Будни людей из СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) « Первая ... 43 44 [45] 46   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baлентиныч
22.08.2017 - 21:00
1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (BabyBoy @ 22.08.2017 - 20:36)
Цитата (Sidorini @ 22.08.2017 - 20:33)
Ваш ник вкупе с интересом к этому вопросу выглядит нехорошо. Так же как сумма цифр в нике Силвера.

Ваш ник, если в нём поменять всего одну букву, вкупе с этим вопросом вообще выглядит тухло shum_lol.gif

Пидорини... gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Sidorini
22.08.2017 - 21:00
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
А вы читайте как есть, не меняйте букв.

И вообще,

Вы заполонили планету
 
[^]
Hisime
22.08.2017 - 21:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Sidorini @ 23.08.2017 - 00:00)
А вы читайте как есть, не меняйте букв.

Уже не получится lol.gif
 
[^]
Sidorini
22.08.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Hisime @ 22.08.2017 - 10:05)
Цитата (Sidorini @ 23.08.2017 - 00:00)
А вы читайте как есть, не меняйте букв.

Уже не получится lol.gif

Тьфу на вас ( голосом Куравлёва)
 
[^]
lukaM
22.08.2017 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
maugly47,
> Ельцин не распоряжался госбюджетом и это был капитализм,
> Путин стал распоряжаться госбюжетом и капитализм умер.
> Просто фантастика!

Не нужно мне приписывать свои фантазии. Я не говорил, что Ельцын не
распоряжался. Я сказал, что капитализму в России пришёл конец, когда
распоряжаться начал ВВП.

Если Вы не в состоянии понять прочитанного, это Ваши проблемы.

> Если у препадов высшей школы такое представление об устройстве
> государства, чему я удивляюсь

У "препадов" может и такое, какое мне до них дело?

> Неудивительно, что ваши выпускники финансового?, вы говорили,
> идут работать не по специальности. Видимо в профессии им ничего
> не светит.

Вы что-то понимаете в финансах, чтобы судить об их квалификации?
Или может быть в кибернетике? Так поведайте нам о своём образовании,
ждём-с.

> Железный занавес отнюдь не пал, если вы не в курсе, его строил не
> СССР, а Запад от СССР.

Если кто не в курсе, так это Вы. Я восполню пробелы в Вашем образовании,
так и быть. Во-первых, ни зарубежная пресса, ни ТВ, ни радио, в СССР не
были доступны (ну кроме газет компартий, разумеется). КВ радиопередачи
глушились. Нет, не коварным западом. Вполне родным КГБ. Так что
интернетика в СССР-е у Вас бы не было.

Во-вторых, выезд за рубеж был очень ограничен. В основном в соц.страны,
с обязательными характеристиками, собеседованиями в том же КГБ, и с его
же стукачами в твоей группе. Никаких индивидуальных поездок. В кап.страны
удавалось съездить единицам.

Так с чьей стороны это был занавес?

> Свободный рубль и конвертируемая пресса и частное предпринимательство,
> это что самоцель?

Свободная пресса и бизнес создают комфортный уровень жизни, чем не
достойная цель?

> Все это вместе взятое превратило некогда промышленно развитую
> державу, в сырьевой придаток.

И опять ложь. В сырьевой придаток страну превратил не капитализм,
а вполне конкретный человек - Ваш работодатель. Немножко "перепутал
свой карман с государственным" ©.
 
[^]
Tortilla257
23.08.2017 - 01:26
0
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (vovan35 @ 22.08.2017 - 12:52)
Цитата (Hisime @ 22.08.2017 - 11:47)
Цитата (vovan35 @ 22.08.2017 - 12:04)
В Чебоксарах, да ну? А в профиле указать религия не позволяет?

А по вашей логике все, у кого не указан город в профиле, живут в Тагиле? И вы тоже? lol.gif

Нафиг-нафиг moderator.gif

Ну Чебоксары это ведь столица Чувашии. Там всё на уровне(мне светофоры особенно понравились), там наверняка всё дотируется из бюджета. Отсюда бани с бассейном по 120рублей в час, а вот на периферии там наверное вообще пиндец... А столица, да, жирует.

А еще у нас 20 улиц по новой переложили !
Ездим как в ивропах !
Жируем !
А на день города салют был,прям 750 залпов !
 
[^]
mrPitkin
23.08.2017 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Tortilla257 @ 23.08.2017 - 03:26)
Цитата (vovan35 @ 22.08.2017 - 12:52)
Цитата (Hisime @ 22.08.2017 - 11:47)
Цитата (vovan35 @ 22.08.2017 - 12:04)
В Чебоксарах, да ну? А в профиле указать религия не позволяет?

А по вашей логике все, у кого не указан город в профиле, живут в Тагиле? И вы тоже? lol.gif

Нафиг-нафиг moderator.gif

Ну Чебоксары это ведь столица Чувашии. Там всё на уровне(мне светофоры особенно понравились), там наверняка всё дотируется из бюджета. Отсюда бани с бассейном по 120рублей в час, а вот на периферии там наверное вообще пиндец... А столица, да, жирует.

А еще у нас 20 улиц по новой переложили !
Ездим как в ивропах !
Жируем !
А на день города салют был,прям 750 залпов !

В этом и есть несправедливость нынешнего строя, одна часть населения живет за счет другой и не вякает против своей верхушки, чтобы не отобрали кредитопомойки и гаджеты.
 
[^]
Tortilla257
23.08.2017 - 01:35
1
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (Sidorini @ 22.08.2017 - 16:15)
Подведем второй промежуточный итог дискуссии " совкодрочеры vs. капзащеканцы"

Тем кто не застал СССР в сознательном возрасте , капзащеканцы пытаются обьяснить как это было невыносимо сложно ждать когда тебе дадут бесплатную квартиру ( хотя можно было не ждать, а купить cразу) или стоять в очереди за колбасой по 250 рублей или бараниной пo 160, когда через дорогу продавалось то же самое за 600 и 400.
Особо невыносимо было для них после окончанина бесплатного института ехать по распределению в какой нибудь Тимертау и гарантировано получая 30 тыс рублей( на современные деньги) и бесплатное место в общаге, набиратся опыта. Зачем?? Почему советские упыри не разрешали остатся им в Москве и заниматься фарцовкой??

Т.е. опять становится понятно что плохо в СССР было спекулянтам, тунеядцам и педерастам.

Но не только. Советским засранцам в СССР тоже было плохо. Теперь им хорошо. Теперь они имеют возможность засирать мозги тем кто в СССР не жил всякой туфтой что свой дом в СССР , который можно было купить и продать, небыл частной собственностью, а свой дом РФ , который можно купить и продать, теперь частная собственность. Очевидно из за того что в СССР небыло налога на недвижомость, а теперь она есть. Какое достижение!!!


Но таки численное преимущество в теме остается на стороне капзащеканцев. Они активней в демагогии.
Всё по Климову.

Хи- хи.
Налог на частное подварье был,и еще какой!
По рассказам бабули ( я слишком мелкая была), коз она держала только потому,что с них налог отменили,а с коров нет. И кур можно было держать только десять по моему,свыше- сдавай яйца ! Поэтому цыплят резали к осени.
Продналог продержался в деревнях до конца шестидесятых. Даже я помню теток,которые ходили по дворам и считали скот.
Растили одну свинью для себя,другую сдавали в заготконтору. Не за деньги. За разрешение КУПИТЬ комбикорм.

А Вы говорите налогов не было !!.
 
[^]
Feropont
23.08.2017 - 01:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Sidorini @ 22.08.2017 - 13:00)
А вы читайте как есть, не меняйте букв.

И вообще,

Вы заполонили планету

Ну так и слава Богу что они, а не такие дебилы как ты.
 
[^]
Feropont
23.08.2017 - 01:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
Или может быть в кибернетике?

Я, я... /тяну лапку/
Я разбираюсь в кибернетике.
Это продажная дефка капитализьма!
Воть.
Шах и мат!
 
[^]
Sidorini
23.08.2017 - 02:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Tortilla257 @ 22.08.2017 - 14:35)
Цитата (Sidorini @ 22.08.2017 - 16:15)
Подведем второй промежуточный итог дискуссии " совкодрочеры  vs. капзащеканцы"

Тем кто не застал СССР в сознательном возрасте , капзащеканцы пытаются обьяснить как это было невыносимо сложно ждать когда тебе дадут бесплатную квартиру ( хотя можно было не ждать, а купить cразу) или стоять в очереди за колбасой по 250 рублей или бараниной пo 160, когда через дорогу продавалось то же самое за 600 и 400.
Особо невыносимо было для них после окончанина бесплатного института ехать по распределению в какой нибудь Тимертау и гарантировано получая 30 тыс рублей( на современные деньги) и бесплатное место в общаге, набиратся опыта. Зачем?? Почему советские упыри не разрешали остатся им в Москве и заниматься фарцовкой??

Т.е. опять становится понятно что плохо в СССР было спекулянтам, тунеядцам и педерастам.

Но не только. Советским засранцам в СССР тоже было плохо. Теперь им хорошо. Теперь они имеют возможность засирать мозги тем кто в СССР не жил всякой туфтой что свой дом в СССР , который можно было купить и продать, небыл частной собственностью, а свой дом РФ , который можно купить и продать, теперь частная собственность. Очевидно из за того что в СССР небыло налога на недвижомость, а теперь она есть. Какое достижение!!!


Но таки численное преимущество в теме остается на стороне капзащеканцев. Они активней в демагогии.
Всё по Климову.

Хи- хи.
Налог на частное подварье был,и еще какой!
По рассказам бабули ( я слишком мелкая была), коз она держала только потому,что с них налог отменили,а с коров нет. И кур можно было держать только десять по моему,свыше- сдавай яйца ! Поэтому цыплят резали к осени.
Продналог продержался в деревнях до конца шестидесятых. Даже я помню теток,которые ходили по дворам и считали скот.
Растили одну свинью для себя,другую сдавали в заготконтору. Не за деньги. За разрешение КУПИТЬ комбикорм.

А Вы говорите налогов не было !!.

Миль пардон, вы явно не в курсе что такое недвижимость.

cool.gif
 
[^]
Sidorini
23.08.2017 - 02:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Feropont @ 22.08.2017 - 14:46)
Цитата (Sidorini @ 22.08.2017 - 13:00)
А вы читайте как есть, не меняйте букв.

И вообще,

Вы заполонили планету

Ну так и слава Богу что они, а не такие дебилы как ты.

я вижу, Феропонт, вы стоите на своём и таки мечтаете провернутся на чужом.

"Тьфу на вас ещо раз "(ц)
 
[^]
Hisime
23.08.2017 - 04:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2017 - 04:29)
В этом и есть несправедливость нынешнего строя, одна часть населения живет за счет другой и не вякает против своей верхушки, чтобы не отобрали кредитопомойки и гаджеты.

Разумеется, кормить дармоедов по всему миру, а самим ездить за колбасой в Москву былокуда как справедливее lol.gif
И не вякали против верхушки исключительно от удовлетворения справедливостью sm_biggrin.gif
 
[^]
vovan35
23.08.2017 - 07:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Tortilla257 @ 23.08.2017 - 01:35)
Цитата (Sidorini @ 22.08.2017 - 16:15)
Подведем второй промежуточный итог дискуссии " совкодрочеры  vs. капзащеканцы"

Тем кто не застал СССР в сознательном возрасте , капзащеканцы пытаются обьяснить как это было невыносимо сложно ждать когда тебе дадут бесплатную квартиру ( хотя можно было не ждать, а купить cразу) или стоять в очереди за колбасой по 250 рублей или бараниной пo 160, когда через дорогу продавалось то же самое за 600 и 400.
Особо невыносимо было для них после окончанина бесплатного института ехать по распределению в какой нибудь Тимертау и гарантировано получая 30 тыс рублей( на современные деньги) и бесплатное место в общаге, набиратся опыта. Зачем?? Почему советские упыри не разрешали остатся им в Москве и заниматься фарцовкой??

Т.е. опять становится понятно что плохо в СССР было спекулянтам, тунеядцам и педерастам.

Но не только. Советским засранцам в СССР тоже было плохо. Теперь им хорошо. Теперь они имеют возможность засирать мозги тем кто в СССР не жил всякой туфтой что свой дом в СССР , который можно было купить и продать, небыл частной собственностью, а свой дом РФ , который можно купить и продать, теперь частная собственность. Очевидно из за того что в СССР небыло налога на недвижомость, а теперь она есть. Какое достижение!!!


Но таки численное преимущество в теме остается на стороне капзащеканцев. Они активней в демагогии.
Всё по Климову.

Хи- хи.
Налог на частное подварье был,и еще какой!
По рассказам бабули ( я слишком мелкая была), коз она держала только потому,что с них налог отменили,а с коров нет. И кур можно было держать только десять по моему,свыше- сдавай яйца ! Поэтому цыплят резали к осени.
Продналог продержался в деревнях до конца шестидесятых. Даже я помню теток,которые ходили по дворам и считали скот.
Растили одну свинью для себя,другую сдавали в заготконтору. Не за деньги. За разрешение КУПИТЬ комбикорм.

А Вы говорите налогов не было !!.

Это было слишком давно, в позднем СССР это пофиксили.
 
[^]
vovan35
23.08.2017 - 07:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Hisime @ 23.08.2017 - 04:16)
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2017 - 04:29)
В этом и есть несправедливость нынешнего строя, одна часть населения живет за счет другой и не вякает против своей верхушки, чтобы не отобрали кредитопомойки и гаджеты.

Разумеется, кормить дармоедов по всему миру, а самим ездить за колбасой в Москву былокуда как справедливее lol.gif
И не вякали против верхушки исключительно от удовлетворения справедливостью sm_biggrin.gif

В СССР в Москву ездили с полными денег карманами. Покупали шмотки, деликатесы, которых в провинции не было. Ходили по музеям и достопримечательностям. Сейчас в Москву едут работать строителями и охранниками, от безработицы и безденежья.
Вот вы что выберете? Ездить в Москву работать(сотответственно с пустыми карманами), на две недели в месяц, жить в вагончике, или же ездить в Москву за шмотками(с полными карманами денег), два раза в год, плюs посмотреть достопримечательности, приобщится к культуре, так сказать.

Это сообщение отредактировал vovan35 - 23.08.2017 - 07:21
 
[^]
Hisime
23.08.2017 - 07:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (vovan35 @ 23.08.2017 - 10:15)
Цитата (Hisime @ 23.08.2017 - 04:16)
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2017 - 04:29)
В этом и есть несправедливость нынешнего строя, одна часть населения живет за счет другой и не вякает против своей верхушки, чтобы не отобрали кредитопомойки и гаджеты.

Разумеется, кормить дармоедов по всему миру, а самим ездить за колбасой в Москву былокуда как справедливее lol.gif
И не вякали против верхушки исключительно от удовлетворения справедливостью sm_biggrin.gif

В СССР в Москву ездили с полными денег карманами. Покупали шмотки, деликатесы, которых в провинции не было. Ходили по музеям и достопримечательностям. Сейчас в Москву едут работать строителями и охранниками, от безработицы и безденежья.
Вот вы что выберете? Ездить в Москву работать(сотответственно с пустыми карманами), на две недели в месяц, жить в вагончике, или же ездить в Москву за шмотками(с полными карманами денег), два раза в год, плюs посмотреть достопримечательности, приобщится к культуре, так сказать.

Т.е кормить дармоедов по всему миру вам представляется вполне справедливым lol.gif

Разумеется, в Москву ездили с карманами, полными денег. Странно было бы ехать по магазинам без денег. За одними сапогами туда мотаться было как то очень уж накладно. И заказы со всей родни-знакомых брали. Да, покупали шмотки, которых в провинции отродясь не было. Лично я покупала обувь, постельное, полотенца, нижнее белье, колготки, шампунь... Деликатесы? О чем вы... Из Москвы тащили даже рожки-макарошки приличные, так как те, которые продавались у нас, превращались в клейстер при закипании. Гречка, кофе, конфеты - это деликатесы? Да неужели? Бананы, апельсины... Да все, что можно было на себе утащить.

При этом в гостиницу попасть - из области фантастики, а на квартире ночь переночевать - 10 рублей с носа. Так что здорово не задержишься на осмотр достопримечательностей.

Что я выберу? Ни то, ни другое. А зачем? Мне сейчас вообще нет ни малейшей необходимости ехать в Москву. Разве что торкнет достопримечательности посмотреть...но вот пока желания такого не возникало.
 
[^]
Sidorini
23.08.2017 - 07:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (vovan35 @ 22.08.2017 - 20:07)
Цитата (Tortilla257 @ 23.08.2017 - 01:35)
Цитата (Sidorini @ 22.08.2017 - 16:15)
Подведем второй промежуточный итог дискуссии " совкодрочеры  vs. капзащеканцы"

Тем кто не застал СССР в сознательном возрасте , капзащеканцы пытаются обьяснить как это было невыносимо сложно ждать когда тебе дадут бесплатную квартиру ( хотя можно было не ждать, а купить cразу) или стоять в очереди за колбасой по 250 рублей или бараниной пo 160, когда через дорогу продавалось то же самое за 600 и 400.
Особо невыносимо было для них после окончанина бесплатного института ехать по распределению в какой нибудь Тимертау и гарантировано получая 30 тыс рублей( на современные деньги) и бесплатное место в общаге, набиратся опыта. Зачем?? Почему советские упыри не разрешали остатся им в Москве и заниматься фарцовкой??

Т.е. опять становится понятно что плохо в СССР было спекулянтам, тунеядцам и педерастам.

Но не только. Советским засранцам в СССР тоже было плохо. Теперь им хорошо. Теперь они имеют возможность засирать мозги тем кто в СССР не жил всякой туфтой что свой дом в СССР , который можно было купить и продать, небыл частной собственностью, а свой дом РФ , который можно купить и продать, теперь частная собственность. Очевидно из за того что в СССР небыло налога на недвижомость, а теперь она есть. Какое достижение!!!


Но таки численное преимущество в теме остается на стороне капзащеканцев. Они активней в демагогии.
Всё по Климову.

Хи- хи.
Налог на частное подварье был,и еще какой!
По рассказам бабули ( я слишком мелкая была), коз она держала только потому,что с них налог отменили,а с коров нет. И кур можно было держать только десять по моему,свыше- сдавай яйца ! Поэтому цыплят резали к осени.
Продналог продержался в деревнях до конца шестидесятых. Даже я помню теток,которые ходили по дворам и считали скот.
Растили одну свинью для себя,другую сдавали в заготконтору. Не за деньги. За разрешение КУПИТЬ комбикорм.

А Вы говорите налогов не было !!.

Это было слишком давно, в позднем СССР это пофиксили.



Куры несушки несутся почти ежедневно.Если их больше 10-ти, столько яиц семье не сьесть. А тут тебе даже ненужно покупателей искать - сдавай в сельпо излишки.
У меня соседка ( на местном радио диктором работает) ради удовольствия держит всяких невероятно красивых кур. Яйца дает просто так, девать некуда.

А тут сдал-ещо и комбикорма выпишут, как кстати и за свинью. Бесплатно конечно ничего не сдавалось, я жил в колхозе. Конечно была диллема, сдать по гос.цене, но и получоть по гос.цене комбикорм или отвезти на рынок и получить в разы больше денег.

Но конечно в послевоенные годы нагрузка на колхозников была сильная. Столько работников погибло, а строителей разрушенного надо же кормить..

Наверное та бабка , рассказывающая только негатив про СССР, таки была дочкой кулака..

Это сообщение отредактировал Sidorini - 23.08.2017 - 07:54
 
[^]
Silver867
23.08.2017 - 08:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12484
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2017 - 01:29)
Цитата (Tortilla257 @ 23.08.2017 - 03:26)
Цитата (vovan35 @ 22.08.2017 - 12:52)
Цитата (Hisime @ 22.08.2017 - 11:47)
Цитата (vovan35 @ 22.08.2017 - 12:04)
В Чебоксарах, да ну? А в профиле указать религия не позволяет?

А по вашей логике все, у кого не указан город в профиле, живут в Тагиле? И вы тоже? lol.gif

Нафиг-нафиг moderator.gif

Ну Чебоксары это ведь столица Чувашии. Там всё на уровне(мне светофоры особенно понравились), там наверняка всё дотируется из бюджета. Отсюда бани с бассейном по 120рублей в час, а вот на периферии там наверное вообще пиндец... А столица, да, жирует.

А еще у нас 20 улиц по новой переложили !
Ездим как в ивропах !
Жируем !
А на день города салют был,прям 750 залпов !

В этом и есть несправедливость нынешнего строя, одна часть населения живет за счет другой и не вякает против своей верхушки, чтобы не отобрали кредитопомойки и гаджеты.

Ну так и в СССР одна часть населения жила за счёт другой, и не вякала, чтобы пайки не отобрали и из очереди на "Жигули" не выкинули. cool.gif
 
[^]
Sidorini
23.08.2017 - 08:00
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Hisime @ 22.08.2017 - 20:44)
[

Т.е кормить дармоедов по всему миру вам представляется вполне справедливым lol.gif



Дармоеды- это раскарывающие по всему миру на яхтах по миллиарду долл нынешние алигархи.

А СССР поддерживал развивающиеся страны, переходящие к социализму от феодализма.

Но я так понимаю вы себя видите эдакой феодалкой и вам нет смысла обьяснять.

У вас гены не те явно..
 
[^]
Silver867
23.08.2017 - 08:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12484
Цитата (vovan35 @ 23.08.2017 - 07:15)
Цитата (Hisime @ 23.08.2017 - 04:16)
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2017 - 04:29)
В этом и есть несправедливость нынешнего строя, одна часть населения живет за счет другой и не вякает против своей верхушки, чтобы не отобрали кредитопомойки и гаджеты.

Разумеется, кормить дармоедов по всему миру, а самим ездить за колбасой в Москву былокуда как справедливее lol.gif
И не вякали против верхушки исключительно от удовлетворения справедливостью sm_biggrin.gif

В СССР в Москву ездили с полными денег карманами. Покупали шмотки, деликатесы, которых в провинции не было.

Угу, копили весь год, чтобы купить джинсы у фарцовщика. И то - если повезёт, если не обманут и не впарят одесский самопал или одну отрезанную штанину.
 
[^]
Sidorini
23.08.2017 - 08:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Silver867 @ 22.08.2017 - 21:00)

Ну так и в СССР одна часть населения жила за счёт другой, и не вякала, чтобы пайки не отобрали и из очереди на "Жигули" не выкинули. cool.gif

Но их было мало и обходились они недорого, 120 рублей в месяц.
 
[^]
Sidorini
23.08.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Silver867 @ 22.08.2017 - 21:02)
Цитата (vovan35 @ 23.08.2017 - 07:15)
Цитата (Hisime @ 23.08.2017 - 04:16)
Цитата (mrPitkin @ 23.08.2017 - 04:29)
В этом и есть несправедливость нынешнего строя, одна часть населения живет за счет другой и не вякает против своей верхушки, чтобы не отобрали кредитопомойки и гаджеты.

Разумеется, кормить дармоедов по всему миру, а самим ездить за колбасой в Москву былокуда как справедливее lol.gif
И не вякали против верхушки исключительно от удовлетворения справедливостью sm_biggrin.gif

В СССР в Москву ездили с полными денег карманами. Покупали шмотки, деликатесы, которых в провинции не было.

Угу, копили весь год, чтобы купить джинсы у фарцовщика. И то - если повезёт, если не обманут и не впарят одесский самопал или одну отрезанную штанину.

Ну ты прикинь какие идоты! За штаны из некачественного брезента, который садится, покрашенного некачественной краской которая линяет, сшитые некачественными нитками ( поэтому в два ряда и с заклёпками) - платили месячную зарплату!

Вот что мода с людьми делает.

И ведь ничего не изменилось. Ничего! Вчера были штаны, сегодня сумки..

Будни людей из СССР
 
[^]
Silver867
23.08.2017 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12484
Цитата (Sidorini @ 23.08.2017 - 08:05)
Цитата (Silver867 @ 22.08.2017 - 21:00)

Ну так и в СССР одна часть населения жила за счёт другой, и не вякала, чтобы пайки не отобрали и из очереди на "Жигули" не выкинули. cool.gif

Но их было мало и обходились они недорого, 120 рублей в месяц.

Обходились они чуток подороже - зарплаты у партноменклатуры и прочих прихлебателей были выше 120 рублей.
 
[^]
Hisime
23.08.2017 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Sidorini @ 23.08.2017 - 11:00)
Цитата (Hisime @ 22.08.2017 - 20:44)
[

Т.е кормить дармоедов по всему миру вам представляется вполне справедливым lol.gif



Дармоеды- это раскарывающие по всему миру на яхтах по миллиарду долл нынешние алигархи.

А СССР поддерживал развивающиеся страны, переходящие к социализму от феодализма.

Но я так понимаю вы себя видите эдакой феодалкой и вам нет смысла обьяснять.

У вас гены не те явно..

А этот социализм то развивающимся странам нужен был? Или только халявские деньги? Закончились деньги - закончился социализм lol.gif
А страны варшавского договора так вообще распихивая друг друга локтями в НАТО побежали. Видимо, чтобы случайно по новой социализмом не облагодетельствовалиsm_biggrin.gif

А гены у меня верно, другие. Мне как то нравится самой за себя решать, а не подачки выпрашивать годами.
 
[^]
Tortilla257
23.08.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Цитата (Hisime @ 23.08.2017 - 08:25)
Цитата (Sidorini @ 23.08.2017 - 11:00)
Цитата (Hisime @ 22.08.2017 - 20:44)
[

Т.е кормить дармоедов по всему миру вам представляется вполне справедливым lol.gif



Дармоеды- это раскарывающие по всему миру на яхтах по миллиарду долл нынешние алигархи.

А СССР поддерживал развивающиеся страны, переходящие к социализму от феодализма.

Но я так понимаю вы себя видите эдакой феодалкой и вам нет смысла обьяснять.

У вас гены не те явно..

А этот социализм то развивающимся странам нужен был? Или только халявские деньги? Закончились деньги - закончился социализм lol.gif
А страны варшавского договора так вообще распихивая друг друга локтями в НАТО побежали. Видимо, чтобы случайно по новой социализмом не облагодетельствовалиsm_biggrin.gif

А гены у меня верно, другие. Мне как то нравится самой за себя решать, а не подачки выпрашивать годами.

В том то и беда любого строя ( могу говарить об СССР,о России,о современной Франции,о нынешней Белоруссии- там сестра и подруга живут), что любые льготы,задекларированные государством,ты именно что не получаешь,ты выпрашиваешь. Приходиться бесконечное число раз доносить различные справки,сидеть в нереальных очередях,отвечеть на непонятные вопросы,вроде и не относящиеся к теме разговора. Потом тебе скажут- мы рассмотрим,приходите за результатом. А почему не позвонить? Низзяя !
Чувствуешь себя оплеванной нищенкой,проще нах все послать,но сохранить чувство собственного достоинства.
Прав Пидорини,я правнучка кулака,и праправнучка польского шляхтича,в былые времена сосланного в Россию за неподчинение короне и вольнодумство.
Я горжусь своими прадедами. Они не лизали башмаков ни у одной власти. Соответственно и я не буду. У меня есть я,еще есть моя семья,и вместе мы отдельное государство !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98017
0 Пользователей:
Страницы: (46) « Первая ... 43 44 [45] 46  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх