Как спасают новорожденных, репортаж из детской реанимации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шинша
1.12.2014 - 20:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Maydanka @ 1.12.2014 - 18:16)
Зачем вынашивать 5-ти и 6-ти месячных детей??!!!! Только ради эксперимента в науке?


Наверно затем,чтобы моя бывшая одноклассница Кристина сейчас держала на руках своего сыночка...а не плакала от того,что его уже нет! Не орала как моя лучшая подруга от того,что маленькая (6ти месячная) дочка на её руках даже вздохнуть не смогла ни разу-умерла....
 
[^]
Сордо
1.12.2014 - 20:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Шинша, стоит добавить, что при такой логике надо убивать всех, кто заболеет скарлатиной, корью, краснухой и так далее - не будь
Цитата
эксперимента в науке

- до сих пор бы массово дети умирали от пустяков по сегодняшним меркам. Мы люди, и стали людьми не в последнюю очередь помогая друг другу.
 
[^]
Borisych1970
1.12.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (Castrikis @ 1.12.2014 - 17:57)
Цитата (Maydanka @ 1.12.2014 - 16:16)
Может меня и заминусят, но...
Знаю женщину, которая работает в детском саду для умственно-отсталых детей-нивалидов. Самые тяжелые на голову дети - те, которые родились недоношенными. Они никогда не будут полноценными членами общества. У большинства из них отсутствует высшая нервная деятельность как таковая. Некоторые из них всю жизнь испытывают болевые синдромы.
Зачем вынашивать 5-ти и 6-ти месячных детей??!!!! Только ради эксперимента в науке?
Еще ни один недоношенный ребенок, рожденный в 5-6мес не вырос более-менее здоровым. Вы понимаете? Не было еще прецендента чтобы такой недоношенный вырос хотя-бы умненьким. Это горе для семьи и инвалидность для ребенка

Да-да, проходили! Ещё Адичка предлагал не ухаживать за инвалидами, они ж только генофонд портят и денег требуют по инвалидности. Интересно, как бы вы рассуждали на месте родителей таких трудных детишек...

Благодаря (именно благодаря) действиям А. Гитлера относительно инвалидов, умалишенных и с пороками развития немецкая нация вошла в учебники как нация со сниженным уровнем онкологии, психических заболеваний и отклонений. Просто удалил в зародыше неправильное.
Мы можем сто раз осуждать , говорить хорошо это или плохо, но факты - упрямая вещь. Короче, статистика подтвердила разумность доводов. Но вместе с водой из купели выплеснули и младенца. Сейчас эта взаимосвязь отрицается .
 
[^]
Вовчанга
1.12.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 19
Народ, мож кто подскажет-поможет, как ребеночка определить в данное отделение.
Ситуация такова: подруга родила плановым кесарево, врачи диагностировали порок сердца и инфекцию в легких, реанимация. Приезжал специалист из Бакулева порок отменил, сказал что просто сердце увеличенное. Ребенок через неделю впал в кому, интубировали и на аппарат ИВЛ. Перевезли в Моники. Врачи сказали что, щас сделают какие-то анализы и отправят обратно в Коломну. завтра уж месяц как в коме. Для подруги ребеночек долгожданный и желанный и вероятность повторной беременности близка к "0"
 
[^]
Konstantin69
1.12.2014 - 20:56
-1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Рад что есть такой центр. И хочется верить что их будет все больше. Сам за 23 летний стаж медтехника мягко говоря такого центра НИГДЕ и НИКОГДА в московской области не встречал.
 
[^]
Сордо
1.12.2014 - 21:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Borisych1970, Адольф вообще фанат простых решений. А они не всегда лучшие. Медицина развивается, сейчас можно оздоровить нацию, пользуясь ее (медицины) успехами. Не все и не везде радужно, но прогресс виден. Мало-помалу справляются с бедами, которые считались неизлечимыми полвека назад. А начни поступать как Гитлер - жди стагнации. Смысл развивать медицину, если все здоровые. Только изобретай более мощные средства от насморка в лучшем случае, других болезней у атлетов нет. Утрирую, но как-то так.
 
[^]
Borisych1970
1.12.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (getup2010 @ 1.12.2014 - 16:50)
Это все хорошо конечно, но раньше роды были первым «тестом на прочность», который давал билет в жизнь далеко не всем. А сейчас, врачи вытягивают самых безнадежных. Это я так рассуждаю, без эмоций: чем сложнее условия, тем лучше развитие (слабые и больные – увы, пролетают).

Смотрим на декоративные породы животных (а им не более 100 лет в массе своей). Есть исключения, но они редки. Декоративные породы НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ по своей природе, но на вид - здоровы и обладают рядом полезных функций. Глухих персов (кошки) все видели? Это - оно, побочный эффект выведения.

Боюсь, что человечество заигралось в игру под названием "переплюнь бога".
Да, вытаскивают и совсем нежизнеспособных. Да, дают забеременеть и родить женщине, которой по природе НЕ ДАНО быть матерью. Да, ЭКО творит чудеса.

Но расплата будет всё равно.

Эти эксперименты человечество делает не так давно, были пределы, которые не переступали тысячи лет.

Жизнь - как форма существования - ДОЛЖНА бороться самостоятельно невзирая на жертвы. Слабым - не место под солнцем. А человечество мало того, что ГАРАНТИРОВАЛО всем равные возможности и права, так еще и ослабляет само себя. Эволюция нам этого не простит.
 
[^]
БольшойЭд
1.12.2014 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Просто хочу пожелать, чтоб все малыши поправлялись, набирали рост, массу и вырастали хорошими людьми.
 
[^]
Borisych1970
1.12.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (denieri @ 1.12.2014 - 18:23)
У меня есть знакомая, которая родила 6-тимесячного в результате аварии, нормальный парень растет, развивается как надо по всем медицинским параметрам

Проблема не в том, что все говорят "он будет ненормальным, будет отличаться от здоровых детей и никогда не станет нормальных человеком".

Есть мнение, что человечество не видит (не хочет видеть) дальше 1-2 поколений. А что будет после 10 поколений - никто и говорить не хочет. А при таком подходе - ослабление популяции и вымирание.
 
[^]
Шинша
1.12.2014 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (Сордо @ 1.12.2014 - 22:47)
Шинша, стоит добавить, что при такой логике надо убивать всех, кто заболеет скарлатиной, корью, краснухой и так далее

Типа выживает сильнейший! Только не факт,что у сильнейшего не будет диагноза "дебилизм"((( Так что дай Бог,чтобы все у кого шанс даже минимальный выжили и были здоровыми.
 
[^]
GoldyVixen
1.12.2014 - 21:13
4
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12586
Цитата (Borisych1970 @ 1.12.2014 - 20:54)
Цитата (Castrikis @ 1.12.2014 - 17:57)
Цитата (Maydanka @ 1.12.2014 - 16:16)
Может меня и заминусят, но...
Знаю женщину, которая работает в детском саду для умственно-отсталых детей-нивалидов. Самые тяжелые на голову дети - те, которые родились недоношенными. Они никогда не будут полноценными членами общества. У большинства из них отсутствует высшая нервная деятельность как таковая. Некоторые из них всю жизнь испытывают болевые синдромы.
Зачем вынашивать 5-ти и 6-ти месячных детей??!!!! Только ради эксперимента в науке?
Еще ни один недоношенный ребенок, рожденный в 5-6мес не вырос более-менее здоровым. Вы понимаете? Не было еще прецендента чтобы такой недоношенный вырос хотя-бы умненьким. Это горе для семьи и инвалидность для ребенка

Да-да, проходили! Ещё Адичка предлагал не ухаживать за инвалидами, они ж только генофонд портят и денег требуют по инвалидности. Интересно, как бы вы рассуждали на месте родителей таких трудных детишек...

Благодаря (именно благодаря) действиям А. Гитлера относительно инвалидов, умалишенных и с пороками развития немецкая нация вошла в учебники как нация со сниженным уровнем онкологии, психических заболеваний и отклонений. Просто удалил в зародыше неправильное.
Мы можем сто раз осуждать , говорить хорошо это или плохо, но факты - упрямая вещь. Короче, статистика подтвердила разумность доводов. Но вместе с водой из купели выплеснули и младенца. Сейчас эта взаимосвязь отрицается .

Ну да. К вашему сведению, когда нацисты приходили в очередную страну, они первым делом умерщвляли инвалидов, душевнобольных, цыган, евреев и пр. Фактически, операция "Эвтаназия" была проведена не только в Германии, но и в России тоже, в Украине, в Беларуси (на тот момент СССР - моя Родина). А учебники вошли только немцы [Кстати, где пруфы?] - в чем подвох?

З.Ы. А США почему в учебники не вошли? Эти одни из первых начали в Евгенику играть.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 1.12.2014 - 21:16
 
[^]
Borisych1970
1.12.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (Сордо @ 1.12.2014 - 21:01)
Borisych1970, Адольф вообще фанат простых решений. А они не всегда лучшие. Медицина развивается, сейчас можно оздоровить нацию, пользуясь ее (медицины) успехами. Не все и не везде радужно, но прогресс виден. Мало-помалу справляются с бедами, которые считались неизлечимыми полвека назад. А начни поступать как Гитлер - жди стагнации. Смысл развивать медицину, если все здоровые. Только изобретай более мощные средства от насморка в лучшем случае, других болезней у атлетов нет. Утрирую, но как-то так.

Попробуйте оздоровить бульдога.
Он генетически нежизнеспособен.
Неспособен даже к минимальной самостоятельной жизни.
И уколы с пилюлями и ранней диагностикой уже не помогают.

Это, конечно, крайний случай.

Но, если не в курсе, кесарево практически стало НОРМОЙ. Рожают естественным путем единицы. Особенно - жительницы благополучных мегаполисов.
А осложнения? А низкая рождаемость? А низкая лактация, аллергии?

Как бы там ни было, преклоняюсь перед медиками за их самоотверженный труд.
 
[^]
Konstantin69
1.12.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
С некоторых пор верю в предначертание судьбы. Одна женщина ( колдунья?) передала моей жене дар видеть по руке сколько и какого пола ЖИВЫХ детей будет у женщины. Сколько не предсказывала знакомым- все сходилось на 100%. Не реклама, более того, не хочет она этим заниматься ни на какой основе. Так к чему все это? На генном уровне написана судьба. И если женщина не может полноценно выносить ребенка, врачи его выхаживают- это не всегда означает что все органы будут полноценно развиты. Природа не зря определила 9 месяцев планомерного развития маленького человечка. И за эволюцию тоже согласен, хоть это и жестоко. Немощное молодое поколение ведет к вымиранию нации. Надеюсь поймут меня правильно.
 
[^]
Alman72
1.12.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Здоровья медикам и их пациентам!
 
[^]
GoldyVixen
1.12.2014 - 21:21
4
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12586
Borisych1970
Цитата
Декоративные породы НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ по своей природе, но на вид - здоровы и обладают рядом полезных функций. Глухих персов (кошки) все видели? Это - оно, побочный эффект выведения.

А каким образом вы "выведение породы" прицепили к медицине? Медицина тут вообще никоим боком. Все дело в инбридинге. Вам это слово что-нибудь говорит?

Добавлено в 21:22
Borisych1970
Цитата
Попробуйте оздоровить бульдога.
Он генетически нежизнеспособен.

Легко! Берем дворняжку, спариваем с бульдогом, имеем щенков вне породы, но в большинстве случаев жизнеспособных.
 
[^]
Borisych1970
1.12.2014 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (GoldyVixen @ 1.12.2014 - 21:13)
Ну да. К вашему сведению, когда нацисты приходили в очередную страну, они первым делом умерщвляли инвалидов, душевнобольных, цыган, евреев и пр. Фактически, операция "Эвтаназия" была проведена не только в Германии, но и в России тоже, в Украине, в Беларуси (на тот момент СССР - моя Родина). А учебники вошли только немцы [Кстати, где пруфы?] - в чем подвох?

З.Ы. А США почему в учебники не вошли? Эти одни из первых начали в Евгенику играть.

Немцы, в первую очередь, заботились о чистоте СВОЕЙ нации.
На чем, собственно, и зижделась национальная идея "здоровые родители => здоровые дети ==> здоровая нация".

На территории других государств от "инвалидов, душевнобольных, цыган, евреев и пр." избавлялись по принципу - меньше проблем в будущем, не ради соблюдения чистоты крови.

Потому и в учебники вошли только немцы, всё просто.
Пруфы - статистика.
Нам давали закрытую в институте в свое время.
В конце 80х как-то легче было с этим.

Покопайте на досуге евгенику как науку.
Не агитирую, но здравое зерно есть.
 
[^]
Бутявка
1.12.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2130
Цитата (Maydanka @ 1.12.2014 - 16:16)
Может меня и заминусят, но...
Знаю женщину, которая работает в детском саду для умственно-отсталых детей-нивалидов. Самые тяжелые на голову дети - те, которые родились недоношенными. Они никогда не будут полноценными членами общества. У большинства из них отсутствует высшая нервная деятельность как таковая. Некоторые из них всю жизнь испытывают болевые синдромы.
Зачем вынашивать 5-ти и 6-ти месячных детей??!!!! Только ради эксперимента в науке?
Еще ни один недоношенный ребенок, рожденный в 5-6мес не вырос более-менее здоровым. Вы понимаете? Не было еще прецендента чтобы такой недоношенный вырос хотя-бы умненьким. Это горе для семьи и инвалидность для ребенка

Вы на 100 % правы, но Вас заминусят. Потому что большинство считает, что человечество способно перехитрить естественный отбор, и не понимает, что если природа пытается уничтожить плод уже на стадии развития (да, преждевременные роды - акт естественного отбора), то, скорее всего, лучше ему не развиваться. Либо этот плод сам некачественный, либо материнский организм неспособен его качественно выносить.
И между прочим, полно случаев, когда такого ребёнка потом родители не хотят забирать из роддома. У нас здоровых-то бросают...
Но закон считает жизнеспособным плод, если он весит не менее 500 г и сделал хотя-бы один вдох. Его обязаны спасать и выхаживать.
 
[^]
GoldyVixen
1.12.2014 - 21:26
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12586
Borisych1970
Цитата
низкая рождаемость

Действительно, низкая. ;) Гуляю со своим и как-то себя даже неполноценной чувствую рядом с родителями двойняшек-тройняшек. А их вокруг очень много! А в моем детстве это было что-то из ряда вон. Например, в моей школе среди детей, которых я знала, т.е. наши 4 класса+-год, итого примерно 250 детей, двойняшек-тройняшек вообще не было.
 
[^]
Borisych1970
1.12.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (GoldyVixen @ 1.12.2014 - 21:21)
Borisych1970
Цитата
Попробуйте оздоровить бульдога.
Он генетически нежизнеспособен.

Легко! Берем дворняжку, спариваем с бульдогом, имеем щенков вне породы, но в большинстве случаев жизнеспособных.

Девушка, вы как-то под иным углом зрения смотрите на простые вещи.
Я говорю, что бульдог - генетический урод.
НО! Щенки живы и здоровы, хорошо питаются, набирают массу.
Они развиты и смышлёны.
Органы все на месте.

Не улавливаете сходство с тем, что описано выше?

Как ни странно, но именно дворняжка более здорова, чем бульдог - она ЖИЗНЕСПОСОБНА. Ест что найдет, рожает много и в полевых условия.
Да, смертность щенков имеет место быть, но те, кто выживают - живут и размножаются увереннее, чем представители декоративных пород.

p.s. И, это, не надо кидаться терминами, а то я уже боюсь... cool.gif
 
[^]
LenkaLenka
1.12.2014 - 21:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 361
Спасибо ВРАЧАМ!!! Хорошо, что моим детям такие специалисты не понадобились. Но замечательно, что они есть, и спасают этих малышей!
 
[^]
GoldyVixen
1.12.2014 - 21:34
3
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12586
Borisych1970
Borisych1970
Цитата
Покопайте на досуге евгенику как науку.

Читала. Примерно год тому назад. И про то, как диагнозы "делали", и про то, как неудобных убирали. И про то, как это все "плавно" перешло в Освенцим, Берген-Бельзен, Бухенвальд,... И про Евгенику в США. И про Ангела Смерти. И про то, как в концентрационных лагерях новорожденных топили. И про то, что под конец новорожденных от евреек но с "расово верными" признаками забирали и переправляли на усыновление в Германию. Признаться, я даже слишком дохрена про это читала. Настолько дохрена, что теперь в Уголок подонка без проблем захожу.
 
[^]
Borisych1970
1.12.2014 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (GoldyVixen @ 1.12.2014 - 21:26)
Borisych1970
Цитата
низкая рождаемость

Действительно, низкая. ;) Гуляю со своим и как-то себя даже неполноценной чувствую рядом с родителями двойняшек-тройняшек. А их вокруг очень много! А в моем детстве это было что-то из ряда вон. Например, в моей школе среди детей, которых я знала, т.е. наши 4 класса+-год, итого примерно 250 детей, двойняшек-тройняшек вообще не было.

Мои родители:
Мама - в семье их было 4
Папа - там вообще ахтунг - 14 (трое умерло в малом возрасте, остальные - 70-80-90-100 лет)

Родители жены:
мама - 3 детей.
папа - 4 детей.


У нас:
1 дочь.

Да, бум рождаемости вы видите.
Это т.н. "отсроченные роды" после демографического провала.

Посмотрите на цыган и представителей Азии - норма 4-5-6-... детей.
Посмотрите на арабов, вьетнамцев, турков, латиносов в Европе - рождаемость зашкаливает. Т.е. пока добропорядочный бюргер рожает 1-2 детей (школа-институт-работа) эти рожают и всё. Причем угадайте у кого дети здоровее? И кто будет жить (и уже живёт!) на территории стран Евросоюза?
 
[^]
LenkaLenka
1.12.2014 - 21:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 361
Цитата (GoldyVixen @ 1.12.2014 - 21:26)
Borisych1970
Цитата
низкая рождаемость

Действительно, низкая. ;) Гуляю со своим и как-то себя даже неполноценной чувствую рядом с родителями двойняшек-тройняшек. А их вокруг очень много! А в моем детстве это было что-то из ряда вон. Например, в моей школе среди детей, которых я знала, т.е. наши 4 класса+-год, итого примерно 250 детей, двойняшек-тройняшек вообще не было.

Знаете, я со своими тремя как-то не задумывалась, пока не встретила бывших одноклассниц-близняшек. Они родили благодаря ЭКО. А при этой процедуре "побочный эффект" - многоплодная беременность, может, в этом все дело...
 
[^]
Сордо
1.12.2014 - 21:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
*вздохнув*: природа считает, что смертность от оспы, чумы, холеры - это нормально. Умирают от таких болезней только люди с некачественным иммунитетом. Прививки против оспы оказались злом, так как ликвидировали мощный инструмент выбраковки. Мы еще поплатимся за опыты Дженнера. Вроде смешно, а на деле - это тоже медицина, это тоже попытки (успешные) перехитрить естественный отбор. Человек - это мозг и умение им пользоваться.

Если вы болели до 5 лет, то лет сто назад вы были бы покойниками. И это естественный ход вещей, так рассудила природа. Простые, подчеркну, простые на сегодняшний день болячки уносили жизни младенцев только так. Просто почитайте художественную литературу прошлых веков, а лучше - документы врачей и удивитесь, что считалось неизлечимым.
 
[^]
Бутявка
1.12.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2130
Цитата (Сордо @ 1.12.2014 - 20:39)
MadSem,Maydanka, дополню цитату

Цитата (GoldyVixen @ 1.12.2014 - 20:20)
А вы знаете, что великий русский полководец Михаил Илларионович Кутузов родился недоношенным с очень маленьким весом? А выжил. И вырос в великого человека!

"Пушкин родился недоноском" © школьные перлы.

А если без смеха, то уже два примера выдающихся людей, которые родились недоношенными, из наших сообщений: Кутузов и Пушкин. Обсудим этот генетический мусор или как? И мусор ли они? Может, те, кто призывает отворачиваться от недоношенных, чего-то не знают и не желают знать?

И кроме этого: Ньютон, Менделеев, Байрон, Моцарт, Шиллер, Гёте, Суворов. Это те, кого я сразу вспомнил. Подумайте, как изменился бы мир, если бы родители этих людей руководствовались людоедской логикой. Умертвили Ньютона - и физика изменилась, не стало Менделеева - химия пострадала. И так далее, и так далее...

Вот так-то. Не спешите рубить сплеча - иначе порубаете цвет нации, да что там нации - всего мира. Простые решения - они далеко не лучшие.

Плод с недостаточной массой и незрелый плод - две большие разницы. Эти люди родились просто не набрав массы, но нормально развившимися и способными выжить без всяких кювезов и кислородных трубок, каковых тогда и в проекте не было. У меня дочь родилась тоже с не очень большой массой, раньше времени, но доношенная, никто её в кювезе не выпаривал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35200
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх