Как я роутер пилил, Рукожопства псто (TL-WR2543ND)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neogroov
21.04.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (serega51 @ 21.04.2014 - 13:31)
У меня D-Link DIR 300 уже 8 лет работает без перерывов. На одной и той же прошивке, пару раз за все время перегружался, потому, что свет вырубали. не только раздает инет, но и держит вайфайную сетку на 6 устройств. Ноуты, телевизоры смарт-тв, медиацентр и хранилка для фильмов. Как говорится, ни единого разрыва! Недавно на работе урвал супер-пупер роутер Юбиквити, принес домой, думю, щас поставлю. посмотрел на своего старичка, и убрал новый роутер в шкаф. зачем менять то, что нормально работает на протяжении стольких лет?? А по теме, нормально сколхозил, тока я бы радиаторы ставить не стал. одного кулера вполне хватит. главное, все нормально загерметизировать, чтобы воздух гнало через внутренний объем роутера, а не куда попало.

по поводу хранилки можно вопрос? что за модель, как подключена (провод/ви-фи) и тянет ли ящик с неё BDRip FullHD без глюков и геммороя? И как вообще лично к ней ящик подключён? Если по вифи, то вытянет ли твой роутер одновременно потоковый БДРип, плюс параллельно торренты и ещё чё-нить? Просто задумался брать/не брать хранилку, а выясняется что не всякая хранилка даж тот же ремукс потянет. На BDRIP вроде не жалуются.
 
[^]
Hkiper
21.04.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 1584
Сколько пыли залетит в роутер через этот вентилятор. Я тоже сэкономил на своем первом роутере , в итоге перегревы, нестабильная работа. Плюнул я на этот роутер и пошёл купил новый по дороже. Проблем не знаю теперь, даже мой "лицензионный" торрент без проблем работает.
 
[^]
Fobos1
21.04.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 43
Цитата (sergm411 @ 21.04.2014 - 00:38)
Кстати 1,5 года это у них как по шкале отсчета блин . У меня этот срок пукнул в аккурат перед НГ , и пришлось чесаться . До этого был D-Link DIR-615 , так он каждые пол года мне отсчитывал сроки на пере прошивку . Шил его родную одну и тоже каждые 6 месяцев . D-Link и TP-Link что то мне больше не внушают доверия . Думаю уже о другом бренде .

Запланированное старение. Ети их мать moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Yopt
21.04.2014 - 13:36
-1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7387
Цитата (каргалыга @ 21.04.2014 - 01:31)
kaban7610
наздоровье, я тплинк 1034 упаковал в родную красивую зелёную коробку и хуйнул в мусоропровод, после пары месяцев бодания с их техпотдержкой, нервы дороже, вместо него воткнул кенетик гига от зюхеля и вполне счастлив

Недавно славно поебался с кинетик гига 2.
Друг попросил настроить WiFi-печать(комбо-факс-принтак НР3050 подключен к роутеру по USB. все это барахло валяется в уголке, недалеко от входа в офис, а друг, как белый человек сидит в противоположном углу и из проводов у его стола - только шнур питания для ноута.). Старый д-линк у него с принтсервером приказал долго жить, поэтому по-быстрому купили в ближайшем м-видео кинетик гига 2.
Этот ебливый роутер выеб все мозги - в логах видно подключение и какой-то обмен через USB порт, а в обнаруженных девайсах на порту - хуй ночует. В общем, пока я не подумал - а почему бы не поставить новую прошивку, так, смеха ради. по-моему 2.01 вместо 2.00, принтер не виделся. Только воткнул новую прошу - все заработало. и стоило это богатство 3700 вроде. Но у нас не было времени искать, это еще выходной день был, а м-видео был за углом.

Так что, не все то, что дорого - то заебись. более дешевый чуть ли не в 2 раза д-линк служил ему верой и правдой, да и походу сдох там блок питания только, ибо позже воткнул через универсальный адаптер - запускается))
 
[^]
tim2k
21.04.2014 - 13:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 83
Цитата (Evgenysakh @ 21.04.2014 - 13:55)
Цитата (xface @ 21.04.2014 - 20:13)
У меня микротик wifi-n 2.4ГГц и дает 100 мегабит по wifi. И зона покрытия выше чем у любого домашнего роутера и стоит приемлемо. А раньше тоже со всякими длинками мучался.

а какая модель и где брать?

Для дома подойдет RB951Ui-2HnD или RB951G-2HnD с гигабитным Ethernet-ом, ну или RB2011UiAS-2HnD-IN если Ethernet портов побольше надо или от провадера приходит оптика (рекламируемый GPON тот же), SFP-порт. У всех есть USB-дырочка (у 2011-го microUSB с кабелем OTG в комплекте), куда можно засунуть резервный 3G/4G/LTE модем. На этот же модем можно принимать СМСки с командами, которые роутер будет выполнять: ушел на работу, жена дома выходная; пульнул СМС - роутер наиграл мелодию из СуперМарио, порадовал любимую! rulez.gif
 
[^]
йдыбыщь
21.04.2014 - 13:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
tim2k
в микротике не будет работать GPON

ТС, в TL-WR2543ND нет AC, там тупо N, но 3T3R, он просто двухдиапазонный
 
[^]
ValdemaS
21.04.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Бред, ТС.
Или роутер поменял бы, или электролиты на новые.
Блок питания надо тоже было посмотреть.
А этот онанизм не на долго.
Тоже мне откровение.
 
[^]
tim2k
21.04.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 83
Цитата (йдыбыщь @ 21.04.2014 - 14:41)
tim2k
в микротике не будет работать GPON

ТС, в TL-WR2543ND нет AC, там тупо N, но 3T3R, он просто двухдиапазонный

А разве GPON не оптика?
 
[^]
Primus525
21.04.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Nemotec @ 20.04.2014 - 23:36)
Цитата
ддврт на него прошить
да и результат 50 мегабит, мягко говоря гавно для двухдиапазонного роутера

DD-WRT на него - не рабочий. Точнее глючный жутко. Сам не понимаю, как так - работал, почти два года... А тут... Хрен его знает, я теперь, ни ногой, к TP-Link. Соберусь с мыслями - куплю Asus. Asus - наше всё.

Запасись только блоками питания.

Роутеросрач объявляется открытым!
 
[^]
BARBAMBIA
21.04.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1025
Цитата (valeryi333 @ 21.04.2014 - 01:36)
Стесняюсь спросить ,гидэ вы берете 5-и вольтовые кулеры? У нас такие хрен продают

большинство куллеров 12в прекрасно работают и с +5в. я так себе уменьшал шум исходящий из системника поставил переключатель на кулера _5 и +12 в. когда нагрузка то перекидывал в положения +12 когда заходил на сайты типа ЯП особенно за полночь переключал в +5в. тишина и обдува хватало.




а у меня зуксель и проблем ни каких правда здаётся мне что с дальность проблемы но в квартире мне хватает.

Это сообщение отредактировал BARBAMBIA - 21.04.2014 - 14:02
 
[^]
sharovar69
21.04.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 264
Цитата (gorartem @ 21.04.2014 - 00:11)
молодец!

Лол штоо??
 
[^]
serega51
21.04.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 235
Цитата (Neogroov @ 21.04.2014 - 14:01)
Цитата (serega51 @ 21.04.2014 - 13:31)
У меня D-Link DIR 300 уже 8 лет работает без перерывов. На одной и той же прошивке, пару раз за все время перегружался, потому, что свет вырубали. не только раздает инет, но и держит вайфайную сетку на 6 устройств. Ноуты, телевизоры смарт-тв, медиацентр и хранилка для фильмов. Как говорится, ни единого разрыва! Недавно на работе урвал супер-пупер роутер Юбиквити, принес домой, думю, щас поставлю. посмотрел на своего старичка, и убрал новый роутер в шкаф. зачем менять то, что нормально работает на протяжении стольких лет?? А по теме, нормально сколхозил, тока я бы радиаторы ставить не стал. одного кулера вполне хватит. главное, все нормально загерметизировать, чтобы воздух гнало через внутренний объем роутера, а не куда попало.

по поводу хранилки можно вопрос? что за модель, как подключена (провод/ви-фи) и тянет ли ящик с неё BDRip FullHD без глюков и геммороя? И как вообще лично к ней ящик подключён? Если по вифи, то вытянет ли твой роутер одновременно потоковый БДРип, плюс параллельно торренты и ещё чё-нить? Просто задумался брать/не брать хранилку, а выясняется что не всякая хранилка даж тот же ремукс потянет. На BDRIP вроде не жалуются.

Сорри, работа, сразу ответить не смог. хранилка - комп маленький Mini-ITX с большим хардом и вайфаем. Когда, например, я смотрю на компе фильм с хранилки, все супер. не знаю, как именно выглядит бдрип фуллхд, я смотрел аватар в 3д, фильм почти 30 гигов весит. полет нормальный. но, если при этом с ноута запустить онлайн фильм, он будет подлагивать, надо ждать, пока не подкачает минут 20 вперед. Мой пример не очень корректен, т. к. роутер старый, там всего 54 Мбс вайфай. Тот же Юбиквити дает 150, проблем, я думаю, не будет. А просто хранилки мне не нравятся, комп дешевле, места меньше занимает, диск поменять всегда можно, да и сделать с ним можно, че хошь. А на хранилке - максимум прошивку обновишь.
 
[^]
symrak009
21.04.2014 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1454
дома ubiquiti airrouter
у подруги tp-link 941
на работе в кабинете микротик 951

микротик-настроил и забыл (реально забыл, вспомнил только сейчас)
airrouter -не нравится мне его вай-вай, сигнал не очень и вообще
тп-лин - дешего, сердито, даже очень, правда в таньках пинг иногда скачет с ним
 
[^]
torroid
21.04.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Аццкий пиздец faceoff.gif
 
[^]
ДжонниPEPPER
21.04.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
лишний источник шума...
 
[^]
tim2k
21.04.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 83
Цитата (serega51 @ 21.04.2014 - 15:05)
Цитата (Neogroov @ 21.04.2014 - 14:01)
Цитата (serega51 @ 21.04.2014 - 13:31)
У меня D-Link DIR 300 уже 8 лет работает без перерывов. На одной и той же прошивке, пару раз за все время перегружался, потому, что свет вырубали. не только раздает инет, но и держит вайфайную сетку на 6 устройств. Ноуты, телевизоры смарт-тв, медиацентр и хранилка для фильмов. Как говорится, ни единого разрыва! Недавно на работе урвал супер-пупер роутер Юбиквити, принес домой, думю, щас поставлю. посмотрел на своего старичка, и убрал новый роутер в шкаф. зачем менять то, что нормально работает на протяжении стольких лет?? А по теме, нормально сколхозил, тока я бы радиаторы ставить не стал. одного кулера вполне хватит. главное, все нормально загерметизировать, чтобы воздух гнало через внутренний объем роутера, а не куда попало.

по поводу хранилки можно вопрос? что за модель, как подключена (провод/ви-фи) и тянет ли ящик с неё BDRip FullHD без глюков и геммороя? И как вообще лично к ней ящик подключён? Если по вифи, то вытянет ли твой роутер одновременно потоковый БДРип, плюс параллельно торренты и ещё чё-нить? Просто задумался брать/не брать хранилку, а выясняется что не всякая хранилка даж тот же ремукс потянет. На BDRIP вроде не жалуются.

Сорри, работа, сразу ответить не смог. хранилка - комп маленький Mini-ITX с большим хардом и вайфаем. Когда, например, я смотрю на компе фильм с хранилки, все супер. не знаю, как именно выглядит бдрип фуллхд, я смотрел аватар в 3д, фильм почти 30 гигов весит. полет нормальный. но, если при этом с ноута запустить онлайн фильм, он будет подлагивать, надо ждать, пока не подкачает минут 20 вперед. Мой пример не очень корректен, т. к. роутер старый, там всего 54 Мбс вайфай. Тот же Юбиквити дает 150, проблем, я думаю, не будет. А просто хранилки мне не нравятся, комп дешевле, места меньше занимает, диск поменять всегда можно, да и сделать с ним можно, че хошь. А на хранилке - максимум прошивку обновишь.

Synology в этом плане гораздее компов, особенно Disk Station DS411slim - 2,5'' винты и размеры подходящие, а на 4 винтах можно и весь домашний прон хранить и фоточки и фильмы + он будет по ночам свежий прон качать и еще кучу всего делать



Это сообщение отредактировал tim2k - 21.04.2014 - 14:16

Как я роутер пилил
 
[^]
serega51
21.04.2014 - 14:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 235
Цитата (symrak009 @ 21.04.2014 - 15:08)
дома ubiquiti airrouter
у подруги tp-link 941
на работе в кабинете микротик 951

микротик-настроил и забыл (реально забыл, вспомнил только сейчас)
airrouter -не нравится мне его вай-вай, сигнал не очень и вообще
тп-лин - дешего, сердито, даже очень, правда в таньках пинг иногда скачет с ним

у меня новый роутер как раз юбик айрроутер. Второй такой же стоит на работе, на 6-м этаже, так на улице ловит 3 палки. Его просто настроить надо заморочицца, там есть приблуда, которая показывает, какой канал наименее загружен. Настраиваешь роутер и все домашние устр-ва на этот канал и вуаля. Вообще, неплохая техника Юбиквити, на работе я сделал бесшовную сеть на их точках доступа, так там теперь несколько человек фильмы онлайн смотрят, и еще на работу скорости хватает
 
[^]
bobbymak
21.04.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 194
На моделях микротика, с 64 рам можно запускать виртуальную машину, там есть поддержка, я видел что умельцы запускали там Астериск, и получали полноценный сервер домашний Воип телефонии, это мега круто!
 
[^]
Nemotec
21.04.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 596
Цитата
ТС открой тайну, де взял резинищу эту..

На радиорынке, вестимо. 90 грн, за 10х10 см.
Ну не шумит оно! Не шумит, йопта. Еле вертиться..
 
[^]
serega51
21.04.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 235
Цитата
Synology в этом плане гораздее компов, особенно Disk Station DS411slim - 2,5'' винты и размеры подходящие, а на 4 винтах можно и весь домашний прон хранить и фоточки и фильмы + он будет по ночам свежий прон качать и еще кучу всего делать


У меня все хранилища на работе синолоджи) и такая есть, тока на 4 диска. Чем же она гораздее? тока тем, что там райд. Если б хотел, она бы давно ко мне домой переехала)) да я не настолько своим проном дорожу, а фоточки и хоум видео раз в полгода полностью бэкапятся на компакт-диски. А по надежности сохранения это даже 10 райд переплюнет))
 
[^]
tim2k
21.04.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 83
Цитата (serega51 @ 21.04.2014 - 15:23)
Цитата
Synology в этом плане гораздее компов, особенно Disk Station DS411slim - 2,5'' винты и размеры подходящие, а на 4 винтах можно и весь домашний прон хранить и фоточки и фильмы + он будет по ночам свежий прон качать и еще кучу всего делать


У меня все хранилища на работе синолоджи) и такая есть, тока на 4 диска. Чем же она гораздее? тока тем, что там райд. Если б хотел, она бы давно ко мне домой переехала)) да я не настолько своим проном дорожу, а фоточки и хоум видео раз в полгода полностью бэкапятся на компакт-диски. А по надежности сохранения это даже 10 райд переплюнет))

Да ну нафиг, пластик деградирует быстрее. Ну, если только хранить болванке в шапочке из фольги в сейфе в помещении без температурных скачков... Да и по скорости доступа HDD/USB быстрее и дешевле.
 
[^]
shvdmitry
21.04.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 489
У меня был D-link Д-320. Был подключен тариф 50мбит/сек. Только спустя год, узнал, что до ноута доходит только 20 м/бит (что стоит не 500руб. в мес. а 200руб.) Роутер в аренде, 20 руб. в мес. Звоню оператору, в чем дело? Роутер больше 20 не разгоняется. Говорю, меняйте. Они нет. Надо заплатить 600руб. + 20руб./мес за новый роутер.

Плюнул, переключил на тариф 20м/бит, т.к. хватало.

Потом дом стал захватывать МГТС с джи-поном. Засрали всю 2,4гц частоту. Скорость упала до 7мбит. Оператор говорит, что ваши проблемы, мы гарантируем скорость только через шнур.

Плюнул, пошел купил новый роутер Asus RT-N56U. Он 5гц-вый. Устанавливаю. Скорость 35мбит (при 50мбит тарифе). Но 5 гц частоту не ловит. Возмущению не было предела.

Оказалось, что сет.карта ноута 802.11bgn не поддерживает 5 гц. И мак.скорость его как раз и есть 35мбит.

В общем пздц. Осталось новый ноут купить.
 
[^]
serega51
21.04.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 235
Цитата (shvdmitry @ 21.04.2014 - 15:39)
У меня был D-link Д-320. Был подключен тариф 50мбит/сек. Только спустя год, узнал, что до ноута доходит только 20 м/бит (что стоит не 500руб. в мес. а 200руб.) Роутер в аренде, 20 руб. в мес. Звоню оператору, в чем дело? Роутер больше 20 не разгоняется. Говорю, меняйте. Они нет. Надо заплатить 600руб. + 20руб./мес за новый роутер.

Плюнул, переключил на тариф 20м/бит, т.к. хватало.

Потом дом стал захватывать МГТС с джи-поном. Засрали всю 2,4гц частоту. Скорость упала до 7мбит. Оператор говорит, что ваши проблемы, мы гарантируем скорость только через шнур.

Плюнул, пошел купил новый роутер Asus RT-N56U. Он 5гц-вый. Устанавливаю. Скорость 35мбит (при 50мбит тарифе). Но 5 гц частоту не ловит. Возмущению не было предела.

Оказалось, что сет.карта ноута 802.11bgn не поддерживает 5 гц. И мак.скорость его как раз и есть 35мбит.

В общем пздц. Осталось новый ноут купить.

во-во.. Я поэтому роутер менять и не стал. Че толку, если вся домашняя техника тока 54 Мбс тянет..

Добавлено в 15:01
Цитата
Да ну нафиг, пластик деградирует быстрее. Ну, если только хранить болванке в шапочке из фольги в сейфе в помещении без температурных скачков... Да и по скорости доступа HDD/USB быстрее и дешевле.


у меня они хранятся в спижженой с работы папке из под лицензионных носителей микрософта, каждый в отдельном мягком карманчике. я их никогда не достаю, тока новые докладываю. Температура дома постоянная вроде)) А хдд, тем более переносной, никогда не был надежным хранилищем. попробуй неаккуратно бросить его в ящик стола, увидишь, что с твоей драгоценной порнухой станет tongue.gif
 
[^]
andreya38
21.04.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 17
Альтернативная прошивка решает проблему. У меня TP-Link 741ND грелся, зависал пока не перепрошил альтернативной прошивкой OpenWRT, прописал команду для перезагрузки один раз в сутки и забыл про него.
 
[^]
neuromotor77
21.04.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 478
у мну асус рт-н66у, тоже греется как пёс. я эту проблему решил по другому, купил охлаждающую подставку под ноутбук и поставил на нее роутер в вертикальном положении, теперь все збсь, ничего не надо разбирать, рукоблудить и паять dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50992
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх