Пистолет М1911А1, Хочется поделиться первыми впечатлениями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пупкинд
11.08.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (унтерофицер @ 11.08.2013 - 08:40)
вот что я хочу ! но в России - нереальная мечта(я не егерь, не силовик, не чеченец)...
спасибо за слюноотделение star.gif

скинем Путина и мечта осуществится,

это всё он gigi.gif
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 15:27
7
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
ИвановИванИв
Цитата
Позволю себе немного с вами не согласится, на мой взгляд легалайз данной темы заметно бы подстегнул и спрос и интерес а так многие банально не знают о возможности стрелять из короткоствола, реклама у тиров не то что бы налажена )))

Ну это как сказать, вот у нас в Самаре наш стрелковый клуб не раз рекламу организовывал... Стараются, в общем.
Цитата
многоие готовы стрелять много но в тирах на "прокатных" стволах дорого ( не знаю как у вас а в Мск например в "Обьекте" 100 патронов из Ярыгина больше 3000) не все могут себе позволить часто этим заниматся.

Дорого, согласен. Мне вот стрельбой заниматься недёшево так встаёт... При наличии собственного пистолета всё было бы гораздо дешевле.
Но ведь на раз-другой сходить всегда же можно денежку найти, верно? Хотя бы курс обращения с оружием пройти, как минимум...

Добавлено в 15:31
Цитата (Luft @ 11.08.2013 - 16:14)
Цитата
Зависть - плохое чувство.

ну это я мягко сказал. я просто эмигрантов считаю предателями своей страны да и только...

Пфф. Лично я считаю эмигрантов смелыми и решительными людьми, которые в поисках лучшей доли покинули пусть насиженное, но бесперспективное место. Однако это уже тема для отдельного обсуждения, не в рамках данного поста...
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 15:32
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (ReSt0R @ 11.08.2013 - 16:16)
Цитата (Кальтер @ 11.08.2013 - 15:14)
А чем вам АКМ 7,62 не нравится, который в России можно купить? cool.gif

Доводилось стрелять из такого и разбирать. Автомат Калашникова практически один в один. Не хватает лишь одной пяточки на затворе, которая позволяет стрелять очередями. Если её наварить и поставить магазин от автомата (он подходит) - полная копия. Правда нужна лицензия на нарезное и проходить раз в пять лет отстрел в ЛРО. Если там увидят изменения так наварят, что больше не захочется. Но, на случай войны - самое оно.

А это и есть автомат Калашникова, который взяли с армейских стволов и после небольшой переделки (как-то, убрали возможность стрелять очередями) выпустили в гражданский оборот.
Как стаж в пять лет выйдет, может, приобрету такой, хотя АРку больше хочется, но она, сцуко, дороже...

Это сообщение отредактировал Кальтер - 11.08.2013 - 15:38
 
[^]
alexboris
11.08.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Кальтер @ 11.08.2013 - 12:36)
Так что, если действительно хотите, чтобы у вас появилась возможность купить себе пистолет в личное пользование - начните ходить постоянно в тир,

Поддержу!
Здесь весь вопрос в деньгах, которые нужно "занести нужным людям". Пока что оборот гладкого и ОООП мал, нужно больше, чтобы разрешили короткое нарезное.
Хотите? на РОИ висит инициатива, голосуйте ЗА, приобретайте что есть, и, возможно, бутет вам счастье:)

Это сообщение отредактировал alexboris - 11.08.2013 - 15:35
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 15:37
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (alexboris @ 11.08.2013 - 16:34)
Цитата (Кальтер @ 11.08.2013 - 12:36)
Так что, если действительно хотите, чтобы у вас появилась возможность купить себе пистолет в личное пользование - начните ходить постоянно в тир,

Поддержу!
Здесь весь вопрос в деньгах, которые нужно "занести нужным людям". Пока что оборот гладкого и ОООП мал, нужно больше, чтобы разрешили короткое нарезное.
Хотите? на РОИ висит инициатива, голосуйте ЗА, приобретайте что есть, и, возможно, бутет вам счастье:)

Нуу, от инициативы толку мало, а вот приобретание того, что есть - верный путь.
Давно заметил, что чем больше оружия становится в России, тем "легче" становится его оборот.
 
[^]
Mille
11.08.2013 - 16:13
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Легендарный пистолет. Поздравляю ))
Напомнило )

Пистолет М1911А1
 
[^]
bubis
11.08.2013 - 16:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
ТЫЦ
Вот тут есть описание систем запирания ствола у короткостволов. Читаем, просвящаемся.

Добавлено в 16:26
И, да, пистолет классный, когда нибудь и я себе такого же прикуплю. А пока тока сглотну слюни. )))))))))
 
[^]
Krischamira
11.08.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 0
Цитата

Китай. Порошок. Хрен кто будет нормальный огнестрел из такого дерьма делать.

Я не ошибся, сделано в омерике. Ствол оторвало после примерно 2,5 тысячи выстрелов.
 
[^]
AWr
11.08.2013 - 16:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 274
поздравляю с приобретением и спасибо за ликбез agree.gif лови петрушку
 
[^]
GTX480
11.08.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 322
Я бы предпочел ТТ
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 16:52
7
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (GTX480 @ 11.08.2013 - 17:38)
Я бы предпочел ТТ

А смысл?
 
[^]
mrsakhnov
11.08.2013 - 16:55
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12959
Дорого действительно 26 долларов за 50 патронов. biggrin.gif
А нам чтоб пострелять из такого нужно лететь от России тысяч 8 километров и платить от полутора баксов за выстрел из разъебаного ствола эпохи вьетнамской войны.
Пойду рыло от слюны отмывать. Зеленю от души. agree.gif
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 16:59
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (mrsakhnov @ 11.08.2013 - 17:55)
Дорого действительно 26 долларов за 50 патронов. biggrin.gif
А нам чтоб пострелять из такого нужно лететь от России тысяч 8 километров и платить от полутора баксов за выстрел из разъебаного ствола эпохи вьетнамской войны.
Пойду рыло от слюны отмывать. Зеленю от души. agree.gif

А зачем вам куда-то ехать, если вы можете из такого (или почти такого) пострелять и в России?
 
[^]
mrsakhnov
11.08.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12959
Кальтер
Подробнее пожалуйста.
Я рекламы тиров смотрел. там только спортивное либо охотничье- не кошерно. Или не там смотрю? Не сарказм.
 
[^]
ValeDer
11.08.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9758
Хорошая машинка.
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 17:11
6
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (mrsakhnov @ 11.08.2013 - 18:02)
Кальтер
Подробнее пожалуйста.
Я рекламы тиров смотрел. там только спортивное либо охотничье- не кошерно. Или не там смотрю? Не сарказм.

Вы просто не в курсе того, что у нас сертифицируют, как спортивное cool.gif
Вот, например, парочка аппаратов из нашего самарского клуба:

Пистолет М1911А1
 
[^]
mrsakhnov
11.08.2013 - 17:17
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12959
Кальтер
Спасибо. Спортивный глок biggrin.gif Пересмотрю рекламки тиров.
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 17:18
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
А вот, например, арсенал московского "Объекта" (подозреваю, что не весь)
http://theobject.ru/shooting/guns/

Добавлено в 17:20
Цитата (mrsakhnov @ 11.08.2013 - 18:17)
Кальтер
Спасибо. Спортивный глок biggrin.gif Пересмотрю рекламки тиров.

Кое-что нашёл - если я правильно понял, то вы из Владимирской области, и у вас имеется собственное отделение ФПСР, позвоните им и поспрашивайте по этой тематике:
http://ipsc.ru/regions/fpsr-on-the-map/67
 
[^]
Trutneffsky
11.08.2013 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5201
Цитата (Vic1996 @ 11.08.2013 - 16:00)
Зелень однозначно! Месяц назад хороший знакомый позволил пару обойм из подобного высадить. Правда бразилский был, таурус какой-то, но фактически - 1911. После него макар, а тем более 71 иж мягко говоря неполноценными показались. В руке как влитой, до того удобен, что вес не чувствуется приличный. Одно слово - Легенда!

Не "какой-то", а "Таурус". Бразильская контора, делает вполне нормальные лиц. стволы, такие, как "Кольт", "Беретта".
 
[^]
mrsakhnov
11.08.2013 - 17:29
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12959
Кальтер
Еще раз спасибо. Как я смотрел раньше, не пойму? Хороший ассортимент действительно.
 
[^]
Shelest2000
11.08.2013 - 17:44
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13592
Цитата (Кальтер @ 11.08.2013 - 13:36)
Shelest2000
Цитата
Увы,но в России такого удовольствия,как покупка пистолета,себе доставить невозможно...

Купить можно, только это для спортсменов, и храниться будет в тире/на стрельбище...
Но вы всегда можете пострелять из клубного/тирового пистолета. Можете даже договориться с руководством клуба, чтобы какой-то определённый пистолет они закрепили только за вами (за отдельную плату, естественно), и больше никому не давали стрелять из него - числиться он будет на клубе, а пользоваться будете только вы.
Да, это не то, как если бы вы имели этот пистолет в личном пользовании, по ряду причин, но это лучше, чем ничего. К сожалению, на данный момент пока что нормальные пистолеты не доступны на частном гражданском рынке.

И я даже вам открою секрет, почему. Дело в том, что не все те, от кого зависит решение такого вопроса (ну не от обычных граждан же, конечно), чувствуют от этого выгоду. В России пока что не сильно популярна стрелковая тематика, большинство граждан предпочитает любить оружие виртуально. Но всё дело в том, что народ не проявляет свою заинтересованность на деле, а не на словах. Вот, например, вы - в тот же тир как часто ходите, если ходите вообще? Спрос рождает предложение, и если все интересующиеся начнут ходить стрелять в тирах и на стрельбищах хотя бы из того, что сейчас доступно, и те, кто решает, увидят это и поймут, что после введения в частный гражданский оборот короткоствольного нарезного оружия люди на самом деле будут приобретать пистолеты - тогда они эти самые пистолеты и пролоббируют.
Так что, если действительно хотите, чтобы у вас появилась возможность купить себе пистолет в личное пользование - начните ходить постоянно в тир, купите себе ружьё, например, приучите своих друзей и близких к стрелковке - и будет вам счастье shoot.gif rulez.gif

Купить пистолет через клуб и там его держать? Нет,на такое я не согласен.Всё равно,как женившись,ездить черт знает куда 1-2 раза в неделю, на встречу с женой да ещё и тёще за это платить хорошие деньги.Личное оружие-оно как твоя женщина-только для тебя! И делить его с кем-то... Вот есть у меня несколько ружей-стоят у меня в доме,в сейфе.Беру их в тир,на охоту,почистить время от времени.Самое главное,что они у меня в доме,в шаговой доступности,мои любимые стрелялки.Тема пистолетов для народа не актуальна для власти,ибо им не выгодна она им в России.Вооруженного пистолетом гражданина и осознающего не только свои обязанности,но и права,просто так резиновой дубиной не перетянешь и просто так в воронок не засунешь с целью "до выяснения",а на самом деле банально грабануть или "дело пришить". Дать гражданам возможность повседневно носить (скрыто) оружие и право его применять-значит поделиться властью.А наша власть жадная. Потому и реклама оружия запрещена.Большинство даже не знает,что можно обычному человеку купить ружьё,затратив не так уж много усилий,времени и денег.Многие боятся оружия,"потому,что все русские агрессивны и сразу поубивают друг друга"(да здравствует Zombi-TV и государственная анти-пропаганда оружия).Спрашиваешь:
-Ты агрессивен,сразу бросишься всех убивать?
-Я нет,а вот остальные,все,да!
Потому и стрелковка не развивается,тиры.Да и цены в тирах,как бы это сказать-то помягче - не демократические.Скорее всего,потому,что их мало очень.Это как с бассейном,мол,научишься плавать-воду нальём,может быть.Пока Вован с Нанодимоном у власти,финансовые выгоды увеличения спроса на КС не перекроют их политических выгод.Увы...
Всем добра!

Пистолет М1911А1
 
[^]
Кальтер
11.08.2013 - 17:55
7
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Купить пистолет через клуб и там его держать? Нет,на такое я не согласен.Всё равно,как женившись,ездить черт знает куда 1-2 раза в неделю, на встречу с женой да ещё и тёще за это платить хорошие деньги.Личное оружие-оно как твоя женщина-только для тебя! И делить его с кем-то... Вот есть у меня несколько ружей-стоят у меня в доме,в сейфе.Беру их в тир,на охоту,почистить время от времени.Самое главное,что они у меня в доме,в шаговой доступности,мои любимые стрелялки.

Разве я возражаю? Я просто говорю о том, что на данный момент доступно, не более того. Разумеется, личный ствол дома во стократ лучше пистолета в клубе, как с финансовой стороны, так и с практической.
Цитата
Тема пистолетов для народа не актуальна для власти,ибо им не выгодна она им в России.

Ну вот и надо им показать, что эта тема может стать для них выгодной.
Цитата
Вооруженного пистолетом гражданина и осознающего не только свои обязанности,но и права,просто так резиновой дубиной не перетянешь и просто так в воронок не засунешь с целью "до выяснения",а на самом деле банально грабануть или "дело пришить".

Ещё как и перетянешь, и засунешь. С пистолетом против автоматов, пулемётов и танков не пойдёшь. Не боится власть пистолетов у граждан, всё равно ей, на самом деле, просто выгоды не видит...
Цитата
Большинство даже не знает,что можно обычному человеку купить ружьё,затратив не так уж много усилий,времени и денег.

Ну так мало кто знанием об этой возможности делится. Лично я в своё время внёс какую мог лепту http://kajibtep-l.livejournal.com/739.html , надеюсь, что помогло кому-нибудь. Вы тоже можете каким-нибудь образом популяризовать эту тему.
 
[^]
NeverminD81
11.08.2013 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1190
Мне срочно нужен такой! В черное, говорите, трудно целиться?

Это сообщение отредактировал NeverminD81 - 11.08.2013 - 18:46

Пистолет М1911А1
 
[^]
9Iplakal
11.08.2013 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Зелень ептыть!!!
 
[^]
PRO100
11.08.2013 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2349
весч по мощности, после тт, с руки быстро 3 обоймы... результат у меня очень плачевный был :)

Пистолет М1911А1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53786
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх