Кто бы мог подумать пару лет назад?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (53) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iCaesar
13.03.2014 - 21:39
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Работал в сфере высшей школе... ЕГЭ - это гроб нашему образованию. Уже сейчас ребята их бизнеса стали жаловаться, что сложно найти молодых квалифицированных кадров.

Система оплаты труда молодым ученым - полная жесть. Тебя реально толкают на иммиграцию: судите сами. Никаких надбавок, если нет индексов хирша и тд. Эти индексы получаешь только в зарубежных журналах, в которых, чтобы публиковаться нужно туда ездить. Командировки туда не оплачивают. Зато принимающая сторона ждет с визами, гринкартами, зарплатами и жильем. За 4 года 3 молодых друга так уехали с семьями и счастливы.

Бюрократия на уровне учебных планов и программ жуткая. Проще написать отчет, что нет доп занятий, чем организовать и провести их.

Отчетов нужно писать больше, чем реальной работы...

это только мелочи.

Лучший друг врач - работал в нии онкологии. Это просто ад. Сейчас работает массажистом и славит Бога, что ушел (при том что сам атеист).

Достижения во внешних фронтах не заменять уровень и качество жизни.

В советские годы показывали много западных фильмов, но никогда не показывали "завтрак у Тифани" почему - а чтобы не увидели, что даже в дешевом съемном жилье есть холодильник, посудомойка, телевизор и кондиционер. Вот сейчас вернуться к этому?

Это сообщение отредактировал iCaesar - 13.03.2014 - 21:40
 
[^]
wazari
13.03.2014 - 21:40
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Не голосовал за него никогда.
PR-ролики со стерхами, приемом у врача и подводной вазой только усилили мою неприязнь. Старого, слабого, невзрачного человечка пытаются выставить сильным, брутальным, молодым - крошка цахес одним словом.
Коррупция, олигархия все сильнее разделяют общество на небожителей и челядь , бифуркация общества в России продолжается.
Человечек укрепляет свою безопасность силовыми структурами и превентивными мерами, он очень дорожит своим креслом, по этому и дальше будет кормить приближенных вассалов, ведь жизнь у человечка одна и не хочется заканчивать её забытым и ненужным. А народ для него, что свора тупых псов, пока кость грызут не укусят, а палку кинешь и ей займутся, по холке погладишь хвостом завиляют - этот пост тому подтверждение.
 
[^]
iCaesar
13.03.2014 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Могу сказать еше одно. что Путин - это зеркало нашего народа. И конечно мы его достойны, а он нас. Как и любой народ получает ту власть, что достоин.
У Украины не было бы этих проблем, если бы они были сильными и смогли объединиться, договориться друг-с-другом.

Россия понимает только авторитарную власть, мы не готовы к демократии. Народ не уважает право собственности и труд. Народу нужно равенство и справедливость, которая определяется наверху. Чем меньще знать, что кто-то живет лучше, тем лучше всем будет.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 13.03.2014 - 21:43
 
[^]
insekticid
13.03.2014 - 21:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Korvalolium @ 14.03.2014 - 00:29)
а доживем, до Лихтенштейна-то? может поскорей уже? при сверхприбылях от нефти много в экономику вложено? заводы многие на иностранном оборудовании, сельское хозяйство задушено, за малый бизнес вообще лучше не браться если у тебя нет связей или ты не чурка..
да и почему все говорят все не так уж плохо, почему вообще должно быть плохо,
мы вообще должны как в ОАЭ жить, а довольствуемся тем, что лучше чем в Зимбабве? да ну нахуй faceoff.gif

Вы бы товарищ для начала глянули сколько нефти продает на экспорт ОАЭ и Россия, а потом говорили про сверхдоходы и жизнь в раю



Кто бы мог подумать пару лет назад?
 
[^]
duz
13.03.2014 - 21:45
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
За старика Кабаева - никогда !
Хитрый он, властолюбивый, бабе своей изменял...



Кто бы мог подумать пару лет назад?
 
[^]
dbm123
13.03.2014 - 21:45
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
голосующие за вована - это те, кто ведется на обертку.
но из говна конфету не сделаешь!
"ух, пендосы, покажем вам кузькину мать, вот мы какие..."
электорат, одним словом faceoff.gif

Это сообщение отредактировал dbm123 - 13.03.2014 - 21:45
 
[^]
v72
13.03.2014 - 21:48
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 899
Цитата (Remarkus @ 13.03.2014 - 22:12)
Ну просто интересно - среди голосовавших есть люди, которые строили свой бизнес САМИ (не мама-папа купили/отбашляли) и ЧЕСТНО (без взяток путинским шакалам)?

ну, я....в 2001 начинал свой бизнес с нуля...при Путине...и голосовал, всегда за него...почему ???...а, потому что с двухтысячных, предпринимателей перестали валить пачками, исчезла бандитская "дань", упростилась система налогообложения...мало ???..по моему, достаточно...
smile.gif
 
[^]
OleLukole
13.03.2014 - 21:50
-2
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9061
Я почти всегда посещал выборы но при этом всегда тырил бюллютени, к сожалению не могу похвастатся коллекцией, ( ну не думал ни когда что бумажка значима) посему они раскиданы где попало, хотя сейчас думаю что зря. а Путина да в какой то мере даже зауважал, стало казатся что он не подконтролен закулисе, ну а если надо накидать пиздячек, ну оторвём жопу и накидаем....

Это сообщение отредактировал OleLukole - 13.03.2014 - 21:51
 
[^]
wazari
13.03.2014 - 21:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Цитата (iCaesar @ 13.03.2014 - 22:43)
Могу сказать еше одно. что Путин - это зеркало нашего народа. И конечно мы его достойны, а он нас. Как и любой народ получает ту власть, что достоин.
У Украины не было бы этих проблем, если бы они были сильными и смогли объединиться, договориться друг-с-другом.

Россия понимает только авторитарную власть, мы не готовы к демократии. Народ не уважает право собственности и труд. Народу нужно равенство и справедливость, которая определяется наверху. Чем меньще знать, что кто-то живет лучше, тем лучше всем будет.

Вот опять приемы путина gigi.gif bravo.gif
ЛОГИЧЕСКАЯ УЛОВКА — логическое умозаключение, вынуждающее человека путем всевозможных запутываний и затуманиваний согласиться с утверждением.

Нельзя судить о состоянии автомобиля по одному болтику - так же как нельзя судить о состоянии болтика рассматривая автомобиль в целом.
 
[^]
TopGanKote
13.03.2014 - 21:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2473
почитал все комменты. даже по этому посту можно сделать вывод что ВЦИОМ в целом не врет и рейтинг у Путина на самом деле около 70%
 
[^]
Devil78ru
13.03.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1239
Не голосовал за него. (Да в принципе ни за кого, на выборы не ходил). Но сейчас буду.

Пообещал при важных людях, что если отожмет ВВП Крым - до последнего буду поддерживать.

Да и вообще приятно осозновать, что у твоего президента железные яица и он не пляшет под чью-то дудку, а методично гнет свою линию.

Которая кстати, подняла страну с колен.
 
[^]
sn4ke
13.03.2014 - 21:54
1
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4908
все 3 раза голосовал за него, и ни от кого никогда этого не скрывал
 
[^]
Garfields
13.03.2014 - 21:54
-1
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (wazari @ 14.03.2014 - 00:51)
Цитата (iCaesar @ 13.03.2014 - 22:43)
Могу сказать еше одно. что Путин - это зеркало нашего народа. И конечно мы его достойны, а он нас. Как и любой народ получает ту власть, что достоин.
У Украины не было бы этих проблем, если бы они были сильными и смогли объединиться, договориться друг-с-другом.

Россия понимает только авторитарную власть, мы не готовы к демократии. Народ не уважает право собственности и труд. Народу нужно равенство и справедливость, которая определяется наверху. Чем меньще знать, что кто-то живет лучше, тем лучше всем будет.

Вот опять приемы путина gigi.gif bravo.gif
ЛОГИЧЕСКАЯ УЛОВКА — логическое умозаключение, вынуждающее человека путем всевозможных запутываний и затуманиваний согласиться с утверждением.

Нельзя судить о состоянии автомобиля по одному болтику - так же как нельзя судить о состоянии болтика рассматривая автомобиль в целом.

Ну ладно, опустим тот факт, что это уловка, которой пользуются все кому не лень. Разбери по пунктам тезис, с чем конкретно не согласен, и аргументы плз.
 
[^]
Linchaaa
13.03.2014 - 21:56
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 842
Цитата (Garfields @ 13.03.2014 - 22:30)
Цитата (Linchaaa @ 14.03.2014 - 00:29)
Я не голосовал и на будущих выборах мое мнение наверно не изменится. Нынешние заслуги не покроют все косяки прошлых лет, незаменимых не бывает.

Блиааа ну пожалуйста!, косяки прошлых лет, ну списочек, ну хоть маленький, прошу-умоляю!

Цитата
да и почему все говорят все не так уж плохо, почему вообще должно быть плохо


Да потому что в 90-е при прочих равных было хуево. У нас нефти было меньше? Я не спорю, может где-то есть царь-батюшка который сумеет и для народа, и всем прочим кузькину мать показать, да только он либо сидит где-то помалкивает, либо своя рубашка ближе к телу. На политической арене более компетентных альтернатив я не вижу. Появятся - первый побегу агитировать.

Да пожалуйста:
- "Ахуенный" уровень коррупции
- Безнаказанность у представителей власти
- Сердюков
- Ориентация на экспорт сырья, нет производства продукции в области высоких технологий ( за иск. военной)
- Прожиточный минимум
-Рост ЖКХ, хуевое качество ЖКХ
- Хуевые дороги
- Транспортный налог
- Дорогой бензин
- Хуевая медицина и образование
-Трата средств на цели не первой необходимости
ну т.д.
Хотя надо признать, что " мы стали лучше одеваться и сеять больше рожь"
 
[^]
TolikTolik
13.03.2014 - 21:56
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Цитата (bastardo @ 13.03.2014 - 21:24)
идиоты lol.gif

Ради этой хуйни зарегился?
 
[^]
Voronezher
13.03.2014 - 21:56
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4956
Не голосовал и не буду.
А перед крымчанами немного неловко: у них щас эйфория, они думают что вступят в Россию и заживут писец как сказочно.
Но врядли они ожидают потока законодательной херни от Госдуры, блокирующего направо и налево Роскомнадзора, соцнорм на электричество и воду, посадок по пустякам с политической подоплекой, раздачу крымских недр и берегов путинским друзьям(и просто блатной москвоте)..Они видят только говорящего с серьезным и внушающим доверия лицом правильные вещи Вову.
 
[^]
sergeantRRR
13.03.2014 - 21:57
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5140
СанькаДуб
Цитата
А вот я за него не голосовал, по тому как живу в Крыму, но надеюсь что на следующих выборах смогу отдать свой голос за Путина



Оп-па,эвона чего...Путя,зная реальное к себе отношение населения,сперва ставку на черножопых сделал,завозя свой будущий электорат эшелонами в Россию.И тут вдруг такая замануха нарисовалась в виде бардака на Украине:под видом защиты русскоязычного населения отжать Крым,чем сразу заполучить не только голоса потенциальных противников,но и "благодарных крымчан".Таперя и хрен подкопаешся,а как же,нисколько не любитель кавказских обезьян,а "радетель земли русской"...и ведь глянь,сколь народу купилось...вот только плевать всегда было крысорылому на людей,на русских людей...или вы думаете,что он в одночасье воспылал любовью? Весьма и весьма сомневаюсь,ибо "чёрного кобеля добела не отмоеш"...

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 13.03.2014 - 21:59
 
[^]
uzhakss
13.03.2014 - 21:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Devil78ru @ 13.03.2014 - 22:52)
Которая кстати, подняла страну с колен.

Росиия переживала тяжелые времена, и до сих пор переживает. Но на коленях она никогда не стояла. А если ваш Пу на коленях стоял, то к России это относить не надо. Не путайте олигархов-политиков с Россией.
 
[^]
Бормовлей
13.03.2014 - 21:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Традиционно на выборах только один адекватный кандидат и на прошлых выборах это был Путин. Остальные кандидаты для любителей экстрима и неадекватов. Поэтому у Путина были 60%
Я ГОЛОСОВАЛ ЗА ПУТИНА!
 
[^]
dmsoft
13.03.2014 - 21:58
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 209
при всех недостатках голосовал и буду голосовать за Пу.
Ибо ... ибо ... других увы ....
 
[^]
dbm123
13.03.2014 - 22:00
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Devil78ru @ 13.03.2014 - 21:52)
Не голосовал за него. (Да в принципе ни за кого, на выборы не ходил). Но сейчас буду.

Пообещал при важных людях, что если отожмет ВВП Крым - до последнего буду поддерживать.

Да и вообще приятно осозновать, что у твоего президента железные яица и он не пляшет под чью-то дудку, а методично гнет свою линию.

Которая кстати, подняла страну с колен.

"отожмет Крым.." - вот он и отжимает и не только Крым.
лично вам зачем "отжатый" Крым?
 
[^]
Garfields
13.03.2014 - 22:13
-3
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Linchaaa @ 14.03.2014 - 00:56)
Цитата (Garfields @ 13.03.2014 - 22:30)
Цитата (Linchaaa @ 14.03.2014 - 00:29)
Я не голосовал и на будущих выборах мое мнение наверно не изменится. Нынешние заслуги не покроют все косяки прошлых лет, незаменимых не бывает.

Блиааа ну пожалуйста!, косяки прошлых лет, ну списочек, ну хоть маленький, прошу-умоляю!

Цитата
да и почему все говорят все не так уж плохо, почему вообще должно быть плохо


Да потому что в 90-е при прочих равных было хуево. У нас нефти было меньше? Я не спорю, может где-то есть царь-батюшка который сумеет и для народа, и всем прочим кузькину мать показать, да только он либо сидит где-то помалкивает, либо своя рубашка ближе к телу. На политической арене более компетентных альтернатив я не вижу. Появятся - первый побегу агитировать.

Да пожалуйста:
- "Ахуенный" уровень коррупции
- Безнаказанность у представителей власти
- Сердюков
- Ориентация на экспорт сырья, нет производства продукции в области высоких технологий ( за иск. военной)
- Прожиточный минимум
-Рост ЖКХ, хуевое качество ЖКХ
- Хуевые дороги
- Транспортный налог
- Дорогой бензин
- Хуевая медицина и образование
-Трата средств на цели не первой необходимости
ну т.д.
Хотя надо признать, что " мы стали лучше одеваться и сеять больше рожь"

Ну давай разберемся.
-коррупция - я извиняюсь, когда мелкий чиновник берет взятку за любое "разрешение"- это конечно Путин не проконтроллировал. Когда мы сами готовы давать взятки за то что дети проебали мозги в институте, школе, чтобы получить контракт в обход конкуренции, чтобы получше устроиться- это тоже все вина ВВП? Менталитет у нас такой, понимаешь, менталитет.
- безнаказанность власти - угу, зашибись. Только отсылка к тому же 1 пункту. Своих все прикрывают.
-Сердюков - ну тут мне сказать нечего, ситуация темная, а информации что и почему у меня нет.
- Экспорт сырья- А на что должна жить страна, которая только 15 лет назад то и стала хоть как-то начинать подниматься, или ты думаешь можно взять и за полтора десятка лет построить с нуля целые отрасли?
- Прожиточный минимум - а вот тут не совсем понятно что ты вообще имел ввиду. Кто может работать руками или головой - вполне способен себя и семью обеспечить. В отличие от тех же 90-х.
-Рост ЖКХ - тематикой в принципе не занимался, а меня лично это никак не касается, в отношении к доходу - это не значительная статья расходов.
- Дороги - Ну так опять же 1 пункт. Если делать нормальные - пиздить будет нечего.
- Транспортный налог - А причем тут вообще Путин?
- Дорогой бензин - А у нас, простите гос. регулирования нет в ценообразовании.
- Трата средств не на цели первой необходимости - А тут можно конкретику? Не про олимпиаду ли? - так тут можно вечно спорить, как и про источники финансирования стройки. На мой взляд - "тимбилдинг" такого масштаба - вполне себе так неплохая трата средств.



Только ты все-равно меня не понял. Мне не нужны общие фразы, меня интересуют какие-то конкретные шаги, меры, акты, приказы, распоряжения, которые лично он отдал.

Это сообщение отредактировал Garfields - 13.03.2014 - 22:14
 
[^]
wazari
13.03.2014 - 22:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Garfields @ 13.03.2014 - 22:54)
Цитата (wazari @ 14.03.2014 - 00:51)
Цитата (iCaesar @ 13.03.2014 - 22:43)
Могу сказать еше одно. что Путин - это зеркало нашего народа. И конечно мы его достойны, а он нас. Как и любой народ получает ту власть, что достоин.
У Украины не было бы этих проблем, если бы они были сильными и смогли объединиться, договориться друг-с-другом.

Россия понимает только авторитарную власть, мы не готовы к демократии. Народ не уважает право собственности и труд. Народу нужно равенство и справедливость, которая определяется наверху. Чем меньще знать, что кто-то живет лучше, тем лучше всем будет.

Вот опять приемы путина gigi.gif bravo.gif
ЛОГИЧЕСКАЯ УЛОВКА — логическое умозаключение, вынуждающее человека путем всевозможных запутываний и затуманиваний согласиться с утверждением.

Нельзя судить о состоянии автомобиля по одному болтику - так же как нельзя судить о состоянии болтика рассматривая автомобиль в целом.

Ну ладно, опустим тот факт, что это уловка, которой пользуются все кому не лень. Разбери по пунктам тезис, с чем конкретно не согласен, и аргументы плз.

Тезисно, общеизвестные факты:
-процветание коррупции
-процветание олигархии
-классовое неравенство перед единым законом
-неработающие законы и институты
-умышленные меры по снижению общественного интеллекта
-умышленные меры по снижению культуры и нравственности
-односторонняя недостоверная информация
-пр...
 
[^]
Беспилотник
13.03.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Я не голосовал. В день выборов был на больничном, лежал дома с температурой. Моя совесть чиста. deg.gif
Ксерокопия больничного листа имеется cool.gif
 
[^]
wazari
13.03.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Братцы "запутинцы" главное не забудьте стих свой выложить:

..........., это пукин виноват,
..........., это пукин виноват,
..........., это пукин виноват,
..........., это пукин виноват.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74475
0 Пользователей:
Страницы: (53) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх