Заключенные проломили стену между женской и мужской зонами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reddi777
18.10.2020 - 12:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7581
Мой дед после войны освободился из плена и попал в тюрьму, где не выжил.
 
[^]
CrazyHostage
18.10.2020 - 12:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (КИПон @ 18.10.2020 - 12:23)
semlaha
Цитата
Честно, не знаю про Юрия Васильевича.
Но есть одно но.
Мой прадед попал в плен в июне 42-го года(в ИЮНЕ, если кто знает историю, то поймет, что это значит) в "Мясном бору", в составе печально известной Второй Ударной. Когда его в 45 наши освободили, то без проблем прошел проверку, подлечился и был зачислен в запасной стрелковый полк. Вот никаких репрессий, никаких ГУЛАГов, ничего

Ну почему же, на тысячу разнообразной сволочи, что верой и правдой служила Евросоюзу под знамёнами Вермахта и прочей приближенной шелупонь в том числе охранниками а лагерях, вполне может найтись один Юрий Васильевич, в деле которого не разобрались, и послали сидельцем в один из лагерей системы ГУЛАГ. Теория вероятности и человеческий фактор никто не отменял.
Но вполне может быть что кто то не просто попал в плен, а сознательно бросил оружие, оставил рубеж что привело к гибели подразделения которое рассчитывало на некоего бойца. Кто то попав в плен не особо заморачиваясь выложил герру офицеру все начиная от имен и фамилий офицеров заканчивая перечислением всех евреев коммунистов в своей части, что и было скрупулёзно и педантично записано в карточку при первичном допросе, а потом попало в руки злобным нквдшникам.
Кто же знает, личное дело то показывать не принято.

Почему-то, если человека так сильно пиарят либерасты, то потом оказывается, что этот "правдоруб" просто не догнал отступающие части фашистов по состоянию здоровья или что-то в этом же стиле. Пока одни в фашистких лагерях с голоду подыхали, батя бывшего президента Украины Ющенко приучился пить кофий по утрам. Как так-то?
Погуглил. Везде одни и те же очень краткие сочинения по его биографии. Почему он сам не выложил данные за что именно его арестовали. Всех из лагеря освободили, начали проверять, и через время его арестовали.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 18.10.2020 - 12:50
 
[^]
qwina6
18.10.2020 - 12:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 830
Боевые ракеты солженицына доставили. И не совсем понимаю разницу между мятежем и восстанием.
Прочитал с интересом. А солженицын гондон. Как вспомню, как в конце 80х с его иванденисычем носились - стыдно становится.

Это сообщение отредактировал qwina6 - 18.10.2020 - 13:03
 
[^]
Урхан
18.10.2020 - 13:00
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9477
По тем событиям фильм снимался у нас, на Балхаше..."Людоед" называется
https://www.kinopoisk.ru/film/422875/
Я там снимался с друзьями ..Талашко приезжал на пару дней.
Снимали прибалты, они и крест поставили 3-х метровый в память о своих.
Пришлось на лысо бриться, но в Казахстане летом жарко )))))))
Консультантом был Юрявичус Виктор Брониславович,-мастер смены на ТЭЦ. Т.к. я его знал до съемок,-он был более открыт со мной,-много чего рассказывал. Часто плакал и пил таблетки. Про то что после того как освободили женщин освободили,-еблись сутки,-чистая правда. С его слов,естественно..

Это сообщение отредактировал Урхан - 18.10.2020 - 13:14
 
[^]
nester58
18.10.2020 - 13:08
3
Статус: Offline


Шурик, просто Шурик

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 995
Цитата (mot72 @ 18.10.2020 - 12:26)
"...он отказался, потому что считал себя советским человеком, вернулся на родину, но там его осудили на десять лет лагерей"

Ау, советские ? Ваш выход !

Неплохая легенда ... Типа советский. rulez.gif
 
[^]
vodnymir
18.10.2020 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
У солжа по другому было описано. Беспредел. Танками подавляли? А нонешние, в случае бунта в лагере, что, зэков плюшевыми мишками и шоколадками забрасывать будут? Учитывая, что в лагере сидела братва, ещё недавно строчившая из автомата?
 
[^]
ПрохожийМим0
18.10.2020 - 13:11
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.19
Сообщений: 535
Цитата (Максвелли @ 18.10.2020 - 11:14)
"В 1937 году Каганович задержал Людвига (Генрих Маврикиевич Людвиг) после заседания Политбюро с приглашенными архитекторами, где обсуждался проект высотного здания Дворца Советов.

Людвиг раскритиковал этот проект, охарактеризовав его практически невыполнимым. Сталин и бровью не повел. А Каганович попросил задержаться для обсуждения деталей. Домой Людвиг не вернулся: особое совещание дало ему десять лет по 58-й статье. А в 1947 году ему то же самое ОСО добавило еще пять лет. Дворец Советов так и не построили: все случилось так, как Людвиг предсказал", - рассказывает Грунин.

Вы бы, когда врёте, хотя бы между собой договаривались. Я ведь не поленился поискать архитектора.
Так вот здесь этот Людвиг в своих мемуарах пишет, что взяли его в феврале 1938 (пришли за ним, а не лично Каганович прямо в Кремле наручники надел), про проект высотного здания нет ни слова, зато пишет, что сел по доносу своей жены, которая продолжала жить в его квартире.
Освобождён из Степлага в 1952, так что в "восстании" принимать участие не мог. Или для чего его сюда приплели?
И сидел он как-то странно, "Перевод в Степлаг, назначение главным архитектором в Спасском лагере (Карагандинская область)."
 
[^]
TheHeart
18.10.2020 - 13:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (Reichstag @ 18.10.2020 - 11:35)
Цитата
Что ты так стараешься, болезный, за упыря своего топишь? Правду ведь все равно не скроешь. Напомню тебе, на всякий случай, что не благодаря Сталину, а вопреки ему русский народ  выжил и продолжает плоды его правления пожинать - в демографической яме он главный виновник.

Канэшно дарагой. Тебя первым расстрляем!

Сталинский поклонник, ты бы Коловрат бы с аватарки убрал, а то как то странно получается. Язычник за Сталина трет.

Прямо глаза режет. Серп и Молот где?


Мне плевать на Сталина и на Гулаг, затирать за этот пост и свои комментарии - мне не надо.

Но, коловрат и любитель "Красных" режут глаза.

жду аву с Серпом, Спасибо.
 
[^]
Stepann
18.10.2020 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5796
Лет 30 назад, когда я служил в СА, наверно поступил бы также, отказавшись перейти к англичанам. Но сейчас я сказал бы так, оба долбоебы, что этот был, что я молодой, который мыслил также. Ничего в этой стране так и не стало для людей...
 
[^]
kvskabachok
18.10.2020 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
У меня только один вопрос: какой дурак построил женскую зону рядом с мужской?
 
[^]
Reichstag
18.10.2020 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18344
Цитата (Урхан @ 18.10.2020 - 13:00)
По тем событиям фильм снимался у нас, на Балхаше..."Людоед" называется
https://www.kinopoisk.ru/film/422875/
Я там снимался с друзьями ..Талашко приезжал на пару дней.
Снимали прибалты, они и крест поставили 3-х метровый в память о своих.
Пришлось на лысо бриться, но в Казахстане летом жарко )))))))
Консультантом был Юрявичус Виктор Брониславович,-мастер смены на ТЭЦ. Т.к. я его знал до съемок,-он был более открыт со мной,-много чего рассказывал. Часто плакал и пил таблетки. Про то что после того как освободили женщин освободили,-еблись сутки,-чистая правда. С его слов,естественно..

Шэдэвр!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Заключенные проломили стену между женской и мужской зонами
 
[^]
Урхан
18.10.2020 - 13:22
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9477
Цитата (Reichstag @ 18.10.2020 - 13:15)
Цитата (Урхан @ 18.10.2020 - 13:00)
По тем событиям фильм снимался у нас, на Балхаше..."Людоед" называется
https://www.kinopoisk.ru/film/422875/
Я там снимался с друзьями ..Талашко приезжал на пару дней.
Снимали прибалты, они и крест поставили 3-х метровый в память о своих.
Пришлось на лысо бриться, но в Казахстане летом жарко )))))))
Консультантом был Юрявичус Виктор Брониславович,-мастер смены на ТЭЦ. Т.к. я его знал до съемок,-он был более открыт со мной,-много чего рассказывал. Часто плакал и пил таблетки. Про то что после того как освободили женщин освободили,-еблись сутки,-чистая правда. С его слов,естественно..

Шэдэвр!

О, брат лихой,-там еще и танком давили человеков, сам видел )))) Ну у прибалтов,-свое виденье было, они платили хорошо за день сьемок. Да и снимался я там четыре дня,-потом ИТР запретили сниматься (я был ст.инженером ремонтной группы Балхашской ТЭЦ)
 
[^]
Reichstag
18.10.2020 - 13:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18344
Цитата (Урхан @ 18.10.2020 - 13:22)
О, брат лихой,-там еще и танком давили человеков, сам видел )))) Ну у прибалтов,-свое виденье было, они платили хорошо за день сьемок. Да и снимался я там четыре дня,-потом ИТР запретили сниматься (я был ст.инженером ремонтной группы Балхашской ТЭЦ)

Конечно, за любую антисоветчину всегда хорошо платят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сканда
18.10.2020 - 13:32
7
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (SESHOK @ 18.10.2020 - 11:31)

Как-то сильно пьяный рыдал и сквозь слезы рассказывал: сосед, это нельзя описать. Всех кончили, кого расстреляли, кого передавали танками, кто в пожарах и под развалинами погиб...

всех, всех 39 человек cry.gif
Шишок знатный антисоветчик и пиздобол

когда не копипастишь, пиздец безграмотно пишешь
 
[^]
Сканда
18.10.2020 - 13:35
-1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Reichstag @ 18.10.2020 - 13:15)
Цитата (Урхан @ 18.10.2020 - 13:00)
По тем событиям фильм снимался у нас, на Балхаше..."Людоед" называется
https://www.kinopoisk.ru/film/422875/
Я там снимался с друзьями ..Талашко приезжал на пару дней.
Снимали прибалты, они и крест поставили 3-х метровый в память о своих.
Пришлось на лысо бриться, но в Казахстане летом жарко )))))))
Консультантом был Юрявичус Виктор Брониславович,-мастер смены на ТЭЦ. Т.к. я его знал до съемок,-он был более открыт со мной,-много чего рассказывал. Часто плакал и пил таблетки. Про то что после того как освободили женщин освободили,-еблись сутки,-чистая правда. С его слов,естественно..

Шэдэвр!

а еще фильм какой то был, там на протяжении всего фильма голых баб казнят
про лагерь, целый фильм- голые быбы
 
[^]
Reichstag
18.10.2020 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18344
Цитата
Сталинский поклонник, ты бы Коловрат бы с аватарки убрал, а то как то странно получается. Язычник за Сталина трет.

Прямо глаза режет. Серп и Молот где?


Мне плевать на Сталина и на Гулаг, затирать за этот пост и свои комментарии - мне не надо.

Но, коловрат и любитель "Красных" режут глаза.

жду аву с Серпом, Спасибо.

Я не за Сталина тру, в за правду. И кстати говоря, большевики к язычеству нормально относились, и фильмы на эту тематику снимали отличные. "Русь изначальная" например

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урхан
18.10.2020 - 13:36
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9477
Цитата (Reichstag @ 18.10.2020 - 13:27)
Цитата (Урхан @ 18.10.2020 - 13:22)
О, брат лихой,-там еще и танком давили человеков, сам видел )))) Ну у прибалтов,-свое виденье было, они платили хорошо за день сьемок. Да и снимался я там четыре дня,-потом ИТР запретили сниматься (я был ст.инженером ремонтной группы Балхашской ТЭЦ)

Конечно, за любую антисоветчину всегда хорошо платят

Так ты вспомни 1991 год (дата сьемок)...тогда поносилось все советское, Солженицына и Боннэр в жеппу целовали по всем каналам, да и памятник Дзержинскому на Лубянке,-явно не агенты Моссада скинули. А потом был путч...Но это,-уже другая история ©
Нам была политика похер,-мы были молоды,радовались жизни и пили "Херши"..))))))
 
[^]
Урхан
18.10.2020 - 13:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9477
Цитата (Сканда @ 18.10.2020 - 13:35)
Цитата (Reichstag @ 18.10.2020 - 13:15)
Цитата (Урхан @ 18.10.2020 - 13:00)
По тем событиям фильм снимался у нас, на Балхаше..."Людоед" называется
https://www.kinopoisk.ru/film/422875/
Я там снимался с друзьями ..Талашко приезжал на пару дней.
Снимали прибалты, они и крест поставили 3-х метровый в память о своих.
Пришлось на лысо бриться, но в Казахстане летом жарко )))))))
Консультантом был Юрявичус Виктор Брониславович,-мастер смены на ТЭЦ. Т.к. я его знал до съемок,-он был более открыт со мной,-много чего рассказывал. Часто плакал и пил таблетки. Про то что после того как освободили женщин освободили,-еблись сутки,-чистая правда. С его слов,естественно..

Шэдэвр!

а еще фильм какой то был, там на протяжении всего фильма голых баб казнят
про лагерь, целый фильм- голые быбы

скинь ссыль, будь другом ))))
 
[^]
Morfei
18.10.2020 - 13:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8750
Цитата
Честно, не знаю про Юрия Васильевича.
Но есть одно но.
Мой прадед попал в плен в июне 42-го года(в ИЮНЕ, если кто знает историю, то поймет, что это значит) в "Мясном бору", в составе печально известной Второй Ударной. Когда его в 45 наши освободили, то без проблем прошел проверку, подлечился и был зачислен в запасной стрелковый полк. Вот никаких репрессий, никаких ГУЛАГов, ничего.
Проверили, чист перед народом, совестью, Родиной.
Кого же ссылали то в лагеря после плена? Вопрос интересный конечно.
п.с. У моей жены дед Грузин. Попал в плен, служил у немцев в полку (или не полк) "Царица Тамара". Участвовал в восстании в конце войны. История известная, кто интересуется, найдет подробности. Так вот когда после войны оказался у наших, естественно был репрессирован. Но никакого ГУЛАГа, сослан в Чусовой, работать на металургический комбинат на руководящую должность. Мужиков в стране не хватало.
Вот ведь кровавый режим, до чего доводил!

У моей жены с дедом другая история. Кировоград, Украина. Молодёжь угоняли в лагеря, дед прятался, его сдал сосед.
В итоге после освобождения пришлось в лагере потрудиться и по возвращению пару лет на обязательных работах. Но все равно, в итоге стал директором градообразующего предприятия. На момент угона в плен был не призывным. Умер не старым, в начале 90-х. А как оно все на самом деле было, уже и не разберёшь.
Вон у БЖ дед жив, 92 года, или больше уже. Так он сам мне рассказывал, что когда в конце войны им с другом предложили с фронта уехать доучиваться по военной специальности, так они сразу же согласились, и были очень рады, что конец войны встретили в Новосибирске.
А ранений и наград у него хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТоптуновПотапов
18.10.2020 - 13:42
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11691
Цитата (CrazyHostage @ 18.10.2020 - 11:21)
Сразу педофилов из Мемориала захотелось оправдать.

Какие классные ребята были эти насильники Гулага. А можно теперь версию заключенных женской части колонии?

И хер этот к фашистам в плен попал наверняка отстреляв все патроны и пряча единственную гранату без чеки за пазухой, а она дала осечку. Да, так и было. Верю.

Вот знаешь, людей за многое можно ненавидеть, в чем угодно обвинять... Кроме одного - в желании жить. Да, не застрелился, не взорвал себя. Просто хотел жить. Не стал предателем, не сотрудничал, пережил несправедливые репрессии. По сути за то, что выбрал жизнь, а не смерть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trapezund
18.10.2020 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
там Арбузов родился.......
 
[^]
Shaggy72
18.10.2020 - 13:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
До 1992 - Джезказган. Это раз.
Два. Архипелаг ГУЛАГ и соЛЖЕницин.
В топку, короче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gnsy
18.10.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Reddi777 @ 18.10.2020 - 12:27)
Мой дед после войны освободился из плена и попал в тюрьму, где не выжил.

у меня дед побывал в плену, вернулся, стал агрономом и многим соседям помогал, к нему обращались, типа "шишка" в колхозе.
*да, кстати, за архипелаг всё нахуй идет

Это сообщение отредактировал gnsy - 18.10.2020 - 13:52
 
[^]
Альварес
18.10.2020 - 13:51
0
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Цитата
На территории Жезказгана есть развалины Степлага - лагеря для политических заключенных, входящего в систему ГУЛАГ. Там в начале 50-х годов XX века произошло событие, известное как Кенгирское восстание заключенных

Пишите правильно, с 1954 когда получил статус города и до 1992 года город назывался Джезказган.
 
[^]
ШикоПервый
18.10.2020 - 13:54
-8
Статус: Offline


Шут Генриха III

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 3152
По таким вот историям кино про лагеря снимать надо.

А не по прочим
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44950
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх