Чему учит Коран, Религия мира и добра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Martirosyan
22.04.2013 - 08:55
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 143
а еще есть положение, совсем недавно с другом переписывались и выделяли особенно ржачные, вот вам некоторые =))

Положение 71
Если после совершения намаза возникло сомнение, были ли подмыты места выхода до намаза или нет, то намаз, который был прочитан, — верный, но для последующих намазов нужно подмыться.


Положение 58
Небязательно прикрывать свои гениталии чем-то особым. Достаточно, если их прикрыть, например, рукой.


Положение 78
Желательно во время опорожнения садиться там, где никто не сможет увидеть. Заходить в место для опорожнения с левой ноги, а выходить — с правой. Также при опорожнении желательно прикрывать голову, а тяжесть тела переносить на левую ногу.
(ага, мочевой пузырь лопается, моча бьет в бошку,ты весь в агониях бежишь в сортир заходишь,снимаешь штаны и .....блиииииииииин,я с правой зашел,теперь придется с правой стороны ссать мне на левую руку....да простит меня Аллах)


В четырех местах опорожнение запрещено: - во-первых, на тупиковых улицах, в случае если живущие вокруг не дали разрешения;
(типа: Здрасти, можно я пассу у вас во дворе?)



Положение 80
Порицается мочиться стоя, на твердую почву, в норы животных и, в особенности, в стоячую воду.
(с детсtва мечтал когда медведь входит в спячку именно таким образом его и разбудить)


и самое шедевральное))))

Несмотря на то, что всякий раз при устранении каловых масс из ануса камнем, глиняным комком или сродни тому, его чистота наводит на размышления , тем не менее чтение намаза допустимо. И если что-то соприкоснется с ним, то не будет осквернено. А незначительные частицы и липкость не вызывают вопросов.
 
[^]
yapoh
22.04.2013 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1048
призыв к экстримизму ! статья однако
 
[^]
Ronin700
22.04.2013 - 08:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 287
Цитата (Vaperov @ 22.04.2013 - 08:25)
Цитата (outl @ 21.04.2013 - 22:38)
"Сражайтесь с неверующими, которые вблизи вас"

Проблема Корана в том, что арабская письменность может передавать несколько значений одним начертанием. Зависит от переводчика или толкователя. Тот же текст гласит совершенно иной смысл: "Сражайтесь с неверием, которое внутри вас"

Слово "джихад", кстати, в буквальном переводе значит "усердие".

Так что нехрен гнать на Ислам, это нормальная и правильная религия. Лучше толкователей и их спонсоров пустите на удобрения...

Вот. Человек правильно написал. Нам гамна на ложке дадут, скажут шоб ели, шо мол взаправду все, мы и верим.

Я лично сразу полез смотреть настоящий коран. Народ опять, не разобравшись, начал поносить всех муслимов. Давайте уже будем избирательнее, а?
Не, я не защищаю никого. Нах надо. Просто призываю прежде чем кого то или что то обосрать, подзадуматься, что там и как. А то так мы с вами каши у нас не сварим

Во во, народ готов схавать все.... один сказал и все поверили.
Читайте истинный перевод.
 
[^]
Glebpassat
22.04.2013 - 08:58
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 285
Автора вообще за разжигание пиздануть надо. Я чурок не люблю, но это тупорылый вброс реально.
 
[^]
Наблюдатель
22.04.2013 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3062
Martirosyan
Твой сарказм абсолютно неуместен. Все советы приведенные тобой писаны 1500 лет назад, когда о туалетной бумаге как-то неслышно было. А если человек умный почитает это, то найдет эти советы разумными и призваными как раз соблюдать санитарию везде. Это, как понятно разумному человеку обеспечивает более здоровое общество. Призывы мыться и блюсти личную гигиену не могут быть смешными. А использование камней для подтирания в местах где нет воды тоже ничем особенным не кажется.
так что вы с другом просто неучи и невежды. И не выставляй свое невежество на публике. За умного сойдешь.
 
[^]
parfeon
22.04.2013 - 09:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 30
И где автор нашел эту радикальную формулировку учений корана? Почему сами мусульмане утверждают что в коране нет про убийство неверных?
Не радикальные мусульмане утверждают что в коране ничего такого нет и изначально ислам не пропагандирует насилие. Насилие вытекает из радикальных группировок, которые по-своему интерпретируют слова Мухамеда.
 
[^]
SuperFinger
22.04.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4482
Насколько я понимаю, описанное выше, это трактование радикального ислама.
Надо помнить, что есть много трактовок, как и в христианстве. Можно вспомнить ещё и крестовые походы, аналог джихада. Просто ислам, самая молодая религия, и те пути, которые прошли Буддизм и Христианство, они ещё не прошли.

И вообще, мое мнение такое, религия отдельно от государства, и никак иначе!!!
 
[^]
Idunno
22.04.2013 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (gelezo131 @ 21.04.2013 - 19:11)
Цитата (UE72 @ 21.04.2013 - 19:09)
Нет хорошей или плохой религии. Любая религия - зло.

не согласен, любая "волшебная" религия-зло, а если взять например Буддизм, что там плохого?

Любая религия зло.
Буддизм когда-то был учением, переросшим в религию. Что плохого: так же, как и христианство с исламом, в буддизме есть свои ветви, которые противостояли друг другу мечами, булавами, копьями и стрелами. Так же поддерживали японский милитаризм.

PS: я калмык ;) , но атеист


Цитата
Надо помнить, что есть много трактовок, как и в христианстве. Можно вспомнить ещё и крестовые походы, аналог джихада. Просто ислам, самая молодая религия, и те пути, которые прошли Буддизм и Христианство, они ещё не прошли.

И вообще, мое мнение такое, религия отдельно от государства, и никак иначе!!!
bravo.gif

Это сообщение отредактировал Idunno - 22.04.2013 - 09:05
 
[^]
Hedgehog24
22.04.2013 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13830
Цитата (Brumtam @ 21.04.2013 - 17:13)
Они оскорбляют мои религиозные чувства как православного, поэтому предлагаю по новой статье "о защите чувств верующих" всех муслимов пересажать нахуй!!!
Ислам - это экстремизм, религия для умолишенных, который следует ЗАПРЕТИТЬ НАХУЙ на территории МОЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ РОДИНЫ РОССИИ!!!!

Где ж столько куёв набраться? Мне свой на ослоебов жалко и западло. Только на кол! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
YaHonT
22.04.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 679
Цитата (ingdrasil @ 21.04.2013 - 19:05)
Согласен, зло. И зла много... Но... ветхий завет это- "просто пиздец". Коран хоть отрецает ссудный процент, жиды провозглашают этим покорение мира ради "богоизбранных". Короче - Слава Роду, ибо я славянского Рода.

bravo.gif bravo.gif пора вернуть Даждьбога, а особенно Перуна. Молниями закидал бы всех хуев из РПЦ и аллы в баре
 
[^]
Martirosyan
22.04.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 143
Наблюдатель

Уважаемый,

К моему посту можно отнестись либо с юмором (как сделал я с моим знакомым) либо воспринимать всерьез (видимо, как сделали Вы) и Вас никак не смутили комментарии к данным "уставам" (которые подразумевали именно о юморной стороне данного поста), но если Вы имеете желание отнестись к данному серьезно, то не вопрос, у меня есть на много больше вопросов и не понимая в иных вопросах связанных с Исламом и Вы, как человек, который дал оценку моим умственным способностям и назвавшим меня неучем - может поведуете в данном вопросе,а точнее в вопросе эксцизии и так далее

P.S. я не преследовал цели оскорбить чьи либо чувства, так же мне многое не понятно и смешно в писаниях Библии, попрошу отнестись с юмором к моему комментарию,а у кого не получается, то в первую очередь пускай дает комментарии своему уму нежели делать это о незнакомом человеке.
 
[^]
earthworm
22.04.2013 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
сжеч все это.
 
[^]
palenchik
22.04.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
а еще есть положение, совсем недавно с другом переписывались и выделяли особенно ржачные, вот вам некоторые =))

Ага, блин, очень смешно. Прежде чем постить эту фигню, подумай о том, что ислам был дан абсолютно диким племенам, у которых понятий об этике и этикете в принципе не существовало, и надо было объяснять всё, вплоть до того как в туалет ходить и как подтираться.
И проще такому человеку было сказать "Мой руки перед едой, либо бог тебя покарает", чем писать пространно о том, что вокруг водятся микробы, и от грязных рук могут быть расстройства пищеварительной системы.
 
[^]
egor15
22.04.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Добавлено в 18:27Цитата (Eugene666 @ 21.04.2013 - 19:24) Думаю, что, если достаточно внимательно прочитать библию, в ней неайдется не меньше шокирующих призывов.ветхий завет например - кровь, кишки, распидарасило и еще сера и потопъ(С)

не за то ли, что блядство во всех формах- как и нынче, вражду, зависть и прочее..!!!!???
 
[^]
PlanetDark
22.04.2013 - 09:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (outl @ 21.04.2013 - 22:38)
Так что нехрен гнать на Ислам, это нормальная и правильная религия. Лучше толкователей и их спонсоров пустите на удобрения...

Ахаха! Забавное сочетание "нормальная и правильная религия". Честный депутат и пр. Че еще сказонёшь?
Запомните раз и навсегда: религия ничему не учит, а служит определенной цели. А цель эта весьма проста - пасти баранов. Вы всерьез полагаете, что религия несет положительные моральные установки? К вашему глубокому сожалению факты говорят о противоположном: абсолютное большинство уголовников - верующие, в то время как лучшие представители человечества - ученые в большинстве являются атеистами.
Между прочим заповедь не убий идет лишь пятой в списке, а на первом месте (как и у любой религии) идет беспрекословное подчинение богу, но ввиду его постоянного отсутствия на рабочем месте, эту роль берут на себя жрецы.
 
[^]
egor15
22.04.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Танос
agree.gif
 
[^]
LiquidBones
22.04.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Толераст!

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 192
2-191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
Фактически говорится что защищайтесь убивая если язычники начнут вас убивать. Кстати в этой же суре в начале объясняется что неверные это те кто не веруют в одну из религий Моесея, Иисуса, Давида или Мухаммеда. Они являются верными религиями все. Иначе говоря христиане например не неверные.
Могу пройтись по всем пунктам, переводы искаженные, этим же пользуются вот эти новые пиндосские псевдо верные, такими переводами и трактовками контролируя миллионы не образованных тупорылых людей делая из них бомбы. Мусульмани от этого страдают и умирают больше. Вам не кажется странным что это все началось лет всего 30 назад, до этого то не было никаких терроров верных не верных. Аж 1500 лет не было...
 
[^]
egor15
22.04.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
собсно, для особо православных в этой темке у меня есть подборка веселых картинок

не надо смешивать Православие и псевдоправославие!!! Любой шизоид может сказать, что правосланый и любой враг для очернения может прикинуться православным.... Ведь не все кричащие, что они патриоты ...............!
 
[^]
gobonoza
22.04.2013 - 09:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 370
Цитата (gelezo131 @ 21.04.2013 - 19:11)
Цитата (UE72 @ 21.04.2013 - 19:09)
Нет хорошей или плохой религии. Любая религия - зло.

не согласен, любая "волшебная" религия-зло, а если взять например Буддизм, что там плохого?

пропаганда безволия в буддизме зло не меньшее.. а ислам и христианство одним миром мазаны, берут начало от иудаизма, вот там то шовинизм махровый!! так что не удивлен
 
[^]
Танос
22.04.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (NYCop @ 22.04.2013 - 00:15)
И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти. Левит 24:16

Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага. Второзаконие 32:41-42

Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая. Книга Иисуса Навина 8:24-26


Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1-е послание Иоанна 4:8

Вы всё еще верите в воображаемого человечка на небесах?

Во первых, все 3 цитаты - историческое событие прошлого тысячелетия, что там на самом деле, например, война, распри (межклановые) и политика, рабство и суровые законы.

А во вторых, последняя цитата - это миссионерская деятельность. Но Иисус Христос пришел, так чтобы исполнить законы пророка Ветхого Завета, а не Иисуса Навина. А именно законы, чтобы соблюдать. Христос соблюдал, а фарисеи нет. Потому что фарисеи сами придумали для себя законы, чтобы им было удобно.

Верь или не верь, это твое дело, а за гробом мы узнаем. ©
 
[^]
PlanetDark
22.04.2013 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Raider222 @ 22.04.2013 - 09:54)
Сообщали, что под неверными в коране изначально понимались язычники, а к представителям других авраамических религий (христианам, иудеям) муслимы относились более менее сносно. Но в наш просвещённый век тотального невежества, похоже, причастным стало глубоко похуй.

Ах тыж ёханый бабай! Вон оно как оказывается. Это же кардинально меняет дело. Язычники - они ведь считай нелюди, их убивать можно, в этом нет никакого греха. Яхве одобряет. Не зря же в мусульманских странах есть законы уголовное преследующие язычников и атеистов, причем вплоть до смертной казни. Заметьте, не какие-нибудь радикальные группировки это установили, а официальные власти страны.
 
[^]
dudecomestocum
22.04.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
ну вот, опять все стрелы на муслимов, невежество порождает зло

2:191, является продолжением 2:190 - в котором говорится о том, чтобы противостоять тем, кто борется против муслимов. Вот это дописанное автором - "[неверующих]" - отсутствует в Коране, речь идет о тех, кто нападает на муслимов.

Посмотрел еще парочку первых скриншотов - там везде понатыкано "неверных", что искажает смысл оригинала.

Это сообщение отредактировал dudecomestocum - 22.04.2013 - 09:42
 
[^]
serg406
22.04.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 658
Это факаббитский "коран" у меня дома есть настоящий Коран и там этих сторк нет dont.gif
 
[^]
Анальгин
22.04.2013 - 09:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 732
такими статьями жопу подтирать противно
 
[^]
Plohish
22.04.2013 - 09:46
4
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
самое смешное в этой религии то:
что когда мухамед себя считал христианином он писал мирный коран поклонялся в сторону Израиля.
когда израильтяне посмеялись дан ним и сказали что он не еврей и не апостол он обиделся и давай писать воинственный коран где он описывал свое божество и что он последний апостол и то что надо всех убивать неверных.

читая коран у человека который прочитал Библию мозг начинает загружать тем. что половина Библии в коране есть, но извернута.

они верят что Иисус апостол не Бог, а просто апостол, НО его законы не соблюдают хотя в коране описанно что они должны соблюдать постановление апостолов. т.е тем самым они нарушают свои же заповеди.

писать очень много. и много нестыковок.
и то что они считают себя праведными что убивают якобы неправедных это самый огромный бред.
больше мне нравится бред такой.
что если их могут убить за их религию. они могут отказаться от нее и алах их разрешает это делать.
в Христианстве нельзя говорить неправду. т.к : всякая неправда есть грех, а грех это погибель вечная.
т.е почему вырезали всех христиан во время Римского правления? они просто заходили и спрашивали ты Христианин те говорили да. их тут же на каторгу да на веселуху народу.
да и в советское время как отправляли по ссылкам верующих.
это настоящия вера. когда есть закон и ты живешь по закону который оставлен Богом.

а там непйми что хочу верую хочу не верую хочу убиваю хочу нет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24463
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх