Сообщение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pub
4.04.2013 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (phelina @ 4.04.2013 - 13:55)
Мужчина - это не тот, который послал жену на кухню и отправился побухать, а тот, кто самостоятельно принял решение, что надо съездить к теще - огород вскопать, мебель собрать или просто уважить вниманием мать своей жены и бабушку своих детей.

как мало надо, чтобы быть мужчиной. shum_lol.gif
 
[^]
visualife
4.04.2013 - 14:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 210
Klusha, до тех пор пока кто_то из семьи не перестанет пытаться доминировать и будут ссоры. (в большинстве случаев)
На мой взгляд не должно быть Лидера. Должны грамотно распределяться обязанности.
 
[^]
nikibodom
4.04.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 231
Цитата (Klusha @ 4.04.2013 - 14:48)
nikibodom
Вы четко озвучили позицию - мужчина хозяин в доме, потому что он бабло приносит. Я задала вам резонный вопрос - а что делать в ситуации, когда зарабатывают одинаково - кто тогда хозяин? А вы мне про "если она будет зарабатывать достаточно для двоих". А промежуточной ситуации нет что ли? Черное и белое?

Это я к чему. Это я к тому, что мужчина - хозяин в доме всегда. Вне зависимости от уровня заработка на данный момент тем или другим. Это элементарное уважение к мужчине. Но уважать мужчину, который изначально говорит вещи типа "кто деньги зарабатывает, тот и указывает что делать" - извините, но нет - ибо тупо не за что. Потому что как минимум этот недомужик отчего-то считает, что женщина не способна тоже быть добытчицей - то есть никакой веры в силы партнера и никакого уважения. Ну и изначально возлагает на себя исключительно одну функцию - приносить деньги. Какое там уважение в семье? Какая там "погода в доме"? Какие там приятности? Деньги принес - все, долг выполнен. А то, что деньги надо распределить, выбрать - что купить - сначала диван, а потом посудомойку или наоборот - это как бэ не считается "решениями".


Gastello80
Вы сами ответили на свой вопрос. Вам все равно - что она и как делает. Милый, какие шторы - мне все равно. Любимый, какой лучше диван? Мне по барабану.

pub
Вы хоть почитайте, что на ЯПе пишут. Каждый третий - ниибаццо мужик. Потому что он может поехать на рыбалку когда захочет и в танки играться, когда ему вдумается. Я уж молчу о тех, кто в пабах сидит иногда рядом. Бухайте, мужики. Бухайте. Доказывайте своими посиделками, что вы - МУЖЫЫЫЫЫКИ. Потом и новая тема разговора появится - у кого бывшаяженастерва больше бабла отсудила. И да, постарайтесь все же осознать, что я говорю о том, что "считать себя мужиком только потому, что ты ходишь пить с друзьями" - верх идиотизма.

Добавлено в 13:51
Scodero
А девушка и сказала, что именно ее гложет. В шуточной форме сказал, чтобы не устраивать истерик и без "надо нам серьезно поговорить. И все равно не так. Баба должна молчать и быть всем довольна в любом случае?)))

непрошибаемо. не мужчина, и не хозяин. кто больше делает - у того больше прав. я сказал именно это.

Это сообщение отредактировал nikibodom - 4.04.2013 - 14:12
 
[^]
Klusha
4.04.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
visualife
Мужчина - хозяин в доме. И ниибет. Так природой устроено.

Просто есть мужчины, которые действительно могут доминировать над данной конкретной "самкой", при этом не ущемляя ее права (ведь настоящий мужчина - это мужчина с широкой душой, добродетельный и все дела). То есть они морально сильнее, устойчивее и даже самую заносчивую "самку" могут поставить на место - не силой, не унижением, а банально - своим авторитетом.

Есть те "мужчины", которые какие-то "бракованные" - ни то, ни се, ни рыба, ни мясо. То ли мужик, то ли баба - хз.

А есть те, которые доминируют "искусственно" - за счет денег.

Все просто как три китайца.
 
[^]
visualife
4.04.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 210
кто больше делает - у того больше прав? ))) почему?
 
[^]
Klusha
4.04.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
nikibodom
То есть как это так? Мужчина - не хозяин? А кто он тогда? Пахарь-трахарь на выезде? Что-то в моей головушке такое не укладывается.
 
[^]
visualife
4.04.2013 - 14:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 210
Klusha
Мужчина - хозяин в доме.
А Женщина - хозяйка ;)

я абсолютно не вижу разницы)) такие суровые аргументы типа - И ниибет. Так природой устроено. меня не вставляют )))))

ЛЮДИ САМОДОСТАТОЧНЫЕ НЕ БУДУТ ПОЗВОЛЯТЬ НАСИЛОВАТЬ СЕБЕ МОЗГ И СКОРЕЕ ВСЕГО УЙДУТ.

ты наверное из тех кто любит властных мужчин, которые умеют ставить на свое место?))
 
[^]
snoobot
4.04.2013 - 14:31
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
о чём речь, крошка, соси не отвлекайся
 
[^]
tigroid
4.04.2013 - 14:33
7
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
ты наверное из тех кто любит властных мужчин, которые умеют ставить на свое место?))


Я люблю wub.gif
Но только властных, а не истеричек. Которому хочется быть опорой, а не выбивать себе место под солнцем, доказывая, что я тоже человек.
 
[^]
felida
4.04.2013 - 14:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Цитата
Решая все за двоих женщина деградирует, с которой потом просто не интересно жить.


ой вы меня зацепили своей фразой. не деградирует, но меняется да. есть такие вещи, которые, несмотря на всякий прогресс и унисекс и прочие страшные слова, являются традиционно мужской стезей. просто если женщина хрупкая утонченная, вежливая берется разруливать дела с хамоватыми грузчиками, к примеру, пока ее мужчина бездействует, то неудивительно что вскоре она станет более жесткой. она взяла на себя чужую роль.

Цитата
Многие М заводят Ж не для философских бесед. А конкретно для поебаца.

у таких вышеозначенных проблем не возникает. поибуцца и разбегаются как надоест.
 
[^]
Klusha
4.04.2013 - 14:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
visualife
Я сама девочка более чем уверенная в себе. И да - мне нужна твердая рука, которая будет мной управлять. Я и сама умею контролировать свою жизнь и не боюсь трудностей, но мне, как женщине, куда приятнее, если проблемы решаю не я, а муж. Это не значит, что я не участвую в решении проблем. Это значит, что лавры за конечный результат - мужчине. Как и ответственность, ага.

Подчиняться - это, знаете, ли, круто.

__________
Пока обедала подумала о том, что все беды - от отсутствия самоуважения. Как у женщин, так и мужчин. Женщины не гнушаются тем, что получают что-то тупо за секс. Мужчины не гнушается тем, что трахают таких баб - прекрасно понимая "цену" таким отношения. Разрушая себя, теряя уважение к себя из-за таких вот мерзких, но не осуждаемых в наше время поступков - человек просто теряется в ценностях. А коль ты не уважаешь сам себя, если ты откровенно забиваешь на определенные моральные нормы, на столетние ценности - кто же тебя будет уважать? А без уважения - нет любви. Нет крепкой семьи.

Это сообщение отредактировал Klusha - 4.04.2013 - 14:57
 
[^]
Akl
4.04.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Klusha @ 4.04.2013 - 11:57)
Не смешите мою левую пятку. Собираются такие настоящие мужики и давай жаловаться - на маленькую зарплату, на начальника-мудака и на жену-грымзу. Каждую пятницу они в говно. Да, есть, конечно, и те, кто собирается не для "нажраться из-за такой хуевой жизни", но эти-то как раз и не считают себя мужыкоооом из-за того, что сказали, что пойдут и-таки пошли. Такая логика - удел лузеров.

Жаль мне вас, если такие мужики окружают agree.gif
Сознаюсь, весьма не каждую пятницу пиво пью, но темы для общения совсем другие cool.gif
Скрытый текст
Да, жена на такие мероприятия приглашалась - сказала, что с нами не интересно - наши темы для общения не понимает или ей просто неинтересно. Зато на рыбалку ездит по возможности - за что ей спасибо.
 
[^]
Klusha
4.04.2013 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Akl
Меня в основном окружает мой муж. Ну и коллеги - они все разные. Есть и такие, которых я описала и совсем другие. Но у меня все хорошо, не переживайте.
 
[^]
visualife
4.04.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 210
Вот именно это я и говорил. Грамотно распределяться обязанности.
С хамоватыми грузчиками естественно нужно мужчине разбираться, ну а если Реально вкуснее суп получается у Ж, дык самое то заняться варкой на кухне)) пока М с грузчиками разбирается)
живите счастливо! и не ссорьтесь! чуть больше обращайте внимание что твориться у вас в голове. Ловите себя на мысли "сейчас я реально ЛЕНЮСЬ" и помогайте друг другу otsos.gif
 
[^]
Scodero
4.04.2013 - 15:08
1
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10980
Klusha
Цитата
А девушка и сказала, что именно ее гложет. В шуточной форме сказал, чтобы не устраивать истерик и без "надо нам серьезно поговорить. И все равно не так. Баба должна молчать и быть всем довольна в любом случае?)))


Вот ты такой же херней щас страдаешь... Она унизила в шуточной форме, а не сказала. Не хочешь быть с человеком - просто уйди, а если пытаешь к нему чувства - то делай все, что б быть. Любить - это ГЛАГОЛ! Любить - это что то делать!

Когда двое говорят, то они В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пытаются понять и услышать другого, а не высказаться. Вот тогда и только тогда они выслушают, поймут и могут расчитывать, что их выслушают и поймут. А распинацо в буквах и словах похеру, пока ТЫ не выслушаешь и не прочувствуешь собеседника.
 
[^]
anubis79
4.04.2013 - 15:11
2
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.12
Сообщений: -1
У современных телок наблюдается когнитивный диссонанс - с одной стороны хотят прав и свобод как у мужика, но ответственности как до 20-го века. Типа ты должен все решать сам, но для начала я должна одобрить твое решение имея право наложить вето.

Так же слышал мнение, что росеянские женщины в отличие от западных совершенно не уважаю мнения и решения своих мужчин. В Германии есть правило трех К - кухня, церковь, дети. Там бабы не лезут в глобальные решения, не ставят под сомнения поступки мужика. У нас с детства в бабу закладывают, что мужик тупой, его можно и нужно шпынять, что он уже по факту своего рождения ВСЕ делае не правильно и т.д.
 
[^]
Klusha
4.04.2013 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Scodero
Не забывайте, что люди общаются по-разному, то есть способ подачи инфы - он тоже разный. Подходящий для двоих.

Во-вторых... дама вполне четко пишет - дорогой, я устала ДЕЛАТЬ одна, давай ДЕЛАТЬ вместе. Это к вашей теории о глаголе любить.

В отношениях всегда двое. И ДЕЛАТЬ "должны" тоже двое. Именно это девушка и сказала. Или вы наивно предполагаете, что все и всегда решается задушевными беседами за чаем и никто никогда не бывает недовольным партнером? Вы точно
с планеты Земля, где живут мужчины и женщины? Да, можно решить все без истерик, но претензии все равно будут - это и будет началом диалога. А без этого никак. Чего там слушать и понимать, если партнер сидит и в ус не дует. Ждать, пока на него озарение снизойдет?
 
[^]
Tom2006
4.04.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
ты меня всегда завулированно подьебывешь
 
[^]
Асвейг
4.04.2013 - 15:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (anubis79 @ 4.04.2013 - 16:11)
У современных телок наблюдается когнитивный диссонанс - с одной стороны хотят прав и свобод как у мужика, но ответственности как до 20-го века. Типа ты должен все решать сам, но для начала я должна одобрить твое решение имея право наложить вето.

Так же слышал мнение, что росеянские женщины в отличие от западных совершенно не уважаю мнения и решения своих мужчин. В Германии есть правило трех К - кухня, церковь, дети. Там бабы не лезут в глобальные решения, не ставят под сомнения поступки мужика. У нас с детства в бабу закладывают, что мужик тупой, его можно и нужно шпынять, что он уже по факту своего рождения ВСЕ делае не правильно и т.д.

Извините, но бред же.....
"Слышал мнение" аргумент железный!
а это: "У нас с детства в бабу закладывают, что мужик тупой, его можно и нужно шпынять, что он уже по факту своего рождения ВСЕ делает не правильно и т.д."
во общее феерично!
У кого у вас? Вы так дочку воспитываете или всех ваших знакомых женщин так воспитывали? Откуда во общее это берется? Меня так не воспитывали, не одну мою подругу и знакомую тоже нет, дочке своей я тоже такого не закладываю, так где ваши все??? Можно статистику???

Если вам с бабами не везет, не надо всех г*ном мазать.....

Я вот тоже пожила с парнем, под конец совместного сожительства я решала всё и занималась всем.... Сама дура и знаю об этом, но такие есть и не надо рассказывать как мы все хотим на шею сесть, а мужики как всегда в белом на коне......

Самый большой минус от этого "решения за двоих" получил мой нынешний, горячо любимый, муж, просто очень хотелось после всего этого побыть слабой, чуть не заигралась совсем) Сейчас восстанавливаю умение принимать решения))))
 
[^]
Orlon
4.04.2013 - 15:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 96
Молодец девчонка. Уважаю!
 
[^]
Klusha
4.04.2013 - 15:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
anubis79
И опять это - хотят прав и свобод как у мужика. Где? Ну вот где? Ни одна женщина на ЯПе такого не пишет. А все как попугаи - они хотят, они хотят. Да мужчину они себе хотят, которого есть за что уважать. А то мужчины некоторые как бабки в транспорте - требует к себе уважения только за то, что до седин дожили (то есть ни с куя вообще). И у некоторых современных мужчины так же - хотя, чтобы их уважали. Да за что ж тебя уважать, милок? За то что писька у тебя болтается между ног? Так еще и возбухают же - так, ты, сука, с красивой жопой, да - подь суды. Реально кто-то думает, что если вы не уважаете женщину - она будет уважать вас. Ага, щас. Разбежались мордой об асфальт.

И как же я люблю эти "недосказанности в деталях". Да, там баба учат, что кухня, церковь, дети. Так и мужчин тоже же чему-то учат, правда? Вот они и соответствуют. Так что я с удовольствием послушаю - а чему учат с детства наших мужчин? И как они? Справляются? Чот не похоже.
 
[^]
anubis79
4.04.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.12
Сообщений: -1
Цитата (Асвейг @ 4.04.2013 - 16:25)
Цитата (anubis79 @ 4.04.2013 - 16:11)
Так же слышал мнение, что росеянские женщины в отличие от западных совершенно не уважаю мнения и решения своих мужчин. В Германии есть правило трех К - кухня, церковь, дети.

Извините, но бред же.....
"Слышал мнение" аргумент железный!
а это: "У нас с детства в бабу закладывают, что мужик тупой, его можно и нужно шпынять, что он уже по факту своего рождения ВСЕ делает не правильно и т.д."
во общее феерично!
У кого у вас? Вы так дочку воспитываете или всех ваших знакомых женщин так воспитывали? Откуда во общее это берется?

Это вы, мадам, бредите. Знаете откуда берется? От родителей, от вас же лично - от матери. Девочка растет и видит, что папу постоянно шпыняют, постоянно поправляют, "унижают" и т.д. И уже с тех времен откладывается, что мужчина ни на что не способен и типа нада брать власть в свои руки.

Насчет где я это беру. Я слышал мнение, а потом сам видел это и в германии и в италии. Там у женщины в голову не придет подвергать сомнению поступки и решения мужчины, у нас критика это нормально.

Добавлено в 15:38
Цитата (Klusha @ 4.04.2013 - 16:34)
anubis79
И как же я люблю эти "недосказанности в деталях". Да, там баба учат, что кухня, церковь, дети. Так и мужчин тоже же чему-то учат, правда? Вот они и соответствуют. Так что я с удовольствием послушаю - а чему учат с детства наших мужчин? И как они? Справляются? Чот не похоже.

Т.е. вы согласны что женщина должна заткнуться, заниматься своими делами и дать мужику быть мужиком - не критиковать, не подвергать сомнению, не лезть? У нас мамашки учат мальчиков быть соплями, а когда отец вмешивается - мамаши начинают скулить и защищать. Так же мамаши с детства прививают мальчикам, что он не прав и все делает не так.
 
[^]
Асвейг
4.04.2013 - 15:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (anubis79 @ 4.04.2013 - 16:36)
Это вы, мадам, бредите. Знаете откуда берется? От родителей, от вас же лично - от матери. Девочка растет и видит, что папу постоянно шпыняют, постоянно поправляют, "унижают" и т.д. И уже с тех времен откладывается, что мужчина ни на что не способен и типа нада брать власть в свои руки.

Насчет где я это беру. Я слышал мнение, а потом сам видел это и в германии и в италии. Там у женщины в голову не придет подвергать сомнению поступки и решения мужчины, у нас критика это нормально.

Очень мне нравятся мужчины которые точно знают как воспитывают женщин их матери..... Вы в каждой семье были? Или соц. опрос проводили?
Ещё раз вам повторяю: не моя мама, не мамы моих подруг не унижали своих мужей, не я не мои подруги и знакомые не шпыняют своих мужей! А ваши примеры других стран оставьте на совести жителе тех стран, мне они не к чему, я здесь живу и все.....


Это сообщение отредактировал Асвейг - 4.04.2013 - 15:41
 
[^]
Klusha
4.04.2013 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
anubis79
Ну я хз кто вас и как воспитывал. Меня воспитывали "замуж надо по любви - я вон мамку как любил стопицот лет назад, так и до сих пор люблю".

Я, канешн, понимаю, что вам легче думать "не ма такие, жизнь такая". Но это - не более чем отговорки. Кого шпыняют - тот позволяет себя шпынять. Точка.

А то тоже, собрались тут - сильные и крепкие, которых девочки обижают.

Это сообщение отредактировал Klusha - 4.04.2013 - 15:42
 
[^]
tigroid
4.04.2013 - 15:41
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Она унизила в шуточной форме, а не сказала.


Мне кажется, что до этого она ему сказала и не раз. У женщин обычно все происходит так: сначала мы годость мужчин бережем и храним, готовые выпустить кишки любому, кто на нее посягнет. Но примерно на 101й попытке чего-то добиться (зачастую даже не ради собственного эгоизма, а в целом ради семьи) уважение потихоньку уходит в минуса. А женщина которая не уважает мужчину, сожрет его гордость и не подавится. Что как раз и происходит на скрине. Я парня понимаю и знаю как ему сейчас плохо. Но если ты будешь пинать хуи на работе, то в конце концов получишь жесткий выговор, от которого тебе станет стыдно. Начальник конечно же все равно козел, но это не отменяет того факта, что ты пинал хуи и получил по шапке заслужено. Так же и в отношениях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38140
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх