20 рублевый ремонт аккумулятора для гироскутера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VMaximI
7.01.2021 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1699
Цитата (yozhik0000 @ 6.01.2021 - 18:32)
А если купить нормальный гироскутер, а не эту дешёвую поебень, то можно совсем ничего не чинить..

Ага. У сына был дешевый самокат (обычный, без батареек), он просто ездил и ничего не требовал, за пару лет я его даже не смазывал, только мыл иногда. Потом его спиздили и я купил сыну дорогой и пиздатый, тоже без батареек. Как только кончилась на него гарантия он начал сыпаться, причем так люто, что пиздец, комплектуха у него золотая. За последний год ремонтировал его четырежды, дважды тиг-сваркой, иначе совсем никак. В условиях дома его не починить, или в хорошо оборудованном гараже, или как я, на предприятии.
Вот тебе и дорогой... В дорогих более дорогие инженеры лучше устаревание планируют и все. Сам инженер, знаю.

Это сообщение отредактировал VMaximI - 7.01.2021 - 19:42
 
[^]
Maz7x
7.01.2021 - 20:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 271
Ну чтобы я сделал. Не имею в наличии донора для замены. Откусил бы глючную ногу от чипа и подал бы лог. 1 с исправного. Т. к. Ток затвора для МОП мосфетов небольшой, то и нагрузка на выход контроллера не сильно бы сказалась. Достоинство--один откус и капля припоя, недостаток- один из акомов оказался без контроля.
Но.
Если запараллелить мосфеты и подобрать значение резистора в измерении тока (удвоить его в меньшую сторону) то можно и контроль заиметь. Почти полноценный. Затрата- резистор. 50 коп.
 
[^]
5erG0
7.01.2021 - 20:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 725
Цитата (Maz7x @ 7.01.2021 - 20:00)
Ну чтобы я сделал. Не имею в наличии донора для замены. Откусил бы глючную ногу от чипа и подал бы лог. 1 с исправного. Т. к. Ток затвора для МОП мосфетов небольшой, то и нагрузка на выход контроллера не сильно бы сказалась. Достоинство--один откус и капля припоя, недостаток- один из акомов оказался без контроля.
Но.
Если запараллелить мосфеты и подобрать значение резистора в измерении тока (удвоить его в меньшую сторону) то можно и контроль заиметь. Почти полноценный. Затрата- резистор. 50 коп.

не совсем понял после "Но."
Что за измерение тока? В плате защиты контролируется напряжения на каждом элементе. Ни какого контроля тока там нет.
 
[^]
Maz7x
7.01.2021 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 271
Ну значит контроль напряжения, ещё проще :)
Не нужно ничего подбирать.

Это сообщение отредактировал Maz7x - 7.01.2021 - 21:26
 
[^]
Дом0венок
21.01.2021 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3931
Цитата (UXF79 @ 6.01.2021 - 11:26)
Цитата (mnr1 @ 6.01.2021 - 11:23)
ты алигарх что-ли. Три мультиметра, три паяльника,...

У мну тоже 2 мультиметра, 3 паяльника разных, 2 блока питания лабораторных, фен и т.п. why.gif

Бро, без обид, ты не очень олигарх.

У мну 4 мультиметра (один переносной), 4 паяльных станций (одна чисто для выпаивания), 6 блоков питания ( DC,AC) , фены для усаживания шринка (термоусаживаемая трубка), вытяжка с фильтром бесшумная (20,000 шекелей), два осциллоскопа, увлажнитель воздуха, лампа ИК для выпаивания SMD с картисов, 7.5 дигиталфлюк, генераторы не считал.

Пользуюсь все реже и реже. Подсел последние годы на программирование.
Но оборудование -- это святое! hi.gif Пусть будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34351
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх