Один, навсегда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атрей
6.03.2024 - 03:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 3870
Я - три ребёнка (те, которых знаю). Блядствовал по молодости. Лучше б был бы кот.
 
[^]
Tkr
6.03.2024 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1185
Цитата (Terlics @ 05.03.2024 - 19:41)
А я вот плюнул на все советы и предостережения. Мне говорили, куда вы с женой в сорок с лишним ребенка народить решили? А на что его воспитывать? А как его поднимать? В люди выводить? А на что жить? Послал нахер всех этих советчиков. Да есть дочка уже взрослая от первого брака, но обещал я покойному своему отцу, что будет у меня сын и назову я его так же как и деда, не каким-нибудь модным именем типа Елисей, Авдотий, Магомед и пр., а обычным советским именем Анатолий. И вот теперь живем мы полной семьей: я, жена, сынок и кот. Еще вот мечтаю о втором ребенке. Дом построить хочу, деревьев посадить. Тяжело конечно очень, да и здоровье подводит, но чувствую гордость за себя и за жену, потому что смогли. И не ради маткапиталов и не ради путинской программы, а чтобы перед родственниками стыдно не было. Чтобы на старость лет можно было на могиле своих родителей честно сказать "Я вас не подвел, наш род продолжается".

Делай срочно, ещё пять лет и уже не сможете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
radik86radik
6.03.2024 - 05:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4751
Сыну 30, старшей дочке 25 почти. Внуков нет ещё. Младшая,14 лет, смеётся, мол первых внуков, папуля, от меня походу увидете))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Assoroff
6.03.2024 - 05:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 12040
Цитата (alekwander @ 6.03.2024 - 02:24)
россия вымирает - факт.

История циклична. Чурки вернут планету к доисторическим временам, и по новой.
 
[^]
aev2000
6.03.2024 - 05:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1284
Цитата (Terlics @ 5.03.2024 - 19:41)
А я вот плюнул на все советы и предостережения. Мне говорили, куда вы с женой в сорок с лишним ребенка народить решили? А на что его воспитывать? А как его поднимать? В люди выводить? А на что жить? Послал нахер всех этих советчиков. Да есть дочка уже взрослая от первого брака, но обещал я покойному своему отцу, что будет у меня сын и назову я его так же как и деда, не каким-нибудь модным именем типа Елисей, Авдотий, Магомед и пр., а обычным советским именем Анатолий. И вот теперь живем мы полной семьей: я, жена, сынок и кот. Еще вот мечтаю о втором ребенке. Дом построить хочу, деревьев посадить. Тяжело конечно очень, да и здоровье подводит, но чувствую гордость за себя и за жену, потому что смогли. И не ради маткапиталов и не ради путинской программы, а чтобы перед родственниками стыдно не было. Чтобы на старость лет можно было на могиле своих родителей честно сказать "Я вас не подвел, наш род продолжается".

брат двоюродный говорит, пришел в детсад за младшей дочкой. его девочка увидела и кричит: ксюша, за тобой дедушка пришел!
 
[^]
Jamuja
6.03.2024 - 06:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 415
Цитата (Iptit @ 05.03.2024 - 19:00)
С 22 года гоню (почти силой) детей за кордон.
Варианты есть, но дети пока не решаются.
Все таки надеются, что все будет хорошо, и понятное дело боятся неизвестности там.
Пока своих детей нет.
Если родят - то их перспектива уехать умножается на ноль.

Уедут - пусть рожают. Там (в планируемой германии) власть поможет.
В этой стране - не посоветую рожать никогда.

Вот примерно так может написать условный Мастурбек. Только он гонит из Тачикистона/Быргызии в Россию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PiterPetrov
6.03.2024 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 1358
А я и сына-копию меня "родил" и кошка у меня не кастрирована и иногда мы рожаем котяток....

Мррррр...Мррррррр....Мррррррр...

Это сообщение отредактировал PiterPetrov - 6.03.2024 - 06:17

Один, навсегда
 
[^]
Dron66
6.03.2024 - 06:18
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9405
Цитата (Lisa80 @ 5.03.2024 - 23:51)
...
зато молодые мужчины 20-30лет прямо заточены на семью, ее обеспечение, рождение с женой детей, совместную ипотеку для семьи, пахоту от зари до зари для содержания семьи... Аж прямо спать не могут, как хотят вот это вот всё shum_lol.gif

Было бы с кем семью создавать.
 
[^]
Scribbler
6.03.2024 - 06:19
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
40 котов и мопсов не так уж и плохо...
 
[^]
chuvakB
6.03.2024 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1650
Цитата (Calmar @ 5.03.2024 - 20:31)
Цитата (Terlics @ 5.03.2024 - 19:41)
А я вот плюнул на все советы и предост8ародить решили? А на что его воспитывать? А как его поднимать? В люди выводить? А на что жить? Послал нахер всех этих советчиков. Да есть дочка уже взрослая от первого брака, но обещал я покойному своему отцу, что будет у меня сын и назову я его так же как и деда, не каким-нибудь модным именем типа Елисей, Авдотий, Магомед и пр., а обычным советским именем Анатолий. И вот теперь живем мы полной семьей: я, жена, сынок и кот. Еще вот мечтаю о втором ребенке. Дом построить хочу, деревьев посадить. Тяжело конечно очень, да и здоровье подводит, но чувствую гордость за себя и за жену, потому что смогли. И не ради маткапиталов и не ради путинской программы, а чтобы перед родственниками стыдно не было. Чтобы на старость лет можно было на могиле своих родителей честно сказать "Я вас не подвел, наш род продолжается".

Красава. Все правильно делаешь. Мой отец нас (меня и брата) родил в 45 и 48. Не сам конечно, мама помогла, что логично. И если при Союзе жили норм , то в ельцинское сучье время, как и многие семьи в то врем, я перебивались с хлеба на воду. Сейчас нам по 42 и 39, а бате 88. Родители нас подняли, обучили и в свет вывели, как говорится. И батя наш норм, на ходу, да еще и нам помогает. У него жизнь началась только после 45-и. Родил сыновей, как мечтал. А до этого была дочка от первого брака. В общем, человек сам кузнец своего счастья, как решишь, так и будет. Избитая фраза, но тем не менее так и есть. И не нужно смотреть на свое благосостояние. Ваши родители вас тоже не в роскоши рожали, как и деды ваших родителей..тогда вообще была война..

Нихрена вы тут все собрались. Прям заповедник.
Я что-то не понял, в военкомате совсем печально всё стало?
Так это, попробуйте мамам платить, в декретном отпуске, побольше чем 40% от её среднего заработка. Может что и выгорит у вас.

Только вдумайтесь своими жалкими умишками. Человек жил один на 100% зарплаты, а после рождения ребёнка стал жить вдвоём на 40%. То есть по 20% на человека. И чего это они не хотят детей рожать?

Это сообщение отредактировал chuvakB - 6.03.2024 - 07:23
 
[^]
SuperFinger
6.03.2024 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4471
Грустно все это....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oldhoha
6.03.2024 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4924
Цитата (alnovik @ 5.03.2024 - 12:21)
А зачем печалиться? Тело умрёт а ТАМ ничего нет.
...Или ты веришь в переселение душ или Христа распятого ??
Дополню.
Так что не похрен ли-оставил ли ты что-то материальное после себя или не оставил?

Потомство в 90% случаев заводят не специально, а потому что так получилось.
 
[^]
Terlics
6.03.2024 - 09:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.24
Сообщений: 306
Цитата (Tkr @ 6.03.2024 - 03:51)
Цитата (Terlics @ 05.03.2024 - 19:41)
А я вот плюнул на все советы и предостережения. Мне говорили, куда вы с женой в сорок с лишним ребенка народить решили? А на что его воспитывать? А как его поднимать? В люди выводить? А на что жить? Послал нахер всех этих советчиков. Да есть дочка уже взрослая от первого брака, но обещал я покойному своему отцу, что будет у меня сын и назову я его так же как и деда, не каким-нибудь модным именем типа Елисей, Авдотий,..... ".

Делай срочно, ещё пять лет и уже не сможете

Да я свою программу минимум выполнил. Дочь есть, сын есть, кот тоже. Как построю дом еще и собаку заведем. А еще ребенка хочу не потому что армию хочу наплодить и завоевать весь мир, а чтобы дети могли друг другу помогать после смерти родителей. А то вот смотришь на другие семьи, один ребенок, престарелые родители уходят и их наследник совсем один остается. Правильно говорил мой покойный отец нам с братом:"вы сыновья держитесь вместе, помогайте друг другу, а то мы с матерью уйдем, вы друг у друга останетесь самыми близкими родственниками". Дочка у меня с братом общаться не желает, слишком большая разница в возрасте - почти 17 лет. А вот еслиб у сына был бы братик или еще, естра с разницей в 3-4 года, то им бы веселее и легче было бы жить. Я так рассуждаю.
 
[^]
Terlics
6.03.2024 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.24
Сообщений: 306
Цитата (chuvakB @ 6.03.2024 - 07:20)
Нихрена вы тут все собрались. Прям заповедник.
Я что-то не понял, в военкомате совсем печально всё стало?
Так это, попробуйте мамам платить, в декретном отпуске, побольше чем 40% от её среднего заработка. Может что и выгорит у вас.

Только вдумайтесь своими жалкими умишками. Человек жил один на 100% зарплаты, а после рождения ребёнка стал жить вдвоём на 40%. То есть по 20% на человека. И чего это они не хотят детей рожать?

Причем тут военкомат? И бюджет семьи? Что прямо все должны как в инкубаторе рожать для страны и для войны??? Других вариантов нет? А просто для себя? Чтобы было с кем на рыбалку пойти или в игру на приставке погонять или всей семьей куда-нибудь на шашлыки? А по дому помогать или в старости стакан воды?? После 40 понял я что человек сильно зависим от своих близких. Вот было у меня так, что жил я один с котом в квартире. И такие однажды у меня рези в животе приключились, винтом выгибался, думал сдохну. Сил не хватало даже скорую вызвать. А кот рядом бегал, в глаза заглядывал и орал, а сделать то ничего не мог. И понял я тогда, что кот это хорошо, но помочь то он в этой ситуации мне не может. И не хочу я вот так вот один у себя в квартире загнуться. Вот и решил семьей обзавестись. Кому мы в старости нужны будем кроме своих детей и внуков?? А если не повезет скончаться вот в один момент и будешь на полу обдристанный ублеванный в одиночку загибаться несколько дней?? Кто тебе поможет?? Вот о чем думать надо, а не о 40-20%. Деньги деньгами, их все время не хватает. Вот только нахер они не спасут эти 100%, когда дома никого кроме кота не будет, а ты с приступами один на полу валяешься.
 
[^]
болезный
6.03.2024 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1560
век назад на земле проживал 1 миллиард, сейчас 8, через век прогнозы 11 миллиардов
век назад не было компов/роботов и для любой работы нужны были люди, сегодня не так, через век автоматизация производства будет 70-90% по прогнозам/фантазиям - без отпусков/сна/больничных/зарплат/ошибок и т.д.
полтора века назад человека предложившего мыть руки врачам перед приёмом на родах забили насмерть в психушке, сегодня руки врачи моют, через век врачи будут роботы - заполнил симптомы, плюнул в камеру - на рецепт

не переживайте, мы вообще летим вращаясь по осям на куске горячего железа вокруг водородной звезды с заканчивающимся топливом ))
 
[^]
chuvakB
6.03.2024 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1650
Цитата (Terlics @ 6.03.2024 - 09:37)
Цитата (chuvakB @ 6.03.2024 - 07:20)
Нихрена вы тут все собрались. Прям заповедник.
Я что-то не понял, в военкомате совсем печально всё стало?
Так это, попробуйте мамам платить, в декретном отпуске, побольше чем 40% от её среднего заработка. Может что и выгорит у вас.

Только вдумайтесь своими жалкими умишками. Человек жил один на 100% зарплаты, а после рождения ребёнка стал жить вдвоём на 40%. То есть по 20% на человека. И чего это они не хотят детей рожать?

Причем тут военкомат? И бюджет семьи? Что прямо все должны как в инкубаторе рожать для страны и для войны??? Других вариантов нет? А просто для себя? Чтобы было с кем на рыбалку пойти или в игру на приставке погонять или всей семьей куда-нибудь на шашлыки? А по дому помогать или в старости стакан воды?? После 40 понял я что человек сильно зависим от своих близких. Вот было у меня так, что жил я один с котом в квартире. И такие однажды у меня рези в животе приключились, винтом выгибался, думал сдохну. Сил не хватало даже скорую вызвать. А кот рядом бегал, в глаза заглядывал и орал, а сделать то ничего не мог. И понял я тогда, что кот это хорошо, но помочь то он в этой ситуации мне не может. И не хочу я вот так вот один у себя в квартире загнуться. Вот и решил семьей обзавестись. Кому мы в старости нужны будем кроме своих детей и внуков?? А если не повезет скончаться вот в один момент и будешь на полу обдристанный ублеванный в одиночку загибаться несколько дней?? Кто тебе поможет?? Вот о чем думать надо, а не о 40-20%. Деньги деньгами, их все время не хватает. Вот только нахер они не спасут эти 100%, когда дома никого кроме кота не будет, а ты с приступами один на полу валяешься.

Не надо лукавить. Ты всё прекрасно понял, о чём я говорю. И про деньги тоже.
Приличные родители рожают детей не для того, что бы себе няньку из него вырастить.
Для себя, 1-2 детей вполне хватит.
Тут люди токают в массы, что надо больше рожать и это хорошо для родителей.
Так вот, это совсем не хорошо.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 6.03.2024 - 10:31
 
[^]
Юджин305
6.03.2024 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 316
Цитата (Assoroff @ 5.03.2024 - 12:17)
Цитата (KDC46 @ 5.03.2024 - 19:16)
И не рад мигрантам. Они, в твоем понимании, должны стоять за дверью и просто смотреть на прекрасные освобождающиеся жилплощади

Не рад, я их не приглашал dont.gif

Свято место пусто не бывает. Если ты не рожаешь, то это делают мигранты
 
[^]
Калистрат
6.03.2024 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2151
Цитата (Iptit @ 5.03.2024 - 22:40)
Цитата (Калистрат @ 5.03.2024 - 22:25)
Ты явно попутал, бляди обычно страну меняют как и мужика, как и все остальное, а ты просто мразь обыкновенная, гнилая. И не пизди что твоя родня он негров не шарахается на улице, шкерятса, но пиздят что все хорошо.

Не уверен, Кастрат, что ты поймешь.
Человека от животного отличает разум и сознание себя.
Человек волен выбирать где ему лучше, где он более востребован, перспективен, где он сможет реализовать свой потенциал и чувствовать что еще один день прожил не зря.
При этом быть увереным, что государство, во благо которого он служит - о нем помнит, заботится и гарантирует свободу его разума и социальную защищенность в старости.

Этим человек отличается от скотины мясных (на убой) или молочных (на доение) пород.

Ну я же говорил что ты путаешь, пидарасы и бляди всегда ищут где лучше. Мне вот интересно, откуда взялось это лучше, само наросло что ли. Прийти на все готовое и реализовывать себя, да согласен на такое способна только кукушка, пидары и бляди, скотина на такое не способна, как и человек в принципе. Так что не относи себя к прогрессивному человечеству.

Да, мозгов у тебя хватает чтобы из Калистрата- красивого воина, воина со стальными яйцами. сделать кастрата, существо без яиц. Только ты забыл о реальности, в реальности все как и прежде.

Это сообщение отредактировал Калистрат - 6.03.2024 - 18:12
 
[^]
Tkr
9.03.2024 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1185
Цитата (Terlics @ 06.03.2024 - 09:24)
Да я свою программу минимум выполнил. Дочь есть, сын есть, кот тоже. Как построю дом еще и собаку заведем. А еще ребенка хочу не потому что армию хочу наплодить и завоевать весь мир, а чтобы дети могли друг другу помогать после смерти родителей. А то вот смотришь на другие семьи, один ребенок, престарелые родители уходят и их наследник совсем один остается. Правильно говорил мой покойный отец нам с братом:"вы сыновья держитесь вместе, помогайте друг другу, а то мы с матерью уйдем, вы друг у друга останетесь самыми близкими родственниками". Дочка у меня с братом общаться не желает, слишком большая разница в возрасте - почти 17 лет. А вот еслиб у сына был бы братик или еще, естра с разницей в 3-4 года, то им бы веселее и легче было бы жить. Я так рассуждаю.

Все понятно. А ещё, на мой взгляд, наличие братьев-сестёр сильно помогает в социализации, и в дальнейшем, если они не перестают общаться, так же усиливает сиюоциальную связность не только для них самих, но и для их детей (твоих внуков). Типа, вокруг не просто люди, но и родственников, с которыми мы время от времени встречаемся и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25826
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх