Родительский день в армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rururchik
15.08.2011 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
partizanos
Прекрасные слова. Жаль, что в головах современных мальчишек такие мысли появляются очень редко.
 
[^]
Serge13
15.08.2011 - 15:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
Цитата
faggot

закончил служить весной. Почти весь год отходил в носках, мазоли натёр раза два, пока берцы новые были. Дневной сон-условность время давали после обеда и до развода, около 30-40 мин. Особо не поспишь... суббота- до 18-00 рабочий день, воскресенье- 50 на 50 и если давали отдохнуть то после обеда.



Значит так гоняли, что мозолей не было)))Пешком ходить-вопросов нет (да и пешком натирали), но я никогда в жизни не поверю, что боец, пробежавший марш-бросок 10км. в полной боевой выкладке в берцах на носки-не сотрет ноги в кровь. Или может я от жизни отстал, может Юдашкин такие берцы придумал гламурные-что одел их с носками D&G, и никаких мозолей))). А у спящих или забывчивых офицеры ныкали автоматы, вынимали штык-ножи, магазины. Историй таких могу рассказать-кучу. Потом снимали с наряда (если в наряде проебал), и шпилили так-мама не горюй. Случай был на КМБ. Конец сентября, холодно, дождь моросит бесконечный. Мы третьи сутки на полевом выходе. Настроение-гавно. И служил с нами Вася (фамилию не буду-пусть живет спокойно). Блеать, такой весь несуразный-как его в армию только взяли. Человек Вечная Проблема. То пойдет срать и ремень с ножом, подсумком и флягой в очко уронит, то проебет чего-нибудь. Так вот этот Вася на полевом выходе, будучи дневальным, в окопе, тихонько завернувшись в плащ-палатку и поставив рядом автомат, задремал (еби его-я у него комодом был). Взводник проходя мимо не стал его будить и орать на него (мудрый, сука). Он спиздил автомат у него и отнес в офицерскую палатку. Когда все вскрылось, он тоже на него орать не стал. Он его заставил копать окоп для стрельбы стоя. Вот Василий всю ночь под дождем его и копал. Ну и по сложившейся в армии традиции (и по уставу) мне прилетело тоже не хило как комоду.

PS Вот это меня тоже радует: "Дневной сон-условность время давали после обеда и до развода, около 30-40 мин. Особо не поспишь... " Когда я служил, в дневное время к кровати прикоснуться нельзя было, не говоря про то, чтобы на нее сесть, не говоря про то, чтобы лечь. Про сон я вообще молчу. Я однажды, сидя рядом с кроватью на стуле, поставил на перекладину ногу. Так пришедший к нам в роту дежурный по части, увидев это, орал на меня как резанный свин. Дошел до того, что раз я ногу поставил на перекладину кровати, то мне Родину предать-нехуй делать.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
15.08.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8371
partizanos

Как-то вы неЛИБЕРАСТИЧНО рассуждаете, товарищ!!! smile.gif
ППКС!!!
 
[^]
Serge13
15.08.2011 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
Цитата
partizanos


Как многие прогрессивно смотрят на развитие армии и даже знают, как ее сделать лучше.
Чтож, цирк уехал - клоуны остались.....кто в армии служил, тот в цирке не смеется...(военные мудрости).
А скажите мне пожалуйста - нахрена приезжать родителям к 18-27 летним "детишечкам"? инфантилизм подкормить? или дитё срется, ссыться только под чутким руководством родителей/бабушек и дедушек? а может жрать с ложечки ему удобнее?
детский сад - трусы на лямках.....
что-то когда эти "детишчки" нажираются спиртосодержащими напитками, укуриваются в хлам или колесиками закидываются они как-то взрослые и самостоятельные, им 21 год исполнился курить и пить могут без присмотра, да и в магазине ништяки с предъявлением паспорта продадут.
а тут дееспособный человек попадает в армию и все....срочно понадобились няньки и носовые платочки.
мужчинки-то поизмельчали. мужество, самостоятельность и прочие качества сейчас не в почете, сейчас рыночная экономика и она видно предпочитает метросексуалов....
ХЗ, дамы и господа у меня отец в 17 лет уехал в другой город на учебу и что-то у его родителей не было стремления каждую неделю побаловать его домашним "хавчиком", не в этом смысл был жизни, а наоборот гордились, что сын стал самостоятельным и идет своей дорогой, не прячась за чью-нибудь спину.
сам в 14 лет поступил в СВУ, да первое время было тяжело, а первые полгода расставания с родными вызывали слезы, а через год и до сегодняшнего дня(15 лет как прошло) жизнь распорядилась сама и видимся раз в год. но в 18 лет мне было бы стыдно, что ко мне родители раз в неделю приезжали бы попотчевать пирожками. когда же нужно учится самостоятельности и рассчитывать на свои силы.
или нужно как можно дольше висеть на шее у родителей?


Как я рад, что еще есть люди, которые так думают. Жму руку. Вот в комментах пишут-что нельзя, что ли, мамке с папкой приехать? Да не в этом дело. Дело в том, как солдат САМ, БЛЕАТЬ, К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ!!! И к нам приезжали. Но мы не бежали на КПП, размазывая сопли по лицу. Мне реально было стыдно, что ко мне, 19-летнему (брал отсрочку доучиться в путяге) взрослому мужику-приезжает мама. Потому и сказал, чтобы не ездили. Реально-измельчали мужики, если это объяснять надо.
ps от меня-зелень
 
[^]
paag5
15.08.2011 - 15:41
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Значит так гоняли, что мозолей не было)))Пешком ходить-вопросов нет (да и пешком натирали), но я никогда в жизни не поверю, что боец, пробежавший марш-бросок 10км. в полной боевой выкладке в берцах на носки-не сотрет ноги в кровь.

В армии форма либо маленькая, либо большая. Видимо в нашей армии что-то пиздец как изменилось и стали давать форму по размеру, ибо только в этом случае ты не сотрешь ноги в носках. Либо лежа в каптерке. Потому соглашусь - портянки - самая охрененная вещь, которая есть в армии.
Цитата
PS Вот это меня тоже радует: "Дневной сон-условность время давали после обеда и до развода, около 30-40 мин. Особо не поспишь... " Когда я служил, в дневное время к кровати прикоснуться нельзя было, не говоря про то, чтобы на нее сесть, не говоря про то, чтобы лечь

Этот сон и сейчас никому не нужен, но по указанию МО все должны спать, потому чуть не насильно шакалы загоняют в располагу и ебут мозг а счет "нарушения распорядка дня". А по сути... Эти 30-40 минут только разморят и будешь столько же ходить как в воду опущенный, посему спал всего раза 4 за год, да и то не потому, что не отбивались после наряда (что происходило систематически всю службу). Чаще всего зависал в каптерке или книженцию читал какую нибудь.

Это сообщение отредактировал paag5 - 15.08.2011 - 15:42
 
[^]
semenichb
15.08.2011 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
помню, помню гы гы гы ))) сначала родители с пирожками/курицой гриль/сосисками в тесте/бутерами (нужное подчеркнуть), потом весь, сука, день дрищешь (организм то перестроился) и мало того что сам, дык еще вся рота на соседних очках. Пиздец, старослужащие вечно охуевали- салаги обожрутся пирожков и дрищут как больные.
З.Ы. потом командование смекнуло фишку и на завтрак перед родительским днем была повышенная пайка. Когда приезжали родители, боец чисто физически не мог сожрать много гы гы гы )))
 
[^]
Shneider
15.08.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 269
Родительских дней не было бывали увольнения когда родственники приезжают ,бывали дни открытых дверей. Когда родители могли воочию увидеть условия пребывания их чада в ВС РФ. А это блядство с поеданием родительской провизии отменить ,накуй mad.gif . Как военнопленные честно слово
 
[^]
Диего
15.08.2011 - 16:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 58
Знаю что камент никто читать небудет ибо уже 5 страниц написано. это если я не ошибаюсь 27 мотострелковая бригада. Станция метро тёплый стан. Туда переехала 1 ОСБРО летом 2009 года со мной вместе( только присягу приняли а на следующий день по машинам). так вот в бригаде 5 тыщ человек и каждую субботу с 16 00 и воскресение с 10 00 там тварилось нечто подобное. Ко мне приезжали раза 2 небольше. Да армия там дет сад, но военник выдают...
 
[^]
Wrone
15.08.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 98
у нас в Латвии, в армии, кормят отлично, точнее откармливают, знакомый за несколько месяцев 8 кг набрал
 
[^]
Sdeer
15.08.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 608
Не было такого, кормили не вкусно, но досыта. Ко мне девчонка в первый же месяц приехала, мне на жрачку было вообще насрать. главное присунуть.
 
[^]
Revolve
15.08.2011 - 18:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 93
Цитата (Диего @ 15.08.2011 - 17:46)
Знаю что камент никто читать небудет ибо уже 5 страниц написано. это если я не ошибаюсь 27 мотострелковая бригада. Станция метро тёплый стан. Туда переехала 1 ОСБРО летом 2009 года со мной вместе( только присягу приняли а на следующий день по машинам). так вот в бригаде 5 тыщ человек и каждую субботу с 16 00 и воскресение с 10 00 там тварилось нечто подобное. Ко мне приезжали раза 2 небольше. Да армия там дет сад, но военник выдают...

Точно она, 27-я smile.gif правда я там пораньше был, 08'

Сам тогда домой чаще ездил чем ко мне приезжал кто-то.
 
[^]
хаупман
15.08.2011 - 19:44
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
СДЕЛАЛИ ИЗ АРМИИ ДЕТСКИЙ САДИК....
 
[^]
хаупман
15.08.2011 - 20:12
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
Serge13
бегал я и в сапогах и в берцах и в спецботинках. и ни РАЗУ не натер ноги. потому как сначала везло, а потом( когда опыт появился) начал вести дела со старшиной и обувь подбиралась точно и в пору как никогда. со своей стороны расскажу такую историю.(хотя знаю их не мерено).
дело было в одном авиаполку. есть такой самолет ан-26. это почти как ан-24, только без кресел. грубо говоря просто летающая полая труба по краям которой стоят откидывающиеся полки-лавочки. даже сортира нет, а экипаж выходи через опускаемую заднюю рампу.
так вот. экипаж был из5 человек. и был в этом экипаже бортмеханик. и была у него забота -принести паращюты на весь экипаж( время отвремени их забирали на пдс( паращютно десантную службу) для переукладки.) а пдс находиласьот стоянки пипец как далеко. вот бортмехан взял два парашюта, вернулся и взял еще два( надо сказать что паращюты не сильно тяжелые но переть их крайне неудобно, да и лень...) а вот за пятым ему было лень идти.
командир просек это и указал на это механу. но,тот сказал примерно следующие " КОМАНДИР, СКОЛЬКО ЛЕТ ЛЕТАЮ И НЕ ЧЕГО, СЧИТАЙ Я СВОЙ ПАРАШЮТ НЕ ПРИНЕС..." сказоно- сделано, самолет взлетел без 1 парашюта. пока летели неожиданно солнце скрылось за горизонт и наступила на планете ночь. механ проведя перед этим выходные на даче, да и парашюты подорвали здоровье решил вдремнуть и проспал посадку.. борт зарулили на дальнюю стоянку, а поскольку полетов больше не было, то тут же погасили огни( было дело в 90х и боролись за каждую копейку и ресурс) . вообщем темно... командир экипажа переглянулся с экипажем дал полный газ и шаг винта 0( другими словами движки орут а толку нет) и приоткрыл рампу так что бы не было видно земли но можно прыгать......
бортмеханник проснулся от того что все с криками "бля падаем !" одевают парашюты и прыгают с рампы... с просонья он охренел. движки орут, темень... да и суета... в общем в самолете остался он да командир экипажа. командир сказал "НУ, ЧТОМУЖИК СКАЗАЛ-НАДО СЛОВО ДЕРЖАТЬ"--- "ДА НЕ ВОПРОС КОМАНДИР ОДЕВАЙ Я В СТОРОНКЕ ПОСТОЮ". командир нагнулся за парашютом и потерял сознание от удара по голове..бортехан претоварил какойто хренью.
в это время экипаж который"успешно" избежал гибели стоял и курил в стороне от борта ожидая покаяния и клятв больше не забивать на свою работу стал свидетелем феерического зрелиша... с рампы выбежал человек и раскрывшись как учили "звездочкой" впечатался с высоты 2х метров в бетонку.... экипаж охренел.....
итоги.решили не выносить сор из избы и решили: командира экипажа списали на землю так как ему сломаличелюсть, а летчик со сломаной челюстью-уже не летчик. а бортмеханика с позором уволили из армии он потом просился назад но комполка поставил условие-возьмет если тот найдет для себя экипаж... но не один экипаж с ним летать не стал...
 
[^]
inetsolomon
15.08.2011 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
хаупман
Зачотный рассказик
 
[^]
Nixtone
15.08.2011 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 85
Я дембельнулся из вдв 56 дшб, 5 июля. У нас таких дней небыло. На большие праздники давали поспать и посмотреть телевизор, а так вся служба - наряды, работа, плац, полигон. Мама только на присягу приезжала и все. В увольнение отпускали очень неохотно.
 
[^]
nonamek
15.08.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 101
помню 19 августа 91 приехали ко мне родители на день рождения. а я в бронике, каске, с автоматом, рацией (ранец такой железный), в сопровождении сержанта бегом к ним на КПП ровно 3 мин, успел забрать вкусняшки, чмокнуться в щечку и в расположение. и всё. вот это был родительский день. родители тогда сильно перепугались, не знали еще про перевороты и ГКЧП.
а сейчас: нельзя солдату без культурного отдыха под юбкой! вдруг война, а я усталый? пионерский лагерь.

Это сообщение отредактировал nonamek - 15.08.2011 - 21:04
 
[^]
normal
15.08.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (StoFL @ 15.08.2011 - 11:45)
вони столько в каментах. dont.gif
они зеки что ли, чтобы их от мира закрывать? что за бред такой.
а гордится тем, что тебя давно кормили говном и желать этого новобранцам - это вообще печально.
вон в Израиле у солдат и инет есть, и домой на выходные отпускают - и ничего, их военной подготовке могут позавидовать многие.

завидуй
 
[^]
rewq
15.08.2011 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 0
А, при царе их ещё и в публичный дом водили, после бани, за счёт казны отечества...
Но, при нарушении дисциплины пизды отгребали пополной, особенно матросы.
Бооже - Цаааряя храни !!!

Это сообщение отредактировал rewq - 15.08.2011 - 22:35
 
[^]
tishin
15.08.2011 - 23:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
ГСВГ 87-89, какие, блеать, родительские дни??
 
[^]
paag5
16.08.2011 - 00:58
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
у нас в Латвии, в армии, кормят отлично, точнее откармливают, знакомый за несколько месяцев 8 кг набрал

Кормят везде на отличненько и народ приходит в норму. Кто сбросит кг так 15, кто 20-ку наберет. Только вот невкусно никуя.
Хотя была у нас одна теточка в столовой, повариха. Она в этой части уже 17 лет кашеварила, командира ещё рядовым помнит (он тут же служил, и оба деда его погибли защищая эту часть). Вот она из любого говна конфетку могла сделать. Никогда, наверное, больше такой вкусной пищи не попробую.

Это сообщение отредактировал paag5 - 16.08.2011 - 01:01
 
[^]
Malachitt
16.08.2011 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Мой старший служил в Североморске , ехать от Свердловска далеко , но надо еще и до Свердловска. Небыл не разу. Младший служил в области - были три раза и ездел забирать домой (их раздевала шпана на станции ). Оба были связаны с радиоактивностью. Даже мыслей не было отмазать, хотя жена работает в военкомате помошником начальника отдела призыва.
Что хочу сказать, старший имеет свой дом, строится, старенькая Волга, пока.
Двое детей с навыками работы по дому. Закончил колледж и институт по довольно сложной специальности. А младший раз...бай женился, развелся, долги по алиментам, за душой ни копья ни жилья не работы. Семь лет болтается у маминой юбки на приработках. А устраивали на очень пристижную работу и учебу, протюхал все. Вот вам пример - ушел в армию -стань самостоятельным мужиком. Надейся только на свои знания и руки и конечно друзей. (которые не спаивают тебя каждый день. Это не друзья-враги!)
А этот детсад кончится для них же хз. Положи комвзвода стольник на пиво, он его к следующему выходному отмажет от наряда. Ребятам надоест за него пахать - начнут просто бить морду. Дедовщина в ясельках?
-Служить как можно дальше от дома,
-Увольнения зарабатывать работой
- отпуск надо заслужить!
 
[^]
Severnyj
16.08.2011 - 06:32
0
Статус: Offline


Служил Советскому Союзу!

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
И чё,это типа служба терь такая? Не,зато старослужащим хорошо,есть хоть чё у молодых забрать с передачки! (Хотя какие нафиК щас старослужащие!!!!)
 
[^]
Malachitt
16.08.2011 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
S реально в армии сейчас есть дневной сон и суббота с воскресеньем выходны


КАКОЙ нахер сон? В ясельках чтоле? Я служил 72-74 на радиостанции. Во время "усиления" т.е. праздничные дни дежурил до 12 суток не выходя со службы в роту. Закрывался в в отсеке и перехватывал покемарить на двух стульях между сеансами связи. Напарника небыло ( разрешение КГБ)
Праздничный обед - как обычный плюс четыре - пять печений и две - три конфеты, а главное на столах были чайные ложечки из офицерской столовой.
А родительский день мне устраивали сослужици - приносили из столовой котелок с чем-нибуль сахару 4 киска и два три хлеба.
 
[^]
01ga
16.08.2011 - 06:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 140
Цитата (Severnyj @ 16.08.2011 - 07:32)
И чё,это типа служба терь такая? Не,зато старослужащим хорошо,есть хоть чё у молодых забрать с передачки! (Хотя какие нафиК щас старослужащие!!!!)

так в том то и дело, ко всем приезжают, и к "старо" и к "ново". А в эти выходные просто яблоку негде было упасть, мест практически не было. Приезжают с утра, расстилают подстилки или разбирают столы и складные стулья, раскладывают продукты, потом вместе с солдатиком все и поедают! (столовая не работает, кормят с полевой кухни вот мальчишки и голодают, ждут воскресенья)
 
[^]
FYA
16.08.2011 - 07:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
я так понимаю - теперь армия как раньше пионер лагеря были. та же зарядка утром, невнятный режим, каждую неделю приезжают родаки, привозят конфеты, быстрее их хаваешь, чтобы не делиться с теми, к кому родаки неприехали, по мобиле можно базарить хоть целый день, вайфай наверняка есть где-то, а если у моря служить вобще Артек какой-то)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30403
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх