ЖКУ или как меняется к жизнь к лучшему!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeorgeSKP
14.01.2020 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (happykid @ 14.01.2020 - 09:47)
потом депутаты примут поправку про обязательность платежей и ещё пени зарядят

Залупу на воротник. Срок исковой давности-3 года. Есть нюансы, но при грамотном подходе более, чем за 3 года нихуя не получат
 
[^]
NYR15
14.01.2020 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Цитата (Эффектраба @ 13.01.2020 - 19:41)
Цитата (Gonzalez77 @ 13.01.2020 - 19:31)
Не плачу уже года 2 эти поборы.

У нас в регионе за счет капитального ремонта, ремонтируют крыши полностью снимают старый шифер и доски и кроют заново плюс меняют водостоки, я никого не защищаю просто на моем примере и в моем городе это реально работает.

У меня дому 5 лет, за это время дважды поменяли бордюры. А ещё через 5 лет я надеюсь переехать в частный дом. Внимание вопрос, нахуя мне капремонт? Я же плачу за содержание и ремонт жилья.
Ах да ещё и на этих работах греют руки хорошо, знаю ребят которые на этих подрядах сидят, сметы завышены и чужие там не ходят.
 
[^]
NYR15
14.01.2020 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Цитата (GeorgeSKP @ 14.01.2020 - 10:37)
Цитата (nick17 @ 13.01.2020 - 19:36)
У нас многоквартирный дом и ТСЖ. И отдельный счёт для кап.ремонта. Сумму ежемесячного платежа утверждали на собрании дома. Из этого счета брали деньги на реконструкцию бойлера в доме. Что не так?

Всё так. Проблема организовать жильцов

Конечно, собрания проводятся когда нормальные люди работают, а на жалобы/запросы приходят банальные отписки, там знаете ли круговая порука. Не ну можно бросить работу и пойти в крестовый поход против ЖКХ, как вариант.
Более-менее адекватно в небольших УК на 1-2 дома, где реально люди стараются для себя. Но это редкие примеры.
 
[^]
dfg12
14.01.2020 - 10:44
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2081
У нас сейчас за счет накопленных средств на счете капремонта будут менять лифт.
Откуда у нас блять столько людей которые считают что есть что-то бесплатное?
Было собрание где мы приняли такое решение.
Собрание было в воскресенье в 19-00. Голосование заочное.
Причем замечаю что громче всех стонут те кто на собрания не ходят- но хотят что бы за них все делали и бесплатно.

Это сообщение отредактировал dfg12 - 14.01.2020 - 10:44
 
[^]
crime82
14.01.2020 - 10:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 151
Я их выкидываю даже не открывая
 
[^]
yandyganoff
14.01.2020 - 10:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 101
Да,бля!Я хочу как в Париже...
 
[^]
AlexeyChe
14.01.2020 - 10:57
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 736
Как в Париже? "Не нужен мне берег турецкий. И Африка мне не нужна". Может, пора уже? Наводить порядок в собственном доме-то, а? rolleyes.gif
 
[^]
Chupaquabr
14.01.2020 - 11:09
4
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1400
Проблема в неорганизованности населения.
Если бы все разом перестали платить кап. ремонт, то и проблемы бы не было.
Как в Дагестане нужно, хрен положить на оплату и все, лесом пусть идут.
Из квартплаты пусть ремонтируют.
Я за однушку 40 метров плачу 7 тысяч, причем не живу там.
 
[^]
Вэл
14.01.2020 - 11:17
2
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3010
Позвонил. Провел увлекательную беседу с оператором. Выяснил, что с 4,74 до 8,74р поднялись барские расценки. Поздравил с Новым годом и обрадовал, что в этом году у меня на одну квитанцию к оплате меньше!
У кого-то знатно мозг перекосило. Они реально думают, что я по 700р буду выкидывать "дяде в карман" каждый месяц? cranky.gif

1. Фонд - значит благотворительность. Т.е. по моему желанию оплата.
2. Должен быть заключен договор с каждым прописанным в квартире человеком с четким указанием его доли к оплате. А не ноунейм бумажка без печати и подписи ответственного лица, и общей суммой.
3. С какого хрена меня принудительно заставляют хранить деньги на счете их банка(!) беспроцентно(!) и без гарантий на случай ликвидации банка и фонда?
4. С какого хрена я должен платить за НЕ предоставленные услуги\товар? Не родные, сначала товар, потом деньги.

Разговаривал со знакомой, реальный случай: Она не платила 2 года за Кап.ремонт. капали какие-то пени и т.д, а на третий год хренакс, она с удивлением видит, что в квитанции новый фонд с оттопыренными карманами, старый с хлопком в воздухе растаял, унеся ее долги. В общем теперь продолжает не платить новому фонду.

Вот тут можно посмотреть, что там с вашим домом и "на когда" запланирован кап.ремонт (у меня на 2035г): https://www.reformagkh.ru/overhaul

Это сообщение отредактировал Вэл - 14.01.2020 - 11:20

ЖКУ или как меняется к жизнь к лучшему!
 
[^]
seretni
14.01.2020 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 1185
Не плачу. В расчётке набежало на 24 000 рэ.
Жду когда будет отдельный счёт на наш дом.
 
[^]
djanabel
14.01.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
С новым Годом дорогие, ааа вы не верили да ?
 
[^]
Вэл
14.01.2020 - 11:26
4
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3010
Цитата (chils @ 14.01.2020 - 09:21)
Цитата (Gonzalez77 @ 13.01.2020 - 19:31)
Не плачу уже года 2 эти поборы.

Не хочу пугать, но это все до поры до времени, пока фонд не подал в суд и суд не вынес решение о взыскании. Потом просто снимут с карточки вместе с пеней за просрочку.

Фонд заипется документы запрошенные собирать. Т.к. эти компании рождающиеся\исчезающие с наворованным, как грибы плодятся. А документов нет.
Придет требование от Мирового судьи, тут же в ответ (в течении 10 дней) жалобу\отказ пишем, по закону все отзывается.

Фонд идет в суд (Делаем запрос сразу после письма\распоряжении о взыскании от судьи, в Фонд кап.ремонта) пусть сначала предоставят:

1. Копию Протокола решений ОСС (общего собрания собственников) нашего дома о выборе способа формирования фонда капитального ремонта

2. Копию Решения органа местного самоуправления (ОМС) о формировании фонда капитального ремонта в отношении нашего дома на счете регионального оператора (ст. 170 ч.6 и ч.7 ЖК РФ), основанного на Протоколе ОСС
(эти два первые пункта запросите и в органе местного самоуправления)

3. Договор, или заверенный печатью и подписью документ, подтверждающий оформление гражданско-правовых отношений со мной, на основании которого возникли взаимные обязательства сторон. Данный документ подтверждает наличие или отсутствие взаимных обязательств. Аккумулирование взносов - это финансовое посредничество, то есть услуга, а раз услуга, то должен быть договор согласно Закону о Защите прав потребителей и ГК РФ.

4. Копию справки ГМЦ Госкомстата России, подтверждающего наличие в составе ЕГРЮЛ юридического лица с указанными кодами видов экономической деятельности (ОКВЭД), определяющих основные виды деятельности фонда для заключения гражданско-правовых отношений с физическими лицами и проведения финансовых операций с их денежными средствами.
Данный документ юридическое лицо получает при регистрации и подтверждает право заниматься определенным видом деятельности;

5. Копию лицензии Центрального Банка России на деятельность по привлечению (аккумулирование) денежных средств населения, услуг финансового посредничества
Данный документ подтверждает выполнение условий ЦБ России по работе с привлеченными денежными средствами от населения и проведения с ними финансовых операций;

7. Правовые основания получения, передачи и использования фондом моих персональных данных. Данные документы подтверждают право на получение, использование и передачу информации с моими персональными данными.

8. Договор с организацией, производящей начисления по взносам, формирующей и доставляющей платежный документ

9. Устав ФКР в первоначальной и нынешней редакциях.

Предоставят (скорее всего нет), будем дальше общаться...

Это сообщение отредактировал Вэл - 14.01.2020 - 11:29
 
[^]
Ogre55
14.01.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Я не плачу и платить не буду, для суда с хапугами из фонда хапремонта аргументы есть. Правда, они пока судебными приказами меня бомбардируют, но приказ легко отменяется.
 
[^]
Вэл
14.01.2020 - 11:38
3
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3010
Цитата (ДядяВаня67 @ 13.01.2020 - 19:39)
Цитата (Gonzalez77 @ 13.01.2020 - 19:31)
Не плачу уже года 2 эти поборы.

жди привет от приставов! причем снимут средства со всех карт)))) у коллеги так было

Без решения судебной власти ничего никто списать не может. Банк совершает операции по списанию только по спец. указаниям приставов или судьи. Соответственно если ты вовремя (10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа о взыскании суммы, то его отменят и списать никто ничего не должен.
Так, что знакомый твой сам видимо просидел на жопе ровно и не дергался. Вот и дождался why.gif
 
[^]
Ogre55
14.01.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Вэл @ 14.01.2020 - 11:26)
Цитата (chils @ 14.01.2020 - 09:21)
Цитата (Gonzalez77 @ 13.01.2020 - 19:31)
Не плачу уже года 2 эти поборы.

Не хочу пугать, но это все до поры до времени, пока фонд не подал в суд и суд не вынес решение о взыскании. Потом просто снимут с карточки вместе с пеней за просрочку.

Фонд заипется документы запрошенные собирать. Т.к. эти компании рождающиеся\исчезающие с наворованным, как грибы плодятся. А документов нет.
Придет требование от Мирового судьи, тут же в ответ (в течении 10 дней) жалобу\отказ пишем, по закону все отзывается.

Фонд идет в суд (Делаем запрос сразу после письма\распоряжении о взыскании от судьи, в Фонд кап.ремонта) пусть сначала предоставят:

1. Копию Протокола решений ОСС (общего собрания собственников) нашего дома о выборе способа формирования фонда капитального ремонта

2. Копию Решения органа местного самоуправления (ОМС) о формировании фонда капитального ремонта в отношении нашего дома на счете регионального оператора (ст. 170 ч.6 и ч.7 ЖК РФ), основанного на Протоколе ОСС
(эти два первые пункта запросите и в органе местного самоуправления)

3. Договор, или заверенный печатью и подписью документ, подтверждающий оформление гражданско-правовых отношений со мной, на основании которого возникли взаимные обязательства сторон. Данный документ подтверждает наличие или отсутствие взаимных обязательств. Аккумулирование взносов - это финансовое посредничество, то есть услуга, а раз услуга, то должен быть договор согласно Закону о Защите прав потребителей и ГК РФ.

4. Копию справки ГМЦ Госкомстата России, подтверждающего наличие в составе ЕГРЮЛ юридического лица с указанными кодами видов экономической деятельности (ОКВЭД), определяющих основные виды деятельности фонда для заключения гражданско-правовых отношений с физическими лицами и проведения финансовых операций с их денежными средствами.
Данный документ юридическое лицо получает при регистрации и подтверждает право заниматься определенным видом деятельности;

5. Копию лицензии Центрального Банка России на деятельность по привлечению (аккумулирование) денежных средств населения, услуг финансового посредничества
Данный документ подтверждает выполнение условий ЦБ России по работе с привлеченными денежными средствами от населения и проведения с ними финансовых операций;

7. Правовые основания получения, передачи и использования фондом моих персональных данных. Данные документы подтверждают право на получение, использование и передачу информации с моими персональными данными.

8. Договор с организацией, производящей начисления по взносам, формирующей и доставляющей платежный документ

9. Устав ФКР в первоначальной и нынешней редакциях.

Предоставят (скорее всего нет), будем дальше общаться...

Я ещё суду напомнил о том, что:

ГК РФ Статья 123.17. Основные положения о фонде

1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

Хотя фонд хапремонта ссылается на некий акт местного самоуправления, который якобы меня обязывает им платить, предъявляя постановление правительства края об утверждении программы капитального ремонта. Был послан нахрен, правительство не есть орган местного самоуправления. Короче, закон на стороне граждан, а не вымогателей, хотя и свои права надо отстаивать в суде.
 
[^]
sannjik
14.01.2020 - 11:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 216
Я квартиру купил в новом доме 5 лет назад,где то через пару лет пришла платёжка за капремонт,причем уже с долгом за эти прошедшие два года.
Забил хрен,не плачу.Тут жить то осталось хер да нихера.Карточек у меня нету банковских.Придут приставы,отдам им телевизор,один хуй тама смотреть нече.
 
[^]
Вэл
14.01.2020 - 12:03
4
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3010
Цитата (Ogre55 @ 14.01.2020 - 11:38)
Цитата (Вэл @ 14.01.2020 - 11:26)
Цитата (chils @ 14.01.2020 - 09:21)
Цитата (Gonzalez77 @ 13.01.2020 - 19:31)
Не плачу уже года 2 эти поборы.

Не хочу пугать, но это все до поры до времени, пока фонд не подал в суд и суд не вынес решение о взыскании. Потом просто снимут с карточки вместе с пеней за просрочку.

Фонд заипется документы запрошенные собирать. Т.к. эти компании рождающиеся\исчезающие с наворованным, как грибы плодятся. А документов нет.
Придет требование от Мирового судьи, тут же в ответ (в течении 10 дней) жалобу\отказ пишем, по закону все отзывается.

Фонд идет в суд (Делаем запрос сразу после письма\распоряжении о взыскании от судьи, в Фонд кап.ремонта) пусть сначала предоставят:

1. Копию Протокола решений ОСС (общего собрания собственников) нашего дома о выборе способа формирования фонда капитального ремонта

2. Копию Решения органа местного самоуправления (ОМС) о формировании фонда капитального ремонта в отношении нашего дома на счете регионального оператора (ст. 170 ч.6 и ч.7 ЖК РФ), основанного на Протоколе ОСС
(эти два первые пункта запросите и в органе местного самоуправления)

3. Договор, или заверенный печатью и подписью документ, подтверждающий оформление гражданско-правовых отношений со мной, на основании которого возникли взаимные обязательства сторон. Данный документ подтверждает наличие или отсутствие взаимных обязательств. Аккумулирование взносов - это финансовое посредничество, то есть услуга, а раз услуга, то должен быть договор согласно Закону о Защите прав потребителей и ГК РФ.

4. Копию справки ГМЦ Госкомстата России, подтверждающего наличие в составе ЕГРЮЛ юридического лица с указанными кодами видов экономической деятельности (ОКВЭД), определяющих основные виды деятельности фонда для заключения гражданско-правовых отношений с физическими лицами и проведения финансовых операций с их денежными средствами.
Данный документ юридическое лицо получает при регистрации и подтверждает право заниматься определенным видом деятельности;

5. Копию лицензии Центрального Банка России на деятельность по привлечению (аккумулирование) денежных средств населения, услуг финансового посредничества
Данный документ подтверждает выполнение условий ЦБ России по работе с привлеченными денежными средствами от населения и проведения с ними финансовых операций;

7. Правовые основания получения, передачи и использования фондом моих персональных данных. Данные документы подтверждают право на получение, использование и передачу информации с моими персональными данными.

8. Договор с организацией, производящей начисления по взносам, формирующей и доставляющей платежный документ

9. Устав ФКР в первоначальной и нынешней редакциях.

Предоставят (скорее всего нет), будем дальше общаться...

Я ещё суду напомнил о том, что:

ГК РФ Статья 123.17. Основные положения о фонде

1. Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

Хотя фонд хапремонта ссылается на некий акт местного самоуправления, который якобы меня обязывает им платить, предъявляя постановление правительства края об утверждении программы капитального ремонта. Был послан нахрен, правительство не есть орган местного самоуправления. Короче, закон на стороне граждан, а не вымогателей, хотя и свои права надо отстаивать в суде.

Именно. Об этом я и написал в первом посте своем.
Так же согласно некоторым моментам текущего законодательства наличие договора с конечным плательщиком не нужно. Этим успешно дурят\давят на плательщика при попытках предъявления претензий. Но, есть такая штука - ГК, который стоит на голову выше этих "моментов текущего законодательства" и, который говорит нам о том, что договор должен быть! Не ведитесь на подобные попытки исказить правду и надавить на вас.

з.ы. Минусит работник Фонда? Или законопослушный плательщик? lol.gif Удачи вам, и процветания!

Это сообщение отредактировал Вэл - 14.01.2020 - 12:05
 
[^]
yapet
14.01.2020 - 12:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 765
у меня дом 1952 года постройки.я хрен положил ибо только под снос.наследием юнеско явно не светит,посему капиталки не будет.хотя жэк говорит про 2038й год.к тому времени даже путин помрёт.в смысле тот который сейчас.
 
[^]
Uralets
14.01.2020 - 12:13
-1
Статус: Offline


Космополит

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 803
Ответ Арнольда, самый понятный для чиновников РФ
 
[^]
tokkuri
14.01.2020 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (vlados23 @ 14.01.2020 - 09:09)
Лишь бы небыло войны.

Да уже не дождаться, когда эта война наступит! Нас ебут, а мы крепчаем? Нахер, скорей бы уже 3-я атомная мировая и к херам это мракобесие всё.
 
[^]
Рязанский
14.01.2020 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 611
Все логично, все по Раскольникову. Одна бабушка рубль, 100 бабушек-100 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DimmON777
14.01.2020 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (716котят @ 13.01.2020 - 20:30)
Не раскачивай лодку стабильности

А что раскачивать, ведь стабильно растет, как и бензин и многое прочего. Если бы снизилась, то вот тогда расскачивать...
 
[^]
headtop
14.01.2020 - 12:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 626
ну сами плешивого выбрали .вот он и мстит.
 
[^]
NLB
14.01.2020 - 12:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 446
Цитата (sannjik @ 14.01.2020 - 14:57)
Я квартиру купил в новом доме 5 лет назад,где то через пару лет пришла платёжка за капремонт,причем уже с долгом за эти прошедшие два года.
Забил хрен,не плачу.Тут жить то осталось хер да нихера.Карточек у меня нету банковских.Придут приставы,отдам им телевизор,один хуй тама смотреть нече.

Сейчас с долгом по капремонту, мусору или кварплате не будет производится сделка купли-продажи. Эти моменты проверяют все, риэлторы да и сами новоселы.
Либо придется все погасить (+ пении), либо на эту сумму уменьшить сумму сделки.

Башкирия 5,7 руб/метр капремонт.
Вынос мусора 70р с проживающего человека

Это сообщение отредактировал NLB - 14.01.2020 - 13:04
 
[^]
Ogre55
14.01.2020 - 13:20
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (NLB @ 14.01.2020 - 12:59)
Цитата (sannjik @ 14.01.2020 - 14:57)
Я квартиру купил в новом доме 5 лет назад,где то через пару лет пришла платёжка за капремонт,причем уже с долгом за эти прошедшие два года.
Забил хрен,не плачу.Тут жить то осталось хер да нихера.Карточек у меня нету банковских.Придут приставы,отдам им телевизор,один хуй тама смотреть нече.

Сейчас с долгом по капремонту, мусору или кварплате не будет производится сделка купли-продажи. Эти моменты проверяют все, риэлторы да и сами новоселы.
Либо придется все погасить (+ пении), либо на эту сумму уменьшить сумму сделки.

Башкирия 5,7 руб/метр капремонт.
Вынос мусора 70р с проживающего человека

Простую сделку купли-продажи никто не отменял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16783
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх