Как рождается смерч (видео), смерч в подмосковье, сергиев посад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
класнадевка
5.06.2009 - 01:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 150
блин страшно-то как!!
на видео вообще кадры из нормального ужастика
 
[^]
Коваль
5.06.2009 - 02:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 36
у нас в Харьокве вчера думал тоже типо такова будет, ветер щеколды срывал с окон на балконе
 
[^]
venna
5.06.2009 - 02:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 790
Я чумею! Хотя бы окна в домах целы оказались, а то такой гемморой с ними! Я видела только маленикие воронки, обычно они на открытых площадках образуются из за не приград ветру, а тут!!! она ужасно мощная, аномалия такая. Сочувствую владельцам машин.
 
[^]
Protofagus
5.06.2009 - 02:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 226
Посмотрел видео, прочитал коментарии теперь сижу и думаю - "а как бы я поступил случись оно такое здесь?"


Самое время найти и прочитать инфу "Как вести себя во время урагана", что надо делать, а что категорически не надо.

МЧС должно провести работу над ошибками чтоб в следующий раз свести число пострадавших к минимуму. Правительству нада помочь гражданам, чье имущество пострадало в следствии стихийного бедствия.

 
[^]
YAK
5.06.2009 - 06:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 244
Цитата
вот что в Новоникольске (Красногорский р-н) стало с бедным лесом

пару лет назад видел такое недалеко от Осташкова, Тверская область. Тока там вообще пипец лесу пришел - приличная полоса рядом с дорогой просто как паркет уложена была, даже не пни вырваные валялись, а просто сломаные под корень деревья.
 
[^]
Igrinka
5.06.2009 - 07:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 99
Пипец. Я в шоке. Стихия, блиин, и нихрена против нее не сделаешь
 
[^]
LDN
5.06.2009 - 07:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 120
мда... культура у нас на высоте...
вот природа и показывает, что человечество скоро вымрет... со своими мыслями и негативом и к отношению к земле... гы... даже мамонты жили миллионы лет... а человечество всего 10 тысяч...
 
[^]
Leopold
5.06.2009 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
окуеть... давно такого не было... помню ураган 98года в Москве когда стоял и держал рамы на балконе чтобы не улетели.. gigi.gif тогда тоже деревьев повалило.
Утешает одно в пострадавших домах будут новые окна и крышы за счет города (я надеюсь)

Это сообщение отредактировал НачАльнеГ - 5.06.2009 - 08:49
 
[^]
habibbi
5.06.2009 - 08:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 52
А мне вот интересно как комментируют ситуацию специалисты?
Ну те же синоптики, метеорологи, например!
Ведь действительно аномалия! Не должно таких завихрений быть в нашем климате! Или я не права?
Может кто-нибудь слышал какое-нибудь научное объяснение произошедшего?

Людям искренне сочувствую...

Это сообщение отредактировал habibbi - 5.06.2009 - 08:14
 
[^]
MIT
5.06.2009 - 08:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 523
Цитата (parovozOFF @ 4.06.2009 - 11:26)
...

порадовала... поваленый лес и ниодного порванного провода.
 
[^]
Alikirbit
5.06.2009 - 08:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 227
а ведь говорили учёные ещё года два назад, что из-за изминения климата в Евразии с той же переодичностью, что ранее в Америке будут образовываться торнадо - и это неизбежно
 
[^]
habibbi
5.06.2009 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 52
А вот как комментируют ситуацию на сайте news.gismeteo.ru

Как любят выражаться представители средств массовой информации, во вторник вечером Москву постиг тяжелый климатический катаклизм. И с этим мнением сложно не согласится. Это была не банальная внутримассовая гроза, а настоящий шторм, первый шторм этого лета, и чрезвычайно сильный, разыгравшейся в зоне активного холодного фронта. Фронтальный раздел подошел к Москве вечером (в районе 21 часа), в стадии максимального развития. Этим объясняется комплекс опасных явлений. Прохождение фронта сопровождалось сильными ливнями, грозами, шквалами и даже смерчевыми образованиями. Последние породили массу слухов и домыслов. Утверждаем официально - смерчевые завихрения имели место и наблюдались даже в центре Москвы (см. фото). Хорошо было видно, как у основания облака формировались смерчевые вороты. Они вращались и угрожающе провисали. Но энергии неустойчивости не хватило для формирования классических хоботов. Это фото – фрагмент видео, сделанного нашими сотрудниками в 21:40 на Красной Пресне. Чем все это закончилось - сложно сказать, потому что чувство самосохранения возобладало над духом исследования. Уж слишком угрожающе приближалось смерчеообразное завихрение, и необычно сильно гудела,трепыхаемая шквалом, рекламная растяжка. К тому же дождь не стал дожидаться окончания видеорепортажа. Еще более сильное явление было зафиксировано и снято на видео жителями Краснозаводска в Сергиево-Посадском районе Московской области. Смерчи явились результатом чрезвычайно неустойчивого состояния атмосферы. Грозовые облака были очень мощными - их верхняя граница простиралась до 12 км. Смерч в Москве – явление редкое, встречающееся лишь раз в пять лет. Один из наиболее интенсивных смерчей наблюдался десять лет назад - 21 июня 1998 года, тогда пострадал даже Кремль. Следует отметить, что фронт действовал весьма избирательно, что является нормальным для летних конвективных процессов, даже в случае влияния фронтальных грозовых очагов. Основной удар стихии пришелся на запад и центр Москвы, а также области. На юго-восток фронт пришел уже ночью, начав размываться. Поэтому жители юго-востока при светящей в окно безмятежной луне с удивлением смотрели в полуночных новостях про то, как в центре столицы уже в течение 2-х часов продолжается ливень с грозой. Наибольшее количество осадков зафиксировано в Можайске (22 мм), а самый сильный ветер – в Клину (25 м/с). По официальным наблюдениям в Москве выпало 9 мм (ВВЦ), скорость ветра достигала 17 м/с (Тушино). Максимальная сумма осадков в зоне фронта наблюдалась в Смоленской и Тверской областях (38 и 32 мм соответственно). Это - 50% от месячной нормы.


Как рождается смерч (видео)
 
[^]
XIII
5.06.2009 - 08:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
я вспомнил москву в 98))
 
[^]
habibbi
5.06.2009 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 52
А вот ещё. (Ссылка на полную статью: http://www.mr-msk.ru/story/2009/06/05/story_5085.html)

Синоптики. Смерч — редкое для московского региона явление, объясняет Татьяна Позднякова из Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Последний смерч в Москве был в 1998 году, а в Подмосковье — в 2000 году.

Смерч образовался из-за контраста температур. В среду воздух в Москве и области прогрелся до 20-25 градусов.

А вечером через Москву с юго-запада на северо-восток проходил холодный фронт, который принес температуру всего в 10-12 градусов.

Сформировались кучевые облака, а внутри них восходящие и нисходящие потоки воздуха, которые вызвали вихри, достигающие поверхности земли. Вихри начали закручиваться, образуя воронку.

Методики предсказания смерчей в России не существует. Спрогнозировать можно только скорость ветра, утверждает Позднякова.

 
[^]
Taifen
5.06.2009 - 08:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 512
Что-то в последнее время у нас много происшествий,то взрыв на юго-западе Москвы,теперь смерч........чтож это такое деется.........
 
[^]
habibbi
5.06.2009 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 52
Представляете, НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ это явление... Офигеть...
 
[^]
asid
5.06.2009 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1060
да уж...мало приятного...я как то в крыму встрял на подобную веселуху...
 
[^]
kefir4ik
5.06.2009 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
не хотел бы я повидать такое в реале
 
[^]
forexample
5.06.2009 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 37
У меня дача тоже стоит на месте где смерч прошёлся. Он вырвал деревья, и потом когда очистили весь бурелом то просто начали потихоньку облагораживать... Поделили на участки, засадили лишнее место молодым ельником и теперь там о прошедшем давным-давно смерче напоминают лишь остатки бурелома, который просто не смогли убрать за оградой с южной стороны...
Дача, кстати, на севере Москвы за Шереметьево, рядом с Лобней находится. 20 километров всего от столицы.

Пи. Си. Года два назад сам видел как смерч небольшой от тучи отрывался километрах примерно в полтора от дачи нашей. Мне было реально страшно... scary.gif Но пронесло и воронка так и не коснулась земли, развалившись на высоте где-то в 50 метров. Буре просто не хватило мощности, а иначе бы пришлось заново расчищать бурелом и засаживать ёлочки...
 
[^]
ChesterKsta
5.06.2009 - 09:29
0
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Цитата
Падение газелек с неба можно как падение предметов расценить )

gigi.gif Убил наповал)
 
[^]
Speridon
5.06.2009 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 42
Жаль что до Москвы недобрался!!!!! Былоб прикольно!!!!!! rofl.gif
 
[^]
pashtet
5.06.2009 - 09:46
0
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1028
стихия разгулялась не на шутку.
слава те йайца, что погибших нет!
 
[^]
ZloiKot
5.06.2009 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 77
жесть..у нас тоже по типу такого в Казани было-всю рощу нахрен снесло!!

Как рождается смерч (видео)
 
[^]
ScuM
5.06.2009 - 10:09
0
Статус: Offline


I abstain...

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 3486
я опиздошен!
смерч в Москве?!!!
куда мир катицо
 
[^]
Mishto
5.06.2009 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
Москва.....да это ж блять не штат техас, чтоб там смерчи были, бля!...как страшно жить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28046
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх