дому..
 
[^]
fiedzia
13.06.2019 - 22:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 37
Цитата (Васин66 @ 13.06.2019 - 21:48)
Никакой минимальной месячной зарплаты в Эстонии нет
...
Охрень тут читать про "здесь вам не Россия". Да тут хуже чем в РФ, в плане защиты прав трудящихся.
И давно каталог ссылок на акции скидок стал мерилом цен в магазинах? Бабушку свою обманывай. Я тут живу и всё прекрасно вижу и знаю.

В 2006 Путин лично занялся возвращению русских из прибалтов. За 10 лет из Литвы на свою родину вернулись 90. Бери свою бабушку и вези в Россию. Минимальная пенсия 300е.
 
[^]
latggentl
13.06.2019 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (неходос @ 13.06.2019 - 09:03)
автор конечно молодец но это какая-то жесть,а не продукты..говорю как человек который проехал как раз все эти страны (кроме Эстонии в прошлом году)
а еще с десяток стран на этом маршруте...

1-сыр Джугас хорош, но не с распродажи 6 месячный
проигрывает и падано и пармезану
2- горганзолы и прочие мягкие сыры с плесенью -на них обычная цена
3-колбаски с польских заправок это половина таблицы Менделеева и 28 забитых жилами зубов из 32х
4-сырки с глазурью и начинкой лютое говно..пусть скинет цены на классический жирный творог
5 яйца летом ВЕЗДЕ дешевеют 0,4-0,99 евро обычная цена

ну так..чего тут рефлексировать не понимаю

хорватский пршут хорош, чуть дороже колбасок,

сырки карумс - говно??

ты охуел, чувак, присылай секундантов! moderator.gif
 
[^]
SKV59
13.06.2019 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Не раскачивайте лодку.
Крысу тошнит.
 
[^]
Васин66
13.06.2019 - 22:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 34
Цитата
я здесь живу с 1987 года

Судя по написанному выше, не живёшь. В самом лучшем случае бываешь наездами.
И да, судя по сужению темы до оплаты квартплаты, по остальным пунктам возразить нечего, что и требовалось доказать.
Квартирная плата конечно у всех разная, в зависимости от многих условий. Но 100€ за "трёшку" — явный перебор. В 145€ поверю, если дом не ремонтировался лет двадцать и нет никаких на доме кредитов и при условии крайней экономии воды и электричества.
 
[^]
latggentl
13.06.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (KiKoZ @ 13.06.2019 - 17:45)
[QUOTE=Buzeval,13.06.2019 - 20:17] [QUOTE=mvp1978,13.06.2019 - 14:04] [QUOTE=KiKoZ,13.06.2019 - 13:57] [QUOTE=Shazam,13.06.2019 - 11:20] [QUOTE=KiKoZ,13.06.2019 - 09:48]
В Польше и прибалтике до хера русских, которые свалили из Великой Прекрасной России [/QUOTE]
Да ладно! Это ты по ТВ по первому навещали?
Надо ж быть таким тупым. Ни один нормальный человек в это убожество не поедет.
Едут в Германию это да. В США в Израиль. Ещё куда
Но в убогое нищее говно вроде Польши и Прибалтики ....
Разве что хохлы. Но у тех куда ни поедет хуже не будет. - даже в Афганистан.:)))

[/QUOTE]
В Польшу ещё куда ни шло.. Там нормально с производством и занятостью. Да и то едут в-основном украинцы, которых как всегда зовут русскими.. Но свалить к прибалтам? Бред.. Я думаю человек 20 на все 3 недогосударства, не считая дипломатов и командировочных.. [/QUOTE]
Х.з. с одной стороны можно переехать в страну где говорят на русском и получить паспорт евросоюза.
Помнится лет так 5-7 была тут шумиха что бизнесмены за пару десятков тысячь вечнозелёных покупали себе ВНЖ толи Литвы, толи Латвии..
Та же Хаматова купила себе дом с участком, короче тут дело каждого.
У нас родственница со стороны жены буквально с пару лет назад в Латвию перебралась из Казахстана.. довольна, муж у неё русский ( родился и вырос в стране ) так вот он на латышском, литовском, и английском ( кроме родного русского ) чешет, с работой и зарплатой всё хорошо.
Мы были у них в прошлом году под рождество в гостях, я бы не сказал что Рига кажется депрессивным городом.
Цены в магазине тоже не сильно удивили, кое что даже дешевле чем в Германии. [/QUOTE]
Знаешь почему эта сете там домик купила?
Потому что дёшево и нахер никому не надо кроме ностальгирующих по рижскому взморью и временам детства. Ни один человек в здравом уме там ничего покупать не будет если деньги есть. Лучше Подмосковье или горный кластер Германии.
Просто на них у нее денег нет. Эконом вариант.
По работе - я не знаю что в их понимании хорошие деньги. По моим их там нет. Только у ребят что с Россией работают. Остальные сбежали в нормальную Европу.
А про Ригу уже не раз писал. Там именно из тех кто на улице сплошь бляди охранники и наши гуляки. У этих то все хорошо! По себе знаю как турист ;)

в юрмале дешево??

Макс Галкин, это ты?

 
[^]
smilexxx
13.06.2019 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4322
Цитата
пиздатый интернет" за 10€(объемом скорее всего 7 гб.) закончится за неделю, придётся или закупать ещё три раза, или брать более дорогой пакет изначально

когда я переходил с теле2 в эдика, оператор, который меня заманивал,предложил 5 евро за безлимитный интернет и за пять номеров 5 евро с 1000 минут бесплатно плюc смарт Самсунг за 149 евро бесплатно, тут же перезвонили из теле2 и предложили еще дешевле, но меня не устроил лимит 20 гигов и я перешел в элизу, где спокойно и продолжаю пользоваться безлимиткой, да с вводом 4джи и роуминга полчаса бесплатно в Ес цену до 10 евро повысили за интернет, но безлимитным он остался..

Сходите мой совет к другому оператору и скажите, что хотите к ним перейти, вам сделают персональное предложение, просто большинство об этом не знают..
 
[^]
Васин66
13.06.2019 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 34
Цитата
когда я переходил с теле2 в эдика

Нет никакого "эдика". Требуй у куратора более точной информации. Есть "Элиза".
Мне ходить некуда, я уже в "Элизе". Будут выгодные предложения — сменю оператора в секунду. Так у нас многие делают. Бегают от оператора к оператору.
Тоже мне — "Секрет Полишинеля"...

Это сообщение отредактировал Васин66 - 13.06.2019 - 23:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93479
0 Пользователей:
Страницы: (50) « Первая ... 45 46 [47] 48 49 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх