Олимпиада в Сочи или..., Вот и Магниты по всей стране пооткрывали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОперацияЫ
5.02.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
к этому добавить стадион Зенита и другие постройки, ууу)))
 
[^]
uniqueusr
5.02.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 59
ЗлойПрапор
Я в общем сказал, а не в частности. Я тебе ни чем не смогу помочь, т.к. живу в Украине. Считаю, что никто не почешется, если ничего не делать день за днем. Надо ежедневно добиваться своего!
 
[^]
Evgeny64
5.02.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3613
Цитата (Barbituratius @ 5.02.2013 - 15:04)
Я вообще за бассейн в каждом городе. Здоровее спорта нет. old.gif

Боюсь, что для "нерезиновой" одного бассейна будет маловато lol.gif

Кстати, о птичках, бассейн-то у нас построили еще в 70-х... но вот какая штука, живу я в этом городе на Крайнем Севере с 74-го года и все это время мы пытались добиться ... не поверите ;) катка. Вроде зима 9 месяцев в году, а на коньках покататься негде. Видимо власти тоже всегда считали, зачем каток, когда Енисей 9 месяцев подо льдом lol.gif
Ну вот, в прошлом году наконец начали строить нам каток cheer.gif К осени обещают сдать. Все мечтают, покататься, особенно те кому уже 50 и больше, дождались ;)
Прикололо другое, ну ладно площадок спортивных настроили, даже выложили каким-то покрытием площадки баскетбольные во дворах, хм... и огородили все площадки сетками металлическими. Представляете, на Севере gigi.gif как только выпадает снег, т.е. в сентябре, когда дети приезжают из отпусков, очистить их техникой уже невозможно, а лопатой наш снег чистить это отдельный вид спорта :) И в общем-то до середины июля площадками пользоваться практически нельзя, снега метра 4 собирается на них.
 
[^]
Mutarez
5.02.2013 - 10:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 35
Цитата (PROтивник @ 5.02.2013 - 11:09)
А более подготовленного места не нашлось - хотя бы с газом? И без туннелей, а?
И кому всё это будет принадлежать после?
И кстати, у нас полностью рабочий бассейн в городе - ЗАКРЫЛИ!!..


1. Предложи свой вариант более подготовленного места. Где ты был в 2007 году? :)
Жак Рогге, председатель МОК. Цитата: "Эти условия, возможно, будут лучшими условиями Зимних Олимпийских Игр".
2. Государственная или муниципальная собственность, в зависимости от вида программы строительства (федеральная/краевая).
3. В огороде бузина, а в киеве дядька.
Вот один из новых спорткомплексов в моем городе, только как связано это с олимпиадой? dont.gif

Это сообщение отредактировал Mutarez - 5.02.2013 - 10:33

Олимпиада в Сочи или...
 
[^]
heinzz
5.02.2013 - 10:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 0
Заваливает батя домой, подбуханный слегка, на кураже. Глаза горят, деньги из карманов пачками вываливаются. Дети выбегают встречать мал-мала. Голодные, оборванные: "Ура! Ура! Папке проперло! Денег-то, денег! Папка, мы есть хотим!!!"-Дети, поесть вы еще успеете. На эти деньги мы устроим фейерверк!" Выбегает жена: "Ох, денег то сколько! Может ремонт сделаем? Проводка сгнила, сантехнику 20 лет не меняли!"... "Нет!" - глумится муж - "На эти деньги мы устроим фейерверк!" Жена с надеждой: "Ну может хоть дверь входную поменяем? Деньги то небось останутся?" "Нет! - говорит муж - всё на фейерверк! Мы устроим такой фейерверк, чтоб издалека было видно, чтобы все соседи увидели!" Жена только руками всплеснула: "А зачем?!" Но он не услышал.

О чем? Да о сочинской олимпиаде! Зачем спрашиваешь, ты же понимаешь...
Евгений Ройзман
 
[^]
Эпитет
5.02.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 195
Конечно вбухивать все деньги в один центр для развития спорта не рационально, неужели дети занимающиеся каким-либо видом спорта где-нибудь на Камчатке смогут себе позволить ухать в пусть и на супер-пупер но такой далекий и дорогой спортивно-оздоровительный центр.
 
[^]
Ma3kS
5.02.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
adeejee опять этот долбоеб всякую хуету постит, убейся об стену чёрт
 
[^]
adeejee
5.02.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
dezinfektor
Цитата
Где прописана эта обязанность? Ссылочку на нормативный документик будь добр.

Ну почитай здесь, например. И ты не за нормативный документик мне тыкай, а прочитай внимательно «Поправки лишь узаконивают уже устоявшуюся практику, при которой многие застройщики за свой счет строят инфраструктуру в собственных проектах». Это значит ровно то, что я написал - садики обязывают строить, т.к. иначе не дадут вообще ничего строить, а так как нет "документиков" то в дальнейшем получаются и вовсе не садики. И твои примеры аж в 200!!! садиков за целый год - мизер, тем более, если учитывать следующее из официальней некуда http://www.rg.ru/2013/01/19/detsadi-site-anons.html "Имеется и еще одна тревожная тенденция: количество дошкольных учебных заведений за прошедший год несколько уменьшилась. Если в 2011 году на территории страны действовало 44,9 тысяч подобных учреждений, то в 2012-м - 44,5 тысяч." Итого по результатам - 400 минус, а не 200 плюс, как ты пытаешься тут выпыжиться

Это сообщение отредактировал adeejee - 5.02.2013 - 10:50
 
[^]
FufelEkb
5.02.2013 - 10:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 191
Бля-насколько все узколобые... То что после Сочи в городе останется отличная инфраструктура, в кой то веки появилась санно -бобслейная трасса, лучная биатлонная трасса, появилось дохера рабочих мес, будет построено несколько стадионов которые вполне могут принимать матчи ЧР по футболу и т д и т п... Ну и наконец - всю жизнь Олимпиады проводились не с целью заработать а поднять эмоциональный дух нации - начать развивать спорт который в полнейшей опе- это мы не учитываем... Ну и престиж страны в случае нормального проведения....
 
[^]
SawL
5.02.2013 - 10:48
1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
господа защитники .
поясните в чем суть и польза этой стройки и олимпиады?
на мой обывательский взгляд смысла обозначеного в посте ТС гораздо больше чем в мегасооружении в сочах ( с неизвестным экономическим выхлопом в будущем), да и еще плюсик был бы, есле быы строили по стране то и работа у людишек на местах появилась бы, а не только в одних сочах .

Добавлено в 10:50
FufelEkb
дык если это забахать на луне эжто было бы ещё эффектнее , а уж престижууу ...
 
[^]
FufelEkb
5.02.2013 - 10:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 191
О боже-да к давайте жить как в доисторическом веке пока все страны проводят олимпиады (не хило на этом зарабатывая) мы будем тихо сидеть в сторонке и орать на всех углах-Вот они почему то могут а мы нет... а потом во всех форумах кричать-а почему наши спортсмены все просирают в то время как остальные развиваются...
 
[^]
Чудак
5.02.2013 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Также говорят, что около 80-90%(!) всех потраченных на олимпиаду денег вовсе не государственные, а частных инвесторов - капитализмус-бизнес, однако.

 
[^]
dvoynik
5.02.2013 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (adeejee @ 5.02.2013 - 10:57)
Цитата
Мне вот интересно, когда аргументов нет, кроме шизофазии про кураторов ничего в мозг не приходит?

Ты, дружище, просто запомни, что возмездие оно такое - оно обязательно будет. И от нового 37 тебе не упрятаться. Я вашу кухню изнутри знаю. Пришли троллить - давай на здоровье.

Здесь в теме есть и факты и сопоставление, а у вас пизд.шь. Вон выше про детские садики... А чего молчите, что ДС обязаны строить застройщики - частные конторы за свои средства? Это значит за средства граждан купивших квартиры в строящихся домах, а принадлежать садик будет муниципалитету, да и не факт, что именно садик будет, а не что другое по ходу перепрофилированное например в офисное здание, ну и бизнес арендный дальше... все как обычно...

Цитата
Ты, дружище, просто запомни, что возмездие оно такое - оно обязательно будет. И от нового 37 тебе не упрятаться. Я вашу кухню изнутри знаю. Пришли троллить - давай на здоровье.

Нехилый разброс мыслей lol.gif

Цитата
Здесь в теме есть и факты и сопоставление,

Ну так если любишь факты и сопоставление - пока ты писал этот коммент, расходовал электричество а электростанция "загрязняла" природу, если так любишь "факты и сопоставления" - зачем пишешь,сьэкономь деньги и спаси природу и расходуй на другое более нужное дело gigi.gif

Цитата
ДС обязаны строить застройщики - частные конторы за свои средства?

Логично,если строится комплекс зданий то в комплексе должен быть дет.сад и школа.То не строятся плохо,то строятся - но опять плохо.
 
[^]
FufelEkb
5.02.2013 - 11:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 191
А-ну так если пошло-давайте скажет нет ЧМ по футболу в 2018- скажем-а какого икса нам это все надо, пойдем в оружейный магазин купим себе ПМ, пойдем шороху на улице наводить и откатимся назад в лихие 90-ые когда победа над Кипром в товарняке была за щастье... Зато не будем знать какие мы мощные раз от футбольного пиршества отказались в то время как все развитые страны дерутся за то кому проводить олимпиады и чемпионаты мира/европы... biggrin.gif
 
[^]
lost1
5.02.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 179
Цитата (dvoynik @ 5.02.2013 - 01:12)
Цитата (FreedomRed @ 4.02.2013 - 22:17)
Cукинская- путинская олимпиада. А в сочи то самом не построили даже всего того, что в каждом городе страны могли построить бы. Да и то что построили развалится через месяц.

Вам бы страну сменить.

Главный то посыл темы какой? Что вместо спорт.обьектов можно было купить что-то другое? И че? Теперь ничего не делать?
Кстати автор текста,вместо того чтобы писать на компе хуйнютекст - сьэкономил бы электричестве лучше. lol.gif

С удовольствием сменил бы, если не знал, только страна эта моя - здесь мои предки лежат и корни все. Деды воевали в Отечественную и Финскую, потом страну отстраивали заново считай! Родители тут, семья.

В любом случае, какая бы власть не была - она не вечна, даже вспомним нашу историю: РИ, СССР какие были колоссы, а? И то сломали их и построили новое. Это особенности нашего менталитета.

Так и здесь, история, как показывает практика, в нашей стране циклична. Это не я сказал. Придет смена и этой эпохи - будут другие. Никто и ничто не вечно.
А если кто проворовался, отмыл, отнял у народа - так ТАМ ему держать ответ, все богатство в могилу не утащишь, а детишек воля народа тоже достанет.

Наш народ терпит долго, но если бьет, то бьет сильно, опять же история.
 
[^]
adeejee
5.02.2013 - 11:04
-1
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Логично,если строится комплекс зданий то в комплексе должен быть дет.сад и школа.То не строятся плохо,то строятся - но опять плохо.

1. Преподносится так будто это сам Путин построил
2. Это деньги будущих жильцов и им садик и принадлежать должен но -
3. Садики принадлежат муниципалитету... с хера бы? не так ли?
4. Поскольку регулирующих норм нет, то построенный "муниципальный" ДС можно переделать в какой-нибудь ОТЦ. Либо вообще не строить по концовке. Что и происходит в реальности, а не в мозжечках набежавших сюда пропутинских троллей


С олимпиадой 2014 - беда не в ней, а в том, что ее пользуют для воровства...

Воруют, а когда их в воровстве обвиняют высказывают "убийственный" аргумент - "Вы что против олимпиады? Давайте тогда вообще ничего делать не будем!"
Ох.еть логика.

Это сообщение отредактировал adeejee - 5.02.2013 - 11:10
 
[^]
Ma3kS
5.02.2013 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
adeejee sheep.gif тебя повесить надо на столбе
 
[^]
Mutarez
5.02.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 35
Цитата (adeejee @ 5.02.2013 - 11:46)
dezinfektor
Цитата
Где прописана эта обязанность? Ссылочку на нормативный документик будь добр.

Ну почитай здесь, например. И ты не за нормативный документик мне тыкай, а прочитай внимательно «Поправки лишь узаконивают уже устоявшуюся практику, при которой многие застройщики за свой счет строят инфраструктуру в собственных проектах». Это значит ровно то, что я написал - садики обязывают строить, т.к. иначе не дадут вообще ничего строить, а так как нет "документиков" то в дальнейшем получаются и вовсе не садики. И твои примеры аж в 200!!! садиков за целый год - мизер, тем более, если учитывать следующее из официальней некуда http://www.rg.ru/2013/01/19/detsadi-site-anons.html "Имеется и еще одна тревожная тенденция: количество дошкольных учебных заведений за прошедший год несколько уменьшилась. Если в 2011 году на территории страны действовало 44,9 тысяч подобных учреждений, то в 2012-м - 44,5 тысяч." Итого по результатам - 400 минус, а не 200 плюс, как ты пытаешься тут выпыжиться


Давать ссылку на РБК вместо предоставления нормативного документа - это сильный ход, да. Любому здравомыслящему человеку давно известно, что РБК - конкретная инфопомойка. По указанной статье никакой конкретики, сплошная вода.
А РГ вообще нагло врут и не стесняются.
"...как следует из отчета Счетной палаты, некоторые регионы практически выпали из системы дошкольного образовании...".
А врут они потому, что отчета Счетной палаты за 2012г. НЕТ! В данный момент есть план работы, а отчет только формируется.
Прямая ссылка на сайт (вместо говноссылки РГ) http://www.ach.gov.ru/ru/revision/reports-by-years/
Источники надо проверять, прежде чем отвечать. Че думаешь, тут лохи одни что ли кругом? Ты нам доводы, а мы тебе - факты gigi.gif

Это сообщение отредактировал Mutarez - 5.02.2013 - 11:15
 
[^]
SawL
5.02.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Ma3kS @ 5.02.2013 - 12:04)
adeejee sheep.gif тебя повесить надо на столбе

угроза убийством.. тебя судить надо
 
[^]
dezinfektor
5.02.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (adeejee @ 5.02.2013 - 13:46)


Цитата
Ну почитай здесь, например. И ты не за нормативный документик мне тыкай, а прочитай внимательно «Поправки лишь узаконивают уже устоявшуюся практику, при которой многие застройщики за свой счет строят инфраструктуру в собственных проектах».


На заборе то же написано, а по факту я знаю всего два таких объекта, построенных за счет частных бабок и десятки построенных за бюджет. В основном все эти обязательства реализуются в виде частных детских садов в размерах одной квартиры ир ежемесячной оплаты в 10-15 штук. Так что иди сказки расскажи кому нибудь другому, а не мне, ибо я работаю в строительстве.

Цитата
Это значит ровно то, что я написал - садики обязывают строить, т.к. иначе не дадут вообще ничего строить, а так как нет "документиков" то в дальнейшем получаются и вовсе не садики.


Про "несадики" жду доказательств.

Цитата
И твои примеры аж в 200!!! садиков за целый год - мизер, тем более, если учитывать следующее из официальней некуда http://www.rg.ru/2013/01/19/detsadi-site-anons.html "Имеется и еще одна тревожная тенденция: количество дошкольных учебных заведений за прошедший год несколько уменьшилась. Если в 2011 году на территории страны действовало 44,9 тысяч подобных учреждений, то в 2012-м - 44,5 тысяч." Итого по результатам - 400 минус, а не 200 плюс, как ты пытаешься тут выпыжиться


Во-первых, 10 лет назад их вообще не строили, а только закрывали. Во-вторых, надо смотреть где закрыты эти детские сады?
 
[^]
uniqueusr
5.02.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 59
SawL
Судить надо за клевету против государства. Восстановление страны идёт полным ходом.
 
[^]
БезобидныйСуслик
5.02.2013 - 11:21
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
ну я начну с того, что первые свои денежки, как внештатный журнализд, я как раз заработал вот таким вот не хитрым способом. манипуляция-то из детского сада. и на детский сад рассчитанная. но - работает.
было это в году 97м. выборы у нас (Украина) были. и мну "посчитало" сколько же городов, типа нашего Мухосранска, можно было прокормить на деньги, потраченные на бигборды партии власти (того времени). было забавно. gigi.gif
ну передёргивание же чистой воды. я еще тогда посчитал сколько лет все пенсионеры нашего города могли бы получать пенсию на эти деньги gigi.gif
это - очень дешевый приём, на самом деле.
подъебка же в том, что в реальности нашей, ни копья из этих денег не попало бы никому из вас/нас. они бы всё равно было разворованы. если вы хотите реальных "разборов полётов", то надо искать куда уходят и всегда уходили бабки из бюджета вообще. не заниматься дешевыми профанациями, которые можно создать за 2 минуты на коленке, а реально искать.
но так как это опасно, то нахуй никому не нужно. rulez.gif

я не призываю к революциям. я наоборот лет 10 назад во всём разочаровался и живу только для себя и своей семьи.
но и на дешевые передергивания вестись - себя не уважать.

автору сего "творения" подкину охуенную идею: тоже самое можно использовать под 9 мая. нихуя не менять, только добавить расчеты на количество ветеранов ВОВ, квартиры для них там. это буит феерический успех. я гарантирую это rulez.gif
 
[^]
Mutarez
5.02.2013 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 35
Цитата (uniqueusr @ 5.02.2013 - 12:17)
SawL
Судить надо за клевету против государства. Восстановление страны идёт полным ходом.

"Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда Госбезопасность припомнит эти имена..." cool.gif
 
[^]
dezinfektor
5.02.2013 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (adeejee @ 5.02.2013 - 14:04)
Цитата
Логично,если строится комплекс зданий то в комплексе должен быть дет.сад и школа.То не строятся плохо,то строятся - но опять плохо.

1. Преподносится так будто это сам Путин построил
2. Это деньги будущих жильцов и им садик и принадлежать должен но -
3. Садики принадлежат муниципалитету... с хера бы? не так ли?
4. Поскольку регулирующих норм нет, то построенный "муниципальный" ДС можно переделать в какой-нибудь ОТЦ. Либо вообще не строить по концовке. Что и происходит в реальности, а не в мозжечках набежавших сюда пропутинских троллей


С олимпиадой 2014 - беда не в ней, а в том, что ее пользуют для воровства...

Воруют, а когда их в воровстве обвиняют высказывают "убийственный" аргумент - "Вы что против олимпиады? Давайте тогда вообще ничего делать не будем!"
Ох.еть логика.

1. Не более чем твои фантазии
2. Практически все детские сады строятся за бюджетное бабло
3. У нас в основном это автономные некоммерческие организации (АНО)
4. Бред сивой кобылы, ибо есть понятие "функциональное назначение", в соответствии с которым объект строят и вводят в эксплуатацию. Давай приводи примеры из реальности, а не свой ментальный понос.
 
[^]
adeejee
5.02.2013 - 11:23
-1
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата
А РГ вообще нагло врут и не стесняются.

Ну я в этом и не сомневаюсь...

Да и уровень промывки мозгов РГ на порядок выше, нежели в нашистских агиташках на которые вы же ссылаетесь как на авторитетный источник http://sdelanounas.ru/blogs/27516/

Дабы повысить компетенцию "защитников" воровства СОЧИ 2014 сообщаю - РГ (Российская Газета) - официальная государственная газета... проще - путинский рупор и вы не можете просто так взять и написать "говноссылки РГ"... вас не поймут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44633
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх