Финляндия. Подъезд нашего дома.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tschitscha
14.02.2013 - 20:43
42
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Как японскую хату и дом постили,так всем всё нравилось,охали да ахали.А как ближнее зарубежье финляндское,так всё хуёво.Дом 1970 года постройки,ему 43 года,а выглядит,как буд-то вчера построен.Похоже тут зависть к счастливому соотечественнику,который прикупил там себе квартирку,отсюда и минусы.Мне понравилось.
 
[^]
vitya02112003
14.02.2013 - 20:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
срач не в подьездах, срач у нас в головах...
 
[^]
Cтранник
14.02.2013 - 20:43
3
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 852
Зачем вас в 20.00 запирают до утра? gigi.gif

Днем подъезд открыт все время, а потом по ключам только вход?
 
[^]
Destiny13
14.02.2013 - 20:46
14
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2650
А могли бы тоже так жить...
Сознание в обществе меняется постепенно.

Финляндия. Подъезд нашего дома.
 
[^]
Yakeros
14.02.2013 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 5529
Цитата (Колокашка @ 14.02.2013 - 21:23)
К сожалению в нашей стране если так сделать в обычном доме, то есть риск что все нафик разбабахает пьяная молодежь, алкашня, а из комнат с прачечной, велосипедами и шкафчиками постоянно бомжей будут выгонять.
Видела и у нас в стране неплохие подъезды: и цветы стоят и ковры постелены, столики с журналами. Главное чтобы народ не гадил и будет не хуже, чем в Европе.

Почитай повнимательнее коментарии на первой-второй странице. Половина отписавшихся такие.
 
[^]
Фурион
14.02.2013 - 21:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 0
ёмаё... лифт в доме !!!!
 
[^]
stil20
14.02.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (aao62 @ 14.02.2013 - 18:11)
Да все чисто и хорошо, НО только пока в доме нет сомалийцев, албанцев, курдов и цыган. Как появляются ВСЕ. Первые завоняют своими благовоньями. Вторые и третье без башенные, как гости с Кавказа в России. А цыгане вообще отдельная песня!

я не знаю как в Финляндии, но в Швеции чурки сомалийские и прочие живут в гетто за городом. Конечно например в Гетеборге по иронии судьбы их гетто граничит с самым пафосным и богатым раеном, и скупаются все в одном супермаркете который на границе этих двух раенов.

А так живут они в домах "миллионниках". В Швеции в 70 х был проэкт социального жилья, но видимо из за уебищности внешнего вида шведы туда заселяться отказались категорически. Теперь в этих коробках живут эмигранты.

Вот в этих

Финляндия. Подъезд нашего дома.
 
[^]
Smoke2
14.02.2013 - 21:15
4
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Пост писался школьником, который с родителями живет в Финляндии. Средняя квар.плата за всю эту красоту сост. 300 евро в месяц! А еще его родители которые работают платят до 50 % налогов государству , а теперь вопрос готовы вы к такому в России?
 
[^]
ujax
14.02.2013 - 21:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 24
И как по такой лестнице диван или холодильник на 7-й этаж затащить?

Не говоря уж о пианине

Это сообщение отредактировал ujax - 14.02.2013 - 21:26
 
[^]
stil20
14.02.2013 - 21:26
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Smoke2 @ 14.02.2013 - 19:15)
Пост писался школьником, который с родителями живет в Финляндии. Средняя квар.плата за всю эту красоту сост. 300 евро в месяц! А еще его родители которые работают платят до 50 % налогов государству , а теперь вопрос готовы вы к такому в России?

те кто платит 50% налогов явно не платят за квартиру 300 евро. Прямо скажем это очень богатые люди раз они платят такой налог.

Так что не пугайте народ. Средний налог не превышает 30%
 
[^]
Unknown3
14.02.2013 - 21:31
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Smoke2
В России - нет, ибо налоги всё равно разворуют, а оставшееся - попилят. Да и зарплаты в Финляндии повыше будут.
Фурион
Угу, лифт... А тем временем в России: Горячей воды нет в 20% российских квартир, канализации - в 12%
Россияне живут в условиях постоянной нехватки коммунальной инфраструктуры. Около 11% домов в отечественных городах не обеспечено водопроводом, горячей воды нет почти в 20% квартир, канализации — в 12%, центрального отопления — в 8%, а не газифицировано более 30% городского жилищного фонда. За 10 лет эти показатели практически не изменились, а общий износ коммунальных сетей достиг 70%. К таким выводам пришел Российский союз инженеров (РСИ), проанализировав состояние ЖКХ в 164 городах страны. Легче всего с этими бедами справляются жители Подмосковья. Сразу восемь городов-спутников столицы стали лидерами рейтинга качества коммунальной инфрастуры, подготовленном РСИ, оставив Москву и Петербург вне десятки лучших.

В Люберцах, Пушкине, Красногорске, Подольске, Одинцове, Балашихе, Щелкове и Жуковском наблюдается лучший баланс качества сетей и обеспеченности ими жителей, уверены в РСИ. Например, Люберцы, занявшие первую строчку рейтинга, можно назвать самым обеспеченным сетями городом России. Здесь на 1 кв. км городских территорий приходится 14 км теплосетей и по 16 км водопровода и канализации. И это самый высокий результат в стране. По протяженности газовых сетей (12 км/кв. км) лидер проигрывает Барнаулу, где на 1 кв. км проложено более 53 км газовой сети. Но второй результат — у подмосковного Пушкино, где на 1 кв. км более 23 км таких сетей.

Также лидеры рейтинга могут похвастаться низким износом коммунальной инфраструктуры. В восьми подмосковных городах-спутниках он для тепловых сетей не превышает 34%, для водопровода — 25%, для канализации — 17%. В то же время по региону в целом износ сетей существенно выше. Например, в конце 2011 г. экс-министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Соловьев заявлял, что в среднем по области он составляет 50%, а в некоторых муниципальных образованиях доходит до 80%. Хорошее состояние инженерных сетей в названных городах Московской области обусловлено ростом числа новых строительных площадок, для которых нужны новые коммуникации, в результате чего доля сетей, нуждающихся в ремонте, сокращается, объясняют в РСИ.

Помимо восьми подмосковных городов-спутников хорошие показатели продемонстрировали также Калуга, Муром, Старый Оскол и Новый Уренгой. А обе российские столицы не смогли попасть в десятку лучших. Так, в Москве обеспеченность газовыми сетями составляет всего 7 км/кв. км, теплосетью — почти 8 км/кв. км, водопроводом — почти 3,5 км/кв. км, канализацией — 3 км. Износ московских сетей при этом составляет в среднем 19%. В Петербурге почти 4 км газовых сетей на 1 кв. км города и по 3 км тепловых, канализационных и водопроводных сетей при их среднем износе 30%.

Худшее соотношение качества сетей и обеспеченности ими жителей наблюдается в Самаре, Ессентуках, Тюмени, Новокузнецке, Чите, Кургане, Ленинске-Кузнецком, Томске, Ангарске, Уссурийске и Новокуйбышевске. В некоторых городах положение близко к критическому, говорят в РСИ. Например, в Ленинске-Кузнецком и Ессентуках износ водопроводных и канализационных сетей достигает 90%.

Состояние коммунальной инфраструктуры регионов страны и жилищные условия россиян изучает и Росстат. По данным Росстата, на 1 января 2012 г. (данные на 1 января 2013 г. еще
не опубликованы) численность населения, проживающего в необорудованном водоснабжением жилье, оценивалась в 29,2 млн человек, канализацией — 34,9 млн человек, отоплением — 22,2 млн человек, горячим водоснабжением — 47,1 млн человек. Наиболее низкий уровень оборудования жилищного фонда всеми видами благоустройства имеет место в Республике Алтай, в которой только 13,2% жилищного фонда комплексно благоустроено, в Калмыкии — 24,2%, в Дагестане и Бурятии — по 31,1%, в Чечне — 33,3%, на Сахалине — 33,7%, в Алтайском крае — 34,8%, Курганской области — 38,0%.

В ходе исследования «Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения» Росстат выяснил, что дополнительные источники тепла, чтобы прогреть свое жилье, приходится использовать 28,3% домохозяйств. А 13,3% домовладельцев до сих пор протапливают дом русской печью. У 27,5% семей есть проблемы с подачей электроэнергии. У 8% граждан «не бывает света» более одного раза в неделю, у 37% — чаще.

Оттуда же:

В АКГ «Финэкспертиза» в 2012 г. подсчитали, что с начала жилищно-коммунальной реформы, которая стартовала в 2007 г., тарифы ЖКХ увеличились на 117%. Для сравнения: накопленный уровень инфляции за те же пять лет (с 2007 по 2011 г.) — 63%.

Это сообщение отредактировал Unknown3 - 14.02.2013 - 21:32
 
[^]
гильза
14.02.2013 - 21:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (vitya02112003 @ 14.02.2013 - 21:43)
срач не в подьездах, срач у нас в головах...

А вот интересно, сколько эта красота обходится по коммунальным платежам. За содержание дома, за ремонт. В цифрах

здесь помнится писали, что решает кондиниум, то обязан исполнять. Как ты думаешь, если с жильцов в принудительном порядке снимут по 200 тысяч на ремонт будут гадить? Нет денег продавай и у-вай. Не хочешь сам вылетишь через суд.

Потом если не ошибаюсь, это не социальное жилье, то есть люди смогди заплатить по 200 штук евро.
В таких домах и у нас нормально.


О нашел с финского форума
"Могу еще добавить к сказанному, что вода обычно не такая дорогая. 15-20 еур на человека в месяц. Основным составляющим платежей чаще всего становятся кап. и косметические ремонты."
 
[^]
aao62
14.02.2013 - 21:44
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 154
Цитата (Smoke2 @ 14.02.2013 - 21:15)
Пост писался школьником, который с родителями живет в Финляндии. Средняя квар.плата за всю эту красоту сост. 300 евро в месяц! А еще его родители которые работают платят до 50 % налогов государству , а теперь вопрос готовы вы к такому в России?

Какие 300 евро? У меня 3х комнатная, 70 кв. Кварт плата в месяц 840 евро, но если ты безработный то почти половину оплачивает государство. А если работаешь платишь сам. Но если у тебя после оплаты не остается прожиточный минимум, то опять же доплачивает государство. Ту хитрая политика, если мало получаешь, а минимальная зарплата где то 1300-1400, не фиг брать большую квартиру. Но как ни странно, денег на все хватает и даже на то, что бы летом съездить отдохнуть на море. Во общем не бедствуем. А налог прогрессивный и зависит от заработка, но не более 34%. В Финляндии даже штраф за превышение скорости дифференцированный, и зависит от того:
1. на сколько ты превысил разрешенную скорость.
2. Сколько у тебя зарплата.
3. Сколько у тебя несовершеннолетних детей.
Самый высокий штраф за скорость о котором я знаю лично, был 110 000 евро.
Один знакомый банкир получил.
 
[^]
Резидент
14.02.2013 - 21:45
-8
Статус: Offline


НАХРЮЕР

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 0
ТС, ты решил потешить свое самолюбие? пост ни о чем, типа смотрите и завидуйте
Скрытый текст
расскажи лучше за что родину продал

 
[^]
stil20
14.02.2013 - 21:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (гильза @ 14.02.2013 - 19:43)
Цитата (vitya02112003 @ 14.02.2013 - 21:43)
срач не в подьездах, срач у нас в головах...

А вот интересно, сколько эта красота обходится по коммунальным платежам. За содержание дома, за ремонт. В цифрах

здесь помнится писали, что решает кондиниум, то обязан исполнять. Как ты думаешь, если с жильцов в принудительном порядке снимут по 200 тысяч на ремонт будут гадить? Нет денег продавай и у-вай. Не хочешь сам вылетишь через суд.

Потом если не ошибаюсь, это не социальное жилье, то есть люди смогди заплатить по 200 штук евро.
В таких домах и у нас нормально.


О нашел с финского форума
"Могу еще добавить к сказанному, что вода обычно не такая дорогая. 15-20 еур на человека в месяц. Основным составляющим платежей чаще всего становятся кап. и косметические ремонты."

Я за свою квартиру 68 кв.м плачу около 1000 евро аренды, плюс 60 евро за электричество всегда а не по счетчику. Интернет стомегабпс еще 35 евро и все. Отопление входит в аренду, прачечная тоже. За парковку возле дома плачу дополнительные 50 евро и то ждал месяц где то пока освободится место - была очередь на него.

Когда я куплю себе такую же по формату квартиру мои расходы на ипотеку возрастут где то на 100 евро.

Ну конечно мы говорим о очень приличном раене с удобным расположением. Если хотите на некоем удалении от центра и с большей концентрацией цветных то уменьшайте все мною сказанное минимум на треть, а то и вдвое.

Ну и как тут выше сказали зарплаты хватает действительно абсолютно на все, а за счет высоких налогов мы имеем отличные школы, университеты и вообще окружающую среду лучшую в Европе.
 
[^]
bitters
14.02.2013 - 21:55
11
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
вот в МСК подъезд

Финляндия. Подъезд нашего дома.
 
[^]
Stena
14.02.2013 - 22:00
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Всегда раздражало:
- чисто не там где метут, а там где не сорят.
Это 100% демагогия.
Чисто там где метут.и на этом точка.
Нормальный пост,по больше бы таких.

Хоть обминуситесь,но чисто там где убирают.
На фотках все блестит потому что моют через день и ремонт раз в 5 лет.

А демагоги предлагают просто не сорить и это пиздец фальшь.
В Германии после фестивалей такой срач стоит, ссут себе под ноги,а потом за ночь убирают весь город,и с шампунем весь асфальт вымыт к 5 утра.
Чисто только там где убирают.

Это сообщение отредактировал Stena - 14.02.2013 - 22:33
 
[^]
bubis
14.02.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 651
stil20
А ты в каком городе живешь? Хельсинки?
 
[^]
stil20
14.02.2013 - 22:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (bubis @ 14.02.2013 - 20:02)
stil20
А ты в каком городе живешь? Хельсинки?

Гетеборг
 
[^]
VladDick
14.02.2013 - 22:14
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
Я тоже плачу ренту 800 евро в меcяц, но не за квартиру, а за 3-этажную половину дома со своим садиком сзади, палисадником спереди и двухэтажной пристройкой сбоку, никаких подъездов и лифтов

Это сообщение отредактировал VladDick - 14.02.2013 - 22:15

Финляндия. Подъезд нашего дома.
 
[^]
гильза
14.02.2013 - 22:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата
за свою квартиру 68 кв.м плачу около 1000 евро аренды, плюс 60 евро за электричество всегда а не по счетчику. Интернет стомегабпс еще 35 евро и все. Отопление входит в аренду, прачечная тоже. За парковку возле дома плачу дополнительные 50 евро и то ждал месяц где то пока освободится место - была очередь на него.

Когда я куплю себе такую же по формату квартиру мои расходы на ипотеку возрастут где то на 100 евро



Понятно, на ипотеку плюс квартплату будет вылезать 1300 евро, еще плюс 30 процентов налога, значит получать только на хату нужно 1700

еще на скромно пожить осталось 500 евро,( 20 000 рублей) нужно 2300-2400
это уже выше среднего, больше 2 штук хорошие спецы получают, или каторжная работа.

насчет чистоты, чисто там где убирают и нещадно ипут срущих.

Это сообщение отредактировал гильза - 14.02.2013 - 22:16
 
[^]
bubis
14.02.2013 - 22:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 651
Цитата (stil20 @ 14.02.2013 - 21:11)
Цитата (bubis @ 14.02.2013 - 20:02)
stil20
А ты в каком городе живешь? Хельсинки?

Гетеборг

А, что то невнимательно твой пост прочитал, ты уже печатал, где живешь. А вот вопрос такой: там, где фьорды, и на островах домики стоят, ценник вапще зашкаливает на недвижимость? Ну, если в курсе ответь, мне просто интересно. rolleyes.gif
 
[^]
fierytiger
14.02.2013 - 22:21
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 101
Не поленилась найти, не мое, но тут по теме будет:

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С Богом!».

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: "Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!". Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…
 
[^]
freddyzz
14.02.2013 - 22:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 119
Цитата (Elfm145 @ 14.02.2013 - 19:44)
В новостройках москвы и подмосковья ремонт даже лучше чем на этих фотках

Разница в том, что в финке это в каждом доме.... dont.gif
 
[^]
Burnoutman
14.02.2013 - 22:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1316
Что там за паЦреоты накинулись на автора? Что правда глаза колит,что у людей чисто,а у нас срач.Потому что 90% в подъездах свинья, и живут по принципу: "всё что за моей дверью в квартире не моё и мне пох на это всё!" И не надо за грязь ругать ЖЭС и Путина,первые убирать не успевают,второй у вас в подъезде не курит и не харкает,так что...

Автор спасибо за пост!!

P.S. Ручка,стирка и карандаш в прачечной не привязаны и их не СПИЗДИЛИ!! off.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104248
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх