Русская баня - Русский экстрим!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vectr
27.12.2014 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (Серж2 @ 26.12.2014 - 16:02)
От ценителя русской бани держи, ТС, зеленку! Кстати, мужики, я второй год как на полынные веники подсел. Хлестаться ими конечно не получается, а вот заварить в кадке с липоаым веником - это отпад! Дух стоит такой, шо... Эх! Кто не пробовал его в парной - советую!

Мы полынь просто на 3 минуты замачиваем, и развешиваем по стенам для аромата. Многие любят после мытья напоследок настоем обливаться. Лично я пас. 1 густой полынный пар с удовольствием, второй уже не в кайф, по этому полынь для себя дозирую, тем более что других рецептов 2 десятка.

Мне больше нравится крымская/астраханская полынь. Она совсем не похожа на нашу, серебристую. Очень интересный аромат. Нужно в три раза меньше по объему. И можно не снимать - на три пара хватает.
 
[^]
emelya8307
27.12.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 580
Цитата (jks1 @ 26.12.2014 - 16:20)
Знакомая была в гостях в Винницкой области Украины. Утверждает, что там в селах бань нет. Нагревают воду и моются в корыте в сенях. Интересно, врет или нет?

Служил в армии во времена СССР на Украине. Сначала в Черкассах, потом под Киевом. В Черкассах солдат водили в общественную баню.
В России у нас например как в общественной бане? Правильно: Скамьи, шайки, парилка.
В Черкассах полный пиздец - Просто душевые лейки. И все. Я был в шоке. Ну не любят там нормальную баню.
Я сделал вывод - чем херовей баня - тем более европейская страна.

А у меня сестра замужем за выходцем с Винницкой области. Пожила там у них в селе - полный пиздец. Говорит в хате пол ЗЕМЛЯНОЙ. Пиздец. Земля утрамбована и все. В наших деревнях в самом херовом доме такого не увидишь.

Это сообщение отредактировал emelya8307 - 27.12.2014 - 10:36
 
[^]
BadBlock
28.12.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
я сегодня иду!....
 
[^]
BESTURUS
29.12.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Блинн, я в бане аж позавчера был((
 
[^]
Одинец
29.12.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (папаигоря @ 26.12.2014 - 13:10)
Одинец
Цитата
Наш рекорд в бане у хорошего знакомого (там больше 2х кубов крупных камней) - лопнул 150-градусный термометр.
т.е в русской мбане с поддачей водой на камни вы парили ребенка 6ти лет свыше 150 градусов?

или градусник лопнул, так как на него попала ХОЛОДНАЯ вода?
в которую некоторые "ПРОФИ" при парке веник окунают, на полке и гордо на всех поглядывая кричат поддай?

веником парится при 150 градусах - не верю.
парить 6-ти летнего ребенка 150 градусах НЕ ВЕРЮ

Я хоть слово про веники в этой бане сказал?
Вообще-то веник там был. Для обмахивания. Но в ней при такой протопке (для узкого круга своих) не хлестались. Что есть, то есть.
В самой бане было не за 150, естественно. Под самую сотню. Градусник лопнул не от брызг, а оттого, что я неудачно стоял, прикрываясь заслонкой каменки, представлявшей квадратный стальной щит 2 локтя на два локтя (ну не привык после перекладки печи хозяином), пар отразился пару раз: 1 метр - от камней до заслонки и 2 метра от заслонки до градусника. И всё.
Новый градусник перевесили на метр правее от такого варианта. При поддаче он казал где-то 130, потом падало до 92-98 градусов.

Ну вот тебе предельная точность. Теперь поверил, заклёпкомер?
Молодец, я сам такой - во всём сомневаюсь.


А про таких "профи" я помолчу (хорошо, не поддал ледяной водой на камни!).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38087
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх